230

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

RETRO JAWA - "КРЫМ 2014"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5508 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

georgs64 georgs64 в оффлайне

новичок

georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный

"КРЫМ 2014"
Я приветствую самую активную и солидарную часть населения среди реставраторов и
поклонников легендарного мотоцикла ЯВА - ЧЗ и не только.

Пришло время, когда надо начинать теоретически готовится в рамках ежегодного международного проекта, RETRO JAWA - "КРЫМ 2014"

Желаю сдержать своё обещание , которое я дал своей супруге в этом году (2013), что отвезу я её на Черное море.
Но по причине туристической фирмы, я это не выполнил.
Не было своевременно оформлены визы в Беларуссию и на Украину, и поэтому я поехал один.

Принято решение повторить маршрут, да и под шумок отметится на JAWA фестивалях в Виннице и Минске.
Если кто- то пожелает присоединиться к мотопробегу в „Крым 2014”, то всегда пожалуйста, будем только рады.
Всем желающим подать заявку на почту info@retrojawa.lv или на действительную тему.

Мотоцикл обязан быть оборудован электронным зажиганием, туристическим снаряжением и зип деталями.

1 июля в 8.00 стартуем в Минск.
Валмиера - Даугавпилс - (Беларуссия) Браслав - Шарковщина - Глубокое - Плещеницы - Логойск - Минск 550 км
В Минске ночуем и с утра стартуем в Киев.

2 июля в 8.00 стартуем в Киев, через Бобруйск - Гомель - Чернигов - Киев.
В Киеве ночуем и с утра стартуем в Миколаев.

3 июля в 8.00 стартуем в Миколаев, через Белая церковь - Умань - Кировоград - Миколаев.
В Миколаеве ночуем и с утра стартуем в Севастополь

4 июля 8.00 стартуем в Севастополь, через Херсон - Джанкой - Симферополь - Севастополь.
В Севастополе ночуем и 4 дня (5,6,7,8.июля) знакомство с единомышленниками и экскурсия по легендарному городу и его окрестностям.

9 июля стартуем в Кировоград, через Симферополь - Джанкой - Херсон - Кировоград.
В Кировограде ночуем и с утра в Винницу.

10 июля в 8.00 стартуем в Винницу, через Умань - Гайсин - Немиров - Винница.
В Виннице ночуем и принимаем участие на первом ЯВА фестивале на Украине "JAWA UK 2014" (11, 12 и 13 июля.)
После фестиваля в Виннице и стартуем в Киев.

14 июля в 8.00 стартуем в Киев, через Бердичев - Житомир - Киев.
В Киеве ночуем и один день (15 июля) знакомство с единомышленниками и экскурсия по городу.

16 июля в 8.00 стартуем в Минск, через Чернигов - Гомель - Бобруйск - Минск.
в Минске ночуем и один день (17 июля) экскурсия по городу и на второй день принимаем участие на втором ЯВА фестивале в Беларуссии, "Кола часу 2014" (18, 19, 20 июля) .
В принципе уже 20 июля с утра можно ехать и домой в Даугавпилс.
Минск - Логойск - Глубокое - Шарковщина - Даугавпилс – Валмиера 550 km.

Мы будем очень благодарны и признательны, если в городах ночёвки и экскурсии по Минску, Киеву, Миколаеву, Севастополю, Кировограду и Виннице, нас кто -нибудь смог бы приютить и проводить по красивым местам. Мы принимаем и рассмотрим любые предложения.

Алексей_Крезо Алексей_Крезо в оффлайне

новичок

Алексей_Крезо на старте

Привет, Георгий, постараюсь помочь с отдыхом, ремонтом и ночёвкой в ночь с 1 на 2 июля в Минске. Буду рад встрече.

новичок

georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный georgs64 популярный

Благодарствуем, беру на заметку.

новичок

Всем привет.
Ситуация в данный момент в Украине не очень важная и опасная.
Что бы прямиком из Латвии попасть в Крым, надо пересекать Беларусь и Украину.
Но в данный момент на Украине полный пипец и очень-очень не безопасная обстановка.
В связи с этим я очень обеспокоен о своей безопасности.
До 1 июня буду думать и наблюдать за событиями на Украине.
Если всё уладится , то заказываю визы.
Если нет, то пробег на Крым откладывается до лучших времён.
Если ехать на Крым через Курск и Ростов, то порядком далеко, я не готов по нехватке времени.
Если действительно не уладятся беспорядки и бандитские выходки в Украине, то я отменяю пробег на Крым и закопаюсь в Беларусь на три недели.
Попытаюсь посетить все большие города в Беларусь.
Новополоцк, Полоцк, Витебск, Орша, Могилёв, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Барановичи, Гродно, Лида и Минск.
Это то, что по контуру границы, но возможну коректировки во время пробега.
Ну вот примерно где то такой возможный расклад маршрута.
Буду очень признателен, если меня приютят и позаботятся о бытовухе по всему маршруту городов.

Rockabil Rockabil в оффлайне

ветеран

Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный

georgs64 (03.04.14 09:39) писал(a):
Всем привет.
Ситуация в данный момент в Украине не очень важная и опасная.
Что бы прямиком из Латвии попасть в Крым, надо пересекать Беларусь и Украину.
Но в данный момент на Украине полный пипец и очень-очень не безопасная обстановка.
В связи с этим я очень обеспокоен о своей безопасности.
До 1 июня буду думать и наблюдать за событиями на Украине.
Если всё уладится , то заказываю визы.
Если нет, то пробег на Крым откладывается до лучших времён.
Если ехать на Крым через Курск и Ростов, то порядком далеко, я не готов по нехватке времени.
Если действительно не уладятся беспорядки и бандитские выходки в Украине, то я отменяю пробег на Крым и закопаюсь в Беларусь на три недели.
Попытаюсь посетить все большие города в Беларусь.
Новополоцк, Полоцк, Витебск, Орша, Могилёв, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Барановичи, Гродно, Лида и Минск.
Это то, что по контуру границы, но возможну коректировки во время пробега.
Ну вот примерно где то такой возможный расклад маршрута.
Буду очень признателен, если меня приютят и позаботятся о бытовухе по всему маршруту городов.
Может наоборот в Крыму ситуация нестабильная и стоит подумать о своей безопасности, поехав туда.
А вот в Украине ситуация как раз налаживается, и про бандитизм вы тут перегибаете.

--------------------
Keep on rockin

tonton_macoute tonton_macoute в оффлайне

ветеран

tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный

Не нужно вам сейчас в Крым. От *****, что там к власти пришла, всего чего угодно ожидать можно

--------------------
situation normal, all fuскed up

новичок

В данный момент Крым меня не особо настораживает, а вот пересечь Украину, это под большим вопросом.

igor_shum igor_shum в оффлайне

ветеран

igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный

georgs64 (03.04.14 23:04) писал(a):
В данный момент Крым меня не особо настораживает, а вот пересечь Украину, это под большим вопросом.
Ты же вроде говорил что не поедешь на Украину ????? там вроде

Rockabil Rockabil в оффлайне

ветеран

Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный Rockabil популярный

georgs64 (03.04.14 23:04) писал(a):
С латышскими номерами и в Крым? Людей и за меньшее "самооборона Крыма" сажала на цугундер и простреливала колени.

--------------------
Keep on rockin

yuric5 yuric5 в оффлайне

новичок

yuric5 на старте

На дорогах собирают дань " на нужды майдану" за каждый раз по 20евро. Рассказал друг дальнобойщик и к ним на базу пришла бумага, что правительство Украины обязало дальнобойщиков иметь при себе иметь минимум 400евро. .

Последний раз редактировалось yuric5; 04.04.14 в 13:49.

новичок

ну полный пипец, что творится.
Как так можно.
На всё это больно смотреть.

новичок

Rockabil (04.04.14 13:34) писал(a):
С латышскими номерами и в Крым? Людей и за меньшее "самооборона Крыма" сажала на цугундер и простреливала колени.

К стати, а что такое "цугундер".

новичок

igor_shum (04.04.14 09:10) писал(a):
Ты же вроде говорил что не поедешь на Украину ????? там вроде
Ну теперь уже точно не поеду.
Полные штаны.

Последний раз редактировалось georgs64; 04.04.14 в 22:38.

ветеран

igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный igor_shum популярный

georgs64 (04.04.14 22:36) писал(a):
Ну теперь уже точно не поеду.
Полные штаны.
ты в белке останься по больше и домой поедешь печень лечить!! :-)

tonton_macoute tonton_macoute в оффлайне

ветеран

tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный tonton_macoute популярный

georgs64 (04.04.14 22:33) писал(a):
К стати, а что такое "цугундер".
Тюрьма. Не надо тебе в Крым. В Украине гопников сейчас хватает, а в Крыму эти гопники не много, не мало, а пришли к власти. Разницу чувствуешь?

--------------------
situation normal, all fuскed up

новичок

Всем привет.
Стартую 7 июля с утра и вечером ночую в Браславе у приятеля.
Я поменял маршрут, сначало на Браслав, Видзы, Шарковщина, Россоны, Полоцк, Витебск, Орша, Могилёв, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Ивацевичи, Гродно, Лида, Барановичи (застряну на пару дней, прощай здоровье), Минск ну и потом на Кола часу в Станьково.
Ну и конечно все города и посёлки по пути.

Последний раз редактировалось georgs64; 26.06.14 в 01:17.

stalaver stalaver в оффлайне

постоялец

stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный stalaver популярный

Заскачи в Дисну, самый маленький горд в Беларуси! Почти по дороге.Там и паром даже есть! А если вдруг через Жодино будешь ехать, могу организовать экскурсию на БЕЛАЗ. Но только в рабочий день.

--------------------
Берегите нервы.

новичок

Всем привет.
Последние новости перед стартом
Завтра 7 июля я стартую и вечером буду в Браславе, заночую у Вадима и под шумок его днюху отметим.
Потом 8 июля я поеду на Видзы, это не далеко и там тоже заночую в хобзайке в которой я учился в 1979 - 1982 году.
Там у нас будет типа хобзайкоко слёта однокурсников, если он конечно удастся.
Потом 9 июля я еду на Россоны, где тоже заночую у своего бывшего мастера по хобзайке Константиновича .
Следующая ночёвка в Шумилино 10 июля, там у меня живёт однокурсник Колян Палкин.
Дальше на Могилёв, где то 11 июля заночую в Могилёве у Серёги, по пути заеду в Витебск и Оршу.
Предположительно 12 июля заночую в Гомеле у Александра.
После Гомеля 13 июля заночую в Петрикове у Александра, но тут я ещё думаю, я желал бы в Пинске, но тут у меня нету знакомых, может кто приютит одиноких странников, может будут и другие варианты.
Следующая ночёвка 14 июля в Бресте, но тут у меня нету знакомых, может кто приютит одиноких странников, я буду на Белоруской связи и легко доступен, нужен постой и бытовуха.
Дальше на Гродно 15 июля , но тут у меня тоже нету знакомых, нужен постой и бытовуха.
16 июля на Барановичи через Лиду, заночую и Игоря.
Оказывается у меня катастрофически нету времени и с утра 17 июля прусь на Минск, заночую у Олега.
Ну и 18 июля я еду на Станьково на фестиваль Кола часу 2014.
Катастрофически не хватает времени, а хотелось бы подольше покатася по городам.
Как я только заеду в Брасла, то я приобрету Белорусскую симку и публично выкину свой номер на все мои темы на ресурсах.
Так что буду легко доступен, звоните если что.
Нужна ночёвка и бытовуха в Бресте и в Гродно.
Места ночёвок могут поменяться, буду ориентироваться по времени и по курсу движения.
Звоните если что, буду рад с Вами встретится да потрепатся.
Все новости завтра вечером на всех моих темах по ресурсам.

новичок

Вот мой номер телефона МТС +375 292457501 с завтрашнего дня 7 июля в Белоруссии

новичок

Я уже в Беларуси.
Добрался с шиком как говорится.
Вадим встретил в Урбанах, пять минут потрепались и тут само рядом на озеро купатся.
Сейчас у Вадима в гостях.
Завтра на Видзы.
Я на телефоне если что.
Вот мой номер телефона МТС +375 292457501

новичок

Сейчас у Вадима в Браславе в гостях.
Сегодня на Видзы и потом на Россоны через Полоцк.
Я на телефоне если что, если сразу не отвечу, значит я еду, при остановке отзвонюсь .
Вадиму,Ольге и Кирюхе большое спасибо за встречу, гостеприимство и уют, замечательная семья.
Я попёрса дальше.

ветеран

Георгий смени тему основную эта не ява крым, а ява Беларусь уже!! :-)

новичок

Всем привет.
Сегодня 8 июля в примерно в 12.00 был уже в Видзах.
Посетил свою хобзайку и знаменитый костёл, самый высокий в Белоруссии и третий в мире по высоте.
Залезли аж на колокольную звонницу, примерно 15 этаж, колени после этого пол дня треслись .
Спасибо большое Казимиру и его приятелю за экскурсию по костёлу, реальный адреналин.
Потом пошли в хобзайку где я встретился с Ольгой.
Большое спасибо Оле из колледжа за предложенную и интересную экскурсию по хобзайке.
Хобзайка конечно сильно изменилась, но стены всё те же, родные.
После неоднократных звонков с однокурсниками, выяснилось что почти никто не может приехать в рабочие дни.
Заготовка кормов по колхозам происходит полным ходом, все заняты и работать некому.
Было принято решение не ночевать в Видзах а ехать дальше в Россоны к моему мастеру по хобзайке Константиновичу.
В 15.00 ломанулись на Миоры через Браслав и дальше через Верхнедвинск на Россоны.
Перед Верхнедвинском километров за 15, проезжая реку ВОЛТА заметил стоящую 34-ку.
Я по тормозам и обратно, подошол малец , познакомились , его зовут Александр, немного потрепались и я поехал дальше.
В 19.30 я был уже в Россонах, мы встретились .
Горячий и душевный приём, всё классно.
В данный момент нахожусь я у него и завтра с утра поеду дальше.
Поеду через Полоцк, Шумилино , Витебск и предположительно заночую в Гомеле.
С ночёвкой всё договорено.
Может кто нибудь сможет меня поводить по Витебску, там сейчас " Славянский базар" и центр перекрыт.
Спасибо большое Константиновичу и его супруге за тёплый приём и за уют.
С утра выйду на связь .

новичок

Всем привет.
Сегодня 10 июля и нахожусь я в данный момент в Могилёве у Серёги.
Вчера запутался в названиях городов, перепутал Гомель с Могилёвом.
На Гомель попрусь сегодня после обеда.
Встретили вчера как положено, ну полный сервис.
Впечатлений выше крыши от гостеприимства и уюта.
В 11.00 часов выехал из Россон и 18.00 был уже в Могилёве.
По дороге под Могилёвом поймали не хилый дождик, но он быстро закончился.
У серёги дома произвёл профилактику на моцике и был приглашён за праздничный стол, который ломился от всего чего.
После плотного и дружественного ужина и дегустаций витаминных напитков, был удачно упакован и уложен в шатер.
Приём удался по серьёзному.
Ну очень большое спасибо Сергею и Наташе за приём и уют, я под впечатлениями.
Большое спасибо Саше и Валентине за весёлую и дружную компанию.
Вечером буду в Гомеле.
Я на связи.

новичок

Всем привет.
В данный момент нахожусь в Гродно у Лёхи.
Приехали втроём на двух мотоциклах.
Султан - Женя тоже в курсах,
Сейчас будем кататься на моциках.
Завтра поедим в Барановичи к Шуму - Игорю.
Мой телефон в данный момент +375292457501 Георгий.

новичок

Всем привет.
Сегодня 16 июля и опять куча впечатлений.
В 14,45 выехали из Барановичей, по пути заехали в Мир и пофоткались на фоне крепопсти.
После Мира километров 70 ехали под реальным ливнем.
Мы только что заехал в Минск (время 17,50) , сейчас нахожусь у Лёхи Крезо в гостях и по позже поеду к Олегу Гапановичу.
Два дня экскурсии по Минску и тогда в пятницу на Кола часу в Станьково.
Огромное спасибо Игорю - Шуму и Руслану за постой и уют.
Огромное спасибо за тёплый приём и весёлую совместную поседелку.
Серёге из Барановичей спасибо за показ своей коллекции ретро мото, мотоциклов штук 15 и каждый следующий лучше другого, обалдеть .
Классно встретили и проводили.
Завтра можем вместе покататься по Минску, если что, то звоните мне или Лёхе Крезо.
Илья, в принципе я уже в воскресение вместе со всеми еду в Латвию и в понедельник буду дома.

новичок

Всем привет.
Сегодня (17 июля) целый день катались с Лёхой Крезо по Минску.
Фоткали всё самое интересное и красивое, я и мой мамисик под впечатлениями.
Были нас Кургане Славы и на линии Сталина, тут то я совсем обалдел от такого колличества броне техники и ракетных боиск.
Глаза просто разбегались.
В кадр попалась и моя броне техника, на которой я когда то служил в Кёниге в 83-84 году, танк Т-72, стоит как родной и ждал наверное меня.
Впечатлений выше крыши.
Я очень обязан и благодарен Лёхе за мои капризы по покатушкам по Минску и конечно же за роль гида, мне это го очень нехватало бы.
Лёха, ты молодец.
Сейчас у Олега Гапановича дома.
Завтра пятничный жоппинг по магазинам для моего мамусика и прёмся на Станьково.
Завтра встретимся.
Если что, я на связи.

новичок

Всем привет.
Я на родине уже со вчерашнего дня.
Поймали не хилый ливень перед Шарковщиной и до границы.
Лило так , что будь здоров и не горюй.
Заехали в Даугавпилс , а тут банановые острова, дождя нету.
Поленились ехать домой ещё 300 км и забурились втроём в хотель в Даугавпилсе.
Сегодня в 9.00 стартанул и уже в 14.00 был дома.
Покатался по городу, разные дела и вот только что добрался до умной технологии.
Фоток море, сейчас корректирую и выбираю.
Завтра открою новую тему "РЕТРО ЯВА - Беларусь 2014" и отпишусь по существу.
Впечатлений море от гостеприимства и фестиваля, кругом одни длинные плюсы.
Минусы: пострадало седалище и печень.
Печень будем лечить тем же , от чего и заболели.
Мой пробег 3500 километров, 1000 из них проехал по дождю.
Завтра новая тема.