15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бюрократия в здравоохранении
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (60543 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Из поступившего ответа Горздрава:
....."В направлении на консультацию медицинской сестрой была допущена техническая ошибка, не влияющая на содержание и цель данного направления, однако при обнаружении ошибки вы не позволили медсестре исправить дату"...

---------
Что, собственно, и требовалось доказать. Круговая порука в здравоохранении покоряет всё новые рубежи:
1) Вписывание старых, ПРОШЛОГОДНИХ, данных осмотра окулиста, возможно не отражающих реального положения дел с тем же зрением (тоже глазное дно я сам себе не проверю) - это "не влияет на коррекцию лечения" (????)
2) Отсутствие свежей ЭЭГ - основного обследования для каких-то более-менее объективных данных - "не влияет на коррекцию лечения" (???)
3) Вписывание старых, ПРОШЛОГОДНИХ, данных ЭКГ, возможно, не отражающих реальной картины, - также, по мнению чиновников Горздрава, "не влияет на коррекцию лечения" (????).

А что тогда может влиять на коррекцию лечения? Необоснованные фантазии отдельных лиц 17-й городской поликлиники?

Ну про то, что зав. неврологии Скороходова "не видела, что подписывает", или, с её слов, "она не должна проверять...", я вообще молчу.

Один хоть плюс - всё-таки удалось с 17-й поликлиники Минска "соскочить" и закрепиться в 21-й. А то, что круговая порука и бюрократия в здравоохранении неистребимы, мне понятно уже давным-давно.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 03.06.14 в 21:13.

CaptainOb CaptainOb в оффлайне

энтузиаст

CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный

Как будто бы вы сами никогда не допускали подобных ошибок... Хотя, может, вам никогда не приходилось заполнять десятки таких бумаг в день. Когда везде 2014, 2014, 2014, 2014..., то очень легко по ошибке написать 2014 там, где надо 2013. Каковая ошибка, впрочем, действительно не влияет существенно на содержание и цель направления.

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

энтузиаст

CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный CaptainOb популярный

Вам хорошо было бы определиться: вы хотите избавиться от припадков, или хотите "построить" всех врачей?
Уверен, что 21-я поликлиника сделает всё возможное, чтобы вас не принять.

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

CaptainOb (03.06.14 22:49) писал(a):
Вам хорошо было бы определиться: вы хотите избавиться от припадков, или хотите "построить" всех врачей?
Уверен, что 21-я поликлиника сделает всё возможное, чтобы вас не принять.
"Строить всех врачей" я не собирался и не собираюсь. Но и терпеть бюрократию я тоже не намерен.
Избавиться от припадков - это фантастика, аналогичная "слетать на Луну". Да, уменьшить частоту можно, но избавиться - не в этой стране и не при этом здравоохранении (когда часть современного оборудования типа ПЭТ-томографа отсутствует в стране в принципе....)
21-я уже приняла. На 1 год. Так что ваша уверенность вас слегка подвела.

графоман

CaptainOb (03.06.14 22:19) писал(a):
Как будто бы вы сами никогда не допускали подобных ошибок... Хотя, может, вам никогда не приходилось заполнять десятки таких бумаг в день. Когда везде 2014, 2014, 2014, 2014..., то очень легко по ошибке написать 2014 там, где надо 2013. Каковая ошибка, впрочем, действительно не влияет существенно на содержание и цель направления.
Фальсификаций, причём откровенных ,я никогда не допускал. Поскольку понимал, что за эти вещи светит реальный срок...
Если бы была описка на ГОД или НА МЕСЯЦ, или НА ЧИСЛО - это одно.
Но перепутать и месяцы и годы, да ещё и по нескольким позициям!!! (в этом году не делал ЭКГ, и не проходил окулиста) - надо ооочень сильно постараться

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 03.06.14 в 23:27.

графоман

CaptainOb (03.06.14 22:19) писал(a):
Когда везде 2014, 2014, 2014, 2014..., то очень легко по ошибке написать 2014 там, где надо 2013. Каковая ошибка, впрочем, действительно не влияет существенно на содержание и цель направления.
А теперь продолжим цирк:
1) Что значит "где надо написать 2013"???
То меня в РНПЦ неврологии и нейрохирургии выкидывали за "не свежую ЭЭГ", где разница была ПАРУ МЕСЯЦЕВ (!), а тут уже, что, годы разбежки допускаются?
2) Если цель направления (см. скрин) - "коррекция лечения", то я, вовсе не медик, должен понимать, что для этого должны быть основания: либо действительно серьёзные нарушения по анализам, осмотрам специалистами, обследованиям, либо жалобы пациента.
Жалоб пациента нет (это мягко сказано), а если объективно - на фоне приёма Габапентина лучшее состояние за последний год так точно (как по частоте приступов, так и в целом).
Анализы крови (общий и биохимический) - отличные (были и хуже на фоне монотерапии фенобарбиталом)
Из специалистов смотрела кроме невролога только терапевт, обострения язвы нет, АД тоже нормальное.

Всё бы ничего, но вот почему-то вдруг руководство 17-й поликлиники решает, что коррекция лечения нужна Не имея на руках ни свежей ЭЭГ, ни свежей ЭКГ, ни жалоб пациента.
Как это назвать, если не бюрократией???

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200.jpg
Просмотров: 77
Размер:	86.9 Кб
ID:	95739
Одному мне кажется, что Скороходова сама себе противоречила - с одной стороны "улучшение на фоне приёма", а с другой стороны - "цель направления - КОРРЕКЦИЯ лечения"????

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 03.06.14 в 23:56.

энтузиаст

Искренние соболезнования 21-й поликлинике.

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

графоман

CaptainOb (04.06.14 06:57) писал(a):
Она уже успела "отличиться"...
Поскольку вчера попал в некий "городской кабинет реабилитации...." (точное название длинное, не запоминал), по поводу Габапентина вопрос решили, и договорились что приду сегодня (был уже у врачей конец смены), меня заведут к неврологу для выписки лекарств (фенобарбитал остался на неделю), а через 2 недели д.м.н. Пономарёв, который писал эпикриз в 2006 году, меня посмотрит и обновит эпикриз.

Но оказалось не всё так просто. Заводят меня к неврологу 21-й поликлиники, говорю, мол, выписать фенобарбитал надо, заканчивается уже..., и что тут начинается...

"Да это же наркотик!" (да, это наркотик, но почему-то в спиртовом растворе в каплях - барбовал, корвалол - он продаётся совершенно свободно, без рецепта врача), надо на госпитализацию - заявляет мне невролог 21-й поликлиники (всю жизнь выписывают барбитураты - фенобарбитал или бензонал, никогда таких громких речей не слышал)
Само собой, рецепт не выписан....

В общем, еду на приём в Горздрав, и, наверное, напишу заявление об отказе от посещения государственных учреждений здравоохранения в связи с неудовлетворительным качеством предоставления медицинской помощи.

Наркотик фенобарбитал буду покупать в каплях без рецепта врача, а Габапентин буду выписывать в платных медцентрах.

Пусть подавятся Горздрав и Минздрав моими льготами, которые не смогу реализовывать из-за дебильной бюрократии в ГОСмедучреждениях, зато я забуду про чиновничью бюрократию Минздрава и Горздрава, а также дурь в ГОСполиклиниках.
За всё надо в жизни платить, и за спокойные нервы тоже...

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 04.06.14 в 13:03.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Ну если будут по три дня выписывать рецепты на месяц, то да, ваши соболезнования уместны.
А вот в Горздраве сегодня не смогли понять, что помешало 21-й поликлинике при наличии уже переданной амбулаторной карты из 17 поликлиники просто повторить схему выписываемого с начала года лечения.
Неужели для решения мало-мальского вопроса обязательно нужно наличие главврача, которого, к сожалению, не оказалось в 21-й поликлинике на месте???

А если выписать рецепты, пусть даже не поднимая головы и ничего не спрашивая, то тут ваши соболезнования неуместны. Мне больше ничего не нужно от поликлиники. Но, как оказалось, и это = "титанические усилия"....

энтузиаст

Вас прям преследует какой-то злой рок

--------------------
Νιαθ-μιαθ Κριμαια μας!

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

CaptainOb (01.06.14 17:36) писал(a):
Не снимут. Особенно, если по этому диагнозу не служил в армии и получил группу инвалидности.
Понятно.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

графоман

CaptainOb (04.06.14 20:40) писал(a):
Вас прям преследует какой-то злой рок
Ну что поделать, такие "специалисты" у нас в медицине работают.
Показал знакомому юристу ответ главврача 17-й на запись в книге замечаний.
Сходу сказал, что номер - с ошибками (должен быть вида "....ХХ/КЗ", где перед буквами "кз" должен быть номер записи, на который даётся ответ, а у меня просто обычный номер, без букв....
Исполнитель по ответу тоже не указан (а хотя должен быть).
Даже в ПНД, когда там наблюдался, главврач давал ответ, внизу которого был указан исполнитель (зам. главврача по медчасти). А тут - никого не указано.

В общем, надо подавать в суд за нарушение Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц".

графоман

Kapitula (01.06.14 15:27) писал(a):
с ума сойти, зона строгого режима.
Да зона строгого режима отдыхает, по сравнению с грубыми фальсификациями и подтасовками.
Сегодня был приглашён в милицию, по делу Хлыщенко (после того, как 23 мая задал ей вопрос, зачем устраивать бюрократию, когда со слов чиновников Горздрава и Минздрава можно было всё решить на месте и никуда не гонять, пошли в ход оскорбления в мой адрес типа "хожу к администрации, как к себе домой,"хлопаю дверями", а я не сдержался и сказал ей ОДНО слово "хамло")

Нежная и ранимая Хлыщенко сочла это оскорблением, ВНИМАНИЕ , "С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕПРИЛИЧНЫХ И НЕЦЕНЗУРНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ....

Видимо действительно беспредел в медицине покрывается на самом верху, и провокаторы от медицины ответственность не несут, а вот других подставляют будь здоров...
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: хлыщенко.JPG‎
Просмотров: 83
Размер:	71.0 Кб
ID:	100193  

графоман

Пора освежить тему очередной смехотворной отпиской Комитета по здравоохранения Мингорисполкома, пришедшей накануне.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-21 01.44.49.jpg
Просмотров: 75
Размер:	85.5 Кб
ID:	102352

1) "По вопросу фальсификации меддокументации ДАН ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ" Это какой же???
Мне так никто и не сказал, ЧЕМ (каким НПА) объяснить неправомерные действия должностных лиц УЗ 17 ГП Минска, направляющих на "консультацию с целью коррекции лечения" (см. выше фото направления) БЕЗ НЕОБХОДИМЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ
Жду ответ до сих пор на данный вопрос. И от Горздрава, и от Минздрава.

2) "По поводу конфликтной ситуации комитетом по здравоохранению будет принято решение после получения решения суда...."

А по-другому никак??? Сами чиновники Горздрава Минска не в состоянии оценить действия/бездействия/злоупотребление служебными полномочиями тем или иным медиком или группой должностных лиц???

Ужас.... Думал, при предыдущем Председателе Горздрава (Сиренко) бардак и чехарда самые большие. Но теперь понимаю, что при новом Председателе Горздрава (Юркевиче) бардак ещё больший....

Ну раз чиновники Комитета по здравоохранению не в состоянии дать правовую оценку действий зам. главврача 17-й ГП Хлыщенко, возомнившей себя чиновниками Минздрава и приписывающей от своего имени несуществующие документы ("пояснения Минздрава", о которых в самом Минздраве на приёме 23 мая ничего не сказали, а сказали ,что всё должно было решаться на месте в поликлинике в день обращения за 5 минут), надо направить документы в Госконтроль. Пусть там посмотрят, что творится в том же Горздраве и УЗ 17 ГП Минска.

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 21.08.14 в 02:05.

audi_90 audi_90 в оффлайне

энтузиаст

audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный audi_90 популярный

Фамилии врачей видны во всех бумажках. Что насчет фамилии пациента?

графоман

audi_90 (19.09.14 00:31) писал(a):
Фамилии врачей видны во всех бумажках. Что насчет фамилии пациента?
Фамилия пациента компетентным органам хорошо известна, а посторонним разницы, по-моему, никакой, Иванов я, Петров, или Сидоров. Ведь факт бюрократии от этого не отменится.

Пришла пора поднять тему.
Ниже привожу 2 фото документов: один - из ещё ПНД, 1999 года, второй -очень свежий, из 21 ГП Минска.

Согласно информации центра занятости населения, для регистрации безработным согласно Указа № 200 лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, необходимо заключение ВКК поликлиники или ИПР МРЭК (если инвалид). Поскольку срок инвалидности уже истёк, от переосвидетельствования я написал письменный отказ, следовательно, нужно заключение ВКК поликлиники

На первом документе чётко, ясно и понятно, написано, что могу трудоустроиться "вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, токов высокого напряжения".

Но понятно, что документ 15-летней давности никуда не годится. Пришёл на ВКК 21-й поликлиники Минска, чтобы мне по сути написали тоже самое, и вот что вышло - раздули из мухи слона, со спихиванием на НИИ МСЭиР (да-да, то самое учреждение, заключение которого неадекватно и оторвано от реальности - "настил полов с использованием ручного инструмента", то есть без электроинструмента). Понятно, что в 21 век таких работ нету. Ровно, как и понятно, что написав бред однажды, бред этим же самым НИИ МСЭиР будет повторён. Только время будет потрачено в пустую, и лишние галочки будут поставлены. Чтобы потом стонать "медики так сильно загружены" или "народ злоупотребляет посещениями"....

И всё же: кто мне даст ответ, почему ВКК 21-й поликлиники не решило вопрос на месте, и начало раздувать бюрократию со спихиванием на другие УЗ???
У меня, по сравнению с 1999 годом, в части приступов на данный момент даже стало лучше (по крайней мере полугодовой паузы ранее не было никогда), а в части других болячек тоже хуже не стало.
Но вот в первом случае - письменный ответ без бюрократии, во втором случае - раздутая бюрократия.

P.S. Прошу прощения за не очень высокое качество фото, думаю, разборчиво основное.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	82.1 Кб
ID:	107940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	86.9 Кб
ID:	107941  

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 02.11.14 в 02:52.

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

2478 (02.11.14 02:17) писал(a):
Фамилия пациента компетентным органам хорошо известна, а посторонним разницы, по-моему, никакой, Иванов я, Петров, или Сидоров. Ведь факт бюрократии от этого не отменится.

Пришла пора поднять тему.
Ниже привожу 2 фото документов: один - из ещё ПНД, 1999 года, второй -очень свежий, из 21 ГП Минска.

Согласно информации центра занятости населения, для регистрации безработным согласно Указа № 200 лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, необходимо заключение ВКК поликлиники или ИПР МРЭК (если инвалид). Поскольку срок инвалидности уже истёк, от переосвидетельствования я написал письменный отказ, следовательно, нужно заключение ВКК поликлиники

На первом документе чётко, ясно и понятно, написано, что могу трудоустроиться "вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, токов высокого напряжения".

Но понятно, что документ 15-летней давности никуда не годится. Пришёл на ВКК 21-й поликлиники Минска, чтобы мне по сути написали тоже самое, и вот что вышло - раздули из мухи слона, со спихиванием на НИИ МСЭиР (да-да, то самое учреждение, заключение которого неадекватно и оторвано от реальности - "настил полов с использованием ручного инструмента", то есть без электроинструмента). Понятно, что в 21 век таких работ нету. Ровно, как и понятно, что написав бред однажды, бред этим же самым НИИ МСЭиР будет повторён. Только время будет потрачено в пустую, и лишние галочки будут поставлены. Чтобы потом стонать "медики так сильно загружены" или "народ злоупотребляет посещениями"....

И всё же: кто мне даст ответ, почему ВКК 21-й поликлиники не решило вопрос на месте, и начало раздувать бюрократию со спихиванием на другие УЗ???
У меня, по сравнению с 1999 годом, в части приступов на данный момент даже стало лучше (по крайней мере полугодовой паузы ранее не было никогда), а в части других болячек тоже хуже не стало.
Но вот в первом случае - письменный ответ без бюрократии, во втором случае - раздутая бюрократия.

P.S. Прошу прощения за не очень высокое качество фото, думаю, разборчиво основное.
А что здесь непонятного? Страхуются. Или перестраховываются. И, честно говоря, мне сложно их в этом винить, если принять во внимание Ваш стиль общения с медиками, даже если Вы где-то правы.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Igoroshka (02.11.14 21:44) писал(a):
А что здесь непонятного? Страхуются. Или перестраховываются. И, честно говоря, мне сложно их в этом винить, если принять во внимание Ваш стиль общения с медиками, даже если Вы где-то правы.
1. Страхуются от чего???? Если бы страховались от несчастного случая, то, логично, с эпилепсией ЛЮБОМУ нужно давать автоматом 2-ю или 1-ю группу (нерабочие), чтобы не было никакого шанса, даже малейшего, на несчастный случай во время приступа.
Согласны?
Но нет - "15 кг постоянно" тягать мне можно по заключениям медиков, в том числе и НИИ МСЭиР, а вот работать с перфоратором на полу (например сверлить отверстия под дюбеля для пластикового плинтуса или под лаги) - нельзя Где больше риска получить травму при внезапной потере сознания???

2 . Что значит мой стиль общения с медиками? Обратился предварительно в центр занятости, в свете приближающегося окончания срока группы, спросил, что и как. Сказали, что МИНИМУМ нужно заключение ВКК поликлиники, чтобы центр занятости видел, что и как на данный момент. Логично? Логично. Вдруг мне какие-то ограничения сняли (всё пошло на поправку, допустим) или добавили (вдруг ухудшение пошло).
В центре занятости не провидцы, да и, в отличии от медиков, они не любители нарушать законодательство (Указ № 200 от 26.04.2010)

Побывал в приёмный день и приёмное время у зам. главврача по экспертизе, услышал нелепицу, про каких-то физиологов труда , словно я уже труп. И абсурд вдвойне, поскольку попытка сплавить на тех "спецов", которые пишут оторванное от реальности....

Побывал в Горздраве, а там..... некому заниматься моим вопросом - спихнули, внимание, на ВНЕШТАТНОГО специалиста Ефименко. Смешно)))

Поэтому завтра буду звонить в Минздрав, записываться к зам. министра на приём, пусть мне объясняют на личном приёме выше выложенный абсурд (почему 15 лет назад всё просто и легко, а сейчас всё так закручено, ведь состояние здоровья сейчас определённо лучше, чем в конце 90-х).
Не получу внятного ответа (а скорее всего кроме ответа "НЕ ЗНАЮ", как заявлял мне ранее когда-то Часнойть, я ничего не услышу) - подам в суд, что из-за халатных действий медиков ущемляется моё право даже не на труд, а на регистрацию в Центре Занятости населения (а у меня уже доход = 0 рублей с сегодняшнего дня, и регистрация в центре занятости и назначение пособия даже в 1 БВ это всё-таки не 0, думаю, это в любом суде докажу. Даже нашем белорусском)))

Последний раз редактировалось Пачотны тунеядзец; 02.11.14 в 23:29.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Igoroshka (02.11.14 21:44) писал(a):
а мне сложно понять, чего так боятся люди, которым нечего терять

--------------------

графоман

Kapitula (03.11.14 02:14) писал(a):

Шикарно сказано! Я тоже не понимаю, когда при документально подтверждённых нарушениях руководства УЗ всё равно будет найдена "стрелочница" рангом пониже, типа медрегистратора, или медсестры, чего тогда бояться при "казала-мазала" или ситуациях "нет тела - нет дела" (когда тем более всё проще простого перевернуть, особенно в ситуациях с эпилепсией. Приступ схватил не на производстве, допустим, а на улице, по пути домой, вот и дела по сути нет, никто не виновен)

Тут моё, и не только, мнение сводится к одному - надо побольше поглумиться, поиздеваться. Фраза чиновницы Горздрава, сказанная хоть и давно, но тем не менее "на нормальную работу здоровые не могут устроиться, а ты больной куда-то рыпаешься" (с) подчёркивает очень хорошо именно наплевательское и издевательское отношение. а если ещё добавить фразу члена МРЭК "нам плевать, как у тебя, и что у тебя, есть постановление, есть диагноз, и на этом точка" (с) - то тем более становится всё понятно.

Но я на приёме чиновника Минздрава (если не в этом месяце, мол ,"всё уже расписано", то в следующем) поставлю вопрос некомпетентности руководства 21 ГП Минска: каие и зачем мне нужны "физиологи труда", когда диагнозу 30+ лет, и кину целую стопку этих заключений физиологов, чдесным образом меняющихся во время судов и жалоб в Прокуратуры (в лучшую сторону) и во время попыток, как и пару дней назад в 21 ГП Минска, решить вопрос цивилизованно, тихо, мирно, и без скандалов с чиновниками (в худшую сторону)

А потом ещё кто-то пытается меня обвинять в "Неправильном" поведении с медиками.... Вот, пару постов выше - нужна была банальная бумажка за час работы максимум (несколько специалистов + ВКК) Но нет, так не интересно. Нужно раздувать бюрократию по полной программе, как будто у меня самый сложный случай, как будто я ещё пару дней назад был полностью здоров, но вот случилась что-то непредвиденное

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Kapitula (03.11.14 02:14) писал(a):
А кто сказал, что терять нечего?
Есть определенный диагноз, есть определенные правила. Не важно, правилен ли диагноз или насколько хороши правила. При принятии решения опираются на них. В моем понимании, если я хочу достичь желаемого результата, нужно изменить либо первое, либо второе. Мне видится, что изменить (смягчит) диагноз проще и доступней.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

2478 (03.11.14 03:04) писал(a):

Шикарно сказано! Я тоже не понимаю, когда при документально подтверждённых нарушениях руководства УЗ всё равно будет найдена "стрелочница" рангом пониже, типа медрегистратора, или медсестры, чего тогда бояться при "казала-мазала" или ситуациях "нет тела - нет дела" (когда тем более всё проще простого перевернуть, особенно в ситуациях с эпилепсией. Приступ схватил не на производстве, допустим, а на улице, по пути домой, вот и дела по сути нет, никто не виновен)

Тут моё, и не только, мнение сводится к одному - надо побольше поглумиться, поиздеваться. Фраза чиновницы Горздрава, сказанная хоть и давно, но тем не менее "на нормальную работу здоровые не могут устроиться, а ты больной куда-то рыпаешься" (с) подчёркивает очень хорошо именно наплевательское и издевательское отношение. а если ещё добавить фразу члена МРЭК "нам плевать, как у тебя, и что у тебя, есть постановление, есть диагноз, и на этом точка" (с) - то тем более становится всё понятно.

Но я на приёме чиновника Минздрава (если не в этом месяце, мол ,"всё уже расписано", то в следующем) поставлю вопрос некомпетентности руководства 21 ГП Минска: каие и зачем мне нужны "физиологи труда", когда диагнозу 30+ лет, и кину целую стопку этих заключений физиологов, чдесным образом меняющихся во время судов и жалоб в Прокуратуры (в лучшую сторону) и во время попыток, как и пару дней назад в 21 ГП Минска, решить вопрос цивилизованно, тихо, мирно, и без скандалов с чиновниками (в худшую сторону)

А потом ещё кто-то пытается меня обвинять в "Неправильном" поведении с медиками.... Вот, пару постов выше - нужна была банальная бумажка за час работы максимум (несколько специалистов + ВКК) Но нет, так не интересно. Нужно раздувать бюрократию по полной программе, как будто у меня самый сложный случай, как будто я ещё пару дней назад был полностью здоров, но вот случилась что-то непредвиденное
Вы 3 года на форумах. За это время очень многие успели ознакомиться и с Вашим диагнозом, и с Вашими высказываниями в сторону медиков. Мое мнение -- Вы всегда обвиняете их, когда не получаете желаемое, доводя врачей до гипертонических кризов в буквальном смысле слова. Вы назвали только здесь множество фамилий медиков. И все они в Вашем представлении гады, паразиты, бюрократы, мошенники, садисты.
Попробуйте себя поставить на их место. Сейчас таскаться по судам, чтобы выдать желаемую Вами справку-допуск, а потом опять отвечать в судах по Вашему же иску в случае травмы. Оно им надо?

--------------------

графоман

Igoroshka (03.11.14 08:53) писал(a):
Вы 3 года на форумах. За это время очень многие успели ознакомиться и с Вашим диагнозом, и с Вашими высказываниями в сторону медиков. Мое мнение -- Вы всегда обвиняете их, когда не получаете желаемое, доводя врачей до гипертонических кризов в буквальном смысле слова. Вы назвали только здесь множество фамилий медиков. И все они в Вашем представлении гады, паразиты, бюрократы, мошенники, садисты.
Попробуйте себя поставить на их место. Сейчас таскаться по судам, чтобы выдать желаемую Вами справку-допуск, а потом опять отвечать в судах по Вашему же иску в случае травмы. Оно им надо?
1. Конечно садисты, когда устраивают круги ада безосновательно. Я бы понял, если бы ьыл полностью здоров, работал каким водителем, и вдруг случился первый приступ эпилепсии. Тогда да, работать уже по имеющейся специальности нельзя, надо что-то срочно менять, там и направление к физиологу труда было бы оправдано.
Но гонять впустую по кругам ада (НИИ МСЭиР), когда вопрос можно решить на месте сразу - это садизм и издевательство.

2. Попробую себя поставить на их место: я выдал бы общие ограничения, какие написаны при данном диагнозе в вышеприведённом ответе 1999 года, и на этом вопрос бы решён. Почему мне не решают вопрос подобным образом - вопрос в министерство (в Горздраве секретарь приёмной категорически отказалась в четверг записывать к Председателю на личный приём, а ВНЕШТАТНЫЕ (в моём понимании = безответственные) специалисты меня не интересуют.
Ещё бы к первому встречному на улице посоветовала мне обратиться для решения вопроса

3. "Сейчас таскаться по судам, чтобы выдать желаемую Вами справку-допуск, а потом опять отвечать в судах по Вашему же иску в случае травмы. Оно им надо?"

А им ничего не надо. Конечно, лучше оставить с доходом 0 рублей и даже без права регистрации в Центре Занятости населения. По-моему хороший повод для суда. А то давно я уже в суды не обращался. Расслабились медики с 2009 года. Надо привести в чувство

А если серьёзно, то если медики так боятся моей возможной травмы на работе, то почему не дали год назад 2-ю, нерабочую, группу? Мол, так и так, "мы страхуемся, а потому запрещаем тебе работать". Это хоть как-то было бы объяснимо. А давать рабочую группу и бояться травм - просто смех.
"Что-то не так"

графоман

Igoroshka (03.11.14 08:20) писал(a):
Есть определенный диагноз, есть определенные правила. Не важно, правилен ли диагноз или насколько хороши правила. При принятии решения опираются на них. В моем понимании, если я хочу достичь желаемого результата, нужно изменить либо первое, либо второе. Мне видится, что изменить (смягчит) диагноз проще и доступней.
Ну так правильно: есть диагноз - есть общие ограничения.
С диагнозом я согласен, с ограничениями, указанными в бумаге 1999 года - "вне огня, воды, высоты, движущихся механизмов, токов высокого напряжения" я тоже согласен.
Но поскольку бумагу 1999 года я не понесу сейчас, в 2014-м, то есть 15 лет спустя))), в Центр Занятости, мой вопрос, на который пока тут никто не ответил:
Что мешало ВКК 21-й поликлиники повторить эти же самые ограничения в свежем документе и поставить 3 печати с подписями?
Религия не позволила? Поиздеваться захотелось? Или решили нагрузить своим бездействием чиновников Горздрава или Минздрава? Если последнее, то у них это уже получилось...

графоман

Igoroshka (03.11.14 08:20) писал(a):
а что терять, папиццотную зарплату за две ставки и неуважение публики

--------------------

графоман

Kapitula (03.11.14 12:26) писал(a):
а что терять, папиццотную зарплату за две ставки и неуважение публики
Значит есть, что терять.

--------------------

графоман

значит смотри пост первый: мне не понять

--------------------

meplast meplast в оффлайне

новичок

meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный meplast популярный

2478 (23.05.14 17:23) писал(a):
А вот так выглядит реальная выписка.... Безо всяких майских ЭКГ и осмотра окулиста. Сравните нижевыложенное и на предыдущем фото....

Написали от руки, чтобы не так бросалась в глаза разбежка, но тем не менее....

При выдаче этой выписки, конечно же, пошли в ход обвинения-провокации. Поэтому решил сменить поликлинику обслуживания (а то в следующий раз сочинят типа бросался с кулаками или ножами.... )
Но и тут оказалось не всё так просто. Подъехал в центральную (21) поликлинику своего района, получил отказ. Впрочем, по информации из Горздрава, на следующей неделе начинает работать комиссия, созданная по описанной мною бюрократии в 17 ГП Минска. Мол с ними я и решу все свои вопросы.
А если вдруг заменят такое "руководство" поликлиникой на другое, то и менять поликлинику не придётся.
Прочитал твои россказни - напиши заявление в милицию и скажи, что с тебя вот таким вот способом вымогают взятку или откат (плата за бесплатное лекарство).

--------------------
meplast

графоман

meplast (30.12.14 22:06) писал(a):
Прочитал твои россказни - напиши заявление в милицию и скажи, что с тебя вот таким вот способом вымогают взятку или откат (плата за бесплатное лекарство).
Писал в СК по городу Минску (на мой взгляд все основания привлечь за фальсификацию меддокументации и превышение служебных полномочий имелись), так прилетел ... САМЫЙ БЫСТРЫЙ ответ "нарушений нет", буквально уже через 3 дня или где-то около этого, меньше недели - точно.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5