24

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Жалобы пользователей в Совет модераторов и ответы на них
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (52390 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Жалоба 29
поступила 15.08.2016, 16:17

пользователь D2

Добрый день.
Переписка с конца к началу (входящие сообщения):

Модератор номер () писал(a):
пользователь D2,

Ваше сообщение было удалено

================================================== ========================
Сообщение: И каким образом мне запостить скриншоты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме? Непосредственное, поскольку скрины наглядно демонстрируют реакцию ботов-попрыгунчиков на мнение, отличное от их пропаганды. Скрины в сочетании с очевидным голосованием весьма показательные. Уважаемые модераторы, дважды удалявшие мои сообщения со скриншотами ранее, убедительная просьба, не делать этого более. Это не оффтоп п.2.1.15. и не провокация п.2.1.12., как вы сочли ранее. Это очевидная правда того, как коллективно и немотивированно происходит агрессивная реакция на иное мнение. Мотивация в виде "-", "р" или "]" для мыслящего человека говорит о многом.

166717

166718
Тема: Россия занялась подготовкой ответных мер на "диверсию в Крыму"
Причина: п. 3.3.5 Правил
пользователь D2,

166706

Примеры работы диванных "диверсантов". Однотипно, массово, немотивированно.
Причина: п. 2.1.15 Правил
estoc () писал(a):
пользователь D2,

Чего у псевлопатриотов не отнимешь, так это навыков домоседа-пропагандиста. Но от того, что 100500 раз прокричать "халва", во рту слаще не станет. И интернет-боты аргументов в диалоге не добавят. Разве что вызовут чувство лёгкой жалости и отвращения.
Причина: п. 2.1.12 Правил
На мои запросы в личной переписке ответов не поступило (исходящие от меня сообщения):

riwerworld () писал(a):
пользователь D2,

Сообщение: И каким образом мне запостить скриншоты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме? Непосредственное, поскольку скрины наглядно демонстрируют реакцию ботов-попрыгунчиков на мнение, отличное от их пропаганды. Скрины в сочетании с очевидным голосованием весьма показательные. Уважаемые модераторы, дважды удалявшие мои сообщения со скриншотами ранее, убедительная просьба, не делать этого более. Это не оффтоп п.2.1.15. и не провокация п.2.1.12., как вы сочли ранее. Это очевидная правда того, как коллективно и немотивированно происходит агрессивная реакция на иное мнение. Мотивация в виде "-", "р" или "]" для мыслящего человека говорит о многом.

166717

166718
Причина: п. 3.3.5 Правил
Вежливая и корректная просьба о дополнительном разъяснении причин применения тех или иных Мер реагирования, направленная Модератору в личном сообщении, нарушением не считается.
Вежливо и корректно прошу вас дополнительно разъяснить, что не так в моём сообщении.
riwerworld () писал(a):
пользователь D2,

166706

Примеры работы диванных "диверсантов". Однотипно, массово, немотивированно.
И каким образом мне запостить скриншоты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме? Непосредственное, поскольку скрины наглядно демонстрируют реакцию укроботов на мнение, отличное от их пропаганды. Скрины в сочетании с очевидным голосованием весьма показательные.
Считаю, что мои сообщения имеют отношение к обсуждаемой теме, изложены без нарушений требований Законодательства РБ, подкреплены скриншотами в качестве доказательств, а действия модераторов по их удалению свидетельствуют о выражении личной неотстранённой позиции модератора, его позиционировании с одной из сторон конфликта ввиду однобокости модерирования и попустительства подобных действий. Это личное субъективное отношение модераторов, или позиция непосредственно портала tut.by , которую следует довести до сведения Министерства информации РБ?
Прошу восстановить последнее из удаленных сообщений как содержащее наиболее развёрнутую мотивацию.

--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело (с)

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

agoranom (17.08.16 12:53) писал(a):
Жалоба 29
поступила 15.08.2016, 16:17

пользователь D2

Добрый день.
Переписка с конца к началу (входящие сообщения):

На мои запросы в личной переписке ответов не поступило (исходящие от меня сообщения):

Считаю, что мои сообщения имеют отношение к обсуждаемой теме, изложены без нарушений требований Законодательства РБ, подкреплены скриншотами в качестве доказательств, а действия модераторов по их удалению свидетельствуют о выражении личной неотстранённой позиции модератора, его позиционировании с одной из сторон конфликта ввиду однобокости модерирования и попустительства подобных действий. Это личное субъективное отношение модераторов, или позиция непосредственно портала tut.by , которую следует довести до сведения Министерства информации РБ?
Прошу восстановить последнее из удаленных сообщений как содержащее наиболее развёрнутую мотивацию.
Ответ Совета модераторов

жалоба рассмотрена тремя модераторами, не имеющими отношения к удалению вышеуказанных сообщений.

Ваши сообщения не имеют отношения к обсуждаемой теме, скриншоты тоже к теме не относятся и тем самым нарушают п. 2.1.15 правил; кроме того, одно из них несет резкую, агрессивную окраску (п. 2.1.12 правил), а обсуждение на форуме действий модераторов по их удалению нарушают п.3.3.5 правил. Подобные сообщения восстановлению не подлежат.

К моменту написания настоящего ответа по жалобе модератором был дан ответ на личное сообщение пользователя с разъяснением причин.

--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело (с)

Администратор

Жалоба 30,
поступила 17.08.2016

Пользователь Е2

Прошу удалить аккаунт(страницу) модератора под ником -
"Гильотина" с подписью Голову с плеч! (с)
в связи с удалением моего сообщения по теме
Тема: В Беларуси вводится полный контроль над IP-телефонией

В случае не выполненного требования, буду подавать жалобу в верховный суд РБ

(ФИО, телефон)

Пользователь Е2,

Сообщение: Мда надо мотать из фашистской страны))) Третий рейх
Тема: В Беларуси вводится полный контроль над IP-телефонией
Причина: п. 2.1.12 правил

удалили мое сообщение ? -Хорошо удаляйте, но вместе с моим сообщением удаляйте и аккаунт(страницу) вашего модератора

высылаю ещё 2 письма

Пользователь Е2,

Тема: Президент о силах НАТО у границ Беларуси: "Мы это видим и принимаем без шума адекватные меры"
Причина: п. 2.1.5 правил

submission

тут вообще не понятна причина
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________
Добавлено: Вчера 17:39 из
Пользователь Е2,

Сообщение: Поддерживаю легализацию как средство для лечения на 100% (Если модер с ником Гильятина меня ещё раз забанит - подам в суд)
Тема: ЦИК снял с эфира выступление кандидата за призывы к легализации марихуаны
Причина: п. 3.3.5 правил
Kalash

--------------------

Администратор

Жалоба 31,
поступила 12.09.2016

Пользователь F2

"Здравствуйте!
Сегодня модератором submission было удалено моё сообщение, о чём я был уведомлен по электронной почте и в профиле, пересылаю уведомление ниже.
Данные и содержание моего сообщения:
Ник: Пользователь F2
Модератор, вынесший меру реагирования: submission
Мера реагирования: удаление сообщения
Ссылка на веб-страницу: http://news.tut.by/politics/511693.html
Текст удалённого сообщения: "Вот у кого-то в голове промелькнула мысль, чтобы победившие оппозиционные кандидаты отказались от своих мандатов. И я понимаю, что политикам, которые десятилетиями безрезультатно борются с властью, давно пора на пенсию. Ну не получается у Вас, не можете Вы ничего толкового предложить и сделать, так уйдите, дайте дорогу молодым, таким как Анна Конопацкая и Елена Анисим. Для них работа в белорусском Парламенте будет идеальной возможностью развиваться, а также донести здоровые идеи другим депутатам, и самое главное, простым белорусским гражданам."
Причина удаления: по мнению модератора я нарушил п. 3.1.6 правил.

Я не согласен с решением модератора, поскольку в соответствии с п. 3.1.6 правил, удаление осуществляется в случае УМЫШЛЕННОГО искажения Ф.И.О. граждан. В моём сообщении допущена описка, вместо Анна КАнопацкая, в сообщении указано Анна КОнопацкая. Однако в моих действиях нет умысла, это просто описка, которая не имела целью оскорбление или провокацию, о чём говорится в п. 3.1.6, таких и подобных последствий моё сообщение не несло. Более того, данная гражданка, вместе с Еленой Анисим представлены в моём сообщении в позитивном свете, как граждане, которые смогут эффективно работать в Парламенте и доносить свои здравые суждения. По моему мнению, модератор необоснованно посчитал описку за умышленные действия, и потому совершенно необоснованно удалил моё сообщение."

Жалоба рассмотрена четырьмя модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ совета модераторов

Искажение фамилии любого человека - проявление неуважения к нему. В данном случае искажена фамилия, неоднократно упомянутая в статье и фигурирующая в заголовке.Данное сообщение восстановлению не подлежит.

При получении информационного письма об удалении сообщения скопируйте текст, исправьте фамилию, опубликуйте сообщение повторно.

Последний раз редактировалось agoranom; 14.09.16 в 20:24.
--------------------

Администратор

Жалоба 32,
поступила 14.09.2016

Пользователь G2

"Доброго дня.

Мой Ник - Пользователь G2, Модератор "Каждый день", удалил два моих сообщения в теме обсуждения новости "Как без суда и следствия полиция и "народные дружины" на Филиппинах борются с наркоторговцами" ( http://talks.by/showthread.php?t=14293758 ).
Как пояснил Модератор, "сообщения выходит за рамки обсуждения статьи". По-моему мнению, сообщение непосредственно относится к обсуждаемой теме и не является оффтопиком, т.к. в отсвете событий на Филиппинах обсуждает специфику борьбы с наркоторговлей как острой социальной проблемы, актуальной в том числе и для нашей страны. Удаление этих сообщений это цензура высказываний по обсуждаемому вопросу под надуманным предлогом.

Первое сообщение, привожу переписку с модератором:

Каждый день () писал(a):
[I () писал(a):
Пользователь G2[/I]]
Каждый день () писал(a):
Пользователь G2,

И народных борцов тоже сажали. Руслан Мирзоев, автор роликов "Курасовщина. Хроники района" тоже отправился за решетку.
Тема: Как без суда и следствия полиция и "народные дружины" на Филиппинах борются с наркоторговцами
Причина: п. 2.1.15 правил (оффтоп)
Я не нарушил ни одного правила форума и вы это знаете.
Как можно переформулировать моё сообщение чтобы оно не нарушало правил форума?
сообщение выходит за рамки обсуждения статьи
Второе сообщение, изменённое:

Каждый день () писал(a):
Пользователь G2,

Сообщение: У нас вилюга конкурентов сдавал силовикам и возил новые порошки на анализ кгбшникам.

Руслан Мирзоев, автор роликов "Курасовщина. Хроники района" в итоге отправился за решетку. А продавцов бубок из ларьков на комаровке никак не могли посадить.

"Избавьте нас от милиции, а с преступностью мы разберёмся сами" (с)
Тема: Как без суда и следствия полиция и "народные дружины" на Филиппинах борются с наркоторговцами
Причина: п. 3.5 правил (восстановление удаленного сообщения)
Прощу дать оценку действиям Модератора, а также подробно пояснить позицию Совета Модераторов по факту удаления этих сообщений.

Жалоба рассмотрена шестью модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщений.

Ответ Совета модераторов

Вы участвовали в обсуждении темы "Как без суда и следствия полиция и "народные дружины" на Филиппинах борются с наркоторговцами". Обсуждение с первой страницы стало плавно переходить на сравнение их методов с методами борьбы с наркоторговцами в РБ.
Ваше первое сообщение в этой теме содержит в себе провокацию: "вилюга конкурентов мочил руками силовиков"; слово "мочил" в контексте обсуждаемой темы и при отсутствии соответствующего решения суда должно быть удалено.
Второе сообщение сформулировано Вами корректно и будет восстановлено на форуме непосредственно после публикации настоящего ответа по жалобе.

Последний раз редактировалось agoranom; 14.09.16 в 23:18.
--------------------

Администратор

Жалоба 33
дата: уточняется.

Пользователь H2

Мой ник: Пользователь H2
Обжалуются действия модератора ГИЛЬОТИНА, выразившиеся в удалении 2 моих сообщений.
На странице форума http://talks.by/showthread.php?t=143...9#post34053369 было помещено сообщение:

«— В университете ни среди студентов, ни среди преподавателей он такую деятельность не вел (по разжиганию межнациональной розни. — Прим. TUT.BY).

О какой розни вещает русский мир - они наоборот всех к себе присоединить хотят, не взирая на возражение. Сказывается поздняя дата отмены рабства на Руси - генетика еще не перенастроила сознание русских.»
В ответ я поместил следующее сообщение: Т.е., Вы утверждаете о генетической неполноценности русских? Такая позиция о превосходстве отдельных рас легла в свое время в основу практических действий создателей Бухенвальда, Дахау, Майданека, Треблинки, где они активно очищали человечество от генетически неполноценных народов. Так Вы на их позициях.
Это мое сообщение было удалено модератором со ссылкой на п. 2.1.12 Правил. Почему?
Затем я изложил свое сообщение в следующей редакции:
Вы своим утверждением обвиняете целый народ в генетической отсталости. В истории человечества уже были попытки поделить народы на высшие расы и унтерменшей. Закончилось это 9 мая 1945 г. и Нюрнбергом. Кроме того Ваше утверждение содержит признаки именно разжигания межнациональной розни.
И снова мое сообщение было удалено, теперь уже со ссылкой на п. 3.2 Правил.
Считаю действия модератора абсолютно безосновательными. В моих сообщениях не вижу никаких нарушений. Я лишь в весьма корректной форме, не затрагивая абсолютно никак личности оппонента, высказал свое отношение к его позиции. А ссылка на п.3.2 Правил вообще нелогична: если я нарушил Правила, отвечая на сообщение с нарушением, то почему не удалено это сообщение с нарушением?
Прошу объективно рассмотреть мою жалобу без политической предвзятости. У модератора ГИЛЬОТИНА такая предвзятость налицо, что не делает ему чести.
Пользователь H2

Ответ Совета модераторов

Удаление сообщения правомерно как по п. 2.1.12 правил как сообщение провоцирующее, фактически обвиняющее оппонента в ксенофобии ( переход на личность оппонента, выход за рамки обсуждения темы), так и по п. 3.2 Правил после удаления первоначального сообщения.

Пользователь, которому Вы отвечали, не имел ввиду генетическую неполноценность, которую вы вкладываете в его высказывание, а имел в виду, что необходимо время для перестройки сознания, это он и называет "генетика не перестроила сознание", не какая-то ущербная генетика, а генетика любой расы требует времени.

Последний раз редактировалось agoranom; 29.12.16 в 11:05.
--------------------

Администратор

Жалоба 34
поступила 26.12.2016, 09:06

Пользователь I2

Добрый день,

Прошу рассмотреть мою претензию в отношении модератора Казбич, который в индивидуальном порядке посчитал моё высказывание на форуме, посвященное теме: "Николай Лукашенко: Я не очень хочу стать президентом" Флудом и Оффтопом, и применил пункт 2.1.5

Кaзбич () писал(a):
Пользователь I2,

А это должен быть, например, такой: "Николай, а ты любишь своих родителей, папу и МАМУ?"
Тема: Николай Лукашенко: Я не очень хочу стать президентом
Считаю данное действие вашего сотрудника необоснованным и неправомерным.

жалоба рассмотрена Советом в составе четырёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета модераторов

Считаем пост удаленным обоснованно в связи с акцентированием Вами внимания на непростой ситуации в семье ребенка. Такой пост ввиду публичности обсуждения нарушает по крайней мере этические нормы в отношении ЛЮБОГО ребенка.

Последний раз редактировалось agoranom; 10.01.17 в 22:51.
--------------------

Администратор

Жалоба 35,
поступила 26.12.2016

Пользователь К2

Доброй ночи.Хочу снова к вам обратиться с той же проблемой что и два месяца тому назад.Ситуация с мною открытой темой на форуме повторилась снова. Я просмотрел тему "политика зеркало заднего вида" и увидел в тот день когда закрыли мне доступ в тему в прошлый раз,тех же пользователей что и в этот раз в день закрытия доступа в мою мне тему.И самое интересное что тот же модератор мне закрыл что и в прошлый раз " estoc " я ему написал просьбу пояснить мне причину закрытия в тему доступа,на что в ответ опять же та самая тишина.Совпадение? Не думаю.К сожалению среди моих родных и близких Алисы Селезневой нет,и доступ к милафону у меня отсутствует,потому могу только предполагать. Я не берусь утверждать что модератор estoc является пользователем форума,и пользуясь своим положением закрывает мне доступ в тему.Но согласитесь что это не совпадение когда одни и те же люди появляются на ветке в день закрытия мне доступа в тему.Хотя может была на меня жалоба,причем не одна,и модератор не разбираясь закрыл мне доступ в тему.Могу вас заверить что я не являюсь школьником,который после уроков строчит комментарии,по этому прошу вас разобраться в моей ситуации.

Жалоба рассмотрена в Советом в составе двух модераторов, не имеющих отношения к закрытию входа в тему

Ответ Совета модераторов

Примененная мера модерации признана необоснованной, вход в данную тему вам открыт. Одновременно предупреждаем о недопустимости использования при создании сообщений слов, выражений, изображений, видеороликов, цитат экстремистского толка (п. 3.1.2 правил).

Последний раз редактировалось agoranom; 10.01.17 в 23:46.
--------------------

Администратор

Жалоба 36
поступила 20 Jan 2017 в 23:14:26
Пользователь L2

Добрый день,
Жалоба на модератора Kalash, за удаление корректного поста из-за его собственных политических пристрастий 20.01.2017
в теме ""Его принцип — не просто выжимать доллары". Белорус на службе у ЦРУ в рассекреченных отчетах агентов
Читать полностью: https://news.tut.by/society/528334.html
Ссылка на форум: http://talks.by/showthread.php?t=14310185
В статье рассказывалось о беларусе служившим в годы войны немцам, а после войны ЦРУ.
Мой краткий комментарий:
"Герой статьи коллаборант и враг Беларуского народа"
был удален.
В качестве причины, модератор сослался на Причина: п. 2.1.15 правил

Само восстановление поста после вашего рассмотрения спустя неделю не исправит ситуацию.
Просьба принять меры к модератору, что бы в последующем такого не повторялось,
что бы у посетителей не складывалось впечатление,
что модерация поддерживает прогитлеровских коллаборационистов.

Текст моего сообщения, удаленного модератором и его обоснование:
-------------------------------------------------------------
it1963,

Тема: "Его принцип — не просто выжимать доллары". Белорус на службе ЦРУ в рассекреченных отчетах агентов
Причина: п. 2.1.15 правил

Ответ Совета модераторов

--------------------

Администратор

Жалоба 37
поступила 22 Jan 2017 21:35:36
Пользователь М2

ЖАЛОБА
свой Ник, Пользователь М2

Модератора, применившего Caliban
Меру реагирования, какая из них применена, 30.
привести гипертекстовую ссылку на web-страницу, на которой к Пользователю применена Мера реагирования,
краткое описание нарушения или текст удаленного

Уважаемый(ая) 4218,
Вы нарушили правила на TALKS.BY | ФОРУМЫ.
Причиной нарушения стало: предупреждение
-------
п. 2.1.12 правил
-------
Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=34507053
Ирина_Лисовская_talks55 (22.01.17 20:46) писал(a):
В качестве ликбеза: внешняя торговля состоит из торговли товарами и услугами. Это - азы. И прежде, чем лезть на форум с безграмотными истериками, следовало бы их изучить.
З.Ы. Так сколько получится при делении 3,6млрд. на 9,5млн? Ась, клоун?
КЛОУН ты
САЛЬДО В РБ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ 25 лет
На кол-во жителей (9, 513, включая младенцев) ЗА ГОД получается по 3 тыс 784 доллара и 29 центов.
ЗА ГОД ТО ЕСТЬ К ЭТОМУ ГОДУ ИТОГ - И ЭТО ГРУБО ПОСКОЛЬКУ 9,513 это за 2009г. Читай что тебе дают
Ссылка на подробную информацию о нарушении (включая дату истечения)
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=34507053
С наилучшими пожеланиями,
TALKS.BY | ФОРУМЫ

Сообщения, конкретные причины несогласия с решением Модератора;

"Клоун" обращение не оскорбительное и ответное с моей стороны.

До этого я дал три раза просьбу удалить сообщение Ирина_Лисовская_talks55 нажимая как дятел на кнопку пожаловаться;. модератор не реагировал более 20 минут.
Я посчитал, что модератор считает, что такое обращение правильное и использовал его в ответ.

"Клоун" по отношению к собеседнику частое обращение на форумах.
Поиск ТУТ бая выдает несколько ТЫСЯЧ не удаленных постов с таким обращение «клоун». Или только мне выдаются баллы за использование "клоун" ?
И это обращение и на ты.

Например первое:
Клоун!!! Для уборки улиц есть спецорганизации, на содержание которых белорусский народ через бюджет выделяет деньги.. Они и ДОЛЖНЫ убирать и чистить.
http://talks.by/showthread.php?t=143...D#post34506325

Тебя, клоуна, в детстве не учили вежливо общаться с незнакомыми людьми?
http://talks.by/showthread.php?t=143...D#post34485231
Прошу снять.
С наилучшими пожеланиями 4218

--------------------

Администратор

Жалоба 38
23 Jan 2017 18:39:20
Пользователь М2

ЖАЛОБА

Модератора, применившего Caliban
Меру реагирования, какая из них применена, Снятие поста.
привести гипертекстовую ссылку на web-страницу, на которой к Пользователю применена Мера реагирования,
краткое описание нарушения или текст удаленного
Тема: Либерализация на марше: до 2020 года правительство анонсировало ряд прогрессивных новшеств
https://talks.by/showthread.php?t=14310498
4218,
Лишнее подтверждение что большие капиталы Беларуси - криминального происхождения.
Воры в законе, паханы от директората - скажут авторам закона и лобби не только «большое спасибо»
Тема: Либерализация на марше: до 2020 года правительство анонсировало ряд прогрессивных новшеств
===========================================

Сообщения, конкретные причины несогласия с решением Модератора;

Считаю придиркой связанной с предыдущей моей жалобой на уважаемого Caliban. Ничего из п. 2.1.12 правил мое сообщение не содержит. Речь в статье после которого размещен мой комментарий идет о легализации доходов ранее попадавших в разряд криминальных и сокращении сроков отвественности. Или модератор не читает статьи или просто мстит.

Прошу предупредить модератора за недопущение мести.
С наилучшими пожеланиями от Пользователь М2

Ответ Совета модераторов

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Жалоба 39
7 мар в 0:387
Пользователь N3

Здравствуйте.

Прошу проверить компетентность модератора estoc т.к. нахожу его решение, по удалению моего сообщения необоснованным, скорей всего по чьему-либо заявлению и даже не разобравшись. Я ничего не потерял, но просто хочется чтобы портал, который заслуживает доверие и уважение в обществе, все-же ответственней относился к модерации!
Спасибо!

[QUOTE=estoc]id350886439,
Сообщение: Вот новость то Статкевич с каким-то бизнесменом общался, а Лукашенко какой-то бизнесмен майбах подарил, ниче??? а ответы по поводу каких-то трат были "с бюджета деньги не расходуются, у меня друзья есть" и таких заявлений хватало...А у нас врача за коробку конфет посадить могут!
Тема:"Специальный репортаж". БелТВ сравнило акции против налога на тунеядство с попыткой устроить Майдан
=========================================

Ответ Совета модераторов

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения. Сообщение признано удаленным необоснованно и к моменту опубликования данного ответа на форуме восстановлено администратором/

Последний раз редактировалось Казбич; 10.03.17 в 14:16.
--------------------
Крестик в правом верхнем углу экрана - это выход в реальную жизнь.

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Казбич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Жалоба 40
11 мар в 20:33

Пользователь N4

Жалоба на удаление сообщений модератором Мудрый перфоратор

===============================================
Сообщение: Бред, атрымоўваецца што Крамлеўцы скочуць пад дуду ЗША, а гінуць простыя расейцы
Тема: СМИ: целью брюссельских террористов были пассажиры рейсов, вылетавших в Россию, США и Израиль
Причина: п. 3.1.6 правил (искажение ника пользователя)

Сообщение: Бред, і чаму гэта тэрарысты кітайскіх грамадзян не чапаюць, ці японцаў з італьянцамі напрыклад
Тема: СМИ: целью брюссельских террористов были пассажиры рейсов, вылетавших в Россию, США и Израиль
Причина: п. 3.1.6 правил (искажение ника пользователя)

Што за БРЕД, калі я абвінавачваю апанета ў бредзе, атрымоўваецца што я блытаю нейкі нік?????
Можа вы прасвяціце мяне які нік я блытаю?????

Ответ Совета модераторов:

Жалоба рассмотрена Советом в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Модератор, работающий в теме, видит не только конкретный пост, обсуждаемый Советом модераторов, но и историю общения двух пользователей на длительном промежутке времени. В данном случае мы не видим чётко, что слово "Бред" означает ник "Бэд", однако видим, что "Бред" употребляется часто в отношении постов именно оппонента "Волшебный палец".
Квалификация нарушения и удаление его по п. 3.1.6 продиктовано личным убеждением модератора, долгое время работающего в теме и видящего ситуацию в целом, а не на примере одного-двух сообщений, приведенных из всего диалога. Совет Модераторов считает такое слово провокацией конфликта (п. .2.1.12 Правил) и просит в будущем от него воздерживаться.
Так как сообщения признаны Советом Модераторов нарушающими Правила, восстановлены они не будут.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 41
14 мар в 11:32

Пользователь N5

Здравствуйте.
По непонятной мне причине, был заблокирован мой аккаунт.
Прошу пояснить причины блокировки, со ссылкой на конкретные пункты правил форума и обоснованием принятия решения.
В случае отказа предоставления обоснованных пояснений жалоба будет направлена в соответствующие организации.

Ответ Совета Модераторов
:

Жалоба рассмотрена Советом в составе трех модераторов, не имеющих отношения к блокировке вашего аккаунта.
Примененная мера модерации признана необоснованной, к моменту опубликования решения Совета Модераторов блокировка снята. Приносим извинения.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 42
13 мар в 12:51

Пользователь N6

Добрый день! Обращается к Вам пользователь N6 с жалобой на действия модератора с ником Мудрый перфоратор!. Прошу рассмотреть необоснованные и непрофессиональные действия модератора в части принятых им мер. Данный модератор удалил моё сообщение
=>Сообщение: детка, для начала докажи процент

Тема: В Пинске проходит "Марш нетунеядцев"

Которое являлось ответом на данный комментарий "списать, как безнадежные одному проценту от всех безработных - это значит, что люди - бомжи и у них нечего отобрать.
это Литва, детка... " Данное сообщение модератор по непонятным мне причинам не удалил и не посчитал нарушением. Это двойные стандарты или предвзятое отношение, т.к в обоих случаях( мой и моего оппонента использовано одно и тоже слово) .

Ответ Совета Модераторов:

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Уважаемый пользователь! Сообщение, на которое вы отвечали, также удалено.
Спасибо за обращение.

Последний раз редактировалось Казбич; 22.03.17 в 20:13.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 43
13 мар в 12:59

Пользователь N7

Добрый день! Обращается к Вам пользователь N7 с жалобой на действия модератора с ником Гильотина.
Прошу рассмотреть необоснованные и непрофессиональные действия модератора в части принятых им мер. Данный модератор удалил моё сообщение
«ну-ну...чё ..мясниковича и щёткину закроют, как инициаторов декрета приведшего к происходящему?»

Тема: В Орше проходят суды над задержанными из-за «Марша нетунеядцев»
Где здесь троллинг, флейм, провокация или преследование пользователя, искажение смысла или спор ради спора.. Это моя точка зрения!

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Сообщение признано удаленным необоснованно и к моменту опубликования данного ответа на форуме восстановлено администратором.

Последний раз редактировалось Казбич; 27.03.17 в 21:26.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 44
21 мар в 19:56

Пользователь N8

Жалоба на модератора Гильотина. Считаю удаление комментария к данной теме некорректным.
Сообщение: Имхо: Если этот активных протест не пройдет 25-26 марта, то будет пассивный протест в виде забастовок и отказа платить вообще за что либо этому вороватому государству.
Тема: https://talks.by/showthread.php?t=14317209 «Мингорисполком отменил встречу с заявителями Дня Воли»

Жалоба рассмотрена Советом в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Ваше сообщение удалено обоснованно, так как содержит некорректное провокационное высказывание, выражающее пренебрежительное отношение к стране.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 45
27 мар в 23:39

Пользователь N9

Причиной нарушения стало: Бан навечно

-------
хватит флудить
-------

Количество баллов за нарушение: 10000. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=35308666

Считаю действия модератора необоснованными.
Ни одно из условий п.4.4.6

- систематически нарушающим Правила и игнорирующим иные Меры реагирования;

- по совокупности Предупреждений (автоматически, с вынесением третьего);

- при совершении однократно грубого (по усмотрению Модератора) нарушения Правил;

- нарушающим п. 3.3.2. Правил;

- использующим Клонов в нарушение п. 3.3.1. Правил;

- не соблюдающим требования п. 2.1.18. Правил.

МНОЮ НАРУШЕНО НЕ БЫЛО.
Клонов не использую.
Если ознакомиться с историей моих сообщений. то ФЛУЖУ я крайне мало.
Да, у меня иногда бывают нарушения п.2.1.15 в части ОФФТОПа - когда увлекаюсь ответами на неаргументированные реплики оппонентов, но всегда стараюсь дискутировать вежливо и. с доказательствами в виде ссылок на публикации в различной прессе.
Флудом это уж точно назвать нельзя.
Поэтому считаю меру в виде вечного бана чрезмерной из-за пары картинок.
Многократно наблюдал гораздо более издевательские обильные потоки флуда со стороны оппонентов
Это отход от принципов непредвзятого и беспристрастного модерирования, непрофессионализм.

Требую разбанить мой аккаунт

Спасибо. с уважением.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 2 модераторов, не имеющих отношения к бану.

Ваше сообщение действительно нарушает п.2.1.15 Правил и удалено модератором правильно. Однако, судя по объяснению модератора, имеет место техническая ошибка - вместо очередного предупреждения был выдан вечный бан.
В настоящее время бан с вашего аккаунта снят.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 46
30 мар. в 20:34

Пользователь N10

ЖАЛОБА

Уважаемые администрация,ко мне предвзято отнёсся модератор"Модератор номер", не понятно за что начислил штрафные бал, удалил мои сообщения, написал какую то ссылку на подробную информацию о нарушении, которая ничего не открывает.
У меня встаёт вопрос о некомпетентности этого человека, как профессионала на своём рабочем месте.
Вот что он мне прислал на моё сообщение, на мой взгляд соответствующее теме и формату, ответа на пост оппонента.
Мне не совсем понятно,что это за причина нарушения,как он пишет- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Уважаемый(ая) N10,

Вы нарушили правила на TALKS.BY | ФОРУМЫ.

Причиной нарушения стало: предупреждение

-------
п. 2.1.12 Правил
-------

Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=35292023
NN (26.03.17 15:35) писал(a):
Ага, конечно, почему тогда был нарушены сроки принятия решения о разрешении митинга? Интересно, во всех городах Беларуси готовились митинги с коктелями Молотова и оружием? Задержания были по всей Беларуси, даже на санкционированных с властями митингах. А бабушки и дедушки с киечками они те самые террористы?
За два дня, лидеры пятой колоны забрали своё заявление на митинг, а эти дедушки и бабушки думали попадут на шествие легионов, как в Риге. Их обманули
Ссылка на подробную информацию о нарушении (включая дату истечения)
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=35292023

Рассмотрев вашу жалобу, Совет пришел к следующему выводу: ваше сообщение по своему содержанию нарушает требования п. 2.1.12 правил и было удалено обоснованно.
Вместе с тем, Совет считает, что в данном конкретном случае достаточно было ограничиться лишь удалением вашего сообщения без вынесения за него предупреждения в качестве дополнительной меры модерации, в связи с чем предупреждение будет снято.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 47
26 мар в 20:29

Пользователь N11

ЖАЛОБА

Добрый день. Это просто невозможно - целый ряд удалений моих комментариев по п. 2.1.12 правил за один день и одна по 2.1.15! Давно такого не было. Это не может быть случайностью! Вы объективны или вы кому-то служите? Ужасно. Это абсолютно надуманные предлоги. Вы желаете быть частью этого властного позора и беспредела, который твориться сейчас в Минске?
1.
Мудрый перфоратор () писал(a):
TeHop,
Сообщение: Власть - гнилая, позорная, без чести. Вечно это будет на вас чиновники и силовики - позор и мерзость!
Тема: История одной фотографии. Кто этот дедушка с тростью, которого задерживали трое омоновцев в День Воли
2.
Caliban () писал(a):
TeHop,
Сообщение: Позор этой власти! ОМОН - синоним слов низость и подлость.
Тема: Без комментариев. Как "паковали" людей на День Воли в центре Минска
3.
Мудрый перфоратор () писал(a):
TeHop,
Сообщение: Хм, да, верно, действительно выполнял и добросовестно. Но какую работу? Те кто сжигали наши деревни в Великую Отечественную - тоже ведь добросовестно выполняли свою работу(кстати, среди них были и наши земляки перешедшие под немцев). Те кто расстреливал целые семьи сразу после революции(об этом почти не пишут) - тоже добросовестно выполняли свою работу. Те кто взрывали церкви и топили священников - тоже добросовестно выполняли свою работу. И тд и тп. НЕТ ОПРАВДАНИЯ такой "работе"!
Тема: История одной фотографии. Кто этот дедушка с тростью, которого задерживали трое омоновцев в День Воли
4.
Caliban () писал(a):
TeHop,
Тема: В воскресенье люди снова собрались в центре Минска, задержано несколько десятков человек
Причина: п. 2.1.15 правил
Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщений.

Сообщения 1 и 2 удалены правомерно, так как содержат высказывания, приписывающие негативные качества всем представителям определенной профессии и социальной группы. Сообщение 3 удалено обоснованно, так как приведенные исторические сравнения не могут быть признаны корректными в контексте обсуждаемой темы. Сообщение 4 – пустой лозунг, флуд и удалено обоснованно.
Так как сообщения признаны Советом Модераторов нарушающими Правила, восстановлены они не будут.
Совет Модераторов также обратил внимание модераторов на то, что при удалении желательно не просто указать пункт правил, по которому удалено сообщение, но и словесно пояснить пользователю причину удаления. Это поможет исключить повторение нарушения в последующих сообщениях, как это произошло в вашем случае.
Спасибо за обращение.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 48
5 апр в 11:00

Пользователь N12

ЖАЛОБА

Добрый день
Пользователь N12 хочу обжаловать удаление поста модератором estoc
Тема: Машинист объяснил, почему не остановил поезд после взрыва в Петербурге
Сообщение: Беларусь ни с кем не воевала, а взрыв в метро получила.
Германия, Испания. Бельгия, Норвегия... Это только Европа еще.
Австралия, Япония...
Причина удаления п. 3.2 правил

Модератор на сообщения не отвечает, обосновать удаление не желает.
Согласно правилам
3.2. Запрещается отвечать на не соответствующие Правилам Сообщения, цитируя их содержание.
Никакого цитирования другого сообщения в моем нет.
Я замечаю, что некоторые модераторы очень вольно трактуют этот пункт правил, хотя в нем четко написано - "цитируя их содержание"
Прошу восстановить сообщение.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Совет модераторов считает, что сообщения, являющиеся ответами на удаленные нарушения, могут оставаться в обсуждаемой теме в случае, если они имеют собственную смысловую нагрузку и соответствуют обсуждаемой теме.
Если сообщение-ответ не соответствует указанным критериям, то вне зависимости от того, сохраняется ли цитата чужого нарушения в теле поста, квалификация удаления таких сообщений по п. 3.2 Правил является верной.
В своем сообщении вы дали ответ на пост, провоцирующий пользователей на нарушение правил и размещение на форумах, посвященных обсуждению конкретной новости, сообщений, не относящихся к заданной тематике обсуждения, поэтому удаление поста по п. 3.2 признано Советом правомерным, а его восстановление, ввиду отклонения от обсуждаемой темы, нецелесообразным.
К моменту написания настоящего ответа по жалобе модератором был дан ответ на личное сообщение пользователя с разъяснением причин.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 49
9 апр в 19:13

Пользователь N13

ЖАЛОБА

Модератор удаливший 3 моих комментария Kalash

Ссылка https://talks.by/showthread.php?t=14319706

Мои комментарии:

Как там трамп верещал во время предвыборной компании: «я буду разговаривать с Россией с позиции силы...», и... пукнул «томагавками»...
Не прокатило... Ура! Выход найден — санкции... Ну держитесь русские... Я вашу экономику «вклочья»...
Помнится кто-то уже так лажался по полной... Не могу вспомнить — кто?...

А вместо санкций, «томагавками» пукнуть — коленки затряслись? Хотя, если голосок с трибуны дрожал, когда про атаку на Сирию говорил, то здесь не коленки — всё тело колбасит будет...

По словам Хейли, Трамп уже обсуждает этот вопрос с членами президентской администрации.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/538779.html

Потрудитесь конкретно мне объяснить какой из подпунктов пункта 2.1.12. я нарушил...

Жалоба рассмотрена Советом в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Первое и второе сообщение, являющиеся оффтопом, Совет считает удаленными правомерно.
Третье сообщение, без авторского текста, состоящее из цитируемого предложения из новости и изображения (карикатуры) отвлеченного характера - неинформативное и несодержательное. Сообщение признано Советом удаленным обоснованно, но с указанием неверной причины.
Данное сообщение нарушает п. 2.1.15 Правил как не имеющее прямого отношения к теме обсуждения.

Последний раз редактировалось Казбич; 19.04.17 в 16:06.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 50
18 апр в 16:24

Пользователь N14

ЖАЛОБА

модератор: submission
ссылка: https://talks.by/showthread.php?t=14320849
модератор удалил сообщение по надуманной причине. формулировка правила является настолько расплывчатой, что практически любое сообщение может попасть под него.
текст:

==================================================
Сообщение: доблестная белорусская оккупационная милиция: мало того, что проедает чужие деньги, так ещё и уследить за ними не может
Тема: Из сейфа в здании МВД Беларуси похитили почти 270 тысяч долларов
=================================

Жалоба рассмотрена Советом в составе 10-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Удаленное сообщение признано Советом подпадающим под действие указанного при удалении пункта Правил, как флеймерское, содержащее в себе некорректное обсуждение конкретной группы лиц, призванное сформировать в отношении нее негативное общественное мнение и спровоцировать нарушение Правил другими пользователями.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 51
21 апр в 10:17

Пользователь N15

Хочу обжаловать действие модератора Кaзбич по удалению моего сообщения в теме https://talks.by/showthread.php?t=14321257 "Укравший 270 тысяч долларов из здания МВД — сотрудник милиции".
Мое сообщение " Складывается впечатление либо уродливая семья либо семья уродов"
Причина 2.1.12
---------------------------------------
Слово урод в данном контексте означает - пейоратив, иносказательная негативная этическая оценка (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B4)
Ссылка на значение слова пейоратив (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B8%D0%B2)

Жалоба рассмотрена Советом в составе 8-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Совет Модераторов считает, что сообщение удалено правомерно, так как негативная характеристика, данная вами группе лиц, объединенных по профессиональному признаку, является некорректной и нарушает п. 2.1.12 Правил.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 52
25 апр в 23:47

Пользователь N16

Модератор estoc

- вам сюды нельга!!!
- ну тады я пайду назад
Тема: Турция пересмотрит свою позицию по стремлению к членству в ЕС
I што не адпавядае склаушайся рэчаiснасцi ???

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 10-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

ОК Совет Модераторов признал, что ваше сообщение не является флудом. К моменту опубликования данного решения пост восстановлен на форуме.

--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 53
25 апр в 23:56
Пользователь N17

Модератор estoc

Сообщение: Украiна будзе у Еуропе, а простыя украiнцы яшчэ будут дзякаваць Пуцiну, што дапамог iм у гэтай складанай справе
Тема: Турция пересмотрит свою позицию по стремлению к членству в ЕС
Тут верагодна спадар Эсток няведае, што украiнцы таксама iмкнуцца у ЕС

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 10-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Сообщение, на которое Вы ответили, по Вашей жалобе удалено Советом как оффтоп. Ваше сообщение-ответ также является оффтопом и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Казбич; 02.05.17 в 12:33.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 54
26 апр в 20:17
Пользователь N18

модератор Caliban

Обращаюсь в совет с жалобой на модерацию за нарушение принцпипов которые вы декларируете своими правилами.

Посты явных русофобов не удалялись, опять сознательно модерация проводит какую то одностороннюю политику.

https://news.tut.by/world/541028.html

На первых форумах русофобская тусовка так разгулялась что Чернявская написала статью по сути возражение. Это могло быть без модерации ? Кто допускал это все ?

Здесь на этом форуме та же картина.

Виолончелист_Миллиардеров
А какая разница чем перегрузили - важно то, что людей втихую подставили и по сути убили, а это говорит о цене человеческой жизни в путинской России - мясо..

Я несколько раз написал модерации просьбу удалить, сравнивать людей с мясом не корректно.

Потом написал оя вежливый пост который был немедленно удален
Во первых вы показали как относитесь к россиянам на первых форумах, что даже Чернявская статью написала,

Во вторых это именно ваша терминология "мясо".

Во третьих никто никто никого не поставлял, поскольку это предполагает умысел.

Вывод: Вам наплевать на любые жизни - лишь бы что нибудь про Россию, Путина и русских написать.
Тема: "Самолет был перегружен". СМИ выяснили причины падения Ту-154 в Черное море

Ответ Совета Модераторов

Рассмотрев вашу жалобу, Совет пришел к следующему выводу. Ваше сообщение по своему содержанию нарушает требования п. 2.1.12 правил и было удалено обоснованно. Сообщение, на которое вы отвечали, было удалено за нарушение п. 2.1.12 практически одновременно с вашим. Однако Совет Модераторов также обратил внимание модераторов на то, что решения по сообщениям, на которые поступают жалобы пользователей, должны приниматься более оперативно.

Последний раз редактировалось Казбич; 02.05.17 в 12:47.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 55
30 апр в 9:08
Пользователь N19

Модератор submission

Сообщение: Асабiста для мяне, той хто забiвае расейца не з'яуляецца аябрам

Я увогуле спадзяюся, што калсцi у Расеi да улады прыйдуць адэкватныя людзi i мы будзем жыць адзiнай, дружнай Еурапейскай сям'ей
Тема: В Турции уволены 4000 госслужащих и запрещено шоу о свиданиях
Причина: п. 3.1.2 правил
Атрымлiваецца жаданне каб людзi жылi у адзiнай, дружнай Еурапейскай сям'i з'яуляецца ЭКСТЭМIСКIM ????????

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение не нарушает правила форумов.. К моменту опубликования данного решения пост восстановлен на форуме.

Последний раз редактировалось Казбич; 10.05.17 в 14:23.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 56
30 апр в 23:07
Пользователь N20

модератор: submission
ссылка: https://talks.by/showthread.php?t=14322213

Очередное беспочвенное удаление. надо понимать, разрешены к публикации лишь хвалебные отзывы? показушный форум

Сообщение: очередная простыня на тему квазиинтеллигентского ретроградства. автор настолько погружён в типизацию того, что ему чуждо, что сам становится типичен для своего круга
Тема: Не стыдно не знать, или У нас есть Гугл

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение обоснованно удалено за переход на личность автора опубликованного материала, в соответствии п. 2.1.12 правил и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Казбич; 10.05.17 в 15:06.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

писатель

Жалоба 57
3 мая в 16:19
Пользователь N21

Доброго дня.

Модератор Казбич

Получил подряд 2 предупреждения из не более чем десятка сообщений:

Истекает 28.05.17 14:53: Личный
предупреждение
Кaзбич 28.04.17 14:53

Истекает 28.05.17 14:46: Личный
предупреждение
Кaзбич 28.04.17 14:46
(ссылку на тему дать не могу т.к. забанен)

И следом, при следующем обсуждении, 02.06.17 14:02: Личный - получил третье предупреждение, которое, может, и заслужил, но тем не менее мне обидно. Я, человек мягкий, легко поддающийся на провокации. Я неоднократно отправлял жалобы на оппонента-провокатора с ником ysen_her (что уже само по себе многое говорит об оппоненте), но сообщения, оскорбляющие, разжигающие и провоцирующие межнациональную ненависть так и не были удалены, меня забанили, а провокатор продолжил свое черное дело:
Тема:
https://talks.by/showthread.php?t=14...0#post35669900
Сообщения из десятка удаленных остались:
https://talks.by/printthread.php?p=35669493 - содержит клички народов и оп какой-то причине употребление слова "амеры" допустимо?

https://talks.by/printthread.php?p=35669661 - содержит явное оскорбление, разжигание межнациональной ненависти, флуд, элементы провокации и вообще отвечает на удаленное сообщение.

Также прошу обратить внимание на ник пользователя, написавшего эти сообщения - ysen_her - я, может его не так понимаю, но читается оно явно как ясен_хер и аккаунт был явно создан в провокационных целях. И от того мне очень печально, что такое допускается на портале и на обоснованные жалобы по этому поводу модератор Казбич никак не реагирует, банит при этом добросовестных пользователей, никак не реагируя на явных провокаторов. Прошу рассмотреть мою жалобу по существу и дать обоснованный ответ.

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов
Рассмотрев три удаленных сообщения, за которые были выданы предупреждения, приведшие к бану по совокупности предупреждений, Совет Модераторови признал удаления соответствующими Правилам, а предупреждения обоснованными. Так как к вашему оппоненту также были применены аналогичные меры воздействия (бан), жалоба не подлежит удовлетворению.

Последний раз редактировалось Казбич; 10.05.17 в 16:07.
--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6