15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бюрократия в здравоохранении
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (52931 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Kapitula (03.11.14 02:14) писал(a):
а мне сложно понять, чего так боятся люди, которым нечего терять

Шикарно сказано! Я тоже не понимаю, когда при документально подтверждённых нарушениях руководства УЗ всё равно будет найдена "стрелочница" рангом пониже, типа медрегистратора, или медсестры, чего тогда бояться при "казала-мазала" или ситуациях "нет тела - нет дела" (когда тем более всё проще простого перевернуть, особенно в ситуациях с эпилепсией. Приступ схватил не на производстве, допустим, а на улице, по пути домой, вот и дела по сути нет, никто не виновен)

Тут моё, и не только, мнение сводится к одному - надо побольше поглумиться, поиздеваться. Фраза чиновницы Горздрава, сказанная хоть и давно, но тем не менее "на нормальную работу здоровые не могут устроиться, а ты больной куда-то рыпаешься" (с) подчёркивает очень хорошо именно наплевательское и издевательское отношение. а если ещё добавить фразу члена МРЭК "нам плевать, как у тебя, и что у тебя, есть постановление, есть диагноз, и на этом точка" (с) - то тем более становится всё понятно.

Но я на приёме чиновника Минздрава (если не в этом месяце, мол ,"всё уже расписано", то в следующем) поставлю вопрос некомпетентности руководства 21 ГП Минска: каие и зачем мне нужны "физиологи труда", когда диагнозу 30+ лет, и кину целую стопку этих заключений физиологов, чдесным образом меняющихся во время судов и жалоб в Прокуратуры (в лучшую сторону) и во время попыток, как и пару дней назад в 21 ГП Минска, решить вопрос цивилизованно, тихо, мирно, и без скандалов с чиновниками (в худшую сторону)

А потом ещё кто-то пытается меня обвинять в "Неправильном" поведении с медиками.... Вот, пару постов выше - нужна была банальная бумажка за час работы максимум (несколько специалистов + ВКК) Но нет, так не интересно. Нужно раздувать бюрократию по полной программе, как будто у меня самый сложный случай, как будто я ещё пару дней назад был полностью здоров, но вот случилась что-то непредвиденное

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Kapitula (03.11.14 02:14) писал(a):
а мне сложно понять, чего так боятся люди, которым нечего терять
А кто сказал, что терять нечего?
Есть определенный диагноз, есть определенные правила. Не важно, правилен ли диагноз или насколько хороши правила. При принятии решения опираются на них. В моем понимании, если я хочу достичь желаемого результата, нужно изменить либо первое, либо второе. Мне видится, что изменить (смягчит) диагноз проще и доступней.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

2478 (03.11.14 03:04) писал(a):

Шикарно сказано! Я тоже не понимаю, когда при документально подтверждённых нарушениях руководства УЗ всё равно будет найдена "стрелочница" рангом пониже, типа медрегистратора, или медсестры, чего тогда бояться при "казала-мазала" или ситуациях "нет тела - нет дела" (когда тем более всё проще простого перевернуть, особенно в ситуациях с эпилепсией. Приступ схватил не на производстве, допустим, а на улице, по пути домой, вот и дела по сути нет, никто не виновен)

Тут моё, и не только, мнение сводится к одному - надо побольше поглумиться, поиздеваться. Фраза чиновницы Горздрава, сказанная хоть и давно, но тем не менее "на нормальную работу здоровые не могут устроиться, а ты больной куда-то рыпаешься" (с) подчёркивает очень хорошо именно наплевательское и издевательское отношение. а если ещё добавить фразу члена МРЭК "нам плевать, как у тебя, и что у тебя, есть постановление, есть диагноз, и на этом точка" (с) - то тем более становится всё понятно.

Но я на приёме чиновника Минздрава (если не в этом месяце, мол ,"всё уже расписано", то в следующем) поставлю вопрос некомпетентности руководства 21 ГП Минска: каие и зачем мне нужны "физиологи труда", когда диагнозу 30+ лет, и кину целую стопку этих заключений физиологов, чдесным образом меняющихся во время судов и жалоб в Прокуратуры (в лучшую сторону) и во время попыток, как и пару дней назад в 21 ГП Минска, решить вопрос цивилизованно, тихо, мирно, и без скандалов с чиновниками (в худшую сторону)

А потом ещё кто-то пытается меня обвинять в "Неправильном" поведении с медиками.... Вот, пару постов выше - нужна была банальная бумажка за час работы максимум (несколько специалистов + ВКК) Но нет, так не интересно. Нужно раздувать бюрократию по полной программе, как будто у меня самый сложный случай, как будто я ещё пару дней назад был полностью здоров, но вот случилась что-то непредвиденное
Вы 3 года на форумах. За это время очень многие успели ознакомиться и с Вашим диагнозом, и с Вашими высказываниями в сторону медиков. Мое мнение -- Вы всегда обвиняете их, когда не получаете желаемое, доводя врачей до гипертонических кризов в буквальном смысле слова. Вы назвали только здесь множество фамилий медиков. И все они в Вашем представлении гады, паразиты, бюрократы, мошенники, садисты.
Попробуйте себя поставить на их место. Сейчас таскаться по судам, чтобы выдать желаемую Вами справку-допуск, а потом опять отвечать в судах по Вашему же иску в случае травмы. Оно им надо?

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Igoroshka (03.11.14 08:53) писал(a):
Вы 3 года на форумах. За это время очень многие успели ознакомиться и с Вашим диагнозом, и с Вашими высказываниями в сторону медиков. Мое мнение -- Вы всегда обвиняете их, когда не получаете желаемое, доводя врачей до гипертонических кризов в буквальном смысле слова. Вы назвали только здесь множество фамилий медиков. И все они в Вашем представлении гады, паразиты, бюрократы, мошенники, садисты.
Попробуйте себя поставить на их место. Сейчас таскаться по судам, чтобы выдать желаемую Вами справку-допуск, а потом опять отвечать в судах по Вашему же иску в случае травмы. Оно им надо?
1. Конечно садисты, когда устраивают круги ада безосновательно. Я бы понял, если бы ьыл полностью здоров, работал каким водителем, и вдруг случился первый приступ эпилепсии. Тогда да, работать уже по имеющейся специальности нельзя, надо что-то срочно менять, там и направление к физиологу труда было бы оправдано.
Но гонять впустую по кругам ада (НИИ МСЭиР), когда вопрос можно решить на месте сразу - это садизм и издевательство.

2. Попробую себя поставить на их место: я выдал бы общие ограничения, какие написаны при данном диагнозе в вышеприведённом ответе 1999 года, и на этом вопрос бы решён. Почему мне не решают вопрос подобным образом - вопрос в министерство (в Горздраве секретарь приёмной категорически отказалась в четверг записывать к Председателю на личный приём, а ВНЕШТАТНЫЕ (в моём понимании = безответственные) специалисты меня не интересуют.
Ещё бы к первому встречному на улице посоветовала мне обратиться для решения вопроса

3. "Сейчас таскаться по судам, чтобы выдать желаемую Вами справку-допуск, а потом опять отвечать в судах по Вашему же иску в случае травмы. Оно им надо?"

А им ничего не надо. Конечно, лучше оставить с доходом 0 рублей и даже без права регистрации в Центре Занятости населения. По-моему хороший повод для суда. А то давно я уже в суды не обращался. Расслабились медики с 2009 года. Надо привести в чувство

А если серьёзно, то если медики так боятся моей возможной травмы на работе, то почему не дали год назад 2-ю, нерабочую, группу? Мол, так и так, "мы страхуемся, а потому запрещаем тебе работать". Это хоть как-то было бы объяснимо. А давать рабочую группу и бояться травм - просто смех.
"Что-то не так"

графоман

Igoroshka (03.11.14 08:20) писал(a):
Есть определенный диагноз, есть определенные правила. Не важно, правилен ли диагноз или насколько хороши правила. При принятии решения опираются на них. В моем понимании, если я хочу достичь желаемого результата, нужно изменить либо первое, либо второе. Мне видится, что изменить (смягчит) диагноз проще и доступней.
Ну так правильно: есть диагноз - есть общие ограничения.
С диагнозом я согласен, с ограничениями, указанными в бумаге 1999 года - "вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, токов высокого напряжения" я тоже согласен.
Но поскольку бумагу 1999 года я не понесу сейчас, в 2014-м, то есть 15 лет спустя))), в Центр Занятости, мой вопрос, на который пока тут никто не ответил:
Что мешало ВКК 21-й поликлиники повторить эти же самые ограничения в свежем документе и поставить 3 печати с подписями?
Религия не позволила? Поиздеваться захотелось? Или решили нагрузить своим бездействием чиновников Горздрава или Минздрава? Если последнее, то у них это уже получилось...

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Igoroshka (03.11.14 08:20) писал(a):
а что терять, папиццотную зарплату за две ставки и неуважение публики

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Kapitula (03.11.14 12:26) писал(a):
а что терять, папиццотную зарплату за две ставки и неуважение публики
Значит есть, что терять.

--------------------

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

значит смотри пост первый: мне не понять

--------------------

meplast meplast в оффлайне

новичок

meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный

2478 (23.05.14 17:23) писал(a):
А вот так выглядит реальная выписка.... Безо всяких майских ЭКГ и осмотра окулиста. Сравните нижевыложенное и на предыдущем фото....

Написали от руки, чтобы не так бросалась в глаза разбежка, но тем не менее....

При выдаче этой выписки, конечно же, пошли в ход обвинения-провокации. Поэтому решил сменить поликлинику обслуживания (а то в следующий раз сочинят типа бросался с кулаками или ножами.... )
Но и тут оказалось не всё так просто. Подъехал в центральную (21) поликлинику своего района, получил отказ. Впрочем, по информации из Горздрава, на следующей неделе начинает работать комиссия, созданная по описанной мною бюрократии в 17 ГП Минска. Мол с ними я и решу все свои вопросы.
А если вдруг заменят такое "руководство" поликлиникой на другое, то и менять поликлинику не придётся.
Прочитал твои россказни - напиши заявление в милицию и скажи, что с тебя вот таким вот способом вымогают взятку или откат (плата за бесплатное лекарство).

--------------------
meplast

графоман

meplast (30.12.14 22:06) писал(a):
Прочитал твои россказни - напиши заявление в милицию и скажи, что с тебя вот таким вот способом вымогают взятку или откат (плата за бесплатное лекарство).
Писал в СК по городу Минску (на мой взгляд все основания привлечь за фальсификацию меддокументации и превышение служебных полномочий имелись), так прилетел ... САМЫЙ БЫСТРЫЙ ответ "нарушений нет", буквально уже через 3 дня или где-то около этого, меньше недели - точно.

quinks quinks в оффлайне

ветеран

quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный quinks популярный

Топикстартер, а почему бы не принести заключение 1812 года?
На месте руководства поликлиники я бы даже общаться повторно не стал. Но "бюрократическая машина", говорящая о том, что пациент всегда прав, позволяет таким как вы в этом регулярно убеждаться.. Это неисправимо. Поэтому врачам поликлиники проще сделать все, чтобы обезопасить себя от таких "пациентов". А вы кушайте то, что сами же и приготовили..

victor_the_first victor_the_first в оффлайне

новичок

victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный victor_the_first популярный

Не совсем в тему, но всё-же. Может кто-нибудь объяснить почему в Беларуси лекарства в разы дороже, чем в России? В последнее время ситуация в моей семье сложилась так, что приходится покупать много дорогостоящих лекарств. Сравнив цены в наших и российских аптеках пришел в ужас, различия в стоимости просто невероятные. По возможности стараемся приобретать лекарства в России, но не всегда это возможно. Так вчера срочно понадобилось две ампулы препарата Луверис, промониторив минские аптеки на сайте таблетка.бай нашел данный препарат от 1 350 000 руб, в то время как на сайтах московских аптек это же лекарство продается по ценам в районе 1800 рос.руб или по курсу 450 000 бел.руб. Разница в 3!!! раза. Справедливости ради отмечу, что не по всем лекарствам таки умопомрачительные разрывы в стоимости, но в целом у наших соседей по таможенному союзу цены значительно ниже. При этом минздрав в СМИ трубит о жесточайшем контроле как за стоимостью лекарств, так и мед.услуг. В чьих карманы оседают сверхприбыли, существует ли реальный контроль за данной индустрией в части ценообразования? Так бессовестно наживаться на здоровье своих граждан- последнее дело, должны ведь быть какие-то пределы. Очень хотелось бы, чтобы TUT.BY изучил данный вопрос и ознакомил читателей с результатами на своих страницах.

antibidlo.tut antibidlo.tut сейчас на форумах

легенда тутбая

antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный

victor_the_first (10.03.15 15:03) писал(a):
Не совсем в тему, но всё-же. Может кто-нибудь объяснить почему в Беларуси лекарства в разы дороже, чем в России? В последнее время ситуация в моей семье сложилась так, что приходится покупать много дорогостоящих лекарств. Сравнив цены в наших и российских аптеках пришел в ужас, различия в стоимости просто невероятные. По возможности стараемся приобретать лекарства в России, но не всегда это возможно. Так вчера срочно понадобилось две ампулы препарата Луверис, промониторив минские аптеки на сайте таблетка.бай нашел данный препарат от 1 350 000 руб, в то время как на сайтах московских аптек это же лекарство продается по ценам в районе 1800 рос.руб или по курсу 450 000 бел.руб. Разница в 3!!! раза. Справедливости ради отмечу, что не по всем лекарствам таки умопомрачительные разрывы в стоимости, но в целом у наших соседей по таможенному союзу цены значительно ниже. При этом минздрав в СМИ трубит о жесточайшем контроле как за стоимостью лекарств, так и мед.услуг. В чьих карманы оседают сверхприбыли, существует ли реальный контроль за данной индустрией в части ценообразования? Так бессовестно наживаться на здоровье своих граждан- последнее дело, должны ведь быть какие-то пределы. Очень хотелось бы, чтобы TUT.BY изучил данный вопрос и ознакомил читателей с результатами на своих страницах.
в Белоруссии продается препарат производителя Сероно Фарма (швейцария) в Москве - индустрия фармасьютика (италия).

себестоимость препарата сама по себе высокая, регулятор не дает возможности сверхнаживе Сероно Фарме.
Поинтересуйтесь лучше у своего врача сколько походов в ресторан оплатила ей Сероно чтобы она назначала малоизученные схемы за большие деньги.
тутбай вряд ли это за Вас сделает.

Последний раз редактировалось antibidlo.tut; 13.03.15 в 06:47.
--------------------
бчб утвержден "национальным сцягом" нацистом Вильгельмом Кубе 27.07.1942г.

Андорник_Иващенко Андорник_Иващенко в оффлайне

новичок

Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный

Нужны реформы, иначе все так и останется как сейчас

anri_rodionov anri_rodionov в оффлайне

постоялец

anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov anri_rodionov

Необходимо вообще отменить бесплатную выписку лекарств.а инвалидам компенсировать до 1 млн руб по факту предоставления копии чеков из аптек на купленное лекарство. И этот вопрос снять с врачей раз и навсегда

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

anri_rodionov (03.05.15 17:04) писал(a):
Необходимо вообще отменить бесплатную выписку лекарств.а инвалидам компенсировать до 1 млн руб по факту предоставления копии чеков из аптек на купленное лекарство. И этот вопрос снять с врачей раз и навсегда
Слышала что в Финляндии такая система.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

графоман

Поскольку срок годового закрепления за 21-й ЦРП Минска истекает 03.06.2015, а согласно Постановлению Минздрава № 229 от 22.12.2008 и прилагаемой к ней Инструкции, письменное заявление надо подавать за 7 дней, обращаюсь к руководству. Главврача нету, зам. главврача сказала, типа она этим не занимается, направила к и.о. главврача. В приёмной, пока ожидал приёма, направили в 121 кабинет по поводу закрепления.
Прихожу в 121 кабинет и слышу по поводу закрепления, мол ,смотрите информацию на дверях, какие необходимы документы. Пункт 1 - паспорт, и, внимание...., пункт 2 какая-то справка из ЖЭСа (????) или личное присутствие собственника жилья (????)
Отсебятина 21 ЦРП Минска, абсолютно противоречащая Постановлению Минздрава...
В итоге я попадаю к и.о. главврача на приём, объясняю ситуацию, а она заявляет, мол, у меня срок до 03.06., мол, время ещё есть, и что "рассмотрит" вопрос, при этом так и не приняв никакого письменного заявления, то есть опять в нарушение Инструкции.
Подозреваю, что затянется всё по максимуму, а потом мне заявят типа это же я такой дурак им письменного заявления не подал сразу, и типа я сам нарушил п.9 Инструкции

9. Гражданин Республики Беларусь не позднее семи дней до окончания срока, на который он был закреплен для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях в государственном учреждении здравоохранения вне своего места жительства (места пребывания), обязан обратиться в это учреждение с заявлением об откреплении его от оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях в данном учреждении либо с заявлением о продлении срока, на который он был закреплен за данным учреждением.
http://www.pravo.by/pdf/2009-54/2009-54(073-096).pdf

В п.4 данной Инструкции речь идёт лишь ро паспорт, безо всякой справки ЖЭС или тем более какого-то там личного присутствия собственника жилья
Почему такая бюрократия-отсебятина раздувается на местах, узнаю сегодня в ходе прямой телефонной линии Минздрава (с 9 до 12 часов). Ответ чиновников Минздрава (если дозвонюсь) напишу тут же в теме.

P.S. На удивление с первого раза дозвонился на "прямую линию" Минздрава по телефону (017) 222-69-47. Мой вопрос зафиксировали, сказали, что сейчас вопрос не может быть решён, в понедельник со мной созонятся по взятому номеру мобильного телефона.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 23.05.15 в 10:30.

графоман

Белорусским чиновникам от медицины верить - себя не уважать.
В субботу рассказывали по "прямой линии" сказки, типа в понедельник со мной свяжутся, но, естественно, никто так и не связался.
Поскольку срок продления закрепления поджимает (согласно Инструкции к Постановлению Минздрава № 229 от 22.12.2008 заявление должно быть подано не позднее 7 дней окончания срока закрепления), придётся ехать в Горздрав или Минздрав, и делать запись в книгу замечаний и предложений, что 22 числа на месте вопрос не был сразу решён, был затянут. А то потом медики сделают умное лицо и скажут типа я вообще никуда по данному вопросу не обращался.

Вот почему невозможно без сканадлов в нашем здравоохранении? Кому это выгодно??

графоман

Андорник_Иващенко (30.03.15 12:58) писал(a):
Прежде всего нужно навести порядок и пресечь всякую отсебятину, противоречащую законодательным актам вышестоящих органов (Горздрава, Минздрава, и т.д.)
Смешно, но в 21-й поликлинике Минска для закрепления требуют какую-то справку ЖЭС, и прочие документы, которые не требуются согласно Постановления Минздрава № 229 от 22.12.2008
Мотивируется абсурд (фото ниже) "внутриполиклиническими документами", как ответила мне медсестра в 121 кабинете....
Вот так вот, одна отдельно взятая поликлиника нарушает Постановление Минздрава и Инструкцию к Постановлению. Что мы тогда хотим?....
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-26 11.07.37.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	64.3 Кб
ID:	126604  

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный

На днях, при покупке лекарств в аптеке обратил внимание на список лекарств в алфавитном порядке и их производителей.
Больше половины лекарств имело страну производитель Палестина.
Это или полнейшая безграмотность или просто унижение фармацевтической фирмы ТЕВА в Израиле, производящей эти препараты.
Палестина как государство не существует это раз.
И второе в палестине нет промышленности, лабораторий, а тем более фирм, занимающихся не только лекарствами, а даже производящими туалетную бумагу.
Все привозится из Израиля.
Палестина, это древнее название иудейского государства Израиль.

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

Кто-нибудь может прояснить для меня вопрос про лечение в РБ, в смысле это теперь всё платно, или не всё платно, или что-то бесплатно?
В частности, конкретно: операция катаракты с заменой линзы пенсионерке будет платной в госбольницах или как?
Или где узнать конкретно?

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

графоман

свекровь летом делала. сказала, что можно бесплатно в поликлинике, но по очереди и что поставят. в итоге делала в новом взгляде и доплатила за хороший хрусталик, довольна.

--------------------

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

Kapitula (12.10.15 17:40) писал(a):
свекровь летом делала. сказала, что можно бесплатно в поликлинике, но по очереди и что поставят. в итоге делала в новом взгляде и доплатила за хороший хрусталик, довольна.
То есть через госсистему бесплатно? Или тоже что-то надо платить?
И в чём разница по линзам? Разве линза не по медпоказаниям подбирается?
А сколько она платила в этом частном центре? Это же частный?

--------------------

графоман

дома спрошу, но так поняла что бесплатно в поликлинике. как отличается, как все. сделано на беларусьдреве вс сделано в норвегии.

--------------------

bonani bonani в оффлайне

графоман

Kapitula (12.10.15 18:54) писал(a):
дома спрошу, но так поняла что бесплатно в поликлинике. как отличается, как все. сделано на беларусьдреве вс сделано в норвегии.
Cпасибо, чёрт его знает, разве не те же врачи оперируют и там, и там?
Потом, есть же медицинская составляющая, а есть сервисная. Вторая точно должна быть лучше в НВ, а на деле читаю как девушку просто послали одну после операции по коридору, по лестнице, когда она с трудом могла вообще разлепить глаза, чтоб что-то под ногами увидеть?! Ну если даже и не предупредили, что нужен свой сопровождающий, то проводить сами что, западло? опять казённый подход?

--------------------

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

bonani (12.10.15 18:42) писал(a):
То есть через госсистему бесплатно? Или тоже что-то надо платить?
И в чём разница по линзам? Разве линза не по медпоказаниям подбирается?
А сколько она платила в этом частном центре? Это же частный?
У нас бесплатно - это очередь лет так на 5-7. Последняя стадия болезни, и самый дешевый отечественный материал.
Можно в гос больнице так сказать "помочь материально дохтору" но это надо уметь делать.
Маме бесплатно меняли сустав. Обошлось около 300 у.е.

У нас есть бесплатно..... Но тут как фортуна и врач. мне повезло с участковой гинекологшой и она мне выписывает анализы бесплатно, те что прописывают в бесплатной больнице делать раз в пол года. Но один раз она ушла в отпуск и заменявшая ее доктор посмотрела и сказала - из 7 анализов могу дать только 2, на остальные пол года очередь....... Приходите через месяц в 5 утра и записывайтесь на ЗАПИСЬ получить направление на анализ....
Бон я думаю я объяснила ВАм нашу систему бесплатной медецины.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

графоман

Искусствовед обвинила врачей минской поликлиники в черствости и хамстве
Читать полностью - http://nn.by/?c=ar&i=176576&lang=ru

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 04.09.16 в 01:00.

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда

2478 (04.09.16 00:55) писал(a):
Искусствовед обвинила врачей минской поликлиники в черствости и хамстве
Читать полностью - http://nn.by/?c=ar&i=176576&lang=ru
наверное очень сильно любит Беларусь.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

графоман

Дело происходило сегодня, 21 ЦРП Минска, кабинет № 126 (биохимический анализ крови)

Даю направление с печатью и подписью невролога 21-й ЦРП, и моим указанным фактическим адресом проживания (а он не по территории 21-й, а по территории 17-й)
Увидев адрес 17-й, завязывается диалог:
- А что вы тут делаете? (вопрос от одной лаборантки)
- Закреплён через Горздрав из-за скандала в 17-й
- О, там поскандалили, сюда пришли скандалить? (решила уже отличиться другая лаборантка, при том, что скандал начат явно не с моей стороны)
- Так если закреплены тут, то по какому адресу? (всё никак не угомонятся)
Опять приходиться объяснять, что адрес у меня только один, по территории 17-й
После этого звучит глупость, типа не понимают, куда деть данный результат?

И это при том, что отчётливо стоит печать врача на направлении и жирными буквами написано "ответ направляется ВРАЧУ"

Ответил, что печать невролога стоит, вот ей и отправить, после чего пошло какое-то недовольное бурчание и всё же анализ приняли.
Уж не знаю, что там анализ (на свёртываемость крови) покажет после устроенной нервотрёпки, но как есть, так есть....

Вот такие дела, даже некоторые лаборантки хотят из себя устроить главврача или прокурора, при этом ещё необоснованно обвиняя и провоцируя. А потом читаем на форумах возмущения некоторых медработников, типа это пациенты такие-сякие...

графоман

В Барановичах инвалиды не могут попасть на гемодиализ

У Марии Малечко ампутированы обе ноги, передвигается она на инвалидной коляске. Не так давно у пенсионерки отказали почки. Трижды в неделю ей нужно ездить на процедуру гемодиализа.

Добраться туда для Марии проблема: социальное такси не всегда приезжает на вызов.
Около 10 лет назад у Марии Малечко обнаружили сахарный диабет. Из-за диабета у нее началась гангрена ноги, пишет intex-press.by. В 2015 году пенсионерке ампутировали сначала одну ногу, а в 2016-м – вторую. Из-за сильных лекарств у Марии отказали почки, и три раза в неделю – во вторник, четверг и субботу – она ездит в больницу на гемодиализ.
Утром на гемодиализ Марию Малечко привозит сын, а забирает подруга Наталья.

В Барановичах есть автомобиль, который отвозит горожан на такую процедуру, и Мария могла бы воспользоваться им. Но этот автомобиль не оборудован подъемником для инвалидных колясок.
– Пока была одна нога, было легче. Я надевала протез и могла хотя бы опереться на эту ногу, когда заходила в машину, – рассказывает пенсионерка. – А сейчас я передвигаюсь на инвалидной коляске.
Поэтому сейчас Марии приходится заказывать социальное такси, где есть подъемник для инвалидных колясок.

Посоветовали взять обычное такси
Социальное такси, по словам Марии, она бронирует на месяц вперед. Но и тут возникают трудности. Гемодиализ у женщины начинается в 7.00, а социальное такси работает с 8.00.

Поэтому с утра на процедуру ее перед работой возит сын Андрей. Однако он работает посменно и в некоторые дни не может помочь Марии. В таких случаях пенсионерке приходится искать знакомых, которые смогут отвезти ее в больницу. Но если добраться на процедуру у Марии получается, то уехать домой – далеко не всегда. Иногда социальное такси не может за ней приехать, так как машина, как объясняют Марии, срочно везет какого-нибудь пациента в другой город.

Пенсионерка рассказывает, что в августе около двух недель соцтакси не работало вообще: один водитель уволился, а нового на работу не взяли. А однажды, говорит Мария, ей позвонили, когда она была на гемодиализе, и сообщили, что отвезти домой ее не смогут. Почему – объяснять не стали.
– Я однажды спросила, как мне доехать. В ответ мне посоветовали взять обычное такси. – рассказывает Мария. – Обычное такси дорогое, но дело ведь не в цене – я не смогу в него сесть на коляске.

Одна поездка в соцтакси стоит 1,68 рубля. Эти деньги Марии никто не компенсирует, она оплачивает поездки из своей пенсии. Социальное такси в городе одно, и его, как считает пенсионерка, явно не хватает на всех нуждающихся.

Говорят одно: «Ну вы поймите»

У Оксаны Коробыки, которая четыре года возит свою 69-летнюю мать на гемодиализ, такая же проблема, как у Марии Малечко. Ноги у матери Оксаны отказали больше года назад из-за сахарного диабета. Пенсионерке необходимо три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу, с 12.00 до 16.00, быть на гемодиализе.

– В понедельник, 19 декабря, мне позвонили и сказали, что отвезти маму на гемодиализ и домой не смогут, потому что сломалась машина. А вообще, нередко доводилось слышать, что машина уехала в другой город или она на ремонте, или нет водителя, – говорит Оксана.

Не желая мириться с таким положением, она после каждого такого случая обращалась в Барановичский территориальный центр соцобслуживания населения. В очередной раз Оксане предложили в случаях, если соцтакси не сможет приехать, пользоваться услугами одного из грузоперевозчиков. Цена такой поездки в одну сторону – 5 рублей. При этом в машине предпринимателя нет подъемника, и мать Оксаны помещают в машину с помощью досок. А это чрезвычайно сложно.

– Мало того, что судьба обрекла этих людей на такую жизнь, так еще и на процедуру добраться нормально не получается. В центре соцобслуживания мне говорят одно: «Ну вы поймите!».
Можно понять такую ситуацию один-два раза, но не постоянно. Никто не понимает, как это – загрузить обездвиженного человека в не оборудованную подъемником машину. Когда соцтакси не приезжает, хоть «караул» кричи, – говорит Оксана.

В бюджете нет средств

В Территориальном центре соцобслуживания населения, куда обратилась Intex-press, факт того, что заказанное заранее социальное такси может не приехать за человеком, отрицают.
– Такого быть не может – только если ломается автомобиль. Мы стараемся выполнять все заявки людей, которые к нам обращаются, – сказала Елена Герман, директор Территориального центра социального обслуживания населения, и добавила, что в некоторых городах вообще нет машин с подъемником.

По словам Марии Малечко, она три раза обращалась в Минздрав с просьбой выделить для Барановичской городской больницы дополнительный автомобиль с подъемником, который сможет возить людей на коляске на гемодиализ. Ответы пенсионерке всегда приходили из Управления здравоохранения Брестского облисполкома. В них говорилось, что спецмашинами с подъемником для перевозки инвалидов-колясочников все медучреждения укомплектованы в полном объеме, а покупка новых машин не планируется.

Обращалась Мария и к заместителю главврача Барановичской центральной поликлиники Анатолию Спиридо.
– Он сказал, что в больнице знают, что я обращалась в министерство, но сделать ничего не могут, потому что в бюджете нет средств, – говорит Мария.
Intex-press Анатолий Спиридо в конце декабря сообщил, что вопрос оборудования подъемником машины, которая возит людей на гемодиализ, уже рассмотрен на внутреннем уровне, но последнее слово – за горисполкомом.
– Точно сказать, что этот вопрос решится, я не могу, потому что мы финансируемся из городского бюджета. В городе есть соцтакси, которое возит таких пациентов, и в центре соцзащиты говорят, что особых проблем с этим не возникает. Но какие-то варианты мы найдем, – пояснил Анатолий Спиридо.

После публикации этой статьи, 13 января на сайте «Нашего края» появилась информация, что на 2017 год в городском бюджете предусмотрены ассигнования для приобретения еще одного специализированного автомобиля с подъемником.

http://www.nv-online.info/by/755/health/129835/
----------------

Чистой воды бюрократия.... После публикации статьи хотя бы сделали вид, что собираются проблему решить. А вот без публикации статьи, увы и ах, ничего не ждите...

графоман

Не из-за лекарств у неё отказали почки, а из-за диабета

--------------------

графоман

В Жодино пациент больницы объявил голодовку

Пациент неврологического отделения Жодинской городской центральной больницы Василий Барткевич объявил голодовку.

60-летний местный житель перенес инсульт и добивается, чтобы его направили на реабилитацию. Как сообщил БелаПАН его пасынок Борис Бобков, голодку Барткевич объявил вечером 29 июня.
Мужчина поступил в больницу в начале июня с инсультом. Полторы недели назад из реанимации его перевели в общее отделение. У мужчины парализована правая половина тела. С таким диагнозом после выписки положен курс реабилитации в стационаре. Больница предложила выписать пациента, а через месяц взять в поликлинике направление на реабилитацию в Минский областной центр медицинской реабилитации «Загорье».
«Однако выяснилось, что туда лежачих больных не берут и направление в поликлинике не дают. Направление в центр республиканского подчинения «Аксаковщина», где его могут принять, больница не выписывает», — отметил Борис Бобков.
По его словам, второй день за его отчимом никто не ухаживает, лечения не проводится. Руководство больницы хочет выписать мужчину домой.
«На реабилитацию его направлять не хотят, ссылаясь на то, что в Минской области есть только одно подобное учреждение, но оно принимает только ходячих. Практически его выписывают на улицу», — подчеркнул пасынок.
По просьбе БелаПАН ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности главного врача жодинской больницы Владимир Циолта. «Мы созванивались с главным управлением здравоохранения Миноблисполкома, реабилитационными центрами. У пациента низкий реабилитационный класс — то есть, на данном этапе он не подходит для реабилитации по медицинским показаниям, а не потому, что его не хотят направлять», — утверждает и.о. главврача.
Барткевич «прошел необходимый курс лечения и даже сверх того», подчеркнул Владимир Циолта. «Родственники его забирать домой не хотят — хотят, чтобы его направили на реабилитацию, а реабилитации он на данный момент не подлежит. Пока он остается у нас», — добавил представитель администрации больницы.
Пока известно, что пациент останется в отделении до 4 июля. Прекращать голодовку он не собирается.

графоман

Вызываемый номер недоступен, пожалуйста, перезвоните позже
звучит не по какому-то случайному номеру, а по "ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ" (+37517 396-45-65), указанному на сайте Комитета по здравоохранению Мингорисполкома https://komzdrav-minsk.gov.by
Устали бороться с коррупцией и беспределом в своих учреждениях???

графоман

Вызванный вами абонент не может ответить на ваш вызов

И прозвучало это после набора номера сектора по работе с обращениями граждан Комитета по здравоохранению Мингорисполкома (223-06-89) и ряда длинных гудков (более минуты)

Что там творится??? То телефоны доверия не отвечают, то даже невозможно дозвониться и проверить, прошло ли электронное обращение??? ))) Звонил и с утра, часов в 11, и сейчас, около 4 дня, результат один и тот же.
А то я знаю такие фокусы, месяц спустя скажут типа "попало в папку спам и через месяц само удалилось" проходил такое уже с другими чиновниками

Наверное новая метла (новое руководство) метёт по-новому? С прежними руководителями (Пиневичем и Юркевичем) порядка было как-то больше....

графоман

Удивительно быстро ответил Горздрав Минска, на обращение от 19 января.
И тем не менее, вопросы остались, поскольку в ответе ссылка на ПРИКАЗ!!! Министерства здравоохранения №1 от 02.01.2012
2 января был понедельник, что-то я не помню, чтобы не было переносов последние годы
Ну и стал искать такой загадочный Приказ, и.... по порталу право.бай по крайней мере ничего не выдало. По параметрам №1 и январь 2012 года там только Постановление № 1 от 17 числа

Таким образом, опять очередная лажа: всякие там мутные и непонятного юридического веса Приказы или же Инструкции Минздрава выставляют выше и Законов (уж в Законе о здравоохранении точно нет ни слово о принудительной госпитализации перед МРЭКом, тем более если нет серьёзных ухудшений состояния здоровья) и тем более выше логики и здравого смысла (как можно "установить частоту приступов" в период ремиссии заболевания и увеличения интервала между этими самыми приступами)

P.S. Да, и может ли кто-нибудь сюда в тему выложить сей загадочный "Приказ № 1 МЗ РБ от 2012 года"? Что там хоть написано, взглянуть бы.
А то база данным МИНЗДРАВА !!! тоже не знает такого документа
Название: 47.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	89.9 Кб
ID:	202700  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 31.01.18 в 23:27.

Юрий_Еривов Юрий_Еривов в оффлайне

новичок

Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный Юрий_Еривов популярный

графоман

Юрий_Еривов (04.02.18 10:49) писал(a):
Оно-то верно. Только кто эти реформы будет проводить? Чиновники от медицины, сидящие десятилетиями на своих тёплых местах??? Сомневаюсь... А Лукашенко уж тем более нечего мудрить и реформировать там, где бюрократия просто зашкаливает. Ведь чем больше преград для простого "народца" - тем лучше для власти. По крайней мере в нашей стране.
Вот потому и МРЭКи ежегодные лицам с неизлечимыми заболеваниями назначают, или, ещё круче - с ампутированными руками либо ногами гоняют раз в несколько лет, а вдруг отросла?

графоман

Скажу, что не остаётся всё на одном месте, а становится даже хуже.
Продолжаю о бюрократии в 21 ЦРП Минска

Мало того, что у них в январе было "талоны на ЭКГ в среду, с 14 00, НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ" (фото ниже имело место быть, сейчас уже не видно, видимо с Горздрава или Министерства намекнули, что это уже перегиб) и на ЭЭГ ничего не было, мол, "на этот месяц талонов не выдали", и пришлось делать ЭКГ с ЭЭГ платно, чтобы не растягивать прохождение для МРЭКа на длительные месяцы, так сейчас, как косулось вопроса по МРТ, разговор пошёл в тоне, типа я тут прикреплённый, вообще в любой момент могут меня выкинуть, даже до окончания срока прикрепления, и МРТ - это нечто такое невероятное, на него не направляет ни в какую данная поликлиника
(хотя накануне в Горздраве Минска, после беседы с главврачом 21 ЦРП чиновницы, должность точно не запоминал, было заявлено о якобы договорённости и якобы положительном решении моего вопроса)

Но нет, бюрократия в здравоохранении Беларуси очень сильна, поэтому надо для народа делать как можно меньше, тем более "бесплатно".
Было заявлено, мол, и КТ хватит вместо МРТ, но разницу одного обследования от другого понимают многие, МРТ и более информативное, и более безопасное, чем КТ. Но с нашими "светилами медицины" не поспоришь, особенно когда надо экономить бюджетные средства, и "народцу" надо сделать что похуже
(видимо, на больницу в Ждановичах для чиновников ушло слишком много денег )
Название: 20180119_131323.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	79.0 Кб
ID:	204435  

графоман

А может нужны суды?
Взял сегодня копию чека из ЛОДЭ, чтобы было видно, какие обследования (которые должны делаться в "бесплатной" поликлинике точно без затяжек на недели и месяцы) приходится оплачивать самому.

Сейчас ещё решаю вопрос с платным МРТ, раз в бесплатном категорически отказано 21 ЦРП Минска, а в Комитете по здравоохранению Мингорисполкома не смогли решить вопрос.
Попробую подать в суд за ненадлежащее оказание медицинской помощи Комитетом по здравоохранению и его структурным подразделением.

Тем более что это проходилось для МРЭКа, а затягивание на месяцы для МРЭКа = потере в деньгах (если хоть какую группу установят, то оплатят только не более 1 месяца "задержки". А 1 месяц "задержки" на сам МРЭК только надо отводить)

Ну а если МРЭК "оздоровит", то будут чудесные репортажи и в белорусских, и в зарубежном СМИ, как инвалид с детства с эпилепсией превращается в "здорового с тьмой запретов по труду"
Название: 104.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	77.2 Кб
ID:	204542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180119_131323.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	79.0 Кб
ID:	204543  

графоман

Рабочее время (16:35), рабочий день (07.03.2018), а в Министерстве здравоохранения, со слов охраны.... "какой-то концерт"

Согласно данным сайта Минздрава
http://minzdrav.gov.by/ru/static/int...ntaktnaya_info
ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ - 18:00
Понятно, что официально 7 марта сокращённый рабочий день, но всё равно, до 17:00 работать должны были. А не гулять на "каком-то концерте".
Конечно, сразу же, только выйдя из помещения Минздрава, начал писать электронное обращение. Планировалось только оставить запись в КЗиП по неудовлетворительному ответу Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, в порядке досудебного обжалования. Но тут такой шикарный повод подвернулся, ещё и сам Минздрав подмешать, пусть мне разъяснят, почему в 16:35 уже фактически не было работы Министерства, а была предпраздничная гулянка

Если такой бардак творится в самом Минздраве, что мы тогда можем хотеть от нижестоящих учреждений, типа больниц, поликлиник.... Там тем более ещё больше бардака будет.

Наверное не случайно вот такое отмечено в прошлом году:
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает наличие проблемных моментов с исполнительской дисциплиной среди госслужащих и в вопросе работы с обращениями граждан. Об этом он заявил 24 октября на совещании с руководством Администрации Президента.
Название: 9.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	67.6 Кб
ID:	205815  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 09.03.18 в 02:14.

графоман

В белорусском здравоохранении реформ в лучшую для народа сторону не может быть по определению:
Итак,
Абсурды в белорусском здравоохранении, или невролог с участковым терапевтом котируются выше профессоров

Получил сегодня официальный письменный ответ из Комитета по здравоохранению Мингорисполкома от 03.03.2018 (фрагмент ниже).

Страдаю эпилепсией. Неоднократно на консультациях ПРОФЕССОРОВ (Недзведь 2006 год и Евстигнеев 2012 год) было рекомендовано МРТ. Также было сказано, что хотя бы раз в 5 лет надо повторять, смотреть динамику. Например на консультации в 2012 году профессор Евстигнеев сказал на МРТ 2006 года что это "уже старая" и назначил новую.

Прилагаемая рекомендация 2012 года в полной мере не выполнена (как указано во 2 ГКБ Минска), туда категорически не направили, но хоть сделали в МКДЦ на Семашко. Ту ли сделали МРТ, которая указана в рекомендации, или иную - не могу судить, нет таких знаний.

Тем не менее, в 2012 году сделано было хоть так. Причём решила это всё на месте зам. главврача поликлиники (на тот момент 17 ГП Минска), созвонившись с кем-то по телефону и найдя талон.
Но то был 2012 год. Тогда, видимо, было ещё что-то более реальное для людей в "бесплатной" медицине.

Теперь же, в 2018-м, в бесплатном МРТ категорически отказывают.
Вместо МРТ, более информативного, более безопасного, а также для возможности сравнения и динамики с МРТ 2012 года, предлагалось более опасное для здоровья КТ (проще говоря - рентген головы, дикое облучение, и возможные серьёзные побочные действия, которые могут проявиться даже не сразу, а спустя годы).

Мало того, что КТ и более опасно для здоровья, и менее информативно, так ещё и динамику разных обследований никто не определит.
Также отмечу, что КТ мне делалось один-единственный раз, более 15 лет назад, когда МРТ томографов ещё толком не было, и тогда хоть что-то хоть как-то увидеть хотелось врачам. Начиная с 2006 года рекомендовалось исключительно только МРТ. Никаких КТ.

Но врачи 21 ЦРП Минска ,судя по всему, посчитали себя умнее профессоров. К слову сказать, даже правильно зашифровать диагноз по МКБ-10 не умеют (вместо G 40 в направлениях на анализы указывалось Q40 )))

Как следует из ответа Комитета по здравоохранению Мингорисполкома от 03.03.2018, " В СВЯЗИ С БОЛЬШОЙ ВОСТРЕБОВАННОСТЬЮ В МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ ПАЦИЕНТАМ С НАИБОЛЕЕ ТЯЖЁЛОЙ ПАТАЛОГИЕЙ ТАЛОНЫ НА ДАННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫДАЁТ ВРАЧ-НЕВРОЛОГ МКДЦ ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТЕРАПЕВТА"

Вот такой вот цирк.
Мало того, что грубо попирается Закон "О здравоохранении", ограничивая тех или иных больных, В ТОМ ЧИСЛЕ ФАКТИЧЕСКИХ ИНВАЛИДОВ !! от тех или иных обследований, так ещё и данным официальным ответом грубо попирается вся система здравоохранения!
Получается, что невролог МКДЦ совместно с каким-то там терапевтом = ВЫШЕ ПРОФЕССОРОВ И ИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ!!!
Так может у нас уже тогда и комиссии МРЭК - НЭК не нужны, всё смогут решать на месте терапевты с неврологами???
А РНПЦ медэкспертизы и реабилитации, я так понимаю, можно и нужно вообще полностью расформировать, у нас ведь великие эксперты на местах сидят, в МКДЦ и в поликлиниках. ))))

Кроме того, чиновница в ответе от 03.03.2018 откровенно лжёт, заявляя, якобы "экстренности в выполнении ЭЭГ не было".
На самом деле в медицинском центре ЛОДЭ я за 2 недели сделал ПЛАТНО ДВА ЭЭГ (16.01.2018 и 31.01.2018) , поскольку очень уж часто проскакивали резкие головные боли.
Но чиновница в стенах Комитета по здравоохранению, видимо, гораздо лучше определяет "экстренность" того или иного обследования тому или иному пациенту )))

Также добавлю, что 24.02.2018, в субботу, имел место почти 15-минутный разговор с ЗАМ. МИНИСТРА здравоохранения Шило (на "прямой линии")
Попытка убедить в логическом, что рекомендации и заключения профессоров должны быть значительно выше заключений неврологов или тем более терапевтов, ни к чему не привели.
ЗАМ. МИНИСТРА всё равно гнул бюрократическую линию - "ЧЕРЕЗ НЕВРОЛОГА МКДЦ". Словно в этом самом МКДЦ некие магистры медицины сидят.

Ну и ещё один цирк: лет 5-7 назад, когда мне безуспешно перебирали противосудорожные препараты в поликлинике, периодически гоняли "на консультацию" в этот самый МКДЦ.
И вот, в один прекрасный момент, какая-то мадам в белом халате (должность тогда не уточнил, но по тону было понятно, что явно не ниже зав. отделения, а то и вообще может глааврач или зам. главврача МКДЦ) заявляет:
"А ЧЕГО ВАС К НАМ ГОНЯЮТ, У ВАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ВРАЧИ ТАКОЙ ЖЕ КВАЛИФИКАЦИИ, КАК И У НАС, ПУСТЬ САМИ РЕШАЮТ"

Весело, правда? В одни годы (наверное, когда ещё не накручивали так откровенно статистику пустых посещений) фактически признают, что невролог МКДЦ = неврологу поликлиники, а вот сейчас (когда явно имеется команда "накручивать по максимуму") невролога МКДЦ выставляют выше не то, что невролога поликлиник, а даже профессора )))

На мой личный взгляд, тут просматривается целенаправленная бюрократия, умышленное накручивание числа посещения врачей, чтобы потом, как минимум, иметь красивые цифры статистики по "дикой загруженности", типа "в среднем каждый человек посетил врача ... раз в .... году". А как максимум - возможно разбазаривание бюджетных средств (если представить, что финансирование из бюджета тому или иному учреждению здравоохранения зависит от количества посещений специалистов пациентами, а не ограничено какой-то фиксированной суммой на год)
Название: 104.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	77.2 Кб
ID:	205821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	86.4 Кб
ID:	205822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	86.0 Кб
ID:	205823  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 09.03.18 в 02:33.

графоман

Накануне прошла "прямая линия" Председателя Горздрава Минска. На половину вопросов, ясных и понятных, ответов не было как таковых, или замалчивание, или переход на иную тему. Ну а закончилась "беседа" чиновничьим ответом в духе пусть другой кто-то дозвонится, может у него более важные вопросы (а у меня вопросы "застрявшего прохождения для МРЭК", это так, семечки)

В общем, я понимаю, что чиновников с каждым годом назначают хуже и хуже. Не удивлюсь, если через несколько лет прямым текстом будут посылать на три буквы, типа "тебе это надо? вот ты и решай сам"

графоман

17 поликлиника Минска опять "отличилась":

Отзыв на "17-я городская поликлиника"
29.03.2018 23:52 // Яна Семененко
27.03 была на приеме у терапевта Пуш И.Н. проблема была в том, что температура 37,1-37,2 уже четвертую неделю без симптомов простуды. Предыдущие анализы за 07.03 были не наилучшими. Попросила дать мне направления на анализы вновь, на что был ответ вы ж недавно делали...а то что за 3недели температуры картина могла измениться..не волнует. Выписала мне СИРОП ОТ КАШЛЯ.... Потом спросила про флюорографию ,почему давно не проходила..на мой ответ, что ровно до этого 2 года кормила грудью, сказала: "а что это является противопоказанием???"........кто нас лечит??
Прием вела по хамски, видно, что все ее дико бесят. В конце я предупредила, что позвоню завтра в горячую линию в поликлинику, на что мне фыркнула.
Итог: я звонила жаловалась на нее, потом на сутки пропала моя карточка, сегодня найдя ее в обнаружила приписку от Пыш в листе приема о том, что я вела себя неадекватно, кричала, угрожала ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ! занавес....
http://otzyvy.by/polikliniki/13308/comments/188845.html
-------
Вот такие дела. Руководство закрывает глаза на такое поведение своих сотрудников, а до этого руководства вышестоящему дела никакого нет (если долго не меняют)....

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 30.03.18 в 00:26.

графоман

Ну да, реформы идут полным ходом.
Уже даже не стесняются ПИСЬМЕННО подтверждать нарушение законодательства (по обращению граждан ответ должен даваться спустя МАКСИМУМ МЕСЯЦ, и то при необходимости проведения проверки, а без проверки так вообще 15 дней. Хотя я не знаю, что по моим обращениям там проверять, заданы конкретные и понятные вопросы)
И вот, как видно ниже на прилагаемом скрине, по обращению от 28.02 приглашение датировано 29.03 то есть спустя более месяца.
А рассмотрение февральского обращения так и вовсе будет в апреле месяце

Вот такие вот "реформы" в нынешнем белорусском здравоохранении.
Впрочем.... я совсем не удивлён, на фоне бардака в Минздраве ("они сегодня до трёх", "там какой-то концерт") в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, и бардака в Горздраве, когда чиновница пониже пишет явно не соответствующий Закону "О здравоохранении" ответ, а Председатель Горздрава на "прямой линии" делает вид, типа не понимает, о чём вопрос.
Название: 27.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	53.7 Кб
ID:	208010  

легенда тутбая

antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный

показаний для повторного мрт нет. все правильно отфутболили.
про дикие лучевые нагрузки при кт головы - громко хохотал, спасибо.
Что ты на своем повторном мрт разглядеть то хочешь??

--------------------

графоман

antibidlo.tut (31.03.18 20:57) писал(a):
показаний для повторного мрт нет. все правильно отфутболили.
про дикие лучевые нагрузки при кт головы - громко хохотал, спасибо.
Что ты на своем повторном мрт разглядеть то хочешь??
На повторном МРТ хочу разглядеть динамику, сравнить с предыдущим, 2012 года. Тем более для МРЭК полезно будет.
Также хочется понять природу внезапных резких головных болей, появившихся сначала года: может это из-за длительного отсутствия приступа было, так сказать "накопилось много заряда" )), а может там уже и какая опухоль, мало ли что....
Ну а как вы смеётесь про лучевые нагрузки при РЕНТГЕНОВСКОМ КТ (есть другие виды КТ, но мне именно РЕНТГЕНОВСКОЕ пытались провести), также я посмеюсь с ваших слов, что показаний для повтороного МРТ нет", поскольку специалисты в РФ сказали, что при выставленном лейкоареозе надо делать обследования регулярно, даже было рекомендовано ПЭТ, а не МРТ, но я же понимаю, в какой стране живу. В которой "здравоохранение достигло мирового уровня" , поэтому серьёзные обследования без проволочек только чиновникам с спецклинике

графоман

antibidlo.tut (31.03.18 20:57) писал(a):
показаний для повторного мрт нет
Вам, из США, наверное лучше видно, что у меня тут, в Беларуси
Начинаете мне напоминать чиновницу Горздрава, которая пишет "экстренности в ЭЭГ не было", в то самое время, когда я платно сделал ДВА этих самых ЭЭГ. Ей из кабинета явно виднее, чем мне или специалистам медцентра
Накануне состоялась встреча с комиссией, меня пытались уговорить на отказ от получения официального ответа по обращениям, но нет, я медикам привык НЕ доверять, прекрасно знаю, как могут всё перевернуть и в конце концов выставить типа "сам дурак, не знает когда и что хочет, то обращения пишет, а то от ответов отказывается" )))
Такой фокус не дам провести, поэтому намекнул, что мы же якобы в рамках правового поля действуем (хоть уже и с нарушением Закона об обращениях граждан))), поэтому официальный ответ хочется получить.
Тем более что подмешано было электронное обращение в Минздрав, в котором было сразу указано, что это в порядке досудебного обжалования ответа Горздрава от 03.03.2018.
Уверен на 100%, что будет весело в суде, если не сделают МРТ в конце концов до суда, как чиновница будет объяснять про "МРТ только пациентам с наиболее тяжёлой патологией" , не говоря уже про "неэкстренность ЭЭГ", когда в суде будут представлены копии 2 заключений ЭЭГ с интервалом в 2 недели ))))

Да, на комиссии накануне тонко намекнули, типа группу могут и не дать, так что вполне вероятно скоро появится материал про чудеса белорусского здравоохранения, как "оздоравливают" инвалида с детства с серийными приступами эпилепсии

легенда тутбая

Пачотны тунеядзец (04.04.18 01:56) писал(a):
На повторном МРТ хочу разглядеть динамику, сравнить с предыдущим, 2012 года. Тем более для МРЭК полезно будет.
Также хочется понять природу внезапных резких головных болей, появившихся сначала года: может это из-за длительного отсутствия приступа было, так сказать "накопилось много заряда" )), а может там уже и какая опухоль, мало ли что....
Ну а как вы смеётесь про лучевые нагрузки при РЕНТГЕНОВСКОМ КТ (есть другие виды КТ, но мне именно РЕНТГЕНОВСКОЕ пытались провести), также я посмеюсь с ваших слов, что показаний для повтороного МРТ нет", поскольку специалисты в РФ сказали, что при выставленном лейкоареозе надо делать обследования регулярно, даже было рекомендовано ПЭТ, а не МРТ, но я же понимаю, в какой стране живу. В которой "здравоохранение достигло мирового уровня" , поэтому серьёзные обследования без проволочек только чиновникам с спецклинике
динамику чего??? как это повлияет на клинечское ведение? у тебя нет мед образования - значит надо слушать кто понимает в медицине. а то посмешищем выглядить можно

--------------------

легенда тутбая

Пачотны тунеядзец (04.04.18 01:56) писал(a):
лейкоареоз - не показание для повторных мри. смирись

--------------------

графоман

antibidlo.tut (04.04.18 17:55) писал(a):
динамику чего??? как это повлияет на клинечское ведение? у тебя нет мед образования - значит надо слушать кто понимает в медицине. а то посмешищем выглядить можно

Так я и слушаю того, кто понимает в медицине. 2 белорусских профессора, а также на консультации в РФ говорили устно, что надо периодически делать МРТ.
Например первую МРТ мне сделали в 2006 году, поскольку был пустой перебор препаратов ("угадайка"), в 2012 я снова на ПЛАТНОЙ консультации у белорусского профессора (скрин выше его рекомендации).
Когда ему показал про МРТ 2006 года, он ответил, что "уже старая, надо новую", потому и назначил новую.
Странный вопрос, динамику чего можно видеть на МРТ головы. Конечно тех или иных изменений, в лучшую или худшую сторону, от состояния сосудов и прочего. Как сравнивают 2 УЗИ или 2 ЭКГ, точно также сравнивают и 2 МРТ, и прочих равных обследования, да хоть анализов крови )))

В РФ вообще говорили ПЭТ делать, поскольку очень уж странной им показалась общая картина, и с обследований, и с моих слов. С белорусской глупостью "теряет сознание - значит эпилепсия" так в корне не согласились, сказав, что бывает масса иных причин для обмороков, самое банальное - скачки артериального давления.
Но про ПЭТ я в Беларуси вообще даже не мечтаю, тут ведь "медицина, достигшая мирового уровня"

Да, и вот новое, свеженькое ещё в нагрузку про бюрократию в здравоохранении:
Побывал только что в стоматологии. Государственной, естественно.
Нижние дырки залечили. Сказал также, что сверху реагирует зуб на холодное. Врач посмотрела, типа там большая дырка, говорит надо будет заменитель мышьяка на 2 недели.....
Когда мне один зуб капитально делали, давно, но всё же (там сейчас коронка), тоже положили этот заменитель мышьяка. 1.5 недели из 2-х (начиная со дня третьего) было состояние, как будто кто-то хорошо огрел по голове.... Как какой-то полупьяный.... А когда мне каналы лечили, то ничего там не схватило и не убило, можно сказать, делали "наживую".
Естественно, тогда приятного было мало, и повторять такое совсем не хочется.
Спрашиваю у врача, а есть ли какие другие препараты, желательно импортные, ну чтобы выписать рецепт и я сам куплю (например заморозка Ультракаин Д-С мне очень нравится, берёт хорошо, и там уже врач что хочет - то и вытворяет с зубом, ничего не чувствую. Почему бы так не сделать и с другим препаратом?)
Ответ.... типа другой препарат только в платном отделении (???), в аптеках не продаётся (???), типа только по безналичному расчёту организациям (???)
Заканчивается всё какой-то очень сложной схемой МОЖЕТ БЫТЬ мне лекарство ПРОДАДУТ в платном отделении, а лечить чтобы каналы уже можно было в бесплатном

О как всё закручено )))))
А накануне комиссия Горздрава в 21 ЦРП Минска пыталась спорить со мной про написанное в жалобе в Генеральную Прокуратуру, мол, умышленно склоняют к платным услугам той или иной бюрократией

Если препарат зарегистрирован в Беларуси, как его может не быть в аптечной сети, вопрос, конечно, интересный. Я же не материал типа пломб или коронок собираюсь покупать, где ещё можно понять отсутствие в аптеке. А медицинский препарат....
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...