173

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Детская стрижка по цене взрослой!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3741 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dinara_st dinara_st в оффлайне

новичок

dinara_st на старте

Меня интересует почему стрижка мальчику 8 лет приравнивается по цене как стрижка взрослому мужчине? Отдала 90 000 на вопрос как они формируют прейскурант внятного ответа дать не могли. У нас есть Конституция РБ и Конвенция прав ребенка, где прописано, что ребенком является человек до 18 лет!!! как "предложить" парикмахерской возрастную границу для детской стрижки определять в соответствии с законодательством РБ?

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

dinara_st (04.10.13 10:49) писал(a):
Меня интересует почему стрижка мальчику 8 лет приравнивается по цене как стрижка взрослому мужчине? Отдала 90 000 на вопрос как они формируют прейскурант внятного ответа дать не могли. У нас есть Конституция РБ и Конвенция прав ребенка, где прописано, что ребенком является человек до 18 лет!!! как "предложить" парикмахерской возрастную границу для детской стрижки определять в соответствии с законодательством РБ?
Стригите сами.
Волос у мальчика 8 лет побольше чем у взрослого мужчины.
Цены на стрижку формируют расходы мастера на оную.
а это- аренда, оплата коммунальных расходов в парикмахерской и нужных косметических средств, стоимость рабочего места и срок службы инструментов, стоимость обучения, вложенная мастером в себя, амортизация инструментов и оборудования, ну и собственно доход мастера.

Все это НИКАК не зависит от возраста мальчика.
Мастер не обязан работать себе в убыток из сострадания к вам. У нее дома тоже 8-летний мальчик кушать хочет и, поверьте, она не шикует.

Но, еще раз повторюсь, стричь мальчика нетрудно, Вам вполне по силам научиться делать этос амой, купить машинку и стричь его дома. Я научилась легко.

--------------------
Angeliškai velniška

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

-ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный

dinara_st (04.10.13 10:49) писал(a):
колбасу ваш мальчик тоже 2 раза дешевле хочет?

водите его не в салон в центре города, а в парикмахерские на окраине - там 40-50 тысяч. всё по конституции

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Solveiga (04.10.13 15:10) писал(a):
Стригите сами.
Волос у мальчика 8 лет побольше чем у взрослого мужчины.
Цены на стрижку формируют расходы мастера на оную.
а это- аренда, оплата коммунальных расходов в парикмахерской и нужных косметических средств, стоимость рабочего места и срок службы инструментов, стоимость обучения, вложенная мастером в себя, амортизация инструментов и оборудования, ну и собственно доход мастера.

Все это НИКАК не зависит от возраста мальчика.
Мастер не обязан работать себе в убыток из сострадания к вам. У нее дома тоже 8-летний мальчик кушать хочет и, поверьте, она не шикует.

Но, еще раз повторюсь, стричь мальчика нетрудно, Вам вполне по силам научиться делать этос амой, купить машинку и стричь его дома. Я научилась легко.
Ты ,Соля, исповедуешь политэкономию не социальносправедливого гос-ва . Детскую стрижку ж можно освободить от налогв на прибыль , от НДС и пр. Как например есть детские товары , на которые у нас НДС 10 % , а есть которые и вовсе от него освобождены . Так что позволь тебе возразить . Детей надо любить , поскольку когда они вырастут , никто кроме родителей их любить не будет .
У меня малой о 7, 5 лет в Биэлите , что на Я. Коласа стоит 60 тыр полный фарш . Моя 96 . У малого волос раза в 3 больше чем у меня , да и стрижка сложнее.
А стричь дома это да , мы тут скоро все перейдем на натуральное хозяйство .

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

А билеты на автобусы , поезда- самолеты почему дешемше дитям ? Дите то тоже целое место занимает ( если не брать в расчет грудничков ). В городском транспорте так вообще бесплатно до какого то возраста .

teni88 teni88 в оффлайне

новичок

teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный teni88 популярный

Все считаете просто. Трудозатратами. Посчитайте, сколько тратит мастер на стрижку взрослого мужчины, а сколько на стрижку мальчика. Да почти одинаково. Ну и почему стрижка ребенка должна быть дешевле? Я научилась стричь сама. Не думаю, что стрижка у вашего мальчика очень сложна. Пару раз накосячите, потом научитесь.

Вероника_Суворова Вероника_Суворова в оффлайне

забанен

Вероника_Суворова на старте

Стрижка она и есть стрижка, нет разницы для кого) Мастер работает столько же времени, инструменты те же. Поищите тогда парикмахерскую побюджетней, их полно)

графоман

Вероника_Суворова (07.03.17 15:54) писал(a):
Стрижка она и есть стрижка, нет разницы для кого) Мастер работает столько же времени, инструменты те же. Поищите тогда парикмахерскую побюджетней, их полно)
Вы не читаете того , чего я написал 3 года взад . Детские товары как и услуги для детей имеют льготный режим налогообложения . Если парикмахерская работает в черняк - тогда да , смысла раздеоять стрижку на детскую и взрослую нету . Во всех нормальных парикмахерских детская стрижка стоит дешевле .
Загрузка...