201

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Высыпаются ли ваши дети? Успеваемость (в связи с этим) в школе?..Вопрос родителям и учителям.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26858 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

butbusol butbusol в оффлайне

постоялец

butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный

Как уже ясно из заголовка, хочу узнать ваше мнение уважаемые родители и учителя по этому поводу! Хотелось бы узнать насколько актуален поднятый мной вопрос и приглашаю выразить своё личное мнение.
Р.S. Если сочтёте эту тему важной(Дети наше будущее!), то выскажу вероятную причину этой "напасти", и возможное решение проблемы..

Последний раз редактировалось butbusol; 02.09.13 в 21:33.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Нет.
В связи с этим усталость к концу недели. Успеваемость связана с другим условием.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

Я в 21-00 малую к "постели привязываю". в 21-30 она засыпает. За 3 года школы она привыкла. Итог - мы высыпаемся и даже сами без будильника встаем в 7-00

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

высыпаются, но и запинать вечером спать их сложно довольно- все в делах.
согласна, что успеваемость зависит

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

постоялец

butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный butbusol популярный

Поставленный мною вопрос(дабы сузить рамки обсуждения)изначально подразумевал "модное" по теперешним временам пристрастие детей(да и не только) к компьютерным играм. И особенно таких популярных как к примеру: "World of Tanks","War Thunder" и др. Особенно в больших городах, родители оберегая своё чадо от потенциальных опасностей, невольно (сами того не желая) "направляют в это "русло" своих отпрысков..И вот ребёнок под крышей дома(с одной стороны 100%-ая гарантия контроля над ним), а с другой - в некоторой степени компьютерная зависимость(которая выражается в количестве проводимого ребенком времени за ним). Мне сложно сказать насколько я "занудлив" по этому поводу, но если ваш ребёнок имеет свою комнату с компьютером, то (для некоторых это будет открытием) когда вы ложитесь спать, "особо зависимые" дети могут (обманывая вас) сидеть до глубокой ночи за этими играми(что собственно и является причиной этих утренних недосыпаний, и поводом обсуждения этой темы)!
В связи с этим(дабы пресечь такое "антисоциальное" поведение подрастающего поколения), предлагаю обратится с коллективным письмом к ответственным руководителям, которые бы могли повлиять на то, чтобы доступ к игровым серверам(по критерию местонахождения в зависимости от часового пояса), с определённого времени(к примеру после 22.00) был до утра закрыт!
P.S. Я конечно же прекрасно понимаю, что после таких "инициатив" могу стать врагом №1 для разработчиков этих игр(у которых отнимаю денежки) и заядлых игроманов(которые отдают своё время, здоровье и деньги указанным свыше). Жду более активной дискуссии по этому поводу.

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

butbusol (03.09.13 14:42) писал(a):
Поставленный мною вопрос(дабы сузить рамки обсуждения)изначально подразумевал "модное" по теперешним временам пристрастие детей(да и не только) к компьютерным играм. И особенно таких популярных как к примеру: "World of Tanks","War Thunder" и др. Особенно в больших городах, родители оберегая своё чадо от потенциальных опасностей, невольно (сами того не желая) "направляют в это "русло" своих отпрысков..И вот ребёнок под крышей дома(с одной стороны 100%-ая гарантия контроля над ним), а с другой - в некоторой степени компьютерная зависимость(которая выражается в количестве проводимого ребенком времени за ним). Мне сложно сказать насколько я "занудлив" по этому поводу, но если ваш ребёнок имеет свою комнату с компьютером, то (для некоторых это будет открытием) когда вы ложитесь спать, "особо зависимые" дети могут (обманывая вас) сидеть до глубокой ночи за этими играми(что собственно и является причиной этих утренних недосыпаний, и поводом обсуждения этой темы)!
В связи с этим(дабы пресечь такое "антисоциальное" поведение подрастающего поколения), предлагаю обратится с коллективным письмом к ответственным руководителям, которые бы могли повлиять на то, чтобы доступ к игровым серверам(по критерию местонахождения в зависимости от часового пояса), с определённого времени(к примеру после 22.00) был до утра закрыт!
P.S. Я конечно же прекрасно понимаю, что после таких "инициатив" могу стать врагом №1 для разработчиков этих игр(у которых отнимаю денежки) и заядлых игроманов(которые отдают своё время, здоровье и деньги указанным свыше). Жду более активной дискуссии по этому поводу.
. Ерунда какае-то....)))Когда у родителя голова на плечах, то и ребенок адекватен. Мое мнение - если все так плохо у Вас с ребенком, то уберите нет или вообще комп с комнаты дитя. И все. это же проще, чем письма писать коллективные на деревню дедушке.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

постоялец

[QUOTE=Byrchalka;20753619]. Ерунда какае-то....)))Когда у родителя голова на плечах, то и ребенок адекватен. Мое мнение - если все так плохо у Вас с ребенком, то уберите нет или вообще комп с комнаты дитя. И все. это же проще, чем письма писать коллективные на деревню дедушке.[/QUOT

Проблема не у меня(а у родителей более миллиона белорусских, российских, украинских семей(чьи дети, не смотря на то, что завтра в школу) просиживают за полночь у мониторов, играя в вышеперечисленные онлайн-игры(бахвалясь при этом таким неприглядным поступком)!

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

пусть они сами со своими детьми разбираются, вы при чем?

--------------------

exitЗ exitЗ в оффлайне

писатель

exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда

[QUOTE=butbusol;20756533]
Byrchalka (03.09.13 16:54) писал(a):
. Ерунда какае-то....)))Когда у родителя голова на плечах, то и ребенок адекватен. Мое мнение - если все так плохо у Вас с ребенком, то уберите нет или вообще комп с комнаты дитя. И все. это же проще, чем письма писать коллективные на деревню дедушке.[/QUOT

Проблема не у меня(а у родителей более миллиона белорусских, российских, украинских семей(чьи дети, не смотря на то, что завтра в школу) просиживают за полночь у мониторов, играя в вышеперечисленные онлайн-игры(бахвалясь при этом таким неприглядным поступком)!
В жизни много соблазнов,и что самое интересное передозировка соблазном(как и лекарством) вредна для здоровья.Вся жизнь(к сожалению не игра) борьба с самим собою.Вести осознанную борьбу с собой,штука не легкая.Дети лучше понимают армейский принцип - делай как я,а взрослым хотелось бы,чтоб они делали как нужно им-взрослым.Универсальных рецептов нет,потому как ценности у всех разные,у одних в валюте,у других в голове,НО! независимо от этого,все на генном уровне хотят продолжения своего рода,забывая при этом,что тот или иной вид выживает не в виртуальных войнах,а в реальной борьбе.Маленькие примеры борьбы- вкусный ЯД кока-кола,продукция а-ля Макдональдс,пастфуды,шмуды и т.д.(для многих мам тяжёлый непосильный труд приготовить ребёнку здоровую пищу) компьютер,транспорт,и т.д. вобщем все те проявления среды,в которой мы живём и которые влияют на жизнь и здоровье наших детей.
Писать куда то письмо,дабы ,,заточить,, ситуацию под эгоизм большинства родителей,куда проще,чем самому каждый день борясь со своей ленью,эгоизмом и т.д. любить своё чадо делами

--------------------
Тигровое полосатое непостоянство,лучше серой мышинной однообразности

Абориген

Kapitula (03.09.13 23:37) писал(a):
пусть они сами со своими детьми разбираются, вы при чем?
Согласен

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Byrchalka (03.09.13 16:54) писал(a):
. Ерунда какае-то....)))Когда у родителя голова на плечах, то и ребенок адекватен. Мое мнение - если все так плохо у Вас с ребенком, то уберите нет или вообще комп с комнаты дитя. И все. это же проще, чем письма писать коллективные на деревню дедушке.
Человек за других болеет.
У него самого всё в порядке.
Вот такой вот альтруист

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

У меня не высыпается, потому что в разных кружках занимается, а потом до 23-30 уроки делает.
какие нафиг компьютеры...

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

у меня высыпаются, хоть в компах и сидят
значит не компы виноваты

--------------------

Кактус с душой ромашки

dikar (04.09.13 14:00) писал(a):
Человек за других болеет.
У него самого всё в порядке.
Вот такой вот альтруист
а.....вот оно как.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Кактус с душой ромашки

[QUOTE=butbusol;

Проблема не у меня(а у родителей более миллиона белорусских, российских, украинских семей(чьи дети, не смотря на то, что завтра в школу) просиживают за полночь у мониторов, играя в вышеперечисленные онлайн-игры(бахвалясь при этом таким неприглядным поступком)![/QUOTE]

Странный вы ...У Вас то хоть дети есть...? Если есть, то как Вы решаете эту проблему?

--------------------
Счастье - это моя дочь!

постоялец

Byrchalka (04.09.13 20:35) писал(a):
Странный вы ...У Вас то хоть дети есть...? Если есть, то как Вы решаете эту проблему?
И в чём вы усмотрели странность? Есть ли у меня дети или нет?- не столь важно в данном контексте рассмотрения вопроса. Вероятную необходимость "строполения" так называемых коллективных писем, по данному поводу можно усмотреть хотя бы только потому, сколько людей посетило эту тему. Следуя логике, те кто это сделал, не имеют(существенных) проблем с детьми, поскольку сам факт этого, прямо указывает на то, что вам ваши дети не безразличны(и по большому счёту для вас эта тема не актуальна(как впрочем естественно и для меня)). Но это нисколько не умаляет тот факт, что такой проблемы нет, и "контингенту" родителей, у которых дети (в силу определённых причин(их не "авторитетности", неспособности, неведению или просто банальному равнодушию))не подконтрольны(хотя бы в свете вышесказанного), могут помочь возможности изложенные свыше, принятые на "государственном" уровне. Тем паче, что это ни кому не нанесет вреда, и не составит каких-либо материальных затрат(если конечно не считать( и то не факт!) убытков компаний-производителей "пороков" века).

Последний раз редактировалось butbusol; 05.09.13 в 21:43.

Абориген

butbusol (05.09.13 21:40) писал(a):
И в чём вы усмотрели странность? Есть ли у меня дети или нет?- не столь важно в данном контексте рассмотрения вопроса. Вероятную необходимость "строполения" так называемых коллективных писем, по данному поводу можно усмотреть хотя бы только потому, сколько людей посетило эту тему. Следуя логике, те кто это сделал, не имеют(существенных) проблем с детьми, поскольку сам факт этого, прямо указывает на то, что вам ваши дети не безразличны(и по большому счёту для вас эта тема не актуальна(как впрочем естественно и для меня)). Но это нисколько не умаляет тот факт, что такой проблемы нет, и "контингенту" родителей, у которых дети (в силу определённых причин(их не "авторитетности", неспособности, неведению или просто банальному равнодушию))не подконтрольны(хотя бы в свете вышесказанного), могут помочь возможности изложенные свыше, принятые на "государственном" уровне. Тем паче, что это ни кому не нанесет вреда, и не составит каких-либо материальных затрат(если конечно не считать( и то не факт!) убытков компаний-производителей "пороков" века).
никакой логики,сплошная вода.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Кактус с душой ромашки

butbusol (05.09.13 21:40) писал(a):
ерунда.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Кактус с душой ромашки

dikar (05.09.13 23:50) писал(a):
никакой логики,сплошная вода.
Ему не логика нужна а пару тройку писем кому-нибудь написать.

Пусть пишет.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

Дочка пошла во второй класс. По прошлому году: в школе с 8 утра (занятия с 9, но я же работаю, и так сместила начало рабочего дня за счёт обеденного перерыва). Занятия - обед - продлёнка - хореографическая школа 4 дня в неделю - продлёнка - в 17.00 забираю. Предполагалось, что в продлёнке они будут спать. Практически никогда не спали. К вечеру ребёнок - никакой. Засыпает в машине по дороге домой. К концу учебного года - накопленная усталость. Спать укладываю в 21.00. В выходные устраиваем тихий час.

Вывод: сна не хватает, даже если ребёнок ложится вовремя.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

owerta owerta сейчас на форумах

энтузиаст

owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный

yasno99 (10.09.13 09:26) писал(a):
Дочка пошла во второй класс. По прошлому году: в школе с 8 утра (занятия с 9, но я же работаю, и так сместила начало рабочего дня за счёт обеденного перерыва). Занятия - обед - продлёнка - хореографическая школа 4 дня в неделю - продлёнка - в 17.00 забираю. Предполагалось, что в продлёнке они будут спать. Практически никогда не спали. К вечеру ребёнок - никакой. Засыпает в машине по дороге домой. К концу учебного года - накопленная усталость. Спать укладываю в 21.00. В выходные устраиваем тихий час.

Вывод: сна не хватает, даже если ребёнок ложится вовремя.
ложите в 20.15, как после Спокойной ночи, малыши!

Виктория_Козина Виктория_Козина в оффлайне

новичок

Виктория_Козина на старте

У меня сын высыпается. хотя я иногда удивляюсь, как ему это удается. Учится во втором классе. Спать ложится в 10-11 вечера, а в 5 утра уже бодренький..вот так... Успеваемость средняя у него, не думаю что от сна зависит.

nadezhda-1985 nadezhda-1985 в оффлайне

новичок

nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный nadezhda-1985 популярный

Мой ребенок учится в 3 классе. Уроки начинаются в 8.30, ежедневно по 5 уроков + факультатив. Домой приходит к 15.00. Пока выучит уроки - 19.00. ложится в 21.00, но тем не менее через месяц учебы начинает засыпать и ловить ворон на уроках. Нагрузки сейчас в школе просто не реальные. Программа такая, что родители с высшим образованием чувствуют себя идиотами, а что уже говорить о ребенке. Где же старая Советская школа?????? Тогда и программа была полегче, а знания крепче.

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный

у меня комп по времени. для ребенка важно поспать и не 6-8 часов а больше. Хорошо что лето, отсыпается сейчас.))

Мария_Емельянова_talks65 Мария_Емельянова_talks65 в оффлайне

новичок

Мария_Емельянова_talks65 на старте

Важно не перегрузить ребенка дополнительным образованием. Один-два кружка - отлично. Английский и танцы ил французский и плаванье или шахматы- гимнастика. А лучше если совмещать. А то дети сейчас загружены больше взрослых, с кем ни поговорю - по пять кружков посещают, факультативы, дополнительные занятия. Конечно ребенку и поспать-то некогда. Во всем баланс хорош

tanya__borisova tanya__borisova в оффлайне

новичок

tanya__borisova на старте

Если ребенка во время укладывать спать.Почему он не должен высыпаться По моему это логично.

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный

стоит просто заставить ребенка ложиться в 8 часов вечера спать. И все высыпаются соответственно.))

Елизавета_Иващенко Елизавета_Иващенко в оффлайне

новичок

Елизавета_Иващенко на старте

Я считаю сон очень важен для ребенка

Татьяна_Михайлюк Татьяна_Михайлюк в оффлайне

новичок

Татьяна_Михайлюк на старте

моих деток трудно уложить спать

id151421898 id151421898 в оффлайне

новичок

id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный id151421898 популярный

Я думаю высыпаются, ведь не зря они глаза открывают и уже бежат кудато)) Я стараюсь сына улаживаьб спать в одно и тоже время каждый день а еще люблю включать ему колыбельные https://dreamsong.ru/video он смотрит, слушат и быстро сладко засыпает.

id110274136 id110274136 в оффлайне

новичок

id110274136 на старте

У меня только один вопрос! Кто придумал вторую смену для ученики начальных классов? Да и вообще для всех остальных классов? У меня старший сын посещает секцию греко-римской борьбы. В итоге, 8:00 - 10:30 занятия по борьбе к 13:20 - в школу, учатся до 18:35. Домой приходит к 19 часам. Немного отдыха и уроки примерно до 22 часов. Если бы не тренировки, то уроки можно было бы перенести на утро... Но и от тренировок не откажешься - сыну нравится да и достижения есть. 1 и 2 класс была первая смена и всё успевали, а со второй сменой полный ужас! И вовсе не в "танках" дело, а в не очень "хорошей" организации учебного процесса.
Загрузка...