66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Камины печи барбекю бани сауны
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (32457 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Сергей_Сидоров Сергей_Сидоров в оффлайне

новичок

Сергей_Сидоров на старте

Здравствуйте!
Купил сруб, размеры внутренние под парилку, совмещенную с мойкой, следующие: 2.5м*3м*2,2м. Встал вопрос о выборе печи. Прочитал много форумов, походил по печным магазинам и остановился на выборе печки из чугуна Гефест: http://liteikapro.ru/catalog.html?pa...&category_id=2 . Вариант вроде не плохой, продается с облицовкой из талькохлорита. Нужны советы и мнения...

master__art master__art в оффлайне

новичок

master__art на старте

Желающих пообщаться на тему проектирования, строительства и эксплуатации: каминов, печей, барбекю, бань и саун приглашаю на форум...

Последний раз редактировалось master__art; 03.02.14 в 21:54.

britun britun в оффлайне

графоман

britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный

Ага!
Пры цяперашніх маразах мноства людзей пра каміны пад коўдрай шапталіся.
Шчыра кажучы, і ў мяне гэтаксама холад навеяў мару займець камін у хаце...

Не крыю, тэмка каміна для мяне надзвычай цікавая...
Але, перад тым як пачаць гамонку, цікава было б пачуць на якой падставе, шаноўны... мяно майстра сабе прылашчыў?
Інакш кажучы - якая адукацыя... спецыяльнасць?

новичок

master__art на старте

britun (03.02.14 23:17) писал(a):
Ага!
Пры цяперашніх маразах мноства людзей пра каміны пад коўдрай шапталіся.
Шчыра кажучы, і ў мяне гэтаксама холад навеяў мару займець камін у хаце...

Не крыю, тэмка каміна для мяне надзвычай цікавая...
Але, перад тым як пачаць гамонку, цікава было б пачуць на якой падставе, шаноўны... мяно майстра сабе прылашчыў?
Інакш кажучы - якая адукацыя... спецыяльнасць?

Высшее, архитектор.

Последний раз редактировалось master__art; 04.02.14 в 12:19.

britun britun в оффлайне

графоман

britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный britun популярный

master__art (04.02.14 11:56) писал(a):
Высшее, архитектор.

Цудоўна...
Прабачце за дасціпнасць, але хочацца ўдакладніць, яшчэ такую дробязь...
А ў тэме каміны - колькі год?

новичок

master__art на старте

britun (04.02.14 12:54) писал(a):
Цудоўна...
Прабачце за дасціпнасць, але хочацца ўдакладніць, яшчэ такую дробязь...
А ў тэме каміны - колькі год?

От первого камина - более 20 лет.

britun britun в оффлайне

графоман

master__art (04.02.14 13:23) писал(a):
От первого камина - более 20 лет.

20 год у тэме... архітектар...
Будзем спадзявацца, што трапіў куды след...

Значыцца, пачнем па парадку.
Каб было больш-меньш у жытле камфортна, бо жонка змярзлячка, ды і я люблю цеплыню, на катле трымаў тэмпэратуру пад 80, а ў хаце было ўсяго та нейкіх там 15-18... А газавы лічнік, каб яго трасца, за апошні месяц налічыў ажно пад 1000 кубаметраў, інакш кажучы, траціну гадавой нормы... Я ў шоку!
Карацей кажучы, апошнія маразы прымусілі ўзяцца аберуч за розум і шукаць выйсця...

Значыцца цікаўлюся, ці можа камін неяк дапамагчы абагрэць цагляны мур?

новичок

master__art на старте

britun (04.02.14 20:09) писал(a):
20 год у тэме... архітектар...
Будзем спадзявацца, што трапіў куды след...

Значыцца, пачнем па парадку.
Каб было больш-меньш у жытле камфортна, бо жонка змярзлячка, ды і я люблю цеплыню, на катле трымаў тэмпэратуру пад 80, а ў хаце было ўсяго та нейкіх там 15-18... А газавы лічнік, каб яго трасца, за апошні месяц налічыў ажно пад 1000 кубаметраў, інакш кажучы, траціну гадавой нормы... Я ў шоку!
Карацей кажучы, апошнія маразы прымусілі ўзяцца аберуч за розум і шукаць выйсця...

Значыцца цікаўлюся, ці можа камін неяк дапамагчы абагрэць цагляны мур?

Есть хороший помощник в виде норвежских каминных топок jotul i18
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: large1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	15.5 Кб
ID:	85405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lrge1.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	14.8 Кб
ID:	85406  

britun britun в оффлайне

графоман

master__art (04.02.14 21:44) писал(a):
Есть хороший помощник в виде норвежских каминных топок jotul i18
Нарвежскія камінныя топкі павінны быць добрыя, з гэтым цяжка не пагадзіцца... там у іх маразы ого-го! Але да выбару маркі каміна мне яшчэ далекавата...

Прабачце, калі ласка... можа мае пытанні выклікаюць усмешку, але я, шчыра прызнаюся, асабіста паўнюткі нуль у гэтай тэме...

Таму спярша хачу пацікавіцца, якя ўмовы неабходна мець у хаце каб такі камін зладзіць... і атрымліваць асалоду ад цеплыні...

новичок

master__art на старте

britun (06.02.14 08:47) писал(a):
Нарвежскія камінныя топкі павінны быць добрыя, з гэтым цяжка не пагадзіцца... там у іх маразы ого-го! Але да выбару маркі каміна мне яшчэ далекавата...

Прабачце, калі ласка... можа мае пытанні выклікаюць усмешку, але я, шчыра прызнаюся, асабіста паўнюткі нуль у гэтай тэме...

Таму спярша хачу пацікавіцца, якя ўмовы неабходна мець у хаце каб такі камін зладзіць... і атрымліваць асалоду ад цеплыні...

По меншей мере необходимо иметь свободный дымовой канал... большое желание и "золотой запас".

Петя_Волосюк Петя_Волосюк в оффлайне

новичок

Петя_Волосюк на старте

Доброго времени суток! Хочу, если можно, услышать ваше мнение о своей проблеме, вернее как её решить. Я хотел приобрести Jotul 18, но остановился на более дешёвом аналоге фирмы SUPRA - Astra 2. И вот, отдых у камина превратился в нервное потрясение. В девяноста процентов, не горит, дым идёт в дом даже через вентиляционную шахту. Стекло чёрное, в доме запах дыма. В чем дело, в плохом камине или КОРЯВЫХ РУК МАСТЕРА который не хочет даже подымать трубку на мои звонки?

новичок

master__art на старте

Петя_Волосюк (09.02.14 19:20) писал(a):
Доброго времени суток! Хочу, если можно, услышать ваше мнение о своей проблеме, вернее как её решить. Я хотел приобрести Jotul 18, но остановился на более дешёвом аналоге фирмы SUPRA - Astra 2. И вот, отдых у камина превратился в нервное потрясение. В девяноста процентов, не горит, дым идёт в дом даже через вентиляционную шахту. Стекло чёрное, в доме запах дыма. В чем дело, в плохом камине или КОРЯВЫХ РУК МАСТЕРА который не хочет даже подымать трубку на мои звонки?
года

По существу:
Если камин при сдаче горел хорошо, то у мастера нормальные руки
Прычины недочетов в вашем камине:
Плохая тяга, обратная тяга, сырые дрова, неустойчивая погода. недостаточная высота дымового канала, неутепленность канала, неправильной формы козырек на дымовом канале...
Jotul 18, и SUPRA - Astra 2. сравнение некорректное как по цене...так и по содержанию.
SUPRA - Astra 2 при нормальном дымовом канале и сухих дровах может радовать владельца.

SIRB SIRB в оффлайне

энтузиаст

SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный SIRB популярный

Петя_Волосюк (09.02.14 19:20) писал(a):
как давно топится камин?
какими дровами (хвойные или лиственные породы)?
фото подбросьте камин,дымоход,труба на улице,а то вслепую диагноз ставить как-то не очень

Igor_Zubovich Igor_Zubovich в оффлайне

новичок

Igor_Zubovich на старте

master__art (03.02.14 21:50) писал(a):
Желающих пообщаться на тему проектирования, строительства и эксплуатации: каминов, печей, барбекю, бань и саун приглашаю на форум...
Здравствуйте. Строится дача. Ну и камин, разумеется, тоже запланирован. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать лучше, что нужно мне знать, как проверить качество работы, если Вас не затруднит, конечно, дать развёрнутый ответ на этот вопрос.
Заранее спасибо

berlena berlena в оффлайне

новичок

berlena на старте

хочу переложить на даче печку из кирпича, но не могу найти хорошего печника может кто подскажет?

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини

berlena (19.02.15 19:51) писал(a):
хочу переложить на даче печку из кирпича, но не могу найти хорошего печника может кто подскажет?
где именно вы находитесь. Или будете из Швеции по рекомендациям заказывать печника?

Дана_Оберегова Дана_Оберегова в оффлайне

новичок

Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный

Отделка бани (комната отдыха на втором этаже). Ваше мнение о сочетании цветов. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5E43PzrWJZc.jpg
Просмотров: 11
Размер:	92.7 Кб
ID:	180944Нажмите на изображение для увеличения
Название: k_t2pxU0_A0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	93.0 Кб
ID:	180945Нажмите на изображение для увеличения
Название: oUyu5DM4nAk.jpg
Просмотров: 5
Размер:	93.3 Кб
ID:	180946

Дана_Оберегова Дана_Оберегова в оффлайне

новичок

Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный

Конкретно меня интересует цвет дерева на стене.

Назар_Бабич Назар_Бабич в оффлайне

новичок

Назар_Бабич на старте

Ребята, у меня баня пристроена к дому, посоветуйте пожалуйста какими трубами правильнее всего будет делать дополнительное отопление в бане ? Буду очень благодарен за помощь.

grinii grinii в оффлайне

забанен

grinii на старте

Из всех печей для бани, мне больше всего нравятся печи компании Харвия. Вот можете здесь в этой статье на сайте postroitbanju.ru/pechi-bani/harviya-pechi-dlya-bani-ot-finskogo-proizvoditelya прочитать про все их достоинства и отличия от их реальных конкурентов в мире печного отопления. Мне кажется, что эта статья убедительно говорит о том, что эти печи лучшие в своем ценовом диапазоне, ну а там Вам уже решать покупать их Вам для Ваших бань или нет. Жду ваших комментариев относительно этих печей.

Печник_ Печник_ в оффлайне

новичок

Печник_ на старте

Парни неплохо из Правильных печей делают.Я хоть сам печник как бы антиреклама для меня , но их работа мне нравится!
Загрузка...