93

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Я горжусь моим дедом-сапёром и моей мамой-партизанкой"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (2822 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

swarotwar swarotwar в оффлайне

графоман

swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный

Сегодня утром в новостях на Рамблере я прочёл статью, поднимающую вопрос об отношении БЕЛАРУССКОГО ЭТНОСА к символам ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне
Вот ссылка.
http://news.rambler.ru/27180850/

графоман

swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный

Даже одно название статьи-ШОКИРУЕТ! Раптам мову адняло!
В Минске напали на пятилетнего ребёнка из-за ношения им Георгиевской ленточки.

графоман

Боже мой! как стыдно!

графоман

В центре Минска «активист движения, выступающего против использования в Белоруссии георгиевской символики» напал на пятилетнего ребёнка и, получив отпор от его матери, написал на неё жалобу в милицию, сообщает издание tut.by.

Инцидент произошел 26 сентября около торгового центра «Корона» на проспекте Победителей. Вот что сообщила мать ребёнка (орфография и пунктуация оригинала сохранена — ИА REGNUM): «Пошли с сыном на каток, кино, потом шопинг в самой „Короне“. У нас, кажется, запрещены к продаже георгиевские ленточки. А тут: хочешь просто ленточка, хочешь — сразу значок. Ребенок — хочу, и всё». Мать приобрела сыну упаковку из 4 ленточек в гипермаркете, вышла с ребенком на улицу и стала ожидать такси.

«Подходит молодой человек срывает ленточку с груди, толкает ребенка, мой ребенок падает навзничь (ребенку 5 лет). Молодой человек на голову почти выше меня. Реакция мамы? Благо тренированная. Со всей дури!», — сообщила минчанка. После этого, как сообщает издание, «к ней подошли еще трое парней, которые начали выяснять отношения».

«Проходящие мимо заступились. Милиция. Меня с ребенком забирают. Спасибо свидетелям. Поехали. Мне инкриминируют ст. 339 УК РБ (Хулиганство). Отлично. Подписка о невыезде», — сообщила пострадавшая. Нападавший же подал заявление в милицию Центрального района на маму пятилетнего мальчика, обвинив её в нападении.

По информации издания «молодой человек — активист движения, выступающего против использования в Белоруссии георгиевской символики». Зарегистрировано данное движение в Белоруссии или джентльмен выступал «от имени незарегистрированной организации» — издание не уточняет, МВД также не представило никаких разъяснений.

«Но все разрешилось в один момент благодаря нашим правоохранительным органам, за что я им очень благодарна. На следующий же день молодой человек забрал свое заявление и принес мне извинения», — проинформировала пострадавшая минчанка.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне 9 мая власти Белоруссии приняли меры по недопущению использования Георгиевской ленточки при проведении празднования Дня Победы. С инициативой запрета «символа российского империализма» к Александру Лукашенко обратились представители прозападной оппозиции, до этого заявлявшие о намерении свергнуть «последнего диктатора Европы» и ликвидировать Союзное государство России и Белоруссии, которые также известны своими действиями по героизации гитлеровских пособников из числа местных коллаборантов.
Это ж надо!
В статье не сообщается о возбуждении УГОЛОВНОГО ДЕЛА в отношении ЖАЛОБЩИКА( Состав на лицо!) Если нападению подвергся РЕБЁНОК, А если бы толкнули МОЮ МАМУ, ветерана Великой Отечественной Войны?
Среди медальных планочек, носимых ею есть и планочка "За ПОБЕДУ в Великой Отечественной Войне"

графоман

Тут впору создавать Общественный Комитет по привлечению к Уголовной Ответственности тех кто готов ударить РЕБЁНКА за ношение ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ

графоман

Тех кто готов ударить ветерана ВОВ, как это было на УКРАИНЕ!
Война давно закончилась.
Между прочим карательный батальон Дерливангера, уничтоживший Хатынь и многие другие вески и вёсачки, состоял из предателей украинской, русской и беларусской национальности, Конечно же у них были дети.
Значит есть в НАШЕЙ БЕЛАРУСИ и те, кто не гордится членами своих семей -победителями в Великой Отечественной Войне.
Но если бы только это.

графоман

Кто-то думает, что УДАРИТЬ РЕБЁНКА за ношение ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ,- это его личный ВКЛАД в Территориальную Целостность Украины?- Это самообман.
Если вы вчера боролись с АГЛ, а сегодня -с Георгиевской Ленточкой?- то вы ПРОДАЖНЫЕ. И ничего с этим не поделаешь...
Кому-то хочется УСТРОИТЬ МАЙДАН ?
Кому то хочется избивать ВЕТЕРАНОВ?

графоман

Не будя по вашему

staravoit staravoit в оффлайне

графоман

staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный

swarotwar (01.10.14 05:26) писал(a):
Сегодня утром в новостях на Рамблере я прочёл статью, поднимающую вопрос об отношении БЕЛАРУССКОГО ЭТНОСА к символам ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне
Вот ссылка.
http://news.rambler.ru/27180850/
Думаю белорусы не против ленточки вообще. Мы уважаем и и Георгиевские кресты и Орден славы.
Другое дело, что русские шовинисты сделали эту ленточку символом ликвидации государственности бывших советских республик. Люди просто боятся повторения событий в Донбасе на наших территориях, зеленых человечков, которые на Украине обычно следовали за Георгиевскими ленточками.
И женщина эта скорее всего провокатор, замахнувшаяся на мир в нашей стране. Еще и ребенка привлекла.

--------------------
Литва - это регион от Балтийского моря до Волги. Русь - это города на этой территории.

Юрий Крижанич Юрий Крижанич в оффлайне

писатель

Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный Юрий Крижанич популярный

1. Калі ты так чытаеш і "разумееш" навіны, то хутчэй за ўсё ты так і гісторыю "разумееш", а потым графаманіш гігабайтамі. Пра такіх кажуць: чуў звон, ды не зразумеў адкуль ён.
2. Ужо міліцыя афіцыйна заявіла, што такога выпадку небыло!
Гэта ўсё ўкід руска-фашысцкай прапаганды! Пачынаецца кампанія хлусні як перад уварваннем ва Украіну.
Р.S. "георгіеўская" лента- сімвал руска-імперскага фашызму.

--------------------
або ўзяць у рукі зброю супраць мора бед; паўстаць на iх, пакласці ім канец

графоман

staravoit (01.10.14 09:29) писал(a):
Думаю белорусы не против ленточки вообще. Мы уважаем и и Георгиевские кресты и Орден славы.
Другое дело, что русские шовинисты сделали эту ленточку символом ликвидации государственности бывших советских республик. Люди просто боятся повторения событий в Донбасе на наших территориях, зеленых человечков, которые на Украине обычно следовали за Георгиевскими ленточками.
И женщина эта скорее всего провокатор, замахнувшаяся на мир в нашей стране. Еще и ребенка привлекла.
опаньки! как тикава- женщина, чьего ребёнка обидели - она же ещё и провокатор?

графоман

Юрий Крижанич (01.10.14 09:52) писал(a):
1. Калі ты так чытаеш і "разумееш" навіны, то хутчэй за ўсё ты так і гісторыю "разумееш", а потым графаманіш гігабайтамі. Пра такіх кажуць: чуў звон, ды не зразумеў адкуль ён.
2. Ужо міліцыя афіцыйна заявіла, што такога выпадку небыло!
Гэта ўсё ўкід руска-фашысцкай прапаганды! Пачынаецца кампанія хлусні як перад уварваннем ва Украіну.
Р.S. "георгіеўская" лента- сімвал руска-імперскага фашызму.
ага!-значит медаль за ПОБЕДУ В В.О.В- НАГРАДА за Российский шовинизм?
ваша реакция, дорогой мой показывает,что вы готовы сорвать георгиевскую ленточку с ребёнка, с дедушки и бабушки?
а как тогда вы относитесь к флагу под которым ходили ВЕШАТЕЛИ ВО время ВОВ)?

графоман

staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный

swarotwar (06.10.14 23:40) писал(a):
опаньки! как тикава- женщина, чьего ребёнка обидели - она же ещё и провокатор?
Провокатор конечно (если даже такого и не было). Ребенок конечно он не понимает. Но мама то телевизор смотрит. Видит, что это не ленточка деда сапера (которого безусловно нужно уважать, как и его награды), а символ сепаратизма. А она видите ли дурочкой прикинулась.
И зачем она такое говорила, если такого не было и она не провокатор?

--------------------
Литва - это регион от Балтийского моря до Волги. Русь - это города на этой территории.

графоман

swarotwar;25392616]
ага!-значит медаль за ПОБЕДУ В В.О.В- НАГРАДА за Российский шовинизм?
А разве сепаратисты медали за победу носят? А может верераны бантики из георгиевских лент на груди носили?

а как тогда вы относитесь к флагу под которым ходили ВЕШАТЕЛИ ВО время ВОВ)?
А как Вы относитесь к флагу Беларуси до 1994 года? А как Вы относитесь к современному Российскому флагу?

--------------------

графоман

staravoit (07.10.14 21:48) писал(a):
Провокатор конечно (если даже такого и не было). Ребенок конечно он не понимает. Но мама то телевизор смотрит. Видит, что это не ленточка деда сапера (которого безусловно нужно уважать, как и его награды), а символ сепаратизма. А она видите ли дурочкой прикинулась.
И зачем она такое говорила, если такого не было и она не провокатор?
Я сам решил проверить.
Связал ручки сумки георгиевской ленточкой и поставил в багажник частного такси-минивэна. Отошёл в магазин. Возвращаюсь- пора ехать . приезжаю в Новогрудок- ленточка исчезла. Хозяин такси делает круглые глаза-"какая ленточка?как она выглядит?"
Вы, Старовойт, всерьёз считаете что это "дежа вью"? Снявщий ленточку надулся как пакет с прокисшим кефиром, и явно считал себя "ГЕРОЕМ".
И это уже НЕ СМЕШНО!

графоман

Простые люди вот уже 5 лет по всей стране СССР одев однажды к 9 маю ЛЕНТУ ПАМЯТИ о Великой Победе не снимают её в течение года.
Для ВАС, старовойт, они-оккупанты???

графоман

staravoit (07.10.14 21:53) писал(a):
swarotwar;25392616]
А разве сепаратисты медали за победу носят? А может верераны бантики из георгиевских лент на груди носили?

А как Вы относитесь к флагу Беларуси до 1994 года? А как Вы относитесь к современному Российскому флагу?
к Флагу БЕЛАРУСИ -называемому в НАРОДЕ беларуском САЛО-МЯСО-САЛО?- вы об этом?
В открытой мною на форумах тут.бай теме "Спокойно о Государственной символике Республики Беларусь" я рассказал о том, что государственность БЕЛАРУСИ возникла не в 1918 году, когда польскодумная ***лядота из польского флага создала БЧБ.
И меня услышал и Беларуский народ в целом и беларускадумная тусень.
успокоились почитатели САЛА-МЯСА-САЛА
Ваш БЧБ всегда был флагом ЗДРАДЫ и ПАДЛЕГЛАСТИ...
что касается Современного российского флага то як нему отношусь ровно также как к флагу Германии, Франции, Италии, Израиля...ну есть и есть? а вас Российский флаг провоцирует на бойку галавой аб стенку

графоман

swarotwar (08.10.14 07:41) писал(a):
Я сам решил проверить.
Связал ручки сумки георгиевской ленточкой и поставил в багажник частного такси-минивэна. Отошёл в магазин. Возвращаюсь- пора ехать . приезжаю в Новогрудок- ленточка исчезла. Хозяин такси делает круглые глаза-"какая ленточка?как она выглядит?"
Вы, Старовойт, всерьёз считаете что это "дежа вью"? Снявщий ленточку надулся как пакет с прокисшим кефиром, и явно считал себя "ГЕРОЕМ".
И это уже НЕ СМЕШНО!
Ну придумал же. Кому она нужна.

--------------------

графоман

swarotwar (08.10.14 07:43) писал(a):
Простые люди вот уже 5 лет по всей стране СССР одев однажды к 9 маю ЛЕНТУ ПАМЯТИ о Великой Победе не снимают её в течение года.
Для ВАС, старовойт, они-оккупанты???
Да нет просто таких простых людей. И ленточки георгиевские это изобретение сепаратистов.
Награды они и есть награды. Их только заслуженные люди имеют право носить. Документ должен быть, что ты герой и имеешь право носить награду.
А вещь, которую каждая потаскуха на груди на митингах таскает, нечего отождествлять ни с наградами твоего деда, ни с наградами моего.

--------------------

графоман

swarotwar (08.10.14 07:55) писал(a):
к Флагу БЕЛАРУСИ -называемому в НАРОДЕ беларуском САЛО-МЯСО-САЛО?- вы об этом?
В открытой мною на форумах тут.бай теме "Спокойно о Государственной символике Республики Беларусь" я рассказал о том, что государственность БЕЛАРУСИ возникла не в 1918 году, когда польскодумная ***лядота из польского флага создала БЧБ.
И меня услышал и Беларуский народ в целом и беларускадумная тусень.
успокоились почитатели САЛА-МЯСА-САЛА
Ваш БЧБ всегда был флагом ЗДРАДЫ и ПАДЛЕГЛАСТИ...
что касается Современного российского флага то як нему отношусь ровно также как к флагу Германии, Франции, Италии, Израиля...ну есть и есть? а вас Российский флаг провоцирует на бойку галавой аб стенку
Сало, мясо, сало. Вы ответьте на конкретный вопрос. Как Вы относитесь к флагу, который стоял на столе нашего Президента до 1994 года?
Почему вы считаете позорным для флага, если его использовала кучка предателей, и не считаете позорным то, что миллионная власовская армия пользовалась флагом, которым сейчас гордится Россия? Так чем наш БЧБ хуже?

--------------------

графоман

staravoit (09.10.14 08:32) писал(a):
Да нет просто таких простых людей. И ленточки георгиевские это изобретение сепаратистов.
Награды они и есть награды. Их только заслуженные люди имеют право носить. Документ должен быть, что ты герой и имеешь право носить награду.
А вещь, которую каждая потаскуха на груди на митингах таскает, нечего отождествлять ни с наградами твоего деда, ни с наградами моего.
старовойт! моей дочери было 12 лет, когда она сама одела георгиевскую ленточку и повязала на авто своей матери- Значит, по вашему их надо сжечь ЖИВЬЁМ в одесском доме профсоюзов?
Боже мой, я Вас уважал как оппонента. Оказалось,, что вы оправдываете УБИЙЦ.
какой позор!
ГАНЬБА вам и таким как вы. вы предали ЧЕСТЬ ВАШЕГО ДЕДА.
вот материал- почитайте- пишет русский поэт из Парижа. Юрий Юрченко
почитай-http://rusvesna.su/recent_opinions/1412766200 очень интересное интервью

ещё https://www.facebook.com/yourtchenko?fref=ts
и http://rusvesna.su/news/1412816974

ichbins09 ichbins09 в оффлайне

писатель

ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный ichbins09 популярный

У сувязі з прыездам Пуціна ў Мінск і ратыфікацыяй ЕўРаЗЭса ўся "вата" часова перастала змяшчаць абразлівыя пасты на "тут"'е. Толькі "Гісторыя і этналогія" вельмі адзінокая і сіратлівая гне супраць генеральнай лініі...

Сапраўды, Самавар здаецца не прафесіянал, а аматар.

графоман

staravoit (09.10.14 08:39) писал(a):
Сало, мясо, сало. Вы ответьте на конкретный вопрос. Как Вы относитесь к флагу, который стоял на столе нашего Президента до 1994 года?
Почему вы считаете позорным для флага, если его использовала кучка предателей, и не считаете позорным то, что миллионная власовская армия пользовалась флагом, которым сейчас гордится Россия? Так чем наш БЧБ хуже?
А как был принят САЛО-МЯСО-САЛО? Ась? Собралися те, кто НЕ ИМЕЛ никакого права менять ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИМВОЛИКУ БССР?
Их "избирали" НЕ ДЛЯ ЭТОГО в недемократической стране - или я что-то не так понимаю?
Ни в 1918 в условиях ОККУПАЦИИ Германией, ни в 1941 в Минске РАЗРУШЕННОМ опять таки ГЕРМАНИЕЙ, ни в 1990- в Минске, оккупированном Советской Империей(в идеологическом плане) никакой ДЕМОКРАТИИ не было и в помине.
БЧБ- навязали ОККУПАНТЫ.
что касается ФЛАГА РОА. то вам, называющему девочку с георгиевской ленточкой-"потаскухой", вероятно не известно, что последний АКТ ТРАГЕДИИ под названием РОА -КРОВЬЮ вывел на этом знамени слово ЧЕСТЬ.
Именно части РОА освободили ПРАГУ...

графоман

ichbins09 (09.10.14 09:03) писал(a):
У сувязі з прыездам Пуціна ў Мінск і ратыфікацыяй ЕўРаЗЭса ўся "вата" часова перастала змяшчаць абразлівыя пасты на "тут"'е. Толькі "Гісторыя і этналогія" вельмі адзінокая і сіратлівая гне супраць генеральнай лініі...

Сапраўды, Самавар здаецца не прафесіянал, а аматар.
А, то!

графоман

swarotwar (09.10.14 08:55) писал(a):
старовойт! моей дочери было 12 лет, когда она сама одела георгиевскую ленточку и повязала на авто своей матери- Значит, по вашему их надо сжечь ЖИВЬЁМ в одесском доме профсоюзов?
Боже мой, я Вас уважал как оппонента. Оказалось,, что вы оправдываете УБИЙЦ.
какой позор!
ГАНЬБА вам и таким как вы. вы предали ЧЕСТЬ ВАШЕГО ДЕДА.
вот материал- почитайте- пишет русский поэт из Парижа. Юрий Юрченко
почитай-http://rusvesna.su/recent_opinions/1412766200 очень интересное интервью

ещё https://www.facebook.com/yourtchenko?fref=ts
и http://rusvesna.su/news/1412816974
Не надо врать. Где Ваша 12-летняя дочь могла взять георгиевскую ленточку? Их нигде не продавали и сейчас не продают. Помнится у ветерана потерялась колодка, так он так и не нашел материала, чтобы сделать новую.
Что Вы меня уважали - не лукавьте. Вы уже не первый раз пытаетесь облить меня грязью. Да и ник свой Вы выбрали внешне похожий на мой, чтобы люди нас путали и не читали. И ахинею в своих постах (тихо сам с собою) Вы несете видимо по той же причине.
А сегодня вообще до клеветы дошли.
Где и когда я говорил, что сепаратистов нужно сжигать или убивать? Я вообще считаю, что одеситы поступили жестоко. Для сепаратистов достаточно тюрьмы. Единственно, что может говорить в пользу одеситов (как не кощунственно это звучит), что эта их дикая мера спасла Одессу от участи Донецка и Луганска.

Чем я продал своего деда? Тем, что не хочу повторения украинских событий у нас в Беларуси? Поэтому я и против сепаратизма и сепаратистов. Я за жесткие меры в отношении них, но в рамках закона. Зверство толпы тоже не приемлю.

--------------------

графоман

swarotwar (09.10.14 09:05) писал(a):
А как был принят САЛО-МЯСО-САЛО? Ась? Собралися те, кто НЕ ИМЕЛ никакого права менять ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИМВОЛИКУ БССР?
Их "избирали" НЕ ДЛЯ ЭТОГО в недемократической стране - или я что-то не так понимаю?
Ни в 1918 в условиях ОККУПАЦИИ Германией, ни в 1941 в Минске РАЗРУШЕННОМ опять таки ГЕРМАНИЕЙ, ни в 1990- в Минске, оккупированном Советской Империей(в идеологическом плане) никакой ДЕМОКРАТИИ не было и в помине.
БЧБ- навязали ОККУПАНТЫ.
что касается ФЛАГА РОА. то вам, называющему девочку с георгиевской ленточкой-"потаскухой", вероятно не известно, что последний АКТ ТРАГЕДИИ под названием РОА -КРОВЬЮ вывел на этом знамени слово ЧЕСТЬ.
Именно части РОА освободили ПРАГУ...
Вы действительно не понимаете. Нет у демократии никаких других полномочий, чем и у других форм государства. Флаг изменила легитимная, законная в ласть Беларуси, которая была на тот момент. Никакие оккупанты нам этот флаг не навязывали, да и оккупации никакой не было.

Что касается власовского флага, так его учредил единолично Петр 1. Никаких демократий. И россияне плюнули на то, что миллион предателей Родины пользовались им. Я думаю, что в этом вопросе россияне правильно поступили. А вот у нас почему-принято плевать на свой флаг, а не на предателей.
Что касается РОА, так никакую Прагу они не освобождали. Спасали они свою шкуру, как и раньше и добывали себе пропитание.
Немцы поняли, что предатели бесполезны и перестали их кормить. Тогда власовцы начали разоружать мелкие отряды немцев (а немцы считали власовцев союзниками) и продавать жителям Праги это оружие за продовольствие. Вот и вся помощь, которую власовцы оказали Праге. Не вижу там слова - ЧЕСТЬ.

--------------------

Мiхалич Мiхалич в оффлайне

графоман

Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный

staravoit (10.10.14 10:43) писал(a):
текст сообщения удален
Болезнь у товарища сваротвара, однако. Пересмотрус руссо телевизикус называется. Кстати, очень многих касается

графоман

pliumbum (10.10.14 20:31) писал(a):
Болезнь у товарища сваротвара, однако. Пересмотрус руссо телевизикус называется. Кстати, очень многих касается
Отнюдь!
Но отвечать вам- в том же ключе???- на четвереньках лаяться? но собачьи?- считаю неприемлимым.

J

графоман

staravoit (10.10.14 10:43) писал(a):
текст сообщения удален
Я НАЦИОНАЛИСТ. Но не в вашем понятии. Вы-Националист совково-традиционный. Если вы говорите о СЛАВЯНСКОМ ЕДИНСТВЕ- то это старый штамп. Не СЛАВЯНЕ ни Беларусы и ни Украинцы...
нам в головы с Момента РАЗДЕЛА РЕЧИ Посполитой вдалбливали сказочку о СЛАВЯНСКОМ БРАТСТВЕ. Но это не вина а беда Российской идеологии...
Когда вы пишите про СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО- одумайтесь и ЗАДУМАЙТЕСЬ!

графоман

staravoit (10.10.14 10:27) писал(a):
Вы действительно не понимаете. Нет у демократии никаких других полномочий, чем и у других форм государства. Флаг изменила легитимная, законная в ласть Беларуси, которая была на тот момент. Никакие оккупанты нам этот флаг не навязывали, да и оккупации никакой не было.

.
Власть КАСС не была ЛЕГЕТИМНОЙ по определению. Они захватили власть, лишив всех тех "кто не с нами" вообзе ВСЕХ ПРАВ.
Съезды Народныъ депутатов произошедшие перед развалом СССР- это последняя блевотина Коммунизма... Увы и ах. "Советский народ"- народы бывшего СССР стоял на коленях перед ЦК КПСС и...отсасывал у "Коммунистических "лидеров"...
не время обсуждать все эти "НАРОДНЫЕ" фронты националистов местной гадоули..
Но беловежские соглашения сляпанные избранниками этих съездов -БЕССОВЕСТНО ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИ ПРОБЛЕМЫ СОВКА в границах Союзных республик. Коммунисты Кучма,Шушкевич и ЕЛЬЦЫН просто "всё оставили как есть - кинув НАРОДАМ СССР- пустышку -сказку про демократию...
Главное что должен был сделать Съезд Народных Депутатов- ЭТО РОСПУСК КОМПАРТИИ СССР. Но вот это он, как раз и не сделал...
Страницы: 1  2  3   из  3