51

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Реальная картина мироздания
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (25747 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Evgeni_RaMiraSh Evgeni_RaMiraSh в оффлайне

новичок

Evgeni_RaMiraSh на старте

maxrusak (28.06.14 10:21) писал(a):
... если такое свойство не соблюдается, то у каждой точки свой центр вращения.
Мдя.

Не центр вращения. А центр эллипса.

Вопросы по Вашему замечанию, что траектория движения Земли относительно Солнца эллипс, а не окружность - тоже сняты?

И применение Вами термина "центр вращения" - в рассматриваемом случае - нефизично. Так? Ну - посмотреть старт-топик надо.

Итого - вернулись как раз к старт-топику: движение Земли относительно Солнца не соответствует вращательному движению.

А далее идёт последний абзац. Старт-топика. Определить там, что к чему - для специалиста не проблема.

Касательно Кеплера - ссыла: http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=82197 - хотите - смотрите, не хотите - Ваше дело... там есть одно моё высказывание, о вращении Земли относительно Солнца, и за полторы сотни сообщений пурги, будто моего высказывания там и нет.

А "общение" с Гариком было у меня на самлибе... хотите, вдруг да - находите, не хотите, как хотите... Судя по его реакции, разобрался он в истинной сути вещей.

maxrusak maxrusak сейчас на форумах

энтузиаст

maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный

Evgeni_RaMiraSh (28.06.14 10:48) писал(a):
И применение Вами термина "центр вращения" - в рассматриваемом случае - нефизично. Так? Ну - посмотреть старт-топик надо.
Все физично. Просто принято движение по замкнутой орбите называть вращательным движением тел. То, что это не совсем соответствует некоторым определениям не делает неверным закономерности, связанные с этими процессами. Физика работает не столько с определениями, сколько с математическими зависимостями. К ним претензии у вас есть?

Итого - вернулись как раз к старт-топику: движение Земли относительно Солнца не соответствует вращательному движению.
Соответствует в определенном приближении.

А далее идёт последний абзац. Старт-топика. Определить там, что к чему - для специалиста не проблема.

Касательно Кеплера - ссыла: http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=82197 - хотите - смотрите, не хотите - Ваше дело... там есть одно моё высказывание, о вращении Земли относительно Солнца, и за полторы сотни сообщений пурги, будто моего высказывания там и нет.
Вы абсолютизируете движение. В этом и ошибка. Движение относительно. Потому для расчета движения земли можно считать землю неподвижной, а всю вселенную вращающейся, или солнце неподвижным или юпитер неподвижным, или центр галактики неподвижным и т.д. Как на самом деле двигается земля вообще в пространстве вопрос не имеющий смысла. Просто для разных условий будут разные по сложности формулы для описания движения. Не более того.
В принципе первый же пост под вашим сообщением все отлично разъясняет.

новичок

"В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения". А у нас разговор шёл о трёхмерном пространстве.

А так - благодарствую.
"Только озвучить результаты определения... для человеков - страшнее, чем поступиться самым пресамым для него дорогим..."

энтузиаст

maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный maxrusak популярный

Evgeni_RaMiraSh (28.06.14 14:42) писал(a):
"В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения". А у нас разговор шёл о трёхмерном пространстве.
Какая разница? Опять таки двумерное пространство частный случай трехмерного и для описания движения трехмерных объектов используется с целью упрощения модели. В физике вообще часто используют такое поняте как материальная точка. Она вообще не имеет размеров. И ничего. Используется во всю. Просто физики прекрасно понимают, что описывается не реальное поведение тела с нулевыми размерами, а описывается модель. Наука работает с моделями, которые являются упрощением. И насколько точную модель нам нужно использовать определяется точностью, которую мы хотим получить для решения задачи.
"Только озвучить результаты определения... для человеков - страшнее, чем поступиться самым пресамым для него дорогим..."
Какие результаты? Почему страшно? Что произойдет, если озвучат? Это как-то повлияет на движение Земли?

новичок

А в прошлом годе, апрель, широкую известность приобрела история, произошедшая с Миссис Россия-2012 - Инной Жирковой, женой известного российского футболиста Юрия Жиркова. Один журнаглист интервью у неё брал, да и вместо прославления её взял да опозорился. Ой. Хотел Инну опозорить, типа того. На весь белый свет. Задал ей провокационные вопросики, ни с того ни с сего... а она на них и не ответила. В том числе и на вопрос - что вокруг чего вращается: Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?
В общем - цельный сканьдяль произошедши... 1-ый телеканал этому делу выпуск передачи "Пусть говорят" посвятил... да такой, на котором Инна от своего титула и отказалась...
Но безусловно то, что конкурс Миссис Россия является очень серьёзным финансовым мероприятием, да таким, что не факт, что с дуру туда полезшие не получат пулю в лоб, если дебилоидности им для этого хватит.
Так, мало того, это, ведь, ещё и элемент политики. Лежащий в сфере интересов государства.
Безусловно - сия история не есть факт уличения отдельной замужней гражданки России в безграмотности, а это - конкретно елозение фейсом ап тейбал - страны.

Но такое же безусловно - недопустимо. Руководители указанного мероприятия спокойно же могли энтаво журнаглиста... послать. Далеко. И надолго. Но не послали.

Следовательно, эта история вовсе не случайность, а преднамеренное действие.

А в чем причина?

Так, объяснение элементарное... - человеки шизеют от вопроса о том, находятся ли центры эллипсов, которые описывают выделенные точки Земли - на поверхности, внутри её, любые - при её движении относительно Солнца - на прямой, проходящей через центр эллипса, описываемой центром Земли, перпендикулярной плоскости эклиптики, или нет?

Во все тяжкие пускаются...

Короче - пиплу вопрос задают, который выше, а он - "я не я и хата не моя"... - всё продолжает блёмкать, что вращение Земли вокруг Солнца имеет место быть.

Но фильм "Жмурки" то ли не смотрели, то ли забыли о нём.

энтузиаст

Evgeni_RaMiraSh (01.07.14 05:59) писал(a):
Так, объяснение элементарное... - человеки шизеют от вопроса о том, находятся ли центры эллипсов, которые описывают выделенные точки Земли - на поверхности, внутри её, любые - при её движении относительно Солнца - на прямой, проходящей через центр эллипса, описываемой центром Земли, перпендикулярной плоскости эклиптики, или нет?

Во все тяжкие пускаются...
Да 99,999999999999999999% людей вообще по барабану что как вращается.

Короче - пиплу вопрос задают, который выше, а он - "я не я и хата не моя"... - всё продолжает блёмкать, что вращение Земли вокруг Солнца имеет место быть.
Естественно имеет место быть. Если за точку отсчета взять центр массы Солнца, то относительно него по орбите с периодом чуть более 365 дней вращается Земля. Орбита эта не является абсолютным идеальным кругом или эллипсом (она близка к этим фигурам), но вычисляется без проблем любым студентом, соответствующего профиля. Если взять в качестве точки отсчета центр массы нашей галактики, то траектория движения земли относительно него будет намного сложнее. Но это будет относительно центра галактики, а не настоящая траектория. Движение относительно! Можете посчитать траекторию движения Земли даже относительно себя, выбрав себя в качестве системы отсчета. Потому еще раз попытайтесь ответить на предложенные мной вопросы:

Какие результаты? Почему страшно? Что произойдет, если озвучат? И самое главное: Это как-то повлияет на движение Земли?

новичок

Анекдот, пожалуй, в тему ак аз бу.
Два приятеля поспорили - один задвинул, что вымоется в женской бане, другой, естественно - против.

Ударили по рукам.
Мужик, соответствующий - все принадлежности... и в баню - в женское отделение.
В предбаннике ему бабы - Ты куда? Тут женское отделение!
Мужик - Ша, я слепой.
А бабам в предбаннике-то что? Слепой? Пусть идёт.

В раздевалку зашёл... шум, гам - трусики, лифчики полетели в мужика... - Ша, бабы! Я слепой!

Зашёл в моечную... Бабы пошумели, да успокоились..

Одна и говорит: Мужик! А потри-ка мне спинку?!

А мужику чего? Взял да стал бабёнке спинку тереть...

Спустя какое-то время..
Баба: Мужик, а ты ж меня трахаешь!
Мужик: Да ну? А я и не вижу.

А некоторые почему-то себя стараются.

новичок

новичок

Тема с интересным названием - "Завтрашний день" - http://x-files.org.ua/forum/viewthre...thread_id=1599

Он же, ведь... - завтрашний день... - у кого-то и не наступает.

Ну, и о частенько состыковаемых вещах тема - "Библия и наука" - http://x-files.org.ua/forum/viewthre...thread_id=1601

by_nata by_nata в оффлайне

новичок

by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный by_nata известный

Интересная теория https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B8%D0%BA%D0%B0

новичок

Теория - это то, что основывается на эмпирических данных.

А не на умозавихрениях и словоблудии.

Но, бывает, что умозавихрения и словоблудие воспринимается пиплами, как здравое.

Ну, а причина такого - тривиальна: тема "Сущность человека" - http://forum.atheism.ru/viewtopic.php?f=6&t=66073
Кстати, по указанному адресу есть пояснения о фрилансерстве.

serj66610 serj66610 в оффлайне

новичок

serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный serj66610 популярный

ваши познания в мироустройсве скудны,впрочем как и ваша жизнь.
Не удивительно,что вы все умираете.

Aliska-23-by Aliska-23-by в оффлайне

новичок

Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный Aliska-23-by популярный

serj66610 (18.02.15 20:55) писал(a):
ваши познания в мироустройсве скудны,впрочем как и ваша жизнь.
Не удивительно,что вы все умираете.
Мы все умираем, а те кто много знает, делают это быстрее.
Берегите клетки мозга, не забивайте их всякой чушью
Страницы: 1  2