172

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Экология, как Норма поведения.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (25090 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Alekcey_Radishevskiy Alekcey_Radishevskiy в оффлайне

забанен

Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный

Я распишу простую бытовую ситуацию, а вы просто сделайте вывод сами.

У меня есть Дом. Квартира. Иногда, порой я убираюсь. Выбрасывая мусор в мусорку. Выбрасываю в мусорку остатки или еды, или консерв, или упоковок.

Я несу Мусорный пакет, в Мусорку.

Комунальные службы, берут этот Мусор. И вывозят на свалку.

Мусор. Куча разных мусоров. ( Батарейки. Градусники. Не важно что. Ведь никто не проверяет что ты там выбрасываешь на помойку). Лежит и тлеет. Испаряя в Атмосферу вредные для человека испарения.

А теперь Вопрос.

Чистота в Доме. Это Хорошо или Плохо? Ведь наша Жизнь зависит не от Чистоты в Доме. Чистых окон и т.д. НАША ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ЧИСТОГО ВОЗДУХА. ОТ СОСТОЯНИЯ ПРИРОДЫ, которую некоторые люди убивают своим невежеством.

ksundiya83 ksundiya83 в оффлайне

новичок

ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный ksundiya83 популярный

Хочется верить, что когда-нибудь у нас появится "экологическая культура"... пока конечно не так много людей встречается, которые это осознают.

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

Гадить вокруг - такая человеческая черта

--------------------

Анжела_Смирнова Анжела_Смирнова в оффлайне

новичок

Анжела_Смирнова на старте

Клава Кардинале (02.02.14 07:42) писал(a):
Наверное, НЕ человеческая. Так подумаешь, и многое понятно.

Иван_Парк Иван_Парк в оффлайне

новичок

Иван_Парк на старте

сайт
Я распишу простую бытовую ситуацию, а вы просто сделайте вывод сами.

У меня есть Дом. Квартира. Иногда, порой я убираюсь. Выбрасывая мусор в мусорку. Выбрасываю в мусорку остатки или еды, или консерв, или упоковок.

Я несу Мусорный пакет, в Мусорку.

Комунальные службы, берут этот Мусор. И вывозят на свалку.

Мусор. Куча разных мусоров. ( Батарейки. Градусники. Не важно что. Ведь никто не проверяет что ты там выбрасываешь на помойку). Лежит и тлеет. Испаряя в Атмосферу вредные для человека испарения.

А теперь Вопрос.

Чистота в Доме. Это Хорошо или Плохо? Ведь наша Жизнь зависит не от Чистоты в Доме. Чистых окон и т.д. НАША ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ЧИСТОГО ВОЗДУХА. ОТ СОСТОЯНИЯ ПРИРОДЫ, которую некоторые люди убивают своим невежеством.
Воспитание.

Карл_Карл Карл_Карл в оффлайне

новичок

Карл_Карл на старте

Когда чищу зубы, выключаю воду И всегда думаю при этом о детях Африки.

Карл_Карл Карл_Карл в оффлайне

новичок

Карл_Карл на старте

На самом деле, это все очень страшно. Если начинаешь обо всем этом думать, мурашки по коже бегут. Только представьте, сколько трудноразлагаемых или неразлагаемых отходов человечество производит ежедневно. Это же ужас! Откуда только на этой планете столько места для всего этого мусора. И как она вообще только держится еще....

filin-slava filin-slava в оффлайне

новичок

filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте filin-slava на старте

Воспитание - ничего не поделаешь!

Константин_Вишневский Константин_Вишневский в оффлайне

новичок

Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный Константин_Вишневский популярный

Экологическая культура, по-моему, возможна лишь там (точнее, её возникновение и наличие), где во-первых, государством посредством различных законодательных норм показывается БЕРЕЖНОЕ отношение к окружающей среде; а, во-вторых, где в менталитете и сознании народа заложено бережное отношение к своим богатствам. Первый вариант, по-моему, реализован у нас слабо, а второго пока нет и в помине

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Карл_Карл (11.06.15 11:04) писал(a):
Когда чищу зубы, выключаю воду И всегда думаю при этом о детях Африки.
И вино не льётся в глотку
и икра не лезет в рот.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Олег_Рощупкин Олег_Рощупкин в оффлайне

новичок

Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный Олег_Рощупкин популярный

На самом деле вопрос экологии должен каждый решить сам для себя, тогда возможно что-то измениться. А пенять на других и говорить, мол от одного меня ничего не изменится глупо.

Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов в оффлайне

забанен

Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов

Еще помните механические бритвы?!
У меня такая еще живет, и я даже ею иногда бреюсь. Заведу как будильник (трык...трык...трык) и вожу по щекам... В плане ностальгии по старым добрым безаккумуляторным временам...
Тут даже решил взять этот раритет в загранкомандировку.
В Германию пролетел нормально, но на обратном пути немецкие секюрити в аэропорте бритву просветили, спросили, что это такое, и велели показать. Я ее вытащил из сумки. Немцы долго крутили ее в руках и ухмылялись. Я пояснил, что это "umweltfreundlish" - я не загрязняю вышедшими из строя аккумуляторами окружающую среду!
Кстати, давным-давно немцы смеялись (ухмылялиси) над нами, что мы молоко из магазинов в бидонах носим, а не в пластике. Теперь же немцы сами это делают. Хорошо смеется тот, кто смеется последним...

http://www.anekdot.ru/id/781120/

na_puti_k_istine na_puti_k_istine в оффлайне

постоялец

na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный na_puti_k_istine популярный

Бесполезно!! Народ диковат для восприятия разумных доводов.
Я думаю, вопросы, связанные с охраной окружающей среды надо задать нашим верующим) Они утверждают, что человек произошел от бога, а раз так, значит, и бог был немножко диковатым

M_RESICSSON M_RESICSSON в оффлайне

завсегдатай

M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный M_RESICSSON популярный

Клава Кардинале (02.02.14 07:42) писал(a):
И черта эта приобретенная и воспитуемая. И лечится, кстати.

Александр_Селезнев_talks89 Александр_Селезнев_talks89 в оффлайне

новичок

Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный Александр_Селезнев_talks89 популярный

Люди плохо воспринимают явления, которые длятся годами и незаметно, как с экологией, поэтому не придают этому значение. Тут надо со школы приучать, социальной рекламы побольше на эту тему.

dm-nikitenok dm-nikitenok в оффлайне

постоялец

dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный dm-nikitenok популярный

Александр_Селезнев_talks89 (25.11.15 22:57) писал(a):
Люди плохо воспринимают явления, которые длятся годами и незаметно, как с экологией, поэтому не придают этому значение. Тут надо со школы приучать, социальной рекламы побольше на эту тему.
Дело еще в том, что пока терпеть возможно. Как только станет невозможно об задумаются действительно серьезно.