228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение сонетов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  37
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (51570 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Флудить можно TUT

--------------------
Вопросы, предложения, мнения о нововведениях в части форумного общения - https://talks.by/showthread.php?t=14391662

Аппо По Аппо По в оффлайне

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

1 этап: Обсуждаем только тут
2 этап: Обсуждать конкурсные сказки можно тут.
3 этап: Обсудить конкурсные песни можно тут!
4 этап: Оффтопить на литературные темы можно тут. )
5 этап: Флудить можно TUT

организаторы с 4-го этапа начали понимать, что будете в теме

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

kisolle (02.10.13 12:32) писал(a):
На это:
Мы вновь на небесах. Парим как вдохновенье.
Все выше, выше, ускоряя такт,
Чтобы начать то долгое паденье,
Которое закончит этот акт.

Паденье...

Вот это:
Мы вновь на простынях
Готовимся к сраженью.
Я чую - дело швах,
Закончится паденьем!
Опередила)) Но смысл был бы тот же))

yasno99 yasno99 сейчас на форумах

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

marta-nika (02.10.13 11:57) писал(a):
Сейчас забацаю сонет
Про что он будет я не знаю,
Сама себя не понимаю,
Да и не нужен мне ответ.

Попробую написать стих,
А может быть,стихотворение
Дурного вкуса сочинение,
Литературный чих.

Мерцают звёзды в небесах
Ночью,днём солнце светить,
Мне не дано сонетить
И дело моё швах.

Пойду,убьюсь об стену,
Так просто,для рефрену.

С прямотой бескомпромиссной
Не могу я не сказать:
Всё ж стихи не надо пИсать!
Постарайтесь их писАть!

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Уважаемые пользователи! В этом этапе спонсор помимо уже привычных призов за лучшее произведение по версии жюри и лучшее произведение по итогам пользовательского голосования предоставляет дополнительный приз - за лучшую пародию на конкурсное произведение!

--------------------
Вопросы, предложения, мнения о нововведениях в части форумного общения - https://talks.by/showthread.php?t=14391662

marta-nika marta-nika в оффлайне

писатель

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

yasno99 (02.10.13 13:34) писал(a):
С прямотой бескомпромиссной
Не могу я не сказать:
Всё ж стихи не надо пИсать!
Постарайтесь их писАть!
Не,я не умею.Но героически стараюсь.Вот узнала про женскую и мужскую рифму.Ляпота!

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

marta-nika (02.10.13 13:54) писал(a):
Не,я не умею.Но героически стараюсь.Вот узнала про женскую и мужскую рифму.Ляпота!
Cейчас и я закину червячка для разминки зубов

--------------------

Полудиккенс Полудиккенс в оффлайне

новичок

Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный

agoranom (02.10.13 13:41) писал(a):
Уважаемые пользователи! В этом этапе спонсор помимо уже привычных призов за лучшее произведение по версии жюри и лучшее произведение по итогам пользовательского голосования предоставляет дополнительный приз - за лучшую пародию на конкурсное произведение!
Дай Бог, чтобы все три приза не были вручены за одно и то же произведение...

Гюнтер Канделябров Гюнтер Канделябров в оффлайне

Вольфганг Домкратов

Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда Гюнтер Канделябров звезда

Ух ты! SO.net - это блеск!
Зовите Джейкоба Есепкина, я соскучился по его лепнине на гробницах.

Написал бы он стишок
Про фаянсовый горшок
И еще два опуса
Про царя Хеопцаца...

писатель

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

[QUOTE=yasno99;21051004]Cейчас и я закину червячка для разминки зубов [/QUOTE
Красиво,трогательно,нежно и грустно.Очень грустно...
А я убрала замеченый Вами ляп,Вы не обидитесь?Хотя весь мой типо сонетик--одно сплошное недоразумение.

графоман

[QUOTE=marta-nika;21051606]
yasno99 (02.10.13 14:01) писал(a):
Cейчас и я закину червячка для разминки зубов [/QUOTE
Красиво,трогательно,нежно и грустно.Очень грустно...
А я убрала замеченый Вами ляп,Вы не обидитесь?Хотя весь мой типо сонетик--одно сплошное недоразумение.
Да Ваш сонет - шутка, не так ли? Скажу по секрету, я тоже планирую удалять свои вирши. Мы имеем на это право. Тем более что есть и появятся другие идеи, которые могут воплотиться.

) Да, спасибо за комплимент! Я продолжаю править, жду пародию.

Последний раз редактировалось yasno99; 02.10.13 в 15:00.
--------------------

писатель

[QUOTE=yasno99;21051674]
marta-nika (02.10.13 14:52) писал(a):

Да Ваш сонет - шутка, не так ли? Скажу по секрету, я тоже планирую удалять свои вирши. Мы имеем на это право. Тем более что есть и появятся другие идеи, которые могут воплотиться.

) Да, спасибо за комплимент! Я продолжаю править, жду пародию.
Конечно,шутка.Пусть пока поболтается для массовости.
Это был не комплимент,я как почувствовала своей задубевшей душой,так и сказала.Зацепило.

Последний раз редактировалось marta-nika; 02.10.13 в 15:18.

графоман

[QUOTE=marta-nika;21051816]
yasno99 (02.10.13 14:58) писал(a):

Конечно,шутка.Пусть пока поболтается для массовости.
Это был не комплимент,я как почувствовала своей задубевшей душой,так и сказала.Зацепило.
Ещё один забацала, уже не грустный.

--------------------

Кивишна Кивишна в оффлайне

Птичий Грипп

Кивишна отключил(а) отображение уровня репутации

общий комментарий к опубликованному

я топала ногой своей изящной,
и птички щебетали мне о счастье,
зверюшки где-то рядом пробегали,
казалось, что я ранняя весна.

но, чу... коза бодливая взбрыкнула,
кукушка где-то в зарослях икнула,
зайчишка серый поперхнулся чесноком
и волк споткнулся и упал ничком.

к чему я эту песню затянула,
мне снился сон, в котором утонула
страна моя, и три дороги в небо
открылись вдруг нечаянно во мне.

так вот что я скажу вам всем ребята,
не ешьте редьки на ночь - бо, чревато
/поклонилась/

Последний раз редактировалось Кивишна; 02.10.13 в 15:41.
--------------------
Люди, покайтесь публично! (с)

писатель

[QUOTE=yasno99;21052101]
marta-nika (02.10.13 15:11) писал(a):

Ещё один забацала, уже не грустный.
Перенесла Ваш сонет на бумажку,повешу в своей серебристой,пусть радуется.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Кивишна (02.10.13 15:39) писал(a):
общий комментарий к опубликованному

я топала ногой своей изящной,
и птички щебетали мне о счастье,
зверюшки где-то рядом пробегали,
казалось, что я ранняя весна.

но, чу... коза бодливая взбрыкнула,
кукушка где-то в зарослях икнула,
зайчишка серый поперхнулся чесноком
и волк споткнулся и упал ничком.

к чему я эту песню затянула,
мне снился сон, в котором утонула
страна моя, и три дороги в небо
открылись вдруг нечаянно во мне.

так вот что я скажу вам всем ребята,
не ешьте редьки на ночь - бо, чревато
/поклонилась/
Не могу сказать про все остальное, но "кукушка где-то в зарослях икнула" -это в самом деле гениально!

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

Полудиккенс (02.10.13 14:15) писал(a):
Дай Бог, чтобы все три приза не были вручены за одно и то же произведение...
Коллега, Вы зрите в корень.
Чёрт, я столько не выпародию...

Zabrodskiy-Mandelshtamp Zabrodskiy-Mandelshtamp в оффлайне

новичок

Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный

kisolle (02.10.13 17:27) писал(a):
Коллега, Вы зрите в корень.
Чёрт, я столько не выпародию...
Да мы столько не напишем.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Жюри, конечно, отреагировало на потребности конкурсантов, но все равно не дооценило масштабы - надо было отдельный этап пародий устроить! Ну, что же столько добра пропадает?!!! Не знаю, как с жанром Детектив, но с жанром Пародия тут все в порядке! В этом этапе пародисты скоро вынуждены будут перепародировать себя по нескольку раз из-за нехватки источника для пародий. (по секрету-часто это интереснее! Сама уже это сделала и еще хоцца!)

Guest

aned54 (02.10.13 18:11) писал(a):
Жюри, конечно, отреагировало на потребности конкурсантов, но все равно не дооценило масштабы - надо было отдельный этап пародий устроить! Ну, что же столько добра пропадает?!!! Не знаю, как с жанром Детектив, но с жанром Пародия тут все в порядке! В этом этапе пародисты скоро вынуждены будут перепародировать себя по нескольку раз из-за нехватки источника для пародий. (по секрету-часто это интереснее! Сама уже это сделала и еще хоцца!)
Присоединяйтесь к пародистам! У Вас на четверостишиях хорошо получалось. Я все свои предыдущие с прошлых обсуждений посносила, чтобы авторам не обидно было. А теперь, оказывается, пирожок обещают. Но, видно, претендовать не буду, тоже всё удалю 31 числа. Победу - сильнейшим!

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

kisolle (02.10.13 18:26) писал(a):
Присоединяйтесь к пародистам! У Вас на четверостишиях хорошо получалось. Я все свои предыдущие с прошлых обсуждений посносила, чтобы авторам не обидно было. А теперь, оказывается, пирожок обещают. Но, видно, претендовать не буду, тоже всё удалю 31 числа. Победу - сильнейшим!
Спасибо! Надо время на переключение, пока все еще "мальчики кровавые в глазах".
Мое Вам ку-ку на ку-ка-ре-ку - Вам из ложной скромности (или из самоуничижения) не стоит удалять свои пародии, у Вас есть очень хорошие, так что Вы - претендент! Я думаю, все подтвердят. К тому же удалять пародии, вроде как дурной тон. Разве уж только какие-нибудь неприлично-неудачные. И то, смотря кому что подойдет, вернее, зайдет...

Короче, стебаться, так стебаться, не фиг скромничать и кокетничать!!!!!

Последний раз редактировалось aned54; 02.10.13 в 19:28.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

kisolle (02.10.13 18:26) писал(a):
Вот это новость! Вы меня просто убили!
Я ж собиралась еще долго после конкурса для поднятия настроения лазить на обсуждалово и читать замечательные пародии, на мои перлы в том числе, а вы меня лишили надежд на светлое будущее!!! Верните все назад!
Хоть бы спросили сначала, авторы ведь все уже переобижались и теперь гордятся этими пародиями!!!!!!
Надеюсь, Вы не обиделись, вообще-то это Ваше право. Но жаль...

Последний раз редактировалось aned54; 02.10.13 в 23:02.

darrti darrti в оффлайне

новичок

darrti на старте

Уважаемый МОДЕРАТОР! Объясните, пожалуйста, куда размещать пародии на сонеты: непосредственно под сонетом или на странице обсуждений?

графоман

aned54 (02.10.13 18:11) писал(a):
Вот Вы верно про источник. Какой такой конкурс пародий? Пищу для такого конкурса сперва создать надо. А вообще - в этой ветке канонически верно писать мессаги только в форме сонетов!

--------------------

Zabrodskiy-Mandelshtamp Zabrodskiy-Mandelshtamp в оффлайне

новичок

Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный Zabrodskiy-Mandelshtamp популярный

yasno99 (02.10.13 22:03) писал(a):
Вот Вы верно про источник. Какой такой конкурс пародий? Пищу для такого конкурса сперва создать надо. А вообще - в этой ветке канонически верно писать мессаги только в форме сонетов!
И получится мегавенок сонетов

Guest

Предлагаю символом (секс-символом) этого этапа сделать тыкву.

графоман

Zabrodskiy-Mandelshtamp (02.10.13 22:07) писал(a):
И получится мегавенок сонетов
Кто знает, как оно пойдёт. Пока ещё руку не набили. С подачи Апполинария гастрономическая составляющая этой ветки - блины. Первые - все комом. Месить, месить и месить!

--------------------

графоман

kisolle (02.10.13 23:04) писал(a):
Предлагаю символом (секс-символом) этого этапа сделать тыкву.
А что, в тему. Ведь в конце этапа - Хеллоуин!

--------------------

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

yasno99 (02.10.13 23:40) писал(a):
А что, в тему. Ведь в конце этапа - Хеллоуин!
Согласна! Люблю, как поняли, тыквенное варенье, а еще больше мясо с тыквой, но раз так, пусть будет тыква с мясом!(или кабачки - уже рецепты писали!)
Короче, ЖЫВЕ ГАРБУЗ!!!

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Наверно, будет очень холодно и дорого, иначе почему такие все голодные? Только сьедобная тема на уме - жир нагуливаем на долгую зиму?
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  37