228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение юмористических рассказов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 18 24  25  26  27  28 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (60339 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

! я прадказвала, што "Аграгарадок" - даспадобы нашчадкам Крапівы. Традыцыі руляць.
Ва ўсякім выпадку - віншую.

маё 5- месца і далей па спісе. Дзякуй усім чытачам, хто за "Хвамілію" галасаваў. Усе гісторыі праўдзівыя,дзве - на архтўных дакументах, уключаючы прозвішчы і г.д. Толькі Казёл быў адзін, мяняў на Аляксандраў, а на Сокалаў і Дабралюбава мянялі браты Хрэны.
а Сіўка - з 1762 г. дакументы з РГВІА

Последний раз редактировалось ajsa; 02.12.13 в 20:03.

zoiva zoiva в оффлайне

новичок

zoiva на старте

СПАСИБО организаторам конкурса! Спасибо жюри! Собираюсь быть в субботу. Куда это идти? Этот конкурс изменил мою жизнь! Если бы жюри не оценило бы высоко моё 4-стишие ( как я страшилась его посылать !) - 2 место, я бы не послала бы в августе рассказы моей внучки Миланы ( ей 13 лет) на конкурс молодых литераторов, который проводил СБП и PEN-центр. Она не попала бы в 12 финалистов (из 117) и её не взяли бы в школу молодых писателей! За детектив у меня 4 место, юмор - 5. Я очень внимательно перечитывала лучшие работы, училась у них. Спасибо участникам! Преподаватель химии zoiva-55

brainz brainz в оффлайне

новичок

brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный

Veragod (02.12.13 17:10) писал(a):
Унізе Хама плача)
Плача DayInDayOut, а закрывае твар ад усяго гэтага тлуму Ф.Клег.
Усё
Яшчэ раз усім дзякуй за віншаванні.

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

поздравляю себя хоть с чем-то...

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

dantead (02.12.13 20:52) писал(a):
поздравляю себя хоть с чем-то...
Вас высоко оценили и упомянули в обсуждении. Этого удостоились буквально три-четыре автора. Ну, не считая тех, по ком проехались, не называя работ и ников.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Сердечно поздравляю победительницу!
Всех на своей козе объехала!
Я вообще-то хожу без очков. Но не в обиде, тк убедилась , что "прохвессорша". У меня уже комплекс неполноценности начал развиваться из-за моей хорошей оценки "Агрогородка", ведь по-моему, рассказ очень крепкий, но теперь после конкурса точно ухожу в критики.

Последний раз редактировалось aned54; 02.12.13 в 21:29.

Аппо По Аппо По в оффлайне

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

aned54 (02.12.13 21:27) писал(a):
Сердечно поздравляю победительницу!
Всех на своей козе объехала!
что осталось за кадром:
brainz c козой в студии тутбая: "Не вынуждайте меня спускать на вас козу".

Veragod Veragod в оффлайне

постоялец

Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный

aned54 (02.12.13 21:27) писал(a):
У меня уже комплекс неполноценности начал развиваться из-за моей хорошей оценки "Агрогородка", ведь по-моему, рассказ очень крепкий, но теперь после конкурса точно ухожу в критики.
Рассказ крепкий, есть образы, даже характеры, узнаваемы, выпуклы. И концовка оригинальная.)

jana-beloruska jana-beloruska в оффлайне

завсегдатай

jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный

Прывiтанне усiм!
Вiншую пераможцау!

Тамарачка-Brainz, калi чытала "Аграгарадок", мне спадабауся пачатак з Эмай Язэпаунай, падаецца, што з Янай-беларускай вялiкае знешняе падабенства(глядзi малюнак). У "Аграгарадку" прысутнiчае рух. Дзякуй! А калi гляжу на Вашу аватарку - злосны баклажан, дык успамiнаю Кiсольку, без якой сумую. А чаму баклажан злосны? Таму, што закаталi!

Zoiva, офис ТУТ находится по адресу ул. Хоружей 1а, торговый центр "Силуэт", 6 этаж. Есть отдельный вход справа, там лифт.

В начале года доведось ТУТачки быть на одной смешной дискуссии.
Не думала, что эта случайная встреча разовьётся в роман с Тутбаем.

Спасибо всем! Эта осень украсилась "Музами ТУТ"!

Всего всем доброго! И жюри абавязкова!

Последний раз редактировалось jana-beloruska; 03.12.13 в 00:59.

DayInDayOut DayInDayOut в оффлайне

новичок

DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный DayInDayOut популярный

brainz (02.12.13 20:41) писал(a):
Плача DayInDayOut, а закрывае твар ад усяго гэтага тлуму Ф.Клег.
Усё
Яшчэ раз усім дзякуй за віншаванні.
С чего это мне плакать?

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Парочку заметок. Мое мнение либо совпадало с мнением жюри, либо победители были из тех, кого я отмечала.(Правда, дальше все совпадало не так хорошо). Поэтому и написала, что ухожу в критику. Но вот снова моему двухулыбочному триллеру чуть-чуть до медали не хватило! Так что, может, стоит не только в критику, но еще и писать...
У всех членов жюри на всех этапах, и прозаических, и поэтических, я получала оценки более-менее высокие, а вот "Л.И." меня не оценила вообще ни разу. Надеююсь, не антогонизм. Признаюсь, провела эксперимент - закинула под разными никами рекордное количество сонетов - 9, из них семь попали в двадцатку лучших, оценки - две по 12 и т.д. самая низкая - 3, но Л.И. и тут меня не заметила. Не в качестве претензий, ведь вкусы и понятия у всех разные. Просто поняла, что "СБ" - не моя газета
Я так понимаю, все уходят по-английски.
А я хочу поблагодарить:

-организаторов - конкурс был интересный, организаторы,как видно, прогрессировали - в итоговой табличке на последнем этапе даже раскрашенная колоночка появилась!
Хорошо бы, чтобы этот конкурс стал традиционным! Только, мне кажется, все-таки надо по несколько призов вручать, например, за три места, пусть даже за второе-третье место будут не такие хорошие призы, как за первое, но будет, так сказать, компенсация за субьективность. Уж не буду говорить про возможность публикации. И может, найдутся самоотверженные люди, которые отследят пародии в обсуждениях (без выделения в отдельную тему-это, кажется, на пользу не идет), и в итоге тоже будет премия лучшему пародисту, потому что с юмором нормально тут, просто жюри пришлось читать только юмор на заказ.
-жюри за добросовестность. Очень интересно было послушать их замечания, мне повезло неоднократно. Один раз я даже прослезилась! Но, мне кажется, надо было все же при подведении итогов на каждом этапе каждому члену жюри что-то сказать о хотя бы тройке своих предпочтений (надо это организаторам вменить жюри в обязанность!). А то при подведении итогов жюри часто выглядело неподготовленным.

- всех участников за дружелюбие, за общение, меня даже подсадили на форумное общение, чем я не занималась принципиально, а теперь буду скучать по конкурсной компании!Всем творческого вдохновения и успехов в новых конкурсах, в написании гениальных произведений и их оплаченном опубликовании, а самое главное, всем поэтам и писателям - побольше читателей!

До свидания!

Последний раз редактировалось aned54; 03.12.13 в 05:04.

писатель

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

yasno99 (02.12.13 21:11) писал(a):
Вас высоко оценили и упомянули в обсуждении. Этого удостоились буквально три-четыре автора. Ну, не считая тех, по ком проехались, не называя работ и ников.
Таки сам удивился по этому поводу. Жаль, из-за загруженности делами вынужден быть лаконичен. Поздравляю всех участников конкурса с ... с хотя бы его завершением))

zoiva zoiva в оффлайне

новичок

zoiva на старте

А мне Наталья Капа ани одного балльчика не дала. Я её стихи прочла и поняла -- она изысканная, тонкая, чувствует игру слов. А у меня грубо, откровенно (увядающего тела дрожь!). Я уважаю Капу за её честное мнение о моём творчестве.

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

Присоединяюсь к Анед с благодарностями всем, кто имеет отношение к конкурсу. Пусть кто-то из нас несерьёзно, играючи, а многие - так и серьёзно и вдумчиво окунулись в мир литературы, попробовали что-то сотворить - это огромная радость и удовольствие. А из кого-то, может, и писатель выйдет. А кто-то - уже состоявшийся писатель. Большим подарком для меня было также общение с творческими людьми и возможность быть оцененной уважаемыми членами жюри. Все внесли свой вклад, старались, как могли и считали нужным. Спорить о литературных предпочтениях - дело напрасное. Пусть будет литература разная - и русская, и беларуская, и серьёзная, и авангардная, и попсовая тоже пусть будет. Всем всего наилучшего! Спасибо тутбаю, организаторам и жюри!

Последний раз редактировалось yasno99; 03.12.13 в 09:14.
--------------------

писатель

yasno99 (03.12.13 09:09) писал(a):
Присоединяюсь к Анед с благодарностями всем, кто имеет отношение к конкурсу. Пусть кто-то из нас несерьёзно, играючи, а многие - так и серьёзно и вдумчиво окунулись в мир литературы, попробовали что-то сотворить - это огромная радость и удовольствие. А из кого-то, может, и писатель выйдет. Все внесли свой вклад, старались, как могли и считали нужным. Спорить о литературных предпочтениях - дело напрасное. Пусть будет литература разная - и русская, и беларуская, и серьёзная, и авангардная, и попсовая тоже пусть будет. Всем всего наилучшего! Спасибо тутбаю, организаторам и жюри!

А я присоединяюсь к директору и иду работать(((

Дивизия Джо Дивизия Джо в оффлайне

писатель

Дивизия Джо отключил(а) отображение уровня репутации

О, боже, что здесь произошло и почему все такие милые?

--------------------
В интересах революции

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

а чаму ўсе развітваюцца? патрабую працягу банкета! кудыж вы дзенецеся - усё роўна пісаць будзеце. дык мо хто галінку адкрые?

завсегдатай

jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный jana-beloruska популярный

Дивизия Джо (03.12.13 22:57) писал(a):
О, Боже, что здесь произошло и почему все такие милые?
АП в творческой командировке! А, может, в отпуске: сил набирается? А, в целом, мы все по жизни милые, мы на форуме пар выпустим и снова милые - премилые! А вот когда форум закроется?

графоман

Разобран купол, цирк уехал.
Пустоты заполняет эхо.
Не вспомнит завтра уж никто,
Что здесь шумело шапито,
Бурлило, пело, гомонило.
Всё стихло, сникло и застыло.
А это чтоб вам пусто было.

Нет цирка, не остался клоун.
Он был вниманьем избалован.
Заласкан был и зацелован.
На том и номер был основан.
Но он устал. Печален, пьян,
Он спит, обняв свой чемодан,
Утешен тем, что грустно вам.

P.S. Апполинарий! "Пьян" применено только потому, что впопыхах к чемодану не могу рифму подобрать! И более нипочему!

P.P.S. Вообще-то это я и про себя. Я-то - тоже клоун этого цирка. Рыжий клоун (это амплуа, а не цвет шевелюры). А Апполинарий - белый.

--------------------

графоман

ajsa (03.12.13 23:46) писал(a):
а чаму ўсе развітваюцца? патрабую працягу банкета! кудыж вы дзенецеся - усё роўна пісаць будзеце. дык мо хто галінку адкрые?
Трэба Флетчэра прасiць.

--------------------

Fletcher Lind Fletcher Lind в оффлайне

графоман

Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

yasno99 (04.12.13 10:49) писал(a):
Трэба Флетчэра прасiць.
Зроблена!

--------------------
Тому, кто живет в стеклянном доме, не следует бросаться камнями (С)

Фредерик Клегг (профиль удален)

Guest

Эпикриз: пропавшие для общества люди.
(Вместо прощания)

завсегдатай

yasno99 (04.12.13 10:42) писал(a):
Разобран купол, цирк уехал.
Пустоты заполняет эхо.
Не вспомнит завтра уж никто,
Что здесь шумело шапито,
Бурлило, пело, гомонило.
Всё стихло, сникло и застыло.

Нет цирка, не остался клоун.
Он был вниманьем избалован.
Заласкан был и зацелован.
На том и номер был основан.
Но он устал. Печален, пьян,
Он спит, обняв свой чемодан,

P.S. Апполинарий! "Пьян" применено только потому, что впопыхах к чемодану не могу рифму подобрать! И более нипочему!

P.P.S. Вообще-то это я и про себя. Я-то - тоже клоун этого цирка. Рыжий клоун (это амплуа, а не цвет шевелюры). А Апполинарий - белый.
Ясная! Спасибо за такое милое-премилое грустное-прегрустное стихотворение!
Как вариант:
Устав от виртуальных дам,
Он спит, обняв свой чемодан.

Всего доброго!
PS А Вы 7-го будете в косынке и с тазиком?

Последний раз редактировалось jana-beloruska; 04.12.13 в 18:58.

графоман

jana-beloruska (04.12.13 18:52) писал(a):
Ясная! Спасибо за такое милое-премилое грустное-прегрустное стихотворение!
Как вариант:
Устав от виртуальных дам,
Он спит, обняв свой чемодан.

Всего доброго!
PS А Вы 7-го будете в косынке и с тазиком?
Специально для Вас повяжу косынку, надену фартук... Какой такой тазик? Я с подносом буду, стаканы собирать....

--------------------

графоман

Фредерик Клегг (04.12.13 16:21) писал(a):
Эпикриз: пропавшие для общества люди.
Ну прям так сразу. Я вот например сейчас сырники с яблоками жарю. Пишу, не отходя от сковороды. Это вполне полезно обществу - оно будет накормлено хорошей домашней едой и вовремя ляжет спать.

--------------------

larisak77 larisak77 в оффлайне

новичок

larisak77 на старте

во сколько будет встреча конкурсантов в субботу?

S.Vatrushko S.Vatrushko в оффлайне

ветеран

S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда

В 16.00
Страницы: 18 24  25  26  27  28 
Загрузка...