180

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Эндокринолог
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (63027 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Георгий Романов (05.12.13 20:42) писал(a):
Я бы никогда не пожелал бы никому оказаться на моем месте там. У меня была одна задача - вернуться с живой девочкой домой. Учитывая мой опыт (примерно 300 ДКА), то я знал чем это может закончится. Вы сейчас пытаетесь меня чем-то зацепить, но не получится. Я же врач! А врач не должен ни на кого обижаться
сколько у вас было смертельных случаев из этих 300 и отчего?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Георгий Романов Георгий Романов в оффлайне

profi

Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный

antibidlo.tut (05.12.13 20:22) писал(a):
считайте, что я вообще не учился в медицинском университете. Так что попрошу Вас назвать от чего умирают конкретно при кетоацидозе.
Этот форум не предполагает собой демонстрацию профессиональных знаний. Это слишком скучно и по этому поводу достаточно информации (для Вас сугубо на английском)

profi

Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный Георгий Романов популярный

Kapitula (05.12.13 20:46) писал(a):
сколько у вас было смертельных случаев из этих 300 и отчего?
Ни одного и я этим горжусь!

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Георгий Романов (05.12.13 20:47) писал(a):
Ни одного и я этим горжусь!
это хорошо

--------------------

profi

Kapitula (05.12.13 20:45) писал(a):
вот и сговорились. Лучше конечно быть здоровым и богатым, чем бедным и больным В нашем случае: и протоколы знать, и опытом обладать, и талантом
Конечно! Мы все хотим иметь идеального стоматолога, идеального столяра, идеального автомеханика. Это плохо? Но не все такие, к сожалению. Нет идеальных людей. Есть люди креативные, есть исключительные исполнители. Что лучше в отношении здоровья? Исполнитель или врач с логикой? Как для Вас?

графоман

мне кажется, человек без логики изначатьно мединститут не закончит, поэтому лучше исполнитель - он идет как довесок к логике.
Только должен знать, что исполняет и почему.

--------------------

графоман

креативить любой врач периодически вынужден, без этого не проживешь.

--------------------

profi

Kapitula (05.12.13 20:56) писал(a):
мне кажется, человек без логики изначатьно мединститут не закончит, поэтому лучше исполнитель - он идет как довесок к логике.
Должен Вас огорчить. Чем больше преподаю, тем страшнее болеть )) Стараюсь изо всех сил хорошо учить

profi

креативить любой врач периодически вынужден, без этого не проживешь.
Согласен на все 100%!

графоман

нуу.. можно же и с уровнем ПТУ сравнить, все больше логики и знаний.

--------------------

profi

antibidlo.tut (05.12.13 23:22) писал(a):
"не все" - это в % отношении сколько по Вашему таких? И как же они лечат, если не читают современной литеатуры и не знают, что максимальная доза инслина при кетоацидозе не с потолка взята?
Приходится для врачей не владеющих языком переводить и адаптировать. Что в принципе и происходит в большинстве медицинских русскоязычных журналах. Что ни статья - то переводная

profi

antibidlo.tut (05.12.13 23:25) писал(a):
больше стараний со стороны учащихся быть должно. иначе все Ваши старания впустую.
А если не стараний, то что делать? Может у Вас совет как ситуацию изменить (кроме танца с бубуном)

profi

antibidlo.tut (05.12.13 23:26) писал(a):
если каждый случай кетонов в моче и глюкозы 10.0 считать ДКА...
Мне повезло - я работал только по pH крови. Поэтому ацидозы все были настоящие. Хотя Вы правы - многие кетоз принимают за кетоацидоз ))

profi

antibidlo.tut (05.12.13 23:28) писал(a):
так Ваш же опыт 300 ДКА заканчивался только хорошим?
Поэтому мы и вернулись домой вместе )). Я могу определить pH до десятых по клинике. И это мне здорово помогало ))

Darkivy Darkivy в оффлайне

Аgent Provocateur

Darkivy отключил(а) отображение уровня репутации

Георгий Романов (02.12.13 21:28) писал(a):
Никаких специальных продуктов вам ненадо. Просто в вашем случае бороться за восстановления чего-либо нет никакого смысла. Девочка будет принимать постоянно заместительную терапию и жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью БЕЗ каких-либо ограничений. Может я сейчас приведу и не очень удачный пример, но работая в крупной больнице и консультируя детей с онкогематологией, ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, понимаешь, насколько простая болезнь - гипотиреоз. Просто назначил 1 раз в день таблетку и живи как хочешь и сколько хочешь ...
Наш врач говорит то же самое. Да, обидно. НО из всех возможных болезней и осложнений данную просто и дешево контролировать. Хотя вылечить невозможно. А делают операции на щитовидку? Возможно вырастет и заинтересуется таким вариантом...

--------------------
Ваше Кунячество

profi

Darkivy (06.12.13 17:44) писал(a):
Наш врач говорит то же самое. Да, обидно. НО из всех возможных болезней и осложнений данную просто и дешево контролировать. Хотя вылечить невозможно. А делают операции на щитовидку? Возможно вырастет и заинтересуется таким вариантом...
Есть некоторые наработки по пересадке клеток. Даже в нашей стране. Но сама процедура и риск несовместимости достаточно высок. Поэтому данные технологии пока себя не оправдывают.

victoza victoza в оффлайне

новичок

victoza на старте

Георгий Романов (01.12.13 09:08) писал(a):
Умирают, к сожалению, от тех ограничений, которые существуют в этих протоколах. Привожу конкретный пример: если пациент попал в небольшую больничку, то врачам этой больнички можно вводить не более 0,1 ЕД инсулина на кг веса в час. Поступили мы в больницу с сахаром 8, а через 5(!) часов лечения он уже был 38 (!). Нормально? Врач мне поясняет, что он все понимает, но ничего против протокола сделать не может! Те же ограничения по инфузии. И говорит мне врач - "вот если бы Вы попали хотя бы на один уровень выше, там вам может быть и добавили инсулина..." Вот такие конкретные протоколы. По этим протоколам и санитарка может лечить. Врач, вобщем-то и не нужен...
Это абсолютная неправда. Нет таких протоколов.

Ольга_Капова Ольга_Капова в оффлайне

новичок

Ольга_Капова на старте

Здравствуйте. Скажите, а при выпадени волос нужно обращаться к эндокринологу? И какие анализы нужны в этом случае ? (можно ли сдать их заранее).

madina2005 madina2005 в оффлайне

новичок

madina2005 делает успехи madina2005 делает успехи madina2005 делает успехи madina2005 делает успехи madina2005 делает успехи madina2005 делает успехи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,разобраться.
Обращалась к врачу по поводу набора веса в 7 кг за год при прежнем пищевом поведении и физ. нагрузках после безуспешных проб похудеть.
При тщательном ее изучении возможных проблем назначила мне сдать анализы на гормоны,учитывая что я принимаю ОК "Джес". Также обратила внимание на то,что FT4 полгода назад у меня составлял 10,6. Результаты пришли следующие:
TSH-3,35
FT4 - 13,2
Anti-TPO- 10,88
17-OH Прогестерон-0,54,
ДГЭА-сульфат- 264
пролактин-743,6
кортизол-548,2
глобулин,связывающий половые гормоны- 144,7
свободный тестостерон- 0,35
также были назначены УЗИ щитовидной железы и малого таза.
После звонка своему врачу(другому) для обсуждения дальнейших действий я получила ответ,что УЗИ делать необходимости нет, а повышенные значения трех гормонов не могли привести к необоснованному набору веса,однако назначил циклодинон. Джес сказал не отменять.Подскажите,что делать, обеспокоена ситуацией и дальнейшим набором веса. А также не мог ли прием препарата джес сказаться на возникновении подобных проблем,ведь до его принятия все гормоны были в норме,так же,как и вес.

Heorhi_Ramanau Heorhi_Ramanau в оффлайне

новичок

Heorhi_Ramanau на старте

victoza (14.01.14 23:40) писал(a):
Это абсолютная неправда. Нет таких протоколов.
В Англии есть - я прошел через это!

новичок

Heorhi_Ramanau на старте

Ольга_Капова (31.01.14 21:51) писал(a):
Здравствуйте. Скажите, а при выпадени волос нужно обращаться к эндокринологу? И какие анализы нужны в этом случае ? (можно ли сдать их заранее).
Анализ крови на ТТГ, АТкТПО, общий тестостостерон на 5-7 день цикла. Это для начала...

новичок

Heorhi_Ramanau на старте

madina2005 (22.02.14 21:41) писал(a):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,разобраться.
Обращалась к врачу по поводу набора веса в 7 кг за год при прежнем пищевом поведении и физ. нагрузках после безуспешных проб похудеть.
При тщательном ее изучении возможных проблем назначила мне сдать анализы на гормоны,учитывая что я принимаю ОК "Джес". Также обратила внимание на то,что FT4 полгода назад у меня составлял 10,6. Результаты пришли следующие:
TSH-3,35
FT4 - 13,2
Anti-TPO- 10,88
17-OH Прогестерон-0,54,
ДГЭА-сульфат- 264
пролактин-743,6
кортизол-548,2
глобулин,связывающий половые гормоны- 144,7
свободный тестостерон- 0,35
также были назначены УЗИ щитовидной железы и малого таза.
После звонка своему врачу(другому) для обсуждения дальнейших действий я получила ответ,что УЗИ делать необходимости нет, а повышенные значения трех гормонов не могли привести к необоснованному набору веса,однако назначил циклодинон. Джес сказал не отменять.Подскажите,что делать, обеспокоена ситуацией и дальнейшим набором веса. А также не мог ли прием препарата джес сказаться на возникновении подобных проблем,ведь до его принятия все гормоны были в норме,так же,как и вес.
Любой избыточный вес, даже в случае болезни и приема гормонов, связан с избытком питатетельных веществ, поступающих через рот. Шерстите рацион!

Прекрасное_Далёко Прекрасное_Далёко в оффлайне

забанен

Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный Прекрасное_Далёко популярный

Живём в радиоктивной зоне могилёвщины. На щитовидке два узла , а местный эндриолог говарит норма для нас. А в могилёвском диагностическом центре взяли шприцом анализы на рак , неподтвердилось , и сказали просто пить йодомарин вроде. А другие говарят , что йодомарин просто плацебо. Я вычитал , что узлы влияют на вес и настроение и другие функции организма. Надо ли их вырезать или есть другой способ ?

Анастасия_Аникеенко Анастасия_Аникеенко в оффлайне

новичок

Анастасия_Аникеенко на старте

Георгий, подскажите пожалуйста, у мужа воспалился подчелюстной лимфоузел,терапевт отправила к стоматологу, ЛОР и на УЗИ. По стоматологии и ЛОРУ и общим анализам крови все идеально, но УЗИ выявило кисты на щитовидной железе. Терапевт назначила амоксиклав и немисулид. После лечения лимфоузел не изменился, и она сказала, что значит он такой будет всегда и это нормально. Я не медик, но подозреваю, что это не может быть нормальным. Могут ли кисты на щитовидной железе влиять на увеличение лимфоузла? И нормально ли это? Если не нормально, то к какому врачу ему теперь обращаться? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

Анастасия_Аникеенко Анастасия_Аникеенко в оффлайне

новичок

Анастасия_Аникеенко на старте

И еще, он спортсмен. Могут ли чрезмерные физические нагрузки и стрессы влиять на щитовидную железу и лимфоузлы.

britnispirzzz britnispirzzz в оффлайне

ветеран

britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный

здравствуйте. в легком шоке уже месяц. ситуация такова. был стресс, появилось чувство тревоги, вроде даже тремора внутри. обошла кучу врачей, вроде все в пределах нормы. решила сходить к эндокринологу. узи ЩЖ норма, как вариант предложили сдать анализы на гормоны. сдала. вроде и термор прошел.... результаты просто убили меня и мою расшатанную нервную систему. описываю результаты: 08.09.2015 года: т4 свободный 25, 7 (норма 11,5 - 23,0), ттг - 0, 07(0,17 - 4,05), АТТПО - 351,2!!!!!!!!!! шок.... предложено пить тирозол по 30 для начала, еще предложили пересдать анализы у них же (к слову, республиканский научно-практический центр). я просто в ужасе, особенно читая диагноз "дтз 1 ст, тиреотоксикоз"....для страховки пересдала анализы в другой лаборатории, результаты там оказались абсолютной нормой по всем показателям. пропила тирозол 2 дня, слабость, боли справа в области печени (у меня еще и жильбера).пошла на прием к врачу за результатами. опять шок. за неделю (препарат я тогда еще не принимала) ттг пришел к 0,4, т4свободный 24,5. недоумение врача????? снимает мне ДТЗ, ставит под вопросом, большим таким вопросом АИТ, ТТГ супрессия. на мои вопросы внятно ничего не ответила. говорит, если бы был тиреотоксикоз, ттг сам бы так быстро не пришел в норму....говорит, что вероятно просто был какой-то гормональный сбой и ЩЖ сама все исправила. хотя, как такое может быть, я не понимаю.....я сейчас в жуткой депрессии....лечение отменили, сказали через месяц сдать гормоны....как мне быть?? не доверять их лаборатории?? не доверять врачу?? есть ли вероятность при такой картине, что был просто сбой в организме?? где-то за месяц до этого был стресс, практически ничего не ела, переживала постоянно. похудела лишь на 2 кг, аппетита нет до сих пор. хотя врач говорила, что при тиреотоксикозе наоборот усиленно кушают и худеют. в общем вопросов много(((((очень буду благодарна вам, если поможете мне хоть немного прояснить ситуацию....

предоставляю данные второй лаборатоии за 18.09.2015: т4свободный 18.02 (12-22), ттг 1.47 (0,27-4.2),аттпо 7.28 (до 34), аттг менее 10 (до 115). то есть,насколько правильно я понимаю,по данным этих анализов у меня все в порядке,а если брать за основу второй анализ центра,то при пришедшем в норму ттг 0,4(как он мог сам прийти в норму??))у меня наблюдается некоторое повышение т4 свободного 24.5. то есть при любом раскладе у меня есть гипертиреоз??что тогда делать??лечение пока отменено,контроль гормонов только через месяц. а что делать со своим состоянием весь этот месяц??аутоимунное у меня вме таки подтверждается??

графоман

Если во второй лабе были нормальные гормоны, то вы не допускаете, что просто первые анализы были неправильные- мало кровь чью другую спутали?

--------------------

britnispirzzz britnispirzzz в оффлайне

ветеран

britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный

а тут уже и не знаешь, кому доверять. первые сдала в рцрм, вторы в синэво. в рцрм сдала дважды, второй раз показали совсем другой результат, но все равно не норма((((так вот я теперь и не знаю.... вроде синэво все хвалят, в частности люди, которые проверяют гормоны

графоман

я бы пошла в третье место. Если что-то звучит странно, значит надо его перепроверить.

--------------------

графоман

пс. задайте тот же вопрос в Болезнях и Лекарствах, там больше народа ходит

--------------------

malinka s kamenki_g malinka s kamenki_g в оффлайне

новичок

malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный

Добрый вечер! Можно воспрос к эндокринологу! еще летом сильно был повышен гормон щитовидки Т4 свободный -57, эндокринолог назначил пить мерказолил, начинали с 2утром,2 в обед,2 вечером таблетки по 5мг. в но9бре мне предстоит еще одна поездка к эндокринологу, будут снижать дозу до минимума! Почему пишу сюда с вопросом, потому что в последний раз была у своего врача и мне сказали что ее больше не будет, увольн9етс9( Мне она очень нравилась, очень жаль что так вышло! Дело в том что в марте у мен9 случилс9 выкидыш на 12 неделе, в больнице так и не пон9ли почему происход9т посто9нные отслойки плаценты( это мо9 втора9 беременность была! Хочетс9 посоветоватьс9 с вами, как правильно поступить...планирую беременность третью но волнуюсь из-за того что гормон т4 оп9ть подскочит вверх, и возможно оп9ть произойдет выкидыш! Может мне до начала беременности пить какие-нибудь витамины? Знаю что мерказолил буду пить непрерывно до какой-то недели беременности, а потом его отмен9т!

новичок

malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный malinka s kamenki_g популярный

хочу еще добавить перед второй беременностью сдавала гормоны, т4 был 21! после этих результатов 9 вскоре и забеременела, ходила сразу первые 8 недель хорошо, но после 8ми у мен9 началс9 очень страшный токсикоз, 9 потер9ла вес до 39 кг! потом начались отслойки 4 раза открывались кровотечени9, доходила до 12 недель даже успела сходить на узи к генетикам, сдать кровь...по узи было все отлично а кровь пришла с риском на синдром Эдвардса 800 к 1, 9 решила рожать хот9 в роддоме настаивали на чистке, но чисто психологически не выдержала напора и беременность оборвалась на 4 раз открылось кровотечение и мне сделали чистку! 9 все таки склон9юсь что это из-за гормонов повышеных это все случилось!, как мне быть в мою след беременность что наблюдать 9 даже и незнаю! Подбодрите)

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Тут нужно не подбадривать, нужен специалист.
Знаете, сначала нужно выровнять гормональный фон, потом беременеть. По личному опыту расскажу, что когда 2 года назад на середине беременности у меня случился выкидыш несмотря на все сохранения и крайнюю осторожность, я Очень переживала, убивалась просто, за пару месяцев пол головы седой. Но немного успокоившись проанализировала ситуацию и пришла к выводу, что наверное хорошо, что я не родила - это был бы больной ребёнок

У меня гипотиреоз, сижу на пожизненной заместительной гормональной терапии и беременеть больше не рискну, да и возраст не позволяет. Для себя совершенно случайно нашла вот этого специалиста. Очень толково и грамотно всё Вам объяснить и возможно поможет. Мне реально помогает, благодаря ей я максимально снизила дозировку гормонов, а самочувствие значительно улучшилось.

Возможно Вы ещё сможете родить здорового малыша Пройдите по ссылке или напишите мне в личку, я отправляю Вас на свою страничку в контакте.

http://elenavolzhenina.com/narusheniya-raboty-shhitovidnoj-zhelezy-pri-ispolzovanii-gormonalnyx-tabletok/

Модераторы, не удаляйте пожалуйста! Это действительно важно

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

новичок

А эта женщина не из Минска? Сегодн9 ездила в диспансер, интересоваласьанализами, сказали в норме! 9 но9бр9 сдаю контрольные анализы и с 18 но9бр9 мне дозировку уменьшают до 5мг и сказали что через несколько мес9цев можно пробовать беременеть! Муж говорит,если не получитс9 значит больше и не будем пробовать( Если оп9ть выкидыш случитс9! Дело в том что, у мен9 уже есть 1 дочка,ей 3 года) 9 рада что у мен9 хоть есть ребенок, у других ведь женщин бывает что вообще нету детей!
Ксеня (30.10.15 13:18) писал(a):
Тут нужно не подбадривать, нужен специалист.
Знаете, сначала нужно выровнять гормональный фон, потом беременеть. По личному опыту расскажу, что когда 2 года назад на середине беременности у меня случился выкидыш несмотря на все сохранения и крайнюю осторожность, я Очень переживала, убивалась просто, за пару месяцев пол головы седой. Но немного успокоившись проанализировала ситуацию и пришла к выводу, что наверное хорошо, что я не родила - это был бы больной ребёнок

У меня гипотиреоз, сижу на пожизненной заместительной гормональной терапии и беременеть больше не рискну, да и возраст не позволяет. Для себя совершенно случайно нашла вот этого специалиста. Очень толково и грамотно всё Вам объяснить и возможно поможет. Мне реально помогает, благодаря ей я максимально снизила дозировку гормонов, а самочувствие значительно улучшилось.

Возможно Вы ещё сможете родить здорового малыша Пройдите по ссылке или напишите мне в личку, я отправляю Вас на свою страничку в контакте.

http://elenavolzhenina.com/narusheni...lnyx-tabletok/

Модераторы, не удаляйте пожалуйста! Это действительно важно

новичок

Еще добавлю, узнала что мо9 врач уволилась котора9 мен9 вела в диспансере, но сказали что мен9 с учета не снимут, будет вести другой врач, чтобы 9 не волновалась! так как сама после выкидыша поседела, в 25 лет( После такого стресса,не дай бог кому!

id71421713 id71421713 сейчас на форумах

ветеран

id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713

britnispirzzz (25.09.15 20:38) писал(a):
а тут уже и не знаешь, кому доверять. первые сдала в рцрм, вторы в синэво. в рцрм сдала дважды, второй раз показали совсем другой результат, но все равно не норма((((так вот я теперь и не знаю.... вроде синэво все хвалят, в частности люди, которые проверяют гормоны
Советую вам обратиться на прием в эндокринологический диспансер на ул. Киселева и конкретно к Юрене Елене Васильевне, сейчас она, кажется, зам.главного врача. очень толковый эндокринолог, она лечила мою дочь от тиреотоксикоза, многое сделала, были улучшения много раз, но в результате пришлось удалить щитовидку, но это был единственный выход излечиться. Операцию делали в 1-й больнице, всё прекрасно сделали и сейчас дочь возродилась к жизни! Советую идти на Киселева и не тянуть время, и там у них своя лаборатория и всё точно делается именно у них.

новичок

id71421713 (11.11.15 16:12) писал(a):
Советую вам обратиться на прием в эндокринологический диспансер на ул. Киселева и конкретно к Юрене Елене Васильевне, сейчас она, кажется, зам.главного врача. очень толковый эндокринолог, она лечила мою дочь от тиреотоксикоза, многое сделала, были улучшения много раз, но в результате пришлось удалить щитовидку, но это был единственный выход излечиться. Операцию делали в 1-й больнице, всё прекрасно сделали и сейчас дочь возродилась к жизни! Советую идти на Киселева и не тянуть время, и там у них своя лаборатория и всё точно делается именно у них.
9 стою на учете на киселева, вот только врачи мен9ютс9 как перчатки! незнаешь у кого наблюдатьс9! была у черенкевич, в среду иду осовец! черенкевич уволилась, осовец увольн9етс9 тоже! так что в след раз 9 пойду к третьей неизвестно какому врачу! запомню фамилию Юрен9! попробую вз9ть к ней талон, и наблюдатьс9 у нее! К романовой на киселева ни ногой! отзывы о ней не очень хорошие! да и такое отношение 9 не люблю к пациентам! люблю когда врач простой без вс9ких забабонов, и чтобы не ехидничал! 9 такого не люблю! спасибо вам за совет!

Виталий_Ластовский Виталий_Ластовский в оффлайне

новичок

Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный

Ув. господа врачи. Я тут почитал ваши реверансы и сомнения меня взяли, а вам верить то можно?

Александра_Шестюк Александра_Шестюк в оффлайне

новичок

Александра_Шестюк на старте

Добрый день! Уже как-то общалась с Вами на медицинском форуме - боролась за снижение дозы назначенной после удаления щитовидки - все Ваши советы подтвердили и другие специалисты, борюсь с лишним весом по-возможностям)
А сегодня очень прошу посоветовать что-нибудь дельное моей маме - так-как это продолжается уже многие годы и ничего не меняется, всё время повторяются одни и те же ситуации и никто не может толком объяснить отчего это. Вот скопирую сообщение, что оставила также на сайте профессор-бай в надежде узнать что делать. От лица мамы (Людмила):
Мне 68 лет. При диабете 2 типа (с 53 лет) относительно нормальном сахаре для диабета и при относительно нормальном давлении при заболевании гиппотериоз (диагностировала профессор Астахова в 2000-х - щитовидка сильно уменьшена и перестала вырабатывать гормон, был назначен L-Тироксин 100, в наст.время вес - 85 кг, ТТГ - 1,2 ) и относительно нормальных анализах очень часто беспокоят такие симптомы:
- сильная слабость
- низкая температура тела
- холодный пот.
Долгое время болела ревмокардитом. По нему давно никакого лечения не назначается. Кроме того есть диагноз церебро-воскулярная недостаточность.
Какие обследования нужно произвести и к какому специалисту лучше обратиться за помощью чтобы понять какое заболевание провоцирует перечисленые симптомы?

id71421713 id71421713 сейчас на форумах

ветеран

id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713 id71421713

Уважаемый доктор, у меня уже месяц как заложенность правого уха, ставят тубоотит. Но в конце этого же месяца уже 4-й день как воспалились подчелюстные лимфоузлы, болят и твердые очень. Стоматолог, ЛОР и УЗИ -- всё нормально. Сахар у меня утром 13, после еды через 2 часа 13, бывает 18. Терапевт назначила мегасеф 500 мг,кетотифен 1 мг, немисулид порошок. Но уже 4-й день идет, а изменений нет. Сомневаюсь в правильной подборке лечения... хорошо бы, если бы вы ответили. Самочувствие ужасное, сильная слабость, воздушная пробка в ухе тоже не проходит, хотя ЛОРы все говорят, что не видят патологии по своей части.

Нюся_Михайлова Нюся_Михайлова в оффлайне

завсегдатай

Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный Нюся_Михайлова популярный

Куда делся Георгий Никитич Романов? Кто будет отвечать на наши вопросы, господа модераторы?

evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk в оффлайне

новичок

evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk evgeniy_romaniuk

Здравствуйте.
Подскажите, может ли быть неприятный (очень сильный запах) у женщины симптомом эндокринологических нарушений?
Слегка вспотела - и все. невозможно находится рядом.
Спасибо.

alla_litvinenko alla_litvinenko в оффлайне

новичок

alla_litvinenko на старте

А мне кажется вы ошибаетесь. С мединститута бывает такие уникумы выпускаются, что и страшно к ним в дальнейшем на прием идти.

alla_litvinenko alla_litvinenko в оффлайне

новичок

alla_litvinenko на старте

evgeniy_romaniuk (29.05.16 15:42) писал(a):
Здравствуйте.
Подскажите, может ли быть неприятный (очень сильный запах) у женщины симптомом эндокринологических нарушений?
Слегка вспотела - и все. невозможно находится рядом.
Спасибо.
Вполне возможно. Лучше на прием к врачу эндокринологу сходить. Хотя, вот читаю otzyvy-o-endokrinologah.ru/ о проблеме потоотделения ничего не пишут. В любом случае, лучше в живую к доктору сходить.

графоман

alla_litvinenko (09.08.16 11:56) писал(a):
А мне кажется вы ошибаетесь. С мединститута бывает такие уникумы выпускаются, что и страшно к ним в дальнейшем на прием идти.
Вы сами учились, где, или просто кажется?

--------------------

Юлия_Гурьева Юлия_Гурьева в оффлайне

новичок

Юлия_Гурьева на старте

Конечно ненормально. При тяжелом течении аутоиммунных заболеваний даже инвалидность оформляют. И кучу лекарств принимать надо
Страницы: 1  2 
Загрузка...