15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Бюрократия в здравоохранении
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (76930 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда

Да, я в духе "специалистки" Лицкевич с "горячей линии" Минздрава ("а может у вас нет этих приступов" (с)!!!! заговорю:
так может у меня если не увидят в стационаре приступ эпилепсии за пару недель, мне диагноз можно данный снимать, и можно на любую работу идти, хоть за руль садиться???

Понятно, что это бред, однако такой вот бред несётся не где-то бабушками на лавочках у подъезда, а прямо на "горячей линии" Минздрава Беларуси!

--------------------
Сбор помощи на оплату медсправки: БЕЛАРУСБАНК 9112000151870504 до 12/20

графоман

Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда Пачотны тунеядзец суперзвезда

Бюрократия в белорусском здравоохранении просто неистребима.
Я на 100% уверен, что это всё по приказу с самого верха.
Перед тем, как отправить фактического инвалида детства на МРЭК, видите ли, нужна "КОНСУЛЬТАЦИЯ МРЭК". Типа "консультируют врача" )))

Что там можно "консультировать", когда самому последнему дураку станет понятно, что если у человека 6 лет назад была инвалидность детства, он эти 6 лет провёл на психотропе фенобарбитале, то уж общая картина улучшиться никак не могла. Могла только ухудшиться, вопрос лишь в степени ухудшения.

Но поскольку врачи МРЭК явно не загружены, явно им не хватает работы, то для того, чтобы поставить лишние галочки приёмов, и придумывают всякую чушь. Не помог даже личный приём у первого зам. председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Чередниченко с просьбой прекратить эту клоунаду и ускорить итак чрезмерно затянутый МРЭК.

Но где же это было видно в Беларуси, чтобы чиновники, да ещё и от медицины, шли на помощь??
Конечно же такого не было, нет, и не будет, поскольку не может быть в принципе....

Решение по моему минувшему осмотру я узнаю только через 3 дня (с какого это перепугу такое ноу-хау??? Так давайте может диагнозы пациентам в поликлиниках и назначаемое лечение объявлять через 3 дня? )

А потом ещё ноют, ай-ай-ай, денег на медицину мало в бюджете.
Да денег, наверное, ЧРЕЗМЕРНО МНОГО, если можно устраивать повторные анализы (первоначальные из-за затяжки времени стали "уже старые" ), повторные ЭКГ, ну и "пустые приёмы" тех же комиссий МРЭК.

Можно было бы понять, если бы там у человека случился приступ единичный, второго нет. Но когда тут уже всё слишком сложно, и назад дороги явно нету, устраивать подобную клоунаду со стороны врачей и чиновников Горздрава = кощунству и издевательству.

Впрочем, я почему-то совсем не удивлён такому поведению медиков. У нас ведь, по большому счёту, и здоровые не особо нужны этой власти.
А уж больные, пожилые, и тем более инвалиды = вообще 2-й сорт, "отходы производства"... Вдруг отдаст концы быстрее, чем получит группу, сколько будет экономии. На очередной Майбах и покатушки, коттеджи в Дроздах и резиденции по всей стране.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 29.01.19 в 04:17.
--------------------

графоман

Белорусское здравоохранение при министре Малашко отжигает дальше:

Ну что ж, начался новый год, началась новая пачка отписок и скандалов с медиками:

28.01.2019 "консультировала" межрайонная МРЭК № 2 Минска. Как оказывается, ОСМАТРИВАЯ МЕНЯ ОНА КОНСУЛЬТИРОВАЛА НЕВРОЛОГА ПОЛИКЛИНИКИ!!!

Сегодня в поликлинику прислали своё заключение. Поликлиника № 22 Минска на данный момент мне НЕ предоставила копию заключения, ссылаясь на то, что это якобы "ИХ ДОКУМЕНТ" Словно меня он вообще не касается)))

Зачитано было окончание заключения МРЭК, и.... все всё правильно поняли, поскольку Беларуси в этом году надо много отдать долгов. то ДЕНЕГ НА ИНВАЛИДОВ ТОЧНО НЕТ, ДАЖЕ НИЧТОЖНЫХ ПЕНСИЙ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!!! В заключении сказано "Типа по-медицински", мол, оснований для группы у меня на данный момент нету (6 лет назад были, видимо, по мнению комиссии МРЭК, жаль пока ФИО "героев" не знаю, психтороп фенобарбитал улучшает состояние здоровья)))
Что там предоставит поликлиника в виде выписки, неизвестно, совсем не факт, что полную копию заключения. Поэтому подъехал на МГ МРЭК уточнить, а мне отправлялось ли, может не дошло. Ответ в духе "ИШЬ, КАК МНОГО ЗАХОТЕЛ, ЗНАТЬ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ"
Типа они на руки ничего не выдают, типа консультировалась поликлиника, а не я, и всё.
Понятное дело, меня такой расклад не устроил, попросил книжку замечаний. Ну оооочень долго не хотели её давать. Понятное дело, спровоцировали на слегка повышенные тона. И чуть ли не милицию грозились вызвать [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0)])))))[/COLOR]

Всё-таки книжку замечаний дали, оставил там аж 2 записи: отдельно по заключению от 28.01.2019, пусть предоставят для надзорной жалобы в Прокуратуру (2 суда прошли по делу МРЭКовцев, сказали типа год есть на подачу выше, так что ещё полугодие впереди)
И второе, в полуиздевательской манере, мол, пусть выносившая 28.01.2019 решение комиссия вынесет ещё и по трудоустройству своё решение, может мне уже работу на высоте, механическом оборудовании разрешили, я же "пошёл на поправку" ))))))

Ну а если никак не разрешить для работы столяром такие пункты, то пусть мне пишут про ПЕРЕОБУЧЕНИЕ, при этом акцентировал, что у меня только минимальное (базовое) образование, и что РНПЦ медэкспертизы и реабилитации не справилась с такой задачей, то, что там рекомендовали по переобучению, было напрочь отвергнуто Комитетом по труду и занятости и отделом № 3 Минска. Везде было заявлено, что с моим диагнозом и с минимальным образованием увы и ах (в ответе Комитета по труду написано "требуется общее среднее образование" ) А его, понятное дело, нету...

ВОТ ТАК МЕДИКИ МИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ МРЭК ТОЛКАЮТ ЛЮДЕЙ ИЛИ В КРИМИНАЛ, ИЛИ К СУИЦИДАМ (на работу у тебя "диагноз такой", а на группу "нет оснований")

--------------------

графоман

Дозвонился на "прямую линию" (2237650) Председателю Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Малышко С.С.
Как вы понимаете, звонил с мобильного, чтобы было всё зафиксировано, и время, и дата, и продолжительность. ТРУБКА СНЯЛАСЬ ,И... ТИШИНА

Слышал как там с кем-то (думаю, с секретарём, ибо женский голос) Председатель смеялся.

Дальше жду ответа. ТИШИНА
Спустя ещё минуту услышал мобильный звонок Председателю, его слова типа "не могу я сегодня до трёх". Думал, может что-то интересное услышу, тайны какие служебные, но нет, видимо Малышко С.С. не настолько глуп, такое рассказывать по мобильным телефонам )))

И вот спустя ещё где-то минуту (то есть в общей сложности СНЯТАЯ ТРУБКА ПРОЛЕЖАЛА ВПУСТУЮ МИНУТ 5!! ибо общая продолжительность согласно данных мобильного телефона 8 минут 27 секунд, конечно же разговора столько не было) сделано одолжение, последовал ответ на том конце провода.
Ответом в принципе это НЕ НАЗВАТЬ, ибо Председатель Горздрава НЕ СКАЗАЛ, согласно какого пункта и какого НПА МРЭК Минска нарушила пункт 7.2.2 Указа Президента № 200 "Об административных процедурах", не выдав в течении 3 дней консультативное заключение.
На вопрос, допустим, 28.01 я в МРЭК не заявлял, ни устно, ни письменно, требование, что на руки мне надо заключение (ибо такое должно быть понятно по умолчанию согласно Указа Президента № 200), но 31.01 я такое не только заявил, но и изложил в книжке замечаний.Смогу ли я течении опять же 3 ДНЕЙ ПО УКАЗУ, то есть в понедельник, получить заключение???, или главврач МРЭК будет тянуть 15 дней по обращению граждан ,"ибо написано заявление", как однажды уже выкручивалась она ранее, последовал КОНЕЧНО ЖЕ БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ ОТВЕТ ПРО 15 ДНЕЙ ))))) И, типа получу ответ почему не дали сразу ,до свидания, и быстро положилась трубка!!!

Беспардонно прерванный разговор, я ещё хотел уточнить, что же у меня улучшилось по состоянию здоровья, если в 2014 году группа была, а сейчас нету, и может тогда запреты на трудоустройство надо снимать, если "оздоровили", наверное попробую сейчас набрать повторно

Вот такие "чудесные" руководители управляют ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ МИНСКА!!!!

Всячески затягивают даже звонки на "прямые линии", не говоря уж о рассмотрении обращений и мотивированных ответов по существу. )))))

Залью в ролик Ютуб, я думаю, господин Малышко, а также главврач МРЭК Шишко будут очень довольны)))))
А если ответ вместо 3 дней по Указу президента № 200 придёт фактически дней через 20 (с момента освидетельствования МРЭК), то и в какой Совмин будет повод написать, и подколы тоже гарантированы на форумах и в соцсетях, типа зачем нам Президент, если чиновники на его Указы плюют с высокой колокольни. )))

P.S. Да, если каким-то компетентным органам вдруг станет интересно (в чём сильно сомневаюсь, но 1% всё же вероятности даю), сообщаю время данного разговора - 13:04 (секунды не отбивает мобильный телефон) - 13:13

Можно при желании легко прослушать, что там был за "разговор", и сколько он длился фактически, если откинуть впустую снятую телефонную трубку

Дозвонился повторно, уточнить про ограничения по труду, типа сам я на МРЭК явно не могу по данному вопросу придти, должна направлять поликлиника? Последовал положительный ответ, да, через поликлинику.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 02.02.19 в 14:48.
--------------------

графоман

Клеопатра_Колонтай_talks74 (18.09.18 13:43) писал(a):
Вывод один: спасание утопающих - дело рук самих утопающих. К сожалению, нет законодательства, по защите прав пациентов.
Всё верно написано, не поспоришь....
А тем временем.... пока идёт лицемерие от министра здравоохранения Малашко, типа каждая жалоба = прям катастрофе , в Горздраве Минска некоторые персоны не стесняются прислать очередную ложь в письменном ответе! Просто страх уже потерян по полной программе.

Так, например, госпожа Ефименко (совмещающая и хлебное место в Горздраве, и хлебное место зам. главврача МРЭК Минска!!!) лжёт, типа 22 ГП Минска не отметила у меня ухудшений.
По телефону говорит это типа по сравнению с предыдущими освидетельствованиями (зимы - лета 2018 года, когда направляла 21 ЦРП Минска на МРЭК), но, как выяснилось накануне в 22 ГП, "без динамики" имелось ввиду.... заключением ВКК от 25.01.10 к .... ОСМОТРУ НЕВРОЛОГОМ 21.01.19!!! то есть 4 днями ранее!!!

Ведь и дураку понятно, что 22 ГП не станет подставляться, сочиняя про отсутствие ухудшений, когда пару свежих диагнозов выставили (гипотиреоз и АГ подтвердили). АГ то была по сути давно по факту, но вот в последние годы её чудно "убрали" из карт, в 21 ЦРП у меня всегда было "хорошее давление в кабинете врача" (словно я не знаю своих состояний при разных цифрах давления, и не знаю, что при повышенном я не ощущаю ничего, а вот как начинется 120/80 - 110/70 - тогда действительно идут проблемы)))

Но то простая поликлиника, а то чиновница на таких хлебных должностях! Явно потеряла последний страх, уверена, что ей сойдёт с рук любая и ложь и клевета, даже в официальных письменных ответах.
Что ж, проверю, в Прокуратуру уже обращение отправил, в понедельник надо подъехать ещё в СК (оставлю заявление про склонение к криминалу или суициду, ибо работать по своей специальности нелья, потому что "диагноз такой", переобучение на возможные специальности закрыто из-за нехватки образования, группу не дают, потому что "лёгкие ограничения жизнедеятельности", "редкие приступы", а неквалифицированный тяжёлый физический труд типа грузчика или дворника точно не с моей пачкой диагнозов, и кистами почек, и АГ, и язвой, и эпилепсией...)

Вот и получается с поведения комиссий МРЭК, что или лезь в петлю, или или иди в криминал. Интересно будет, что отпишет тот же СК. Всё законно, склоняют инвалида к суициду в Беларуси = прелесть?

Слова Ефименко про то, что нет ухудшения, наверное, будут искать компетентные органы)))

Ну и последнее, самое инетересное:
почитал тут новость про коллегию Горздрава, информацию о том, что один койко-день в стационаре стоит почти СТО РУБЛЕЙ!!!
Для сравнения: моя пенсия по 3 группе из-за нехватки стажа (75% БПМ) была бы 162 рубля. В МЕСЯЦ.

Ну и теперь считаем:
Понятно, что с эпилепсией не держать 5-10 дней в стационаре, хотя бы 2-3 недели нужно, тем более если собирались типа "частоту приступов" увидеть. 100 рублей * 15 - 20 дней = 1500 - 2000!!! ВПУСТУЮ! Это бюджет выкинуть готов!!!

А вот без маринования в стационаре, 162 рубля пенсии * 12 месяцев в году = почти те же самые 2000 рублей, но отдать на жизнь человеку - что ты, какой нахал! Удавиться и не дать ни под каким предлогом!!!

Вот уж где действительно "сам не гам и другому не дам", впустую на ветер - не вопрос, а вот человеку на нужные вещи - НИ ЗА ЧТО!

Действительно, "страна для жизни". На том свете, наверное, если только....
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	80.8 Кб
ID:	228044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	47.7 Кб
ID:	228045  

--------------------

графоман

Цирк с МРЭКом и трактовками законодательства продолжается!

Согласно очередной отписке, видите ли, направление на экспертизу не было, экспертизы не было (я просто так, наверное, в гости был приглашён на Кальварийскую, 5 в здание МРЭК )

То, что мне поликлиника выдала заключение с описанием и диагнозами, как минимум не даёт ответов на ряд вопросов (смех ведь закончен, надзорную жалобу в Прокуратуру на работу МРЭК в 2018-2019 годах и работу судов по жалобе на работу МРЭК в 2018 году буду подавать):
- Кто конкретно вынес описанные в заключении ВКК поликлиники диагнозы? Сама поликлиника или комиссия МРЭК?
- Если выносила ВКК поликлиники, то согласна ли с вынесенным комиссия МРЭК?
- Согласна полностью или частично?

Ну и самый интересный вопрос - ФИО И ДОЛЖНОСТИ ОСМАТРИВАВШЕЙ МЕНЯ КОМИССИИ МРЭК 28.01.2019
В документе поликлиники этого нет и быть не может, понятное дело.
А документ МРЭК вместо 3 дней по Указу № 200 надо ждать 15 дней по мнению главврача УЗ МГ МРЭК Шишко А.М., "потому что написано заявление" (а пока не напишешь заявление, не то, что сведения не предоставляют интересующие, так даже книгу замечаний сразу не хотят давать!))

То есть тут как минимум затяжка на судеьное обжалование принятого решения комиссией МРЭК (и не важно, как это назвать, консультация была, освидетельствование, или ещё что). Так или иначе решение комиссией выносилось!

Ну и обратите ещё внимание на начало, мол, наличие противопоказаний к работе не является основанием для установления инвалидности.
Ну так я и пишу уже в открытую - ТОЛКАЮТ В КРИМИНАЛ ИЛИ К СУИЦИДУ!!
Беларусь - страна для жизни!!
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	91.0 Кб
ID:	228267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	68.5 Кб
ID:	228268  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 13.02.19 в 23:47.
--------------------

графоман

Побывал сегодня на личном приёме у главврача МГ МРЭК Шишко А.М.

Интересовали ответы на следующие вопросы:
1) Что у меня улучшилось по состоянию здоровья в 2018-2019 годах (когда группу не дают, тиап "нет оснований"), в сравнении с 2012-2014 годами, когда группа имелась?

Естественно, ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ, ибо в принципе ответить на вопрос невозможно, так как ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНЫ ТОЛЬКО УХУДШЕНИЯ (МРТ умеренно отрицательная динамика, ЭЭГ даже я, не специалист, по заключениям понимаю, что в 2018 куда хуже, чем в 2014. УЗИ сердца ухудшилось не то, что за 6 лет, а даже в сравнении за последних несколько лет! На ЭКГ 2019 года вообще уже какие-то новые слова стали появляться, какая-то там неполная блокада чего-то, сразу не запомнил...)

2) Что такое "приступы средней частоты", если, со слов заместителя Шишко А.М. госпожи Ефименко "РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ - ЭТО РЕДКИЕ"???
То есть тогда средние где-то раз в неделю!!!
И типа такие у меня имелись в 2012-2014 годах?? 52 за год???
Да я не знаю, когда бы у меня больше 20 было (грубо 2 за месяц), даже в советские годы, подростковый переходный возраст.
А уж последнее десятилетие такого точно не было, примерно разв месяц плюс-минус. Ну и раз в год бывает день ,когда серийность проскакивает, 2-3 за вечер могут быть.
Да, в 2017 некое улучшение было, но ненадолго. Рекорд по приступам (полгода) был поставлен, больше такое вряд ли будет. По крайней мере если не менять лечение и не проводить новые эксперименты.

Кроме того, в ходе беседы выяснилось, внимание, что если я хочу социальное пособие, то я ДОЛЖЕН! ущемить своё законное право, данное мне Законом "О психиатрической помощи" (на отказ от услуг таких "чудо-врачей", как психиатры) и ещё при этом ДОЛЖЕН! поваляться в стационаре, якобы для выяснения частоты приступов!!!

Смеюсь потому, что при частоте около месяца, для выяснения этой самой частоты нужно увидеть хотя бы ДВА, то есть следовательно мне надо поваляться пару месяцев!!!! в стационаре )))

Мало того, что на такие жертвы я точно не готов, так ещё очень большой вопрос, на фоне заявлений чиновников здравоохранения о сокращении койко-дней в стационаре в среднем на человека, из-за нехватки мест как минимум в Минске, а будут ли столько держать за казённый счёт???

Получается такой итог: НЕ СКЛОНЯЕШЬСЯ НА МЕДИЦИНСКИЙ ШАНТАЖ И ПРИНУЖДЕНИЕ, НЕ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ, ЗНАЧИТ.... ДО СВИДАНИЯ, ГРУППУ ТЕБЕ НЕ ВИДАТЬ!

И плевать комиссиям МРЭК на реальную картину твоего здоровья, что там и как. "Две руки, две ноги, какой он инвалид" (с) сразу вспоминается. Применить это можно (понятно, что с подачи с самого верха!!!) комиссиям МРЭК абсолютно в любых случаях, даже если речь идёт об инвалиде детства с приёмом психотропов ДЕСЯТКИ ЛЕТ НАПРОЛЁТ!!!

Ну и последнее, самое забавное. Тут главврач МРЭК намекала типа я их оскорбляю, типа если продолжу, напишет заявление. На здоровье! Я тоже напишу заявление, как член комиссии МРЭК оскорбила и нахамила, заявив о "ЛЁГКИХ ОГРАНИЧЕНИЯХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Настолько они "лёгкие", что, попробовав убрать 1 из 2 таблеток психотропа фенобарбитала, сон сразу уменьшился в 2 раза, с 8 часов до 4-5, а спустя неделю, конечно же, появилась серийность приступов....
Вот такие "лёгкие ограничения" (а без кавычек - тяжёлая лекарственная зависимость)

И тут почему-то главврач МРЭК оскорблений не видит со стороны медиков.
Ах, ну да, они ведь всегда белые и пушистые, только пациенты вокруг - последние негодяи

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 14.02.19 в 19:25.
--------------------

Slava777 Slava777 в оффлайне

новичок

Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный Slava777 популярный

Мне пригрозили исключением из инвалидности по причине отказа от операции по протезированию тазобедренных суставов. Правомерно ли это подскажите?

--------------------
Slava777

графоман

Slava777 (18.03.19 14:37) писал(a):
Мне пригрозили исключением из инвалидности по причине отказа от операции по протезированию тазобедренных суставов. Правомерно ли это подскажите?
Если такая постановка вопроса, то.... наверное очень хорошую отмазку медики придумали. То есть если вы соглашаетесь на операцию (которая явно успешно не закончится на планку выздоровления в полной мере, а в лучшем случае лишь что-то слегка сможет подкорректировать) - вам скажут "улучшение есть, повода для группы нету"

Ну а если за отказ от операции уже прямым текстом говорят что группу снимут - то тоже медики в выигрыше, опять группы не будет, уже под иным соусом, но всё же.

Насчёт законности - ну вы наверное понимаете, в какой стране живёте.
Если это в угоду власти - то законно всё, в том числе и как у меня, неизлечимая эпилепсия с десятками лет изо дня в день на психотропе фенобарбитале = хамским выводам о "лёгких ограничениях жизнедеятельности" от МРЭК, НЭК, ну и конечно же заказных государственных судов, которые в сговоре с ответчиками, даже дату заседания меняют на ходу, потому что ОТВЕТЧИКУ ТАК УДОБНЕЕ...

Что поделать, допроцветалась белорусская экономика, что уже крошечные пенсии у людей отбирают.
Ну а медики комиссий МРЭК и НЭК уже давным-давно сами ничего не решают, просто подтанцовывают по указкам сверху

--------------------

графоман

Ну вот и дошли до работы министра здравоохранения Малашко!

Текст обращения на личный приём 06.03.2019, пункт 3 выглядел так:
Комисия НЭК тоже ведёт себя странно. Наверное претендует на открытие в мировой медицине, утверждая, что ПСИХОТРОПЫ УЛУЧШАЮТ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТА (дополнительных 6 лет приёма психотропа фенобарбитала изо дня в день, но вот в 2012-2013 годах было ФК2 по контролю за поведением, а в 2018 уже выставили ФК1, чтобы группу инвалидности не дать, ибо бюджет дырявый, и также нужна красивая лживая статистика Минздраву, типа по "уменьшению инвалидности"...
Попытка выяснить у комиссии НЭК, что же у меня "улучшилось" по здоровью в 2018 году в сравнении с 2012-2013, когда группа имелась, закончилась клеветой со стороны Голиковой в адрес комиссий МРЭК ("значит тогда дали группу необоснованно" ).
Минздрав в
официальном ответе опроверг эту клевету, а вот ответила ли госпожа Голикова за подобную клевету в адрес комиссий МРЭК - неизвестно....

-----------
И вот такой ответ от министра Малашко:
по вопросу 3 обращения: При просмотре данных аудиовидеозаписи заседания МНЭК от 13.07.2018 установлено, что со стороны врачей-экспертов МНЭК фраза "психотропы улучшают состояние здоровья пациента" не произносилась. Эта фраза является исключительно вашим домыслом.
--------------
ВСЁ! Нет ни слова про КЛЕВЕТУ членом НЭК Голиковой (ибо Минздрав опроверг официальным письменным ответом "необоснованность" групп в 2012-2013 годах), и нет ни слова про то, понесла ли она хоть какую-то ответственность за публичную клевету, причём не 1:1 мне лично, а в присутствии более десятка других членов НЭК

О каком порядке в здравоохранении мы можем после этого всего вести речь?? Бардак, и только бардак. При министре Малашко будет всё хуже и хуже.
И его, в отличии от министра сельского хозяйства, Лукашенко явно не снимет в ближайшее время с занимаемой должности!!!

--------------------

графоман

Не публиковал 1 апреля, чтобы не подумали, что шутка. Публикую сейчас "прелести белорусской медицины"
Знакомая уже около месяца ходит с непонятной болью в грудной клетке. Дошли руки явиться в пресловутую 17 поликлинику Минска. Захотелось сделать рентген, мало ли там воспаление лёгких.
А В ОТВЕТ..... НЕТУ ПЛЁНКИ!!! СТОЛИЧНАЯ ПОЛИКЛИНИКА!!!!

Поэтому не то, что рентген, а даже флюорографию не сделать, ЕДЬТЕ В 10 ГКБ!!!

В субботу уже решилась поехать в 10 ГКБ. Сразу с порога в приёмном отделении объясняется ситуация, а в ответ....... ВЫ НЕ НА "СКОРОЙ" ПРИЕХАЛИ, МЕСЯЦ ТЕРПЕЛИ, МОЖЕТЕ ЕЩЁ МЕСЯЦ ПОТЕРПЕТЬ!!!
(что там Малашко скажет, интересно, вежливое поведение по Постановлению Минздрава Беларуси № 64?)))))))

Уже настроена была вызвать "скорую", чтобы завезли на "скорой" ))))) Тем более когда вдобавок услышала от дамы типа "У МЕНЯ СМЕНА ЗАКОНЧЕНА, А НАПАРНИК ВРЯД ЛИ ПРИМЕТ"
(что совсем не удивляет в свете недавней новости, как ребёнку не оказали помощь в больнице с менингитом....)

Но в конце концов всё же сделали одолжение - кое-как помощь оказали. Вместо рентгена сделали флюорографию (показало типа для возрастных изменений типа всё хорошо))), ЭКГ, и биохимию.

Глядя результаты биохимии (что-то там зашкаливало, или лейкоциты, или тромбоциты) было заявлено, мол, что ларингит, и типа в понедельник надо идти к врачу в поликлинику. Но понедельник рабочий день у человека, терять в деньгах никто не хочет, поэтому вышла на работу знакомая вместо поликлиники.

Ещё один смех: в больнице, разумеется, предъявлялся паспорт, документы выписаны были правильно, на неё.
НО!!! В 17 ГП Минска не то, что лечить, а даже толком сверить бумажки уже разучились - фамилию не посмотрели, увидели адрес, и ..... ПРИХОДИТ ВРАЧ НА ДОМ, спрашивает жену брата знакомой!!! (фамилия перепутана ,а имя совпадает, до отчества, конечно не дошли))), мол, так и так, вы были в 10 больнице в субботу? Ответ отрицательный, на что врач заявляет "ЗНАЧИТ ОШИБКА ВЫШЛА" и уходит

Ну конечно ошибка выйдет, если не сверить НИ ВОЗРАСТ, НИ ФАМИЛИЮ (а фамилии разные!!!), а просто придти на адрес.
В общем, даже 1 апреля не нужно, достаточно чуть-чуть поговорить о пресловутой 17 ГП Минска ))))

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 02.04.19 в 02:51.
--------------------

графоман

Почему в списке больше нет врача, которого я посещал раньше?

В списке отображаются только врачи с заполненным в поликлинике расписанием работы. Если врач находится в отпуске, и расписание для него не создавалось, он может временно не отображаться на сайте. Более подробно о расписании работы своего врача на текущий момент вы можете узнать, обратившись в поликлинику по телефону.

Как многие догадываются, речь опять о 17 ГП Минска.
Знакомая, которая побывала в стационаре в минувшую субботу, и которой было рекомендовано посетить терапевта, решила на следующей неделе (в выходной от работы день) посетить таки врача.
Но не тут-то было!!! Её участковый (Царикевич Ю.А.) в списке для заказа талона по интернету НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ!
Ладно, нету возможности заказать талон по интернету, отправила сына в поликлинику взять талон. Онлайн запись НЕДОСТУПНА , терминал не работает. Простоял сын длиннющую очередь в стол справок, взять талон, а там..... тычат несколькими номерами телефонов, типа звони туда и заказывай!
(понятно, что не всё так просто, было бы легко дозвониться - вопрос бы даже не стоял))))

Вот так интересно в одной отдельно взятой 17 ГП Минска: снимок не сделать - плёнка закончилась, самостоятельно талон не заказать - терминал не работает, по интернету не записаться - врача нету в списке, по телефону не дозвониться, а в регистратуре посылают куда подальше вместо того, чтобы выдать талон.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 03.04.19 в 21:34.
--------------------

Сергей_Морозов_talks57 Сергей_Морозов_talks57 в оффлайне

новичок

Сергей_Морозов_talks57 на старте

Очень надоедающая штука, но без нее никуда

графоман

Свежее по бардаку в здравоохранении:

9 июля, то есть более месяца назад, побывал у чиновницы Минздрава Беларуси на личном приёме, с предложением как-то "отделить мух от котлет", то есть или меня "оздоровили", убрав группу инвалидности, значит надо снимать и половину запретов на труд ))) или же если у меня "диагноз такой" и кругом всё нельзя, то давать группу, и не то, что третью, а как минимум вторую (потому что "рабочая группа при запретах на труд" это выглядит сильно смешно)

Чиновница заявила "с вами свяжутся" (правда не сказала, в каком году и в каком месяце))).
Неделя тишины. Набираю телефон приёмной РНПЦ медэкспертизы и реабилитации, спрашиваю, как там и что, может до меня по почте что-то не дошло, а в ответ..... НИЧЕГО НЕТУ!!!

О как бывает!!! Приёмная госучреждения не знала о поручении чиновницы Минздрава??? ))))
Подъехал в Минздрав, в сектор по обращениям граждан, там что-то уточняли, потом вышли и говорят, мол, чиновница напрямую давала поручение специалистам, мол, поэтому приёмная может быть и не в курсе

Никогда ранее не думал, что такие вещи, тем более предполагающие так или иначе выдачу какого-либо решения (заключения), могут проходить без официальной регистрации.... Но что поделать, наверное новый министр здравоохранения, ещё бОльший бардак стал.

Прошло более месяца, в прошлую субботу, 17 августа, набираю, по иронии судьбы, эту же чиновницу на "прямой линии" Минздрава, у которой был на личном приёме, спрашиваю, так в каком месяце и в каком году будет решение))) сначала слышу неумелый соскок, мол, "а раньше вам разве ничего не выносилось?", после чего ей объсняю, что один раз выносят одно, второй - противоположное, а в третий - ещё что-то иное. И привожу конкретный пример, по которому хотел бы узнать, годен или нет - работа в ночное время.
С одной стороны (Приложение 4 п. 11 и п.18) эпилепсия (G40) - это общие противопоказания вообще к любым вредным и опасным условиям труда.
Но с другой стороны (Приложение 2, п. 17 работы в ночную смену, более 4 в месяц) эпилепсии - G40 - там в противопоказаниях НЕТУ, то есть типа можно.

Вот такая, на мой взгляд, схема для злоупотребления служебным положением и получения взяток (дашь взятку - истолкуют в твою сторону, не дашь - истолкуют в иную)
Чиновница, услышав такой ляп, такие противоречия (как будто она впервые про это узнала, когда ДОКУМЕНТУ 9 ЛЕТ!!!))))) опять накормила обещаниями, мол, тут она уже в понедельник разберётся, даст поручения уже и директору РНПЦ медэкспертизы и реабилитации, и Комитету по здравоохранению Мингорисполкома.

Но лапшу на уши вешать и кормить обещаниями - это не дело делать. Проходит понедельник, вторник, тишина. Понятно, что и на текущий момент тоже тишина)))

Кстати, ещё о попытке записаться на личный приём к министру здравоохранения, ему лично на приёме показать коррупционную составляющую Постановления 47 МЗ РБ:
Запись на приём к министру НАЧИНАЕТСЯ 20 ЧИСЛА, а вот в первой половине среды 21 числа (когда проверил почтовый ящик и понял, что никаких писем не пришло) пытаюсь записаться по телефону к министру на личный приём и слышу в ответ.... "ЗАПИСЬ УЖЕ ЗАКРЫТА"!!!

О как!! Какой бардак в здравоохранении в стране творится, что именно к министру! на личный приём шквал звонков и лимит выбирается за сутки, если не меньше!!!

Что ж, решил заехать в Администрацию Президента и предложить увеличить количество приёмных дней министром здравоохранения и его замами, если такой наплыв желающих. Посмотрим, что по итогу отпишут.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 24.08.19 в 00:06.

графоман

В ход пошла уже откровенная ложь в ответе Минздрава

Как видно из прилагаемого ответа, мне якобы на ВСЕ поставленные вопросы И В СРОК давались ответы.

Только вот неувязочка небольшая: по личному визиту к чиновнице Мигаль 9 ИЮЛЯ!! (то есть уже скоро как 2 месяца, а просрочено и 15 и 30 дней по законодательству) так и нет НИКАКОГО ОТВЕТА
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МЗ 30.08.jpg
Просмотров: 7
Размер:	76.6 Кб
ID:	238109

Кроме того, в ходе "прямой линии" 17 августа чиновница Минздрава Мигаль (та самая, у которой был на приёме 9 июля), на вопрос, так когда же будет ответ на интересующий меня вопрос, в каком месяце и в каком году, может ранее 2020-го года и ждать не стоит , явно накормила обещаниями, типа она даст распоряжения и директору РНПЦ медэкспертизы и реабилитации, и даже Комитету по здравоохранению Мингорисполкома

Учитывая, что уже прошло почти 2 недели, а из Комитета по здравоохранению Мингорисполкома никакой реакции нет, 99% того, что никакого поручения от Мигаль и не было, просто решила "проехать по ушам" (на 100% подтвердить пока что не могу, ибо приёмная Горздрава не владеет информацией, перекинули на сектор по обращениям граждан, а там пока за 5 минут никто не берёт трубку).

P.S. В чём даже не было особых сомнений: чиновница Мигаль тупо "ездит по ушам" и кормит пустыми обещаниями. Позвонил на "прямую линию" первому заместителю Председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Чередниченко, тот сказал, что "никаких поручений по вам не было"

В понедельник снова Администрацию Президента посещу, очередное заявление о неудовлетворительной работе Минздрава напишу, хоть "улучшу статистику"

А предварительно ещё заеду в Горздрав к специалисту по экспертизе Ефименко, если и она не даст ответ, что это за лажа от РНПЦ медэкспертизы и реабилитации "пригоден в качестве столяра, но противопоказания по Приложению 4 ко вредным и опасным условиям труда, то есть столяр без шума, пыли, станков, высоты и даже электроинструмента???"

Думаю, что в 21 век такого просто быть не может, тем более сделаю акцент, что Минздрав Беларуси не хочет решать в принципе нерешаемый вопрос, на который никто ответа дать не в состоянии.
И направить к адресатам такой лажи - в РНПЦ медэкспертизы и реабилитации - что же они имели ввиду, где подобные места возможны в 21 век, тоже МЗ РБ не хочет

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 02.09.19 в 01:03.
Страницы: 2  3  4  5  6