162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Таможенное оформление. Вопросы декларации.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (25521 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

В этой теме профессионалом выступает таможенный декларант Хадаркевич Татьяна Александровна.

Имеет два высших образования:
В 2005 году окончила с красным дипломом факультет международного права Международного института трудовых и социальных отношений по специальности юрист-международник.
В 2008 г. закончила экономический факультет БГУ по специальности экономист-менеджер.

Работа:
С 2008 года имеет квалификационный аттестат специалиста по таможенному оформлению.

В настоящее время занимается следующими вопросами:
- таможенное оформление
- статистическое декларирование
- электронное декларирование
- определение таможенной стоимости
- расчет таможенных платежей
- определение кода ТНВЭД
- консультации по таможенным вопросам
- оценка рисков

В работе сталкивалась с растаможкой самых экзотических товаров, начиная от рыб Гарра Руфа и заканчивая воздушными шарами.

Рабочий девиз: "Работаю не с грузами, а с людьми!

--------------------
добрый диктатор (с)

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Добрый день, Татьяна!

Грузовик с манипулятором с одним задним ведущим мостом подпадает ли по Указу № 6 под льготную уплату таможенных пошлин с учётом внесённых недавно в Указ изменений?

Тат_Хад Тат_Хад в оффлайне

новичок

Тат_Хад на старте

Со вступлением в силу Декрета №5, который внес изменения в Декрет №6, грузовик с манипулятором не подпадает под льготу.

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

Уважаемая Татьяна, вопрос как с декларантом, так и с бух. стал остро.
Ситуация:
ТОвар везем напрямую клиенту с РФ.
Получатель мы. Минск
Разгрузка - клиент - Витебск
В Витебске клиент ставит на СМР в 24 пункте штамп, что принял и разгрузил груз у себя на складе.
СМР приходят ко мне и я рядом ставлю свою печать так как я получатель.
Бух. сказала, что так НЕЛЬЗЯ....Декларант - что надо так. Хотя для стат.деклар. все равно сколько печатей в п. 24
Вы не сталкивались с этим? Как надо?
.... первый же принял груз клиент, и до выписки ТН, у меня и перевозчика есть подтверждения принятия груза...

--------------------
Счастье - это моя дочь!

новичок

Тат_Хад на старте

В CMR печать одна - получателя (в данном случае покупателя), а место разгрузки - Витебск. Из личной практики: две печати не ставят. Просто иногда перевозчики на их экземпляре просят поставить печать склада, хотя так и неверно.

Последний раз редактировалось Тат_Хад; 07.08.14 в 13:10.

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

спс

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Кирилл_Тим Кирилл_Тим в оффлайне

новичок

Кирилл_Тим на старте

Здравствуйте! При оформлении декларации на товар, а частности на утилизационный сбор ТС, являясь физическим лицом, кто должен оформлять и производить расчёт коэффициентов, и должны ли сотрудники таможни, предупреждать о том, что физ лицо должно самостоятельно всё делать и о том, что коэффициент приняты неверны, то есть, проверить докуме

новичок

Тат_Хад на старте

Для целей подтверждения уплаты утилизационного сбора плательщик должен представить в таможню два экземпляра заполненного РС с его электронной копией. Самостоятельно Вы это сделать не сможете (нет специальных программ) и обращаетесь к таможенному декларанту, который поможет разобраться со ставками. А таможня уже потом проверяет и ставки, и доки. В том числе существует и вторичный контроль)).

gadene gadene в оффлайне

постоялец

gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный

Здравствуйте. Хочу купить в китайском интернет-магазине серебряные украшения (физлицо, для себя). Придётся ли уплачивать пошлину?

--------------------
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения.

новичок

Тат_Хад на старте

gadene (04.03.15 22:25) писал(a):
Здравствуйте. Хочу купить в китайском интернет-магазине серебряные украшения (физлицо, для себя). Придётся ли уплачивать пошлину?
Если не превысите лимит по сумме отправлений и будет не более 3 единиц одного наименования (при этом не более 5 наименований товаров), то пошлину уплачивать не придется!

gadene gadene в оффлайне

постоялец

gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный gadene популярный

Большое спасибо!

--------------------
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения.

Medasa Medasa в оффлайне

новичок

Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный

Скажите В Россию Из Белоруссии можно ввозить любой товар беспошлинно? Или есть определенные ограничения?

--------------------
Что такое ЛХ?

новичок

Тат_Хад на старте

Любой товар производства РБ либо выпущенный в свободное обращение на территории РБ (т.е. растаможенный). Не берем в расчет товары вообще запрещенные к вывозу из Республики Беларусь/ввозу в РФ или ограниченные к вывозу.

id298185670 id298185670 в оффлайне

новичок

id298185670 на старте

Подскажите, пожалуйста: я имею два паспорта( РБ и Нидерланды). Постоянно проживаю в Нидерландах, но в Беларуси живёт Мама и похоронен отец. Я хотел бы приехать в РБ на машине, но слышал, что нужно оставлять залог на границе при временном ввозе авто. Для моей машины сумма запредельная и я таковой не имею, да и нужно то мне всего на две недели. Возможно ли пересечь границу без уплаты залога?

новичок

Тат_Хад на старте

При временном ввозе иностранными лицами на таможенную территорию Таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, не требуется предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов («залога»). Т.е. чтобы не платить обеспечение, надо въезжать по иностранному паспорту. Но тогда возникает автоматически визовый режим.

Последний раз редактировалось Тат_Хад; 04.10.17 в 19:24.
Загрузка...