50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какой робот пылесос купить? Помогите выбрать!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (22008 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

anna_angel anna_angel в оффлайне

новичок

anna_angel на старте

Добрый день! Давно хотела себе приобрести робот пылесос в квартиру. После непродолжительного поиска мой выбор пал на iRobot Roomba 620 т.к такой у моей сестры. Как я заметила, они являются самыми популярными и продаваемыми на рынке, но недавно, на барахолке онлайнера наткнулась на модель iClebo PoP. Судя по сравнительным характеристикам, он в разы превосходит румбу, да и репутация не плохая, при одинаковой стоимости: теперь не могу определиться. Подскажите пожалуйста, в чем подвох и стоит ли покупать iClebo PoP или не парится и купить американский айробот?
(всякая скрытая реклама не интересует, где купить я сама знаю)
Хотелось бы узнать мнение владельцев iClebo PoP, расскажите пожалуйста о нем.

vecheslav_knorin vecheslav_knorin в оффлайне

новичок

vecheslav_knorin на старте

anna_angel (15.05.14 19:28) писал(a):
Добрый день! Давно хотела себе приобрести робот пылесос в квартиру. После непродолжительного поиска мой выбор пал на iRobot Roomba 620 т.к такой у моей сестры. Как я заметила, они являются самыми популярными и продаваемыми на рынке, но недавно, на барахолке онлайнера наткнулась на модель iClebo PoP. Судя по сравнительным характеристикам, он в разы превосходит румбу, да и репутация не плохая, при одинаковой стоимости: теперь не могу определиться. Подскажите пожалуйста, в чем подвох и стоит ли покупать iClebo PoP или не парится и купить американский айробот?
(всякая скрытая реклама не интересует, где купить я сама знаю)
Хотелось бы узнать мнение владельцев iClebo PoP, расскажите пожалуйста о нем.
Ранее хотели купить модель iClebo Pop, но девушка в магазине настоятельно рекомендовала взять iClebo Arte (у нас 4 комнаты). Что мы и сделали. Насколько я знаю, они отличаются немногим. Точнее iClebo PoP - это тот же iClebo Arte но без камеры и одной боковой щетки, все, больше отличий нет. Arte уже 2 года убирает превосходно как на коврах, так и на твердых покрытиях, он передвигается змейкой в автоматическом режиме и покрывает практически 100% площади нашей квартиры, благодаря встроенной камере. В iClebo PoP такой камеры нет, поэтому ему сложно будет убираться на большой площади, но если у вас не большая квартира тогда это в самый раз.
Единственный минус - это то, что все эти роботы имеют глянцевый корпус в верхней части, который очень чувствителен к царапинам. А у нас к тому же имеется кот, который уже 2 года никак не уймется, постоянно на него прыгает и царапает. Приходится его закрывать в отдельном помещении, пока робот убирается. В магазине эти части корпуса продаются, там они даже на любой вкус и цвет оказывается есть, но меня лично эти царапины не смущают, главное работает исправно.
Что касается вашего выбора: я лично склоняюсь к покупке iClebo PoP Про румбу не скажу, так как опыта общения с ним не имею. Знаю одно, что он уже давно не американский, а делается в Китае, что в принципе должно настораживать. Хотя не все китайское значит плохое.

igor_Kornej igor_Kornej в оффлайне

новичок

igor_Kornej на старте

Несомненно, стоит покупать корейский iClebo PoP. Первое чем он привлек мое внимание, так это своим креативным дизайном http://vk.com/robotipulesosy?z=photo-54017524_329040295%2Falbum-54017524_174549085%2Frev
У нас нет ковров, полы чистит он отлично, всегда умудряется собрать мусор в пылесборник. Пылесборник заполняется на треть, если запускать робота раз в 2-3 дня. Некоторые пишут, что он оставляет комочки пыли. Мы это немного боялись при покупке. У нас ничего не оставляет, полагаю, что у людей просто в запущенном состоянии квартира была и при первом-втором заезде мусора было так много, что он мог комочками оставаться. Робот в авто режиме ездит по всей убираемой площади, когда натыкается на более загрязненные участки (например нанесли песка обувью), включается режим интенсивной очистки – робот убирает этот участок по спирали. Если запускать его в режиме AUTO 3-4 раза в неделю будет идеально чистый пол.
Аккумулятор пылесоса замечательный, литий-ионный. Наши 80 кв. метров убирает не потратив и половины заряда. На базу всегда возвращается сам с еще зеленым индикатором (т.е хватит на еще одну квартиру). Очень хорошо выметает вдоль стен по плинтусам благодаря боковой щетке. В общем, мы довольны данным аппаратом. Если будут вопросы спрашивайте.

Таня_Попова Таня_Попова в оффлайне

новичок

Таня_Попова на старте

Ничего себе) робот пылесос прям полноправный жилец дома ) ему зарплату нужно платить, за то что ваши ручки отдыхают, такой молодец.

anna_angel anna_angel в оффлайне

новичок

anna_angel на старте

igor_Kornej (16.05.14 15:55) писал(a):
Несомненно, стоит покупать корейский iClebo PoP. Первое чем он привлек мое внимание, так это своим креативным дизайном http://vk.com/robotipulesosy?z=photo...74549085%2Frev
У нас нет ковров, полы чистит он отлично, всегда умудряется собрать мусор в пылесборник. Пылесборник заполняется на треть, если запускать робота раз в 2-3 дня. Некоторые пишут, что он оставляет комочки пыли. Мы это немного боялись при покупке. У нас ничего не оставляет, полагаю, что у людей просто в запущенном состоянии квартира была и при первом-втором заезде мусора было так много, что он мог комочками оставаться. Робот в авто режиме ездит по всей убираемой площади, когда натыкается на более загрязненные участки (например нанесли песка обувью), включается режим интенсивной очистки – робот убирает этот участок по спирали. Если запускать его в режиме AUTO 3-4 раза в неделю будет идеально чистый пол.
Аккумулятор пылесоса замечательный, литий-ионный. Наши 80 кв. метров убирает не потратив и половины заряда. На базу всегда возвращается сам с еще зеленым индикатором (т.е хватит на еще одну квартиру). Очень хорошо выметает вдоль стен по плинтусам благодаря боковой щетке. В общем, мы довольны данным аппаратом. Если будут вопросы спрашивайте.
Что по поводу влажной уборки? Насколько эффективна эта функция?

beloruski beloruski в оффлайне

новичок

beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный

anna_angel , влажная уборка конечно не сравнима с Вашей с шваброй в руках! Но.... Влажная уборка в iClebo, аналог Вашей протирки руками мебели от пыли. Хватает одного смачивания на примерно 20 м/2, после чего швабру надо снять, промыть и продолжить. На смену и смачивание швабры уходит прим. 1-2 мин. Примечательно что в режиме влажной уборки, работает щетка и вакуум то же!

gorkiu gorkiu в оффлайне

новичок

gorkiu на старте

А вообще надо смотреть по площади и колличеству комнат: если комнат до 3 комнат то подойдет РОР, а вот если площадь порядочная, и комнат от трех и более, Arte нужен. Важно, что для него не надо маяков и других средств вспомогательной навигации, он все сделает при помощи камеры, гироскопов и одометров. На сегодня в нем самая сильная навигация, еще Neato(Нито), то же ориентируется замечательно с системой ИК лазера (дальномера) и прекрасно справляется с коврами у которых ворс более 20 мм. Все надо пробывать, но упор скорее всего делать на высокотехнологичные роботы, с безупречной навигацией, так как американский бренд остановился в развитии, тупой эмулятор случайных перемещений сейчас не в тренде.

gorkiu gorkiu в оффлайне

новичок

gorkiu на старте

У меня лично Кореец, беды не знаю!

nikiton76 nikiton76 в оффлайне

новичок

nikiton76 на старте

Если у вас площадь прим. 45-60 м.2 и не больше 2-х комнат, конечно лучше не переплачивать, Рор замечательный робот, чем то Золушку напоминает, когда на тестирование брал, он елозил мою трешку по 150 минут, я в шоке был от Li-ion аккумулятора. Но вот в дальнюю комнату он заходил, но в силу своей навигации, там пропуски оставлял, по этому Артемона купил. Но на не большую квартиру, просто супер робот!

nikiton76 nikiton76 в оффлайне

новичок

nikiton76 на старте

gorkiu (31.05.14 23:46) писал(a):
так как американский бренд остановился в развитии, тупой эмулятор случайных перемещений сейчас не в тренде.
Согласен, так еще и производство в Китай перенесли для удешевления, но цена для конечного потребителя дешевле не стала.... Парадокс!!!!

dimbrek dimbrek в оффлайне

новичок

dimbrek на старте

Уважаемые покупатели и люди решившие купить робот-пылесос для автоматизированной уборки своего жилища, будьте внимательны и не попадитесь на уловки мошенников. Любые марки роботов-уборщиков, обязательно должны быть сертифицированы в Республике Беларусь, в Государственном учреждении БелГИСС. Покупая не сертифицированых роботов, Вы автоматически обрекаете себя на скитания в поиске сервисного центра, расходных материалов и виноватых в Ваших неприятностях. Так же, экономя 20-50$ при покупке робота без сертификата, Вы молча поддерживаете "серые схемы" ввоза "металлолома" в нашу страну, "серые" торговцы не заплатят налоги в бюджет РБ. Поверьте, большое количество покупателей таких "серых" роботов, звонят и приезжают к нам, умоляют попробовать починить...... Перед покупкой убедитесь, что продукция имеет сервис "без проблем" у нас, в Республике Беларусь, это гарантирует что Вы останетесь довольны покупкой!

olgakrocha olgakrocha в оффлайне

новичок

olgakrocha на старте

anna_angel, роботом айклебо я очень довольна и сервис и качество его работы. Для меня важно еще было что он самый низкий по высоте, под кухню и под кровать заходит.За все время пользования только один вопрос был, и то это из за того что я инструкцию так "хорошо" читала.

Денис_Пушилин Денис_Пушилин в оффлайне

новичок

Денис_Пушилин на старте

Вот статья может поможет? http://news.tut.by/kupi/446451.html?...0845e367e86989

Марина_talks24 Марина_talks24 в оффлайне

новичок

Марина_talks24 на старте

Тоже слышала хорошие отзывы об айклебо, вначале хотели купить арте, но взяли новую модель - омега. У нее мотор мощный, она ковры хорошо чистит, так же как и обычный пылесос. И чистить ее легко. турбощетка у нее резиновая, волосы на нее не наматываются. Но тоже согласна, что такой робот хорошо для большой квартиры. В однушке можно и моделью ПОП обойтись, тем более, если нет ковров и домашних животных.

id397092889 id397092889 в оффлайне

новичок

id397092889 на старте

Марина_talks24 (10.11.17 12:46) писал(a):
Тоже слышала хорошие отзывы об айклебо, вначале хотели купить арте, но взяли новую модель - омега. У нее мотор мощный, она ковры хорошо чистит, так же как и обычный пылесос. И чистить ее легко. турбощетка у нее резиновая, волосы на нее не наматываются. Но тоже согласна, что такой робот хорошо для большой квартиры. В однушке можно и моделью ПОП обойтись, тем более, если нет ковров и домашних животных.
А что насчет влажной уборки? Хорошо протирает пылесос7 Я понимаю, что полноценным мытьем пола это сложно назвать. И у модели Айклебо Поп нет такого режима, да? У нас квартира - студия, без ковров, площадь маленькая. Как думаете, Поп справится?

Марина_talks24 Марина_talks24 в оффлайне

новичок

Марина_talks24 на старте

Почему, и у модели ПОП есть режим влажной уборки. Как протирает... Ну, вы сами можете попробовать выжать тряпочку и ей пол протереть. Пыль таким образом стирается, пол освежается. Но пока робот в комнате пол протирает, салфетку придется пару раз смочить. В студии ПОП, думаю, что справится, за час все вылижет. Или может даже за 30 минут, это вы уже опытным путом посмотрите, сколько ему надо будет времени, чтобы убраться. Вообще, я думаю, что это хороший выбор - относительно недорогой надежный робот с долговечным литиевым акумулятором. Конкурентов в своей ценовой категории у него нет, мне кажется.
Загрузка...