24

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Жалобы пользователей в Совет модераторов и ответы на них
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (35550 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Кaзбич отключил(а) отображение уровня репутации

Жалоба 48
5 апр в 11:00

Пользователь N12

ЖАЛОБА

Добрый день
Пользователь N12 хочу обжаловать удаление поста модератором estoc
Тема: Машинист объяснил, почему не остановил поезд после взрыва в Петербурге
Сообщение: Беларусь ни с кем не воевала, а взрыв в метро получила.
Германия, Испания. Бельгия, Норвегия... Это только Европа еще.
Австралия, Япония...
Причина удаления п. 3.2 правил

Модератор на сообщения не отвечает, обосновать удаление не желает.
Согласно правилам
3.2. Запрещается отвечать на не соответствующие Правилам Сообщения, цитируя их содержание.
Никакого цитирования другого сообщения в моем нет.
Я замечаю, что некоторые модераторы очень вольно трактуют этот пункт правил, хотя в нем четко написано - "цитируя их содержание"
Прошу восстановить сообщение.

Ответ Совета модераторов:

Жалоба рассмотрена Советом в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Совет модераторов считает, что сообщения, являющиеся ответами на удаленные нарушения, могут оставаться в обсуждаемой теме в случае, если они имеют собственную смысловую нагрузку и соответствуют обсуждаемой теме.
Если сообщение-ответ не соответствует указанным критериям, то вне зависимости от того, сохраняется ли цитата чужого нарушения в теле поста, квалификация удаления таких сообщений по п. 3.2 Правил является верной.
В своем сообщении вы дали ответ на пост, провоцирующий пользователей на нарушение правил и размещение на форумах, посвященных обсуждению конкретной новости, сообщений, не относящихся к заданной тематике обсуждения, поэтому удаление поста по п. 3.2 признано Советом правомерным, а его восстановление, ввиду отклонения от обсуждаемой темы, нецелесообразным.
К моменту написания настоящего ответа по жалобе модератором был дан ответ на личное сообщение пользователя с разъяснением причин.

--------------------
Крестик в правом верхнем углу экрана - это выход в реальную жизнь.

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 49
9 апр в 19:13

Пользователь N13

ЖАЛОБА

Модератор удаливший 3 моих комментария Kalash

Ссылка https://talks.by/showthread.php?t=14319706

Мои комментарии:

Как там трамп верещал во время предвыборной компании: «я буду разговаривать с Россией с позиции силы...», и... пукнул «томагавками»...
Не прокатило... Ура! Выход найден — санкции... Ну держитесь русские... Я вашу экономику «вклочья»...
Помнится кто-то уже так лажался по полной... Не могу вспомнить — кто?...

А вместо санкций, «томагавками» пукнуть — коленки затряслись? Хотя, если голосок с трибуны дрожал, когда про атаку на Сирию говорил, то здесь не коленки — всё тело колбасит будет...

По словам Хейли, Трамп уже обсуждает этот вопрос с членами президентской администрации.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/538779.html

Потрудитесь конкретно мне объяснить какой из подпунктов пункта 2.1.12. я нарушил...

Жалоба рассмотрена Советом в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Первое и второе сообщение, являющиеся оффтопом, Совет считает удаленными правомерно.
Третье сообщение, без авторского текста, состоящее из цитируемого предложения из новости и изображения (карикатуры) отвлеченного характера - неинформативное и несодержательное. Сообщение признано Советом удаленным обоснованно, но с указанием неверной причины.
Данное сообщение нарушает п. 2.1.15 Правил как не имеющее прямого отношения к теме обсуждения.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 19.04.17 в 16:06.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 50
18 апр в 16:24

Пользователь N14

ЖАЛОБА

модератор: submission
ссылка: https://talks.by/showthread.php?t=14320849
модератор удалил сообщение по надуманной причине. формулировка правила является настолько расплывчатой, что практически любое сообщение может попасть под него.
текст:
Ваше сообщение было удалено

==================================================
Сообщение: доблестная белорусская оккупационная милиция: мало того, что проедает чужие деньги, так ещё и уследить за ними не может
Тема: Из сейфа в здании МВД Беларуси похитили почти 270 тысяч долларов
Причина: п. 2.1.12 правил
=================================

Жалоба рассмотрена Советом в составе 10-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Удаленное сообщение признано Советом подпадающим под действие указанного при удалении пункта Правил, как флеймерское, содержащее в себе некорректное обсуждение конкретной группы лиц, призванное сформировать в отношении нее негативное общественное мнение и спровоцировать нарушение Правил другими пользователями.

--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 51
21 апр в 10:17

Пользователь N15

Хочу обжаловать действие модератора Кaзбич по удалению моего сообщения в теме https://talks.by/showthread.php?t=14321257 "Укравший 270 тысяч долларов из здания МВД — сотрудник милиции".
Мое сообщение " Складывается впечатление либо уродливая семья либо семья уродов"
Причина 2.1.12
---------------------------------------
Слово урод в данном контексте означает - пейоратив, иносказательная негативная этическая оценка (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B4)
Ссылка на значение слова пейоратив (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B8%D0%B2)

Жалоба рассмотрена Советом в составе 8-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Ответ Совета Модераторов:

Совет Модераторов считает, что сообщение удалено правомерно, так как негативная характеристика, данная вами группе лиц, объединенных по профессиональному признаку, является некорректной и нарушает п. 2.1.12 Правил.

--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 52
25 апр в 23:47

Пользователь N16

Модератор estoc

- вам сюды нельга!!!
- ну тады я пайду назад
Тема: Турция пересмотрит свою позицию по стремлению к членству в ЕС
Причина: п. 2.1.15 Правил
I што не адпавядае склаушайся рэчаiснасцi ???

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 10-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

ОК Совет Модераторов признал, что ваше сообщение не является флудом. К моменту опубликования данного решения пост восстановлен на форуме.

--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 53
25 апр в 23:56
Пользователь N17

Модератор estoc

Сообщение: Украiна будзе у Еуропе, а простыя украiнцы яшчэ будут дзякаваць Пуцiну, што дапамог iм у гэтай складанай справе
Тема: Турция пересмотрит свою позицию по стремлению к членству в ЕС
Тут верагодна спадар Эсток няведае, што украiнцы таксама iмкнуцца у ЕС

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 10-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Сообщение, на которое Вы ответили, по Вашей жалобе удалено Советом как оффтоп. Ваше сообщение-ответ также является оффтопом и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 02.05.17 в 12:33.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 54
26 апр в 20:17
Пользователь N18

модератор Caliban

Обращаюсь в совет с жалобой на модерацию за нарушение принцпипов которые вы декларируете своими правилами.

Посты явных русофобов не удалялись, опять сознательно модерация проводит какую то одностороннюю политику.

https://news.tut.by/world/541028.html

На первых форумах русофобская тусовка так разгулялась что Чернявская написала статью по сути возражение. Это могло быть без модерации ? Кто допускал это все ?

Здесь на этом форуме та же картина.

Виолончелист_Миллиардеров
А какая разница чем перегрузили - важно то, что людей втихую подставили и по сути убили, а это говорит о цене человеческой жизни в путинской России - мясо..

Я несколько раз написал модерации просьбу удалить, сравнивать людей с мясом не корректно.

Потом написал оя вежливый пост который был немедленно удален
Во первых вы показали как относитесь к россиянам на первых форумах, что даже Чернявская статью написала,

Во вторых это именно ваша терминология "мясо".

Во третьих никто никто никого не поставлял, поскольку это предполагает умысел.

Вывод: Вам наплевать на любые жизни - лишь бы что нибудь про Россию, Путина и русских написать.
Тема: "Самолет был перегружен". СМИ выяснили причины падения Ту-154 в Черное море

Ответ Совета Модераторов

Рассмотрев вашу жалобу, Совет пришел к следующему выводу. Ваше сообщение по своему содержанию нарушает требования п. 2.1.12 правил и было удалено обоснованно. Сообщение, на которое вы отвечали, было удалено за нарушение п. 2.1.12 практически одновременно с вашим. Однако Совет Модераторов также обратил внимание модераторов на то, что решения по сообщениям, на которые поступают жалобы пользователей, должны приниматься более оперативно.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 02.05.17 в 12:47.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 55
30 апр в 9:08
Пользователь N19

Модератор submission

===============================================
Сообщение: Асабiста для мяне, той хто забiвае расейца не з'яуляецца аябрам

Я увогуле спадзяюся, што калсцi у Расеi да улады прыйдуць адэкватныя людзi i мы будзем жыць адзiнай, дружнай Еурапейскай сям'ей
Тема: В Турции уволены 4000 госслужащих и запрещено шоу о свиданиях
Причина: п. 3.1.2 правил
Атрымлiваецца жаданне каб людзi жылi у адзiнай, дружнай Еурапейскай сям'i з'яуляецца ЭКСТЭМIСКIM ????????

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение не нарушает правила форумов.. К моменту опубликования данного решения пост восстановлен на форуме.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 10.05.17 в 14:23.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 56
30 апр в 23:07
Пользователь N20

модератор: submission
ссылка: https://talks.by/showthread.php?t=14322213

Очередное беспочвенное удаление. надо понимать, разрешены к публикации лишь хвалебные отзывы? показушный форум

================================================== ========================
Сообщение: очередная простыня на тему квазиинтеллигентского ретроградства. автор настолько погружён в типизацию того, что ему чуждо, что сам становится типичен для своего круга
Тема: Не стыдно не знать, или У нас есть Гугл

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение обоснованно удалено за переход на личность автора опубликованного материала, в соответствии п. 2.1.12 правил и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 10.05.17 в 15:06.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 57
3 мая в 16:19
Пользователь N21

Доброго дня.

Модератор Казбич

Получил подряд 2 предупреждения из не более чем десятка сообщений:

Истекает 28.05.17 14:53: Личный
предупреждение
Кaзбич 28.04.17 14:53

Истекает 28.05.17 14:46: Личный
предупреждение
Кaзбич 28.04.17 14:46
(ссылку на тему дать не могу т.к. забанен)

И следом, при следующем обсуждении, 02.06.17 14:02: Личный - получил третье предупреждение, которое, может, и заслужил, но тем не менее мне обидно. Я, человек мягкий, легко поддающийся на провокации. Я неоднократно отправлял жалобы на оппонента-провокатора с ником ysen_her (что уже само по себе многое говорит об оппоненте), но сообщения, оскорбляющие, разжигающие и провоцирующие межнациональную ненависть так и не были удалены, меня забанили, а провокатор продолжил свое черное дело:
Тема:
https://talks.by/showthread.php?t=14...0#post35669900
Сообщения из десятка удаленных остались:
https://talks.by/printthread.php?p=35669493 - содержит клички народов и оп какой-то причине употребление слова "амеры" допустимо?

https://talks.by/printthread.php?p=35669661 - содержит явное оскорбление, разжигание межнациональной ненависти, флуд, элементы провокации и вообще отвечает на удаленное сообщение.

Также прошу обратить внимание на ник пользователя, написавшего эти сообщения - ysen_her - я, может его не так понимаю, но читается оно явно как ясен_хер и аккаунт был явно создан в провокационных целях. И от того мне очень печально, что такое допускается на портале и на обоснованные жалобы по этому поводу модератор Казбич никак не реагирует, банит при этом добросовестных пользователей, никак не реагируя на явных провокаторов. Прошу рассмотреть мою жалобу по существу и дать обоснованный ответ.

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов
Рассмотрев три удаленных сообщения, за которые были выданы предупреждения, приведшие к бану по совокупности предупреждений, Совет Модераторови признал удаления соответствующими Правилам, а предупреждения обоснованными. Так как к вашему оппоненту также были применены аналогичные меры воздействия (бан), жалоба не подлежит удовлетворению.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 10.05.17 в 16:07.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 58
6 мая в 16:48
Пользователь N21

Жалоба на Модератора "МИСТИКА"

Уважаемые дамы и господа,

Возмутительно, что гомофобные комменты, ставящие геев и транссексуалов вровень с педофилами ( https://talks.by/showthread.php?t=14322899, GitHub: Геи, педофилы, трансексуалы, извращенцы - результат деградации культуры и общества в Европе и США), модератор Мистика в упор не видит, и в то же время удаляет коммент, где Хиллари Клинтон названа "Клинтонша", что хотя является устаревшей нормой языка, но никоим образом не оскорбительной

Хотелось бы напомнить, что по белорусскому законодательству гомосексуализм не является преступлением, и приравнвание геев к педофилам недопустимо, и надеюсь, модераторы впредь будут более усердны в удалении действительно недопустимых комментов.

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов.

1. Удаление сообщения по п. 3.1.6 правил признано обоснованным.
2. О нарушении правил на форуме вы можете, известить дежурного модератора с помощью ссылки «пожаловаться», находящейся справа в сообщении. Если нарушение есть,, оно будет удалено.
Спасибо за обращение.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 12.05.17 в 22:19.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 59
10 мая в 7:05
Пользователь N22

Модератор estoc
Добавлено: Вчера 22:35 из

Сообщение: Паскудзяць тыя, хот сваiмi шматхадоукамi нясе нянавiць у людскiя сэрцы
Тема: "Вот так выглядит гражданская война". "Бессмертный полк" в Киеве прошел с лозунгами и дымом
Причина: п. 2.1.12 Правил
==========================================

Чаму прасоуванне на форуме УКРАФОБII не з'яуляецца парушэннем п. 2.1.12, а мае паведамленне такiм з'яуляецца?

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Ваши сообщения и сообщения оппонента в диалоге в этой теме удалёны модератором как оффтоп. Сообщение, приведённой в жалобе, являлось частью удалённого диалога и также полежало удалению как оффтоп.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 14.05.17 в 10:32.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 60
11 мая в 13:58
Пользователь N23

здравствуйте!
Не согласен с действием модератора Kalash по удалению сообщения в теме
Китайцы выбрали для авианосца название Пипи Ся (https://talks.by/showthread.php?t=14323372)
По мнению модератора мое сообщение нарушает п. 2.1.15 правил Форума а именно:
2.1.15. Не допускайте Оффтопика и Флуда в специализированных разделах и Темах, посвященных обсуждению конкретных видов деятельности, событий, явлений, новостей и т.п.
Я прокомментировал новость, выразил свое мнение, и чем оно отличается от других например:

1. Василий_Котов_talks42 "Важно не название,а куда эта Пипи ся будет введена.Подозреваю,что в Южно-китайское море." Добавлено: Сегодня 10:37 из Беларуси

2. Марк_Фонца Вот всем Американским провокаторам и будет в случае чего Пипи Ся)
Хотя как корабль назовут,так он не поплывет....
Добавлено: Сегодня 10:37 из Беларуси

3. Sebrus_by "SoSITE" порадовало.

P.S. Да, чувство юмора у меня так себе Добавлено: Сегодня 10:38 из Беларуси

4. Emistim Ну теперь можно меряться у кого длинее "Пипи ся"Добавлено: Сегодня 10:44 из Беларуси
5. law_sckk Интересное сочетание названий - "SoSITE" "пипи ся" Добавлено: Сегодня 10:48 из Беларуси
6. bordos тутбай, прекращай ты так весь военно-промышленный комплекс к писюнам сведешь Добавлено: Сегодня 10:52 из Беларуси

и т.д. практически все комментарии
ps: по Вики Коммента́рий (лат. commentārius — заметки, записки; толкование) — пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чём-нибудь или в Интернете — к посту (сообщению). (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B9)

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 7 -ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета Модераторов

Сообщение соответствует контексту статьи и к моменту опубликования ответа восстановлено на форуме.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 18.05.17 в 13:51.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 61
11 мая в 16:15
Пользователь N24

Добрый день! Добрый день! Обращается к Вам пользователь N24 с жалобой на действия модератора с ником Модератор номер.Прошу рассмотреть необоснованные и непрофессиональные действия модератора в части принятых им мер. Данный модератор удалил моё сообщение N24,

Сообщение: представители белорусской власти во всей своей красе
Тема: Бывший зампред по идеологии Осиповичского райисполкома "заминировал" местные РОВД и КГБ

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 7 -ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение удалено обоснованно, так как содержит негативную обобщенную характеристику группы лиц, объединенных принадлежностью к органам власти.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 18.05.17 в 14:04.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 62
11 мая в 23:32
Пользователь N25

Привет, Совет модераторов.

Я получил такое сообщение:

Сообщение: Очень здорово, что много в последнее время инновационных новостей из России!
Во многих областях знаний именно Россия находится на острие современных технологий,
как бы тутошняя публика ни плявузгала про боярышник!

Тема: В России испытали первый "квантовый телефон"

Удалил пост Модератор Номер (не знаю какой номер)

Просьба указать мне четко, какая именно часть моего поста нарушает какую именно часть пункта 2.1.15 правил.
Или, если не сможете объяснить - то восстановить мое сообщение на прежнее место.

Напоминаю, что тема ветки - инновации и современные технологии.

Прошу также ответить мне, почему следующий пост НЕ был удален по жалобе (на нарушение того же п. 2.1.15):
> Показать цитирование
Добавлено: Сегодня 15:41 из Беларуси
ю_ф () писал(a):
Испытания прошли успешно.

http://agencyvolnyostrov.ru/autothumbs. ... 81_480.jpg
Не та картинка) Вот та:Нажмите на изображение для увеличения Название: 630_360_1452458911-3370-foto-twitter.jpg Просмотров: 0 Размер: 19.5 Кб ID: 185780

(с издевательской картинкой в отношении главы соседнего государства)

Просьба мне четко объяснить, почему модератор не отреагировал на жалобу,
и что этот пост содержит такого ценного по теме инноваций и технологий, что не позволяет считать его нарушением п.2.1.15 в отличие от приведенного в начале моего поста.
С уважением,

Ответ Совета Модераторов

1. Удаленное сообщение признано Советом подпадающим под действие указанного при удалении пункта Правил как содержащее общие фразы, не имеющие отношения к обсуждаемой конкретной новости.
2. Неконструктивное обсуждение участников дискуссии также нарушает п. 2.1.12 правил.
3. Сообщение, на которое вы пожаловались, было удалено модератором.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 23.05.17 в 19:07.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 63
16 мая в 12:43
Пользователь N26

модератор: Казбич
ну как обычно. правила правилами, но в отношении определённых органов и избранных личностей работают "специальные" правила форума.
текст:
Сообщение: ну правильно. поголовье жандармерии не снижается, кто-то ж должен банкет оплачивать
Тема: Эксперты: через несколько лет в Беларуси потребуется новое повышение пенсионного возраста
Причина: п. 2.1.12 правил .
==========================
Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение обоснованно удалено в соответствии с п. 2.1.2, за употребление выражения «поголовье», что некорректно в отношении любой группы людей.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 18.05.17 в 14:12.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 64
19 мая в 9:02
Пользователь N27

Сообщение: Банда своих не сдает. А если кто нарушает, так вы в СМИ это рассказывать не должны, а то уволим. У нас и специальное распоряжение есть, ну не красота ли ? А вы там какую-то офицерскую честь ищите, благородство. Мышиная возня под ковром
Тема: Милиционеров Кричевского РУВД Вусика и Шашкова уволили из органов "по отрицательным мотивам"
Причина: п. 2.1.12 правил .

Данный модератор имеет явно предвзятое отношение. Из всех мои комментариев он удаляет от 30% до 40% по п. 2.1.12 правил. Который может трактоваться как субъективное мнение модератора.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ваше сообщение было удалено обоснованно, так как содержит провокационное выражение "банда своих не сдает", что нарушает п. 2.1.12 правил. Удалите его или замените на более корректное и опубликуйте отредактированное сообщение снова.
В части предвзятого к Вам отношения модератора Казбич - Совет рассмотрел 15 последних опубликованных Вами сообщений, 5 из них были удалены четырьмя разными модераторами, поэтому говорить о предвзятости одного из них некорректно. Вы можете уточнить причину удаления у модератора в личном сообщении и опубликовать его снова в исправленном виде.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 20.05.17 в 08:49.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 65
19 мая в 13:48
Пользователь N28

Привет, совет модераторов!
Сообщение: 1) Мановение пальца - это миф, распространяемый в среде белорусских литвинов и украинских свидомых патриотов.
2) С китайской жкономикой будет примерно то же, что и с этими самыми "рынками" его контрагентов.
Но в отличие от ЕС и США - китайцы могут работать и за чашку риса.
В отличие от "золотого миллиарда", где начнется паника и демонтаж государственности.

Тема: "Экономика на пальцах". Как Китай обошел США и что нам от этого может перепасть

Ни одно слово в моем посте не нарушает п.2.1.12, гласящий
2.1.12. Не допускайте применения некорректных приемов общения и ведения дискуссий, в частности:
- всех форм провокаций, в том числе Троллинга и Флейма (употребления в Сообщениях, названиях Тем, Никах, Аватарах и Личных подписях, рангах слов и выражений, призванных спровоцировать конфликт; личных выпадов; некорректного обсуждения внешности Пользователей/Модераторов и/или третьих лиц; некорректного высмеивания мнения оппонентов, споров ради спора; незаметного искажения смысла слов оппонентов, необоснованных обвинений других в провокациях; умышленного, с целью досадить, создать невыносимые условия для общения, преследования конкретного Пользователя или организации его травли несколькими Пользователями; размещения или использования в качестве Аватаров изображений, призванных спровоцировать конфликт и т.п.);
- правок либо удаления своих Сообщений (изменения названия Тем) после появления в Теме ответов на них, с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла.

Поэтому требую восстановить мое сообщение.

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 8 -ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение удалено за выражение "распространяемый в среде белорусских литвинов и украинских свидомых патриотов", которое было справедливо расценено модератором как провокационное, ведущее к нарушению правил другими участниками обсуждения. Восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 24.05.17 в 17:18.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 66
20 мая в 23:54
Пользователь N29

Caliban Модератор
Добавлено: Сегодня 23:42 из

Нажаль Украiнцам не хапае рашучасцi так паступаць з ворагамi I ворагамiКрым быу бы на месцы, i на Данбассе быу бы мiр
Тема: СМИ: Китай ликвидировал около 20 информаторов ЦРУ
Причина: п. 2.1.15 правил
Што не так?

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 4-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение удалено за несоответствие обсуждаемой теме, так как дальнейший диалог привел бы к обсуждению ситуации в Украине.
Ответ на свой вопрос вы оперативно могли получить, обратившись за разъяснением к модератору в личном сообщении.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 24.05.17 в 17:26.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 67
23 мая в 14:53
Пользователь N30

Вы там держитесь!

Тема: Еврогруппа не договорилась о новом транше для Греции

Сообщение удалил модератор estoc.

Прошу объяснить мне, в чем именно состоит нарушение п.2.1.12, который гласит:
Не допускайте применения некорректных приемов общения и ведения дискуссий, в частности:
- всех форм провокаций, в том числе Троллинга и Флейма (употребления в Сообщениях, названиях Тем, Никах, Аватарах и Личных подписях, рангах слов и выражений, призванных спровоцировать конфликт; личных выпадов; некорректного обсуждения внешности Пользователей/Модераторов и/или третьих лиц; некорректного высмеивания мнения оппонентов, споров ради спора; незаметного искажения смысла слов оппонентов, необоснованных обвинений других в провокациях; умышленного, с целью досадить, создать невыносимые условия для общения, преследования конкретного Пользователя или организации его травли несколькими Пользователями; размещения или использования в качестве Аватаров изображений, призванных спровоцировать конфликт и т.п.);
- правок либо удаления своих Сообщений (изменения названия Тем) после появления в Теме ответов на них, с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла.
Корректное, взвешенное и аргументированное высказывание мнения провокацией не является.
Меру корректности и достаточность уровня аргументации определяет Модератор.

Полагаю, всем известно, что это аллюзия на известные слова премьер-министра РФ Медведева.
Если не сможете объяснить - тогда требую восстановить сообщение.
Спасибо.
Всего вам.

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение не нарушает правила форумов.. К моменту опубликования данного решения пост восстановлен на форуме.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 26.05.17 в 20:44.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 68
24 мая в 15:30
Пользователь N31

Умеешь ссылки постить? Нет?
Тема: Россия испытала в Сирии экипировку "солдата будущего"

Сообщение удалил модератор estoc
оно являлось ответом на вот это:

Вот бы глянуть в боевых условиях, а то как не посмотришь видео с сирии, так там бегут что россияне что асадовцы, аж пятки сверкают
пользователя kianoo
Просьба объяснить, в каком именно слове моего сообщения содержится нарушение п.2.1.12.

А если не сможете - требую восстановить сообщение на прежнее место.

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение признано удаленным необоснованно и к моменту опубликования данного ответа на форуме восстановлено администратором.

Последний раз редактировалось Кaзбич; 26.05.17 в 20:47.
--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 69
28 мая в 0:22
Пользователь N32

здравствуйте!
Не согласен с действием модератора Kalash по удалению сообщения в теме
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо построил крепость из одеял для пятилетней девочки (https://talks.by/showthread.php?t=14325327)
По мнению модератора мое сообщение нарушает п. 2.1.15 правил Форума а именно:
2.1.12. Не допускайте применения некорректных приемов общения и ведения дискуссий, в частности:
Корректное, взвешенное и аргументированное высказывание мнения провокацией не является.
Меру корректности и достаточность уровня аргументации определяет Модератор.

Я прокомментировал новость, выразил свое мнение ( цитирую самого себя: Не знаю как и назвать этого "дурачка", но явно не премьер-министром ....):

1. Под пункт 2.1.12 мое сообщение не попадает ибо я не отвечал ни на одно сообщение поэтому мой пост общением или (не говоря уже про И) ведением дискуссии не является;
2. Если модератор отреагировал на слово ДУРАЧОК, то во-первых
- оно взято в кавычки;
-во-вторых значение слова Дурачок
Викисловарь (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D ... 0%BE%D0%BA)
разг. лишённый рассудка, слабоумный человек; сумасшедший
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ КАНАДЫ

ни одно из указанных значений ни троллингом ни флеймом не являются тем более что не относятся ни к одному из участников форума, ни к модераторам ни сохрани Госп.дь администраторам

--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 70
28 мая в 0:38
Пользователь N33

Выражаю протест и вопрос о соответствии участника Kalash "званию" модератор в связи с тотальным "преследованием" (удалением) не соответствующим его политическим взглядам сообщений
конкретно
моих сообщений помимо предыдущих
в теме О России, Путине, Украине и ЕАЭС. Цитаты и пророчества Збигнева Бжезинского (https://talks.by/showthread.php?t=14325353)
мое сообщение выглядело так "Человек с промытыми напрочь мозгами промывает их умственно отсталым..." по-отношению к Бжезинскому.
Ни одного матерного слова, мое сообщени не является ответом на др сообщение, я не вел дискуссию, я опубликовал свое мнение по отношению к Бжезинскому.
из википедии и викисловаря
промыва́ние мозго́в (Контроль сознания https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F) - применение манипулятивных методов при попытке изменить мышление, поведение, верования, эмоции или процесс принятия решений человека, помимо его воли и желания.
Умственная отсталость (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 1%82%D1%8C) - врождённая или приобретённая в раннем возрасте задержка, либо неполное развитие психики, проявляющаяся нарушением интеллекта, вызванная патологией головного мозга и ведущая к социальной дезадаптации[1]. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда и название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.

--------------------

Кaзбич Кaзбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 71
28 мая в 23:30
Пользователь N34

Модератор Kalash
Сообщение: Калi разабрацца, для брэстскix гэта сапрауды было свята.
Амаль 10 год на стадыен нiхто не хадзiу, не было веры у камду
I вось гэтая вера з'явiлася. Народ пайшоу да каманды, якая абяцала даць вынiк, i яна здолела перамагчы. Што казаць цяпер пра пачуццi заузятарау, якiя разбiваюцца аб АМОН

P.s. АГЛ таксама з'яуляецца заузятарам, хацелась бы паняць якiмi пачуццямi ен кiруецца, калi пасля перамогi наведвае жаночую прыбiральню Можа АМОНу таксама трэба узяць пад кантроль гэты працэс
Тема: Пока брестское "Динамо" праздновало победу в Кубке Беларуси, ОМОН "паковал" фанатов
Причина: п. 2.1.15 правил
Здаецца мне, нехта з'яуляецца даволi неаб'ектыуным

--------------------
Страницы: 1  2 
Загрузка...