197

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Конференция с администратором форумов TUT.BY 22.10.2014
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (45976 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Уважаемые пользователи!

2 октября, в четверг, с 15:00 до 17:00 вы сможете получить ответы на вопросы о модерации форумов TUT.BY в режиме реального времени в этой теме.

--------------------
система гибка - человек консервативен (с)

hakon-bjorn hakon-bjorn в оффлайне

графоман

hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный

вы там у психиатра медосмотр каждое утро проходите или нет?

Сестрауткумне Сестрауткумне в оффлайне

Сельская амбулатория

Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный Сестрауткумне популярный

Когда модераторы выучат правила и будут их адекватно использовать?

--------------------
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.

VitkoV VitkoV в оффлайне

новичок

VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный VitkoV популярный

практически во всех новостях обсуждение идет сразу после статьи, где видны популярные комментарии и остальные. Но в некоторых популярных, но резонансных статьях нельзя увидеть самые популярные комментарии - указано "Перейти к обсуждению статьи на форуме" и нужно смотреть все комментарии по порядку. Почему отключаете обсуждение после статьи в резонансных новостях?

--------------------
доктор сказал,что в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

ИВАН ДРАГА ИВАН ДРАГА в оффлайне

писатель

ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный

Мой вопрос: Доколе???

--------------------
Бурацiна мастдай!

mcoenak mcoenak в оффлайне

новичок

mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный mcoenak популярный

))) А мне приятно посмотреть на человека, пропускающего твои мысли через себя. Я бы так не смог. Молодец женщина! ))

gem_igor gem_igor в оффлайне

энтузиаст

gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный gem_igor популярный

1. Не планирует ли администрация портала заняться образованием модераторов и повысить возрастной ценз для них хотя бы до 18 лет?
2. Не планирует ли администрация портала решить проблему односторонней политической ангажированности (т.н. "малолетние (см. выше - возрастной ценз) змагары") модераторов?

Спасибо. Без уважения
Игорь.

Фьючерс на ватник Фьючерс на ватник в оффлайне

писатель

Фьючерс на ватник отключил(а) отображение уровня репутации

Добрый день! Объясните пжл, почему на вашем портале модерируется слово "pашка"?
Ведь если открыть словарь можно увидеть что Pашка - это средневековое название Сербского княжества. Помимо этого Pашка - это приток Ибара, который в свою очередь впадает в Мораву, город, округ и община в Сербии.

За что вы так сербов не любите?

krasnovsky krasnovsky в оффлайне

завсегдатай

krasnovsky отключил(а) отображение уровня репутации

Вопрос: Почему комментарии с провоцированием конфликта, прямой ложью в адрес БРСМ не удаляются модераторами не смотря на жалобы. А любое негативное упоминание оппозиции и/или "сьвядомых" удаляется в течении 1-2 часов? Может стоит удалять оба комментария?

Самби Самби в оффлайне

фулиган

Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный Самби популярный

Вопросы от кавалера орденов agoranom I степени...

1. Отчего запрещается высказывать свое мнение о фото к статьям ТУТ. К примеру когда высшие должностные лица одеты как попугаи в брачный период во время деловой (служебной) встречи, поездки...
Я бы понимал если б это касалось их личной жизни, посещению бани, пляжа и т.д., но это публичные люди при должностях в рабочее время, у кот. есть определенные рамки поведения и дресс-код!

2. Почему, как правило, модерация обходит стороной примитивнейший троллинг в ветках (особенно на 1-ой стр.), посвященных "что сказал, где был, как почесался президент"? Или это ТУТ проводит внутренний конкурс на самый глупый лозунг многорукого пользователя...

3. Учитывая молниеностную реакцию и удаление постов (а кое-кому и вручение очередного "ордена" на 30 дней), в которых упоминается некий "мальчик Коля" (даже если материалы статьи содержат инфу о нем), предлагаю внести дополнения в гл. 2 Правил о запрете любых "провокаций" с использованием любых из слов: Коля, внебрачный, бастрюк, "золотой пистолеЦик", школьный майбах и др.

--------------------

Казенный агитпроп пофиг...

Grammaton Cleric Grammaton Cleric в оффлайне

графоман

Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный

Присоединяюсь к вопросу №1 - как можно доверить модерировать крупный портал людям, не обладающим базовым знаниями в обсуждаемых темах, которые не знают элементарных принципов ведения дискусии и так далее?

Кроме того, почему все участие модерации выражается в удалении постов? Где регулирование дискуссии, где участие в ней в качестве лиц, не допускающих ****и и прочие интеллектуальные кидания фекалиями? Почему модераторы не общаются с пользователями в темах, например, не выносят публичных предупреждений типа "всем уняться, а то начнем репрессии"?

В общем, где работа модераторов, а не цензуры?

--------------------
Самый быстрый способ к удалению поста - написать в нем правду.

писатель

vermutas (02.10.14 11:42) писал(a):
Отличительная черта модераторов TUT.BY - непрофессионализм. Ну, и какой может быть интерес в вопросах к непрофессионалам?
Не всегда. Есть нормальные модераторы, которые объясняют причину удаления, если их спросить. На моей памяти был один, который даже вернул сообщение обратно после некоторого обсуждения и пояснения что я имел ввиду. Но это единичный случай.

Красавица_Икуку-Сан Красавица_Икуку-Сан в оффлайне

новичок

Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный Красавица_Икуку-Сан популярный

Однажды меня ТУТ банили "за клонов" (хотя их у меня в помине не было), другой раз за "экстремизм" (хотя призывов к геноциду и массовым расстрелам за собой не припомню). Возможно, имел место ложный донос. Ещё один ТУТошний форумчанин регулярно пишет жалобы на мои коментарии, параллельно обвиняя меня в руссофобии и связях с Польщей и угрожая физической расправой. Можно ли как-то пресечь?

--------------------
Смерть Харконненам!

Grammaton Cleric Grammaton Cleric в оффлайне

графоман

Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный

Wykop (02.10.14 12:22) писал(a):
Не всегда. Есть нормальные модераторы, которые объясняют причину удаления, если их спросить. На моей памяти был один, который даже вернул сообщение обратно после некоторого обсуждения и пояснения что я имел ввиду. Но это единичный случай.
Счетм моим удаленным комментариям идет на тысячи. Был только 2 случай восстановления, когда я явно потыкал носом модераторов.

Притом, что я на форумах общаюсь уже лет 15 как. За все то время у меня не было ни одного бана и не было ни одного удаления сообщений. Я был и модератором. На тут.бае у меня удаляются сообщения десятками за день.

--------------------
Самый быстрый способ к удалению поста - написать в нем правду.

attachme attachme в оффлайне

энтузиаст

attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда

Ваше сообщение было удалено

================================================== ========================
Сообщение: Может быть наконец редакция такого крупного портала наймёт корректора заголовков? Потому что это убожество! 9 лет дали не за СМС!!!
Тема: Озвучен приговор по делу о SMS-минере минского метро: 9 лет колонии усиленного режима
Причина: 2.1.15 пункт правил (оффтопик/флуд)

Вот конкретный пример! за что удалили? Ведь 9 лет действительно не за смс ://

attachme attachme в оффлайне

энтузиаст

attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда attachme звезда

krasnovsky (02.10.14 12:13) писал(a):
Вопрос: Почему комментарии с провоцированием конфликта, прямой ложью в адрес БРСМ не удаляются модераторами не смотря на жалобы. А любое негативное упоминание оппозиции и/или "сьвядомых" удаляется в течении 1-2 часов? Может стоит удалять оба комментария?
Поддерживаю!! 100500+

Хотя на мой взгляд модератор тоже человек и имеет мнение. Следовательно, состав ТУТ.бая в целом негативно относится к этой организации.

ПС.
Когда начался майдан, так некоторые модераторы вообще лютые стали. Все антимайдановские сообщения старались резать.

оцифрованный оцифрованный в оффлайне

писатель

оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда

В "лучших традициях" подставили Женщину отдуваться за всех модратров...
Оля, мы Вас лю...
Будьте здоровы !

--------------------
Які ТUT зрэдку пацеркі кідае...

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

vermutas (02.10.14 11:42) писал(a):
Отличительная черта модераторов TUT.BY - непрофессионализм. Ну, и какой может быть интерес в вопросах к непрофессионалам?
Я бы сказал не столько непрофессионализм, сколько предвзятость и однобокость, вплоть до личностного характера.
Неоднократно видел, когда в той или иной теме пишутся схожие по смыслу посты, разными пользователями, но вот посты одного "чистят", а посты другого остаются неприкосновенными. Явно больше личная неприязнь , чем модерация, которая должна быть объективной и непредвзятой.

koshka_tori koshka_tori в оффлайне

завсегдатай

koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный koshka_tori популярный

У меня 3 вопроса:

1. Почему гражданину Лукашенко А.Г. годами позволяется поносить граждан страны, и это не только никак не модерируется, но и активно тиражируется, но стоит высказаться в его адрес или высказать своё фе по поводу его словесного поноса и тиражированию оного, так такие сообщения очень быстро удаляются.

2. Почему так получается, что одним юзерам позволяется высказываться в адрес той или иной группы людей в ключе "да их убивать надо" и призывать к насилию, и такие сообщения спокойно пропускаются, но стоит такого юзера на место поставить, пусть и в грубой форме, так такие сообщения опять же удаляются?

3. Сложно ли вычитывать весь тот бред, что юзеры пишут?

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

mcoenak (02.10.14 12:01) писал(a):
))) А мне приятно посмотреть на человека, пропускающего твои мысли через себя. Я бы так не смог. Молодец женщина! ))
Если вы так не можете, тогда вам не место модератором. Я был модераторов на одном из сетевых форумов, в новостном разделе, и НИКОГДА не удалял сообщения и даже не выносил предупреждения за жёсткое мнение в ту или иную сторону, если оно высказано в корректной форме. А тут .... всякие "флуд", "оффтоп" - больше для "чистки неудобных постов"

Самый свежий пример:
-----------------------------

Сообщение: Сразу видно, что пишет человек, не представляющий, о чём пишет. Сколько надо бумажек для ЭТОГО увольнения, именно по этой статье, сколько потом может придётся отдуваться (как это - пришёл, со здоровьем было всё нормально, а спустя ... лет уже не годен? Подорвал здоровье НА ПРОИЗВОДСТВЕ???)
Кроме этого, Наниматель так просто и сразу даже в связи с ухудшением здоровья не может легко уволить, как по окончанию контракта, поскольку при ухудшении здоровья работника наниматель должен предлагать другие варианты трудоустройства (а это опять куча бумажек, куча волокиты). И только при отсутствии подходящих условий увольнять.

Советую вам всё же как-нибудь добраться до юридических книжек, типа трудового кодекса, и почитать. Может после этого вы будете меньше глупости писать на форумах.
Тема: В Светлогорске уволили с работы учительницу года
Причина: п.2.1.15 Правил
--------------

Ну вот как-то так.... Тема ПРО УВОЛЬНЕНИЕ, пост ПРО УВОЛЬНЕНИЕ (его процедуру, как это всё не просто - увольнение по состоянию здоровья), но модератор Casbich посчитал это либо.... флудом (???) либо .... оффтопом (????)

Таких бы "модераторов" я бы не допустил даже на сетевой ресурс с 1 000 пользователей. А уж про крупнейший Интернет-портал так и вообще нечего говорить.

Но что поделать, господину Зиссеру, наверное, нравится необъективность, предвзятость, и ангажированность модераторов....

Алекс_Петров_tutby28 Алекс_Петров_tutby28 в оффлайне

Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный Алекс_Петров_tutby28 популярный

Уважаемые модераторы! Меня по ошибке забанили на форуме. Некоторое время назад. Когда на форумах начали постоянно появляться SPAM посты, типа посмотрите базу данных... там много интересного, я скопировал это сообщение и послал мадератору в теме указав: это SPAM, вскоре получил вечный бан, без возможности связаться с модератором. Пожалуйста разберитесь логин borrues

Be1arus` Be1arus` в оффлайне

ветеран

Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный Be1arus` популярный

Какие звания у модераторов? Есть ли сержанты или офицеры, или одни ефрейторы?

abramzon_putinilovski abramzon_putinilovski в оффлайне

писатель

abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный abramzon_putinilovski популярный

Вопрос?
Ну, и как вы докатились до такой жизни? Надзирателем в тюрьме и то приличнее работать.

P.S. Это не личный вопрос. Я ещё могу понять удаление нецензурных выражений, но кто, спрашивается, дал право судить о правомерности высказываний и т.д.

--------------------
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

графоман

krasnovsky (02.10.14 12:13) писал(a):
Ну по поводу "провокации конфликта" - так многие речи наших чиновников, типа "платный вход в поликлинику" - это УЖЕ само по себе провоцирование конфликта. Но и это очень неплохая новость для обсуждаения. Не публиковать? Думаю, было бы неправильно.
Другое дело - переход на оскорбления и конкретные личности, типа "эй, ты....." и т.д.
А по поводу лжи в адрес того же БРСМ - вы должны понимать, что модератор - не судья. Посчитают себя оскорблёнными члены той же БРСМ - пусть подают в суд. Установит суд вину того или иного пользователя за конкретный пост, тогда пусть и удаляется это сообщение. А пока клевета или ложь не доказаны - пусть остаются на форуме. Независимо, в сторону оппозиции или в сторону власти.

писатель

Собственно вопросы:

1. Сколько зарабатывает модератор?
2. Какой у них график работы, смены? Работают ли они удаленно или где то в офисе?
3. Принимаются ли какие то меры против армии троллей из ОАЦ, КГБ, МВД, БРСМ и прочих "Ольгино".
4. Зачем убрали возможность просматривать кто изменял репутацию?
5. Куда исчез одиозный комментатор Эрик? Без него как-то скучно стало

ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ в оффлайне

энтузиаст

ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ популярный

модерация идёт сверху вниз. будет ли запущен обратный процесс за контролем недобросвестного исполнения модераторами своих обязанностей?

--------------------
официальный представитель партии предсказателей светлого будущего

графоман

hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный

оцифрованный (02.10.14 12:45) писал(a):
В "лучших традициях" подставили Женщину отдуваться за всех модратров...
Оля, мы Вас лю...
Будьте здоровы !
мне вообще кажется, что среди них мужиков нету, судя по той истерике с которой удаляются посты. как можно вообще удалить чью-то мысль? это что, ваше что вы это трогаете? зачем тогда вообще форумы, если вам "виднее" чему быть, а чего не миновать? почему пользователи не имеют право самим решать каким быть их (а отнюдь не вашему) обсуждению?

klnad klnad в оффлайне

энтузиаст

klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный klnad популярный

Есть ли возможность жаловаться на конкретного модератора за бан пожизненно. Насколько я понимаю наказание должно быть адекватно содеянному! (в моём случае 2 раза была брошена ссылка на сторонний сайт - согласен реклама, но бан пожизненно по моему это слишком)

--------------------
Только начинаешь привыкать к хорошему - как жизнь становится ещё лучше

графоман

Самби (02.10.14 12:17) писал(a):
2. Почему, как правило, модерация обходит стороной примитивнейший троллинг в ветках (особенно на 1-ой стр.), посвященных "что сказал, где был, как почесался президент"? Или это ТУТ проводит внутренний конкурс на самый глупый лозунг многорукого пользователя...
прав ли я, предположив, что весь этот бред пишут сами модераторы, на полставки подрабатывающие в исполкоме тролями?

Эдд Эдд в оффлайне

Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда

Что это такое за оскорбление модератора? Модератор - это безликое существо, не участвующее в обсуждении темы, по сути это програмное обеспечение, матфильтр, удаляющий в автоматическом режиме мат, оффтоп, флуд и флейм. Как можно оскорбить программу или машину?
Каким программным обеспечением выбираются избранные комментарии? Если вы под каждым материалом пишете, что каменты на форуме - это личная точка зрения конкретного чела и портал за него не отвечает, а тут какой-то из модераторов суёт откровенно провокационный камент в избранные, за который пользователи проголосовали огромным количеством минусов. То есть некий модер закрепил этот камент, как мнение редакции и понеслась рубка на форуме. То есть модератор сам провоцирует последующий негатив, чтоб забанить кого-то.

--------------------
Девиз кремлебота: Солги только посильней — что-то от твоей лжи да останется
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9