228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение юмористических рассказов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  28
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (60942 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

--------------------
добрый диктатор (с)

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

Я ещё иппоСтаську не придумал себе позабористей да повыкобенистей, так что пока пасую в пас на форвардов лучезарного стёба и незамсловатого с. р. ача. А вообще, лично меня ставит в тупик задание, опять новое. Всё что касается юмора, у мну с монологами-рассуждалками связано, а тут и сюжет нужно мастырить. Беспредельщики!

Аппо По Аппо По в оффлайне

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

А я вот решил прочитать хотя бы сонеты-победители.
43. Надзея. Неплохое стихотворение. Но первое место? Вы серьёзно?
И вправду жюри само по себе, остальные сами по себе.

писатель

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

Апполинарий Поликарпович (02.11.13 14:08) писал(a):
А я вот решил прочитать хотя бы сонеты-победители.
43. Надзея. Неплохое стихотворение. Но первое место? Вы серьёзно?
И вправду жюри само по себе, остальные сами по себе.
верш не жартоуны, i гэта ужо добра, журы расце!

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Ясно. когда я Вас уговаривала оставить сонет про авто, мне было, выражусь в стиле начала этой темы, начхать на Ваш имидж. Почему не допускаете, что среди жюри могут быть люди, которым он понравился?
Кстати, а что за имидж такой у Вас, что Вам могут баллов добавить за него?

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

yasno99 (02.11.13 12:55) писал(a):
А пародисты давно привыкли. Они работают не на фирму, а на народ с улицы. Фирма их всегда игнорировала, и продолжает это делать. Ничего нового не происходит, всё в норме.
Ребята-пародисты! Какая улица - да вы уже бронзовеете на глазах! Вам приз выделили в конкурсе непародистов, чё еще надоть? Стебетесь в свое удовольствие, ну и стебитесь, а хотите в классики, так флаг в руки - может, будут вас цитировать потомки! Всего-то и надо над сбацанными в один момент однодневками поработать! Поскольку и сама принимаю в этом некоторое участие, то к себе это тоже отношу! Мусорим тут!

Последний раз редактировалось aned54; 02.11.13 в 19:07.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Апполинарий Поликарпович! А чегой-то Вы собрались наконец-то в этом этапе все без изъятий прочесть? Рассчитываете на литературные шедевры, которые Вас обогатят духовно, и которые войдут впоследствии в анналы?

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

aned54 (02.11.13 19:04) писал(a):
Апполинарий Поликарпович! А чегой-то Вы собрались наконец-то в этом этапе все без изъятий прочесть? Рассчитываете на литературные шедевры, которые Вас обогатят духовно, и которые войдут впоследствии в анналы?
Анед, для меня ветка обсуждений/пародий на этом конкурсе всегда была главной. Люблю, чтоб было весело. А от половины размещённого в конкурсных ветках - грустно.

brainz brainz в оффлайне

новичок

brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный

Эмм... я крышку позна... там, дзе абмяркоўвалі санеты, ужо закрыта. Паважаныя ўдзельнікі, дзякуй за віншаванні і прабачце. Гэты санет першы ў маім жыцці... як людзі кажуць, прыйшоў Кіндзюліс і ўсё сапсаваў. А прымусіла мяне ўлезці з доўгім носам ў чужое проса сітуацыя з моваю, думаю, можа, хто чытне ды штось таксама напіша ці хоць на вуліцы скажа слова па-нашаму... Рву на сабе байку па-жывому, прачытаўшы, напрыклад, у "Народнай газеце", як нейкую п'есу не змаглі поўнасцю паставіць па-беларуску, а толькі 6 нумароў, бо большасць артыстаў НЕ ВЕДАЕ беларускай мовы!!! Або як перад чэмпіянатам свету па хакею даюцца ўрачыстыя дырэктывы пісаць меню абавязкова на двух мовах - англійскай і рускай, каб госці ведалі, што іх тут чакаюць. Нас, беларусаў, выходзіць, нават дома не чакаюць?
Яшчэ дзякуй тым, хто пісаў па-беларуску, вялікі і ад усёй душы дзякуй.
Пану Жыбулю дзякуй за тое, што даў мне магчымасць першы раз у жыцці пачуць, як чытаюць мой вершык. Адчуванне вельмі дзіўнае.
Усім поспехаў,шчасця і натхнення.
Жыве Беларусь!

новичок

Пра "жменьку беларусаў". Я размаўляю на рускай мове, але я не маю анiякага дачынення да рускiх. I я дакладна ведаю, што я беларус. Але перыядычна чую розных таварышаў, якiя самi сабе аб'яўляюць "правiльнымi" беларусамi, апошняй жменяй i надзеяй нацыi... Вы сур'ёзна? Калi да вас дойдзе, што беларусы бываюць розныя, i трэба шукаць тое, што нас аб'ядноўвае, а не мерыцца, хто больш "правiльны"...

brainz brainz в оффлайне

новичок

brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный brainz популярный

Вастру вілы
1. Лобяў мне мала. Хачу жыць у Беларусі не намінальнай, а сапраўднай, з гісторыяй, мовай і астатнімі рэгаліямі.
2. У каго здараецца асфіксія ад "мовы" - доктар у помач.
3. Мы не бяззбройныя.
4. Адным сказам усіх беларусаў не патрушчыш.
5. Хтось ратуе мову, хтось - рэвалюцыю.
Некаторыя вось увесну сексуальна актыўных жабак праз дарогу пераводзяць, і гэта, відаць, выглядае больш прыстойна, чым плакацца пра моўныя праблемы...а?

brainz brainz в оффлайне

новичок

а... хачу зазначыць, што ніяк не прэтэндую на ролю "апошняга правільнага беларуса і надзею нацыі". Ну люблю сваю мову, шкадую, што так склалася з ёй у грамадстве, размаўляю па-беларуску... але так, тыя істэроіды на глебе беларушчыны ад'елі ўсе нервачкі.

Дивизия Джо Дивизия Джо в оффлайне

писатель

Дивизия Джо отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо за поздравление.

--------------------
В интересах революции

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Дивизия Джо (02.11.13 23:53) писал(a):
Спасибо за поздравление.
Расти большая, дорогая

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

писатель

Чертовка (02.11.13 23:55) писал(a):
Расти большая, дорогая
Не надо, и так деревянный ящик уже угрожающе потрескивает.

--------------------
В интересах революции

писатель

Дивизия Джо против литературного конкурса tut.by:

--------------------
В интересах революции

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Дивизия Джо (03.11.13 00:38) писал(a):
Ах, что может быть лучше толики старого доброго взаимопонимания между служителями Муз?
Рассказ пишите.
Или Вы не в состоянии?

--------------------

графоман

А, между тем, Лёша Ляпин уже написал.
И, по мне, так очень мило.

--------------------

писатель

Чертовка (03.11.13 00:44) писал(a):
Рассказ пишите.
Или Вы не в состоянии?
Мотивации нет.

--------------------
В интересах революции

klimt.by klimt.by в оффлайне

новичок

klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный klimt.by популярный

як у вас тут цікава і вясёла!
Я так разумею, што гэта ідзе абмеркаванне літ. твораў? хіба таго, што знялі з-за непрыстойнасці?

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

brainz (02.11.13 23:23) писал(a):
Вастру вілы
1. Лобяў мне мала. Хачу жыць у Беларусі не намінальнай, а сапраўднай, з гісторыяй, мовай і астатнімі рэгаліямі.
2. У каго здараецца асфіксія ад "мовы" - доктар у помач.
3. Мы не бяззбройныя.
4. Адным сказам усіх беларусаў не патрушчыш.
5. Хтось ратуе мову, хтось - рэвалюцыю.
Некаторыя вось увесну сексуальна актыўных жабак праз дарогу пераводзяць, і гэта, відаць, выглядае больш прыстойна, чым плакацца пра моўныя праблемы...а?
Не магу згадзiцца з думкай Вашага санета: да самапавагi нельга iсцi праз саманяўвагу. Чалавек павiнен адразу паважаць сябе i сваю айчыну, адразу прымаць сваю раздiму i свой народ. На зняўвазе нiчога трывалага не пабудуеш. А ведь получается, что вы свой народ - презираете.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

писатель

yasno99 (03.11.13 01:06) писал(a):
Вы поборник языка, сколько помнится? Великой литературы? Так, а почему мова - в кавычках? Или знаки препинания не входят в область великой литературы?
Хотите, можете объяснить это тем, что слово "мова" взято из другого языка, а можете - тем, что это подчёркивает отношение говорящего к предмету. Такая уже "красавица". Ага, он "мастер" тот ещё.

--------------------
В интересах революции

brainz brainz в оффлайне

новичок

yasno99 (03.11.13 00:55) писал(a):
Не магу згадзiцца з думкай Вашага санета: да самапавагi нельга iсцi праз саманяўвагу. Чалавек павiнен адразу паважаць сябе i сваю айчыну, адразу прымаць сваю раздiму i свой народ. На зняўвазе нiчога трывалага не пабудуеш. А ведь получается, что вы свой народ - презираете.
Бронь Божа пагарджаць свам народам! Проста такая замалёўка з натуры. Ну ганарацца многія нашы суграмадзяне, што яны "нібыта як рускія", і пры гэтым зневажаюць беларускамоўных, у тым ліку сваіх вясковых бацькоў і дзядоў. Такіх - зарэжце, а паважаць не магу.
А вось тэзіс цікавы - "да самапавагі праз самазнявагу". Калі нейкі "абстрактны беларус у вакууме" пагарджае беларускай мовай і яе носьбітамі - гэта нейкі род самазнявагі. Магчыма, аднаму дастаткова напамінку аб сваіх каранях, другому трэба вядро халоднай вады на галаву, каб хаця б выбіць звычку сіпець "діре-е-е-е-вня!" на кожнае беларускае слова. У абодвух выпадках нейкі род указання на недахопы існуе, а іх асэнсаванне і прыняцце ўжо блізка да самазнявагі, ці як?
Як па мне дык самаўдасканаленне заўсёды пачынаецца з выяўлення і ўсведамлення ўласных недахопаў.
Нешта ўжо цьмяна ў галаве робіцца. Выбачайце, мушу ісці спаць.

aleksliap aleksliap в оффлайне

Арт-Уникум
Отправить сообщение для aleksliap с помощью Skype™

aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный

Сразу видно, что людям время некуда девать.

--------------------
кто любит - тот видит - liap.art.(c) poezia & textographia

писатель

Боже, пошли этим людям какие-то свежие события в жизни.

--------------------
В интересах революции

marta-nika marta-nika в оффлайне

ветеран

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

Последний этап.Юмористический,смешно должно быть,типо.Месяц впереди,будем смотреть...
Я Туточки со второго этапа.Сначала было интересно,временами весело,а в сонетной теме грустно.Пережила.Как говорил мой бывший,на обиженных воду возят.Поэты,поэзия,я думала,эт что-то возвышенное.Оказалась местечковая перебранка,замешанная на пошлости и дедовщине.
И ещё проклюнулась темка национализма,ага,раз пишешь на белорусском языке,ты настоящий патриот.Хвала и честь тем,кто бережёт свою мову.Но это только маленькая толика того,чтобы по-настоящему любить свою Родину.
Вчера посадила чеснок.Земля...Знаете,как она пахнет?
Всем удачи и вдохновения.И неравнодушия!

писатель

marta-nika (03.11.13 10:48) писал(a):
У новичков должны быть стальные нервы и миллион плащей,чтоб чаще менять,ибо так просто не отмоешься.
Зачем Вам эта тема дерьма?Если в смысле удобрения,то ещё как-то прокатывает...Меня всегда поражали будочки-туалеты во дворах.У моих соседей-пенсионеров такие удобства.И деньги есть,пропадают периодически во время очередных крутых девальваций.Но построить нормальный туалет..На што?И так добра,привыкли.
Привыкли...Да,уж.
Да ладно, я вот тоже новичок и ничего, обвыкся. После веток "Политика", "Общество" или "Экономика" литературная (пусть даже в варианте конкурса, где "мордобой" неизбежен, как мировая революция) ветка, как глоток свежего воздуха))
З.Ы. Не знаю, как вы, а я сюжеты ищу для рассказов. Пока "рассказов" не выставлено в произвах, хотя опус с Радищевым меня жутко повеселил. Честно, смеялся. Но это на башорг.

Последний раз редактировалось dantead; 03.11.13 в 11:15.

kashtan-1 kashtan-1 в оффлайне

новичок

kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный

Заабмеркаваліся. Уся весялосць пераехала на конкурсную галінку,
і падтрымліваеце баланс чорна-белага? Наконт пародый. Я не парадыст, але запісваю тое, што само нараджаецца, вынікае. Мне не ў цягасць.
Ну, не пішу я ні санеты і ні прозу.
А тут вам падавай расказ адразу.
Вось сяду я на лаўку каля вязу
І запішу хоць бы якую фразу…
Не, быў бы я хоць крышку нецвярозы,
Я б напісаў вам столькі ўсякай прозы!
Ды толькі нецвярозым не бываю.
Пайду шчас і напьюся ад адчаю.

Последний раз редактировалось kashtan-1; 03.11.13 в 12:02.

новичок

marta-nika (03.11.13 12:03) писал(a):
А сюжеты...Не знаю,и хочется,и колется.Но,наверное,чувство юмора у меня занадта гулькавае,клыбатае.
А вы попробуйте. Не бойтесь. Ничего же не теряете. Тем более если хочется.

Арт-Уникум

aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный

Дивизия Джо (03.11.13 00:38) писал(a):
Ах, что может быть лучше толики старого доброго взаимопонимания между служителями Муз?
Хотелось бы описать МИНСКИХ ПОЭТОВ и ОКОЛО…
Ну во первых ЭТО ЕЩЕ ТО сборище.
Члены СОЮЗА, не члены, СУПОЛКИ, одинокие волки,
Графоманящие барышни, беларускамоўныя літаратары.
Купала? Колас? Строцев? Глобус? Марчук? Чергінец?
Богдановіч? Вольскі? Анкудовіч? Віктор Шнип?
Сергей Былина? Мазаник? Варшанин? Данилов? Казанцева?
Ляпин? Сыс? Кто они? Граждане Беларуси?
Налогоплательщики? Торговцы книгами? Дворники? Чиновники?
Просто люди. Одна Вика Трэнас? Или Один ЖЫБУЛЬ?
Михась Башура? Издатель Вишнеу? Голиафы? Мастацкая литаратура? Логвинау и К? Алесь Камоцкий?

Для меня лично. УЖЕ НЕТ ИМЕН. Нет фамилий. Нет книг.
Есть конкретные людские судьбы, моральные принципы,
Материальная заинтересованность, Взгляды на жизнь.

Этика, Эстетика, Мова…
Што пераможа?

Што нам дапаможа?

Читатель. Слушатель. Где ты? Ау? Откликнись.

Тишина. Пустота.

НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ МОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ИНТЕРЕСНО.

А мне вы думаете очень интересно писать картины?
Рисовать стихи?
Работать комплектовщиком?

Печататься кое-где и кое-как через пень-колоду?

Видеть, как поэзия превращается В ОТСТОЙ?
Как ЛИТЕРАТУРНО=КОММЕРЧЕСКОЕ БОЛОТО
ВСАСЫВАЕТ В СЕБЯ ВСЕ НОВЫЕ ДУШИ?
Некому слушать. Не для кого писать. ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!

--------------------

новичок

Модератор, а расскажите пожалуйста, победитель пользовательского голосования на этапе "детектив" mistero_vorto свой приз получил? Не видел новости про это.

Арт-Уникум

marta-nika (03.11.13 10:19) писал(a):
Последний этап.Юмористический,смешно должно быть,типо.Месяц впереди,будем смотреть...
Я Туточки со второго этапа.Сначала было интересно,временами весело,а в сонетной теме грустно.Пережила.Как говорил мой бывший,на обиженных воду возят.Поэты,поэзия,я думала,эт что-то возвышенное.Оказалась местечковая перебранка,замешанная на пошлости и дедовщине.
И ещё проклюнулась темка национализма,ага,раз пишешь на белорусском языке,ты настоящий патриот.Хвала и честь тем,кто бережёт свою мову.Но это только маленькая толика того,чтобы по-настоящему любить свою Родину.
Вчера посадила чеснок.Земля...Знаете,как она пахнет?
Всем удачи и вдохновения.И неравнодушия!
Автора! А кем, по вашему, является АВТОР???
Марионеткой? Пешкой в чужой игре? Идолом? Святым?
Сумасшедшим? Графоманом? Идиотом?
И тем, и другим и третьим. И ПРОСТО НИКЕМ. Одновременно.
У всего есть АВТОР. У Мира есть. У Дома есть. У книги есть.
- Творим, ГОСПОДА?- Да так, вытворяем потихоньку.
Выглядываем со своих страниц, книжных обложек, издательств,
рукописей, песен, стихов. И падаем ниц…Перед кем?
Перед ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, издателями, режимами, цензурой,
ПЕРЕД ЧИТАТЕЛЕМ. Вот вы меня прочли. И что??? Стали понимать то, что понял я? Нет. Просто удовлетворили свое любопытство. Не более. А я ? Стал БОГАЧЕ? СЧАСТЛИВЕЕ?
УМНЕЕ? КРАСИВЕЕ в ваших глазах? Да нет. Каким был уродом,
таким и остался. Так зачем, спрашивается, читали? А чтоб узнать себя. Да господа. Читаем не для того, чтобы узнать кого-то, а для
того, чтобы понять себя. Во всяком случае, Я ДЛЯ ЭТОГО ПИШУ,
РИСУЮ, ПОЮ. Для того чтобы узнать себя. А потом?
А потом понять ВАС. Ваше отношение к тому, что НАПИСАНО,
НАРИСОВАНО, СПЕТО. Причем вот, что интересно.
Чем дольше вы молчите после моих песен, тем больше я убеждаюсь, что они хорошие. Чем больше мне говорят, что я не
умею петь, не то пою и не так, тем больше вы убеждаете меня,
что все правильно. Тем ценнее мне то, что я хочу до вас донести,
показать, рассказать. Я давно перестал ставить себе цель
«ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ». Я просто ТВОРЧЕСКИ РАБОТАЮ С ВАШИМ ВООБРАЖЕНИЕМ, СОЗНАНИЕМ,
ВКУСОМ, ОПЫТОМ. Хотеть и мочь – разные вещи. Хотя
Есть такое выражение: « ХОТЕТЬ, ЗНАЧИТ МОЧЬ»
« И КАЖДОМУ БУДЕТ ДАНО ПО ВЕРЕ ЕГО» - это точнее.
Я верю в то, что интересен. И о ЧУДО! Это так.
Хотя кто я такой? Да, в общем, никто. Вот живу с Божьей помощью. Сегодня ночью испытал приступ удушья. Курю
Много. Очень много. Надо бросать. Но как?
Пишу много. Очень много. Тоже бросить?
А если кричат: - Автора? А его нет.
Умер.
Грустно господа.
НО ЕСТЕСТВЕННО.

--------------------

писатель

ajsa (03.11.13 11:21) писал(a):
пакуль ні твораў, ні абмеркаванняў, адно - флуд. Празаікі, адным словам. Паэты ўжо б напісалі і абмеркавалі. Заўважыла, што менаваіта тыя, хто падкрэслівае, што піша часцей прозу, найболей тут і скандаляць. Што, тэкст не ідзе? Ідэі няма? Усё прыйдзе, толькі грызня непатрэбная.
Да просто задание не из простых. Выложить байку, коих полно на просторах интернета под видом юмористического рассказа? Нунафих, это ниже моего, и без того, низковисящего достоинства. понимаю, что не "зощенки", и даже хуже, не "тэффи" (хотя комунить эту статуэтку можно и вручить уже). Вот лично я могу написать монолог на любую заданную тему, но с сюжетной юмористической прозой не знаком лично, вот и в терзаниях. Кстати! Я разгрёб "косяки" в реале и могу отдавать ветке конкурса мою нерастраченную космическую энергию (заказ батареек через личку). И вообще, рад вас всех опять видеть.

писатель

marta-nika (03.11.13 12:03) писал(a):
А я не хочу привыкать.И в грязь себя втаптывать никому не позволю.Если в чём-то ошиблась,с благодарностью приму критику.Но эти мелкие интрижки...
Это не мордобой,это мышиная возня.
Я тоже посмеялась над отрывком из переписки.Браво!
А сюжеты...Не знаю,и хочется,и колется.Но,наверное,чувство юмора у меня занадта гулькавае,клыбатае.
У Вас обязательно получится.Удачи!
Как по мне: всё грязь, если она пачкает. А коли не пачкает, то и не грязь вовсе. (экспромт) . А ЧЮ, оно ж то есть, то его нет)) Или я не прав? Не у многих такое отношение к жизни (и к себе, как части этой жизни) становится нормой. Смехачество, шутовничество - форева... но ведь, есть что-то ещё?

новичок

dantead (03.11.13 12:24) писал(a):
Да просто задание не из простых. Выложить байку, коих полно на просторах интернета под видом юмористического рассказа? Нунафих, это ниже моего, и без того, низковисящего достоинства. понимаю, что не "зощенки", и даже хуже, не "тэффи" (хотя комунить эту статуэтку можно и вручить уже). Вот лично я могу написать монолог на любую заданную тему, но с сюжетной юмористической прозой не знаком лично, вот и в терзаниях. Кстати! Я разгрёб "косяки" в реале и могу отдавать ветке конкурса мою нерастраченную космическую энергию (заказ батареек через личку). И вообще, рад вас всех опять видеть.
Как-то вы постоянно загоняетесь по поводу строжайшего соответствия жанру. Для меня самый главный критерий - чтоб было интересно. Напишите, чтоб было интересно. А если появится больше трёх - выберете три лучших, а остальные отправите во внеконкурс.

писатель

Апполинарий Поликарпович (03.11.13 12:30) писал(a):
Как-то вы постоянно загоняетесь по поводу строжайшего соответствия жанру. Для меня самый главный критерий - чтоб было интересно. Напишите, чтоб было интересно. А если появится больше трёх - выберете три лучших, а остальные отправите во внеконкурс.
А это моё военное одноизвилинное прошлое даёт знать. А ведь иногда и прорывает. В начале прошлого этапа сказал, что победит на конкурсе сонетов беларускамоуны жартоуны верш. Памылиуся... не жартоуны.

писатель

aleksliap (03.11.13 12:39) писал(a):
Порой хочется сдохнуть, видя, что происходит
Как обрюзгла, зажралась вся эта тусня,
Как гламурненько, жадно в культуру всосалась
Разве это культура? Тупо жаждать бабла...
Ни смотря ни на что продавать, покупая
Торговать, продавая, чтобы снова купить
Над прибитым народом в мерседесах летая
И при этом, А КАК ЖЕ?
Продолжая творить -
Бесконечные саги своих мемуаров
Упакованных в книжек фаянсовый глянц
Размножая культуру своих аватаров
И меняя картинки
То ***
То паяц
То поэт
То звезда
А то просто прохожий
В дорогой ресторан
Заглянувший поесть
Где-то я его видел
Вспоминаю...
Похоже...
Он оставил в гостинице
Хвост, копыта и шерсть...
Болеете? (с) "Брат-2"

Арт-Уникум

ajsa (03.11.13 11:21) писал(a):
пакуль ні твораў, ні абмеркаванняў, адно - флуд. Празаікі, адным словам. Паэты ўжо б напісалі і абмеркавалі. Заўважыла, што менаваіта тыя, хто падкрэслівае, што піша часцей прозу, найболей тут і скандаляць. Што, тэкст не ідзе? Ідэі няма? Усё прыйдзе, толькі грызня непатрэбная.
Где вы, честные книги? Где вы, честные писатели и поэты?
Где захватывающие и шокирующие, мудрые и просветленные истории ваших жизней? Кругом груды качественного вранья второй свежести.
Цейтнот. Вы хотите, чтобы вас читали? Почитайте, что вы пишете. Послушайте, что вы читаете людям. А ведь вы
как бы лучшие, известные, с больным самолюбием и неуемной гордыней. Какая правда? Раковина пост модерна
гораздо уютнее. В ней можно замаскироваться витиеватостью фраз и образностью метафор. «Заколдыбить
экзистиональность» так сказать.
Вас хвалят? О вас говорят? О вас пишут?
Молодцом! Жизнь прожита не зря!
Пишите, печатайте, выступайте. Вы же лучшие(?), вы сильные(?), вы честные(?). Вы заслужили потом и кровью(?)
свое место под солнцем. Нет, вы не продаетесь, вы просто зарабатываете(!). Нет, вы не врете, вы сочиняете(!).
Где ваша душа? В ваших произведениях?
О чем они? О людях? Боге? Смерти?
Какие в них подняты вопросы, какие в них даны ответы? Пустота. Изысканная, местами страшная, местами
необъяснимая ПУСТОТА. Но вы же лучшие. Куда нам до вас. Мы убиты, мы раздавлены, в нас живет боль.
Но мы живые! Мы не потеряли способность любить и прощать, не смотря на то, что много раз были убиты и предаваемы. Вы можете нас бояться, не замечать, не помогать нам. Мы вас поймем и простим. У вас есть то,
что вам жалко потерять. У нас нет ничего, кроме души.
Да и та…болит за время, за людей, за вас.
Удачи вам.

--------------------

ветеран

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

aleksliap (03.11.13 12:24) писал(a):
Автора! А кем, по вашему, является АВТОР???
Марионеткой? Пешкой в чужой игре? Идолом? Святым?
Сумасшедшим? Графоманом? Идиотом?
И тем, и другим и третьим. И ПРОСТО НИКЕМ. Одновременно.
У всего есть АВТОР. У Мира есть. У Дома есть. У книги есть.
- Творим, ГОСПОДА?- Да так, вытворяем потихоньку.
Выглядываем со своих страниц, книжных обложек, издательств,
рукописей, песен, стихов. И падаем ниц…Перед кем?
Перед ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, издателями, режимами, цензурой,
ПЕРЕД ЧИТАТЕЛЕМ. Вот вы меня прочли. И что??? Стали понимать то, что понял я? Нет. Просто удовлетворили свое любопытство. Не более. А я ? Стал БОГАЧЕ? СЧАСТЛИВЕЕ?
УМНЕЕ? КРАСИВЕЕ в ваших глазах? Да нет. Каким был уродом,
таким и остался. Так зачем, спрашивается, читали? А чтоб узнать себя. Да господа. Читаем не для того, чтобы узнать кого-то, а для
того, чтобы понять себя. Во всяком случае, Я ДЛЯ ЭТОГО ПИШУ,
РИСУЮ, ПОЮ. Для того чтобы узнать себя. А потом?
А потом понять ВАС. Ваше отношение к тому, что НАПИСАНО,
НАРИСОВАНО, СПЕТО. Причем вот, что интересно.
Чем дольше вы молчите после моих песен, тем больше я убеждаюсь, что они хорошие. Чем больше мне говорят, что я не
умею петь, не то пою и не так, тем больше вы убеждаете меня,
что все правильно. Тем ценнее мне то, что я хочу до вас донести,
показать, рассказать. Я давно перестал ставить себе цель
«ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ». Я просто ТВОРЧЕСКИ РАБОТАЮ С ВАШИМ ВООБРАЖЕНИЕМ, СОЗНАНИЕМ,
ВКУСОМ, ОПЫТОМ. Хотеть и мочь – разные вещи. Хотя
Есть такое выражение: « ХОТЕТЬ, ЗНАЧИТ МОЧЬ»
« И КАЖДОМУ БУДЕТ ДАНО ПО ВЕРЕ ЕГО» - это точнее.
Я верю в то, что интересен. И о ЧУДО! Это так.
Хотя кто я такой? Да, в общем, никто. Вот живу с Божьей помощью. Сегодня ночью испытал приступ удушья. Курю
Много. Очень много. Надо бросать. Но как?
Пишу много. Очень много. Тоже бросить?
А если кричат: - Автора? А его нет.
Умер.
Грустно господа.
НО ЕСТЕСТВЕННО.
И я курю.Много,по две пачки бирюзового Пал-Мэла.Гадость,скажу Вам.А бросить не могу.Или не хочу.А скорее всего,оба варианта вместе.
С Вами не знакома,в мир литераторов не вхожа(сейчас поняла,к счастью).
Не обижайтесь,в Вас слишком много самолюбования,это моё личное мнение.
Оглянитесь вокруг.Люди,много людей...Разные.
Хотите расскажу,как я отношусь к людям?Идеальных не бывает.Но вот тех,в ком хорошего больше,чем дурного,уважаю.Искренне.
Вам,на мой взгляд,не хватает равновесия,внутренней гармонии.Ваша война с собой превратилась в войну со всем миром.
Удачи,тепла и добра Вам!

Арт-Уникум

dantead (03.11.13 12:41) писал(a):
Болеете? (с) "Брат-2"
Болею. И вам не желаю так болеть. А причем здесь Брат-2? Видимо у вас тоже что-то не так с образностью.

--------------------

писатель

marta-nika (03.11.13 12:45) писал(a):
И я курю.Много,по две пачки бирюзового Пал-Мэла.Гадость,скажу Вам.А бросить не могу.Или не хочу.А скорее всего,оба варианта вместе.
Хотите расскажу,как я отношусь к людям?Идеальных не бывает.Но вот тех,в ком хорошего больше,чем дурного,уважаю.Искренне.
Вам,на мой взгляд,не хватает равновесия,внутренней гармонии.Ваша война с собой превратилась в войну со всем миром.
Удачи,тепла и добра Вам!
А вот и сюжет)) Спасибо)

ветеран

dantead (03.11.13 12:54) писал(a):
А вот и сюжет)) Спасибо)
Жду с нетерпением.Заинтриговали.Правда!

S.Vatrushko S.Vatrushko в оффлайне

ветеран

S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда S.Vatrushko суперзвезда

Настоятельно прошу вернуться к обсуждению
текущего этапа без личных выпадов, провокаций,
троллинга и пр.

писатель

marta-nika (03.11.13 13:32) писал(a):
Жду с нетерпением.Заинтриговали.Правда!
Вот же ж, то что хотел сказать уже Олеша написал в "Зависть", только сейчас понял, но диспозиция всё равно интересная.

Арт-Уникум

dantead (03.11.13 12:54) писал(a):
А вот и сюжет)) Спасибо)
Подглядывать некрасиво. Сюжетом должен являться ваш личный опыт.
Насколько я понимаю - такового нет. Помните, что говаривал бессмертный Кот-Бегемот? На сеансе в Варьете, перед тем, как оторвать вруну голову?
" - Поздравляю Вас, Господин соврамши!"

--------------------

Арт-Уникум

marta-nika (03.11.13 12:45) писал(a):
Удачи,тепла и добра Вам!
Курите на здоровье! Вред этой "дурной привычки" слишком преувеличен. Табак стимулирует работу головного мозга, выводит радионуклиды, тонизирует, умиротворяет и , как побочный эффект, закопчивает альвеолы в лёгких. Что выводится простым отхаркиванием. Есть такие сиропчики. Да. Я несовершенен. Мне многое чего не хватает. Но я СМИРЯЮСЬ с Миром и ТЕРПЛЮ самого себя в этом мире. "ТВОРЧЕСКИ ТЕРПЛЮ", переплавляя боль, характер и судьбу в Искусство. А за пожелание спасибо. Тронут. Как с ребёнком, право Но всё равно приятно

--------------------

писатель

aleksliap (03.11.13 15:04) писал(a):
Подглядывать некрасиво. Сюжетом должен являться ваш личный опыт.
Насколько я понимаю - такового нет. Помните, что говаривал бессмертный Кот-Бегемот? На сеансе в Варьете, перед тем, как оторвать вруну голову?
" - Поздравляю Вас, Господин соврамши!"
Вы ведь помните и про последствия смелых утверждений? Тот же Михаил Афанасьевич на примере Бенгальского описал.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

С ночи в ступоре, даже не отписывалась. Начиталась тут. Всем психиатрам известно, что весной и осенью наблюдается сезонное обострение психических заболеваний. Это, случайно, не про нас, всех тутошних? А вот оказалось еще сложнее - сейчас как раз солнечное затмение. Так что, модераторы, держитесь, считается, что дня три еще народ будет "под впечатлением" от этого природного явления. Рыдаем, истерим, деремся, делаем глупые покупки... . Но отдельные личности могут осуществить прорыв к сверхсознанию.
...и пишем юмористические рассказы...

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Еврейская мудрость
Первый мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них здесь (показывая на лоб) - все плохо. Это был Моисей.
Другой мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них вот здесь (показывая на сердце) - все плохо. Это был Иисус.
Третий мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них вот здесь(показывая на карман) - все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них вот здесь (показывая на пах) - все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей все не так уж и плохо, ибо все относительно. Это был Эйнштейн.

vivaldina vivaldina в оффлайне

писатель

vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный

Если бы был на форумах мой милый мишка-Пандочка, волшебник-Бусечка-бумбоксик,толстячок мой усатенький... то ,точно,на все 100% моя муза бы пришла,пришло бы мое вдохновение а так....нет..
НЕ напишу...

--------------------
Свобода и независимость!!!!
БЧБ -это мой сцяг!!!
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  28
Загрузка...