185

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Танковый биатлон: белорусcкие танкисты - бронзовые призеры
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (47177 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ХаНоМ ЯR ХаНоМ ЯR в оффлайне

ветеран

ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный ХаНоМ ЯR популярный

Roselli (18.08.13 10:49) писал(a):
Ваш первый пост. и ваш второй пост явно противоречат друг другу. Вы уж определитесь круты они ли в электронике или её продать не могут оттого что она ненадёжна и танки хранить нужно в боксах с кондиционерами. Касаемо сравнительных характеристик бронетанковой техники, то до начала девяностых советское танкостроение на полторы головы опережало станы НАТО. Первая комбинированная броня. Первый автомат заряжания. Первая система активной защиты танков. Первая система электронного подавления противотанковых средств. Многие новшества начали осваиваться натовцами не через годы даже. Через десятилетия. И то благодаря предателям. Ну а теперь, когда всё развалено, то американцы в праве гордиться тем, что на своих новых танках побеждают танки 30-летней давности.
т.е. американцы гады, что смогли сохранить свою страну и не разворовать???? и что развиваются, пусть даже в промышленности, быстрее, чем пост -ссср???? т.е. США даже в этом плохи??? им что.. теперь против танков воевать пращами и луками, чтобы заслужить вашу персональную похвалу ?

--------------------
я за тобой слежу...

mlech mlech в оффлайне

ветеран

mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный mlech популярный

alexandrciti (18.08.13 23:02) писал(a):
Таки и танков нормальныных у них нету - все ихние суперпередовые технологии прошибаются морально устаревшим РПГ 7 В а про активную защиту они вообще после развала союза узнали и за 20 лет ничего нового не придумали.А В СУХОМ ОСТАТКЕ: российские миротворцы в КОСОВО на спор с америкацами по мишеням на время стреляли в итоге 10-2 в пользу россиян, да еще и выставка в Абу-Дабе где ********* предложили огонь т90 по абрамсу и абрамса по т90 - думали т90 обо,,,,,,,ть, на выходе абрамса тягачами в метеллолом а т90 своим ходом на покраску
Писать можно что угодно, однако в реальной войне (Ирак) огромная танковая армия Ирака вооруженная Т72 была уничтожена в течение 7ми суток (Уничтожено, выведено из строя, захвачено 3700 танков, 2400 других единиц бронетехники). Потери США в технике: 6 танков, 1 гаубица, 9 единиц прочей бронетехники. Это к слову о передовых технология и др.

zorin_andrew zorin_andrew в оффлайне

графоман

zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда

ostrjak (17.08.13 20:03) писал(a):
Что-то, мне кажется, идея автомата заряжания изначально - вносит большой элемент ненадёжности. Что-то западенцы его не внедряют, хотя технически с их-то передовыми технологиями уж они-то давно бы запустили.
Внедряют. Тот же "Леклерк" имеет АЗ во весь рост. Но как любое решение, АЗ имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы: стабильная скорострельность, не зависящая от состояния экипажа.
Минусы (для наших АЗ) - размещение в корпусе танка, в зоне, наименее поражаемой в танке, тем не менее приводит к гибели танка в случае поражения (хоть и далеко не всегда). Также АЗ накладывает большие ограничения на габарит снарядов. Также АЗ уменьшает забронированный габарит, т.к. заряжающий требует больше места для работы.

Короче говоря, речь идет о концепциях строительства танка, и не более того.

--------------------
Сложно вести честный спор с идиотом, особенно дорвавшимся до власти

графоман

zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда

mlech (19.08.13 12:19) писал(a):
Писать можно что угодно, однако в реальной войне (Ирак) огромная танковая армия Ирака вооруженная Т72 была уничтожена в течение 7ми суток (Уничтожено, выведено из строя, захвачено 3700 танков, 2400 других единиц бронетехники). Потери США в технике: 6 танков, 1 гаубица, 9 единиц прочей бронетехники. Это к слову о передовых технология и др.
Из них Т-72 было уничтожено в бою аж 14 штук, прочие - самоубийцы, так сказать. Я открою давно известные сведения, а именно - Т-72 шли в Ирак в экспортном исполнении, а именно - имели монолитную броню вместо комбинированной для наших танков, не имели ПТУР, имели антикварные 125-мм снаряды, которые у нас сняли с вооружения раньше, чем американцы начали проектировать "Абрамс". Плюс грубейшие косяки в тактике и тотальное превосходство США и Ко над Ираком.

Танки здесь виноваты в последнюю очередь.

--------------------

Vic Vic в оффлайне

новичок

Vic на старте

Бронзовая модель - Т34, а не Т72

--------------------
Когда мужчине плохо - он ищет женщину, когда мужчине хорошо - он ищет еще одну женщину.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

zorin_andrew (19.08.13 13:19) писал(a):
Из них Т-72 было уничтожено в бою аж 14 штук, прочие - самоубийцы, так сказать. Я открою давно известные сведения, а именно - Т-72 шли в Ирак в экспортном исполнении, а именно - имели монолитную броню вместо комбинированной для наших танков, не имели ПТУР, имели антикварные 125-мм снаряды, которые у нас сняли с вооружения раньше, чем американцы начали проектировать "Абрамс". Плюс грубейшие косяки в тактике и тотальное превосходство США и Ко над Ираком.

Ну конечно США победило нечестно И росийские танки плохие не потому, что руские, а потому, что руские их сделали плохими специально "имели монолитную броню вместо комбинированной"

--------------------
"...безмозглое решение правительства..." (С) А.Г.Лукашенко

графоман

airp (19.08.13 14:40) писал(a):
Ну конечно США победило нечестно И росийские танки плохие не потому, что руские, а потому, что руские их сделали плохими специально "имели монолитную броню вместо комбинированной"
Не пиши бред, ты меня уже утомил - в третей теме несешь чушь, не разбираясь в вопросе.

Всегда экспортные образцы имеют ослабленные относительно оригинала характеристики, ибо дураков в ВПК нет.

Я же просто бесстрастно перечислил существенные ухудшения характеристик иракских Т-72 относительно аналогичных Т-72 для СССР.

Тебе это может нравиться, может не нравиться, это роли не играет. Это факт - самая упрямая вещь на свете.

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

zorin_andrew (19.08.13 14:53) писал(a):
Не пиши бред, ты меня уже утомил - в третей теме несешь чушь, не разбираясь в вопросе.

Всегда экспортные образцы имеют ослабленные относительно оригинала характеристики, ибо дураков в ВПК нет.

Я же просто бесстрастно перечислил существенные ухудшения характеристик иракских Т-72 относительно аналогичных Т-72 для СССР.

Тебе это может нравиться, может не нравиться, это роли не играет. Это факт - самая упрямая вещь на свете.
перечислил - молодец. Факт что ты не спец уже в третей теме. Я писал, что ослаблять плохо? Это ты кричиш, что если бы руские не ослабили, то... то что? Что дала бы в указанной войне другая броня? Приведи мнение специалиста.

--------------------

egor44e egor44e в оффлайне

новичок

egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный egor44e популярный

Эх, Ну чтож Вы подкачали. Систему заряжения на металлолом, а заряжающего на мыло-о-о!

Hcibsac Hcibsac в оффлайне

забанен

Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный Hcibsac популярный

airp (19.08.13 15:04) писал(a):
перечислил - молодец. Факт что ты не спец уже в третей теме. Я писал, что ослаблять плохо? Это ты кричиш, что если бы руские не ослабили, то... то что? Что дала бы в указанной войне другая броня? Приведи мнение специалиста.
как сторонний наблюдатель вижу что как минимум 2 темы АЭС и здесь, ты НОЛЬ и облажался во всем где можно...

leontankist leontankist в оффлайне

leontankist на старте

ZmicerRB (19.08.13 09:53) писал(a):
Я глядзеу навіны па расійскім канале, так там сказалі, што першае месца занялі расейцы, другое казахі, а пра трэцяе нічога не сказалі. У свой час я сапрауды такую ж карціну назіраў, калі паказвалі спаборніцтвы у казані, калі пакуль на 5 месцы была украіна, то паказвалі першую пяцёрку, а калі на пятае месца выйшла Беларусь, то сталі паказваць чацвёрку. Да чаго дробныя людзі, проста дзіву даюся. А танкісты- малайчыны.
Кали б ты глядзеу навины то знау бы, было тольки чатыры каманды.(выбачай за руския литары)

leontankist leontankist в оффлайне

leontankist на старте

Hcibsac (19.08.13 09:56) писал(a):
это был мой ответ лицвинам, которые делали упор на то, что это был именно русский танк..
танки предоставила российская сторона, все только с завода, лично по ним лазил.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

Hcibsac (19.08.13 17:58) писал(a):
как сторонний наблюдатель вижу что как минимум 2 темы АЭС и здесь, ты НОЛЬ и облажался во всем где можно...
Ну а примеры где? Я вижу что ты вообще ни разу нигде не блистал. Сторонний наблюдатель.

--------------------

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

...грубейшие косяки в тактике... ...превосходство США и Ко над Ираком.

Утраиваю. Безалаберное управление войсками в целом и БТВТ в частности продемонстрировал генералитет Ирака.

nick_hi nick_hi в оффлайне

писатель

nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный nick_hi популярный

zorin_andrew (19.08.13 00:01) писал(a):
При установке такого прицела обличье танка меняется. Можно увидеть фото хоть одного белорусского танка с таким прицелом?
Ну только после того как покажете российский Т-90С, а потом модернизированные Т-72 (сколько их там до энного года.. 300 штук что ль?).

--------------------
Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

графоман

airp (19.08.13 15:04) писал(a):
Хм. Я где-то кричал? Нет. Я писал, что если бы, то... Нет. Я указал на объективные факторы. Ослабление характеристик в экспортных образцах военной техники - стандартная практика. "Абрамсы" для Египта идут, например, без урановых вставок.

Учи матчасть.

--------------------

графоман

nick_hi (19.08.13 23:30) писал(a):
Ну только после того как покажете российский Т-90С, а потом модернизированные Т-72 (сколько их там до энного года.. 300 штук что ль?).
Я не понял, а что я конкретно должен показать? Фото Т-90 и Т-90А в И-нете навалом, а недавно подробно показали Т-72Б3

--------------------

графоман

airp (19.08.13 21:14) писал(a):
Ну а примеры где? Я вижу что ты вообще ни разу нигде не блистал. Сторонний наблюдатель.
Классный перевод стрелок. Тебе указывают на конкретные причины, ты вместо принятия данного факта начинаешь нести чушь.

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

zorin_andrew (20.08.13 09:07) писал(a):
Классный перевод стрелок. Тебе указывают на конкретные причины, ты вместо принятия данного факта начинаешь нести чушь.
Мне указали то, что я якобы где то что то кому то не доказал. А примеров нет. Выложили набор слов (прямую ложь) с целью меня опорочить. Я как бы нигде и не кричал, что я крутой спец, но мое доводы в названных темах корректно опровергнуты не были. А почему ты защищаешь стороннего человека? Может он тебе не сторонний?

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

zorin_andrew (20.08.13 09:03) писал(a):
Хм. Я где-то кричал? Нет. Я писал, что если бы, то... Нет. Я указал на объективные факторы. Ослабление характеристик в экспортных образцах военной техники - стандартная практика. "Абрамсы" для Египта идут, например, без урановых вставок.

Учи матчасть.
Точно ослабление стандарт? А проект 08773 про который ты кричал тоже ослаблен? А это полностью экспортный вариант.

--------------------

графоман

airp (20.08.13 11:04) писал(a):
Мне указали то, что я якобы где то что то кому то не доказал. А примеров нет. Выложили набор слов (прямую ложь) с целью меня опорочить. Я как бы нигде и не кричал, что я крутой спец, но мое доводы в названных темах корректно опровергнуты не были. А почему ты защищаешь стороннего человека? Может он тебе не сторонний?
Так тебя и порочить не надо, что ни пост, то демонстрация глупости. Читай про Старка мой свежий ответ и учи матчасть. Я уже не раз это говорил.

--------------------

графоман

airp (20.08.13 11:06) писал(a):
Точно ослабление стандарт? А проект 08773 про который ты кричал тоже ослаблен? А это полностью экспортный вариант.
Да. Оборудование производства РФ, установленное на данную ПЛ, равно как и на остальные, обладает урезанными характеристиками - сонар, Клабы и так далее идут в экспортном исполнении.

Точных данных у меня нет, само собой, по данной конкретной ПЛ, но по прочим объектам военного экспорта ситуация именно такая и у меня нет ни единого основания считать, что в данном отдельном случае характеристики наоборот улучшены. Разрешение на это не дадут 100%.

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

zorin_andrew (20.08.13 09:03) писал(a):
Хм. Я где-то кричал? Нет. Я писал, что если бы, то... Нет. Я указал на объективные факторы.
Ты уже к слову не помнишь к чему ты указывал? Или просто что бы показать свою "эрудированность"
mlech (19.08.13 12:19) писал(a):
Из них Т-72 было уничтожено в бою аж 14 штук, прочие - самоубийцы, так сказать. Я открою давно известные сведения, а именно - Т-72 шли в Ирак в экспортном исполнении, а именно - имели монолитную броню вместо комбинированной для наших танков, не имели ПТУР, имели антикварные 125-мм снаряды, которые у нас сняли с вооружения раньше, чем американцы начали проектировать "Абрамс".
В контексте ты пытался оправдать руские танки, потому что они намного лучше экспортных, а просто как бы сказал - это уход от ответственности за свое слова и перевод стрелок. Где пример про самоубиц и пример тотального превосохдства над Абрамсами не урезанной версии. К слову для чего делают дальность обзора командира больше, чем у наводчика?

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

zorin_andrew (20.08.13 11:11) писал(a):
Да. Оборудование производства РФ, установленное на данную ПЛ, равно как и на остальные, обладает урезанными характеристиками - сонар, Клабы и так далее идут в экспортном исполнении.

Точных данных у меня нет, само собой, по данной конкретной ПЛ, но по прочим объектам военного экспорта ситуация именно такая и у меня нет ни единого основания считать, что в данном отдельном случае характеристики наоборот улучшены. Разрешение на это не дадут 100%.
Для поставки на экспорт был разработан изменённый вариант проекта, получивший шифр 877Э (Экспортный). На базе экспортной модификации 877Э был разработан вариант проекта 877ЭК (Экспортный Капиталистический). Осуществлялись поставки в Алжир, Индию, Иран и Китай. Была установлена гидроакустическая система МГК-400Э. Проект адаптировали к тропическим условиям эксплуатации. В 1999 г. для индийских ВМС модернизирован и получил обозначение проект 08773. Модификация по оборудованию и системам вооружения (оснащена пусковыми установками крылатых ракет Club-S). Получила систему управления Lama-ER, новый гидроакустический комплекс МГК-400ЭМ/MGK-EM, боевую информационно-управляющую систему "Палладий-М". На модификации подводной лодки винторулевая группа и конструкция сохранены аналогичными проекту 877ЭКМ. А теперь поконкретнее в чем же ухудшение?

--------------------

графоман

airp (20.08.13 11:15) писал(a):
В контексте ты пытался оправдать руские танки, потому что они намного лучше экспортных, а просто как бы сказал - это уход от ответственности за свое слова и перевод стрелок.
Т.е. месье всерьез утверждает, что экспортный вариант Т-72, с монолитной броней, без динамической защиты, без комплекса ПТУР, с урезанным прицелом (зачастую оптическим), антикварными снарядами и так далее лучше своего аналога из СССР с комбинированной броней, лазерным дальномером, встроенным комплексом ПТУР, динамической защитой на броне и так далее? Ты в своем уме? Или ты будешь утверждать, что у иракских Т-72 была возможность поразить "Абрамс", имеющий в лоб порядка 600мм брони снарядами, пробивающими лишь 250мм? Или что Абрамсу было сложно пробить снарыдами, берущими 400 ... 500мм, броню Т-72М, имеющую максимум 300мм в эквиваленте?

А теперь обратная картина - вместо иракских Т-72 Абрамсам противостоят советские Т-72Б. Считаем лобовое столкновение рядков танков, без учета прочих факторов.

На выходе в Абрамсы полетят ПТУРы "Свири", вместо ЗБМ-9, пробивающих с 2 км 300мм, полетят "Ванты" или "Магно", пробивающие 550 .. 600мм брони.

Вместо монолитной брони американским снарядам будет противостоять комбинированная броня, увешанная динамической защитой, т.е. прочнее примерно в 3 раза, которую снаряды пробивать уже не будут.

Хватит, или картина резко перестает быть радужной?

Где пример про самоубиц и пример тотального превосохдства над Абрамсами не урезанной версии.
В гугле и толстых книжках.

К слову для чего делают дальность обзора командира больше, чем у наводчика?
Не больше, а лучше. Тупой вопрос, если честно.

--------------------

графоман

airp (20.08.13 11:19) писал(a):
Для поставки на экспорт был разработан изменённый вариант проекта, получивший шифр 877Э (Экспортный). На базе экспортной модификации 877Э был разработан вариант проекта 877ЭК (Экспортный Капиталистический). Осуществлялись поставки в Алжир, Индию, Иран и Китай. Была установлена гидроакустическая система МГК-400Э. Проект адаптировали к тропическим условиям эксплуатации. В 1999 г. для индийских ВМС модернизирован и получил обозначение проект 08773. Модификация по оборудованию и системам вооружения (оснащена пусковыми установками крылатых ракет Club-S). Получила систему управления Lama-ER, новый гидроакустический комплекс МГК-400ЭМ/MGK-EM, боевую информационно-управляющую систему "Палладий-М". На модификации подводной лодки винторулевая группа и конструкция сохранены аналогичными проекту 877ЭКМ. А теперь поконкретнее в чем же ухудшение?
Во всем. Слушай, мне прилично надоело объяснять вещи, известные любому мало-мальски сведущему в военной технике человеку.

Между тем, в США сегодня разбился стратегический В-1В, а ни в новостной ленте, ни на форуме нет ни одного упоминания.

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

zorin_andrew (20.08.13 11:33) писал(a):
А теперь обратная картина - вместо иракских Т-72 Абрамсам противостоят советские Т-72Б. Считаем лобовое столкновение рядков танков, без учета прочих факторов.

На выходе в Абрамсы полетят ПТУРы "Свири", вместо ЗБМ-9, пробивающих с 2 км 300мм, полетят "Ванты" или "Магно", пробивающие 550 .. 600мм брони.
И что бы изменилось? Свое мечты в качестве доводов не выкладывай больше.

Не больше, а лучше. Тупой вопрос, если честно.
Чем лучше? Можешь ответить или только троллить?

--------------------

графоман

airp (20.08.13 12:04) писал(a):
И что бы изменилось? Свое мечты в качестве доводов не выкладывай больше.
Месье, если тебе не нравятся приведенные данные, взятые из открытых источников в И-нете, соблаговоли привести свои. Тупое отрицание не есть признак грамотности.

Что изменилось бы? Да все, и, главное, иракские танки получили бы возможность поражать американские, чего они были лишены в реальной истории.

airp (20.08.13 12:04) писал(a):
Чем лучше? Можешь ответить или только троллить?
Отвечу коротко - учи матчасть, я не нанялся отвечать на до безумия тупые вопросы третьеклассника.

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

zorin_andrew (20.08.13 12:27) писал(a):
Что изменилось бы? Да все, и, главное, иракские танки получили бы возможность поражать американские, чего они были лишены в реальной истории.
так уж и все? И победа была бы за нами? Может ты если ты фанат росии докажеш превосходство руских танков над Американскими?

Отвечу коротко - учи матчасть, я не нанялся отвечать на до безумия тупые вопросы третьеклассника.
Если не знаешь, так и говори, а на вопрос и третий класс способен ответить - для чего у командира обзор лучше, чем у наводчика? Ты в каком классе учишься?

--------------------

графоман

airp (20.08.13 12:38) писал(a):
так уж и все? И победа была бы за нами? Может ты если ты фанат росии докажеш превосходство руских танков над Американскими?
В отличии от тебя, я не страдают фаллометрией и в отличии от тебя я знаю точно, что танк - это лишь куча железяк и воюют не отдельные танки, а войска, объединенные в единый комплекс.

Самый лучший танк будет лишь консервной банкой в неумелых руках, с неграмотным командованием, без топлива и боеприпасов.

"Тигры" и "Пантеры", которые тебе так нежно нравятся, не смогли остановить прорыв унылых тридцатьчетверок на Миус-фронте и под Богодуховым в 1943 году, несмотря на всю их крутизну и классность.

airp (20.08.13 12:38) писал(a):
Если не знаешь, так и говори, а на вопрос и третий класс способен ответить - для чего у командира обзор лучше, чем у наводчика? Ты в каком классе учишься?
Считай, что я не знаю. Я тупой. Я понятия не имею, зачем нужны командирские башенки. Я идиот. Просвети.

--------------------
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8   из  8