18

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Насколько независимы белорусские СМИ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (27669 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

арина_коголёнок арина_коголёнок в оффлайне

новичок

арина_коголёнок на старте

Как стать популярным жур6налистом в Беларуси? Как живут белорусские журналисты за рубежом?

мария_ковалева_tutby12 мария_ковалева_tutby12 в оффлайне

новичок

мария_ковалева_tutby12 на старте

Я сама журналист. Так что могу смело сказать, что ни о какой независимости речи не идёт. Всегда есть запретные темы, запретные люди. А наши журналисты за границей не ценятся.

Элина_Стеблова Элина_Стеблова в оффлайне

новичок

Элина_Стеблова на старте

Вот бедняги! Итак во всем мире журналистам тяжело, кругом запреты и продажность... А у нас так и вообще не о чем говорить

Константин_Вишневский Константин_Вишневский в оффлайне

новичок

Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский Константин_Вишневский

Зависимы они, скорее всего, ровно настолько, как и везде. Понятно ведь, что в каждой стране средства массовой информации контролируются (ибо государство в качестве машины для репрессий должно отслеживать транслируемую народу информацию). У нас просто сама государственная власть вызывает симпатии меньше нужного, потому и претензий к СМИ чуть больше обычного (по странам в целом)

Александр_Селезнев_talks89 Александр_Селезнев_talks89 в оффлайне

новичок

Александр_Селезнев_talks89 на старте

Независимости у них нету, все каналы об одном и том же и альтернативной точки зрения мы по этим каналам не увидим, к сожелению.

сергей_токарев_talks68 сергей_токарев_talks68 в оффлайне

энтузиаст

сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный сергей_токарев_talks68 популярный

на мой взгляд, даже тему эту подымать, не этично. не говоря уже об обсуждении.

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

писатель

vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный

Независимости нет ни у одной СМИ в мире, все от кого-то зависят или боятся. Не зря есть народная мудрость про журналистику и древнейшую профессию. И не я это сказал, ничего личного и без обид.

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

писатель

vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный

А про белорусские и говорить неприходится, хорошего по крайней мере. Цензура, цензура и еще раз цензура, под любым соусом, по любой причине. И это просто факт. Аксиома.

Лена_Семенова Лена_Семенова в оффлайне

новичок

Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный

Как можно оценивать независимость СМИ при несменяемости власти?

--------------------

Bulka90 Bulka90 в оффлайне

новичок

Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный Bulka90 популярный

мария_ковалева_tutby12 (12.05.14 17:57) писал(a):
Я сама журналист. Так что могу смело сказать, что ни о какой независимости речи не идёт. Всегда есть запретные темы, запретные люди. А наши журналисты за границей не ценятся.
О!!! журналистам нужна оценка их деятельности за границей? Тогда надо вначале подумать о том что о них думают свои читатели.... Ведь прочитаешь порой статью купившись на заголовок и понимаешь что статья ни о чём, зря время потрачено. Затем удивляешься, какой талант, столько слов и всё ни о ЧЁМ! И это ещё должны ЗАЦЕНИТЬ за границей? И в какую сторону будем смотреть, на запад или восток? На мой взгляд о НЕЗАВИСИМОСТИ вести разговор глупо, нынешние редакторы газет и те ведут диалог сами с собой)) Ничего личного, уважаемая Мария.

storozi storozi в оффлайне

писатель

storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный

Лена_Семенова (12.09.16 19:13) писал(a):
Как можно оценивать независимость СМИ при несменяемости власти?
Вся независимость имеет свою цену:"Кто платит, тот и танчит". Вот пример самая, самая демократическая страна в
мире где самая "свободная пресса и ТВ.", все наблюдали освещение выборов президента в США .Вот наглядный пример
НЕЗАВИСИМОСТИ СМИ.

Артем_Сухой Артем_Сухой в оффлайне

новичок

Артем_Сухой на старте

Если речь идет, например, о развлекательных СМИ, как например, мой любимый портал pogovorim.ru, то они конечно независимы. А о политике судить не могу, да и не хочу. Кстати, у них вот интересное видео вышло в фомате "Обзор интересных событий" - https://www.youtube.com/watch?v=orto-zfJHTY . А политика? Это не для меня))
Загрузка...