228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение юмористических рассказов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  46
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (73361 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vivaldina vivaldina в оффлайне

писатель

vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный

Посмотрела сейчас про 5 этап видео..
Чертовка как всегда-ПРЕЛЕСТЬ и КРАСАВИЦА..
Спокойствие, шарм, выдержка, манерность в хорошем смысле слова...молодость..
Моя дочь так и сказала..
"Мама, уйми свою энергию, поучись у Чертовки"!
Гм...не лесть, а факт..
Поздравляю победителя.

--------------------
Свобода и независимость!!!!
БЧБ -это мой сцяг!!!

писатель

vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный

Да, кстати, жюри....
Отлично!
Приято было видеть и слышать члена жюри размауляушего на беларуская мове,приятно было видеть его взгляд в камеру..
Четко, ясно, конкретно излагал свои мысли человек...
Спасибо ему.

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

vivaldina (03.11.13 19:34) писал(a):
Когда получала свое второе ВО по специальности....."п......г-к..........т",то, естественно мне, как ,якобы гуманитарию надо было изучить и учить курс "Математ.статистики"))))).
А я, как зазнайка, от которого многие учителя по моему получаемому профилю шарахались от задаваемых мною вопросов ибо не ведали ранее , какую в. школу я до этого прошла, то....
Ну.мат.статистика...ну и ерунда,..проходила...
Лекция ,препод-это кандидат математических.наук...аники, сарказм в отношении всех абитуриентов и....стеб..
Аудитория молчит при очередном рассказанном анекдоты от препода. т.е не въехали и только я, одна, как дура...гогочу и хохочу...на аудиторию в 70 человек..
Я, к чему, да к тому, что написать может тот, юмористический рассказ, кто обладает математическим(логическим) складом ума...и это не лирик, и это не поэт, а это может быть физик, математик..человек,который связан с точными науками...
Я не права?
Похоже на правду. Михаил Жванецкий, к примеру. Технарь.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

aned54 (03.11.13 19:50) писал(a):
Вы правы, математики и физики шутить умеют.
Цифровая поэзия
Грустный стих________Веселый стих
511 16_______________ 215 42
5 20 337_____________ 43 15
712 19_______________ 37 08 5
2000047______________ 20 20 20!
) Помню подобное стихотворение, там каждое четверостишие заканчивалось рефреном

20, 20, 20.

Но - сразу "Слово" Николая Гумилёва вспоминается.

--------------------

графоман

) Так. Официально заявляю: минусы Вивальдиной ставила не я! Вообще она очень хорошо сказала, как всегда позитивно.

--------------------

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Прачытала "Аграгарадок". Не спадабалася. Мова добрая. А астатняе - такі штамп! Як у раёнцы гадоў трыццаць таму - той жа гумар. Ну сколькі можна эксплуатаваць тэму круцялей-старшынь і "дзедаў Шчукароў"! Не чакала ад аўтара. Санэты былі вытанчанымі. А тут нейкі гумар для недавумкаў. ІМХО. А пра Сіўку спадабалася. Можа толькі трэба развіць крыху канцоўку, тым болей, фармат дазваляе.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

А мне понравился "Агрогородок", первый раз повеселили здесь за последние несколько дней!
Напэўна мае апавяданні таксама будуць для недавумкаў!
Няшчаснае журы!!!

Последний раз редактировалось aned54; 04.11.13 в 06:20.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

А што такое вытанчаны гумар?
Гумар на вытанчаныя тэмы?

Последний раз редактировалось aned54; 04.11.13 в 06:35.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

yasno99 (03.11.13 23:46) писал(a):
) Помню подобное стихотворение, там каждое четверостишие заканчивалось рефреном
20, 20, 20.
Но - сразу "Слово" Николая Гумилёва вспоминается.
"...А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает
...."

Здесь он себе противоречит. К тому же каждое число - это тоже слово.

Последний раз редактировалось aned54; 04.11.13 в 06:50.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Понравились рассказы aleksliap.
А также стих, где:
"Он оставил в гостинице
Хвост, копыта и шерсть..."
К сожалению, тему нам дали не ту...

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

aned54 (03.11.13 20:26) писал(a):
А где там были советы про то, как жить? Анекдоты взялись совершенствать, потому что уже написали удачный юморрасказ? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Не могу пока ничем поделиться, это я как мудрый еврей, заявляю. Не думаю, что за пару дней можно написать удачный рассказ юмористический. А может и настрой не тот. Пока темы обкатываю.

графоман

aned54 (04.11.13 06:30) писал(a):
"...А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает
...."

Здесь он себе противоречит. К тому же каждое число - это тоже слово.
У "всех оттенков смысла" - "скудные пределы естества". А слово, по Гумилёву, выходит за эти пределы. Когда мы противопоставляем слово и число, мы рассматриваем их не как единицы речи, а как два разных способа сохранения и передачи информации. Дмитрий Быков с Гумилёвым перекликается, хотя тут он и пишет о другом:

Жизнь выше любой удачи в познании ремесла,
Поскольку она богаче названия и числа.
Жизнь выше паскудной страсти ее загонять в строку,
Как целое больше части, кипящей в своем соку.

Да ладно, что-то я раззанудствовалась. Числовые стихи - и правда весёлые. И зеркальный сонет с изюминкой минор/мажор.

Последний раз редактировалось yasno99; 04.11.13 в 08:48.
--------------------

brainz brainz в оффлайне

новичок

brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный

ajsa (04.11.13 01:54) писал(a):
Прачытала "Аграгарадок". Не спадабалася. Мова добрая. А астатняе - такі штамп! Як у раёнцы гадоў трыццаць таму - той жа гумар. Ну сколькі можна эксплуатаваць тэму круцялей-старшынь і "дзедаў Шчукароў"! Не чакала ад аўтара. Санэты былі вытанчанымі. А тут нейкі гумар для недавумкаў. ІМХО. А пра Сіўку спадабалася. Можа толькі трэба развіць крыху канцоўку, тым болей, фармат дазваляе.
Што праўда, то праўда. Не ведаю, як там у горадзе, а ў нас у вёсцы мінімум трыццаць год без аніякіх змен. І дзяды бегаюць, і старшыні круцяцца... такое жыццё там у нас... хм... недавумкаў.

Аппо По Аппо По в оффлайне

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

kisolle (04.11.13 09:30) писал(a):
Доброе утро всем! Мне кажется, опять маловато знаков дали на рассказ. Снова эти 6000, которые вряд ли заменят хотя бы на 10000. Жалко.
Ветки пародий не предусмотрено, значит, можно на этом этапе отдохнуть и поправить здоровье.
и как мы жили четыре этапа без ветки пародий, ума не приложу.

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

brainz (04.11.13 10:07) писал(a):
Што праўда, то праўда. Не ведаю, як там у горадзе, а ў нас у вёсцы мінімум трыццаць год без аніякіх змен. І дзяды бегаюць, і старшыні круцяцца... такое жыццё там у нас... хм... недавумкаў.
i 30 год адныя i тыя ж анекдоты расказываеце?

P.S. Жарт пра "катэдж - гэта калi едзе..." спадабаўся.

писатель

Cпасибо Lazzaro, за такую вставочку на конкурс..
Смеюсь до сих пор, вот так.
Только вот не пойму, почему столько дислайков поставили.

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

новичок

vivaldina (04.11.13 10:51) писал(a):
Только вот не пойму, почему столько дислайков поставили.
в какой-то школе был урок информатики

писатель

yasno99 (03.11.13 23:40) писал(a):
Похоже на правду. Михаил Жванецкий, к примеру. Технарь.
Только технари с их тонким юмором могут меня рассмешить, к сожалению..
Я, как гурман , люблю тонкость, изощренность, красоту...
Изысканность блюд ,изысканность в одежде и изысканность в словесном языке
ке,где приобретается отточенность и завершенность человеческой мысли выявляя тем самым , внутренние человеческие возможности.

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

писатель

Апполинарий Поликарпович (04.11.13 10:56) писал(a):
в какой-то школе был урок информатики
Кто-то ведет подсчет, вернее учится считать, да....досчитался до минус 44.. к пяти плюсикам)))
Положительные лайки ставят те, кто действительно обладает позитивом и утонченным ЧЮ, а дислайки ставят лишь те, кто только учится в школе...
Б, Шоу сказал, что ограниченностью обладают те, кто только пишет "Нет" и передает такую интонацию в негативном плане раз пятьсот, в нашем случае уже 44 раза, а те, кто имеет возможность передать интонацию раз 50 "Да", то тот уже обладает неограниченными возможностями в выражении литературной речи...и ее письменности..в нашем случае всего лишь 5 плюс мой голос шестой..

Последний раз редактировалось vivaldina; 04.11.13 в 11:05.
--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

новичок

хм. 43 дислайка вивальдине за пару секунд... Значит как минимум класс девятый

писатель

Апполинарий Поликарпович (04.11.13 11:05) писал(a):
хм. 43 дислайка вивальдине за пару секунд... Значит как минимум класс девятый
Ой, да как все верно...
Всего лишь 2 зарегистрированных и пару незарегистрированных пользователя...
Как же Б.Шоу был прав)))

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

brainz brainz в оффлайне

новичок

brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный

Апполинарий Поликарпович (04.11.13 10:44) писал(a):
i 30 год адныя i тыя ж анекдоты расказваеце?

P.S. Жарт пра "катэдж - гэта калi едзе..." спадабаўся.
бадай што адныя і тыя ж... толькі шукаем свежыя вушкі. нашы, мясцовыя, вуханосцы ўжо ад іх уцякаюць, што мышы.

А пра катэдж - не жарт. Мясцовая праўдачка

новичок

знаете, вивальдина, в большом количестве дислайков в конкурсной части есть положительный смысл. Всем понятно, что они созданы кем-то одним. И авторам нет смысла обращать на них внимание. Если бы мне было не влом, сам бы такое провернул

ar_w ar_w в оффлайне

забанен

ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный

В чём смысл было выкладывать с Фишек старый баян "Путешествие из Петербурга в Москву" на современный лад"?

ar_w ar_w в оффлайне

забанен

ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный

Апполинарий Поликарпович (04.11.13 11:13) писал(a):
вы хоть ссылку приведите, чтоб мы поняли о чём речь
Вот это http://forums.tut.by/attachment.php?...1&d=1383421369

новичок

ar_w (04.11.13 11:14) писал(a):
Спасибо. Не сразу понял про что вы говорите
Я раньше эту шутку не видел, так что меня она порадовала. Ничего плохого в том, что закинули шутку, не вижу.
только, конечно, надо было постить её не в конкурсной ветке, а тут.

писатель

Апполинарий Поликарпович (04.11.13 11:08) писал(a):
знаете, вивальдина, в большом количестве дислайков в конкурсной части есть положительный смысл. Всем понятно, что они созданы кем-то одним. И авторам нет смысла обращать на них внимание. Если бы мне было не влом, сам бы такое провернул
Мне, на самом деле смешно, тонкий юмор мною понят , я имею ввиду про 44 дислайка...))))
Про положительный смысл, в общем- то , Вы правы....
Они , как "вечный двигатель" не дающий расслабиться каждому литератору...т.е происходит в дальнейшем некая трансформация автора, или вверх или вниз, в зависимости от того, как литератор реагирует на критику..

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

а я пра сваё, пра вёску. Так, не вельмі яна змяняецца. Але нашто штампы эксплуатаваць да бясконцасці? І дарога да хаты старшыні, і паказуха ў стылі "пацёмкінскіх вёсак", і плата натурай старой дзеўцы - усё сто разоў выкарыстоўвалася. Ды яшчэ неяк бруднавата - кабеты ўсе юрлівыя ды разбэшчаныя. Непрыемна. Я добра ведаю вёску, жыву месяцамі, там больш па-сапраўднаму дасціпных і смешных сюжэтаў трапляецца. А тут - серыял "Сваты", энная серыя ад гарадскога сцэнарыста. Пакрыўджана за вёску.

новичок

ajsa (04.11.13 11:41) писал(a):
а я пра сваё, пра вёску. Так, не вельмі яна змяняецца. Але нашто штампы эксплуатаваць да бясконцасці? І дарога да хаты старшыні, і паказуха ў стылі "пацёмкінскіх вёсак", і плата натурай старой дзеўцы - усё сто разоў выкарыстоўвалася. Ды яшчэ неяк бруднавата - кабеты ўсе юрлівыя ды разбэшчаныя. Непрыемна. Я добра ведаю вёску, жыву месяцамі, там больш па-сапраўднаму дасціпных і смешных сюжэтаў трапляецца. А тут - серыял "Сваты", энная серыя ад гарадскога сцэнарыста. Пакрыўджана за вёску.
а вы ответьте ему таким же рассказом про город

графоман

Апполинарий Поликарпович (04.11.13 11:44) писал(a):
а вы ответьте ему таким же рассказом про город
Будет N-ная серия как его там, про Букиных... "Счастливы вместе".

Поддерживаю Айсу. Тем более что псевдонародный юмор эти сериалы не то что заэксплуатировали, уже инвентаризовали, пронумеровали и подшили в папки.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  46