228

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение песен
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  29
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (57298 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Обсудить конкурсные песни можно тут!

--------------------
система гибка - человек консервативен (с)

lit-ca lit-ca в оффлайне

новичок

lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи

наступны тур абяцае быць яшчэ весялейшым... Цікава будзе пачуць крытэрыі песні без музыкі ад журы

Офелия дочь Кента Офелия дочь Кента в оффлайне

забанен

Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда

Сообщение из темы про новый этап

lit-ca (01.08.13 15:18) писал(a):
наступны тур абяцае быць яшчэ весялейшым... Цікава будзе пачуць крытэрыі песні без музыкі ад журы
На песню я пас. Но ведь зачастую тексты песен и музыка пишутся отдельно. И даже в разные века. Проблемы-то нет на самом деле.
Но задание, на мой взгляд, реально сложное. У меня, конечно, есть тексты на мелодию песни "От улыбки", но, если и опубликую, то вне конкурса.

забанен

Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда

Кто поспорит, что это

http://forums.tut.by/printthread.php?p=20409845

песня?
Песня, даже без определенной музыки поется.

Дивизия Джо Дивизия Джо в оффлайне

писатель

Дивизия Джо отключил(а) отображение уровня репутации

Судя по обилию вываленных песен (среди которых уже немало плагиатцу), среди нас много тайных поэтов-песенников. Это жутко, господа.

--------------------
В интересах революции

dzubkou dzubkou в оффлайне

постоялец

dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный

Дивизия Джо (01.08.13 18:16) писал(a):
Это жутко, господа.
А я тебя, ласковая, предупреждал...

Аппо По Аппо По в оффлайне

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

очень разочарован выбором темы на третий этап. Думаю, что это большая ошибка.
Люди не в состоянии прочитать правила конкурса, не в состоянии даже отличить сказку от не сказки, а как они будут отличать песню от обычного стихотворения?
Просто, признайтесь себе честно, как много хороших песен, сделанных в Беларуси вы слышите. А ведь песни делают люди, которые вкладывают в это деньги или пытаются деньги зарабатывать. Чего ждать от конкурса? Скрытого гения? Наивно.
Тем более, в песнях сплошь и рядом бывает слабый текст, но за счёт музыки впечатление совсем другое. А иногда просто за счёт манеры исполнения или голоса исполнителя. Здесь остаётся один лишь только голый текст.
Скорее всего, мы увидим просто вал плохих стихов. И только это.
Литературный конкурс тут бая: новое имя скуки. Скука.ТУТ.
Модератору хочу посоветовать:
к зрительскому голосованию работы, не соответствующие правилам, не должны допускаться ВООБЩЕ. Если по какой-то причине работа пролезла на голосование, за неё кто-то проголосовал, а выясняется, что работа не соответствует правилам, об этом надо сразу же сообщить. В том числе личными сообщениями в адрес проголосовавших за неё людей.
И разберитесь с членами жюри: у них должен быть одинаковый набор оценок. На этом этапе их манера выставлять оценки не сказалась, т.к. разрыв был большой. Если разрыв между первым и вторым местом будет в пару баллов, то это может быть существенным. Выставлять надо 12 разных оценок. Ровно 12. И только разных. И это должно соблюдаться всеми членами жюри. Это математика. Начальная школа. Не только азбуку надо знать. Цифры тоже надо.

писатель

dzubkou (01.08.13 18:29) писал(a):
А я тебя, ласковая, предупреждал...
Помилуйте. Разве ж тут проблема в конкурсе? Что творится в душах всех этих людей?

--------------------
В интересах революции

писатель

Есть шикарная идея, нужен белорусскоязычный партнёр.

--------------------
В интересах революции

постоялец

dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный dzubkou популярный

Дивизия Джо (01.08.13 18:46) писал(a):
Есть шикарная идея, нужен белорусскоязычный партнёр.
ДЖо, я в Вас не ошибся - Вы хороший человек, хоть и вредный Но - это хорошо, что люди пишут песни. Значит, не все потеряно.
Запишусь в партнеры, как будем делит колонки?

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

Эх, счас спою-у-у-у !!!

постоялец

andrej.majstrak (01.08.13 19:09) писал(a):
Пытанне да сп. мадэратара: ці можна яшчэ да сваіх твораў дадаваць аўдыёзапісы?)
Нельга. Я пець ня ўмею!

andrej.majstrak andrej.majstrak в оффлайне

новичок

andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный

dzubkou (01.08.13 19:17) писал(a):
Нельга. Я пець ня ўмею!
Можаце падкінуць свой тэкст якому-небудзь гурту) Вунь Рудакоўскі таксама спяваць не ўмеў, аддаў Strogo Bobruisk і ўсё - хіт на стагоддзі))

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

Апполинарий Поликарпович (01.08.13 18:33) писал(a):
Люди не в состоянии прочитать правила конкурса, не в состоянии даже отличить сказку от не сказки, а как они будут отличать песню от обычного стихотворения?
Просто, признайтесь себе честно, как много хороших песен, сделанных в Беларуси вы слышите. А ведь песни делают люди, которые вкладывают в это деньги или пытаются деньги зарабатывать. Чего ждать от конкурса? Скрытого гения? Наивно.
Тем более, в песнях сплошь и рядом бывает слабый текст, но за счёт музыки впечатление совсем другое. А иногда просто за счёт манеры исполнения или голоса исполнителя. Здесь остаётся один лишь только голый текст.
...

А может, Вы преждевременно волнуетесь? Песня - это всё-таки не четверостишие, больше головой работать надо, не так многие осилят. Такого уж большого наплыва не будет, как в четверостишиях, а ведь и с ним как-то справились. Из домодельных поэтов многие - барды, и именно с песен и начинали. Вот и публиканутся сейчас.

Хоть написать надо лишь текст, по ритму музыка ведь читается. У Бориса Пастернака, например - "Вальс с чертовщиной", "Вальс со слезой".

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

Гонзо Шпиндюлич Гонзо Шпиндюлич в оффлайне

критичар

Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Пэстня? Это шикарно! Это истинно дэмократический шаг со стороны жюри.
Четверостишие сковывает, сказка обязывает. А пэстня... Пэстня, дорогие своевременники, она хуже гитлера, она не только освобождает автора от химеры совести. Она про совесть и не вспоминает. В современной пэстне все приемы разрешены. Браво!

--------------------
познати српски књижевни критичар

писатель

dzubkou (01.08.13 19:13) писал(a):
ДЖо, я в Вас не ошибся - Вы хороший человек, хоть и вредный Но - это хорошо, что люди пишут песни. Значит, не все потеряно.
Запишусь в партнеры, как будем делит колонки?
Это просто - вам левую, мне правую, можно наоборот.

--------------------
В интересах революции

критичар

Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Претендую на пульт и кабели к колонкам!

О, Будда, какой он Вишну!
Я за него набью харю Кришне.
А Шиве повырву все чакры
И тантры, и мантры...

Чем не песнь песней?
В духе времени.
Актуальненько.
Порвет залы.

--------------------

постоялец

Дивизия Джо (01.08.13 19:53) писал(a):
Это просто - вам левую, мне правую, можно наоборот.
Хорошо, что со шнуром от розеткі - моя.
ПОехалі, готоў.

Увага ўсім чарцям: адбываецца першая спроба саўдзелу ў конкурсе дзвюх узаемна варожых ( як некаторыя галовы лічаць) моў.
Агулам Дзюбатая Дэвізія гатова ўзяць гран-пры.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный aned54 популярный

yasno99 (01.08.13 19:36) писал(a):
А может, Вы преждевременно волнуетесь?...
Такого уж большого наплыва не будет, как в четверостишиях...Вот и публиканутся сейчас.
Мне кажется, нужно волноваться жюри, потому что песен будет много! Ну нет поэта-графомана, который хотя бы одну песню не написал сознательно или бессознательно!!! Вот и публиканутся сейчас!!!
Видно по обсуждантам - уже активизировались, в боевой стойке с 1-ой минуты!

Последний раз редактировалось aned54; 01.08.13 в 20:31.

новичок

Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный Аппо По популярный

dzubkou (01.08.13 20:22) писал(a):
Хорошо, что со шнуром от розеткі - моя.
ПОехалі, готоў.

Увага ўсім чарцям: адбываецца першая спроба саўдзелу ў конкурсе дзвюх узаемна варожых ( як некаторыя галовы лічаць) моў.
Агулам Дзюбатая Дэвізія гатова ўзяць гран-пры.
ёу,
здесь дзубкоу
здесь дивизия джо
от всей души
из самого сердца

рэпачок забацаете?

новичок

Гонзо Шпиндюлич (01.08.13 20:20) писал(a):
Претендую на пульт и кабели к колонкам!

О, Будда, какой он Вишну!
Я за него набью харю Кришне.
А Шиве повырву все чакры
И тантры, и мантры...

Чем не песнь песней?
В духе времени.
Актуальненько.
Порвет залы.
повырывал бы все чакры

а я конкурсантов не буду читать
всё надоело, ...

новичок

в тёмном тёмном конкурсе
чёрными ночами
конкурсанты мрачные
с белыми стихами
пляшут и смеются
песенки поют
люди в чёрном конкурсе
все со скуки мрут
а мне всё пофиг
я сделан из мяса
самое страшное надеюсь не случится ...

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Апполинарий Поликарпович (01.08.13 20:30) писал(a):
повырывал бы все чакры

а я конкурсантов не буду читать
всё надоело, ...
Может, отойдете от депресухи от очередного финала через пару дней? Мне лично Вас будет не хватать, потому что Вы сначала показались злым, а на самом деле Вы- добрый.

постоялец

andrej.majstrak (01.08.13 19:05) писал(a):
Песня самотная.

Не ўратаваць цьмяную душу
-----------
Каб прыгадаць куды я рушу…
Піць менш трэба, Андрэйка!
тады мо дойдзе да розуму, што не дУшу, а душУ.
І яшчэ крыйдаваць у такім выпадку на людзей - смяротны грэх, за які выстрыгаюць яйцы ў пекле.

Апалнаірый, я табе не веру.

lit-ca lit-ca в оффлайне

новичок

lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи lit-ca делает успехи

Офелия дочь Кента (01.08.13 16:01) писал(a):
Сообщение из темы про новый этап

На песню я пас. Но ведь зачастую тексты песен и музыка пишутся отдельно. И даже в разные века. Проблемы-то нет на самом деле.
Но задание, на мой взгляд, реально сложное. У меня, конечно, есть тексты на мелодию песни "От улыбки", но, если и опубликую, то вне конкурса.
Справа ў тым, што песня - гэта сінтэз слоў і музыкі як мінімум, а таксама вакала і выканаўцы. На адзін верш можа быць некалькі варыянтаў музыкі і наадварот. Такім чынам, ацэньвацца будзе не песня, а верш/тэкст/словы, якія пры пэўных умовах могуць быць песняй. Якасны тэкст - гэта ўсяго толькі адзін складнік добрай песні.

Fletcher Lind Fletcher Lind в оффлайне

графоман

Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

aned54 (01.08.13 20:24) писал(a):
Мне кажется, нужно волноваться жюри, потому что песен будет много! Ну нет поэта-графомана, который хотя бы одну песню не написал сознательно или бессознательно!!! Вот и публиканутся сейчас!!!
Видно по обсуждантам - уже активизировались, в боевой стойке с 1-ой минуты!
Мой прогноз - от 300 до 500 песен. Я бы пожалел жюри, но ведь сами выбрали тему...

--------------------
Тому, кто живет в стеклянном доме, не следует бросаться камнями (С)

критичар

Fletcher Lind (01.08.13 21:50) писал(a):
Мой прогноз - от 300 до 500 песен. Я бы пожалел жюри, но ведь сами выбрали тему...
Мой прогноз - 60% шлака, 20% попыток выпрыгнуть из рейтуз, остальное - возможно, песни. Но жюри не должно искать легких путей!

--------------------

Fletcher Lind Fletcher Lind в оффлайне

графоман

Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Fletcher Lind имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Апполинарий Поликарпович (01.08.13 18:33) писал(a):
Модератору хочу посоветовать:
к зрительскому голосованию работы, не соответствующие правилам, не должны допускаться ВООБЩЕ. Если по какой-то причине работа пролезла на голосование, за неё кто-то проголосовал, а выясняется, что работа не соответствует правилам, об этом надо сразу же сообщить. В том числе личными сообщениями в адрес проголосовавших за неё людей.
И разберитесь с членами жюри: у них должен быть одинаковый набор оценок. На этом этапе их манера выставлять оценки не сказалась, т.к. разрыв был большой. Если разрыв между первым и вторым местом будет в пару баллов, то это может быть существенным. Выставлять надо 12 разных оценок. Ровно 12. И только разных. И это должно соблюдаться всеми членами жюри. Это математика. Начальная школа. Не только азбуку надо знать. Цифры тоже надо.
Присоединяюсь по всем пунктам.
И добавлю ещё одно: песня - это жанр музыкального искусства. А конкурс - литературный. Остаётся лишь гадать: следующей темой видеоклипчик будет? Или скульптурку надо будет сбацать? Видимо, да. И станцевать вокруг неё. С бубном.

--------------------
Тому, кто живет в стеклянном доме, не следует бросаться камнями (С)

критичар

Fletcher Lind (01.08.13 21:55) писал(a):
Присоединяюсь по всем пунктам.
И добавлю ещё одно: песня - это жанр музыкального искусства. А конкурс - литературный. Остаётся лишь гадать: следующей темой видеоклипчик будет? Или скульптурку надо будет сбацать? Видимо, да. И станцевать вокруг неё. С бубном.
А что!
"О буревестнике"
Max Gorky feat vs Лёша Пешкоff (Glupy Pingvin mix)

--------------------

новичок

Belarus-MLD (01.08.13 21:43) писал(a):
Песенка дилеров

1) Ничего на свете хуже нету,
Чем сидеть, обслуживать клиентов.
Нам давно зарплату не давали,
Вот такие вот у нас печали <2 раза
Песенка ботанов

Нам ваще ни разу не давали
Вот такие вот у нас печали

новичок

andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный andrej.majstrak популярный

dzubkou (01.08.13 20:42) писал(a):
Піць менш трэба, Андрэйка!
тады мо дойдзе да розуму, што не дУшу, а душУ.
І яшчэ крыйдаваць у такім выпадку на людзей - смяротны грэх, за які выстрыгаюць яйцы ў пекле.

Апалнаірый, я табе не веру.
Не хвалюйцеся, ведаю як правільна націск ставіць.. Проста натхненне запатрабавала адыходу ад нормаў...=>

новичок

чё то запор у моего малого. Мот песни ему почитать

писатель

Блин, АппоПо, да тут песни будут появляться быстрее, чем вы будете их успевать читать, я смотрю. Шедевр на шедевре.

--------------------
В интересах революции

постоялец

andrej.majstrak (01.08.13 22:33) писал(a):
Проста натхненне запатрабавала адыходу ад нормаў...=>
Андрэйка... ты паслухай чалаека які толькі кніжку выдаў... ты, хлопча, рабі па правілах, па астатнім - паспееш.
І помні - сёння здрадзіў слову - завўтра - пісьцы. А піська - норма і стоўб.
Айчына.
непарушны камень. Хто тут яе трахнуць сабраўся? Я магу і калом таго, хто з голым членствам на ... на ўсё млекакоормячае, апроч зуборў.

nata-bond nata-bond в оффлайне

завсегдатай

nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный nata-bond популярный

andrej.majstrak (01.08.13 19:09) писал(a):
Пытанне да сп. мадэратара: ці можна яшчэ да сваіх твораў дадаваць аўдыёзапісы?)
згодна з Андрэем, бо сама тэма зададзена напачатку неправільна. Песня, як самы распаўсюджаны вакальны жанр, мяркуе АБАВЯЗКОВА мець мелодыю( з суправаджэннем, ці без яго) да тэксту літаратурнага, ці да словаў. Што тут мелі на ўвазе арганізатары? Калі так, дык трэба адпавядаць жанру і пазначыць заданне, як ТЭКСТ да песні. Як для мяне, дык з музыкай лепш, бо яна і ў песні, і ў паэзіі галоўная ахмістрыня.
Або, усё ж-такі, у зададзеным кантэксце рэч ідзе пра ПАЭТЫЧНЫ ТВОР, прадназначаны для спеваў або РАСПЕЎНАЙ РЭЧЫТАЦЫІ ???

Последний раз редактировалось nata-bond; 01.08.13 в 23:35.

ups-ups ups-ups в оффлайне

завсегдатай

ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный

на это:

За тобою я иду.
Най! Най! Най! Най!
На ножки твои смотрю.
Най! Най! Най! Най!
В след иду я не спеша.
Най! Най! Най! Най!
До чего ж ты хороша!

Вот это:

Шел домой я вечером.
Най! Най! Най! Най!
Делать было нечего.
Най! Най! Най! Най!
И тебя увидел вдруг.
Най! Най! Най! Най!
Ноги твои словно круг!
Най! Най! Най! Най!
Повернись, красавица.
Най! Най! Най! Най!
Мне походка нравиться!
Най! Най! Най! Най!

припев:
Кульдык, кульдык, кульдык!
Как прекрасен твой кадык!
Най! Най! Най! Най! Най! Най!
Ты сжалься - просто дай!)))

Удачи конкурсантам))))

--------------------
язва прободная

постоялец

nata-bond (01.08.13 23:25) писал(a):
Як для мяне, дык з музыкай лепш, бо яна і ў песні, і ў паэзіі галоўная ахмістрыня.
?
Ната, спакойна, шчас мы спяем!
У мяне такі тэкст, што музыка самы ляжа (разам ж жанчынамі... блін, пра што гэта я... ага...) Во! Даю, карацей ідэю тэкста, складанага вельмі, вы трусіце яго, як ... добрая жаночына на прадмет здольнасці -і выдаем для Вайцюшкевіча пестню, Не спявае - у архіў яго, *****!

писатель

dzubkou (01.08.13 23:49) писал(a):
Андрэйка, мой салавейка....
Цябе не здзіўляе, што тут ніхто не здзівіўся, калі мае тры казкі ды так высока?
Они ж на белмове.

--------------------
В интересах революции

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ups-ups (01.08.13 23:40) писал(a):
на это:

За тобою я иду.
Най! Най! Най! Най!
На ножки твои смотрю.
Най! Най! Най! Най!
В след иду я не спеша.
Най! Най! Най! Най!
До чего ж ты хороша!

Вот это:

Шел домой я вечером.
Най! Най! Най! Най!
Делать было нечего.
Най! Най! Най! Най!
И тебя увидел вдруг.
Най! Най! Най! Най!
Ноги твои словно круг!
Най! Най! Най! Най!
Повернись, красавица.
Най! Най! Най! Най!
Мне походка нравиться!
Най! Най! Най! Най!

припев:
Кульдык, кульдык, кульдык!
Как прекрасен твой кадык!
Най! Най! Най! Най! Най! Най!
Ты сжалься - просто дай!)))

Удачи конкурсантам))))
О, Наши уже собираются.
Куда-куда? А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться.

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

постоялец

andrej.majstrak (02.08.13 00:13) писал(a):
Мне так здаецца
ай, ну цябе да патрэбы

andrej.majstrak (02.08.13 00:13) писал(a):
што выпадкова і несвядома мой чарговы недасканалы твор
Я лічу, што я зрабіў сваю справу - ты стаў самакрытыным.
Дай табе Божа поспехаў!

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

dzubkou (01.08.13 23:49) писал(a):
Цябе не здзіўляе, што тут ніхто не здзівіўся, калі мае тры казкі ды так высока?
Не, дружа мой, я не пра прэзент...

Але і сёння я, маючы за спінай тры дзясяткі часопісных публікацый і тыя самыя тры кнігі прозы, кажу табе, як прышчаваму маладзёну: слухай старэйшых, будзе толк.

Не - пойдзе ***** на палеткі. Ідзі, павучыся...
Што выпусцеш - тое і будзе.
А что было бы, если б еще и презент получил?!!! И так что ни выпустет тут сейчас, то на палетки!

Последний раз редактировалось aned54; 02.08.13 в 00:56.

aned54 aned54 в оффлайне

ветеран

Bndkv (01.08.13 23:03) писал(a):

песня №2
По дорожке ты идёшь...
припев:
По дорожке ты идёшь.
Цок! Цок! Цок! Цок!
По асфальту башмачёк.
Цок! Цок! Цок! Цок!
Выбивает из под ног.
Цок! Цок! Цок! Цок!
Тонкий каблучок!
I
За тобою я иду.
Най! Най! Най! Най!
На ножки твои смотрю.
Най! Най! Най! Най!
В след иду я не спеша.
Най! Най! Най! Най!
До чего ж ты хороша!
припев.
II
А вокруг уже весна.
Най! Най! Най! Най!
Распускается листва.
Най! Най! Най! Най!
Птички песенки поют.
Най! Най! Най! Най!
Во дворах коты орут!
припев.
III
За тобою я иду.
Най! Най! Най! Най!
Оторвать взгляд не могу.
Най! Най! Най! Най!
И поёт моя душа.
Най! Най! Най! Най!
До чего ж ты хороша!
припев.
IV
Обгоняю я тебя.
Най! Най! Най! Най!
Чтоб взглянуть в твои глаза.
Най! Най! Най! Най!
Удивляюсь, вот те на!
Это же моя жена!!!

29.07.13г.
По дорожке ты идешь.
Ёшь-ёшь-ёшь.
За тобою я иду.
Ду-ду-ду.
На ножкИ твои смотрю.
Рю-рю-рю.
Обгоняю я тебя.
Бя-бя-бя.
Это же моя жена!
-На!
-На!
-На!
А-а-а!!!
-А неча таращиться на женскИе ножкИ!

Последний раз редактировалось aned54; 02.08.13 в 01:47.

guligan guligan в оффлайне

новичок

guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный

на это

Держись за жизнь!

Вот снова день,
И солнце вновь встает!
Взгляни вокруг -
Душа пусть запоет.
Не бойся ты идти всегда вперед,
Тропой крутой,но только не в обход.

Припев:

Жизнь не рай, а просто - жизнь!
За нее всегда держись!
Не жалей минувших дней!
И вперед смотри смелей!

это
вот
Тружусь всю ночь,
И снова не встает,
Возьму «Плейбой»,
Душа пусть запоет,
Туда-сюда, назад, опять вперед,
Такой герой – всегда иду в обход!

Припев ( в ритме)

Жизнь – не рай, когда он вниз,
Левой, правой подержись!
Не жалей ночей и дней –
Посмелей и посильней!

завсегдатай

ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный ups-ups популярный

Чертовка (02.08.13 00:18) писал(a):
О, Наши уже собираются.
Куда-куда? А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться.
*Штирлиц увидел на окне 38 утюгов и понял, что явка провалена.*

Пожалуй, приму Ваше предложение. Чертовски веселенькие 19 дней предстоят - не могу отказаться.

--------------------
язва прободная

guligan guligan в оффлайне

новичок

guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный guligan популярный

аналогично

завсегдатай

На это:

...Не плачь,Наташка,успокойся.
Закрой потухшие глаза.
Пойди поспи,потом умойся--
Есть книжка,в ней есть адреса...

Наташкин блюз,Наташкин блюз,
И вдруг услышишь:
Я вернусь...

Вот это:

Там под березкой, у причала
Тихонько падала слеза:
Девчушка глупая стояла.
Моргали пьяные глаза.

Ламбада Зинки, ча-ча-ча!
В хмелю Зинуля горяча!

Ушел козлина! И бельишко
У Зинки сволочь прихватил:
Трусы, лифоны и штанишки
Для новой бабы утащил!

Для Зины - танго, рок-н-рол!
Какой подлец! Какой козел!

Глаза потухшие расплылись
Зеленой краской по лицу...
А утром Зина похмелилась
И отомстила подлецу!

Тырым-тым-тым! Тыдыц-тыдыц!
Гуляет козлик без яиц!

--------------------
язва прободная

забанен

Fletcher Lind (01.08.13 21:55) писал(a):
следующей темой видеоклипчик будет? Или скульптурку надо будет сбацать? Видимо, да. И станцевать вокруг неё. С бубном.
В таком жанре я поучаствую с удовольствием. Опыт имеется. А вот песня... не, тут никак

новичок

zlyden13 (02.08.13 10:31) писал(a):
Гімна

Пад небам пад сінім
Ў сяродку Еўропы
Жывем разам з Бацькам –
Ён наш правадыр.
А мы беларусы!
І йдуць ўсе у ****,
Хто нас ненавідзіць.
Дыр-дыр-дыр-дыр!

Як Бацька укажа –
То сонца нам свеціць,
І дожджык ліецца,
І падае снег.
У сраку папутны
Нам дзьмухае вецер.
І нас усіх хутка
Чакае успех.

Буслы нам з Сахары
Дзяцішак прыносяць.
Хоць ёсць ў нас інструмент
Ў штанах дарагі.
Ды нават хвіліны
Мы трацім не можам
На ўсякія сэксы –
Кругом жа ўрагі.

Слаўся, наш Бацька!
Слаўся Айчына!
Слаўся народ
Талерантны такі
Жыве Беларусь,
Жыве, не загіне!
І з намі наш Бацька
Жыве на вякі!
Мая краіна - дыямант,
Яе чуваць й відаць далёка!
Паўсюль мне кожны у ёй рад,
А хто ня рад - трымай у вока!

Паўсюль тут зёлкі й верасы,
Паўсюль нядзецкае здароўе!
Хочаш пасікаць - вось лясы,
Вярні, што ўзяў у навакольля!

Тут зарабляюць міліён,
А ў лато яшчэ паболей!
Тут кожны сэрцам чампіён,
А розумам перпетум мобіль.

І танкі нашы добра йдуць,
Зьнішчальнікі лятуць высока,
Глядзі масквіч як тут жывуць,
Глядзі паляк - трымай у вока!

Заплача натаўскі салдат,
Бо наш дэсант ня птушка міра!
Дасьць усім натаўцам пад зад,
А потым буханець Няміраў.

Мы у настольны тэніс ўсіх
Пераіграем без ракеткі,
Не атрымалася ў футбол -
... зь ім, адно здаровы дзеткі.

А сьпевы нашы - суперкляс,
Саловушкі адпачываюць.
На Еўрабачаньні атас -
Ад нас там калдуны сьпяваюць.

На нашых МАЗах Казахстан,
Расія.. Казахстан, Расія!
Наш МТЗ лепш за Ніссан,
А Лідскі квас супраць насільля!

Інвестары тут у чарзе,
Каб хоць крыху ўкласьці ў краіну.
Вязуць даляры да нас ўсе:
І Вануату, і Мальдзівы!

Мы не баімся страшных зьмен,
Бо ў нас нічога не зьмяняюць!
Няма ў нас ўвогуле праблем!
А калі ёсьць - ..здуй адсюда!

Katka-2 Katka-2 в оффлайне

новичок

Katka-2 на старте

ups-ups (02.08.13 10:44) писал(a):
На это:

...Не плачь,Наташка,успокойся.
Закрой потухшие глаза.
Пойди поспи,потом умойся--
Есть книжка,в ней есть адреса...

Наташкин блюз,Наташкин блюз,
И вдруг услышишь:
Я вернусь...

Вот это:

Там под березкой, у причала
Тихонько падала слеза:
Девчушка глупая стояла.
Моргали пьяные глаза.

Ламбада Зинки, ча-ча-ча!
В хмелю Зинуля горяча!

Ушел козлина! И бельишко
У Зинки сволочь прихватил:
Трусы, лифоны и штанишки
Для новой бабы утащил!

Для Зины - танго, рок-н-рол!
Какой подлец! Какой козел!

Глаза потухшие расплылись
Зеленой краской по лицу...
А утром Зина похмелилась
И отомстила подлецу!

Тырым-тым-тым! Тыдыц-тыдыц!
Гуляет козлик без яиц!
О!!!Талант--великая сила!Не успела забацать Наташку,как пошёл плагиат с Зинкой.Уважаю!Мне Ваша Зина тоже очень нравится--боевая баба.Силища!И про козлика--колоссально!Однако,кровожадный Вы...Аж мурашки по телу...

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный yasno99 популярный

kruten (02.08.13 08:48) писал(a):
Шлюбная

Дзве крынiчкi каля дзiчкi,
Гой, гой, гой…
Дзве сцюдзёныя вадзiчкi,
Гой, гой, гой…

Беглi побач, цяпер разам,
Гой, гой, гой…
Сустракалiся пад вязам,
Гой, гой, гой…
...
Ужо вяселле зранку грае,
Гой, гой, гой…
Хто спазнiýся, запрашае,
Гой, гой, гой…
Поётся на мотив куплетов из "Ханумы" с кавказским акцентом, плавно переходящим в еврейский и белорусский.

Жили-были два кувшина
Вай-вай-вай
Высотою в два аршина
Вай-вай-вай

Ой, простите, я сбиваюсь
Вай-вай-вай
По-армянски выражаюсь
Вай-вай-вай

Эти свадьбы надоели
Пой-пей-пой
Десять раз за две недели
Пей-пой-пей

Сулико или семь-сорок
Вай-гой-вэй
Сам запутаюсь я скоро
Азохен-вэй

Закошу одним мотивом
Гой-гой-гой
Один фиг - речитативом
Гой-гой-гой

Всё! Погнал по-беларуски
Гой-гой-гой
Ручаi-калiны-вусны
Гой-гой-гой

Ой, спяваю, ой, iграю
Ой-ой-ой
Зашмат грошай зарабляю
Гой-гой-гой!

Последний раз редактировалось yasno99; 02.08.13 в 15:23.
--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  29