228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение детективных рассказов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  65
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (65618 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Vikont13 Vikont13 в оффлайне

завсегдатай

Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный

yasno99 (02.09.13 16:36) писал(a):
Что-то в этом есть.
Далей будзе байка...
А завершыць - рэмэйк. Барташ павінен пацешыць сябе сваім улюбёным)

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

dantead (02.09.13 17:07) писал(a):
То есть, за 20 дней нужно придумать три сюжета и облечь их в литературную форму)) Достаточно дерзкий вызов мастерству)) и при этом уместится в 6000 знаков. Я сейчас глянул, у меня вообще самый небольшой текст - 10 000 знаков... ньдя, засада.
Увеличили до 10 тыс. Уложитесь.

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

orf (02.09.13 17:15) писал(a):
А мне кажется, что объяснение на поверхности: модераторы читают форум. Вот отсюда задания и берутся )))
Ну не совсем так)))

--------------------

графоман

Что-то в этом есть. Я вот тоже в личной переписке недавно говорила: следующий будет либо детектив либо... не скажу, не буду портить игру. Да ведь всё просто: объёмные произведения судить в данных условиях - малореально, так? Одна поэзия - вроде как-то однообразно, хотя для пародистов раздолье. Получается: стихи-проза-стихи-проза-стихи-проза, всё - малые объёмы. А жанров прозы малых объёмов - не так много вариантов. Угадать легко.
А вот скорее так.

--------------------

завсегдатай

Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный Vikont13 популярный

Чертовка (02.09.13 17:28) писал(a):
Увеличили до 10 тыс. Уложитесь.
Чартоўка, адзін з дэтэктываў прысвячаю Вам. Пайшоў думаць. Але, мушу спытаць: як у Вас з пачуццём гумару?

графоман

Vikont13 (02.09.13 17:30) писал(a):
Чартоўка, адзін з дэтэктываў прысвячаю Вам. Пайшоў думаць. Але, мушу спытаць: як у Вас з пачуццём гумару?
Ага, спасибо))
Хорошо у меня с чувством юмора.
Только умоляю, не пишите "У Чертовки под подушкой лежит сладкая ватрушка"

--------------------

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

Чертовка (02.09.13 17:34) писал(a):
Ага, спасибо))
ага, но опять-таки, будут приниматься ранее неопубликованные работы?

Последний раз редактировалось dantead; 02.09.13 в 17:39.

графоман

dantead (02.09.13 17:37) писал(a):
ага, но опят-таки, будут приниматься ранее неопубликованные работы?
Они не принимаются.

--------------------

Полудиккенс Полудиккенс в оффлайне

новичок

Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный

Что-то в этом есть. Я вот тоже в личной переписке недавно говорила: следующий будет либо детектив либо... не скажу, не буду портить игру. Да ведь всё просто: объёмные произведения судить в данных условиях - малореально, так? Одна поэзия - вроде как-то однообразно, хотя для пародистов раздолье. Получается: стихи-проза-стихи-проза-стихи-проза, всё - малые объёмы. А жанров прозы малых объёмов - не так много вариантов. Угадать легко.
По этой логике гораздо скорее напрашивается фантастический рассказ, потому что его можно создать на голой оригинальной идее, очень часто не занимающей большого места. Коротких блестящих фантастических рассказов полно, а назовите так с ходу короткий блестящий детективный. Честертон? И каков, интересно, средний объем его рассказа. Тысяч пятьдесят?

Наверное, все-таки не пятьдесят. Самый первый рассказ в самом первом сборнике об отце Брауне - около 25000 без пробелов, за 30000 с пробелами. Думаю, такого же приблизительно объема рассказы о Шерлоке Холмсе, если кто-то склонен брать за образец его. А дальше? Абсолютное большинство знаменитых детективов - романы, и это не зря, детектив просит сложной загадки, ложных улик и ходов, путаницы и замысловатости... Даже удачно придуманный единичный фокус бедно смотрится сам по себе, и гораздо выигрышней - в маскирующем окружении...

Впрочем, возможно, я как всегда ошибаюсь...

Последний раз редактировалось Полудиккенс; 02.09.13 в 18:12.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

dantead (02.09.13 16:56) писал(a):
Не хочу никого обидеть, особенно многоуважаемое жюри. Но, зря они вообще затеяли предыдущий этап, я оставался бы лучшего мнения (точнее, оставался бы в незнании) о их "профессионализме" (некоторых членов - не побоюсь этого слова). Бла-бла-бла про поэзию 21-го века никак не могут затмить элементарные вещи, которые пролетели мимо вочак жюристов. Песня должна:
1. петься
2. слушаться
3. продаваться

Но, в лучших традициях горячо любимого народа, остаётся утереть кровь и сопли, и сказать: "А можа так i трэба?"
Потому я и проголосовала за те тексты, которые услышала, как они звучат в музыке. Вот, кстати, выбирала между 69 и 73 - колыбельная, конечно, задевает драматизмом и певучая, правда, ребенку ее не споешь..... А вот песню про сяброу можно запросто спеть у костра, провожая уходящее лето

Поздравляю победителя конкурса
И желаю удачи всем участникам в новом этапе!

Последний раз редактировалось Роза_; 02.09.13 в 20:10.
--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

графоман

Говорят, Фредерик Браун писал д. рассказы из пятисот слов.

--------------------

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Vikont13 (02.09.13 15:28) писал(a):
Тры туры прайшло.
Выйгравалі
1.надуманая недарэчная загадкавасць
2.сцёб
3.папса

Мне вельмі цікава, ці выйгае некалі ў гэтым літаратурным конкурсе прафесійнасць?
у сэнсе - ваш твор? вы прафесіянал? Скінце што небудзь са сваіх кніг пачытаць, павучыцца. А "Аргентына" не папса. Гэты жанр, нагадаю вам, называецца "фолк", часам кажуць "фолк-мадэрн". Танга зроблена ў стылі местачковых песен Заходняй Беларусі і Польшчы 1920-х гадоў.Вам пэўна, знаёмы гэты пласт культуры, бо ён быў папсой 80 гадоў таму. Колькі вам год, паважаны?

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Я ставіла на 73 - пра сяброў. Хаця за яго па этычных прычынах не галасавала - мой.
У гэтыі этапе буду чытачом, калі дазволіць час. Хаця... Дэтэктыў вершаваны... Цікава... Можа, як пародыю...

новичок

Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный Полудиккенс популярный

Чертовка (02.09.13 19:52) писал(a):
Говорят, Фредерик Браун писал д. рассказы из пятисот слов.
Если рассчитывать на интеллектуального читателя, то можно хоть даже из двух. Например, "Кобыла Баскервилей". Подкованный любитель детектива сразу же имеет в голове полную картину...

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

ajsa (02.09.13 20:14) писал(a):
Я ставіла на 73 - пра сяброў. Хаця за яго па этычных прычынах не галасавала - мой.
У гэтыі этапе буду чытачом, калі дазволіць час. Хаця... Дэтэктыў вершаваны... Цікава... Можа, як пародыю...
Вас можно назвать тем редким поэтом-песенником, которых не много, тем более, на белорусском языке. В некоторых Ваших песнях музыка уже вложена вместе со словами, это большая редкость, на мой взгляд.
Заслуженная победа!

--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

muraka-my muraka-my в оффлайне

забанен

muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный muraka-my популярный

А призы какие? Толку стараться, если я не знаю, что получу через месяц кроме морального самоудовлетворения?

завсегдатай

ajsa (02.09.13 20:09) писал(a):
у сэнсе - ваш твор? вы прафесіянал? Скінце што небудзь са сваіх кніг пачытаць, павучыцца. А "Аргентына" не папса. Гэты жанр, нагадаю вам, называецца "фолк", часам кажуць "фолк-мадэрн". Танга зроблена ў стылі местачковых песен Заходняй Беларусі і Польшчы 1920-х гадоў.Вам пэўна, знаёмы гэты пласт культуры, бо ён быў папсой 80 гадоў таму. Колькі вам год, паважаны?
Думаў: адгукнецеся, не?)
Так, мне знаёмы гэты пласт культуры.
"Ты ж казала ў панядзелак..."
"Гаварыла мама мне пра слава абманные..."
"А той пяты п'яніца пракляты..."
Сэнс адзін і той жа - пералік магчымых сустрэч, хлопцаў. Песня можа быць бясконцай, пакуль не закончыліся б рыфмы.
Тое, што напісана таленавіта - не спрачаюся. І прафесійна: Вы пісалі пад гатовую мелодыю танга. Але і папса пішацца прафесіяналамі.

Слухаў журы... мне было сорамна, далібог.

Дарэчы, Ваша калыханка - адно з маіх улюбёных. Калі помніце, я яшчэ зрабіў там невялікую заўвагу, Вы потым па майстэрску падправілі тэкст.
Вельмі рады, што прыз сімпатый - у яе.

Але за першае месца з Танга не віншую.

ЗЫ Не лічу сябе прафесіяналам. Бо не зарабляю грошы своім пісаннем, як калі што і напішацца.
Але калі казка "Как Чёрт Янке помог", казка па ўсіх канонах, з новым сюжэтам пракідваецца журы і перамога аддаецца сцёбу-вінігрэту - гэта правільна?

Колькі часу таму у адным своім творыку давялося ўжыць пераклад рускай песні. Рэдактар вельмі шкадаваў: вось чаму няма падобнай песні на беларускай мове? А і няма. Вось няма нечага такога, што б можна мне было скарыстаць у той сітуацыі.
Можа і таму няма, што для журы лепшай стала не песня, а "песенны прадукт" - адмыслова зроблены, выпеставаны, без адзінага агрэху.
Але - прадукт, а не песня. А прадукт і ёсць папса.
выбачайце за шматслоўе.

завсегдатай

Чертовка (02.09.13 17:34) писал(a):
Ага, спасибо))
Добра, угаварылі.
Першыя словы першага дэтэктыва
"-- У Чертовки под подушкой лежит сладкая ватрушка, - c подрагиваением на "о" не пропел, а скорее проблеял Виконт, хотел улыбнуться, но губы дрожали от страха и вышла какая-то уродливая гримаса"

графоман

Полудиккенс (02.09.13 20:21) писал(a):
Если рассчитывать на интеллектуального читателя, то можно хоть даже из двух. Например, "Кобыла Баскервилей". Подкованный любитель детектива сразу же имеет в голове полную картину...
Приблизительно такую?

"В одном селе на Гомельщине как-то дождливым июлем стали пропадать люди.
Пойдут утречком, до зорьки, по грибы и больше не возвращаются.
Так безвестно сгинули: зоотехник Семёнов, баба Маня и командированный аудитор Серпевич П.П.
Много слухов ходило по селу: мол, задрали волки, нет, не волки, кабаниха посадила на подрез, да какая кабаниха, российская граница рядом - разобрали на органы и увезли на чёрной машине с тонированными стёклами. Долго и смачно гадали сельчане, и, возможно, тайна исчезновения земляков так и не была бы разгадана, если бы не сила интеллекта заведующего передвижным пунктом культуры и отдыха – Гавриловича Николая Степаныча. По долгу службы, еженедельно выезжая на стареньком автобусе в поля и луга,- непосредственно к месту работы читателей, он в течение месяца не мог истребовать возврата библиотечной книги у общинного пастуха Кузьмича. «Забыу дома»,- всякий раз уныло оправдывался Кузьмич, поправляя попону на лядящей кобыле Люське. Наконец, заполучив изрядно потрёпанный томик, тем же вечером Николай Степанович по своему обыкновению сел приводить в порядок формуляры. Внезапно свет в доме погас… Нашаривая на столе спички, Николай Степаныч случайно скинул стопку книг на пол.
Странное свечение озарило одну из них… Дрожащими руками зажёг он свечу, и взгляду библиотекаря открылось название книги. В его мозгу тотчас же включился свет.
Прихватив фонарик и накинув дождевик, Николай Степаныч бросился в луга.
Дождь барабанил по навесу, в уголку примостился Кузьмич. Судя по перевёрнутой на бок кружке и звучному храпу, старик крепко спал. Лошадки мирно паслись неподалёку, у края леса. Свет фонарика выхватил и Люську- всё в той же нелепой попоне, Лошадь, испуганная светом, неловко дёрнулась, и попона медленно сползла…. Жуткий крик огласил окрестности.
Ветерок шевелил занавески и страницы книги на столе. Сторонний взгляд мог бы прочесть: Артур Конан-Дойль «Собака Баскервилей».
Николай Степаныч оказался живучим, и вышел из больницы через две недели. Приезжали милиционеры из района, опрашивали его, после увезли Кузьмича на своей газели. "
(2000 зн.)

--------------------

новичок

Чертовка (02.09.13 21:57) писал(a):
Приблизительно такую?
(2000 зн.)
Две тыщи знаков-то две тыщи знаков, но является ли эта история хорошим детективом, вот в чем вопрос? Впрочем, о чем тут говорить... Целью конкурса, как я посмотрел, является повышение интереса к литературе и тому подобные материи, нигде не написано, что целью конкурса является создание произведений, обладающих высокой литературной ценностью и способных составить конкуренцию признанным образцам жанра... Так что все нормально, условия могут быть любые, главное, чтобы для всех одинаковые...

dantead dantead в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для dantead с помощью Skype™

dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный dantead популярный

А я уже усиленно пишу... может даже завтра первый твор адбудзецца))

графоман

Полудиккенс (02.09.13 22:06) писал(a):
Две тыщи знаков-то две тыщи знаков, но является ли эта история хорошим детективом, вот в чем вопрос? Впрочем, о чем тут говорить... Целью конкурса, как я посмотрел, является повышение интереса к литературе и тому подобные материи, нигде не написано, что целью конкурса является создание произведений, обладающих высокой литературной ценностью и способных составить конкуренцию признанным образцам жанра... Так что все нормально, условия могут быть любые, главное, чтобы для всех одинаковые...
Вы за полчаса хотите получить высококачественный рассказ?
Шутник)))))))))

--------------------

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

Не буду адстойваць "Аргентыну?, гэта сапраўды не "крык душы", але і не папса - проста прафесійна зробленая работа. У мяне такіх многа, "бярыце, я яшчэ намалюю".

Чарці, а чаму людзі прападалі? Дзе трупы? Куды "Грыньку падзелі"? Не стыкуецца.

новичок

Чертовка (02.09.13 22:09) писал(a):
Вы за полчаса хотите получить высококачественный рассказ?
Шутник)))))))))
Да нет, я, собственно, не буду переживать, если и к концу этапа таких не появится, каковое развитие событий я считаю наиболее вероятным. У меня высококачественных рассказов, повестей и романов припасено больше, чем лет для их прочтения, так что мне, собственно, всё равно... Но, тем не менее, искренне желаю всем участникам конкурса успехов и максимально приятного времяпрепровождения...

yasno99 yasno99 сейчас на форумах

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

)) Этот этап начинается нетрадиционно: в конкурсной ветке - ни одной работы. А в обсуждениях - уже 57 постов. Мой 58-й. )

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

Чертовка (02.09.13 21:57) писал(a):
Приблизительно такую?

"В одном селе на Гомельщине как-то дождливым июлем стали пропадать люди.
Пойдут утречком, до зорьки, по грибы и больше не возвращаются.
Так безвестно сгинули: зоотехник Семёнов, баба Маня и командированный аудитор Серпевич П.П.
Много слухов ходило по селу: мол, задрали волки, нет, не волки, кабаниха посадила на подрез, да какая кабаниха, российская граница рядом - разобрали на органы и увезли на чёрной машине с тонированными стёклами. Долго и смачно гадали сельчане, и, возможно, тайна исчезновения земляков так и не была бы разгадана, если бы не сила интеллекта заведующего передвижным пунктом культуры и отдыха – Гавриловича Николая Степаныча. По долгу службы, еженедельно выезжая на стареньком автобусе в поля и луга,- непосредственно к месту работы читателей, он в течение месяца не мог истребовать возврата библиотечной книги у общинного пастуха Кузьмича. «Забыу дома»,- всякий раз уныло оправдывался Кузьмич, поправляя попону на лядящей кобыле Люське. Наконец, заполучив изрядно потрёпанный томик, тем же вечером Николай Степанович по своему обыкновению сел приводить в порядок формуляры. Внезапно свет в доме погас… Нашаривая на столе спички, Николай Степаныч случайно скинул стопку книг на пол.
Странное свечение озарило одну из них… Дрожащими руками зажёг он свечу, и взгляду библиотекаря открылось название книги. В его мозгу тотчас же включился свет.
Прихватив фонарик и накинув дождевик, Николай Степаныч бросился в луга.
Дождь барабанил по навесу, в уголку примостился Кузьмич. Судя по перевёрнутой на бок кружке и звучному храпу, старик крепко спал. Лошадки мирно паслись неподалёку, у края леса. Свет фонарика выхватил и Люську- всё в той же нелепой попоне, Лошадь, испуганная светом, неловко дёрнулась, и попона медленно сползла…. Жуткий крик огласил окрестности.
Ветерок шевелил занавески и страницы книги на столе. Сторонний взгляд мог бы прочесть: Артур Конан-Дойль «Собака Баскервилей».
Николай Степаныч оказался живучим, и вышел из больницы через две недели. Приезжали милиционеры из района, опрашивали его, после увезли Кузьмича на своей газели. "
(2000 зн.)
Это комикс

--------------------

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

muraka-my (02.09.13 21:21) писал(a):
А призы какие? Толку стараться, если я не знаю, что получу через месяц кроме морального самоудовлетворения?
Последнее тоже гарантировано, если только Вы от своего выложенного произведения получаете моральное самоудовлетворение всегда!

S.Vatrushko S.Vatrushko в оффлайне

ветеран

S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть S.Vatrushko имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Просьба к нижеперечисленным никам - заглянуть в лс.

Piazzolla.by
aleksliap
trya
kino-vino-okno
shutochneg
mr.bravo
Полудиккенс
cihan.kot
gagosta
andrej.majstrak
Lady исчезает
holubmm
sirena_soul
Gal.lia
Bar-Ba-Ra
tasia_bac

графоман

ajsa (02.09.13 22:10) писал(a):

Чарці, а чаму людзі прападалі? Дзе трупы? Куды "Грыньку падзелі"? Не стыкуецца.
Да любил он Люську и чувствовал вину перед жертвой
своих интриг - в болоте трупы топил.
Вот где фосфор раздобыл, признавайся, дед?

--------------------

графоман

Поскольку мы все уже сюда переселились, то

Поздравляю dantead с Днём Рождения!

Желаю новых радостей от творчества, новых и новых горизонтов, вдохновения и любви, как его источника!

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  65