206

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Химия всякая
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (25934 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Народ , по моему "выращиватели " всяких огурцов -помидоров - лука перца совсем охренели . У огурцов какой-то мыльно никакой вкус , помидоры у всех типа херсонские . У меня так раньше на аллергию была аллергия , а счас так зеленушки на комарах купишь - сразу видно , что что то подмешано. Однажды возмущенный семфактом на рядах , где ТИПа продают продукцию с частного подворья пришёл покупать огурцы-помидорв и так спрашиваю- у кого домашние ? Не с ночного рынка ! Так все как то приуныли и никто сигнала не подал. Шо делать ?
Правда сегодня ехал через Заславль так закупился домашненькими огурцами-помидорами .

Иван_Крузой Иван_Крузой в оффлайне

новичок

Иван_Крузой на старте

Народ , по моему "выращиватели " всяких огурцов -помидоров - лука перца совсем охренели . У огурцов какой-то мыльно никакой вкус , помидоры у всех типа херсонские . У меня так раньше на аллергию была аллергия , а счас так зеленушки на комарах купишь - сразу видно , что что то подмешано. Однажды возмущенный семфактом на рядах , где ТИПа продают продукцию с частного подворья пришёл покупать огурцы-помидорв и так спрашиваю- у кого домашние ? Не с ночного рынка ! Так все как то приуныли и никто сигнала не подал. Шо делать ?
Правда сегодня ехал через Заславль так закупился домашненькими огурцами-помидорами .
Может их везут из заграницы)

aleksandr-iv aleksandr-iv в оффлайне

писатель

aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный aleksandr-iv популярный

Иван_Крузой (06.12.13 14:58) писал(a):
Может их везут из заграницы)
необязательно. Нужно стремиться к тому,что бы с/х производители,сами продавали выращенную самими продукцию. Сейчас,даже те,кто продаёт её на рынке под видом своей,на самом деле,является перекупщиком.

--------------------
​Лучшие мои сообщения-это удалённые сообщения.

Александр_Селезнев_talks89 Александр_Селезнев_talks89 в оффлайне

новичок

Александр_Селезнев_talks89 на старте

У знакомого фермера два огорода- один для себя без химии, другой на продажу (конкуренция заставляет говорит)

Валентина_Максимова Валентина_Максимова в оффлайне

новичок

Валентина_Максимова на старте

Бабушка моя выращивает помидоры, вкуснота! Сладкий, ароматный, не то, что эти безвкусные. Но они раньше июля не растут, а так уже в апреле полным ходом или круглый год в супермаркетах...

alex_bobrowski alex_bobrowski в оффлайне

новичок

alex_bobrowski alex_bobrowski alex_bobrowski alex_bobrowski alex_bobrowski alex_bobrowski alex_bobrowski alex_bobrowski alex_bobrowski

Ну, что же, слушайте! На рынке вы когда покупаете "пинско-столинские" огурчики и думаете, что они "чистые", то вы ошибаетесь. Те регионы имеют большие теплицы в каждом подворье и естественно из года в год выращивают те же томаты, огурчики всё на той-же земле. После окончания сезона проливают различными ядами ту же землю от разного рода биотварей от прошедшего сезона. Если это не сделать, то разного рода био твари, перезимовавшие в земле, в первые несколько месяцев загубят урожай будущего сезона. Т.е., у частника химия и яды есть и всегда будут. А теперь посмотрим в сторону тепличных комбинатов, там несколько иначе, там нет сейчас земли и корни растений произрастают в минеральной вате и это уже лет 20... Там удобрения, химию разводят в спец ёмкостях, от которых к растениям подводится дозированное питание. Нет солнца на улице - добавляют больше азота в питательный раствор, чтобы огурец рос и без достаточной солнечной активности, в результате - урожай в кг и план для прогрессивки, но нитраты в конечном продукте. Также промышленные теплицы выращивают огурец и томат "безвкусный" и без характерного запаха -аромата, как с земельного огорода. И тоже там заводятся био твари, с которыми борятся химобработкой и биопрепоратами. И третий вариант - у бабушки в деревне, на огороде. Выбирать ВАМ, но не у всех есть рядом своя бабушка с огородом, правда и у неё огурец не растёт круглый год. Запутались? Я этого и хотел! Потому что реально, идеального выбора НЕТ!

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Кстати в курсе , что всех селедочек от известных производителей косточки не выковыривают а удаляют при помощи химраствора ? И мне так кажется что у всяких форелей и семг слабосоленых в вакууме тоже . Поэтому не ленитесь делать слабо и среднесоленую красную рыбу сами . 3 части соли , 2 сахара натереть куски филе , предварительно удалив косточки - через сутки можно употреблять . Это мне кажется более безопасно и тем более дешевле .

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

oks_1964 отключил(а) отображение уровня репутации

Любитель-турист (04.01.16 10:20) писал(a):
Кстати в курсе , что всех селедочек от известных производителей косточки не выковыривают а удаляют при помощи химраствора ? И мне так кажется что у всяких форелей и семг слабосоленых в вакууме тоже . Поэтому не ленитесь делать слабо и среднесоленую красную рыбу сами . 3 части соли , 2 сахара натереть куски филе , предварительно удалив косточки - через сутки можно употреблять . Это мне кажется более безопасно и тем более дешевле .
Можно в смесь соли-сахара добавить 1 часть (по объему) уксуса и 2 ч. растительного масла. И под гнет. Ночь -- и все вкусно.

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

графоман

Можно еще и алкоголя -водки или коньяку. Но мне честно говоря не понравилось. А из своего личного опыта-масло растительное уместно в сухо ватой рыбе типа кежуча или горбуши , а всякие лососи и форели и так будет неплохо , даже лишне.

mozyr.city mozyr.city в оффлайне

новичок

mozyr.city на старте

Любитель-турист (10.08.13 20:03) писал(a):
У меня мама работает на овощной фабрике и все это выращивается на химии! а не от поливного дождя и нормального удобрения! а почему на химии что бы росли быстрее!

id343905852 id343905852 в оффлайне

новичок

id343905852 на старте

Вообще вкуса нет все водяное . натуральная химия. им самим не противно такое продавать

Агафья_Матрекановна Агафья_Матрекановна в оффлайне

новичок

Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный

id343905852 (03.05.16 06:50) писал(a):
Вообще вкуса нет все водяное . натуральная химия. им самим не противно такое продавать
а че противно то?? им бабки надо загребать. Сама не могу есть эти помидоры и огурцы - будто трава безвкусная.

id367315543 id367315543 в оффлайне

новичок

id367315543 на старте

Ребят, кто чем кормит детей?
Не могу понять, почему та же фрутоняня стоит дороже белакта или агуши, есть ли разница вообще, кто знает? Зашла на сайт http://dobrada.by/produktciia/frutonjanja не могу понять, только общая информация, кто пробовал кормить и может посоветовать чем лучше. Помогите пожалуйста. Ребенку 1,5 года

vendy_love vendy_love в оффлайне

новичок

vendy_love на старте

Да сейчас химия повсюду, и в еде тоже . Например Е1104 (https://nebolet.com/usiliteli-vkusa-...ata/e1104.html, самое страшное что когда покупаешь банальный злаковый балончик или соус в магазине даже не задумываешься о его составе и чем это может выплыть в последствии
Загрузка...