125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Пять советов по защите домашней Wi-Fi-сети
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (48491 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Mexicanetz Mexicanetz сейчас на форумах

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

sa-m (13.07.13 14:52) писал(a):
пока у Вас ОДИН комп -это разумное решение. Но есть еще планшеты, смартфоны, да и ноуты без ethernet карты. а еще телевизоры в инет хотят
а теперь внимание, вопрос: кто мешает вам установить в комп вторую сетевуху, правильно ее настроить и подключить к ней вай-фай дивайс, раздающий нэт (типа Д-Линк 632) во вторую сетку?
ставим на комп (простой П2 на линухе) фряху и раздаем нэт через ПФ+сквид
а от особо злостных ломальщиков закрываем порты ДНСа и ПИНГа

--------------------

— Дай мне мощный бит, под которого я буду бить лучшего друга!

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

innervox (13.07.13 15:20) писал(a):
А не боитесь оказаться виновным в какой-нибудь чухне? Например, кто-нибудь анонимно с вашего подключения напишет какую-нибудь ерунду, которая подпадет под призыв к какой-нибудь не менее ерунде, но предусмотренной в УК. Пока вы не скрываете свой айпи - придут к вам. И обвинят. А там уж доказывайте...
ай-пи это не доказательство. комп изымут. будут искать в хистори браузеров следы постинга всякой чухни. вот это уже будет более-менее доказательство.

ибо спуфинг никто не отменял!

--------------------

sa-m sa-m в оффлайне

писатель

sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный

Mexicanetz (13.07.13 15:51) писал(a):
а теперь внимание, вопрос: кто мешает вам установить в комп вторую сетевуху, правильно ее настроить и подключить к ней вай-фай дивайс, раздающий нэт (типа Д-Линк 632) во вторую сетку?
ставим на комп (простой П2 на линухе) фряху и раздаем нэт через ПФ+сквид
а от особо злостных ломальщиков закрываем порты ДНСа и ПИНГа
ЗАЧЕМ????? ТАК???? СЛОЖНО?????
к тому же у меня НЕТ компа, куда можно воткнуть вторую сетевуху?
не лучше ли настроить роутер нормально и не париться??

safronaudzianis safronaudzianis в оффлайне

забанен
Отправить сообщение для safronaudzianis с помощью Skype™

safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный safronaudzianis популярный

У меня на планшете установлена программка-снифер droid sheep,я ею сканирую расшаренную сеть и вижу сайты,на которых заходят пользователи этой сети.Прога может запоминать куки. Можно полазить по контактовским и подобным анкетам.Но пароли не видишь. Один интересный вопрос-когда будет ЧМ по хокею,обеспечат свободный WI-FI? Иностранцы ведь не будут бегать и покупать симки ради 3G.Тем более у многих наверняка будут лоченые мобилы.Предсказываю случаи утечек денег с карт иностранцев,которые будут лазить по интернет-банкингам и подобное через расшаренный WI-FI.

Железный человек

sa-m (13.07.13 17:54) писал(a):
ЗАЧЕМ????? ТАК???? СЛОЖНО?????
к тому же у меня НЕТ компа, куда можно воткнуть вторую сетевуху?
не лучше ли настроить роутер нормально и не париться??
затем, что за лишних 30-50 долларов, потраченных на закупку такого простого компьютерчика, ты получаешь такую свободу действий в настройке доступа и IDS (сканер вторжнений), что никакому роутеру и не снилось

--------------------

sa-m sa-m в оффлайне

писатель

sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный

Mexicanetz (13.07.13 18:40) писал(a):
затем, что за лишних 30-50 долларов, потраченных на закупку такого простого компьютерчика, ты получаешь такую свободу действий в настройке доступа и IDS (сканер вторжнений), что никакому роутеру и не снилось
В ДОМАШНЕЙ сети????? ЗАЧЕМ????
такие средства полезны и даже необходимы для защиты корпоративной сети, но дома???? массовому пользователю????? К тому же в этом компе будут вентиляторы. Шумят, спать мешают. у меня поэтому вместо нетбука торренты качает безвентиляторный iconbit.

Железный человек

sa-m (13.07.13 18:55) писал(a):
В ДОМАШНЕЙ сети????? ЗАЧЕМ????
такие средства полезны и даже необходимы для защиты корпоративной сети, но дома???? массовому пользователю????? К тому же в этом компе будут вентиляторы. Шумят, спать мешают. у меня поэтому вместо нетбука торренты качает безвентиляторный iconbit.
если вам не дорога информация с вашего компа - на здоровье
в железявочных приблудах стоит, как правило, кастрированный линух со всеми вытекающими

П2/266-128 на игольчатом кулере и ССД винте охлаждается впротяжку одним кулером БП без вопросов.

а серъезные корпоративные сети защищаются, как правило, соляркой, даже залогиниться в которую способна едва ли дюжина людей во всей РБ

--------------------

majjsak majjsak в оффлайне

постоялец

majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный majjsak популярный

По этому адресу открывается только через Internet Explorer!!!А через другие браузеры не зайдёшь!Как быть?!

g-ray g-ray в оффлайне

писатель

g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный

OpuskatelGrexov (12.07.13 23:53) писал(a):
Любая, даже самая защищенная домашня сеть Wi-Fi ломается очень быстро и незаметно.
Уверен? Сам пробовал или в фильме посмотрел?

--------------------
Руководитель Броуновского движения в России и РБ

g-ray g-ray в оффлайне

писатель

g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный g-ray популярный

ttolik (12.07.13 13:46) писал(a):
Простой защиты вполне хватит. А это действительно для параноиков. Сам конечно страдаю, но не до такой степени.
Согласен. Чтобы поменять что-либо в нстройках роутера, нужно сперва к нему подключиться. Если сеть запаролена - удачи и многих лет жизни!

--------------------
Руководитель Броуновского движения в России и РБ

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот

Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

majjsak (13.07.13 21:06) писал(a):
По этому адресу открывается только через Internet Explorer!!!А через другие браузеры не зайдёшь!Как быть?!
У меня открывается с любого браузера. Что-то Вы не так делаете, не могу даже предположить - что.

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!

Брудны бот

Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

jopta.zabanen (12.07.13 20:01) писал(a):
+1. Кроме пароля ничего не надо.
У меня кто-то подсасывал, хоть и пароль. Стояло шифрование WPA-PSK. Может, ломается?
Просто сосед, начал наглеть и жрать трафик - и задушил мне канал, тормоза были жуткие. Полез смотреть пул - сидит кто-то, безымянный причем. Но МАК-адрес высветился, я его записал - сразу со злости хотел следствие у соседей устроить. Потом остыл, плюнул.
Сменил пароль и шифрование на WPA2-PSK. После этого вроде "помощников" больше не появлялось.

--------------------

Брудны бот

Кстати, если кто не знает, как проверить - не подсел ли халявщик на ваш модем:
заходите в модем, как написано в статье, идете на "Interface Setup|LAN" и в области "DHCP" жмете кнопку "Current Pool Summary".
Выскочит окошко с табличкой, в которой будут имена всех устройств в сети, включая смартфоны, занятые IP адреса и собственные MAC-адреса. Ну, а сосчитать и проверить свои устройства и обнаружить чужие - дело техники.

--------------------

innervox innervox в оффлайне

писатель

innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда

Mexicanetz (13.07.13 15:53) писал(a):
ай-пи это не доказательство. комп изымут. будут искать в хистори браузеров следы постинга всякой чухни. вот это уже будет более-менее доказательство. ибо спуфинг никто не отменял!
Чо, стереть хистори и кэш недостаточно? Ну в файрфоксе например. Там кажись к этой фиче даже доступ ускоренный парой кликов (ну у меня в симанке - "инструменты/стереть личные данные"). А если надо найти крайнего и больше никого нет... хм...

--------------------
внутренняя эмиграция в космос

Железный человек

Ребят, без серъезной ДМ3 на шлюзе все попытки обрубить злоумышленнику нэт - детский сад.

--------------------

Железный человек

innervox (13.07.13 22:07) писал(a):
Чо, стереть хистори и кэш недостаточно? Ну в файрфоксе например. Там кажись к этой фиче даже доступ ускоренный парой кликов (ну у меня в симанке - "инструменты/стереть личные данные"). А если надо найти крайнего и больше никого нет... хм...
дурак даже этого не знает. А умного это не спасет. Раньше был нортон вайпспэйс, позволявший затирать инфу по военным стандартам защиты. Теперь его экспорт за пределы США официально запрещен. Ну ты понимаешь

--------------------

Железный человек

Ротмистр (13.07.13 21:50) писал(a):
Кстати, если кто не знает, как проверить - не подсел ли халявщик на ваш модем:
заходите в модем, как написано в статье, идете на "Interface Setup|LAN" и в области "DHCP" жмете кнопку "Current Pool Summary".
Выскочит окошко с табличкой, в которой будут имена всех устройств в сети, включая смартфоны, занятые IP адреса и собственные MAC-адреса. Ну, а сосчитать и проверить свои устройства и обнаружить чужие - дело техники.
умный крякер в ДХЦП не полезет. Только лошидзе. Умный крякер сразу нарисует себе какой-нить 179й (редкоиспользуемый, некрасивый) айпишник и только после этого заактивничает в сети.
Крякеры, как правило, используют подставную точку доступа, где перебит мак аппаратно.

--------------------

sa-m sa-m в оффлайне

писатель

Mexicanetz (13.07.13 22:07) писал(a):
Ребят, без серъезной ДМ3 на шлюзе все попытки обрубить злоумышленнику нэт - детский сад.
НАХРЕНА DMZ ДОМА???????
Вы вообще представляете, для чего это?
не надо пугать домашних пользователей, они все равно
1- ничего не поймут
2 - ничего делать не будут.
а нормальные сети защищают специально обученные и нормально оплачиваемые люди, и там совсем другие средства.

Железный человек

sa-m (13.07.13 22:25) писал(a):
НАХРЕНА DMZ ДОМА???????
Вы вообще представляете, для чего это?
не надо пугать домашних пользователей, они все равно
1- ничего не поймут
2 - ничего делать не будут.

а нормальные сети защищают специально обученные и нормально оплачиваемые люди, и там совсем другие средства.
с этого надо было писать первый пост в трэде

--------------------

Yudochudo Yudochudo в оффлайне

ветеран

Yudochudo отключил(а) отображение уровня репутации

Mexicanetz (13.07.13 22:11) писал(a):
дурак даже этого не знает. А умного это не спасет. Раньше был нортон вайпспэйс, позволявший затирать инфу по военным стандартам защиты. Теперь его экспорт за пределы США официально запрещен. Ну ты понимаешь
ДМЗ?
Для домашнего пользователя??
Юзающего белтелекомовское оборудование???
ААААААААААААА!!!

instryktor_po_sexy instryktor_po_sexy в оффлайне

новичок

instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный instryktor_po_sexy популярный

shestitko (12.07.13 15:04) писал(a):
Сеть ZTE, пароль 12345678. Удачи.
дай бог здоровечка моему соседу у которого такой пароль.

--------------------
бойся гнева терпеливых

Железный человек

Yudochudo (13.07.13 22:39) писал(a):
ДМЗ?
Для домашнего пользователя??
Юзающего белтелекомовское оборудование???
ААААААААААААА!!!
для домашнего пользователя только один совет: хочешь защиты - ищи ее у специалистов, а не пытайся корявки совать туда, где баг коров не гонял

--------------------

Железный человек

instryktor_po_sexy (14.07.13 08:41) писал(a):
дай бог здоровечка моему соседу у которого такой пароль.
ОК. а у него модем в режиме бриджа. и?

--------------------

bilorys bilorys в оффлайне

забанен

bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный

shestitko (12.07.13 15:04) писал(a):
Сеть ZTE, пароль 12345678. Удачи.
сработала

забанен

bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный bilorys популярный

Mexicanetz (14.07.13 16:59) писал(a):
ОК. а у него модем в режиме бриджа. и?
Мекс ,что за ерунда ? мой планшет работает от соседского компа а от моего нет ?

писатель

innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда innervox звезда

Yudochudo (13.07.13 22:39) писал(a):
ДМЗ? Для домашнего пользователя?? Юзающего белтелекомовское оборудование??? ААААААААААААА!!!
Не кричите. ДМЗ - это только термин, во многих роутерах/"модемах" вы таки работаете через так называемый ДМЗ и не кричите. Но тут фишка в том, что к данной статье ДМЗ очень косвенно относится: все что со стороны юзера (включая вайфай) обычно уже ДМЗ. За некоторым исключением. "ДМЗ"="демилитаризованная зона", прикрытая сторона файрвола. Вот только смысл "файрвола" в девайсе, использующем NAT - очеь сомнителен... Тут скорей впору внешний мир от вирусняка со стороны юзера защищать. Не, ну если у вас реальный айпи и сервак внутря, то там начинается wardance и демилитаризованная зона...

--------------------

писатель

Riddlerrr (12.07.13 13:34) писал(a):
фильтрация по мак адресу самый верный способ защиты от лишних подключений к роутеру
Сначала сочините защищенную версию протокола ARP, тогда и фильтруйте. А обычно смена мака - штатная функция штатной сетевухи, хоть некоторые юноши и питают надежды, а некоторые покупают несколько сетевух. (где тут смайлик в виде чорта?)

--------------------

Железный человек

bilorys (14.07.13 23:05) писал(a):
Мекс ,что за ерунда ? мой планшет работает от соседского компа а от моего нет ?
гуглим бридж и роутер и потом задаем глупые вопросы.

пример: у соседа 1 ноут и один стационарник.
ему лень ставить роутер.
он оставляет мопед в режиме бриджа и прописывает аутентификацию на каждом дивайсе независимо.

баста, карапузики: как бы ты ни хотел, ты ничего от него не получишь
только ломать комп

в принципе все, что ты описываем, это чистой воды уголовщина и реальные сроки

--------------------

Железный человек

innervox (15.07.13 01:53) писал(a):
Не кричите. ДМЗ - это только термин, во многих роутерах/"модемах" вы таки работаете через так называемый ДМЗ и не кричите. Но тут фишка в том, что к данной статье ДМЗ очень косвенно относится: все что со стороны юзера (включая вайфай) обычно уже ДМЗ. За некоторым исключением. "ДМЗ"="демилитаризованная зона", прикрытая сторона файрвола. Вот только смысл "файрвола" в девайсе, использующем NAT - очеь сомнителен... Тут скорей впору внешний мир от вирусняка со стороны юзера защищать. Не, ну если у вас реальный айпи и сервак внутря, то там начинается wardance и демилитаризованная зона...
вообще-то, ад дефинициум, ДМЗ - это место между двумя файерволлами. но неважно.

вики в статье DMZ делает небольшую ремарочку: В случае использования домашних (SOHO) маршрутизаторов и точек доступа под ДМЗ иногда подразумевается возможность «проброса портов» (PAT) — осуществления трансляции пришедшего из внешней сети запроса на какой-либо порт маршрутизатора на указанный узел внутренней сети
то есть, чайник думает, что это полноценная DMZ, но мы-то с вами знаем...
один файервол ставим на мопеде, второй на компе. вот место между ними и будет DMZ как она есть.
классическая схема вай-фай ДМЗ звучит так: к роутеру, соединяющему комп и дсл-мопед, вай-фай точка доступа подключается через СВОЙ брэндмауэр.
итого, файерволлов три: на вход с ДСЛ, на выход в локалку, на вход/выход с вайфая.
и это будет правильное решение для защиты информации.

--------------------

pistols-62 pistols-62 в оффлайне

новичок

pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный pistols-62 популярный

Статья ни о чём-для чайников.Информация интересна и возможно полезна для дошкольников и бабушек возле подъезда

ветеран

innervox (15.07.13 01:53) писал(a):
Вы замечательно самостоятельно ответили на свое же замечание.

ветеран

Mexicanetz (15.07.13 08:51) писал(a):
вообще-то, ад дефинициум, ДМЗ - это место между двумя файерволлами. но неважно.

вики в статье DMZ делает небольшую ремарочку: В случае использования домашних (SOHO) маршрутизаторов и точек доступа под ДМЗ иногда подразумевается возможность «проброса портов» (PAT) — осуществления трансляции пришедшего из внешней сети запроса на какой-либо порт маршрутизатора на указанный узел внутренней сети
то есть, чайник думает, что это полноценная DMZ, но мы-то с вами знаем...
один файервол ставим на мопеде, второй на компе. вот место между ними и будет DMZ как она есть.
классическая схема вай-фай ДМЗ звучит так: к роутеру, соединяющему комп и дсл-мопед, вай-фай точка доступа подключается через СВОЙ брэндмауэр.
итого, файерволлов три: на вход с ДСЛ, на выход в локалку, на вход/выход с вайфая.
и это будет правильное решение для защиты информации.
Угу. И все программы запускать в песочницах.
Вообще - понты и чушь. Для защиты домашней сети на 99% достаточно ряда мер (с некоторыми поправками), описанных в статье. Просто статья немного корявая. А то, что пишете вы здесь, еще раз, - понты и чушь. Это может помочь срубить больше бабла пацанам, вешающим объявы на подъездах о настройке вифи, а также позволяет понтоваться на форумах.
В реальности соблюдение простейших мер помогут отсеять подавляющее большинство скрипткидди. Если кто возьмется за сеть серьезно, то криво настроенная кулхацкером "безопасная" сеть - точно не защита.

ЗЫ. Я бы очень хотел посмотреть на простого работягу, вечерами сидящего в ТУТ, который знает, что такое файрвол.

Железный человек

Yudochudo (15.07.13 11:44) писал(a):
Угу. И все программы запускать в песочницах.
Вообще - понты и чушь. Для защиты домашней сети на 99% достаточно ряда мер (с некоторыми поправками), описанных в статье. Просто статья немного корявая. А то, что пишете вы здесь, еще раз, - понты и чушь. Это может помочь срубить больше бабла пацанам, вешающим объявы на подъездах о настройке вифи, а также позволяет понтоваться на форумах.
В реальности соблюдение простейших мер помогут отсеять подавляющее большинство скрипткидди. Если кто возьмется за сеть серьезно, то криво настроенная кулхацкером "безопасная" сеть - точно не защита.

ЗЫ. Я бы очень хотел посмотреть на простого работягу, вечерами сидящего в ТУТ, который знает, что такое файрвол.
мне некогда оказывать такие услуги. работаю в две смены. но дома знакомым настраиваю именно так - и пока ни одного взлома.
если кто возьмется за сеть "серъезно" - поверьте, эти ребята придут с корочками и постановлением на изъятие оргтехники. вот что такое серъезно. а если вы имеете в виду игроков в линейку, на досуге подумывающих о незаконном завладении чужими айпишниками, чтобы роботов качать на них - то вот как раз такие все эти "советы в статье" обойдут одной левой, просто по проводам вытянув текстовые файлы с логинами с компов жертв, а пароли же даже думать не надо: они получаются из номеров телефонов

--------------------

забанен

pistols-62 (15.07.13 08:52) писал(a):
Статья ни о чём-для чайников.Информация интересна и возможно полезна для дошкольников и бабушек возле подъезда
Почему ? Именно по подсказке на этой ветке я к соседу подключил планшет !!! Помню так " денди " соседские 15 лет назад у меня бегали по тв. Типерь я у него пабегаю

забанен

Mexicanetz (15.07.13 08:42) писал(a):
гуглим бридж и роутер и потом задаем глупые вопросы.

пример: у соседа 1 ноут и один стационарник.
ему лень ставить роутер.
он оставляет мопед в режиме бриджа и прописывает аутентификацию на каждом дивайсе независимо.

баста, карапузики: как бы ты ни хотел, ты ничего от него не получишь
только ломать комп

в принципе все, что ты описываем, это чистой воды уголовщина и реальные сроки
непонятно что ты пишешь . Пачему от соседа работает планшет по паролю указанному на этой ветке ? А от моего компа не работает ? К томуже и имя саседа написано у меня в планшете на экране.

ветеран

Mexicanetz (15.07.13 12:00) писал(a):
мне некогда оказывать такие услуги. работаю в две смены. но дома знакомым настраиваю именно так - и пока ни одного взлома.
если кто возьмется за сеть "серъезно" - поверьте, эти ребята придут с корочками и постановлением на изъятие оргтехники. вот что такое серъезно. а если вы имеете в виду игроков в линейку, на досуге подумывающих о незаконном завладении чужими айпишниками, чтобы роботов качать на них - то вот как раз такие все эти "советы в статье" обойдут одной левой, просто по проводам вытянув текстовые файлы с логинами с компов жертв, а пароли же даже думать не надо: они получаются из номеров телефонов
Здесь согласен.
Вообще - социальная инженерия рулит. Я знаю большинство окружающих меня соседей, и знаю, кто чем дышит. Исходя из этого - необходимые базовые настройки, последние прошивки и обновления, простейшая защита извне. Больше попросту не нужно.

Железный человек

bilorys (15.07.13 12:15) писал(a):
непонятно что ты пишешь . Пачему от соседа работает планшет по паролю указанному на этой ветке ? А от моего компа не работает ? К томуже и имя саседа написано у меня в планшете на экране.
бр-р-р-р... ничего не понял
еще раз и по порядку
кто кого видит, кто с кем коннектится, что ты от этого имеешь и что ты хочешь иметь?

--------------------

Железный человек

Yudochudo (15.07.13 12:21) писал(a):
Здесь согласен.
Вообще - социальная инженерия рулит. Я знаю большинство окружающих меня соседей, и знаю, кто чем дышит. Исходя из этого - необходимые базовые настройки, последние прошивки и обновления, простейшая защита извне. Больше попросту не нужно.
если у тебя на ноуте три десятка киношек, четыре поездки на море в Египет, рождение ребенка - тогда да.

но у меня на машине - работа, куча лицензий (правда, забыкапленных), архивы разных документов на 2 терабайтных винта - я не хочу это ни потерять ни скомпроментировать.

--------------------

ветеран

Mexicanetz (15.07.13 12:36) писал(a):
если у тебя на ноуте три десятка киношек, четыре поездки на море в Египет, рождение ребенка - тогда да.

но у меня на машине - работа, куча лицензий (правда, забыкапленных), архивы разных документов на 2 терабайтных винта - я не хочу это ни потерять ни скомпроментировать.
Статья подразумевает только киношки и Египет. И такие статьи "для чайников" должны быть, только подшлифованные. Без ляпов, типа WEP шифрования. Все остальное - от лукавого. Лучшая защита стоит совсем других денежных и временных затрат, а обсуждается совсем в других местах. Здесь "ДМЗ", "проброс портов" и даже файрвол и "куча забыкапленных лицензий" - просто ненужные понты.

забанен

Mexicanetz (15.07.13 12:34) писал(a):
бр-р-р-р... ничего не понял
еще раз и по порядку
кто кого видит, кто с кем коннектится, что ты от этого имеешь и что ты хочешь иметь?
1 . Я прочитал эту статью о халявном подключении к сети wi - hi
2 . Включил китайский планшет и режим " поиск сети " Най фай " и поймал компьютер соседа ,не свой.
3. Пароль набрал указанный тут на ветке.
4.Теперь я пользуюсь модемом соседа и бесплатной для меня услугой wi - hi , а сасед ретранслятор !!!!!!

Железный человек

Yudochudo (15.07.13 13:12) писал(a):
Статья подразумевает только киношки и Египет.
не подразумевает. в самом начале надо четко прописать дизклэймер: если вам нечего терять - слушайте нас. иначе - не тратьте усилия зря и идите к специалистам.

--------------------

Железный человек

bilorys (15.07.13 19:57) писал(a):
1 . Я прочитал эту статью о халявном подключении к сети wi - hi
2 . Включил китайский планшет и режим " поиск сети " Най фай " и поймал компьютер соседа ,не свой.
3. Пароль набрал указанный тут на ветке.
4.Теперь я пользуюсь модемом соседа и бесплатной для меня услугой wi - hi , а сасед ретранслятор !!!!!!
вы поймали не компьютер соседа, а его модем. компьютер и модем - несколько разные слова, нет?
вы подсоединились к сети с паролем по умолчанию. теперь у вас два варианта: соседский модем настроен бриджом или роутером. в первом случае интернета вам не видать. у вас был роутер. вам повезло.
а теперь внимание, вопрос: вы понимаете, что, используя с умышленно несанкционированное подключение к сети Интернет, вы совершаете уголовно наказуемое преступление? и сроки по УК за него весьма нешуточные?

вы понимаете, что, хвалясь на форуме вы привлекаете внимание сотрудников отдела К? и им ничего не стоит запросить тутбай о вашем айпи, через айпи у провайдера узнать физический адрес и прийти с постановлением на изъятие оргтехники?

--------------------

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Mexicanetz (15.07.13 20:34) писал(a):
вы понимаете, что, используя с умышленно несанкционированное подключение к сети Интернет, вы совершаете уголовно наказуемое преступление? и сроки по УК за него весьма нешуточные?
Статья 349. Несанкционированный доступ к компьютерной информации

1. Несанкционированный доступ к информации, хранящейся в компьютерной системе, сети или на машинных носителях, сопровождающийся нарушением системы защиты (несанкционированный доступ к компьютерной информации),
повлекший по неосторожности изменение, уничтожение, блокирование информации или вывод из строя компьютерного оборудования либо причинение иного существенного вреда
, –

наказывается штрафом или арестом на срок до шести месяцев.

2. Несанкционированный доступ к компьютерной информации,
совершенный из корыстной или иной личной заинтересованности
, либо группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, имеющим доступ к компьютерной системе или сети, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

3. Несанкционированный доступ к компьютерной информации либо самовольное пользование электронной вычислительной техникой, средствами связи компьютеризованной системы, компьютерной сети,
повлекшие по неосторожности
крушение, аварию, катастрофу, несчастные случаи с людьми, отрицательные изменения в окружающей среде или иные тяжкие последствия, –

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до семи лет.

Я специально выделил особенности несанкционированного доступа, при котором наступает ответственность. Т.е. мало просто войти в чужую систему, нужно еще что-то в ней совершить и только тогда наступает ответственность.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

maugli maugli в оффлайне

писатель

maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный maugli популярный

Yudochudo (12.07.13 18:50) писал(a):
Инструкция для чайников.
Как раз чайники такой инструкции и не поймут.

--------------------
размышляющий.

Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 в оффлайне

энтузиаст

Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27 Марина_Козлова_tutby27

да разные есть способы)
атлант телеком вон делает условное ограничение в 300 гигов, чтобы весь подъезд один вай-фай не пользовал)
а один пользовательн - скорее всего залог нормальной работы без гадостей
Страницы: 1  2 
Загрузка...