50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Нужен помощник в офис!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (27837 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

pragka pragka в оффлайне

новичок

pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный

Мы с моими коллегами занимаемся "созданием праздников". Наш офис вечно оживленный и... вечно засыпанный обрезками, кусочками блестяшек и прочей мишурой. Сама лично ничего не вырезаю, но убираемся все, потому что этот мусор летает, электризуется, прилипает к одежде.
А если ближе к делу, то недавно слышала о самостоятельном пылесосе, то есть о роботе, который ползает по полу после заданной ему команды , или программы, не знаю как правильно. Подскажите, где что можно почитать о роботах-пылесосах, а именно о моделях, сути работы? И желательно о тех, которые можно найти в РБ, чтобы не заказывать через интернет из Китая или Америки.

Последний раз редактировалось pragka; 24.10.13 в 00:59.

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

pragka (24.10.13 00:56) писал(a):
Мы с моими коллегами занимаемся "созданием праздников". Наш офис вечно оживленный и... вечно засыпанный обрезками, кусочками блестяшек и прочей мишурой. Сама лично ничего не вырезаю, но убираемся все, потому что этот мусор летает, электризуется, прилипает к одежде.
А если ближе к делу, то недавно слышала о самостоятельном пылесосе, то есть о роботе, который ползает по полу после заданной ему команды , или программы, не знаю как правильно. Подскажите, где что можно почитать о роботах-пылесосах, а именно о моделях, сути работы? И желательно о тех, которые можно найти в РБ, чтобы не заказывать через интернет из Китая или Америки.
Читай да покупай в Минске..

pragka pragka в оффлайне

новичок

pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный

Но ведь реклама, например, это не всегда вариант, там естественно скажут, как всё безупречно работает, хотелось бы что-то услышать от людей, наученных житейским опытом

beloruski beloruski в оффлайне

новичок

beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный

http://www.youtube.com/watch?v=smtfM...yer_detailpage , посмотрите сравнение, думаю поможет.

Последний раз редактировалось beloruski; 26.10.13 в 00:11.

nikiton76 nikiton76 в оффлайне

новичок

nikiton76 на старте

Информации уже в интернете достаточно, для офиса наверно вот этот подойдет http://icleborobot.by/

pragka pragka в оффлайне

новичок

Спасибо за ссылки, но только, как я и ожидала, загрузилась еще больше, особенно после изучения отзывов на яндексе.
И про батареечки, моторчики везде упоминают, и тут меня осенило, а сервисные центры бывают? Такие, чтоб комплектующие, если что, имелись у них и чтоб обслуживание определенной марки было?

olgakrocha olgakrocha в оффлайне

новичок

olgakrocha на старте

Я полтора года назад iclebo покупала, решила щетку и фильтры поменять. Позвонила в сервис все привезли, поменяли и программы новые вставили в робота через компьютер. Вроде у нас, сервис с человеческим лицом появляется.

Последний раз редактировалось olgakrocha; 27.10.13 в 23:45.

pragka pragka в оффлайне

новичок

Ну я надеюсь, что если пара опилок попадут на щетку, то ее не нужно сразу менять? А выковыривать самой можно?

newdaygoodday newdaygoodday в оффлайне

новичок

newdaygoodday на старте

А не боитесь, что вам всё время нужно будет бегать за пылесосом, и следить, чтобы он ползал в нужное место?

gorkiu gorkiu в оффлайне

новичок

gorkiu на старте

newdaygoodday (07.11.13 11:38) писал(a):
А не боитесь, что вам всё время нужно будет бегать за пылесосом, и следить, чтобы он ползал в нужное место?
Выдумки, iclebo каждый миллиметр пола начисто убирает, без пропусков!

pragka pragka в оффлайне

новичок

Думаю что, наверно возможно будет, сначала договориться взять испытать у себя в офисе. Пока пригляделись три модели. Румба, айклебо и неато (много положительных отзывов, но только через инет купить можно), дать технике наш объем работы. Дня два хватит, надеюсь.
подруга сказала, что я много хочу
но понятно ж дело, что не каждую неделю мы будем брать пылесосы для уборки, под прикрытием испытания.

GonsharMaks GonsharMaks в оффлайне

новичок

GonsharMaks на старте

Ого! "Робот-пылесос", Не думал, что такое у нас уже становится популярным.. искренне стыдно.

gorkiu gorkiu в оффлайне

новичок

gorkiu на старте

Ого! "Робот-пылесос", Не думал, что такое у нас уже становится популярным.. искренне стыдно.

Странно что стыдно! Вам стыдно пользоваться мобильным телефоном или микроволновой печкой? А когда мама или жена с маленьким ребенком на руках драит пол, не стыдно? Чистоту в доме надо поддерживать, все средства в этой работе хороши, а особенно робот-пылесос!

новичок

beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный beloruski популярный

Нет, ребята, можете сколь угодно про "стыд" говорить, про "игрушку", я пользуюсь и наслаждаюсь, настоящий Кореец-это борец за чистоту! Это из разряда наших мобильников, комбайнов, телевизоров и остальных благ прогресса!

Юлия_Митянина Юлия_Митянина в оффлайне

новичок

Юлия_Митянина на старте

3-й день наблюдаю за iСlebo Arte. Отлично справляется, бодренько берет пороги с разбегу, тихо работает (на 2 этаже вообще не слышно), чем очень радует кошку. Убирает идеально + если где-то появилось пару крошек, то не нужно устраивать уборку везде - даю детям пульт и они управляют пылесосом, как машинкой. В общем, наш новый питомец быстро полюбился всем членам семьи. Вот буквально пару минут назад достал из-под кровати носок и куда-то потащил с деловым видом. Жаль, кофе варить не умеет)) Продавец рекомендовал в первый раз усадить батарею полностью, что оказалось не так просто, аккум там ого-го. Буду брать маме на ДР такой же.

новичок

Вот видео, которое может помочь в выборе. Особенно в офисе на большой площади важно что бы робот мог так резво парковаться на базу и даже в темноте(уборка в офисе когда никого нет на работе):http://www.youtube.com/watch?v=eK06JqpAQJE, http://www.youtube.com/watch?v=YQhWGFKzM8I

GonsharMaks GonsharMaks в оффлайне

новичок

GonsharMaks на старте

gorkiu (17.11.13 17:19) писал(a):

Странно что стыдно! Вам стыдно пользоваться мобильным телефоном или микроволновой печкой? А когда мама или жена с маленьким ребенком на руках драит пол, не стыдно? Чистоту в доме надо поддерживать, все средства в этой работе хороши, а особенно робот-пылесос!

Ну честно, просто в голову ни разу не приходило, что пол вместо меня может кто-то другой мыть/чистить. Раньше самому никогда трудно не было раз в недельку пройтись с тряпкой. Квартира-то маленькая.
По сути получится такой самостоятельный дом. Он всё приготовит, помоет, сохранит, порадует...
Да и не обязательно в качестве подарка кому-то, может можно и себе такой подарок преподнести.

новичок

Просто зачем время на уборку тратить, можно с детьми или с супругой чем то полезным заняться....

nikiton76 nikiton76 в оффлайне

новичок

nikiton76 на старте

Я решился сперва у них на тестирование взял и понял что куплю по любому! Это просто чудо машинка, под кроватью и под кухней ЧИСТОТА, умный как Ньютон, следил не отрываясь пару дней за ним! pragka , не пожалеете! У них все есть http://icleborobot.by/ что надо!

Наталья_Ревень Наталья_Ревень в оффлайне

новичок

Наталья_Ревень на старте

Итак, я к знакомой по работе заходила в гости, а там там дома у нее вот эта штука ездила. Мне сказали, что это пылесос. ну я посмеялась сначала. о самом пылесосе, или как тут модно называть "роботе-пылесосе" узнала только то, что он , как это говорится, "устойчив к внешним раздражителям", не ломается по мелочам. знакомую это порадовало, что работает, как в советском союзе произведенный. а прочими техническими тонкостями я не интересовалась.

Женя_Попкович Женя_Попкович в оффлайне

новичок

Женя_Попкович на старте

Взял на тестирование iclebo, что понял:это реальная техника для уборки, добротно по Корейски сделано, откуда в доме столько грязи?....

Женя_Попкович Женя_Попкович в оффлайне

новичок

Женя_Попкович на старте

nikiton76 (29.11.13 00:02) писал(a):
Я решился сперва у них на тестирование взял и понял что куплю по любому! Это просто чудо машинка, под кроватью и под кухней ЧИСТОТА, умный как Ньютон, следил не отрываясь пару дней за ним! pragka , не пожалеете! У них все есть http://icleborobot.by/ что надо!
Согласен: бесшумно,очень чисто,с пульта...

Юля_Гущина Юля_Гущина в оффлайне

новичок

Юля_Гущина на старте

Я после покупки айклебо, месяц уже свой керхер 1802 не доставала. Времени нет, да и надобности.

новичок

Жене нравится что плинтуса отчищены и под нашей кроватью все выгребает. А ведь пилила что заказал....

Наталья_Ревень Наталья_Ревень в оффлайне

новичок

Наталья_Ревень на старте

Наталья_Ревень (18.12.13 15:33) писал(a):
Итак, я к знакомой по работе заходила в гости, а там там дома у нее вот эта штука ездила. Мне сказали, что это пылесос. ну я посмеялась сначала. о самом пылесосе, или как тут модно называть "роботе-пылесосе" узнала только то, что он , как это говорится, "устойчив к внешним раздражителям", не ломается по мелочам. знакомую это порадовало, что работает, как в советском союзе произведенный. а прочими техническими тонкостями я не интересовалась.

Я забыла сказать, что куплен он был не через интренет, ебэй, или еще как-то сложно, а в Минске. и в Минске есть их сервис.

Dmitry_Dmitriev Dmitry_Dmitriev в оффлайне

новичок

Dmitry_Dmitriev на старте

Началось все с того, что собирались в минск за чем-то(уже даже и не помню), и как-то в голову взбрела идея покупки пылесоса недорогого.. но потом как-то решили за пару минут, что можно и робота-пылесоса купить... рассматривали разные модели.. сразу решили купить irobot roomba, вроде 630, уже и не помню.. читали отзывы, смотрели видео.. короче там, в тестах, и узнали о том, что есть робот умнее.. и он ни кто иной, как iclebo arte! заказывали в ROBOLIFE / icleborobot.by (магазин отличнейший) забирал в минске, ждать не хотели доставки.. Сопровождение покупки - на высоте, общение с клиентами наилучшее.. помощь в инструктаже и установке по приезду.. в общем советую всем этого продавца!( К слову, это представители корейской компании на территории РБ).
Собственно о пылесосе..
Это новый член семьи) у него свое место есть в квартире... убирает он достаточно хорошо, но если очень грязно, то за один раз он может и не убрать... Для хорошей уборки - программируйте его на каждодневную уборку! Тем боле, что у него ЛИТИЕВЫЕ БАТАРЕИ, а они практически не теряют емкость(я про адекватный период: irobot теряет емкость прилично уже за 8-9 месяцев каждодневной уборки) Как-раз перед новым годом, 31го числа мы закончили ремонт и запустили его на полную уборку.. ну.. убрал он не хорошо, и не проехал по половине зала.(это ему прощу, так как он не мог до этого полностью сделать картографию квартиры.) но на базу ехал после уборки уверенно, со знанием дела. ездит он очень аккуратно, и есть память. это можно подтвердить тем, что те места, где лежали стройматериалы, и временно вещи, он отрабатывал очень интересно.. особенно наблюдать. когда в пустом зале он ездит по центру пола и подкрадывается в тех местах, где лежали вещи. кровать пылесосили им тоже.. убирает здорово.. и не падает!!!) подъезжает к мебели аккуратно.. один в своем роде, который преодолевает порожки высотой до 21мм. но у нас пытался взять высоту и в 25мм. отважный робот. преимущество перед irobot'ом, то что есть у iclebo алгоритмы уборки(у irobota он один и называется "ежик в тумане" - сам не знает как и куда ехать). если вам кажется, что он может не убрать за один проход комнату, то включите максимальный режим уборки(добавить режим отскока от стен(хаотичный режим)), но не забывайте его ограничивать тогда временем уборки(там таймер есть), а то будет убирать он столько - сколько хватит батарейки. К плюсам - то, что если в процессе уборки ему не хватило заряда батареи, он ставит программу в паузу - едет на дозарядку - и продолжает с места, где он и остановился.
у него по сравнению с тем же irobot'ом преимущество в пылесборнике - его можно мыть, там нет никаких механизмов. так же в данном пылесосе более долговечные щетки и их там 2!!! из углов достает все хорошо. есть один минус, как некоторые люди могли заметить, что он не ездит убирать в полной темноте.. ну, у нас до такого не доходило, и поэтому я этого к минусам не отношу. говорят, он может запутаться в проводах мобильных зарядок.. ну да - может наверное, но вы их и обычным пылесосом всосете. Наверное для меня минус - яркая индикация базы. Да и то, уже привыкли(он в спальне стоит.. вместо ночничка помогает)))) )
Говоря простым языком: если хотите робот-пылесос - берите iClebo Arte!!!! Вы не пожалеете потраченных денег!!!!
Жалко, что он не умеет готовить, и ходить в магазин((!

newdaygoodday newdaygoodday в оффлайне

новичок

newdaygoodday на старте

pragka, Вы же, вроде, так и не отписались,а мы ведь ради Вас и организовали эту дискуссию

pragka pragka в оффлайне

новичок

Вы, надеюсь, не расстроились сильно. Да, работает. Поэтому оставили тему с поисками позади, как груз с плеч. Девочки и мальчики на работе научились
обращаться с ним... мы дали ему имя "Карбоша" , безумство какое-то, скажите Вы . В управлении ничего сложно, просто в первый день заставили сесть и прочитать инструкцию от начала и до конца.

новичок

pragka, а какую площадь кореец Arte у Вас обслуживает на работе?

новичок

pragka, ку ку, какую площадь??????
Страницы: 1  2   из  2