15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бюрократия в здравоохранении
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (52943 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Тема коррупции в здравоохранении есть, думаю, не мешало бы сделать тему о бюрократии, когда из-за пустой бумажки с новой датой тебя готовы загонять.
И мой сегодняшний случай очень подходит именно под бюрократию.

Бюрократия и безграмотность в 17-й поликлинике Минска

Итак, ситуация такова: Минздрав Беларуси вносит поправки в льготный перечень лекарственных средств. Тот препарат, который мне без вопросов выписывался платно, уже можно выписать бесплатно.

Так как Постановление Минздрава недавнее (вступило в силу 15 числа), для начала захожу к зам. главврача по медчасти узнать, дошло ли до медучреждения это Постановление, чтобы не придти к врачу за льготной выпиской и получить удивлённые глаза типа "ничего не знаю".

Замглавврача говорит, мол, да, изменения уже известны. НО! "Вдруг" включается бюрократическая машина, начинаются разборки "кто рекомендовал?", "в каком году?". Объясняю, что рекомендовали в стационаре в 2006-м. Да, пусть и давно, но эпикриз в карточке есть, и всё же он подписан и неврологом и зав. отделения 5-й ГКБ Минска. И тут мне заявляется, мол, 2006-й год - это давно, всё могло с того времени поменяться, и нужна свежая бюрократическая бумажка. Банальный листок с новой датой. Замглавврача созванивается с зав. неврологии и говорит ей выдать мне направление на консультацию (???? зачем консультация, когда всё известно, препарат подобран???) к главному неврологу (??? больше нечем главного невролога занять??? Нету людей на приёме??....)

Попадаю в кабинет к зав. неврологии 17-й поликлиники. Бюрократическая машина дальше работает, мол, ой, это главный невролог, надо с ним созваниваться, согласовывать всё, поэтому на данный момент вопрос решён быть не может.

Звоню на "горячую линию" Горздрава, там тоже поддерживают бюрократическую машину 17-й поликлиники Минска, мол, "надо свежее заключение" (интересно, а почему не надо каждый год свежее заключение на принимаемые барбитураты? Ах, ну да, они отечественные, да ещё к тому же и дешёвые....). Объясняю, что препарат принимаю, а бюрократия затягивает процесс, и слышу хамское "ну ничего, купите за свой счёт".... То, что можно получить бесплатно....

Понятно, такой ответ меня не устраивает, набираю "горячую линию" Минздрава. Там меня направляют к зам. главврача поликлиники по экспертизе, мол, пусть созывает ВКК и решают вопрос на месте в поликлинике. Захожу к зам. главврача по медэкспертизе, и.... слышу, мол, "я не вникаю в эти (лекарственного обеспечения) вопросы" и совет повторить бюрократический круг, с зам. главврача по медицинской части.

Набираю опять повторно "горячую линию" Минздрава )))), говорю, мол, так и так, в 17-й поликлинике Минска думают иначе.
Продолжается бюрократический спектакль уже в кабинете главврача: я, зав. неврологии, зам. главврача по медэкспертизе и главврач.

Когда начал говорить, мол, хочу выписать Габапентин (международное название) льготно, главврач (!!!) говорит, мол, нельзя, и ссылается на старое Постановление, в котором было ограничение "в детской практике". Не знаю, я почему-то всегда думал, что главврачи должны узнавать о тех или иных изменениях, особенно в вопросах лекарственного обеспечения, ещё раньше, чем узнают об этом простые граждане с того же портала право.бай. Оказалось, что нет.... Руководство поликлиникой, наверное, тоже происходит с незнанием новых НПА....

Тут главврача красиво перебивает зам., мне предлагается посидеть за дверью, а руководство будет решать мой вопрос. Минут через 10 меня приглашают, говорят, мол, льготный рецепт выпишут, но бюрократическую медицинскую машину никто не отменял, мол, всё равно надо будет посетить главного невролога. Спрашиваю "зачем?" и слышу ну просто сражающий наповал ответ "для корректировки дозы"

Смеюсь потому, что я просил МИНИМАЛЬНУЮ дозу по инструкции. Кто не верит, цитирую из инструкции производителя:

Парциальные судороги у взрослых и детей с 12 лет
Эффективная доза - от 900 до 3600 мг/сут. Терапию можно начать с дозы 300 мг 3 раза/сут в первый день или увеличивать постепенно до 900 мг по схеме, описанной выше.

А мне больше 900 мг. в сутки и не надо. Да, я согласен, если бы я просил максимальную дозировку, можно поставить под сомнение, опасаться, направлять на консультацию, и т.д.

Но ради минимальной эффективной дозы препарата беспокоить главного невролога...., по-моему, это либо чистой воды бюрократия, либо роспись в собственной безграмотности, как руководства 17-й городской поликлиники Минска, так и зав. неврологии. Представляю, что это будет, если каждого больного для корректировки дозы будут направлять к главным специалистам страны......

Вот такие происходят казусы... Из-за всяких мелочей бюрократическая медицинская машина готова загонять до упора, а потом будем слышать различные стоны типа "граждане злоупотребляют...", "по 200 раз в году посещают поликлинику", и т.д. и т.п. Продолжение данной бюрократической истории явно будет, после того, как зав. неврологии согласует с главным неврологом время моей консультации.

Абсурд, но факт: написанное в стационаре, в котором хоть как-то наблюдали 2 недели, пусть и 8 лет назад, но всё же, уступает по значимости какому-то непонятному заключению главного невролога, которая уделит мне на приёме явно не более 5 минут....

legenda_tutby legenda_tutby в оффлайне

новичок

legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный legenda_tutby популярный

1. Смеюсь потому, что я просил МИНИМАЛЬНУЮ-

что значит ПРОСИЛ?? пациент не может назначать лечение самостоятельно себе

2. написанное в стационаре, в котором хоть как-то наблюдали 2 недели, пусть и 8 лет назад,

много воды утекло за 8 лет. справедливо придавать им минимальное значение для оценки клинической ситуации. выписывать рецепт на основании эпикриза 8летней давности - преступно.

3. не надо каждый год свежее заключение на принимаемые барбитураты?

дорогие препараты на особом контроле? почему налогоплательщики Белоруссии должны платить за Ваши хотелки??

4."зачем?" и слышу ну просто сражающий наповал ответ "для корректировки дозы"

если бы было всё так просто в медицине - можно было бы не обучать 7 лет врачишек. а так ведь зазубрить рецепты может и обезьяна.

5. если каждого больного для корректировки дозы будут направлять к главным специалистам страны

не каждого. к главному специалисту страны направили главного пациента страны. умудрившегося поднять всех на ноги и позвонившего на линию несколько раз. жалоб не хотят, видят психотип - вот и консультация.

если главврач или остальные члены комиссии не неврологи, как они могут дозу назначить???

6. "по 200 раз в году посещают поликлинику"

таких как Вы - единицы в общем пациентопотоке. правда шума они создают немеренно.

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

legenda_tutby (20.05.14 13:42) писал(a):

2. написанное в стационаре, в котором хоть как-то наблюдали 2 недели, пусть и 8 лет назад,

много воды утекло за 8 лет. справедливо придавать им минимальное значение для оценки клинической ситуации. выписывать рецепт на основании эпикриза 8летней давности - преступно.

дорогие препараты на особом контроле? почему налогоплательщики Белоруссии должны платить за Ваши хотелки??

если бы было всё так просто в медицине - можно было бы не обучать 7 лет врачишек. а так ведь зазубрить рецепты может и обезьяна.

5. если каждого больного для корректировки дозы будут направлять к главным специалистам страны

не каждого. к главному специалисту страны направили главного пациента страны. умудрившегося поднять всех на ноги и позвонившего на линию несколько раз. жалоб не хотят, видят психотип - вот и консультация.

если главврач или остальные члены комиссии не неврологи, как они могут дозу назначить???

таких как Вы - единицы в общем пациентопотоке. правда шума они создают немеренно.
1. Лечение назначено давным-давно. Но тут такая "катастрофа", указан только препарат в эпикризе 5 ГКБ, без дозировки. А открыть инструкцию, или какую-то книжку по препаратам - религия не позволяет отдельным врачам 17 ГП Минска.

2. Ага, выписывать лечение на основании эпикриза 8-летней давности - преступно, а вот на основании 2-3-5 минутного визита к главному неврологу Астапенко, которая, понятное дело, не увидит клинической картины, не увидит тип приступа, а просто "напишет бумажку от балды" - значит не преступно

3. Тут я поставлю вопрос: почему из налогоплательщиков тянули на более доргущее, и не подходившее мне, лечение, а чтобы снизить нагрузку на налогоплательщиков и получать более дешёвый (!!) препарат, мне понадобилось 3 личных визита к министру по вопросу расширения льготного перечня?

(Вам не кажется странным, что для бюджета более преступно выкидывать по 600 000 в месяц на не подходящий мне Ламиктал или по миллиону в прошлом году (!) на не подходивший мне Топамакс, когда можно выкидывать 400 000 на подходящий мне другой препарат???)

4. Так в том-то всё и дело, что в моём случае всё просто до безобразия. Или наши "светила" начнут рассказывать, что аннотации производителя взяты с потолка, и можно лечиться вдвое - втрое заниженными дозами?

Да, я согласен, что если бы мне нужна была хотя бы средняя дозировка (1800) или максимальная (3600), можно было бы спорить, назначать консультации. Но когда речь про МИНИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНУЮ дозу, о чём тут вообще может быть речь???
Я почему-то производителям препаратов доверяю больше, чем нашим "светилам медицины". Как-никак, а производитель испытывал не одну сотню и не одну тысячу человек. А врачи поликлиники сразу лезут в книжку, поскольку вообще не слышали про такие препараты....

5. Ещё не всех поднял на ноги ))) Ещё хочу попасть на приём к Председателю Горздрава и задать такой вопрос:
Почему заключение НЭК (в случае моего несогласия с заключением МРЭК) выносится ЗАОЧНО (!) и присылается мне в письменном виде, а бюрократическую бумажку с новой датой главный невролог не может отправить на адрес 17 ГП Минска?
Ну очень будет интересен ответ. По-моему вопрос определения группы гораздо сложнее и там комиссия действительно видеть пациента, а дозы того или иного препарата можно продиктовать и по телефону. Тем более минимально эффективные.

6. Шум я первый не начинаю никогда. На 100, даже на 1000, процентов уверен, что всё можно было организовать на месте и оформить заключение ВКК безо всяких звонков на "горячии линии" Горздрава и Минздрава (ранее, при прежнем руководстве, так всё и делалось, без шума, бюрократии и скандалов.)
Но вот пришло новое руководство поликлиники и сейчас раздувают из мухи слона по любому поводу....

Ну а если они начинают раздувать из мухи слона, я тоже в долгу не останусь. Как говорится, "клин клином вышибают".

графоман

Так лечение уже давным-давно НАЗНАЧЕНО (ниже фото платного рецепта, который не успел отоварить, узнав про принятие поправок по льготному перечню). Поэтому просил не назначать лечение, а банальную выписку уже доступного по льготе лекарства.

Оказалось, если платно - то без бюрократического барьера, всем плевать на твоё здоровье, а вот если уже по льготе - необходимо включить бюрократическую машину с массой препятствий
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-19 16.02.10.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	89.7 Кб
ID:	94539  

графоман

жалоб не хотят, видят психотип - вот и консультация.
Видят "психотип", как вы выразились - но 2-ю группу не дают.
"Жалоб не хотят", как вы выразились, но вместо спокойного решения вопроса (как это было при прежнем руководстве поликлиники) устраивают цирк, шоу, и создают всё для звонков на "горячии линии" Горздрава и Минздрава, а также лишних визитов к Председателю или его заму

(лично мне очень не понравилась выходка зав. неврологией, заставившей меня росписаться в какой-то обязанности консультироваться в РНПЦ НН. Во-первых, несколько раз меня уже оттуда выкидывали с приёмов, я зав. неврологии про это упомянул, но всё равно она меня хочет в очередной раз столкнуть лбами..., ну хочется ей устроить провокацию....

А во-вторых, я не уголовник, чтобы меня обязывать куда-то являться. Тут зав. неврологии походила своими действиями на какого-то прокурора, принуждая меня, словно виновное лицо, куда-то являться.)

Вот потому и явлюсь в Горздрав на приём, что это за выходки зав.неврологией поликлиники. По-моему она слишком много на себя берёт....
А если она так, на грани фола, перестраховывается, то всё равно будет вопрос председателю, почему документацию со свежими датами не могут запрашивать учреждения здравоохранения самостоятельно, а вот рещать вопрос по группе заочно очень даже могут.... Абсурд, не правда ли?

графоман

К бюрократии и безграмотности прибавились ещё и ... фальсификации документов!

Получив сегодня направление на консультацию, первая часть которой противоречит второй (улучшение на фоне приёма Габапентина, но цель направления - КОРРЕКЦИЯ лечения. А уменьшать итак принимаемую МИНИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНУЮ дозу лечения, само собой, это тоже самое, что отменить препарат вообще), узнал много нового

Оказывается, меня ни с того ни с сего 3 мая, в субботу!!!, понесло к окулисту (хотя на глаза я вообще-то не жалуюсь, и окулиста посещаю разве что перед переосвидетельствованием МРЭК, которое в конце года)
Также, оказывается, 12 числа этого месяца я делал ЭКГ (хорошо, если делал вообще в этом году)
Также 12 числа якобы сдавал анализ мочи (который и сдавать-то не во что, мелких баночек вообще нету) Наверное нёс мочу прямо в руках. Или в 1.5 литровой бутылке

Кроме этого, очередная безграмотность врача высшей квалификационной категории - направляет на коррекцию лечения без.... основного при диагнозе эпилепсия - свежей ЭЭГ (электроэнцефалограмма).
То есть ещё и нарушается порядок направления на консультацию, требующий либо амбулаторную карточку, либо подробную выписку. Выписка БЕЗ ОСНОВНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ - это никак не подробная, это просто смех.

графоман

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-22 15.34.24.jpg
Просмотров: 123
Размер:	81.4 Кб
ID:	94656

Как видно на скрине направления на консультацию с целью коррекции антиконвульсантной терапии, нет основного обследования - ЭЭГ. Даже "левым", "задним", числом. Наверное потому, что если "подмахнуть" документ своей поликлиники ещё возможно, пробежавшись по докторам (хотя я сомневаюсь, но не удивлюсь, если по запрошенной мною на имя главврача подробной выписке окажется, что я 3 мая БЫЛ на приёме у окулиста и 12 мая мне ДЕЛАЛИ ЭКГ, то вот с врачами МКДЦ на Семашко, где делают ЭЭГ, на такие преступления и подлоги явно не договориться)

Таким образом, направление в принципе - "пустышка", с которой смело можно выкинуть с приёма, потребовав свежую ЭЭГ
Вот такие "врачи высшей квалификационной категории" работают в Беларуси....

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 22.05.14 в 20:36.

графоман

А вот так выглядит реальная выписка.... Безо всяких майских ЭКГ и осмотра окулиста. Сравните нижевыложенное и на предыдущем фото....

Написали от руки, чтобы не так бросалась в глаза разбежка, но тем не менее....

При выдаче этой выписки, конечно же, пошли в ход обвинения-провокации. Поэтому решил сменить поликлинику обслуживания (а то в следующий раз сочинят типа бросался с кулаками или ножами.... )
Но и тут оказалось не всё так просто. Подъехал в центральную (21) поликлинику своего района, получил отказ. Впрочем, по информации из Горздрава, на следующей неделе начинает работать комиссия, созданная по описанной мною бюрократии в 17 ГП Минска. Мол с ними я и решу все свои вопросы.
А если вдруг заменят такое "руководство" поликлиникой на другое, то и менять поликлинику не придётся.
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	84.3 Кб
ID:	94731  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 23.05.14 в 20:54.

nafnafnaf nafnafnaf в оффлайне

новичок

nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный nafnafnaf популярный

Вы абсолютно правы! На все 100500%
т.к.
По мнению больных, врач, давший клятву Гиппократа , должен:
1. жить бедно;
2. работать бесплатно;
3. работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. на работе не кушать, не спать, не отдыхать;
5. оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, так как пациент умнее врача;
7. принимать других больных быстро, а его подольше;
8. при лечении в стационаре обязательно прокапать.

графоман

nafnafnaf (25.05.14 00:09) писал(a):
Вы абсолютно правы! На все 100500%
т.к.
По мнению больных, врач, давший клятву Гиппократа , должен:
1. жить бедно;
2. работать бесплатно;
3. работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. на работе не кушать, не спать, не отдыхать;
5. оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, так как пациент умнее врача;
7. принимать других больных быстро, а его подольше;
8. при лечении в стационаре обязательно прокапать.
Врач, получивший (А НЕ КУПИВШИЙ) диплом, должен:
а) знать хотя бы по минимуму свою специфику (теорию). Понятно, что абсолютно всё охватить в принципе невозможно, и если не знаешь по минимуму, то, по крайней мере, не спорь с написанным в инструкции производителя препарата. Ведь любой препарат сначала проходит не одну тысячу добровольцев, а потом ещё и не одну тысячу больных.
Да, нюансы у каждого организма есть, где-то корректировка порой нужна или в одну или в другую сторону, где-то надо отменять из-за резких побочек. НО! Согласитесь, наверное, со мной, что если пациент просит выписать начальную, минимально эффективную! дозу препарата, которую уже принимал несколько месяцев и никаких побочек не было, то снижать (корректировать) успешно подобранное лечение = насмешка, издевательство со стороны врача.
Такое ощущение, словно я лез к врачу в карман за деньгами на нужный препарат...

б) знать основное в законодательстве.
По-моему, если ты ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯ, то должна знать то, что знаю даже я, обычный пациент, и каждый из нас в принципе тоже знает, что срок действия обследований, анализов, перед направлением на консультацию, МРЭК, и т.д. - МАКСИМУМ МЕСЯЦ.

А что получилось у меня?
а) зав. неврологии 17-й, + главврач и зам. главврача по медчасти, сделали вид, что инструкцию производителя препарата читать не умеют, но тем не менее они такие умные, что согласились на то, что.... корректировка лечения нужна. При том, что они даже не видели в глаза основное обследование на фоне приёма нового препарата - ЭЭГ (электроэнцефалограмму)...

б) с законодательством руководство 17-й поликлиники явно не знакомо, ровно как и зав. неврологии, поскольку в принципе бы не писалось направление на консультацию без свежей ЭЭГ. Ещё раз повторяю - МАКСИМУМ МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ должно быть данное обследование.

Однажды уже было вот так: ЭЭГ от 18.01.2012, а 28.03.2012 зав. КПО РНПЦ неврологии и нейрохирургии Щуревич выкидывает с приёма, поскольку "не свежая ЭЭГ" и пишет об этом в заключении:

"В связи с тем, что не предоставлена первичная документация, отражающая анамнез заболевания, характер и частоту приступов, назначаемые ранее схемы лечения
- решение вопроса о диагнозе и последующей тактике лечения невозможно....
В связи с этим предоставить курьером в РНПЦ амбулаторную карту пациента"
(на что руководство поликлиники не пошло).

Теперь защитникам бюрократов из 17 ГП Минска предлагаю найти в направлении в МКДЦ на Семашко (выложенном чуть выше, там где якобы 3 мая я был у окулиста, а 12 мая мне якобы делалась ЭКГ)))) :
- данные ЭЭГ (нет вообще никаких)
- схемы принимаемого ранее лечения

То, что кроме свежей ЭЭГ, нет ещё и свежей ЭКГ (а оно очень немаловажно, особенно на фоне приёма нового лечения!), а осмотр окулиста переписан с прошлогоднего перед МРЭК (хотя на данный момент могло давно всё поменяться) - это уже даже "как бы не в счёт"...

Вот так работает врач высшей квалификационной категории... в 17 ГП Минска. Неудивительно, что и главврач поликлиники узнала про новый льготный перечень лекарственных средств позднее меня....

графоман

Как следует из только что полученного по электронной почте ответа, Генеральная Прокуратура не посчитала нужным проводить проверку по факту фальсификации документа (направления) зав. неврологии 17-й поликлиники Минска, а скинула всё в Минздрав....

А потом мы "удивляемся", почему медики там недосмотрели, там пропустили, там не то лечение назначили...
Если им можно всё, даже совершать уголовно наказуемые преступления типа фальсификации документов, вписывания в них несуществующих визитов к спеиалистам и несуществующих обследований...., о чём дальше можно вести речь?....

графоман

Всё логично и предсказуемо: созданная Горздравом комиссия не смогла мне решить вопрос о смене поликлиники обслуживания с 17-й на 21-ю, ответив "ждите письменный ответ в установленные сроки". Поскольку при нынешнем руководстве 17-й с Овсянник и Хлыщенко, во избежание дальнейших провокаций, решил сменить поликлинику, а препараты надо выписывать уже через пару недель, а не через месяц, записался на личный приём к чиновнику Горздрава на следующую неделю.

CaptainOb CaptainOb в оффлайне

энтузиаст

CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный

Когда я работал врачом в маленькой уездной больнице, у нас длительное время наблюдался пациент N. с диагнозом G40+F07.0, который требовал выписывать льготные рецепты на не показанные ему препараты и писал жалобы во все инстанции. При этом просаживал круглые суммы в казино. Всё закончилось очень печально...

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

графоман

CaptainOb (31.05.14 16:28) писал(a):
Когда я работал врачом в маленькой уездной больнице, у нас длительное время наблюдался пациент N. с диагнозом G40+F07.0, который требовал выписывать льготные рецепты на не показанные ему препараты и писал жалобы во все инстанции. При этом просаживал круглые суммы в казино. Всё закончилось очень печально...
Про "не показанные" препараты речь никто не ведёт. Препарат показан (выше фото платного рецепта), и от того, что он был показан эпикризом стационара ещё тогда, когда не был зарегистрирован в Беларуси (2006 год), ничего по сути не меняется. Диагноз ведь и тогда, и сейчас, один и тот же....

Другое дело, что показан за свои средства, но не показан бесплатно без "благодарности" сколько надо и кому надо...., и вот такое лицемерие и кощунство пытаются прикрыть какой-то "заботой о здоровье", (направлением на консультацию-фальсификацию, на которой если не отблагодаришь, скажут типа "ой, это не показано, сиди на белорусском копеечном фенобарбитале и получай травмы через месяц, нам плевать на твоё здоровье, главное - экономия бюджетных средств")

Название: 2014-05-31 21.33.59.jpg
Просмотров: 156
Размер:	89.2 Кб
ID:	95470
Вот насчёт того, что "перпарат не показан".
Как видно, показан, и не лишь бы кем, а доктором медицинских наук Пономарёвым.
Но что творится в забюрократизированном белорусском здравоохранении - отдельные выскочки, толком ничего не знающие по эпилепсии, и тем более не пролечившие даже 1% от того количества, которое прошло через д.м.н. Пономарёва, возомнили себя самыми умными и пытаются ставить под сомнение заключение, несомненно, более опытного специалиста, с какой стороны не посмотреть - хоть звания, хоть работа по специализации.....

P.S. Из услышанного как-то даже за закрытыми дверями зав. неврологии 17 ГП со своим руководством: мол, эпикриз должен быть отпечатан и дозировки нету конкретной.
Караул, в эпикризе что-то написано от руки. Словно мною...
А сделать запрос в ту же 5 ГКБ Минска, тем более если и № истории болезни есть, религия не позволила?....
А знать минимально эффективные дозировки, прописанные в инструкции, явно не входит в компетенцию ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯ (!!!)

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 01.06.14 в 00:37.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

Много слов и много возмущений... А попробуйте пройти новое обследование. Извините, но восемь лет срок немалый. Я вообще не понимаю как Вам выписывали препарат ( пусть и платно) столько лет по старому эпикрезу.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

энтузиаст

CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный

2478 (31.05.14 21:08) писал(a):
Вложение 95470
Вот насчёт того, что "перпарат не показан".
Как видно, показан, и не лишь бы кем, а доктором медицинских наук Пономарёвым.
Видно, что рекомендации ламиктала и бензонала вписаны от руки, причём эти достаточно важные изменения не заверены подписью. Потом ещё сверх этого дописано слово "габапентин"; причём я не могу понять, к чему это слово относится. "Ламиктал в терап. (габапентин) дозе" - это как?
Я бы не рискнул выписывать рецепты на основании такого эпикриза.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

CaptainOb (01.06.14 14:38) писал(a):
Видно, что рекомендации ламиктала и бензонала вписаны от руки, причём эти достаточно важные изменения не заверены подписью. Потом ещё сверх этого дописано слово "габапентин"; причём я не могу понять, к чему это слово относится. "Ламиктал в терап. (габапентин) дозе" - это как?
воблин. Чем же вы таким рискуете?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

энтузиаст

Kapitula (01.06.14 15:03) писал(a):
воблин. Чем же вы таким рискуете?
Премией как минимум.

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

с ума сойти, зона строгого режима.

--------------------

графоман

какая им вообще разница, что вы выписываете, каждый рецепт что ли проверяют?

--------------------

энтузиаст

Kapitula (01.06.14 15:28) писал(a):
какая им вообще разница, что вы выписываете, каждый рецепт что ли проверяют?
Если пациент придёт с этими рецептами жаловаться в Минздрав, то всё проверят.

графоман

шанс этого минимален, думаю, можно забить.

--------------------

энтузиаст

Kapitula (01.06.14 15:32) писал(a):
шанс этого минимален, думаю, можно забить.
В данном случае шанс близок к 100%.

графоман

в смысле конкретно с этим пациентом?
а, тогда да

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

ЗА столько лет и состояние пациента изменилось и препараты появились другие. Какой смысл ломать копья требуя выписки бесплатного препарата по абы-какой бумажке, когда необходимо обследоватся по-новой и принимать прописаные вовремя медикаменты. Или не принимать - вдруг диагноз снимут.

--------------------

энтузиаст

Добрая (01.06.14 17:14) писал(a):
Или не принимать - вдруг диагноз снимут.
Не снимут. Особенно, если по этому диагнозу не служил в армии и получил группу инвалидности.

графоман

Препараты только появлялись, если не вообще о них только у нас узнавали (в смысле может даже зарегистрированы в Беларуси не были на 2006-й год), а учитывая то, что к имеющемуся на тот момент у меня кругом "выбирай из двух зол меньшее", и порой лучше препарат скинуть (например финлепсин), чем его принимать, поскольку на фоне его приёма пошли изменения в миокарде, а как самостоятельно убрал, прочитав про реакции повышенной чувствительности, через пару месяцев нарушения на ЭКГ стали уменьшаться, а через полгода вообще исчезли, вот и были вписаны новые препараты - Ламиктал и Габапентин....

По поводу того, что вписаны от руки и не заверены подписью - такая же бюрократия, как и раздутая 17-й поликлиникой. Ничего не мешало и не мешает сделать 17-й поликлинике Минска запрос в 5 ГКБ по данному эпикризу, чтобы убедиться, что это не я собственной рукой писал препараты.....

Я сам спрашивал разрешения подъехать за "обновлением эпикриза" в 5-ю ГКБ, мол, может там ещё те же врачи работают, которые и меня смотрели, если бы я попросил их написать заключение новой датой, думаю, проблем бы не было. НО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ, МОЛ, ТОЛЬКО К ГЛАВНОМУ НЕВРОЛОГУ АСТАПЕНКО НАДО (по крайней мере беру дату начала развития бюрократии, 19 мая, понедельник)

Согласитесь, что это абсурдно: за обновлением эпикриза к тем, кто, возможно, тебя смотрел 2 недели, пусть и в 2006-м,- нельзя, а надо к тому, кто тебя, возможно, вообще ни разу не видел, и если увидит, то уделит тебе явно не больше 5 минут

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 01.06.14 в 22:57.

графоман

Добрая (01.06.14 11:17) писал(a):
Много слов и много возмущений... А попробуйте пройти новое обследование. Извините, но восемь лет срок немалый. Я вообще не понимаю как Вам выписывали препарат ( пусть и платно) столько лет по старому эпикрезу.
1. Смысла проходить новое обследование я не вижу, поскольку на данный момент меня ничего по эпилепсии не беспокоит (мягко сказать), а если быть до конца объективным, лучшее состояние за последних несколько лет на фоне приёма Габапентина (ранее сидел на одних барбитуратах - бензонал-фенобарбитал, периодически менял из-за снижения их эффеткивности, или проще привыкания, но когда начались "полёты" с травмами, стало понятно, что одни барбитураты - уже мало....)
Вот анализы крови (общий и биохимический) для контроля - отличные (сами можете посмотреть на подробной выписке, если увеличите картинку)

Да, ЭЭГ для контроля тоже надо сделать, но это обследование я сделаю платно, там, где посчитаю нужным (скорее всего в частном центре, может даже и в РФ), чтобы максимально исключить возможную фальсификацию и заявления типа "ай-ай-ай, караул, ЭЭГ резко ухудшилось, надо снимать Габапентин".....
А то, что новую "консультацию" затеяли именно для того, чтобы снять льготную выписку (проще говоря - показания в принципе) Габапентина, уверен не один я, а ещё несколько знакомых, которым рассказал свою историю и попросил со стороны объяснить действия врачей.
Так прямо и говорили - ИМПОРТНЫЙ? ЗНАЧИТ ЯВНО СНИМУТ - ОТМЕНЯТ.
(у нескольких человек с престарелыми родителями уже подобное провернули..., переведя с импортных на отечественные аналоги, типа "или по льготе - отечественное, или импортное за свой счёт". Ну а поскольку отечественного Габапентина нет в принципе, валюту экономить надо, указания Лукашенко (50:50 импорт и отечественное) выполнять надо, просто сочинят сказку с заключением про копеечный белорусский фенобарбитал и больше ничего.... И пойдут манипуляции "вот свежий эпикриз, тут только фенобарбитал - значит только фенобарбитал"....

2. Ещё одна бессмысленность обследования в ближайшее время - то, что перед МРЭКом (который будет в октябре - ноябре) опять заставят проходить всех врачей, все анаизы, и т.д.
Зачем мне каждые полгода делать ЭЭГ, ЭКГ, анализы, осмотры окулиста, к которому итак не пробиться тем, кому он действительно нужен???
Вот будет МРЭК, тогда и можно будет пару лишних обследований сделать.

А глядя на толпы народа на ЭКГ в 17-й поликлинике Минска 12 мая (когда сидел в очереди в соседний кабинет к терапевту за выпиской рецептов),....., у меня совесть не позволит без жалоб, "от балды", занимать чьи-то талоны, кому действительно нужна ЭКГ, и кого действительно сердце беспокоит....

графоман

CaptainOb (01.06.14 15:30) писал(a):
Если пациент придёт с этими рецептами жаловаться в Минздрав, то всё проверят.
Потрясающе! А если я приду в Прокуратуру с фальсифицированным направлением невролога - значит ничего не проверят?

Я ходил в Минздрав к министру здравоохранения Жарко (!) ТРИЖДЫ (!) с 2012-го года, намекая про абсурд - более дорогие, но не подходящие, Ламиктал и Топомакс, - по льготе можно, а более дешёвый Габапентин (который успел до изменения льготного перечня в 2012 году попринимать и эффект был неплохой) - нельзя.... Прошло почти 1.5 года, вопрос решён, но тут начали устраивать цирк уже уровнем пониже - местной поликлиники....

Посмотрю, что будет по итогу визита в Горздрав через пару дней по вопросу смены поликлиники с 17-й на 21-ю. Если последует отказ, и придётся ездить в РФ за лекарствами (по крайней мере при нынешнем руководстве 17-й в составе Овсянник главврач, Хлыщенко зам.главврача и Скороходова зав. неврологии моей ноги больше не будет) , то точно запишусь к чиновникам Прокуратуры на приём, почему они не возбуждают дело о фальсификациях меддокументации (направления), а спихивают всё в Минздрав. И заодно подниму вопрос отсутствия выбора УЗ по факту.

графоман

Добрая (01.06.14 17:14) писал(a):
ЗА столько лет и состояние пациента изменилось и препараты появились другие. Какой смысл ломать копья требуя выписки бесплатного препарата по абы-какой бумажке, когда необходимо обследоватся по-новой и принимать прописаные вовремя медикаменты. Или не принимать - вдруг диагноз снимут.
Что значит "обследоваться"?
ПЭТ-томографа в Беларуси нет, аппарата для лазерной терапии эпилепсии нет, МРТ имеется довольно свежая (2012 года). Что можно ещё "обследовать"?
ЭЭГ? Так ЭЭГ я сделаю сам, и попрошу сразу сравнения с предыдущей (я в этих каракулях или цифрах не особо разбираюсь, а если принесу в 17-ю ))), понятно, там сходу скажут про "резкое ухудшение" )))

Насчёт "ломать копья". Так в том-то весь и фокус, что копья мне ломали ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, выбирая лучшее из зол. ВСЕ возможные препараты я перепробовал - начиная от старого дифенина и заканчивая современным топомаксом.
И именно Габапентин даёт хороший противосудорожный эффект.
Поэтому "подбирать лечение" уже точно не надо. Оно подобрано на данный момент и очень даже успешно.
А вот "сломать подобранное лечение" на какое-то иное - тут да, у нас мастеров достаточно. Чтобы оно было "белорусским"...

графоман

Из поступившего ответа Горздрава:
....."В направлении на консультацию медицинской сестрой была допущена техническая ошибка, не влияющая на содержание и цель данного направления, однако при обнаружении ошибки вы не позволили медсестре исправить дату"...

---------
Что, собственно, и требовалось доказать. Круговая порука в здравоохранении покоряет всё новые рубежи:
1) Вписывание старых, ПРОШЛОГОДНИХ, данных осмотра окулиста, возможно не отражающих реального положения дел с тем же зрением (тоже глазное дно я сам себе не проверю) - это "не влияет на коррекцию лечения" (????)
2) Отсутствие свежей ЭЭГ - основного обследования для каких-то более-менее объективных данных - "не влияет на коррекцию лечения" (???)
3) Вписывание старых, ПРОШЛОГОДНИХ, данных ЭКГ, возможно, не отражающих реальной картины, - также, по мнению чиновников Горздрава, "не влияет на коррекцию лечения" (????).

А что тогда может влиять на коррекцию лечения? Необоснованные фантазии отдельных лиц 17-й городской поликлиники?

Ну про то, что зав. неврологии Скороходова "не видела, что подписывает", или, с её слов, "она не должна проверять...", я вообще молчу.

Один хоть плюс - всё-таки удалось с 17-й поликлиники Минска "соскочить" и закрепиться в 21-й. А то, что круговая порука и бюрократия в здравоохранении неистребимы, мне понятно уже давным-давно.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 03.06.14 в 21:13.

энтузиаст

Как будто бы вы сами никогда не допускали подобных ошибок... Хотя, может, вам никогда не приходилось заполнять десятки таких бумаг в день. Когда везде 2014, 2014, 2014, 2014..., то очень легко по ошибке написать 2014 там, где надо 2013. Каковая ошибка, впрочем, действительно не влияет существенно на содержание и цель направления.

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

энтузиаст

Вам хорошо было бы определиться: вы хотите избавиться от припадков, или хотите "построить" всех врачей?
Уверен, что 21-я поликлиника сделает всё возможное, чтобы вас не принять.

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

графоман

CaptainOb (03.06.14 22:49) писал(a):
Вам хорошо было бы определиться: вы хотите избавиться от припадков, или хотите "построить" всех врачей?
Уверен, что 21-я поликлиника сделает всё возможное, чтобы вас не принять.
"Строить всех врачей" я не собирался и не собираюсь. Но и терпеть бюрократию я тоже не намерен.
Избавиться от припадков - это фантастика, аналогичная "слетать на Луну". Да, уменьшить частоту можно, но избавиться - не в этой стране и не при этом здравоохранении (когда часть современного оборудования типа ПЭТ-томографа отсутствует в стране в принципе....)
21-я уже приняла. На 1 год. Так что ваша уверенность вас слегка подвела.

графоман

CaptainOb (03.06.14 22:19) писал(a):
Как будто бы вы сами никогда не допускали подобных ошибок... Хотя, может, вам никогда не приходилось заполнять десятки таких бумаг в день. Когда везде 2014, 2014, 2014, 2014..., то очень легко по ошибке написать 2014 там, где надо 2013. Каковая ошибка, впрочем, действительно не влияет существенно на содержание и цель направления.
Фальсификаций, причём откровенных ,я никогда не допускал. Поскольку понимал, что за эти вещи светит реальный срок...
Если бы была описка на ГОД или НА МЕСЯЦ, или НА ЧИСЛО - это одно.
Но перепутать и месяцы и годы, да ещё и по нескольким позициям!!! (в этом году не делал ЭКГ, и не проходил окулиста) - надо ооочень сильно постараться

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 03.06.14 в 23:27.

графоман

CaptainOb (03.06.14 22:19) писал(a):
Когда везде 2014, 2014, 2014, 2014..., то очень легко по ошибке написать 2014 там, где надо 2013. Каковая ошибка, впрочем, действительно не влияет существенно на содержание и цель направления.
А теперь продолжим цирк:
1) Что значит "где надо написать 2013"???
То меня в РНПЦ неврологии и нейрохирургии выкидывали за "не свежую ЭЭГ", где разница была ПАРУ МЕСЯЦЕВ (!), а тут уже, что, годы разбежки допускаются?
2) Если цель направления (см. скрин) - "коррекция лечения", то я, вовсе не медик, должен понимать, что для этого должны быть основания: либо действительно серьёзные нарушения по анализам, осмотрам специалистами, обследованиям, либо жалобы пациента.
Жалоб пациента нет (это мягко сказано), а если объективно - на фоне приёма Габапентина лучшее состояние за последний год так точно (как по частоте приступов, так и в целом).
Анализы крови (общий и биохимический) - отличные (были и хуже на фоне монотерапии фенобарбиталом)
Из специалистов смотрела кроме невролога только терапевт, обострения язвы нет, АД тоже нормальное.

Всё бы ничего, но вот почему-то вдруг руководство 17-й поликлиники решает, что коррекция лечения нужна Не имея на руках ни свежей ЭЭГ, ни свежей ЭКГ, ни жалоб пациента.
Как это назвать, если не бюрократией???

Название: 200.jpg
Просмотров: 65
Размер:	86.9 Кб
ID:	95739
Одному мне кажется, что Скороходова сама себе противоречила - с одной стороны "улучшение на фоне приёма", а с другой стороны - "цель направления - КОРРЕКЦИЯ лечения"????

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 03.06.14 в 23:56.

энтузиаст

Искренние соболезнования 21-й поликлинике.

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

графоман

CaptainOb (04.06.14 06:57) писал(a):
Она уже успела "отличиться"...
Поскольку вчера попал в некий "городской кабинет реабилитации...." (точное название длинное, не запоминал), по поводу Габапентина вопрос решили, и договорились что приду сегодня (был уже у врачей конец смены), меня заведут к неврологу для выписки лекарств (фенобарбитал остался на неделю), а через 2 недели д.м.н. Пономарёв, который писал эпикриз в 2006 году, меня посмотрит и обновит эпикриз.

Но оказалось не всё так просто. Заводят меня к неврологу 21-й поликлиники, говорю, мол, выписать фенобарбитал надо, заканчивается уже..., и что тут начинается...

"Да это же наркотик!" (да, это наркотик, но почему-то в спиртовом растворе в каплях - барбовал, корвалол - он продаётся совершенно свободно, без рецепта врача), надо на госпитализацию - заявляет мне невролог 21-й поликлиники (всю жизнь выписывают барбитураты - фенобарбитал или бензонал, никогда таких громких речей не слышал)
Само собой, рецепт не выписан....

В общем, еду на приём в Горздрав, и, наверное, напишу заявление об отказе от посещения государственных учреждений здравоохранения в связи с неудовлетворительным качеством предоставления медицинской помощи.

Наркотик фенобарбитал буду покупать в каплях без рецепта врача, а Габапентин буду выписывать в платных медцентрах.

Пусть подавятся Горздрав и Минздрав моими льготами, которые не смогу реализовывать из-за дебильной бюрократии в ГОСмедучреждениях, зато я забуду про чиновничью бюрократию Минздрава и Горздрава, а также дурь в ГОСполиклиниках.
За всё надо в жизни платить, и за спокойные нервы тоже...

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 04.06.14 в 13:03.

графоман

--------------------

графоман

Ну если будут по три дня выписывать рецепты на месяц, то да, ваши соболезнования уместны.
А вот в Горздраве сегодня не смогли понять, что помешало 21-й поликлинике при наличии уже переданной амбулаторной карты из 17 поликлиники просто повторить схему выписываемого с начала года лечения.
Неужели для решения мало-мальского вопроса обязательно нужно наличие главврача, которого, к сожалению, не оказалось в 21-й поликлинике на месте???

А если выписать рецепты, пусть даже не поднимая головы и ничего не спрашивая, то тут ваши соболезнования неуместны. Мне больше ничего не нужно от поликлиники. Но, как оказалось, и это = "титанические усилия"....

энтузиаст

Вас прям преследует какой-то злой рок

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

CaptainOb (01.06.14 17:36) писал(a):
Не снимут. Особенно, если по этому диагнозу не служил в армии и получил группу инвалидности.
Понятно.

--------------------

графоман

CaptainOb (04.06.14 20:40) писал(a):
Вас прям преследует какой-то злой рок
Ну что поделать, такие "специалисты" у нас в медицине работают.
Показал знакомому юристу ответ главврача 17-й на запись в книге замечаний.
Сходу сказал, что номер - с ошибками (должен быть вида "....ХХ/КЗ", где перед буквами "кз" должен быть номер записи, на который даётся ответ, а у меня просто обычный номер, без букв....
Исполнитель по ответу тоже не указан (а хотя должен быть).
Даже в ПНД, когда там наблюдался, главврач давал ответ, внизу которого был указан исполнитель (зам. главврача по медчасти). А тут - никого не указано.

В общем, надо подавать в суд за нарушение Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц".

графоман

Kapitula (01.06.14 15:27) писал(a):
с ума сойти, зона строгого режима.
Да зона строгого режима отдыхает, по сравнению с грубыми фальсификациями и подтасовками.
Сегодня был приглашён в милицию, по делу Хлыщенко (после того, как 23 мая задал ей вопрос, зачем устраивать бюрократию, когда со слов чиновников Горздрава и Минздрава можно было всё решить на месте и никуда не гонять, пошли в ход оскорбления в мой адрес типа "хожу к администрации, как к себе домой,"хлопаю дверями", а я не сдержался и сказал ей ОДНО слово "хамло")

Нежная и ранимая Хлыщенко сочла это оскорблением, ВНИМАНИЕ , "С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕПРИЛИЧНЫХ И НЕЦЕНЗУРНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ....

Видимо действительно беспредел в медицине покрывается на самом верху, и провокаторы от медицины ответственность не несут, а вот других подставляют будь здоров...
Название: хлыщенко.JPG‎
Просмотров: 72
Размер:	71.0 Кб
ID:	100193  

графоман

Пора освежить тему очередной смехотворной отпиской Комитета по здравоохранения Мингорисполкома, пришедшей накануне.
Название: 2014-08-21 01.44.49.jpg
Просмотров: 64
Размер:	85.5 Кб
ID:	102352

1) "По вопросу фальсификации меддокументации ДАН ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ" Это какой же???
Мне так никто и не сказал, ЧЕМ (каким НПА) объяснить неправомерные действия должностных лиц УЗ 17 ГП Минска, направляющих на "консультацию с целью коррекции лечения" (см. выше фото направления) БЕЗ НЕОБХОДИМЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ
Жду ответ до сих пор на данный вопрос. И от Горздрава, и от Минздрава.

2) "По поводу конфликтной ситуации комитетом по здравоохранению будет принято решение после получения решения суда...."

А по-другому никак??? Сами чиновники Горздрава Минска не в состоянии оценить действия/бездействия/злоупотребление служебными полномочиями тем или иным медиком или группой должностных лиц???

Ужас.... Думал, при предыдущем Председателе Горздрава (Сиренко) бардак и чехарда самые большие. Но теперь понимаю, что при новом Председателе Горздрава (Юркевиче) бардак ещё больший....

Ну раз чиновники Комитета по здравоохранению не в состоянии дать правовую оценку действий зам. главврача 17-й ГП Хлыщенко, возомнившей себя чиновниками Минздрава и приписывающей от своего имени несуществующие документы ("пояснения Минздрава", о которых в самом Минздраве на приёме 23 мая ничего не сказали, а сказали ,что всё должно было решаться на месте в поликлинике в день обращения за 5 минут), надо направить документы в Госконтроль. Пусть там посмотрят, что творится в том же Горздраве и УЗ 17 ГП Минска.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 21.08.14 в 02:05.

audi_90 audi_90 в оффлайне

энтузиаст

audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный

Фамилии врачей видны во всех бумажках. Что насчет фамилии пациента?

графоман

audi_90 (19.09.14 00:31) писал(a):
Фамилии врачей видны во всех бумажках. Что насчет фамилии пациента?
Фамилия пациента компетентным органам хорошо известна, а посторонним разницы, по-моему, никакой, Иванов я, Петров, или Сидоров. Ведь факт бюрократии от этого не отменится.

Пришла пора поднять тему.
Ниже привожу 2 фото документов: один - из ещё ПНД, 1999 года, второй -очень свежий, из 21 ГП Минска.

Согласно информации центра занятости населения, для регистрации безработным согласно Указа № 200 лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, необходимо заключение ВКК поликлиники или ИПР МРЭК (если инвалид). Поскольку срок инвалидности уже истёк, от переосвидетельствования я написал письменный отказ, следовательно, нужно заключение ВКК поликлиники

На первом документе чётко, ясно и понятно, написано, что могу трудоустроиться "вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, токов высокого напряжения".

Но понятно, что документ 15-летней давности никуда не годится. Пришёл на ВКК 21-й поликлиники Минска, чтобы мне по сути написали тоже самое, и вот что вышло - раздули из мухи слона, со спихиванием на НИИ МСЭиР (да-да, то самое учреждение, заключение которого неадекватно и оторвано от реальности - "настил полов с использованием ручного инструмента", то есть без электроинструмента). Понятно, что в 21 век таких работ нету. Ровно, как и понятно, что написав бред однажды, бред этим же самым НИИ МСЭиР будет повторён. Только время будет потрачено в пустую, и лишние галочки будут поставлены. Чтобы потом стонать "медики так сильно загружены" или "народ злоупотребляет посещениями"....

И всё же: кто мне даст ответ, почему ВКК 21-й поликлиники не решило вопрос на месте, и начало раздувать бюрократию со спихиванием на другие УЗ???
У меня, по сравнению с 1999 годом, в части приступов на данный момент даже стало лучше (по крайней мере полугодовой паузы ранее не было никогда), а в части других болячек тоже хуже не стало.
Но вот в первом случае - письменный ответ без бюрократии, во втором случае - раздутая бюрократия.

P.S. Прошу прощения за не очень высокое качество фото, думаю, разборчиво основное.
Название: 23.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	82.1 Кб
ID:	107940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	86.9 Кб
ID:	107941  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 02.11.14 в 02:52.

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

2478 (02.11.14 02:17) писал(a):
Фамилия пациента компетентным органам хорошо известна, а посторонним разницы, по-моему, никакой, Иванов я, Петров, или Сидоров. Ведь факт бюрократии от этого не отменится.

Пришла пора поднять тему.
Ниже привожу 2 фото документов: один - из ещё ПНД, 1999 года, второй -очень свежий, из 21 ГП Минска.

Согласно информации центра занятости населения, для регистрации безработным согласно Указа № 200 лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, необходимо заключение ВКК поликлиники или ИПР МРЭК (если инвалид). Поскольку срок инвалидности уже истёк, от переосвидетельствования я написал письменный отказ, следовательно, нужно заключение ВКК поликлиники

На первом документе чётко, ясно и понятно, написано, что могу трудоустроиться "вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, токов высокого напряжения".

Но понятно, что документ 15-летней давности никуда не годится. Пришёл на ВКК 21-й поликлиники Минска, чтобы мне по сути написали тоже самое, и вот что вышло - раздули из мухи слона, со спихиванием на НИИ МСЭиР (да-да, то самое учреждение, заключение которого неадекватно и оторвано от реальности - "настил полов с использованием ручного инструмента", то есть без электроинструмента). Понятно, что в 21 век таких работ нету. Ровно, как и понятно, что написав бред однажды, бред этим же самым НИИ МСЭиР будет повторён. Только время будет потрачено в пустую, и лишние галочки будут поставлены. Чтобы потом стонать "медики так сильно загружены" или "народ злоупотребляет посещениями"....

И всё же: кто мне даст ответ, почему ВКК 21-й поликлиники не решило вопрос на месте, и начало раздувать бюрократию со спихиванием на другие УЗ???
У меня, по сравнению с 1999 годом, в части приступов на данный момент даже стало лучше (по крайней мере полугодовой паузы ранее не было никогда), а в части других болячек тоже хуже не стало.
Но вот в первом случае - письменный ответ без бюрократии, во втором случае - раздутая бюрократия.

P.S. Прошу прощения за не очень высокое качество фото, думаю, разборчиво основное.
А что здесь непонятного? Страхуются. Или перестраховываются. И, честно говоря, мне сложно их в этом винить, если принять во внимание Ваш стиль общения с медиками, даже если Вы где-то правы.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Igoroshka (02.11.14 21:44) писал(a):
А что здесь непонятного? Страхуются. Или перестраховываются. И, честно говоря, мне сложно их в этом винить, если принять во внимание Ваш стиль общения с медиками, даже если Вы где-то правы.
1. Страхуются от чего???? Если бы страховались от несчастного случая, то, логично, с эпилепсией ЛЮБОМУ нужно давать автоматом 2-ю или 1-ю группу (нерабочие), чтобы не было никакого шанса, даже малейшего, на несчастный случай во время приступа.
Согласны?
Но нет - "15 кг постоянно" тягать мне можно по заключениям медиков, в том числе и НИИ МСЭиР, а вот работать с перфоратором на полу (например сверлить отверстия под дюбеля для пластикового плинтуса или под лаги) - нельзя Где больше риска получить травму при внезапной потере сознания???

2 . Что значит мой стиль общения с медиками? Обратился предварительно в центр занятости, в свете приближающегося окончания срока группы, спросил, что и как. Сказали, что МИНИМУМ нужно заключение ВКК поликлиники, чтобы центр занятости видел, что и как на данный момент. Логично? Логично. Вдруг мне какие-то ограничения сняли (всё пошло на поправку, допустим) или добавили (вдруг ухудшение пошло).
В центре занятости не провидцы, да и, в отличии от медиков, они не любители нарушать законодательство (Указ № 200 от 26.04.2010)

Побывал в приёмный день и приёмное время у зам. главврача по экспертизе, услышал нелепицу, про каких-то физиологов труда , словно я уже труп. И абсурд вдвойне, поскольку попытка сплавить на тех "спецов", которые пишут оторванное от реальности....

Побывал в Горздраве, а там..... некому заниматься моим вопросом - спихнули, внимание, на ВНЕШТАТНОГО специалиста Ефименко. Смешно)))

Поэтому завтра буду звонить в Минздрав, записываться к зам. министра на приём, пусть мне объясняют на личном приёме выше выложенный абсурд (почему 15 лет назад всё просто и легко, а сейчас всё так закручено, ведь состояние здоровья сейчас определённо лучше, чем в конце 90-х).
Не получу внятного ответа (а скорее всего кроме ответа "НЕ ЗНАЮ", как заявлял мне ранее когда-то Часнойть, я ничего не услышу) - подам в суд, что из-за халатных действий медиков ущемляется моё право даже не на труд, а на регистрацию в Центре Занятости населения (а у меня уже доход = 0 рублей с сегодняшнего дня, и регистрация в центре занятости и назначение пособия даже в 1 БВ это всё-таки не 0, думаю, это в любом суде докажу. Даже нашем белорусском)))

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 02.11.14 в 23:29.

графоман

Igoroshka (02.11.14 21:44) писал(a):
а мне сложно понять, чего так боятся люди, которым нечего терять

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...