228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение сонетов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  37
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (51729 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vivaldina vivaldina в оффлайне

писатель

vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный

Сонет № 1 (горизонтальный)darrti

Я думал, все прошло,...............ты не придешь ко мне
Манить своей игрой..................и речью восхищать,
Дурманить мой покой,.............безудержно ласкать,
Капризничать назло.................и плакать в тишине.

Как снегом замело....................следы твои во мгле,
Но голос нежный твой..............не перестал звучать.
Нарушив мыслей строй,...........он продолжает звать
И дарит мне тепло,....................как искорки в костре.

Мой возбужденный мозг...........в безудержном прыжке,
Растапливает воск.....................свечей в твоей руке.
Надежду затая,...........................мне остается ждать.

Растают небеса,.........................прольются вниз тобой,
Наполнит паруса........................надеждой летний зной.
И снова речь твоя,.....................и можно вновь мечтать.

Я искренне восхищена и обосную..
До этого момента никогда бы не отЛичила стихотворение от сонета.если только от оды.. а оды и одическо-филосовские восьмистрочья сама горазда писать и писать не переставая..а вот сонеты-я пас.
Спасибо.

Последний раз редактировалось vivaldina; 03.10.13 в 22:03.
--------------------
Свобода и независимость!!!!
БЧБ -это мой сцяг!!!

zoiva-55 zoiva-55 в оффлайне

новичок

zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный zoiva-55 популярный

Что- то после детективов я стала подозрительной. Мне кажется, что Андрей Сытько активно был на нашем форуме под именем .......

писатель

vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный vivaldina популярный

yasno99 .
А я пролетела..я опять-читатель и поклонница сонетов...но моя песня еще не спета и я буду ждать своего звездного часа..ой своей темки мистики и фантастики..

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

Gal.lia Gal.lia в оффлайне

новичок

Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный

zoiva-55 (03.10.13 21:52) писал(a):
Что такое - сертификаты за песни? А за детективы?
За песни 1-ой двадцатке оформили сертификаты. Кто вовремя не забрал свой, то уже нетути

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

vivaldina (03.10.13 21:52) писал(a):
Сонет № 1 (горизонтальный)darrti

Я думал, все прошло,...............ты не придешь ко мне
Манить своей игрой..................и речью восхищать,
Дурманить мой покой,.............безудержно ласкать,
Капризничать назло.................и плакать в тишине.

Как снегом замело....................следы твои во мгле,
Но голос нежный твой..............не перестал звучать.
Нарушив мыслей строй,...........он продолжает звать
И дарит мне тепло,....................как искорки в костре.

Мой возбужденный мозг...........в безудержном прыжке,
Растапливает воск.....................свечей в твоей руке.
Надежду затая,...........................мне остается ждать.

Растают небеса,.........................прольются вниз тобой,
Наполнит паруса........................надеждой летний зной.
И снова речь твоя,.....................и можно вновь мечтать.

Я искренне восхищена и обосную..
До этого момента никогда бы не отЛичила стихотворение от сонета.если только от оды.. а оды и одическо-филосовские восьмистрочья сама горазда писать и писать не переставая..а вот сонеты-я пас.
Спасибо.
Вам спасибо!

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

Vosavec (03.10.13 21:11) писал(a):
Это не мои стихи. Это стихи Ляпина. Того, который написал про собаку Пастернака.
То, что он выложил сейчас - это вывернутая на изнанку душа. Ничего пронзительнее не было здесь раньше. И хочу заметить, при этом - это действительно стихи. Это поэзия.
У этого стихотворения нет поводов для пародий.

Вообще, уважаемые пародисты! Пародия, считаю, это не стеб над любым стихотворением. Для пародии нужна (мне кажется - в обязательном порядке) увиденная нелепица, смешное, бредовое в стихе. И именно это становится целью породиста, который, как правило, делает увиденное еще выпуклее, еще смешнее, еще бредовее. И в этом особый талант пародиста: увидеть самому и показать другим.
Мне так кажется. Возможно, я не прав.
Хотелось бы добавить. Вернее, спросить. А причем здесь "вывернутая наизнанку душа" и КОНКУРС СОНЕТОВ, на который Она (душа) была вывернута?

Gal.lia Gal.lia в оффлайне

новичок

Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный Gal.lia популярный

vivaldina (03.10.13 22:01) писал(a):
yasno99 .
А я пролетела..я опять-читатель и поклонница сонетов...но моя песня еще не спета и я буду ждать своего звездного часа..ой своей темки мистики и фантастики..
Зашла глянуть, что тут происходит.Уже столько написали! И так легко идет!Восхищаюсь, просто поток! Молодцы! А я, наверно, не смогу так легко сонет написать, тым больш на беларускай мове. Форма не дается. Попытаюсь еще, но, вероятно, первый раз придется тоже присоединиться к компании читателей и поклонников.

mistero_vorto mistero_vorto в оффлайне

новичок

mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный mistero_vorto популярный

Нормально всё идёт. Будем дальше читать

--------------------
And all I loved, I loved alone.

Vosavec Vosavec в оффлайне

новичок

Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный

Gal.lia (03.10.13 21:33) писал(a):
Кстати, Вы называете фамилию. А ее обладатель разрешил ее назвать?
Он нисколько не прячется.

Vosavec Vosavec в оффлайне

новичок

Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный Vosavec популярный

darrti (03.10.13 22:40) писал(a):
Хотелось бы добавить. Вернее, спросить. А причем здесь "вывернутая наизнанку душа" и КОНКУРС СОНЕТОВ, на который Она (душа) была вывернута?
Так, безумоўна, рацыя Ваша. Не туды, не так і не тым бокам.
Чалавек хоча быць пачутым.

писатель

Gal.lia (03.10.13 22:43) писал(a):
Зашла глянуть, что тут происходит.Уже столько написали! И так легко идет!Восхищаюсь, просто поток! Молодцы! А я, наверно, не смогу так легко сонет написать, тым больш на беларускай мове. Форма не дается. Попытаюсь еще, но, вероятно, первый раз придется тоже присоединиться к компании читателей и поклонников.
Как я по-детски рада..что в моем полку прибыло в Вашем лице..
Присоединяйтесь..

--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

писатель

Вот. у меня навеяно за 5 минут..
Уж.извините..но может быть не в тему..но я на литературной волне..

Наша Душа уходит в "теНь" того.
кто нам в любви своей ответил"Нет"
Когда ответим тихо "Да".
в любви-взаимностью любя.
Мы закрываем двери в "аД".
Душе своей .
Тем самым наполняя чашу Счастья..

Последний раз редактировалось vivaldina; 04.10.13 в 10:19.
--------------------
БЧБ -это мой сцяг!!!

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

darrti (04.10.13 11:34) писал(a):
ПАРОДИЯ НА:

yasno99 Предпочтения

Я НЕ АДЕПТ

Хотел вареников настряпать, штуки три,
чтоб конкурсантов накормить (ну, и жюри),
и чтобы тыква обязательно внутри...
Добавил пару апельсинов, так,- для цвета.

Потом случайно все пародии прочел
и понял, что в рецепте не учел
пропорций! (что-то там еще!)...
Как тяжела судьба создателя сонета.

Открыл сундук, достал немного сол.,
пустил процесс стряпни на произвол...
Корицу, алычу, антоновку - отмел.
Я не фанат, в отличьи от адепта.

И вот еще (но строго между нами):
Я ненавижу кашу манную с комками!

Рецептура жанра

Мой друг, пельмени с тыквой - это манты!
(Там, к радости мужчин, фарш - не без мяса).
Все голодны, жюри и конкурсанты,
И их без пищи оставлять опасно!

Съедят. И будет совершенно к месту,
Что нет усов у Вас... Так будет фарш нежнее...
А мы пока заёмёмся пресным тестом (текстом) -
Замесим и разделаем скорее

На ровные красивые кружочки.
Мы рифму-тыкву кубиком нарежем.
Фарш вымесим, чтоб сочен был и нежен.
Ну, к лепке всё готово, между прочим.

Ляпи, ляпи, ляпи теперь сонеты!
Такие кулинарные советы.

Последний раз редактировалось yasno99; 04.10.13 в 13:03.
--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

S.Vatrushko S.Vatrushko в оффлайне

ветеран

S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Сертификаты не забранных 20-ти первых песен находятся на ресепшине офиса ТУТ.бай

ветеран

S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

yasno99 (03.10.13 19:58) писал(a):
По п.2: я вот всегда оценивала пародии по лайкам, а сейчас - сомневаюсь. Всё-таки не совсем корректно. Лайки анонимны. Может, пользовательское голосование, как в тематической ветке? Всё-таки менее анонимно. И ещё! Вот - один пародист две пародии напишет - 20 лайков соберёт. А другой - 15 пародий напишет, все отсмеются, но - 19 лайков соберёт. Как оценивать? Как-то более корректным кажется, что за все пародии - суммарно. Такое мнение.
Лайки -анонимны, верно. Я вот, поднапрягшись, штук 10 наставить могу. И это ещё оч. скромно по меркам форумов. Не вариант.
Пользовательское голосование - уже есть, и оно, как уже отмечалось, грешит кумовством.

ветеран

aned54 (03.10.13 18:41) писал(a):
1

Думаю, надо выбрать лучшего пародиста в конце этапа самим участникам процесса - высказаться всем пародистам персонально за лучшую пародию .

Это не моя идея, ее кто-то уже высказывал здесь. А сейчас никаких значков и ограничений не ставить, мы тут друг за дружкой все-о-о замечаем!
Может быть попробовать вот этот вариант?
Товарищи-пародисты, выскажитесь, пожалуйста! Готовы ли вы оценить произведения оппонентов по конкурсу пародий? Не усложняя, например, за три лучших, но обязательно, чтобы каждый из вас проголосовал?

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

yasno99 (04.10.13 12:58) писал(a):
Рецептура жанра

Мой друг, пельмени с тыквой - это манты!
(Там, к радости мужчин, фарш - не без мяса).
Все голодны, жюри и конкурсанты,
И их без пищи оставлять опасно!

Съедят. И будет совершенно к месту,
Что нет усов у Вас... Так будет фарш нежнее...
А мы пока заёмёмся пресным тестом (текстом) -
Замесим и разделаем скорее

На ровные красивые кружочки.
Мы рифму-тыкву кубиком нарежем.
Фарш вымесим, чтоб сочен был и нежен.
Ну, к лепке всё готово, между прочим.

Ляпи, ляпи, ляпи теперь сонеты!
Такие кулинарные советы.
Последние две строчки слишком слабоваты,
Вся суть сонетов - в них, читайте вслух трактаты! )))

Последний раз редактировалось darrti; 04.10.13 в 15:40.

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

darrti (04.10.13 15:36) писал(a):
Последние две строчки слишком слабоваты,
Вся суть сонетов - в них, читайте вслух трактаты! )))
Строчки можно и доработать, да и к экспромту - ниже требования. Ну, не без комков блины. Учимся. На конкурс(ы) я их не выставляю, обратите внимание. А придраться и у Вас есть к чему. Например, что за "слишком слабоваты"? "Слабоваты" - это значит немного слабы. Получается "слишком немного слабы".

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

Vuscih Vuscih в оффлайне

новичок

Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный

Санет 1
(па-за конкурсам)

Хавалася у лес імкліва сонца,
Дрыжала на іржышчы павуцінне.
Палілі кнігі за сялом вяскоўцы –
Ўсе разам: дзеці, маці і мужчыны.

Прагны агонь сквірчэў і неба засціў,
Сплывалі дымам словы па іржышчы.
Сказалі людзям – ў гэтым папялішчы
З кніг выплавіцца будучае шчасце.

Каб новы рай на іхняй быў зямлі –
Мінулае патрэбна тут спаліць,
І потым заараць ім месца гэта.

…Як згас агонь, і плуг узняў зямлю,
І дождж начны змачыў тую раллю –
Віталі зоркі новага паэта.

Последний раз редактировалось Vuscih; 14.10.13 в 14:28.

Fletcher Lind Fletcher Lind в оффлайне

графоман

Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

S.Vatrushko (04.10.13 15:11) писал(a):
Лайки -анонимны, верно. Я вот, поднапрягшись, штук 10 наставить могу. И это ещё оч. скромно по меркам форумов. Не вариант.
Пользовательское голосование - уже есть, и оно, как уже отмечалось, грешит кумовством.
А как насчёт предлагавшегося ранее мной АВТОРСКОГО голосования? Иными словами, учитывать только голоса участников тура. Это по крайней мере отчасти решает проблему клонов, поскольку желающему поклоноводить придётся от каждого клононика писать сонет. Или хотя бы пародию.

--------------------
Тому, кто живет в стеклянном доме, не следует бросаться камнями (С)

kashtan-1 kashtan-1 в оффлайне

новичок

kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный kashtan-1 популярный

Zabrodskiy-Mandelshtamp (03.10.13 08:40) писал(a):
ага, у этого самого З.-М. не только рука мастера, но и много других занятных частей тела, которыми он владеет мастерски. Например, уши. Господи, как он умеет ими слушать!
Калі вы майстра і на ўсё так дюжы
То папрашу: натрэнеруйце вушы.
Не толькі слухаць імі што за сценай,
Ці слухаць шэпты музы летуценнай—
Вушамі адганяць мух надакучных,
Круціць у трубачкі (прыём не штучны).
Вушамі падымаць чало і бровы
І, калі ёсць, на галаве абновы…
Вушамі бачыць. Чулі, нехта можа!
Ён маг, вядзьмак або які вяльможа.
На вушы вешаць розныя прылады,
Прысмакі, макароны, мармелады…

Чуць наваколле ўсё, ці што ахвочы.
Маўчыце! Бо пачну казаць пра вочы!

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

yasno99 (04.10.13 16:12) писал(a):
Строчки можно и доработать, да и к экспромту - ниже требования. Ну, не без комков блины. Учимся. На конкурс(ы) я их не выставляю, обратите внимание. А придраться и у Вас есть к чему. Например, что за "слишком слабоваты"? "Слабоваты" - это значит немного слабы. Получается "слишком немного слабы".
Ну, это же просто ироничный экспромт)))

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

yasno99 (04.10.13 10:47) писал(a):
Я свои блины из конкурсной ветки удалила, но поскольку на них уже написаны пародии, пощу их сюда.
Уважаемая yasno99! Зачем Вы поддаетесь заразной болезни? Вот и kisolle сказала, что все свои пародии удалила. Не могу понять, зачем Вы удаляете вполне симпатичные свои "блины"? Мне их очень жаль, они интересны. Неужели Вам ников не хватает?Печалька...

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

S.Vatrushko (04.10.13 15:05) писал(a):
Сертификаты не забранных 20-ти первых песен находятся на ресепшине офиса ТУТ.бай
Благодарим за то, что сохранили.

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

aned54 (05.10.13 02:55) писал(a):
Уважаемая yasno99! Зачем Вы поддаетесь заразной болезни? Вот и kisolle сказала, что все свои пародии удалила. Не могу понять, зачем Вы удаляете вполне симпатичные свои "блины"? Мне их очень жаль, они интересны. Неужели Вам ников не хватает?Печалька...
Я считаю, что на конкурс нужно выкладывать "окончательный и бесповоротный" вариант произведения. И больше "не чапаць". Все промежуточные редакции не должны покидать пределов рабочего стола автора. За шаманами и поварами не подглядывают.
Что касается пародий, то я ещё наваляю. Для хороших людей ничего не жалко.

Tennos Tennos в оффлайне

новичок

Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный Tennos популярный

Митока (04.10.13 00:31) писал(a):
ПАРОДИЯ НА КОНКУРС

На: Tennos

Хлопец

двусложный тавтосонет

ПАРОДИЯ: ДЕВА. ПРИНЦ.

Дева дома. Дело - дрянь.
Папа пивом поит парня.
"Дайте денег!" Дальше - дань.
Первый принцип: платит пьяный.

Давит душно дохлый двор.
Правда позже,- пой псалмы.
День дойдет. Двойной дозор.
Принц придет. Поверь, пойми.

Двинем дрожью. Дурь достал.
Песни. Праздник. Пляски. Поезд.
Десять дам. Дебош. Догнал.
Память пишет прозу. Повесть.

Добрый дар. Давай - дерзай.
Первый приз. Пока. Прощай.

Митока! Просто чудесно! Благодарю!

Vuscih Vuscih в оффлайне

новичок

Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный Vuscih популярный

aned54 (05.10.13 02:17) писал(a):
Замяніла толькі два словы...

І потым заараць ім месца чыста.

Віталі зоркі новага фашыста.
Чаму ж спыніліся? Можна яшчэ камуніста, нацыста, артыста, ананіста, гомасэксуаліста, адвентыста

Ці так:

Сустрэлі людзі хама-парадыста.

і сур'ёзна прэтэндую на прыз!
Ну, калі іх даюць за дурнаватыя жартачкі...

ups-ups ups-ups в оффлайне

завсегдатай

ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный

Гюнтер Канделябров (03.10.13 18:14) писал(a):
Музы у подъезда говорили, мол, за пародии тоже планшет давать будут - кожаный, на ремне. Враки, конечно. Дадут какую-нибудь завалящую Пулитцеровку.
Хм-хм...
Пулитцеровку говорите?Да кому она нужна?
А вот планшет...

--------------------
язва прободная

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

У легкім ашаленні ад зместу санета-першакрыніцы. Замяніла толькі два словы і сур'ёзна прэтэндую на прыз!

Санет 1

Хавалася у лес імкліва сонца,
Дрыжала на іржышчы павуцінне.
Палілі кнігі за сялом вяскоўцы –
Ўсе разам: дзеці, маці і мужчыны.

Прагны агонь сквірчэў і неба засціў,
Сплывалі дымам словы па іржышчы.
Сказалі людзям – ў гэтым папялішчы
З кніг выплавіцца будучае шчасце.

Віталі зоркі новага фашыста.
малайца! Мой голас ужо маеце

Fletcher Lind Fletcher Lind в оффлайне

графоман

Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А я снова с предложением к авторам сонетов. Если вы категорически не желаете, чтобы ваши сонеты кто-то пародировал, указывайте это как-то при публикации произведения на теме. И проблема будет снята. А иначе этот тур потонет во флейме и перебранках обиженных авторов с обидевшими пародистами.

Да, и ещё. Думаю, не стоит "вступаться" за другого автора, на которого кто-то написал не понравившуюся вам пародию. Пускай автор говорит сам за себя.

--------------------
Тому, кто живет в стеклянном доме, не следует бросаться камнями (С)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  37