185

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Танковый биатлон: белорусcкие танкисты - бронзовые призеры
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4  5  6  7  8 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (46323 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Meine_Ehre Meine_Ehre в оффлайне

ветеран

Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный

zorin_andrew (22.08.13 10:47) писал(a):
Так что идите лесом, обличители. Такие обличители угробили несколько тысяч солдат в Грозном, благодаря как раз полному отсутствия понимания дела, за которые они взялись. Тянуть носки на парадах и беспрекословно исполнять приказы ума не надо.
Ты с кем говоришь? Если сам с собой то зачем на форум выкладываешь свою пустоту и цитаты, которые только подтверждают неумение командовать в совке? Это довод к чему? К тому, что надо больше пушечного мяса? Так ты сам себя отрицаешь. Надо мозги а не больше солдат в обороне! И тебе тот же совет И что по поводу 500 супертанков т90? Это больше, чем остальные стоящие на вооружении? Не уходи от разговора философ ты ничего не можешь и позоришься не в первой уже теме

zorin_andrew zorin_andrew в оффлайне

графоман

zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда

Meine_Ehre (22.08.13 11:06) писал(a):
Ты с кем говоришь?
С тобой

Если сам с собой то зачем на форум выкладываешь свою пустоту и цитаты, которые только подтверждают неумение командовать в совке?
Т.е. ты не только не умеешь понимать написанное, но и просчто считать. Т.е. когда я привожу конкретные данные, что немцы задействовали для отражения удара РККА в два раза больше войск, чем выставила РККА, это называется "скатывание в философию" и " совке не умели воевать"? Или это называется простым словом "тупость Meine_Ehre"? Или мне начать приводить примеры из первой мировой, например, или из действий США во второй мировой? Или ты сам изучишь данный вопрос?

Это довод к чему? К тому, что надо больше пушечного мяса? Так ты сам себя отрицаешь. Надо мозги а не больше солдат в обороне! И тебе тот же совет
Это довод к тому, что ты не понимаешь сути вопроса. Глубочайше не понимаешь. Я тебе даже цитату привел, не тебе, но суть таже, что в обороне точно также сохраняется требование превосходства сил над противником. Тебе даже намекали, что наступающий может выбирать направление удара, время и прочие факторы, что точно угадать это обороняющийся никак не сможет, даже если из штанов выскочит. А это значит, что в обороне будут незадействованные участки, которые такжэе надо закрывать войсками. Понятно?

А моги иметь - расскажи немцами, которые прохлопали удар под Берлином и неверно опеределили его направление. Американцам в Арденнах и на Тихом океане расскажи, кабинетно-диванный стратег.

И что по поводу 500 супертанков т90? Это больше, чем остальные стоящие на вооружении? Не уходи от разговора философ ты ничего не можешь и позоришься не в первой уже теме
Осознай разницу между термином "состоит на вооружении" и термином "находится в полной боевой готовности".

"Состоит на вооружении" - это также значит и "находится на базах хранения". А еще есть Т-80У, например, которыми укомплектована, скажем, 2 гв. дивизия, именно ее танки "танцевали" на данном биатлоне.

И тебе пичалька, я повторю - с РФ никто воевать не будет, это раз, два, производство Т-90 возобновляется со следуюшего года, и три - это будет Т-90МА, до которого тебе кататься и кататься.

Я снова повторю - читай книги, документы по теме войны. Начни прямо сейчас. ЗащитнЕг, блин.

--------------------
Сложно вести честный спор с идиотом, особенно дорвавшимся до власти

ветеран

Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный Meine_Ehre популярный

zorin_andrew (22.08.13 11:26) писал(a):
Я снова повторю - читай книги, документы по теме войны. Начни прямо сейчас. ЗащитнЕг, блин.
Да ты тролль. Тебе ЯСНО дали показать, что ты извращаешь все итоги сражения и цитата про то как достичь превосходство а не про то, что без него будет поражение. Вывод - руские могут воевать только при куче мяся за спиной и по другому ты даже не представляешь, выгораживая безмогзглость руководства совка. Нету нигде и слова про твой бред о сидении в обороне с преимуществом в силе. Сам придумал и троллиш до посинения. А что танки? Сколько танков всего и какой процент т90? Или опять демагогию разводить будешь?

Последний раз редактировалось Meine_Ehre; 22.08.13 в 12:18.

графоман

zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда

Meine_Ehre (22.08.13 12:01) писал(a):
Да ты тролль.
Несомненно. И моя еда - такие розовощеки глупыши.

Тебе ЯСНО дали показать, что ты извращаешь все итоги сражения и цитата про то как достичь превосходство а не про то, что без него будет поражение.
Этот "ясно показывающий" отродясь в руках не держал ни одной книги, кроме "камасутры для *********", что он может показать, кроме мычания? Да ничего.

Вывод - руские могут воевать только при куче мяся за спиной и по другому ты даже не представляешь, выгораживая безмогзглость руководства совка.
Я понял. Ты либерал, раз несешь такой махровый бред. Почитай, что произошло у острова Саво, у мыса Тассафаронга и так далее (спорим, ты в жизни не слышал таких мест, иксперд), порви себе шаблон беспросветной тупостью американцев.

Еще раз повторю: ты утверждаешь, что девять немецких дивизий слабее, чем 4 корпуса РККА? Я тебя правильно понимаю? Ты знаком со структурой соединение времен ВОВ? Ответь четко - да или нет.

Нету нигде и слова про твой бред о сидении в обороне с преимуществом в силе. Сам придумал и троллиш до посинения.
Прочти рекомендованных мной авторов, если осилишь, там много букафф и страниц, это полезно. Я устал повторять - только идиот проецирует уровень тактики на уровень стратегии, такие же полудурки будут доказывать, что электрон летает по тем же законам, что и планеты. Аналогия ясна, надеюсь.

А что танки? Сколько танков всего и какой процент т90? Или опять демагогию разводить будешь?
А ничего. Я снова повторю истину, специально для такого искперда, как ты - воюют не миллиметры брони, не калибры пушек и прицелов, а воюют армии, объединенные в соответствующие структуры, в условиях данной местности и времени.

Если ты не знаешь эту базовую истину, с тобой обсуждать нечего - это примерно как объяснять интегралы первокласнику - третьегоднику, не осилившего таблицу умножения.

--------------------

ветеран

зорин не может ничего доказать поэтому троллит форум. Нет процентного отношения т90 к общему числу танков в ВС России, нет примера о необходимости обязательного превосходства в обороне. Свое бредовые выводы он выдает за доводы а прочитать реальные причины поражения не может. Но все время посылает куда то почитать. Сам же читать он не умеет. Только писать. Доводов нет только истерика. Зорин успокойся и прочитай сам свое "доводы". Мне было бы стыдно так биться головой о стену и доказывать что если у таракана оторвать ноги (проиграли в обороне) то он лишается слуха (НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ СОЛДАТ А НЕ МОЗГОВ).

графоман

Meine_Ehre (22.08.13 13:27) писал(a):
зорин не может ничего доказать поэтому троллит форум. Нет процентного отношения т90 к общему числу танков в ВС России, нет примера о необходимости обязательного превосходства в обороне. Свое бредовые выводы он выдает за доводы а прочитать реальные причины поражения не может. Но все время посылает куда то почитать. Сам же читать он не умеет. Только писать. Доводов нет только истерика. Зорин успокойся и прочитай сам свое "доводы". Мне было бы стыдно так биться головой о стену и доказывать что если у таракана оторвать ноги (проиграли в обороне) то он лишается слуха (НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ СОЛДАТ А НЕ МОЗГОВ).
Резюме: сложно объяснять высшую математику школьнику, не освоившему таблицу умножения. Но я попробую дать только одну цитату, всего лишь одну. Я даю ее, четко понимая, что она пролетит мимо глаз, ушей и так далее и она будет приведена впустую.

Примеры перерасхода механизированных соединений на отражение наступлений можно привести без особых усилий. Так, например, на отражение удара трех танкогренадерских дивизий II танкового корпуса СС П. Хауссера на южном фасе Курской дуги в июле 1943 г. советское командование израсходовало шесть своих танковых корпусов. Такие же примеры можно найти по другую сторону фронта. На отражение советского наступления на Миусе в июле 1943 г. немецкое командование израсходовало одну моторизованную, одну танковую дивизию вермахта, две танкогренадерские дивизии войск СС, а всего четыре подвижных соединения. При этом потери эсэсовских дивизий в оборонительной операции на Миусе были больше, чем в наступлении под Курском. С советской стороны в наступлении на Миусе участвовали два механизированных корпуса и пехота. Столь же хрестоматийным является печально известный «Марс». С советской стороны в наступлении под Ржевом в ноябре — декабре 1943 г. участвовало два танковых и два механизированных корпуса, т.е. четыре подвижных соединения класса «танковая дивизия». Немцы в итоге задействовали для отражения удара по 9-й армии Моделя семь танковых дивизий (1, 2, 5, 9, 12, 19, 20-ю) и две моторизованные дивизии (14-ю и «Великую Германию»), т.е. девять подвижных соединений. Во всех этих случаях, как мы видим, обороняющийся успешно отражал удар, задействовав примерно вдвое больше подвижных соединений, чем наступающий.
А теперь можешь спорить с самим собой до посинения, я не нанялся учить таблице умножения школоту

Последний раз редактировалось zorin_andrew; 22.08.13 в 13:51.
--------------------

ветеран

zorin_andrew (22.08.13 13:46) писал(a):
А теперь можешь спорить с самим собой до посинения, я не нанялся учить таблице умножения школоту
Толку с тобой спорить? Ты тролль. Я могу привести примеры где у обороняющихся было меньше сил в несколько раз. Это что доказывает? Тебе показывали цели обороны (2 раза для совсем тугих) - отразить превосходящие силы противника. Но ты не понимаешь. Ты неадэкватен и если ты не понимаешь то это твое проблемы и твоего врача. Я уже молчу про остальные твое доводы, про которые ты не можешь ничего сказать. Что то около и рядом но конкретики ноль. Тебе не заучивать книги надо а купить азбуку и учиться читать по новому, что бы понимать каждую букву.

ветеран

Примеры перерасхода механизированных соединений на отражение наступлений можно привести без особых усилий....
Во всех этих случаях, как мы видим, обороняющийся успешно отражал удар, задействовав примерно вдвое больше подвижных соединений, чем наступающий.
перерасход [перерасход] м. Расход сверх меры, установленной нормы, плана. Учись, пока ты доказал что был факт перерасхода. Т.е. превышение над нормальным количеством. Это пример того как не надо воевать. Пример глупости и непрофессиональности, о чем видно даже из урывка этой статьи. Не понял зорин? Это не удивительно, думать ты не обучен, ты сам доказал, что больше в обороне - это перерасход.

Последний раз редактировалось Meine_Ehre; 22.08.13 в 14:38.

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

...першае месца занялі расейцы, другое казахі, а пра трэцяе нічога не сказалі.... ...дробныя людзі, проста дзіву даюся...
Тоже обратили внимание?
Вот такая она, система нынче.

Андорник_Иващенко Андорник_Иващенко в оффлайне

новичок

Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный Андорник_Иващенко популярный

У нас вообще любой биатлон неплохо выходит)
Страницы: 4  5  6  7  8