16

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Должна ли работа приносить удовольствие?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (23552 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

7733039 7733039 в оффлайне

новичок

7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный

Должна ли работа приносить удовольствие?

Часто слышу от своих друзей и знакомых, что у них слишком скучная работа, которая не приносит им удовольствия, и поэтому ее нужно менять. Своих друзей я пытаюсь переубедить в этом заблуждении, поскольку они мне дороги, и я не хочу, чтобы они потеряли то, что у них есть. Причем это не бедные и несчастные люди, а люди с хорошим доходом и приличной работой. Они имеют то, о чем 90% белорусов могут только мечтать – дорогая машина, своя собственная квартира, не пыльная работа, рента в банке, деньги на личные нужды и расходы. У них на самом деле все хорошо, они просто не понимают и не ценят этого. С подобными мыслями часто сталкиваются люди такого круга, и по этой причине я решил написать эту статью.

Выбираем работу по душе – думайте о том, что можете потерять.

Я люблю гулять по парку и дышать свежим воздухом. Соответственно, я могу быть дворником , метущим парки, и велика вероятность, что я буду получать от работы удовольствие. Также я люблю красивые деловые костюмы, вкусно поесть и ходить в театр. Но, скорее всего, если я буду мести парки, то мой доход уменьшится, и я не смогу себе позволить ни походы в театр, ни дорогие костюмы, ни вкусной еды. Стану ли я от этого более счастливым? Думаю, что нет.

Занимайтесь тем, что приносит удовольствие, в свободное от работы время.

Я, как и многие люди, хотел бы быть популярным певцом, но голос у меня противный. Несмотря на это я пою в душе и получаю от этого удовольствие. Мне нравится играть в футбол, хоть я и не показываю высокого мастерства и играю в него только по четвергам, я всё равно получаю от этого удовольствие. Поступайте так и Вы, занимайтесь любимыми делами в свободное время.

Иметь любимую работу – это очень хорошо, и я с этим доводом не спорю. Но перед тем, как сменить профиль работы, задумайтесь, что Вы получите потом, и что можете потерять сейчас. Помните, что Вы всегда можете заниматься своим хобби в свободное от работы время. И, кто знает, может быть, оно у вас превратится в один прекрасный день в приработок, приносящий одновременно ментальное и эмоциональное удовольствие и солидный доход. Для этого всего нужно развивать свои способности и таланты….

А как Вы считаете? Должна работа приносить удовольствие?

skm4trash skm4trash в оффлайне

ветеран

skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный skm4trash популярный

Работа должна приносить удовольствие, деньги, уверенность в завтрашнем дне, должна развлекать, поднимать самооценку, развивать, создавать полезные связи, не ухудшать здоровье и отнимать мало времени и сил.

Каждый в меру умений и сил находит приемлимое приближение к идеалу. Лучшее из доступного.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Если работа приносит удовольствие, то это уже - хобби.

Секс тоже приносит удовольствие, если его сделать основной работой, то это уже - проституция.

Главным удовольствием маньяка является убийство или насилие, кому хочется ,чтобы удовольствие стало работой? Впрочем, палач - тоже работа

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

alexen-1976 alexen-1976 в оффлайне

постоялец

alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный

Должна ли работа приносить удовольствие? Работа должна приносить доход, а удовольствие второстепенное. В наше время, если получаешь удовольствие от работы, то мало платят.

kate_smith_talks27 kate_smith_talks27 в оффлайне

постоялец

kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный

Нужно найти баланс. Между удовольствием и деньгами. Чтобы от работы не тошнило, но и не умирать с голоду.

Ванно_Гашоровский Ванно_Гашоровский в оффлайне

новичок

Ванно_Гашоровский на старте

Работа должна приносить доход. Если +удовольствие - то чудесно и тебе очень повезло

Дима_Лущик Дима_Лущик в оффлайне

новичок

Дима_Лущик на старте

лично я думаю что работа далжна приносить человеку удовольствие

lena_prostova lena_prostova в оффлайне

новичок

lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте

kate_smith_talks27 (18.02.15 10:47) писал(a):
Нужно найти баланс. Между удовольствием и деньгами. Чтобы от работы не тошнило, но и не умирать с голоду.
Не умирать с голоду ты можешь имея работу, на которую ты идешь с отвращением, дабы просто иметь деньги на еду.
Уверена, если нравится работа и получаешь от нее удовольствие, то всегда будет присутствовать стимул работать и зарабатывать больше и больше, уже совсем на другие потребности.

Павел_Ковалев_talks88 Павел_Ковалев_talks88 в оффлайне

новичок

Павел_Ковалев_talks88 на старте

skm4trash (09.07.14 13:34) писал(a):
Работа должна приносить удовольствие, деньги, уверенность в завтрашнем дне, должна развлекать, поднимать самооценку, развивать, создавать полезные связи, не ухудшать здоровье и отнимать мало времени и сил.

Каждый в меру умений и сил находит приемлимое приближение к идеалу. Лучшее из доступного.
Соглашусь с каждым словом!!!!!!

o.pupina o.pupina в оффлайне

новичок

o.pupina на старте

Это идеальный вариант - работа, приносящая удовольствие. Наёмная работа чаще всего удовольствия не приносит. Те, кто хочет получать удовольствие от работы, чаще всего развивают бизнес, связанный с хобби или с личными пристрастиями

Джонни в туфельках Джонни в туфельках в оффлайне

энтузиаст

Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный Джонни в туфельках популярный

Ребята, я хочу в Вашу Беларусь...
А то в реальном мире уже сам факт наличия работы(оплачиваемой) - уже радость, что хоть какойй-то доход...
Или тут перекличка местных троллей-идеологов?...

--------------------
будем надеяться на лучшее в обувной промышленности.

Арита_Фролова Арита_Фролова в оффлайне

новичок

Арита_Фролова на старте

Либо удовольствие или же деньги. Два эти компонента не получится совмещать) Тем кто хочет испытать новых ощущений, рекомендую вот сюда http://otrude.net/employers/26055, отличная компания ,всем сильно нравится, мне в том числе.

Давыдов_Олег Давыдов_Олег в оффлайне

постоялец

Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег

смысл от работы, которая не нравится? это уже каторга будет

Александра_Озеркевич Александра_Озеркевич в оффлайне

новичок

Александра_Озеркевич на старте

как по мне то это идеальное счастье. когда и работа и семья приносят удовольствие

aleksandra_kapaeva aleksandra_kapaeva в оффлайне

новичок

aleksandra_kapaeva на старте

Я тоже считаю, что должна, иначе вы просто занимаетесь не тем делом. Я в том году открыла свой магазин, всегда хотела иметь небольшой бутик, продаю стильные вещи из Китая. Недавно для удобства клиентов я подключила себе услугу эквайринга от модульбанка - https://modulbank.ru/ekvayring, подключили мне ее по выгодному тарифу всего за день. Деньги на счет приходят в течении суток и мне удобно и клиенты довольны

Виктор_Термин Виктор_Термин в оффлайне

новичок

Виктор_Термин на старте

Любая работа должна приносить удовольствие и поэтому ищите под себя тщательно

alex_matytsin alex_matytsin в оффлайне

забанен

alex_matytsin на старте

Вы знаете порой мы просто делаем неправильный выбор своей профессии и поэтому она нам только в тягость становиться. Лично я на данный момент начал работать на бирже фриланса https://globalfreelance.by/engineering и понял, что эта работа, которую так долго искал.
Загрузка...