228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение сонетов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  23
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (51686 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Флудить можно TUT

--------------------
Вопросы, предложения, мнения о нововведениях в части форумного общения - https://talks.by/showthread.php?t=14391662

Аппо По Аппо По в оффлайне

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

1 этап: Обсуждаем только тут
2 этап: Обсуждать конкурсные сказки можно тут.
3 этап: Обсудить конкурсные песни можно тут!
4 этап: Оффтопить на литературные темы можно тут. )
5 этап: Флудить можно TUT

организаторы с 4-го этапа начали понимать, что будете в теме

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

kisolle (02.10.13 12:32) писал(a):
На это:
Мы вновь на небесах. Парим как вдохновенье.
Все выше, выше, ускоряя такт,
Чтобы начать то долгое паденье,
Которое закончит этот акт.

Паденье...

Вот это:
Мы вновь на простынях
Готовимся к сраженью.
Я чую - дело швах,
Закончится паденьем!
Опередила)) Но смысл был бы тот же))

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

marta-nika (02.10.13 11:57) писал(a):
Сейчас забацаю сонет
Про что он будет я не знаю,
Сама себя не понимаю,
Да и не нужен мне ответ.

Попробую написать стих,
А может быть,стихотворение
Дурного вкуса сочинение,
Литературный чих.

Мерцают звёзды в небесах
Ночью,днём солнце светить,
Мне не дано сонетить
И дело моё швах.

Пойду,убьюсь об стену,
Так просто,для рефрену.

С прямотой бескомпромиссной
Не могу я не сказать:
Всё ж стихи не надо пИсать!
Постарайтесь их писАть!

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Уважаемые пользователи! В этом этапе спонсор помимо уже привычных призов за лучшее произведение по версии жюри и лучшее произведение по итогам пользовательского голосования предоставляет дополнительный приз - за лучшую пародию на конкурсное произведение!

--------------------
Вопросы, предложения, мнения о нововведениях в части форумного общения - https://talks.by/showthread.php?t=14391662

marta-nika marta-nika в оффлайне

писатель

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

yasno99 (02.10.13 13:34) писал(a):
С прямотой бескомпромиссной
Не могу я не сказать:
Всё ж стихи не надо пИсать!
Постарайтесь их писАть!
Не,я не умею.Но героически стараюсь.Вот узнала про женскую и мужскую рифму.Ляпота!

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

marta-nika (02.10.13 13:54) писал(a):
Не,я не умею.Но героически стараюсь.Вот узнала про женскую и мужскую рифму.Ляпота!
Cейчас и я закину червячка для разминки зубов

--------------------

Полудиккенс Полудиккенс в оффлайне

новичок

Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный

agoranom (02.10.13 13:41) писал(a):
Уважаемые пользователи! В этом этапе спонсор помимо уже привычных призов за лучшее произведение по версии жюри и лучшее произведение по итогам пользовательского голосования предоставляет дополнительный приз - за лучшую пародию на конкурсное произведение!
Дай Бог, чтобы все три приза не были вручены за одно и то же произведение...

Гюнтер Канделябров Гюнтер Канделябров в оффлайне

Вольфганг Домкратов

Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда

Ух ты! SO.net - это блеск!
Зовите Джейкоба Есепкина, я соскучился по его лепнине на гробницах.

Написал бы он стишок
Про фаянсовый горшок
И еще два опуса
Про царя Хеопцаца...

писатель

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

[QUOTE=yasno99;21051004]Cейчас и я закину червячка для разминки зубов [/QUOTE
Красиво,трогательно,нежно и грустно.Очень грустно...
А я убрала замеченый Вами ляп,Вы не обидитесь?Хотя весь мой типо сонетик--одно сплошное недоразумение.

графоман

[QUOTE=marta-nika;21051606]
yasno99 (02.10.13 14:01) писал(a):
Cейчас и я закину червячка для разминки зубов [/QUOTE
Красиво,трогательно,нежно и грустно.Очень грустно...
А я убрала замеченый Вами ляп,Вы не обидитесь?Хотя весь мой типо сонетик--одно сплошное недоразумение.
Да Ваш сонет - шутка, не так ли? Скажу по секрету, я тоже планирую удалять свои вирши. Мы имеем на это право. Тем более что есть и появятся другие идеи, которые могут воплотиться.

) Да, спасибо за комплимент! Я продолжаю править, жду пародию.

Последний раз редактировалось yasno99; 02.10.13 в 15:00.
--------------------

писатель

[QUOTE=yasno99;21051674]
marta-nika (02.10.13 14:52) писал(a):

Да Ваш сонет - шутка, не так ли? Скажу по секрету, я тоже планирую удалять свои вирши. Мы имеем на это право. Тем более что есть и появятся другие идеи, которые могут воплотиться.

) Да, спасибо за комплимент! Я продолжаю править, жду пародию.
Конечно,шутка.Пусть пока поболтается для массовости.
Это был не комплимент,я как почувствовала своей задубевшей душой,так и сказала.Зацепило.

Последний раз редактировалось marta-nika; 02.10.13 в 15:18.

графоман

[QUOTE=marta-nika;21051816]
yasno99 (02.10.13 14:58) писал(a):

Конечно,шутка.Пусть пока поболтается для массовости.
Это был не комплимент,я как почувствовала своей задубевшей душой,так и сказала.Зацепило.
Ещё один забацала, уже не грустный.

--------------------

Кивишна Кивишна в оффлайне

Птичий Грипп

Кивишна отключил(а) отображение уровня репутации

общий комментарий к опубликованному

я топала ногой своей изящной,
и птички щебетали мне о счастье,
зверюшки где-то рядом пробегали,
казалось, что я ранняя весна.

но, чу... коза бодливая взбрыкнула,
кукушка где-то в зарослях икнула,
зайчишка серый поперхнулся чесноком
и волк споткнулся и упал ничком.

к чему я эту песню затянула,
мне снился сон, в котором утонула
страна моя, и три дороги в небо
открылись вдруг нечаянно во мне.

так вот что я скажу вам всем ребята,
не ешьте редьки на ночь - бо, чревато
/поклонилась/

Последний раз редактировалось Кивишна; 02.10.13 в 15:41.
--------------------
Люди, покайтесь публично! (с)

писатель

[QUOTE=yasno99;21052101]
marta-nika (02.10.13 15:11) писал(a):

Ещё один забацала, уже не грустный.
Перенесла Ваш сонет на бумажку,повешу в своей серебристой,пусть радуется.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Кивишна (02.10.13 15:39) писал(a):
общий комментарий к опубликованному

я топала ногой своей изящной,
и птички щебетали мне о счастье,
зверюшки где-то рядом пробегали,
казалось, что я ранняя весна.

но, чу... коза бодливая взбрыкнула,
кукушка где-то в зарослях икнула,
зайчишка серый поперхнулся чесноком
и волк споткнулся и упал ничком.

к чему я эту песню затянула,
мне снился сон, в котором утонула
страна моя, и три дороги в небо
открылись вдруг нечаянно во мне.

так вот что я скажу вам всем ребята,
не ешьте редьки на ночь - бо, чревато
/поклонилась/
Не могу сказать про все остальное, но "кукушка где-то в зарослях икнула" -это в самом деле гениально!

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

Полудиккенс (02.10.13 14:15) писал(a):
Дай Бог, чтобы все три приза не были вручены за одно и то же произведение...
Коллега, Вы зрите в корень.
Чёрт, я столько не выпародию...

Zabrodskiy-Mandelshtamp Zabrodskiy-Mandelshtamp в оффлайне

новичок

Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный

kisolle (02.10.13 17:27) писал(a):
Коллега, Вы зрите в корень.
Чёрт, я столько не выпародию...
Да мы столько не напишем.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Жюри, конечно, отреагировало на потребности конкурсантов, но все равно не дооценило масштабы - надо было отдельный этап пародий устроить! Ну, что же столько добра пропадает?!!! Не знаю, как с жанром Детектив, но с жанром Пародия тут все в порядке! В этом этапе пародисты скоро вынуждены будут перепародировать себя по нескольку раз из-за нехватки источника для пародий. (по секрету-часто это интереснее! Сама уже это сделала и еще хоцца!)

Guest

aned54 (02.10.13 18:11) писал(a):
Жюри, конечно, отреагировало на потребности конкурсантов, но все равно не дооценило масштабы - надо было отдельный этап пародий устроить! Ну, что же столько добра пропадает?!!! Не знаю, как с жанром Детектив, но с жанром Пародия тут все в порядке! В этом этапе пародисты скоро вынуждены будут перепародировать себя по нескольку раз из-за нехватки источника для пародий. (по секрету-часто это интереснее! Сама уже это сделала и еще хоцца!)
Присоединяйтесь к пародистам! У Вас на четверостишиях хорошо получалось. Я все свои предыдущие с прошлых обсуждений посносила, чтобы авторам не обидно было. А теперь, оказывается, пирожок обещают. Но, видно, претендовать не буду, тоже всё удалю 31 числа. Победу - сильнейшим!

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

kisolle (02.10.13 18:26) писал(a):
Присоединяйтесь к пародистам! У Вас на четверостишиях хорошо получалось. Я все свои предыдущие с прошлых обсуждений посносила, чтобы авторам не обидно было. А теперь, оказывается, пирожок обещают. Но, видно, претендовать не буду, тоже всё удалю 31 числа. Победу - сильнейшим!
Спасибо! Надо время на переключение, пока все еще "мальчики кровавые в глазах".
Мое Вам ку-ку на ку-ка-ре-ку - Вам из ложной скромности (или из самоуничижения) не стоит удалять свои пародии, у Вас есть очень хорошие, так что Вы - претендент! Я думаю, все подтвердят. К тому же удалять пародии, вроде как дурной тон. Разве уж только какие-нибудь неприлично-неудачные. И то, смотря кому что подойдет, вернее, зайдет...

Короче, стебаться, так стебаться, не фиг скромничать и кокетничать!!!!!

Последний раз редактировалось aned54; 02.10.13 в 19:28.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

kisolle (02.10.13 18:26) писал(a):
Вот это новость! Вы меня просто убили!
Я ж собиралась еще долго после конкурса для поднятия настроения лазить на обсуждалово и читать замечательные пародии, на мои перлы в том числе, а вы меня лишили надежд на светлое будущее!!! Верните все назад!
Хоть бы спросили сначала, авторы ведь все уже переобижались и теперь гордятся этими пародиями!!!!!!
Надеюсь, Вы не обиделись, вообще-то это Ваше право. Но жаль...

Последний раз редактировалось aned54; 02.10.13 в 23:02.

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

Уважаемый МОДЕРАТОР! Объясните, пожалуйста, куда размещать пародии на сонеты: непосредственно под сонетом или на странице обсуждений?

графоман

aned54 (02.10.13 18:11) писал(a):
Вот Вы верно про источник. Какой такой конкурс пародий? Пищу для такого конкурса сперва создать надо. А вообще - в этой ветке канонически верно писать мессаги только в форме сонетов!

--------------------

новичок

Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный

yasno99 (02.10.13 22:03) писал(a):
Вот Вы верно про источник. Какой такой конкурс пародий? Пищу для такого конкурса сперва создать надо. А вообще - в этой ветке канонически верно писать мессаги только в форме сонетов!
И получится мегавенок сонетов

Guest

Предлагаю символом (секс-символом) этого этапа сделать тыкву.

графоман

Zabrodskiy-Mandelshtamp (02.10.13 22:07) писал(a):
И получится мегавенок сонетов
Кто знает, как оно пойдёт. Пока ещё руку не набили. С подачи Апполинария гастрономическая составляющая этой ветки - блины. Первые - все комом. Месить, месить и месить!

--------------------

графоман

kisolle (02.10.13 23:04) писал(a):
Предлагаю символом (секс-символом) этого этапа сделать тыкву.
А что, в тему. Ведь в конце этапа - Хеллоуин!

--------------------

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

yasno99 (02.10.13 23:40) писал(a):
А что, в тему. Ведь в конце этапа - Хеллоуин!
Согласна! Люблю, как поняли, тыквенное варенье, а еще больше мясо с тыквой, но раз так, пусть будет тыква с мясом!(или кабачки - уже рецепты писали!)
Короче, ЖЫВЕ ГАРБУЗ!!!

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Наверно, будет очень холодно и дорого, иначе почему такие все голодные? Только сьедобная тема на уме - жир нагуливаем на долгую зиму?

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Понравился сонет об Аннет(тем более, что похоже на Анэд!) Вот только в конце Аннет получается мужского рода, очень огорчительно! Может, еще что-то можно придумать и это изменить?

Tennos Tennos в оффлайне

новичок

Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный

Lady исчезает и Zabrodskiy-Mandelshtamp, у Вас отличные сонеты. Darrti, у Вашего сонета №1 очень интересная композиция. Думаю, это будет насыщенный и "живой" этап.

графоман

Tennos (03.10.13 07:14) писал(a):
Lady исчезает и Zabrodskiy-Mandelshtamp, у Вас отличные сонеты. Darrti, у Вашего сонета №1 очень интересная композиция. Думаю, это будет насыщенный и "живой" этап.
У З.-Мандельштампа - рука мастера. А я написала сонеты впервые в жизни. Пусть пока повисит, потом удалю. Вообще задание интересное.

--------------------

новичок

yasno99 (03.10.13 08:33) писал(a):
У З.-Мандельштампа - рука мастера. А я написала сонеты впервые в жизни. Пусть пока повисит, потом удалю. Вообще задание интересное.
ага, у этого самого З.-М. не только рука мастера, но и много других занятных частей тела, которыми он владеет мастерски. Например, уши. Господи, как он умеет ими слушать!

новичок

Tennos (03.10.13 07:14) писал(a):
Живой-живой! Как Ленин в Октябре,
Как гупия на челюстях пираньи.
От живости высокий лоб взопрел
Опять сразив всех крепостью бараньей.

графоман

aned54 (03.10.13 00:33) писал(a):
Согласна! Люблю, как поняли, тыквенное варенье, а еще больше мясо с тыквой, но раз так, пусть будет тыква с мясом!(или кабачки - уже рецепты писали!)
Короче, ЖЫВЕ ГАРБУЗ!!!
Ну что ж, начнём, пожалуй!

Предпочтения

Из тыквы немудрёные рецепты
Известны все давно наперечёт,
Хоть тыквенные думают адепты,
Что кто-то что ещё изобретёт.

В ней, в целой, как в кастрюльке запекаем
Мясной начинки ароматный фарш,
Лимончиком варенье заправляем,
Кладём её в основу разных каш,

Катаем с алычой её в компоты.
Ещё люблю, когда она в поре,
С корицей и антоновкой пюре.
(Харе! Харе! Дошли все до икоты.)

Но не упоминайте, Бога ради,
При мне противных тыквенных оладий!

Последний раз редактировалось yasno99; 03.10.13 в 09:06.
--------------------

графоман

Zabrodskiy-Mandelshtamp (03.10.13 08:40) писал(a):
ага, у этого самого З.-М. не только рука мастера, но и много других занятных частей тела, которыми он владеет мастерски. Например, уши. Господи, как он умеет ими слушать!
Сонет о частях тела. В нём перечислены все, кроме разве что ушей. По Фрейду уши не мужественны.

Части и целое

Имею все, что надо, части тела,
И даже постоянно тренирую.
Рука качает трицепс оголтело,
При этом подключаю к ней вторую.

Ничуть других частей не хуже ноги,
Им нипочём кан-кан и стометровка,
Упругий торс - в нём мышц красивых много,
Высокий лоб - в нём мозг, а не морковка!

Над тем тружусь. Усилья прилагаю.
А вы - стоните, трепещите дамы!
Я вас сражу агрессией рекламы!
Я вам все части тела предлагаю!

Но думаю-то об одной лишь тела части:
Той, что приносит телу вцелом счастье!

Последний раз редактировалось yasno99; 03.10.13 в 13:48.
--------------------

S.Vatrushko S.Vatrushko в оффлайне

ветеран

S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

darrti (02.10.13 20:46) писал(a):
Уважаемый МОДЕРАТОР! Объясните, пожалуйста, куда размещать пародии на сонеты: непосредственно под сонетом или на странице обсуждений?
Здесь размещайте.
Только просьба - помечайте, пожалуйста,
как-нибудь. Например, "Для конкурса пародий", чтобы не было разночтений у автора пародии и модератора - не все пишущие здесь имеют намерение участвовать в конкурсе пародий.

Митока Митока в оффлайне

новичок

Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный Митока популярный

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! Подведены итоги 4 этапа и у меня возникли вопросы, но так как там ветка уже закрыта - пишу здесь. Объясните: почему на подведение итогов, пригласили специалиста по детективным историям, но никто не учитывал его мнение. Он ясно обозначил рассказы, которые можно считать детективами,однако -выбор был сделан не между ними. Зачем тогда было его приглашать? А самое интересное, что рассказ победителя не упоминался в обсуждениях жюри. Думаю, что логично было бы, чтобы члены жюри сказали: мы выбрали это рассказ( если они его выбрали) по таким-то критериям, за такие-то заслуги, чтобы все знали....а то получается, что обсуждали одни произведения, а победившее, так - само по себе - история без логического конца( непонятно, что хотел сказать автор этой историей) В связи с этим вопрос: Не получится ли так, что оценивать сонет, будут люди, даже не удосужившиеся заглянуть в определение - какое произведение является сонетом и изучить правила его написания. Ведь, у сонета столько необычно- сложных чередований рифм, а в итоге окажется как всегда - победит обычный стих и близко не стоявший с сонетами?

ветеран

S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Митока (03.10.13 14:35) писал(a):
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! Подведены итоги 4 этапа и у меня возникли вопросы, но так как там ветка уже закрыта - пишу здесь. Объясните: почему на подведение итогов, пригласили специалиста по детективным историям, но никто не учитывал его мнение. Он ясно обозначил рассказы, которые можно считать детективами,однако -выбор был сделан не между ними. Зачем тогда было его приглашать? А самое интересное, что рассказ победителя не упоминался в обсуждениях жюри. Думаю, что логично было бы, чтобы члены жюри сказали: мы выбрали это рассказ( если они его выбрали) по таким-то критериям, за такие-то заслуги, чтобы все знали....а то получается, что обсуждали одни произведения, а победившее, так - само по себе - история без логического конца( непонятно, что хотел сказать автор этой историей) В связи с этим вопрос: Не получится ли так, что оценивать сонет, будут люди, даже не удосужившиеся заглянуть в определение - какое произведение является сонетом и изучить правила его написания. Ведь, у сонета столько необычно- сложных чередований рифм, а в итоге окажется как всегда - победит обычный стих и близко не стоявший с сонетами?
Уважаемая Митока,
по правилам члены жюри выставляют оценки
без консультаций друг с другом, самостоятельно. Затем эти оценки по каждому оцененному произведению суммируются и выставляется итоговый балл, который и озвучивается в ходе передачи.
По сумме оценок жюри и победило то произведение, которое победило. С выставленными каждым ЧЖ баллами Вы можете ознакомиться в таблице.
Произведение обсуждалось в передаче)))
Что касается квалификации членов жюри - у меня она сомнений не вызывает.
Возможно (здесь я уже могу высказывать только свои предположения), кроме жанровой чистоты, иные критерии оценки (о которых участники передачи высказывались) стали более\менее весомыми в том или ином случае.
Приглашённый гость не является членом жюри и на выставленные оценки влиять никак не может.

ветеран

Уважаемые конкурсанты, уважаемые пользователи данной ветки, хочу сказать пару слов о цели создания веток "Обсуждение" на всех этапах. Это своеобразная курилка, в которой возможно неформальное общение друг с другом, как заметил один из пользователей - пофлудить на тему. Все мы взрослые люди, и понимаем,
что должно быть место, где можно пошутить, спустить пар, поделиться своими впечатлениями и пр. Но некоторые восприняли формат данных веток несколько шире - как место для необоснованной критики и даже личных выпадов в адрес членов жюри, организаторов конкурса и модераторов. Я хочу вас предостеречь от подобных высказываний. Они будут удаляться, а за нарушение правил в части п. 2.1.12, 2.1.11 возможны предупреждения и лишение доступа к обсуждению.

новичок

Вне конкурса

Искать ли справедливости печать
В пространных фразах, выспаренных позах?
Стихов стаккато или гулкой прозой
Хотите её бремя получать?

Вот истина, оспорьте её ложь:
Кого дубинка, тот теперь и вождь.

вне конкурса
Заткнёте рот, и может быть за дело.
Всех затыкать такая власти масть.
Но затыкать в срамные части тела
Пристало тем, что нечего сказать.

И мы молчим, намёртво сшивши рты
И думаем: А может мы мертвы?

Последний раз редактировалось Zabrodskiy-Mandelshtamp; 08.10.13 в 08:43.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Уважаемый модератор!
1) А я вот не пойму - здесь какой и сколько конкурсов об'явили?
Если один конкурс сонетов, то тогда зачем помечать пародии значком "на конкурс"?
А если два, то не проще ли выделить конкурс пародий в отдельную тему?(Или хотя бы подтему?) Тогда не надо будет спрашивать автора, хочет ли он принимать участие в конкурсе пародий и изобретать значки. И жюри не придется читать много страниц обсуждалова, чтобы выбрать пародию.
Как я подозреваю, конкурс пародий все-таки поощрительный, может, логичнее будет, если жюри выберет то, что ему понравится, никого ни о чем не спрашивая, а у нас все-таки останется место, где можно пообщаться? Потому что жаль, если эта интересная площадка превратится сугубо в конкурсную, уже издержки видны.
Прошу прощения, если Вы это мое высказывание тоже воспримете, как необоснованную неконструктивную критику в свой адрес, но мне кажется, периодически критикуется неоднозначность условий конкурса, она вносит элементы хаоса и разброд в умах участников, а благие намерения не всегда спасают положение. Правда, трудно, когда условия меняются на ходу. Ведь когда все более-менее определенно, легче всем - и участникам, и организаторам, и жюри.
2) Остались ли у Вас еще сертификаты на песню и можно ли их забрать?

george_bartosh george_bartosh в оффлайне

новичок

george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный george_bartosh популярный

Митока (03.10.13 14:35) писал(a):
Уважаемая Митока,

члены жюри оценивали художественные достоинства текстов. Если дело когда-нибудь дойдет до бумажной публикации, то вместе с корректором - для исправления ошибок и описок, и редактором - для правки стиля, будет приглашён еще и консультант - профессиональный юрист, который сделает именно ту работу, которую во время записи блистательно осуществлял Андрей Сытько. И авторам придётся вносить исправления в свои тексты. Но фактические ошибки нисколько не умаляют достоинства текстов, если таковые имеются.

То, что у произведения-победителя открытый финал, может нравиться, и может не нравиться. Но еще никогда в истории литературы открытый финал не был преступлением. Солнце встаёт на востоке, прилив сменяется отливом, в искусстве бывают открытые финалы.

К сожалению, Вы были невнимательны. Тихон Чернякевич, который подготовил короткую справку, сопровождающую новое задание, дал ссылку на страницу в Википедии, посвящённую сонетам. Из этого уже очевидно, что он знает, что такое сонет. Ну если он эту страницу нашёл, почитал и ссылку на неё дал. Разве нет? Более того, из пяти членов жюри четверо - профессиональные филологи. Так что Ваше предположение "что оценивать сонет, будут люди, даже не удосужившиеся заглянуть в определение - какое произведение является сонетом и изучить правила его написания" - попросту оскорбительно. Почему Вы допускаете, что люди которые участвуют в организации и проведении этого проекта относятся к нему с меньшей ответственностью, чем Вы?

Я настоятельно прошу всех участвующих в обсуждении - думайте о том, что Вы пишите. Рукописи не горят, а скрины скринят.

Последний раз редактировалось george_bartosh; 03.10.13 в 20:59.

ветеран

aned54 (03.10.13 16:51) писал(a):
Уважаемый модератор!
1) А я вот не пойму - здесь какой и сколько конкурсов об'явили?
Если один конкурс сонетов, то тогда зачем помечать пародии значком "на конкурс"?
А если два, то не проще ли выделить конкурс пародий в отдельную тему?(Или хотя бы подтему?) Тогда не надо будет спрашивать автора, хочет ли он принимать участие в конкурсе пародий и изобретать значки. И жюри не придется читать много страниц обсуждалова, чтобы выбрать пародию.
Как я подозреваю, конкурс пародий все-таки поощрительный, может, логичнее будет, если жюри выберет то, что ему понравится, никого ни о чем не спрашивая, а у нас все-таки останется место, где можно пообщаться? Потому что жаль, если эта интересная площадка превратится сугубо в конкурсную, уже издержки видны.
Прошу прощения, если Вы это мое высказывание тоже воспримете, как необоснованную неконструктивную критику в свой адрес, но мне кажется, периодически критикуется неоднозначность условий конкурса, она вносит элементы хаоса и разброд в умах участников, а благие намерения не всегда спасают положение. Правда, трудно, когда условия меняются на ходу. Ведь когда все более-менее определенно, легче всем - и участникам, и организаторам, и жюри.
2) Остались ли у Вас еще сертификаты на песню и можно ли их забрать?
1. Вверху страницы ссылка. В этом этапе выделен третий приз - за лучшую пародию на конкурсное произведение. Т.к. правилами такое развитие событий не предусмотрено, то механизм проведения этого подконкурса нам придётся разрабатывать с вами на ходу.
Исходя из опыта проведения этапа Четверостишия, с некоторой долей вероятности можно предсказать, что жюри не будет оценивать эти пародии (вопрос я разумеется ЧЖ задала, жду ответа), поэтому предлагайте сами - кто будет оценивать и каким образом.
2. Позвольте нам самим (модератору и администраторам) оценивать степень некорректности высказываний и необоснованность критики.
Внесение ясности в умы в виде разъяснений непонятных моментов Конкурса должно происходить исключительно на ветке Правила, для этого она и создана.
3. Сертификаты со стены все разобраны. Было бы хорошо, чтобы 20 первых песен \участников финала, на которые они были выписаны, подняли руки - забирали ли они их.

Гюнтер Канделябров Гюнтер Канделябров в оффлайне

Вольфганг Домкратов

Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда

Музы у подъезда говорили, мол, за пародии тоже планшет давать будут - кожаный, на ремне. Враки, конечно. Дадут какую-нибудь завалящую Пулитцеровку.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

S.Vatrushko (03.10.13 17:20) писал(a):
1. Вверху страницы ссылка. В этом этапе выделен третий приз - за лучшую пародию на конкурсное произведение. Т.к. правилами такое развитие событий не предусмотрено, то механизм проведения этого подконкурса нам придётся разрабатывать с вами на ходу.
Исходя из опыта проведения этапа Четверостишия, с некоторой долей вероятности можно предсказать, что жюри не будет оценивать эти пародии (вопрос я разумеется ЧЖ задала, жду ответа), поэтому предлагайте сами - кто будет оценивать и каким образом.
2. Позвольте нам самим (модератору и администраторам) оценивать степень некорректности высказываний и необоснованность критики.
Внесение ясности в умы в виде разъяснений непонятных моментов Конкурса должно происходить исключительно на ветке Правила, для этого она и создана.
3. Сертификаты со стены все разобраны. Было бы хорошо, чтобы 20 первых песен \участников финала, на которые они были выписаны, подняли руки - забирали ли они их.
1)Спасибо за обстоятельный ответ, и за то, что внесли ясность здесь, я-то была уверена, что пародии будет оценивать жюри! Дело еще опаснее для неокрепших творческих умов, чем я представляла. На функции ничьи не посягаю, но раз предложения принимаете,тогда не стану оригинальничать.

Думаю, надо выбрать лучшего пародиста в конце этапа самим участникам процесса - высказаться всем пародистам персонально за лучшую пародию .

Это не моя идея, ее кто-то уже высказывал здесь. А сейчас никаких значков и ограничений не ставить, мы тут друг за дружкой все-о-о замечаем!
2)Точно знаю , что есть люди, которые не забирали сертификаты, но хотят их иметь, потому и спросила.

Последний раз редактировалось aned54; 03.10.13 в 20:34.

Vosavec Vosavec в оффлайне

новичок

Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный

Митока (03.10.13 19:03) писал(a):
НА КОНКУРС ПАРОДИЙ.

НА
МЕМУАР ЛЫСОГО, БЕЗНОГОГО КАСТРАТА
(сонет)

....
Заметив явное попрание
Сложившихся у классиков трудов,
Прошу отметить высшее собрание,

Что трудно мне найти нормальных слов,
Чтобы излить негодование!..
Выбачайце, але некаторыя вершы трэба чытаць.
Там парушана ўсё?
Але гэта ці не першы ВЕРШ у тэме.
Шкада, што сёння іншыя правілы.

Vosavec Vosavec в оффлайне

новичок

Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный

Митока (03.10.13 19:03) писал(a):
Составил вместе кучу фраз отстойных.
Сорамна за Вас.
Нават у пародыях павінен быць такт і прыстойнасць.

графоман

S.Vatrushko (03.10.13 17:20) писал(a):
По п.2: я вот всегда оценивала пародии по лайкам, а сейчас - сомневаюсь. Всё-таки не совсем корректно. Лайки анонимны. Может, пользовательское голосование, как в тематической ветке? Всё-таки менее анонимно. И ещё! Вот - один пародист две пародии напишет - 20 лайков соберёт. А другой - 15 пародий напишет, все отсмеются, но - 19 лайков соберёт. Как оценивать? Как-то более корректным кажется, что за все пародии - суммарно. Такое мнение.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  23