24

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Жалобы пользователей в Совет модераторов и ответы на них
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (40619 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Жалоба 99
поступила 31 июля в 23:02

Пользователь № 62

Привет, совет модераторов!

Я получил следующее сообщение:

Пользователь № 62,

Ваше сообщение было удалено

================================================== ========================
Сообщение: Уж кому-кому, а бывшему послу США в Росси не знать ли, сколько там сейчас американцев!

Он строит хорошую мину при плохой игре.
Тема: Россия высылает 755 американских дипломатов
Причина: п. 3.1.6 правил (искажение географических названий)

Меня не интересует, восстановите вы это пост или нет.

П. 3.1.6 гласит:
содержащих любое умышленное, в том числе с целью оскорбления или провокации конфликта, искажение (а также сокращение, транслитерацию) Ников Пользователей и/или Модераторов, Ф.И.О. граждан (в том числе публичных лиц), названий государств, населенных пунктов, частей света, наименований юридических лиц (предприятий, организаций, учреждений и т.п.), а также использование любых их элементов при создании Ников, личных подписей и Аватаров, выборе рангов с целью оскорбления или провокации. Умышленность, оскорбительность и/или провокационность определяются Модератором;

По-моему, очевидно, что последняя буква пропущена случайно без умысла.

Но меня не интересует, восстановите вы этот пост или нет.

В связи с этим удалением меня больше интересует ответ Совета на следующий вопрос:
Является ли слово "расея" умышленным искажением названия государства, в том числе и с целью оскорбления или провокации конфликта?

Спасибо.

Жалоба рассмотрена семью модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

1. Слово "Росси" часто употребляется пользователями форумов с целью искажения названия страны, поэтому восстановлению Ваше сообщение не подлежит. В будущем наиболее простым и логичным вариантом в такой ситуации считаем повторную публикацию сообщения в исправленном виде.

2. Вариант Расея в качестве названия страны Россия широко употребляется в официальных текстах, чему приводим подтверждение в российских академических интернет-словарях:
-расея (простон.) — Россия;
- РасеяСуществительное, неодушевлённое, женский род;
-
расея сущ., кол-во синонимов: (1) россия (10);

Поэтому слово "расея" умышленным искажением названия государства, в том числе и с целью оскорбления или провокации конфликта, не является.

Последний раз редактировалось agoranom; 07.08.17 в 17:06.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Жалоба 100
поступила 31 июля в 23:21
Пользователь № 62

Привет, Совет модераторов!

Пользователь № 62,

Увидишь всенародную поддержку.

Тема: МИД РФ заявил об "асимметричном" ответе России на снос памятников в Польше
Причина: п. 2.1.12 Правил

Сообщение являлось ответом на следующее:

Druh TUTBY Druh TUTBY в оффлайне

графоман

Druh TUTBY отключил(а) отображение уровня репутации

Добавлено: Сегодня 12:14 из Беларуси
И в Беларуси надо принять такой же закон
2

5 Репутация [] пожаловаться

Я хочу чтобы Совет мне объяснил:
1) в чем именно состоит провокация, если создание петиции к властям является легальным способом решения некоего насущного общественного вопроса?
2) кого и как я мог обидеть, если мой оппонент сам первый предложил законодательную инициативу?
3) является ли осознание провала данной инициативы тем мотивом, который двигал модератором estoc при удалении, или чем еще можно объяснить подобную выходку?
4) Не является ли приведенный пост моего оппонента, инициатива о сносе памятников в Беларуси, где четверть населения была уничтожена фашистами, провокацией конфликта?

Спасибо, жду ответа на поставленные вопросы на страницах форума.

Жалоба рассмотрена 7-ю модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение соответствует правилам форума и к моменту опубликования настоящего ответа восстановлено на форуме.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 101
поступила 31 июля в 23:33

Пользователь № 62

Сегодня мною была отправлена жалоба на следующий пост:

"Когда? До сноса гипсовых уродцев или - после?"

Жалоба осталась без внимания со стороны модератора estoc, который "активно модерировал" тогда эту ветку.

Хочу отметить, что выражение "гипсовые уродцы" относится к памятникам воинам-освободителям (о чем и было указано в жалобе), которые у нас в Беларуси, потерявшей за время ВОВ четверть населения, стоят практически в каждой деревне, не говоря уж о городах.

Хочу чтобы совет ответил на 2 вопроса:

1) Не является ли подобное выражение оскорблением чувств белорусского народа?
2) Если да, то какие мотивы заставили модератора estoc (которому очевидно НЕ МЕСТО в политических ветках форума от слова ВООБЩЕ) НАПЛЕВАТЬ на данную жалобу?

Спасибо.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к оставлению сообщения на форуме.

Ответ Совета модераторов

Приведённое Вами сообщение имеет предысторию появления на форуме. В начале страницы, где оно было опубликовано, пользователь обратил внимание на низкую художественную ценность памятников, называя их "гипсовой халтурой" и "безвкусицей". Фразу "гипсовые уродцы" написал тот же самый пользователь несколькими минутами позже, поэтому в посте не усматривается умышленная попытка принизить значение сделанного воинами в ВОВ.

Однако учитывая особенное отношение к солдатам, принесшим победу, неоднозначное сообщение к моменту опубликования данного ответа на форуме было удалено.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 102
поступила 2 авг в 13:29

Пользователь № 63

"Модератор estoc

Вы были заблокированы по следующей причине:
п. 2.1.12 Првил, 2.1.11 Правил, п. 3.1.2 Правил

Дата снятия блокировки: 05.08.17, 12:00

Я, как добросовестный пользователь, зашел пообщаться и оставить свое мнение в теме об обсуждении поставкой заводом "Коммунарка" в оккупированный Донбасс своей продукции. И что я там вижу? А вижу я то, что не стесняясь в выражениях, при использовании оборотов речи вроде "страну 404 украбандеровчину", "урофашисты", "укробандеровцы", "хунта" обсуждая ники и пользователей "(Капитан nemo (никто) Он и есть никто,и мысли ни о чём)" и т.д. идет целенаправленное унижение и оскорбление Украины, украинцев, украинского президента и проукраинской позиции форумчан. Соответственно, раз я вижу выражения "укрофашисты", я использую выражение "россофашисты" или "путинофашисты". Почему нет, если я вижу что в обсуждении подобное допускается? Не прошло и 10 минут, как я был забанен модератором estoc. Причём забанен таким образом, что ссылку на тему дать не могу т.к. не могу в неё попасть, не могу попасть и прочесть правила, не могу пожаловаться, даже не могу узнать, какие сообщения и за что у меня были удалены - это как это так?

В связи с этим возникает резонный вопрос - по какой причине данный модератор банит за откровенно проукраинскую позицию, но не трогает откровенно пророссийские сообщения, позволяя оскорблять украинцев и Украину? Случались прецеденты, когда я отправлял жалобу на сообщение, его не удаляли, я копировал сообщение целиком, меняя слова "украинский" на "российский" и моё сообщение при этом удалялось, а откровенно антиукраинское - нет. Как же так? Не получает ли модератор estoc второй зарплаты в российских рублях?

С уважением, Пользователь № 63

Жалоба рассмотрена администраторами форумов.

Ответ Совета модераторов

Наличие в теме нарушений не означает, что Вы вправе писать сообщения с нарушениями. Ввиду того, что каждый модератор на смене одновременно обрабатывает десятки тем, нарушения удаляются не мгновенно. Вы можете ускорить процесс удаления, нажав "пожаловаться" в правой части соответствующего сообщения.

Ваши сообщения в теме нарушали правила форумов. Однако считаем, что бан с закрытием доступа к личным сообщениям был неадекватно выбранной мерой воздействия - было бы достаточно предупреждения. Приносим свои извинения.

Последний раз редактировалось agoranom; 11.08.17 в 16:34.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 103
поступила 2 авг в 13:49

Пользователь № 63

"Снова тема:

https://talks.by/showthread.php?t=14333598&page=7
Пользователь
Пользователь № 63

модератор
estoc
https://talks.by/printthread.php?p=36473968
dzm1try84
02.08.17 13:31
ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ С УКРОПИИ - если бизнес с БЛ ЯДСТ ВОМ ПУТАЮТ!?

https://talks.by/printthread.php?p=36473923
bel.minsk
02.08.17 13:26
к суду парашенко, он торгует с рашкой, и заводы там построил...

https://talks.by/printthread.php?p=36473821
schultze
02.08.17 13:17
Не понял, нацисты будут нам указывать, с кем торговать??? Пусть лучше штатовцев поучат, те всегда торговали с кем угодно, лишь бы прибыльно.

Почему эти сообщения модератор estoc удалять не спешит? Почему не торопится банить этих пользователей? Какая здесь причина? Я пишу сообщение в 13.52 - сообщения до сих пор не удалены. Объясните мне явную ангажированность этого модератора.
С уважением.

Жалоба рассмотрена Советом в составе пяти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщений.

Ответ Совета модераторов

На приведённые Вами сообщения жалоб с использованием функции "пожаловаться" не поступало.

Два сообщения из приведённых Вами нарушают правила и были своевременно удалены другим модератором, отвечавшим за тему в период опубликования этих сообщений, но позже, чем Вы направили рассматриваемую Советом жалобу.

В случае, если Вы видите нарушение в сообщении, нажмите "пожаловаться" в его правой части. Модератор среагирует незамедлительно.

Последний раз редактировалось agoranom; 10.08.17 в 00:55.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 104
поступила 2 авг в 19:45

Пользователь 64

"Здравствуйте.

Мне не особо важно восстановят или нет сообщение, но буду каждый раз писать в надежде что качество модерации будет повышаться!

Прошу разъяснить где ваш модератор submission http://talks.by/member.php?u=628572 нашел ГРУБОСТЬ???

Спасибо

Пользователь 64,

Сообщение: Жалко девочку. Племянница такого возраста и рассказывает что дебилов разных хватает и приглашающих покататься и старперов предлагающих всякое...Берегите детей- купите средства для самообороны, объясните как действовать в таких ситуациях... И вроде смертная казнь есть, но что-то часты стали новости с убийствами и насилием...смертная казнь не решает эту проблему. Все говорят о преступнике, а подумайте еще и о тех кто должен приводить смертельный приговор в исполнение, здоровая ли у них после этого психика, а живут может с вами по соседству...
Тема: В Минской области с особой жестокостью убита 14-летняя девочка
Причина: п. 3.1.8 правил (грубость)

Жалоба рассмотрена советом в составе четырёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщений.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение содержит слово "старпёр", которое является грубым, что подтверждается в том числе следующими интернет-словарями:

1. https://ru.wiktionary.org
2. http://dic.academic.ru
3. http://www.bolshoyvopros.ru

Удаление произведено в соответствии с правилами форумов и не подлежит восстановлению.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 105
поступила 5 авг в 14:01

Пользователь 65

здравствуйте!
Хочу обжаловать действие модератора Каждый день по удалению моего сообщения в теме

Kalash () писал(a):
Пользователь 65,

Сообщение: По-моему, эти же пациенты всю страну захватили.. не?
Тема: Пациент психбольницы во Львове захватил в заложники 76 человек
Причина: п. 2.1.12 правил
либо модератор использует свой статус чтобы удалять "не угодные" по-его мнению, а не по Правилам сообщения, либо он не правильно "додумывает" смысл сообщения "притягивая" его к пункту Правил
как тогда понимать оставленные в теме похожие по смыслу сообщения например как

сергей_смирнов_talks92
Добавлено: Сегодня 13:44 из Беларуси
Три года назад всю Украину психи захватили в заложники, до сих пор не могут освободиться.

или реальный флуд

Елена_Коршунова_talks94
Добавлено: Сегодня 13:38 из Беларуси
Во жизнь демократическая чела довела!

anthony_ark
Добавлено: Сегодня 13:38 из Сербии
Либо бывший член Рады, либо киборг

и таких сообщений 90%....
и ответьте пожалуйста на вопрос, существует ли какая-нибудь мера ответственности модератора за не правильно удаленные сообщения?
спасибо

Жалоба рассмотрена Советом в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к удалению.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение провоцировало конфликт на форуме и восстановлению не подлежит.

Приведённые Вами сообщения других пользователей также отмодерированы в соответствии с правилами - часть из них к моменту поступления жалобы удалена, одно соответствует правилам и находится в теме.

Последний раз редактировалось agoranom; 13.08.17 в 17:56.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 106

5 авг в 14:09
Пользователь 65

ответьте пожалуйста соответствует ли Правилам удаленное сообщение?
Kalash () писал(a):
Пользователь 65,

Тема: Евросоюз расширил санкции в отношении России из-за Siemens
Причина: п. 2.1.15 правил
я, лично, никакого флуда и тем более оффтопика (судя по названию и тематике топика) не вижу
это мое мнение по санкциям в отношении к России
если это флуд или оффтопик, то как вы прокомментируете не удаленные в это же теме сообщения
---------------------------
Anton__puh
Добавлено: Вчера 17:14 из России
Так против Сименса и вводите

Причем тут Россия?
----------------------------------
Nэvэlnы
Добавлено: Вчера 17:18 из Беларуси
Ну что вы, ну пощадите Россию, она ж с колен встаёт
---------------------------
Василий_Графенов
Добавлено: Вчера 17:21 из Беларуси
Свободу и независимость Крыму!

------------------------------
secag
Добавлено: Вчера 17:27 из Канады
Вся суть русского мира. Своровали (как минимум - мошенничество), получили по рукам
-----------------------------

и таких 90% сообщений

Жалоба рассмотрена Советом в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение не нарушает правила и к моменту публикации данного ответа восстановлено.

Последний раз редактировалось agoranom; 13.08.17 в 18:44.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 107
поступила 6 авг в 0:00

Пользователь 66

Тема:
https://talks.by/showthread.php?t=14...4#post36502994
Боец "российского мира" 100%.

Причиной нарушения стало: предупреждение

-------
п. 2.1.15 правил (зафлуживание темы)
-------

Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Модератор

efendi

Прошу рассмотреть правомерность удаления сообщения и вынесения предупреждения за нарушение Правил, если подобное сообщение, а именно "боец нацбата 100%" находилось вверху первым же сообщением в теме и несмотря на неоднократные жалобы на то что оно нарушает пункт правил 3.1.7, является флудом не удалялось, как и другие подобные, вроде:
https://talks.by/printthread.php?p=36503087
"В АТО, в ряды ВСУ или батальонов НГ его - там найдет себе "братьев по разуму"..."
https://talks.by/printthread.php?p=36503409
"Вероятно очередной герой АТО, сколько их таких бродит по улицам Киева не известно"
и т.д. Объясните же мне, по какой причине удаляются аналогичные сообщения, а эти - нет или они Правил не нарушают?
С уважением.

Жалоба рассмотрена Советом в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Приведённое Вами в качестве примера сообщение, подобное Вашему, было удалено с форума, поскольку так же, как и Ваше, нарушает правила. На странице обсуждения Вы оставили несколько подобных сообщений, и за очередное модератор выдал Вам предупреждение, с которым Совет модераторов согласился.

Последний раз редактировалось agoranom; 13.08.17 в 18:53.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 108
9 авг в 9:01

Пользователь 67

Модератор: submission

submission () писал(a):
Пользователь 67,
submission () писал(a):

Сообщение: Они должны понимать, чем больше таких случаев тем быстрее каждый гражданин страны познакомится с системой поближе, поймет ее и возненавидит. А дальше вилы, в прямом смысле будут видеть человека в форме и хватать за вилы... Милиция сама создает почву для будущего противостояния власть / народ
Тема: "Стояли"]https://talks.by/showthread.php?t=14334479]"Стояли в боевой стойке". Милиция рассказала в суде о парнях, которые обвиняют ОМОН в избиении[/url]
Причина: http://talks.by/rules.php#2.1.12]п. 2.1.12 правил[/url]

В моем комментарии нету провокаций, в том числе Троллинга и Флейма

оно полностью корректно по пункту 2.1.12. Суждение Модератора предвзятое.

Жалоба рассмотрена Советом в составе пяти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение не нарушает правил и к моменту публикации ответа восстановлено.

Последний раз редактировалось agoranom; 16.08.17 в 23:18.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 109
поступила августа 2017 г.

Пользователь 68

Пользователь 68,

Сообщение: Ой, я смотрю - пакт Молотова-Риббентропа так глубоко сердце каждого змагара ранил, что они аж про все остальные пакты позабывали...

Тема: МИД Польши заявил о необходимости оценить потери Второй мировой войны
Причина: п. 2.1.12 правил (змагара)

Слово "змагар" переводится с белорусского языка как "борец", "поборник", "ревнитель", чему привожу подтверждение в интернет-словарях белорусского языка.

змагар

перевод на русский язык:

борец — I 1) барацьбіт, -та муж., змагар, -ра муж.
поборник — муж. книжн. (борец) змагар, -ра муж. (за што)
ревнитель — (борец) змагар, -ра муж. (за што)

змагар
змагар
и др.

Хочу также напомнить совету ответ на Жалобу № 99:
жалоба № 99 - первая на странице

2. Вариант Расея в качестве названия страны Россия широко употребляется в официальных текстах, чему приводим подтверждение в российских академических интернет-словарях:
-расея (простон.) — Россия;
- РасеяСуществительное, неодушевлённое, женский род;
- расея сущ., кол-во синонимов: (1) россия (10);

Поэтому слово "расея" умышленным искажением названия государства, в том числе и с целью оскорбления или провокации конфликта, не является.

По аналогии с данными аргументами, считаю, что слово "борец" или "поборник" в отношении оппонентов на форуме РОВНО В ТОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ является провокацией конфликта или оскорблением, как и слово "расея"

То есть - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Поэтому требую:
1) Восстановить сообщение
2) Не применять п.2.1.12 в отношении указанного слова ("змагар") всеми модераторами впредь.

Жалоба рассмотрена Советом в составе пяти модераторов.

Ответ Совета модераторов

Слово "змагар" некоторое время употребляется на форумах в негативном контексте и с обобщением группы лиц с противоположными политическими взглядами. Приведённое Вами в качестве примера сообщение выглядит как издёвка, поэтому было удалено и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось agoranom; 16.08.17 в 23:32.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 110
поступила 13.08.2017

Пользователь 69

Добрый день
Пользователь 69 хочу обжаловать удаление поста модератором efendi
Тема: Тема: В Украине прошли массовые обыски и задержания по делу о хищении средств проекта "Стена"
Сообщение: Сообщение: Э э э... Главного ;"стеностройца "уже и не достать. Кулявлоб уже не грозит
Причина удаления п. 2.1.12 правил (окончание сообщения)

Позднее модератор более полно сформулировал свою позицию
efendi - Использование прозвищ на форуме, если это не ники пользователей, является нарушением правил.
Но в п 2.1.12 я ничего подобного не нашел. Кроме того - на форуме частенько используются прозвища по отношению к политическим деятелям, как то - Ульянов - Ленин. Джугашвили - Сталин. Ну да, масштабы у Яценюка поменьше, но тем не менее прозвища используются.
Плюс я даже не назвал Яценюка Кулейвлоб. Я лишь сказал что она ему не грозит.
Считаю удаление сообщения некорректным, прошу восстановить сообщение

Жалоба 111
поступила 13.08.2017
[I]

Добрый день
Пользователь 69 хочу обжаловать удаление поста модератором Модератор номер
Тема: Михаил Саакашвили стал жертвой розыгрыша Вована и Лексуса
Сообщение: Представляете, если они со мной так поступают, что эта банда делает с остальными украинцами?» — посетовал бывший грузинский президент.
Ишь ты, прозревать начал.
А мы да, представляем - обстреливают, бомбят, сжигают, кидают за решетку...
Причина удаления п. 2.1.12 правил

На просьбу уточнить претензию модератор не ответил (то ли счел для себя необязательным, то ли не смог сформулировать причину)
Пересмотрев Правила еще раз не обнаружил в своем сообщении никаких пунктов по которым оно бы подходило под 2.1.12
Прошу СМ взять с модератора обьяснение этому странному удалению и довести причину до меня. Без этих ваших корпоративных - "Да, сообщение удалено правильно"
В случае неудовлетворительных обьяснений прошу восстановить сообщение.

P.S. Так же прошу провести работу с модератором на предмет общения с пользователем. По моему это достаточно глупо - легче ответить мне напрямую, чем отвечать перед СМ, а потом СМ отвечать мне. Фактически этого письма вообще могло не быть.

Последний раз редактировалось agoranom; 13.08.17 в 19:08.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 112
поступила со всеми необходимыми сведениями 14 августа 2017 года

Пользователь 70

Каждый день, Причина: п. 3.1.2 правил, ... вы явно забыли кто такие беларусы, историческое название беларусов литвины, а название Беларусь и беларусы дали российские оккупанты так что вы забыли или не хотите вспоминать. несогласен т.к. это сообщение не нарушает правил форума. И требую снять с должности этого модератора за превышение своих должностных полномочий из-за личных чувств

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 113
поступила 15 августа 2017 г.

Пользователь 71

Уважаемый Совет Модераторов!
Прошу объективно рассмотреть мою жалобу. Мой ник Пользователь 71.
Модератором "Каждый день" 14.08.2017 было удалено мое сообщение к материалу: "Нацбанк выпустил в обращение памятные монеты «Жаўрук-смяцюх»". Читать полностью: https://finance.tut.by/news555696.html.
Это был ответ на одно из целого ряда сообщений пользователя под ником Даздрасмыгда, оскорбительных для меня, как гражданина Беларуси.

Сообщение: Кому не известно, что есть у нас на виду люди, которые более чем за 20 лет суверенного существования Беларуси не смогли преодолеть навязанного комплекса младшего брата и стесняются и стараются забыть, от кого они произошли, и все, что с предками связано - язык, культуру, историю?
Но зачем так упорно тут так демонстрировать готовность дойти в своей лояльности до шовинизма? Ваши кумиры тоже предпочтут заявления в рамках приличий.
А мы тут все сразу поняли по Вашему великому и могучему нику!
Тема: Нацбанк выпустил в обращение памятные монеты "Жаўрук-смяцюх"

Причина удаления: п. 3.1.2 правил.

Пришлось внимательно ознакомиться с текстом этого пункта. Легко проверить, что у меня никогда не было призывов к экстремизму и национальной исключительности, наоборот, считаю неотъемлемым правом человека в Республике Беларусь жить людям любой национальности и пользоваться любым языком , хоть самым редким. Но гражданин этого государства обязан уважать равные права двух государственных языков. Поэтому оскорбления белорусского языка в сообщениях, которых все больше и которых иногда целый день модераторы не замечают, считаю недопустимыми.
Считаю, что и в моем сообщении призыв оставаться в рамках приличий. Возможно, модератора смутило выражение про перспективу дойти до шовинизма. Но у нас стесняются писать,а надо бы просвещать людей, что чванство в отношении другого языка и оскорбление другого языка, уже шовинизм и есть.

Признаю, что не нужно было вестись на провокативное сообщение и не отвечать на него вообще, а нужно было вспомнить про существование кнопки "Пожаловаться". Но сообщения висели, их никто не удалял, а о кнопке не вспомнилось, потому что некоторое время не участвую в обсуждениях материалов сайта ТUT.by.
Но причину удаления моего сообщения именно по этому пункту считаю оскорбительной. Так можно и распугать вменяемых пользователей.

С уважением, пользователь Пользователь 71.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 114
поступила 15 августа

Пользователь 72

Добрый день
Пользователь Пользователь 72 хочу обжаловать удаление поста модератором Мудрый перфоратор
Тема: Белорусы попали в лидеры по зарплатам среди трудовых мигрантов в РФ. Треть хочет остаться там жить
озаботился нехваткой воды в челябинской области России.
В то время как
Как люди под Минском живут без воды
https://charter97.org/ru/news/2017/6/24/254159/

Как живет белорусская деревня, где совсем нет воды?
http://belsat.eu/ru/in-focus/kak-zhi...vsem-net-vody/

И это в компактной стране, не чета России
Причина удаления п. 2.1.12 правил

Не согласен с удалением по пункту 2.1.12. Перечитал Правила и не нашел соответствия моего сообщения данному пункту.
По моему модератор не знает правил и удаляет сообщения произвольно, ставя какие то запомнившиеся цифры.
Традиционно не ответил на мой вопрос о причинах удаления.
Ну что же - традиционно вынужден обратиться к СМ для разьяснения. ...

Прикрепляю скрин с обращением к модератору.
... ссылку на страницу с которой было совершено удаление
https://talks.by/showthread.php?t=14335281&page=3

--------------------
добрый диктатор (с)
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...