197

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Конференция с администратором форумов TUT.BY 22.10.2014
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (44537 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

2478 (02.10.14 16:32) писал(a):
Работа модератора должна заключаться лишь в удалении явно провокационных сообщений, спама, перехода на личности и оскорблений, флуда (сообщений из 1 слова или вообще без слов, только со смайликами), и откровенного оффтопа, то есть когда сообщение вообще никаким боком не касается обсуждаемой темы.

Но на тутбае нередко под "флуд" или "оффтоп" попадают сообщение, целиком по теме (вспомним начальные темы в разгар конфликта РФ и Украины).
Если человек поддерживает позицию той или иной стороны - это его право, и ни один нормальный модератор не имеет права удалить подобные сообщения.

К сожалению ,"модерация по-тутбаевски" нередко превращается в "модерацию по заданию", где удаляются по 2.1.12 или 2.1.15, а также по популярному 3.2. "неправильные сообщения", которые не соответствуют ЖЕЛАЕМЫМ по полученному заданию.
Справедливости ради 3.2. - ответ на сообщение, нарушающее правила форума с цитированием.

Карга вернулась. Карга вернулась. сейчас на форумах

ягодка

Карга вернулась. отключил(а) отображение уровня репутации

Grammaton Cleric (02.10.14 16:34) писал(a):
Нет. Модерация нужна, иначе будет черти что.
я не про модерацию
я про правила

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ (02.10.14 13:12) писал(a):
модерация идёт сверху вниз. будет ли запущен обратный процесс за контролем недобросвестного исполнения модераторами своих обязанностей?
Следить за каждым действием модератора невозможно. Если Вы увидели, что кто-то из модераторов относится к своим обязанностям недобросовестно, напишите, пожалуйста, жалобу в Совет модераторов с соблюдением пункта 4.6 Правил форумов. Это подчас единственный способ повлиять на ситуацию. К рассмотрению жалобы привлекаются минимум 3 модератора, которые вникают в действие своего коллеги. Осуждение модератора коллегами - единственный действенный и справедливый способ скорректировать его ошибку.

--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело (с)

vfb vfb в оффлайне

графоман

vfb отключил(а) отображение уровня репутации

di_ana_777 (02.10.14 15:49) писал(a):
На ТУТ явно прослеживается , какие политические симпатии у портала в связи с событиями на Украине. Вас, модераторов как-то инструктируют в этом плане, просят строже относится к комментаторам с противоположной точкой зрения или все на равных (что не похоже судя по вопросам)?
Вопрос явно риторический. По публикациям на ТУТбае, по заголовкам публикаций и по используемой ТУТбаем терминологии видно, на чьей стороне находится портал. Это же четко проявляется в удаляемых и оставляемых сообщениях пользователей. На мой взгляд, это либерально-прозападная точка зрения на события на Украине.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Grammaton Cleric (02.10.14 16:34) писал(a):
Нет. Модерация нужна, иначе будет черти что.
Модерация нужна:
а) явно противозаконные сообщения (изготовление взрывчатки, наркотиков, и т.д.)
б) спам и мошенничество (база данных, отправьте СМС на номер.... и т.д.)
в) откровенно не несущее смысловую нагрузку сообщение, из смайликов или одного слова, либо совсем не по теме.
г) оскорбления, переходы на личности, и мат

А модерировать "потому что написал не так, как надо", "не то, что хочется видеть", или "потому что написал не любимый мною пользователь N" категорически нельзя. Если, конечно, нет желания скатиться до уровня "БТ - СБ", где всё проходит кучу фильтров цензуры...

hakon-bjorn hakon-bjorn в оффлайне

графоман

hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный

agoranom (02.10.14 16:38) писал(a):
Следить за каждым действием модератора невозможно. Если Вы увидели, что кто-то из модераторов относится к своим обязанностям недобросовестно, напишите, пожалуйста, жалобу в Совет модераторов с соблюдением пункта 4.6 Правил форумов. Это подчас единственный способ повлиять на ситуацию. К рассмотрению жалобы привлекаются минимум 3 модератора, которые вникают в действие своего коллеги. Осуждение модератора коллегами - единственный действенный и справедливый способ скорректировать его ошибку.
значит за тысячами пользователей следить возможно , а за десятком модераторов - невозможно? ворон ворону глаз не выклюет, для пользователей - сотня правил, для модеров - только одно, "понять и простить"

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

hakon-bjorn (02.10.14 13:31) писал(a):
мне вообще кажется, что среди них мужиков нету, судя по той истерике с которой удаляются посты. как можно вообще удалить чью-то мысль? это что, ваше что вы это трогаете? зачем тогда вообще форумы, если вам "виднее" чему быть, а чего не миновать? почему пользователи не имеют право самим решать каким быть их (а отнюдь не вашему) обсуждению?
на портале с такой огромной посещаемостью, как у TUT.BY, общаться без модерации не представляется возможным. Вы видите только те посты, которые остались после модерации. Мы видим все посты, и поверьте, если их визуализировать, портал могут закрыть.

--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело (с)

Администратор

klnad (02.10.14 13:34) писал(a):
Есть ли возможность жаловаться на конкретного модератора за бан пожизненно. Насколько я понимаю наказание должно быть адекватно содеянному! (в моём случае 2 раза была брошена ссылка на сторонний сайт - согласен реклама, но бан пожизненно по моему это слишком)
пожалуйста, напишите жалобу в Совет модераторов с соблюдением п. 4.6 Правил форумов.

--------------------

Grammaton Cleric Grammaton Cleric в оффлайне

графоман

Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный

Карга вернулась. (02.10.14 16:38) писал(a):
я не про модерацию
я про правила
Согласен. Правила должны быть четкие и ясные

--------------------
Самый быстрый способ к удалению поста - написать в нем правду.

графоман

hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный

agoranom (02.10.14 16:42) писал(a):
пожалуйста, напишите жалобу в Совет модераторов с соблюдением п. 4.6 Правил форумов.
лучше сразу в спортлото

Администратор

hakon-bjorn (02.10.14 13:39) писал(a):
прав ли я, предположив, что весь этот бред пишут сами модераторы, на полставки подрабатывающие в исполкоме тролями?
Нет, неправы, на написание постов даже при желании трудно найти время.

--------------------

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

adri (02.10.14 16:36) писал(a):
Справедливости ради 3.2. - ответ на сообщение, нарушающее правила форума с цитированием.
И что с этого?
Посмотрите на 1 странице темы моё удалённое сообщение ПО ТЕМЕ, про сложность процедуры увольнения. Модератор удаляет это сообщение ПО ТЕМЕ, а следом может удалить ещё, например, добрый десяток ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ. По п. 3.2.
Понимаете суть???
"Не пошла беседа как надо, нескольким влеплю надуманный флуд или надуманный оффтоп, а сообщения других удалю по п. 3.2.".....

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

правда что у модераторов 4 руки ? просто удалять столько сообщений двумя сложно справится

Pilaret Pilaret в оффлайне

завсегдатай

Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный Pilaret популярный

Предотвратите возможную трагедию, разбаньте Маму Стифлера.

--------------------
Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.

графоман

agoranom (02.10.14 16:41) писал(a):
на портале с такой огромной посещаемостью, как у TUT.BY, общаться без модерации не представляется возможным. Вы видите только те посты, которые остались после модерации. Мы видим все посты, и поверьте, если их визуализировать, портал могут закрыть.
зашто? это ж жывые люди пишут, а не меркантильно-рекламный портал с его горе-модерами

графоман

Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный Grammaton Cleric популярный

2478 (02.10.14 16:41) писал(a):
Модерация нужна:
а) явно противозаконные сообщения (изготовление взрывчатки, наркотиков, и т.д.)
б) спам и мошенничество (база данных, отправьте СМС на номер.... и т.д.)
в) откровенно не несущее смысловую нагрузку сообщение, из смайликов или одного слова, либо совсем не по теме.
г) оскорбления, переходы на личности, и мат

А модерировать "потому что написал не так, как надо", "не то, что хочется видеть", или "потому что написал не любимый мною пользователь N" категорически нельзя. Если, конечно, нет желания скатиться до уровня "БТ - СБ", где всё проходит кучу фильтров цензуры...
Примерно про тоже я и толкую. Тогда и не будет войн пользователей с модераторами.

--------------------

графоман

agoranom (02.10.14 16:44) писал(a):
Нет, неправы, на написание постов даже при желании трудно найти время.
не согласен. вы же сами писали что многие модеры устраняют посты змагароу чыста за идею, сидя непонятно где "дома" - так может, им за это исполком платит, а вы просто даете права доступа?

exbrat exbrat сейчас на форумах

забанен

exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда

Уважаемые модераторы (хотя язык не поворачивается вас уважаемыми назвать), почему казалось безобидные посты жестоко выпиливаются (особенно в темах про Украину)? И самая отличительная особенность в том, что если я открыто поддерживаю так называемый "сепаратизм" то мои пост будет удалены в 80% случаях! У вас что, там русофобы сидят?!
Что плохого, скажем в посте "Слава народному ополчению Донбасса, сражайтесь за свою Землю"?! Ну что там плохого?! Я не понимаю никакой логики! Причем это я пишу в соответствующих темах, которые освещают события на Донбассе, то есть никакого нарушения я не делаю. Ан нет, нужно выпилить! Есть подозрения, что у вас не только русофобы работают, а еще наши "змагары"

vfb vfb в оффлайне

графоман

Grammaton Cleric (02.10.14 16:05) писал(a):
1. Не соглашусь, в моей памяти легко всплывает ситуация, когда модератор не знал, что такое "гуано", пришлось давать ему ссылку на википедию. Так что сомнительно. Кроме того, наличие высшего образования не равно кругозору, развитию личности, энциклопедичности знаний и не дает гарантию того, что модератор адекватно оценит правильность аргументации.
2. Лично я никогда не видел участие модераторов, возможно, они и участвуют в темах и так далее, но, повторю, я лично не видел следов участия модераторов в разделе "обсуждение статей". Вернее, помню 1 раз. За несколько лет.

Поэтому я повторю свое предложение - не трите сообщения все подряд потому, что считаете нужным, а следите за тем, чтобы обсуждение не превращалось в кидание фекалиями, даже если где-то идет и оффтопик. Флудить и оффтопить можно по-разному, можно давать реально ценную и аргументированную информацию, хоть и не относящуюся к данной теме, а можно разводить ту же фекальную жижу.

Образно говоря, я, высунув язык, даю пруфы в ходе дискуссии, вываливаю горы информации, приходит модератор и сносит посты потому, что флуд. Как минимум обидно, а по-факту - демонстрация неуважения к пользователю и его знаниям и трудам. А что важнее - соблюсти пункт правил, или оставить ценную информацию на форуме?
Модераторам до Владимира Соловьева далековато будет, поэтому они удаляют сообщения, исходя из своих представлений и предпочтений. А представления и предпочтения формирует и работодатель. Направлять дискуссию сложно, удалять сообщения с помощью пары кликов - легко.Так что ничего заметно положительного от обсуждения по этой теме я для себя не ожидаю.

--------------------

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

2478 (02.10.14 16:44) писал(a):
И что с этого?
Посмотрите на 1 странице темы моё удалённое сообщение ПО ТЕМЕ, про сложность процедуры увольнения. Модератор удаляет это сообщение ПО ТЕМЕ, а следом может удалить ещё, например, добрый десяток ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ. По п. 3.2.
Понимаете суть???
"Не пошла беседа как надо, нескольким влеплю надуманный флуд или надуманный оффтоп, а сообщения других удалю по п. 3.2.".....
Я не могу, я не модер. Но если включить логику, то если сообщение остается в цитате пользователя, то смысл удалять его оригинал? Все равно все прочитают.

den271285 den271285 в оффлайне

писатель

den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный den271285 популярный

1.Калі ўжо будзе опцыя рэдакціравання каментароў!?
2.Як вы супрацьстаіце арміі прарэжымных і пракамлёўскіх тролляў, што тут актыўна за грошы падтрымліваюць днр і лнр і іншых тэррарыстаў?

Администратор

Эдд (02.10.14 13:51) писал(a):
Что это такое за оскорбление модератора? Модератор - это безликое существо, не участвующее в обсуждении темы, по сути это програмное обеспечение, матфильтр, удаляющий в автоматическом режиме мат, оффтоп, флуд и флейм. Как можно оскорбить программу или машину?
Каким программным обеспечением выбираются избранные комментарии? Если вы под каждым материалом пишете, что каменты на форуме - это личная точка зрения конкретного чела и портал за него не отвечает, а тут какой-то из модераторов суёт откровенно провокационный камент в избранные, за который пользователи проголосовали огромным количеством минусов. То есть некий модер закрепил этот камент, как мнение редакции и понеслась рубка на форуме. То есть модератор сам провоцирует последующий негатив, чтоб забанить кого-то.
Как Вы думаете, сейчас Вам отвечает безликое существо, программа, машина? Оскорбление модератора в личке - нарушение п. 3.3.5 Правил форумов, каждое такое оскорбление влечёт за собой бан на 7 дней.

Для поднятия комментария в избранные есть чёткие критерии:
- большой объём текста;
- соответствие правилам языка, на котором написан комментарий;
- наличие оригинальной мысли;
- если вышеуказанных комментариев несколько, из них выделаются противоположные по содержанию.

Если Вы увидели, что какой-то из избранных комментариев нарушает правила, нажмите, пожалуйста, "!" или "пожаловаться".
Если комментарии в "Избранных" однобоки по смыслу, возможно, Вы увидели их под статьёй в тот момент, когда выбор лучших комментариев не был завершён.

--------------------

Джузеппе Бальзамо Джузеппе Бальзамо в оффлайне

новичок

Джузеппе Бальзамо отключил(а) отображение уровня репутации

Я предлагаю вместо смягчения модерации, как тут многие просят, значительно ее ужесточить. правила усложнить и расширить, чтобы банить можно было любого. Удалять все, что кажется подозрительным. И банить, банить, банить возможности оспорить удаление и обращения в совет модераторов нужно отменить!

vfb vfb в оффлайне

графоман

Grammaton Cleric (02.10.14 16:46) писал(a):
Примерно про тоже я и толкую. Тогда и не будет войн пользователей с модераторами.
Уважаемый коллега, второе из Ваших утверждений - чистейшей воды маниловщина. Пользователи и модераторы существуют на форумах в силу единства и борьбы противоположностей. К тому же в условиях информационной войны.

--------------------

графоман

adri (02.10.14 16:49) писал(a):
Я не могу, я не модер. Но если включить логику, то если сообщение остается в цитате пользователя, то смысл удалять его оригинал? Все равно все прочитают.
Если включить логику, то за оффтоп и флуд должен удаляться самый минимум сообщений, либо когда уже совсем не в тему, либо когда там смайлики бессмысленные стоят.
А по факту под видом "оффтопа" или "флуда" удаляется "не то, что хочется видеть", ну а следом, по п. 3.2 - ответы на "неправильные" сообщения.
Хотя и одно и второе может быть целиком по теме, просто "с неправильной позицией" (опять же, возьмём увольнение учительницы из Светлогорска, конечно, кто-то за, кто-то против, единства нет и быть не может)

krasnovsky krasnovsky в оффлайне

завсегдатай

krasnovsky отключил(а) отображение уровня репутации

den271285 (02.10.14 16:49) писал(a):
1.Калі ўжо будзе опцыя рэдакціравання каментароў!?
2.Як вы супрацьстаіце арміі прарэжымных і пракамлёўскіх тролляў, што тут актыўна за грошы падтрымліваюць днр і лнр і іншых тэррарыстаў?
1. Сейчас (во всяком случае в этой теме) есть возможность редактирования.
2. Не надо всех судить по себе. Деньги не всё решают. Люди имеют право высказывать свою точку зрения.

Владислав_Ржевицкий Владислав_Ржевицкий в оффлайне

писатель

Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный Владислав_Ржевицкий популярный

agoranom (02.10.14 16:52) писал(a):
Как Вы думаете, сейчас Вам отвечает безликое существо, программа, машина?
Очень на это похоже.
Ответы по-своей информативности чуть более полезны, чем инструкции к туалетной бумаге.
Суть сводится к одному: не нравится - пишите "на деревню деду с пометкой пункт 4.6"

Джузеппе Бальзамо Джузеппе Бальзамо в оффлайне

новичок

Джузеппе Бальзамо отключил(а) отображение уровня репутации

exbrat (02.10.14 16:47) писал(a):
И самая отличительная особенность в том, что если я открыто поддерживаю так называемый "сепаратизм" ...
прозвучало, как "открытый гей"

sds2002 sds2002 в оффлайне

писатель

sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный sds2002 популярный

1) Почему модераторы при удалении сообщения указывают только пункт правил? Почему они подробно не комментируют причину удаления? Почему не выделяют то слово или фразу, которая им не понравилась?
2) Почему некоторые модераторы, при обращении к ним через ЛС тупо забивают на пользователя, игнорируя его сообщения?
3) Почему одно и тоже сообщение один модер удаляет, а второй не удаляет?
4) Почему некоторые модераторы удаляют сообщения, которые до этого они уже удаляли, но где уже были исправлены неугодные им слова. Иногда удаляют по причине "восстановление удалённого комментария", это вообще абсурд.
5) Есть НА Украине такой депутат по фамилии "*******" ("Mockaль", это если мат-фильтр сработает), не раз про него были статьи на TUT. Почему в обсуждении статей при упоминании его фамилии срабатывает мат-фильтр, а если попытаться написать такую фамилию с использованием латинских букв, то модер удаляет за "обход мат-фильтра"? Аналогично с фамилиями типа "*****" ("Xoxoл") и т.п.
6) Помнится, на ТУТе был раздел форумов типа "обсуждение модерации". Где он сейчас? что-то не нахожу.
7) Откройте, наконец, всю правду об тупом модераторе Macsey, который зверствовал около 2 лет назад. Или это были несколько человек, которые скрывались под одним именем?

упс, и тут мат-фильтр сработал.

графоман

vfb (02.10.14 16:52) писал(a):
Уважаемый коллега, второе из Ваших утверждений - чистейшей воды маниловщина. Пользователи и модераторы существуют на форумах в силу единства и борьбы противоположностей. К тому же в условиях информационной войны.
Позволю не согласиться. Я знаю ряд форумов, где модерация и пользователи вполне себе сосуществуют и между ними нет значимых осложнений. Конфликт интересов есть всегда, но я же говорю о противостоянии в худшем смысле этого слова, т.е. о том, что есть сейчас на форуме тут.бая.

--------------------
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9   из  9