228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение юмористических рассказов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 18 24  25  26  27  28  29  30  31  32  38  из  46
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (74784 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аппо По Аппо По в оффлайне

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

можно делать ставки.
Наверняка есть как минимум один желающий поставить на красное.

хотя, выпить красного - желающих наверняка больше

Veragod Veragod в оффлайне

постоялец

Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный

ajsa (19.11.13 23:13) писал(a):
На словах пішаце, шго хочаце дагадзіць чытачу, а насамрэч лічыце яго тупым і неразвітым, які смяецца толькі над простымі, нават дурненькімі жартамі.
Хацеў утрымацца, але ж Вы перагнулі.
Хіба я такое пісаў - трэба дагаджаць? Дзе, пакажыце?!
Калі Вам не зразумела, кажу яшчэ раз: многія тэксты не успрымаюцца як нешта вельмі смешнае ці смешнае, бо яны - драматургічныя ў сваёй аснове. Альбо іх пісаў такі драматург як Мальер і бачыў, як будуць крыўляцца на сцэне два артысты, вымаўляючы літары, альбо іх пісаў наш Дантэд, які столькі напісаў для КВН, што міжволі уўяляе, як гэты тэкст будзе прагаворвацца, як будзе гучаць.

Вы зразумелі, пра што?
Прыведзены мной урывак - не смешны для чытача. Гэта прыклад, ілюстрацыя да маіх слоў пра тое, што словы, напісаныя для чытання, і словы напісаныя для прамаўлення - розныя. Пачытайце Жванецкага самі, не уяўляючы яго тэмбру голаса, яго паставы, яго мімікі. (Толькі не кажыце пра алюзіі ў Жванецкага, не трэба)
Шчасліва ўсім!

постоялец

Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный Veragod популярный

Апалінарый, ну, і дзе я схлусіў? Там падабралася такая кампанія і такі быў настрой, што сустрэліся б - пабіліся)
Сёння я кажу пра ўсіх, хто мне стаў больш-менш вядомы.

ЗЫ Стаўлю на чорнае.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

А я предлагаю просто открыть новую ветку на форумах ТУТ - "Літаратурная гасцеўня". Будзе пляц, дзе сустракацца. Кто хочет, свое произведение выложит на обсуждение, кто-то предложит новую тему, кто-то постебется, кто-то новости узнает, кто-то с помощью гостей решит какие-то актуальные для него литературные проблемы. Можно мини-конкурсы устраивать. Главное-встретиться и пообщаться на разные интересующие темы. И знать, что все мы сюда заходим и при необходимости нас здесь можно найти.
NB: Это ветка должна быть обычной человеческой, без монструозных фигур с нарочитым матом, хамством, злобными оскорблениями и проч. При создании ветки надо указать условия, которые должны выполняться участниками, и жестко банить таких монстров. Для их экзерсисов другие ветки есть.

Последний раз редактировалось aned54; 19.11.13 в 23:48.

sivka123 sivka123 в оффлайне

новичок

sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный sivka123 популярный

Спасибо, други, за поправки и подсказки. Особенно Андрею Майстаку. Поправлено.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Veragod (19.11.13 23:28) писал(a):
Хацеў утрымацца, але ж Вы перагнулі.
Хіба я такое пісаў - трэба дагаджаць? Дзе, пакажыце?!
Калі Вам не зразумела, кажу яшчэ раз: многія тэксты не успрымаюцца як нешта вельмі смешнае ці смешнае, бо яны - драматургічныя ў сваёй аснове. Альбо іх пісаў такі драматург як Мальер і бачыў, як будуць крыўляцца на сцэне два артысты, вымаўляючы літары, альбо іх пісаў наш Дантэд, які столькі напісаў для КВН, што міжволі уўяляе, як гэты тэкст будзе прагаворвацца, як будзе гучаць.

Вы зразумелі, пра што?
Прыведзены мной урывак - не смешны для чытача. Гэта прыклад, ілюстрацыя да маіх слоў пра тое, што словы, напісаныя для чытання, і словы напісаныя для прамаўлення - розныя. Пачытайце Жванецкага самі, не уяўляючы яго тэмбру голаса, яго паставы, яго мімікі. (Толькі не кажыце пра алюзіі ў Жванецкага, не трэба)
Шчасліва ўсім!
Ваша гибкость заслуживает восхищения. Если выдернуть кусок из контекста, то смешным он и не обязан быть. Когда писатель пишет какую-то вещь, то использует соответствующие средства - либо для достижения сиюсекундного эффекта, либо для достижения определенного настроения в нужный момент. Конечно, эти средства разные.
Читаю я Жванецкого с удовольствием. И про прочтении замечаю много больше смешных и глубоких моментов, которые затмевает шоу.
Словы - тыя ж самыя, мэты - розныя. А Вы гаворыце аб гэтым жа, а потым частку гэтага проціпастаўляеце другой частцы, чым парушаеце законы логікі ў сваіх мэтах. Вельмі гібка, усе, што захочаце, можна так да сваіх мэт падмайстраваць.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Veragod (19.11.13 23:32) писал(a):
Апалінарый, ну, і дзе я схлусіў? Там падабралася такая кампанія і такі быў настрой, што сустрэліся б - пабіліся)
Сёння я кажу пра ўсіх, хто мне стаў больш-менш вядомы.

ЗЫ Стаўлю на чорнае.
Аналагічна. Тая ж гнуткасць. Спачатку усіх паб'ю, а патрэбна стала - палюблю.

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

aned54 (19.11.13 23:39) писал(a):
А я предлагаю просто открыть новую ветку на форумах ТУТ - "Літаратурная гасцеўня". Будзе пляц, дзе сустракацца. Кто хочет, свое произведение выложит на обсуждение, кто-то предложит новую тему, кто-то постебется, кто-то новости узнает, кто-то с помощью гостей решит какие-то актуальные для него литературные проблемы. Можно мини-конкурсы устраивать. Главное-встретиться и пообщаться на разные интересующие темы. И знать, что все мы сюда заходим и при необходимости нас здесь можно найти.
NB: Это ветка должна быть обычной человеческой, без монструозных фигур с нарочитым матом, хамством, злобными оскорблениями и проч. При создании ветки надо указать условия, которые должны выполняться участниками, и жестко банить таких монстров. Для их экзерсисов другие ветки есть.
Идею, витающую в воздухе, Вы озвучили и конкретизировали!

Вот, думаю, нам надо над названием этой ветки подумать. Чтоб и весёлое, и литературного направления, и в память об этом конкурсе... Не многовато ли критериев я в кучу собрала?

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

yasno99 (20.11.13 00:26) писал(a):
Идею, витающую в воздухе, Вы озвучили и конкретизировали!

Вот, думаю, нам надо над названием этой ветки подумать. Чтоб и весёлое, и литературного направления, и в память об этом конкурсе... Не многовато ли критериев я в кучу собрала?
Как оптимистично начали: В память об этом конкурсе, товарищи, я возлагаю на его могилу венок сонетов.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

ajsa (20.11.13 00:34) писал(a):
хацела б вясёлае, але, людзі, бяда ў мяне. Памаліцеся, хто можа, за маю матулю.
Памолімся. І за маю добрую знаёмую.
Нейкі рок з гэтымі гумарыстычнымі апавяданнямі.

Последний раз редактировалось aned54; 20.11.13 в 00:47.

писатель

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

Имя мамы.

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

ajsa (10.11.13 01:38) писал(a):
Мегапалісок
Гменскаму гарвыканкаму было не да святаў і фейерверкаў. У горадзе планавалася праводзіць чэмпіянат свету па кіданню спонсараў. Таму ў гарвыканкаме ішла бурлівая работа:пасяджэнне змяняла пасяджэнне, праекты грувасціліся на праекты, але канструктыўнага плана мерапрыемстваў ўсё не было.
- Думайце, таварышы,думайце! Зрабіце мазгавую атаку, калі ёсць што з акопаў падымаць! - Ужо амаль скуголіў старшыня гарвыканакаму. - Часу мала засталося, не паспеем дзяржаўныя грошы прыўла...гм, прысво... асвоіць -другога выпадку не будзе!
- Таварыш старшыня, - падаў голас кіраўнік камітэта па спорту і турызму, - а можа надаць нашаму Гменску выгляд мегаполісу? Хмарачосаў набудаваць, зеляніну з вуліц прыбраць, смог яшчэ можна дзеля антуражу. Як раз спальныя раёны гэтым туманам прыкрыем! Госці прыедуць - а тут вялізарны мегаполіс. Горад, маўляў, сусветнага масштабу.
- Нешта ў гэтым ёсць. Мегаполіс-герой Гменск прымае гасцей чэмпіянату! Прыгожы слоган. Мне падабаецца. Ты вось што,памазгуй да заўтра, накід зрабі па сваёй частцы. Ага, і іншыя - каб ад кожнага ўпраўлення заўтра ў мяне на стале былі прапановы. З чарцяжамі, з фінансавым абгрунтаваннем. Усё! Працуйце, таварышы!
Да раніцы работа ў аддзелах, упраўленнях і камітэтах кіпела, як груца ў печы. А ўжо праз тры дні план быў цалкам гатовы і прадстаўлены галоўнаму Зцвярджальніку. Зацвярджальнік план ухваліў, дадаўшы некалькі лядовых палацаў і марскі порт на Гменскім моры.
Да прыезду гасцей чэмпіянату Гменск выглядаў, як цаца маляваная: прывезеныя з далёкіх ускраін свету сітайскія будаўнікі карыстаючыся прынцыпамі Ле Карбюзье, а таксама кардонам і вадкім тынкам, прыкрылі хмарачосамі старую забудову цэнтра. Пры сільным ветры хмарачосы варушыліся і рыпелі, але галоўны Зацвярджальнік абяцаў забяспечыць добрае надвор'е. На Гменскім моры паўстаў не адзін, а два марскія порты, а таксама аэрапорт, куды павінны былі, паводле пратаколу чэмпіяната,ухваленаму Зацвярджальнікам, прылятаць замежныя госці. Два белыя марскія лайнеры,купленыя ў тых жа сітайцаў (сума кантракту была абвешчана дзяржаўнай таямніцай),курсіравалі па складаным фарватары паміж двума портамі, пераадольваючы тайфуны і цунамі. Спецэфекты забяспечвалі аграпрамысловыя прадпрыемствы, раскіданыя па берагах Гменскага мора. Гменск паўставаў перад вачыма гасцей у смузе і блакітным тумане, памеры яго выдаваліся неабсяжнымі. Туман і памеры забяспечвалі прафесіяналы мясцовага тэлебачання і радыё.
Для стварэння аўтэнтычнай атмасферы мегаполіса былі задзейнічаны актывісты патрыятычнай моладзевай арганізацыі БДСМ у форменнай вопратцы. Згодна з разнарадкай у час правядзення чэмпіянату яны працавалі на вуліцах прадстаўнікамі сэксуальных меншасцей, прастытуткамі, наркадылерамі і дробнымі крымінальнымі элементамі.
Маршрут, па якім правозілі гасцей, кружляў між лядовымі палацамі і нагадваў ленту Мёбіуса. Збудаваны мегаполіс выклікаў давер да гаспадароў, сведчыў аб іх сур'ёзных намерах, заможнасці і фінансавай магутнасці.
Добра распрацаваны план чэмпіянату даў вынікі - спонсары былі кінутыя прафесійна, нечакана і грунтоўна. Канечным пунктам складанага маршруту для гасцей быў порт на Гменскім моры, адкуль іх, спагнаўшы з кожнага па піццот,адпраўлялі дахаты. Перамога засталася за гаспадарамі.
Ха-ха! Давно не было так смешно! Замечательный рассказ! Только нужно было построить его до самого конца в форме диалога, тогда он в конкурс вписался бы) это самый смешной рассказ, что мне здесь удалось прочитать)

Последний раз редактировалось darrti; 20.11.13 в 01:50.

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

aleksliap (03.11.13 12:29) писал(a):
ЛИЦО В ТЕЛЕВИЗОРЕ

(хроники Митрича)

Митрич жил один. Стол, тахта, телевизор – три составные
личности Митрича. Гастроном, водка и одиночество –
три грани его творческой натуры.
Вечер. Митрич открыл глаза. За окном горели окна
соседнего дома, на столе поблескивала пустая бутылка,
под столом валялись штаны Митрича. С потолка свисала
перегоревшая лампочка. “Утро красит нежным светом...”- запел
Митрич и стал кряхтя подыматься. Хлопнула дверь туалета.
Раздался шум сливаемой воды. Скрип полов.
Митрич давно на все забил . На политику, начальника
ЖЭСа, участкового и президента. Главным занятием Митрича
было ВЛАЧИТЬ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, чем он
и занимался с большим успехом. Успех был в том, что Митрич
был до сих пор жив. Его постоянно било током, на него падали
сосульки с крыши, его трижды сбивала машина, он пережил
несколько пьяных поножовщин и три клинических смерти.
Телевизор. Вот что было его источником вдохновения.
Телевизор – вот единственная родная душа на пустом горизонте
тотального одиночества. Телевизор – друг, информатор, разказчик и советчик. Вернувшись из кухни, где на подоконнике Митрич нашел сморщенное яблоко и засохшую горбушку хлеба, Митрич
рухнул на тахту и ткнул пультом в экран. В сумраке квартиры
экран осветился синим мерцающим светом. Изображения не было.
Митрич стал нажимать кнопки переключения каналов.
По экрану побежала легкая рябь потом раздалось шуршание иглы
патефона, и женский тоненький голосочек затянул “ – У церкви стояла карета...” Митрич насторожился. По экрану продолжала
бежать рябь. Митрич закурил. Зазвучала новая песня. Хор мужских
голосов лихо и весело грянул из телевизионного динамика:
“ Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальем...”
В комнате зажегся свет. Митрич увидел, что находится в коридоре
огромной квартиры, одетый в пальто и шляпу с бутылкой “Столичной” в руке. Черный ибонитовый телефон, висящий
на стене разразился резким раскатистым звонком. Митрич вздрогнул и выронил бутылку из рук. Бутылка упала , но...не разбилась. Телефон продолжал звонить. Митрич снял трубку.
“- Митрофан Алексеевич Лох?...”- вежливо спросил приятный
женский голос на том конце провода. “- Он самый “, - ответил
Митрич, осторожно поднимая с полу неразбившуюся бутылку
“Столичной”. “...сейчас с вами будут говорить из аппарата
президента...” – Митрич вздрогнул и осторожно повесил
трубку на рычаг. Свет потух. Митрич опять сидел на тахте в
своей холостяцкой квартире. Одна рука сжимала полную,
запечатанную бутылку “Столичной”, в другой был пульт
от телевизора, на экране которого он увидел пустой,
освещенный интерьер квартиры, в которой только-что находился.
Митричу стало тяжко. Туго ему стало. Он обреченно сорвал с бутылки пробку и сделал большой глоток, откусив кусочек
сморщенного яблочка и втянув ноздрями почти испарившийся
аромат засохшей, хлебной горбушки. И тут он почувствовал взгляд.
С экрана телевизора на него смотрело доброе, до боли знакомое лицо.
Оно смотрело сочувственно с легким укором потом произнесло:
- Привет, бродяга..., что? Стало легче?
- Да вот сижу на экран гляжу...- стихами заговорил Митрич.
- Узнаешь? – спросило лицо.
- А кто ж тебя не знает?- Митрич отпил еще.
Комната осветилась, пришла в движение. Лицо из телеэкрана обрело тело, одетое в костюм, на плечи которого был наброшен белый халат.
Еще две фигуры с такими же лицами теснились в прихожей. Они
тоже были в белых халатах.
- А вы окудова такие орлы будете? А-А-А? Догоняю...Это вы мне звонили тогда, оттуда, из телевизора, когда я там был...
Митричу стало плохо. Его закачало.
- Вяжите и выносите,- сказал дежурный врач двум санитарам.
Митрича выволокли из подъезда.
Машина скорой помощи стояла с окрытыми дверцами.
Редкие снежинки кружились под фонарем.
Еще один человек доходил до точки. Но...
Всему есть предел. И он наступил.
Алексей Ляпин (С) Минск. 2010 год.
Считаю своим долгом сказать вам: Вы, Уважаемый, пишете просто шедеврально. Не знаю, что творится у вас в голове, но такой гениальный способ мышления встречается очень редко. Все, что написано вами на всех этапах этого конкурса - достойно самых высоких оценок! Читаю все с великим удовольствием! Правда, не знаю по какой причине вы забрасываете свои произведение не в соответствии с заданиями конкурса,( может, просто из вредности, или как?) иначе вы были бы несомненным лидером. Пишете умно, остроумно, талантливо, профессионально. Спасибо за удовольствие читать)))

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Дантэад, дожали-таки Вы свой рассказ до приличного уровня,поздравляю! Одобрямс, только плотность того, чего хотелось, в нем сильно пореже, чем в Ваших обсуждансах. Вот мы все о чем говорили.Наверно, это трудно сочетать с сюжетом, но мы на Вас и Ваше светлое будущее надеемся! Дерзайте!

Последний раз редактировалось aned54; 20.11.13 в 02:28.

писатель

aned54 (20.11.13 02:25) писал(a):
Дантэад, дожали-таки Вы свой рассказ до приличного уровня,поздравляю! Одобрямс, только плотность того, чего хотелось, в нем сильно пореже, чем в Ваших обсуждансах. Вот мы все о чем говорили.Наверно, это трудно сочетать с сюжетом, но мы на Вас и Ваше светлое будущее надеемся! Дерзайте!
как по мне, так плотность, хоть топор вешай и святых выноси на обсуждение. И так приходилось ужиматься ягодицами в предчуствиии знакового порога. А ведь неизвестно, что больше ущербу принесло человечеству: холокост или холощение? Стук-стук. Здрасте вам, я редактор. Почему со скальпелем? А я вам судьбу и матримональные стремления натурально отредактирую.
Вот уже пятнадцать лет бежим мы с Лолой, бежим. Она от инфаркта, я от здравого смысла и известности.

Последний раз редактировалось dantead; 20.11.13 в 13:36.

постоялец

aned54 (20.11.13 00:04) писал(a):
Ваша гибкость заслуживает восхищения. Если выдернуть кусок из контекста, то смешным он и не обязан быть. Когда писатель пишет какую-то вещь, то использует соответствующие средства - либо для достижения сиюсекундного эффекта, либо для достижения определенного настроения в нужный момент. Конечно, эти средства разные.
У мяне складваецца такое адчуванне, што на форуме мы не імкнемся зразумець думкі адно аднога, а злавіць на нечым, выкрыць нейкія подлыя намеры, улічыць у двурушшы.
Анед, напачатку я дазволю сабе трошкі здзівіцца тым задачам, якія Вы ставіце перад пісьменнікамі. Першы раз пра такія чую)

Але, давайце яшчэ раз пра нашых баранаў. Яшчэ раз выкладаю сваё меркаванне.
У адносінах да смешных і гумарыстычных тэкстаў я падзяляю тэксты на драматургічныя і не драматургічныя.
Драматургічны тэкст пішацца з улікам таго, што ён будзе прамоўлены артыстам з неабходным наборам дапаможных інструментаў: мімікі, тэмбра, інтанацыі... Таму пры чытанні яго простым чытачом (а п'есы чытаць увогуле цяжка) такі тэкст можа быць абсалютна не смешным - я прыводзіў урывак з Мальера.

Тэкст, напісаны толькі для чытача, павінен выклікаць у яго ўсмешку менавіта пры чытанні. Прыклад? Калі ласка, той самы стыль, які сёння спрабуюць эксплутаваць усе пачынаючыя гумарысты, класіка:
В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали.
альбо
Неопытный Паниковский развел такой большой костер, что казалось — горит целая деревня. Огонь, сопя, кидался во все стороны. Покуда путешественники боролись с огненным столбом, Паниковский, пригнувшись, убежал в поле и вернулся, держа в руке теплый кривой огурец. Остап быстро вырвал его из рук Паниковского, говоря:
— Не делайте из еды культа.
После этого он съел огурец сам.

Спадзяюся, цяпер мой погляд на "смешныя" тэксты ясны канчаткова.

ЗЫ Давайце чуць адзін адно. І чуць тое, што чалавек хоча сказаць. Не трэба дадумваць

писатель

О как в последний день посыпались смешнулики всякие))

постоялец

SwinHerr (19.11.13 20:33) писал(a):
Экзорцизм

Мне скучно, бес. А.С.Пушкин «Фауст»
Поздравляю! автор переболел драматургической левизной в литературе
Отмечу то, что мне понравилось, то есть, вызвало улыбку, создало настроение

всасывая труп кумира через трубку мира
пользуясь тет-а-тетом и служебным положением, подкреплённым неслужебными отношениями, могла позволить себе фамильярность.
единственное, конструкция "могла позволить" тяжела. просто - позволила

не удостоенная канвой сюжета даже именем, изумлённо вскинула выщипанную бровку, но товарищей на заседание пригласила.
два места хороших)
– А ведь сколько времени потеряно, сил растрачено, судеб…
это с новой строки нужно, типа - бормочет про себя

-Где директор управления?! А чего это я? Расстреляли, поди?
)
Кто был ничем, тот встанет в семь. Встанет в семь и на субботник!
Здорово, что есть второе предложение.

мизантропического альтруизма
веселое сочетание
Без матросов – бардак и анархия! Или вы сами на баррикады пойдёте?!
-У вас?... Моря?!... Нет?!!! Более жалкого оправдания не слыхал! Тебя, гнида, может не быть! Моря может не быть! А матросы должны! Повесить!
Круто

-Вы издеваетесь? Сейчас всё брошу и буду думать «за что»!
А это как-то штамповано

краткая фраза окончилась истерично жизнеутверждающим «ду»,
Значит завтра матросы и пионеры. Сразу после суб… четвергкника. Идут и машут.
Как хорошо, что не уточнено: чем машут и как)

Ну и дальше - в каждом абзаце есть зернышко. Хорошее, ядреное.

Стадо багровых оленей нырнуло с линии горизонта в светлеющее небо, разрывая безнадёгу затянувшейся ночи.
Это особенно понравилось. Не знаю даже, чем...

В общем и целом - это пять

Но если заменить оленевода на пастуха, трубку на "Астру", оленей на нетелей, то можно и пять суток. На Окрестино)

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

Veragod (20.11.13 14:00) писал(a):
В общем и целом - это пять

Но если заменить оленевода на пастуха, трубку на "Астру", оленей на нетелей, то можно и пять суток. На Окрестино)

--------------------

графоман

dantead (20.11.13 13:59) писал(a):
О как в последний день посыпались смешнулики всякие))
А никому не кажется, что Яна-белоруска ВНЕЗАПНО стала грамотной и стилистически выдержанной? Я её(го?) в чём-то подобном давно подозреваю!

--------------------

vivaldina vivaldina в оффлайне

писатель

vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный

Добрый день!
Всех рада видеть и читать Ваши посты,но..конкурсные произведения ПОКА не читала, уж извините, катастрофически нет времени на чтение литературы "на смех", читаю только проф.литературу,завораживаю ею молодое поколение программистов...

--------------------
Свобода и независимость!!!!
БЧБ -это мой сцяг!!!

писатель

vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный

darrti (20.11.13 01:45) писал(a):
Считаю своим долгом сказать вам: Вы, Уважаемый, пишете просто шедеврально. Не знаю, что творится у вас в голове, но такой гениальный способ мышления встречается очень редко. Все, что написано вами на всех этапах этого конкурса - достойно самых высоких оценок! Читаю все с великим удовольствием! Правда, не знаю по какой причине вы забрасываете свои произведение не в соответствии с заданиями конкурса,( может, просто из вредности, или как?) иначе вы были бы несомненным лидером. Пишете умно, остроумно, талантливо, профессионально. Спасибо за удовольствие читать)))
Считаю своим долгом , Лешу Ляпина превознести на пьедестал,как гениального художника...
Он такие картины пишет.

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

yasno99 (20.11.13 14:26) писал(a):
А никому не кажется, что Яна-белоруска ВНЕЗАПНО стала грамотной и стилистически выдержанной? Я её(го?) в чём-то подобном давно подозреваю!
неграмотной она(он) никогда не была.
ошибки всё равно есть
но меньше, чем обычно.

Последний раз редактировалось Аппо По; 20.11.13 в 14:38.

писатель

Вскользь прочитала посты форумчан и...
Это последний конкурс и продолжения не будет?
Жаль, но все же....
Есть раздел "литература", вот там можно и продолжить веселое и комфортное общение литераторов-асов и таких как я.
Разве нет?

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

писатель

Veragod (20.11.13 14:00) писал(a):
Поздравляю! автор переболел драматургической левизной в литературе

Честно говоря, мне самому понравилось то, что получилось. Жаль, что слишком "местное" рассказо получился. Хотя... почему-то вызвал интерес у граждан Украины, значит и там не всё ладно.
За разбор спасибо. Кстати, я думал, что вчера был последний день торопился, даже не вычитал. Сейчас время будет, может, что и подправлю.
А на пастуха менять не буду. И так всё понятно, хотяи поводов нет на Окрестина везти. Никак не может мне здравый смысл позвлить дать им шанс.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Не хацелася ўвязвацца ў спрэчкі з Вамі, бо ўжо бачыла раней, што гэта безвынікова, але проста не вытрывала з-за вашага стылю перакідвання мячыка на аппанента. г.з. стылю, дзе Вы заўсёды лепшы.
У першую чаргу Вы и не чуеце нікога, што і зараз Вы і прадэманстравалі. Аргументы: я таксама здзіўлена : няўжо я стаўлю задачы перад пісьменнікамі? Якія ж такія задачы я перад пісьменнікамі стаўлю, што нават Вы, які падае сябе вельмі аўтарытэтным знаўцам, пра іх не чулі? Прыемна было б даведаццца, што я - геній!
Падзялюся сакрэтам: спачатку трэба добра ўсведамляць, што хочаш сказаць, а потым дакладна выбраць словы для перадачы сэнса.Але і ў гэтым выпадку канчатковая яснасць недасяжная, як і абсалютная ісціна.
Калі хочаце, перачытайце тое, што я напісала раней, захочаце зразумець - пагаворым, а не - прадаўжайце выкладаць цытаты з падручніка, а таксама "ваабчэ" і "ні аб чым" у адзін і той жа момант. Гэта натоўп любіць.

постоялец

aned54 (20.11.13 14:54) писал(a):
я таксама здзіўлена : няўжо я стаўлю задачы перад пісьменнікамі? Якія ж такія задачы я перад пісьменнікамі стаўлю, што нават Вы, які падае сябе вельмі аўтарытэтным знаўцам, пра іх не чулі? Прыемна было б даведаццца, што я - геній!
Вось гэтага я ніколі не чуў, каб пісьменнік выбіраў, што ствараць: імгненны эфект ці акрэслены настрой у патрэбны момант.

aned54 (20.11.13 00:04) писал(a):
Когда писатель пишет какую-то вещь, то использует соответствующие средства - либо для достижения сиюсекундного эффекта, либо для достижения определенного настроения в нужный момент.
Вы ж пісалі? Калі ўжо кранацца гэтага, давайце, Анед, падумаем: а што з чым Вы параўналі?
"достижение сиюсекундного эффекта" и "определенное настроение в нужный момент"
Чорнае з цёплым? Хіба патрэбны настрой у дадзены момант не ёсць той самы патрэбны эффект?
Вось забіце мяне, не разумею. Колькі ні чытаў, колькі ні размаўляў, не чуў каб пісьменнік ставіў перад сабой задачу: альбо імгенны эффект, або патрэбны настрой у дадзены момант

Падзялюся сакрэтам: спачатку трэба добра ўсведамляць, што хочаш сказаць, а потым дакладна выбраць словы для перадачы сэнса.
Выдатна. Тады патлумачце, калі ласка, тое, што я шчыра ў Вас не разумею не разумею.

прадаўжайце выкладаць цытаты з падручніка, а таксама "ваабчэ" і "ні аб чым" у адзін і той жа момант. Гэта натоўп любіць.
А гэта неспартыўна)

Последний раз редактировалось Veragod; 20.11.13 в 15:35.

новичок

brainz brainz в оффлайне

новичок

brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный

Тут я сапраўды бачу рыбу(як раней не запрыкмецiла!): аккуратна абпрацаваныя рыбныя шкiлецiкi. З аднаго боку – рыбiна галавы, з супрацьлеглага – рыбiн хвосцiк.

Шаноўная(ы) Jana-beloruska, дазвольце заўвагу.Калі кот (а тым больш чатыры) заўважыць рыбу, то пасля яго "апрацоўкі" вы не заўважыце нічога. Усё жыццё трымаю катоў, і ніводзін не аб'ядаў рыбу са шкілета, а тым больш не пакідаў галаву і хвост. Калі ўжо кот больш есці не можа фізічна, але ад сквапнасці спрабуе працягнуць працэс, то з'ядае колькі можа, пачынаючы ад галавы ці ад хваста. Застаецца процілеглы бок - ці галава, ці хвост, але не абедзве запчасткі.
Часам ад буйной рыбы застаецца крышку лускі, і адзін з маіх катоў чамусьці пакідаў вочы.

новичок

тема рыбы в творчестве яны-белоруски
Страницы: 18 24  25  26  27  28  29  30  31  32  38  из  46