162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Fashion's гид
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (61865 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Зина Федюнина Зина Федюнина в оффлайне

profi

Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный

О уместности и сочетаемости одежды.

Собираясь на работу, свидание, девичник и т.д. - любой выход "на люди", самое главное ответить на один вопрос: Какой эффект Вам нужен?

- хотите выделяться : тогда не бойтесь нарушить некие правила, дресс-код, формат. И в этом случае, будьте готовы не только к позитивным отзывам. Мое мнение - иногда стоит рискнуть - так интересней жить.

- хотите насладиться комфортной ролью " мы с Вами одной крови" - тут уж будьте так добры и облачение подбирать "той же крови".

- хотите флирта или/и сексуальных приключений - только в этом случае стоит прибегать к откровенным нарядам. Но, девочки, все таки надо соблюдать рамки, пусть это будет изысканная откровенность*, а не пошлая вульгарность - тут и недобрые приключения могут прийти на пятую точку.
* изысканная откровенность или допустимая - есть одно, но очень золотое правило : если открываем верх, то низ прикрыт и наоборот! Т.е. либо декольте либо мини.

Вот гляньте на подбор образов. Все видели эти фото, но обратите внимание как же точно все подобрано, т.е. в соответствии с намеченными целями в достижении необходимого эффекта. На мой взгляд образцы в умелом использовании одежды! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 453042.jpg
Просмотров: 124
Размер:	56.2 Кб
ID:	71262 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1005476_574433085933735_1645612537_n.jpg
Просмотров: 153
Размер:	66.5 Кб
ID:	71264

Karlita Karlita в оффлайне

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

Зина Федюнина (06.08.13 10:54) писал(a):
.... Профессиональная капсула,вечерняя капсула, спортивная одежда, повседневная одежда - в таком методе есть , конечно!!!, свой смысл - особенно для тех, кому вовсе не хочется заморачиваться на предмет одежды либо человек во всем придерживается системы!!!!

И тут, однозначно, нужно подходить индивидуально и сопоставлять необходимость той или иной одежды с образом жизни человека! ( Например, Спортсменам редко нужна офисная одежда)

Есть и , на мой взгляд, минусы. мыслить наборами это значит во многом ограничивать творческий подход к выбору одежды. Изначально ставим рамки: 2 кофты повседневные, 3 юбки для работы ... ну и т.д.
Что, согласитесь, не есть - хорошо!

Базовый гардероб - это можно сказать палочка-выручалочка, выход при полном аврале Вещи простые ( главное, что бы качественные) , но так сказать - нетленка! И Если капсула - это некоторые рамки, то эти пять вещей - помощь!

Как Вы думаете?
спасибо за ваше мнение. мне было интересно узнать,как Вы относитесь к такому приему подбора одежды.
мне же,к примеру ,Ваша база не подходит по цветотипу. темное и черное мне не идет,как и белое.
потому мне нужна другая база цветовая изначально. и вот в поисках своих цветов я примерно года полтора назад только узнала, что существует такой способ ,как капсульный гардероб. вот и хотела узнать Ваше мнение ,как профессионала.
а что касается меня. я не считаю, что капсула это плохо. я не в офисе работаю. мне этот набор ни к чему.
но я люблю строгую классику. и бадлоны с короткими рукавами.потому как-то озаботилась покупкой строгих брюк и классического джемпера с V-образным вырезом. будет начало моей базы. но опять же. не черное. я бы хотела лавандовый и светло-серый оттенки.
и немного молочного. к лавандовому.

кстати,о базовом гардеробе.удобной оказалась юбка джинсовая песочно-бежевого цвета. длиной до колена. моя уже сношена. надо новая. вот это действительно оказался настоящий маст хэв.

единственное от чего не могу отказаться - маленькое черное платье. просто нужно выбрать свой черный,как говорят.
может,антрацит?..

profi

Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный Зина Федюнина популярный

Karlita (06.08.13 20:41) писал(a):
спасибо за ваше мнение. мне было интересно узнать,как Вы относитесь к такому приему подбора одежды.
мне же,к примеру ,Ваша база не подходит по цветотипу. темное и черное мне не идет,как и белое.
потому мне нужна другая база цветовая изначально. и вот в поисках своих цветов я примерно года полтора назад только узнала, что существует такой способ ,как капсульный гардероб. вот и хотела узнать Ваше мнение ,как профессионала.
а что касается меня. я не считаю, что капсула это плохо. я не в офисе работаю. мне этот набор ни к чему.
но я люблю строгую классику. и бадлоны с короткими рукавами.потому как-то озаботилась покупкой строгих брюк и классического джемпера с V-образным вырезом. будет начало моей базы. но опять же. не черное. я бы хотела лавандовый и светло-серый оттенки.
и немного молочного. к лавандовому.

кстати,о базовом гардеробе.удобной оказалась юбка джинсовая песочно-бежевого цвета. длиной до колена. моя уже сношена. надо новая. вот это действительно оказался настоящий маст хэв.

единственное от чего не могу отказаться - маленькое черное платье. просто нужно выбрать свой черный,как говорят.
может,антрацит?..
Karlita, при всем уважении! Заметьте - я написала темное - но это не черное!!! с ЧЕРНЫМ Я ДУМАЮ, очень надо аккуратно!!! И вы очень правы - черный - он так же очень разный!!!! Чуть позже добавлю статью про тветотипы!!! Признаюсь, очень приятно поражена, что цвету Вы уделяете такое внимание - это очень здорово!!!!
Правильно подобранный цвет , на мой взгляд, это 80% хорошего образа!!!!
И , кстати, белый цвет так же - разный!!! Уверяю Вас!!!
Аккуратно излагаю про капсулу, т.к. есть разные предпочтения!!!
За годы работы -освоила, что мы все очень разные!!!

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Зина Федюнина (06.08.13 13:20) писал(a):
...
Вот гляньте на подбор образов. Все видели эти фото, но обратите внимание как же точно все подобрано, т.е. в соответствии с намеченными целями в достижении необходимого эффекта. На мой взгляд образцы в умелом использовании одежды! Вложение 71262 Вложение 71264
На мой взгляд, насколько гармонично одета первая пара, настолько неказисты в одежде Володя с Натальей. Наташа - в вечернем, а на супруге костюм для прогулок по городу. Не смотрятся парой совершенно.

profi

light_up (07.08.13 18:20) писал(a):
На мой взгляд, насколько гармонично одета первая пара, настолько неказисты в одежде Володя с Натальей. Наташа - в вечернем, а на супруге костюм для прогулок по городу. Не смотрятся парой совершенно.
А вот у меня такие мысли возникают:

Какого эффекта нужно было добиться ?

В первом случае: образ Кейт как бы говорит - "Я - простая девушка, я - мать и у нас семья - такая же как у всех Вас." Причем , заметьте , модные нежные в данном образе горошки и голубая рубашка у супруга - чем не образ среднестатистической английской молодой пары!!!!!

На втором фото: Это ведь, артисты ( в этих образах они выступали на новой волне в Юрмале) - звездная стильная пара!!! По цвету - очень стильное сочетание серого и оранжевого! А дальше - эпатаж!!!! И создаются ( поддерживаются) образы:
1. Они вместе, стильные и счастливые , но при этом каждый из них яркая индивидуальность - и как личность и как артист!!!!!
2. Образ Наташи - уточненная, хрупкая леди - девочка!
3. Образ Володи - разбитной бродяга и в одежде он практически всегда предпочитает такую небрежную стильность!

Вот и получается, что и в этом случае одежду подбирали исходя из намеченного эффекта!!!! Это к тому, что иногда одежда помогает создать образ, который нужен в конкретной ситуации и достичь определенного эффекта!
Как Вам такой подход?

profi

Глянула подборку туфлей на страничках " Vogue " - возвращаются лакированные туфли, чему я очень рада - такая изящная классика :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad0a6840792415a56164f4005201ef72.jpg
Просмотров: 129
Размер:	58.5 Кб
ID:	71507 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d7b1169afad6ef15f8ea22b75ff8149.jpg
Просмотров: 135
Размер:	52.2 Кб
ID:	71508 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 266acb1173c5d2795aa36ff2d7b6a272.jpg
Просмотров: 132
Размер:	42.2 Кб
ID:	71509

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

Зина Федюнина (07.08.13 02:30) писал(a):
Karlita, при всем уважении! Заметьте - я написала темное - но это не черное!!! с ЧЕРНЫМ Я ДУМАЮ, очень надо аккуратно!!! И вы очень правы - черный - он так же очень разный!!!! Чуть позже добавлю статью про цветотипы!!! Признаюсь, очень приятно поражена, что цвету Вы уделяете такое внимание - это очень здорово!!!!
Правильно подобранный цвет , на мой взгляд, это 80% хорошего образа!!!!
И , кстати, белый цвет так же - разный!!! Уверяю Вас!!!
Аккуратно излагаю про капсулу, т.к. есть разные предпочтения!!!
За годы работы -освоила, что мы все очень разные!!!
цвету уделяю внимание потому,что даже глаза играют по-другому при "моем" цвете.

Зина, скоро осень. расскажите нам еще как-нить про головные уборы. шляпки и все такое прочее.
я считаю,что они мне не идут,но допускаю,что не правильно подбирала себе головной убор.

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Зина Федюнина (08.08.13 12:34) писал(a):
А вот у меня такие мысли возникают:

Какого эффекта нужно было добиться ?

В первом случае: образ Кейт как бы говорит - "Я - простая девушка, я - мать и у нас семья - такая же как у всех Вас." Причем , заметьте , модные нежные в данном образе горошки и голубая рубашка у супруга - чем не образ среднестатистической английской молодой пары!!!!!

На втором фото: Это ведь, артисты ( в этих образах они выступали на новой волне в Юрмале) - звездная стильная пара!!! По цвету - очень стильное сочетание серого и оранжевого! А дальше - эпатаж!!!! И создаются ( поддерживаются) образы:
1. Они вместе, стильные и счастливые , но при этом каждый из них яркая индивидуальность - и как личность и как артист!!!!!
2. Образ Наташи - уточненная, хрупкая леди - девочка!
3. Образ Володи - разбитной бродяга и в одежде он практически всегда предпочитает такую небрежную стильность!

Вот и получается, что и в этом случае одежду подбирали исходя из намеченного эффекта!!!! Это к тому, что иногда одежда помогает создать образ, который нужен в конкретной ситуации и достичь определенного эффекта!
Как Вам такой подход?
Если смотреть с точки зрения того, что это концертная пара, в которой каждая планета крутится отдельно, то я с Вами согласна. А вообще, если бы не читала в прессе, как сильно Володя "запал" на Наташу, то прочитала бы эту картинку так.
Володя: "Я классный разбитной парень-гуляка, со мной рядом - восхитительная молоденькая женщина, которую я уже заполучил. Поэтому я пошёл гулять дальше."
Наташа: "Я красивое, нежное, сексуальное создание, и если Володя пошёл гулять дальше, то у меня тоже могут быть свои интересы".

путешественница

Зина Федюнина (08.08.13 17:16) писал(a):
Глянула подборку туфлей на страничках " Vogue " - возвращаются лакированные туфли, чему я очень рада - такая изящная классика :
Вложение 71507 Вложение 71508 Вложение 71509
Слышала от одного стилиста, что лакированные туфли - обувь исключительно вечерняя. А как думаете Вы?

profi

Karlita (08.08.13 21:17) писал(a):
цвету уделяю внимание потому,что даже глаза играют по-другому при "моем" цвете.

Зина, скоро осень. расскажите нам еще как-нить про головные уборы. шляпки и все такое прочее.
я считаю,что они мне не идут,но допускаю,что не правильно подбирала себе головной убор.
Karlita, в течении пару дней - обязательно! Хочу не быть голословной и поэтому подбираю различные варианты, а так же хочу рассмотреть варианты - что и где продается в Минске. В общем напишу 6 что , почем в шляпном мире!!!!!
Знаете, у меня, у самой такая же сложность - шляпы подбираю мучительно - потому знаю какая это проблема!

profi

light_up (09.08.13 11:59) писал(a):
Если смотреть с точки зрения того, что это концертная пара, в которой каждая планета крутится отдельно, то я с Вами согласна. А вообще, если бы не читала в прессе, как сильно Володя "запал" на Наташу, то прочитала бы эту картинку так.
Володя: "Я классный разбитной парень-гуляка, со мной рядом - восхитительная молоденькая женщина, которую я уже заполучил. Поэтому я пошёл гулять дальше."
Наташа: "Я красивое, нежное, сексуальное создание, и если Володя пошёл гулять дальше, то у меня тоже могут быть свои интересы".
Глубоко!!!! И в том и в другом случае ( что бы там у них не происходило) - результат (для артистов очень важный) - их образы обсуждают и обсуждают!!!! И на них, согласитесь, интересно смотреть!

profi

light_up (09.08.13 12:01) писал(a):
Слышала от одного стилиста, что лакированные туфли - обувь исключительно вечерняя. А как думаете Вы?
Думаю, думаю...

Касательно туфлей на картинке - ДА- скорей вечерний вариант и прежде всего из-за каблука... Выходить на таких весь день - жуткая нагрузка!!!

Но, если рассматривать, например, туфли на низком каблучке, ботиночки, сапожки лакированные - тут , пожалуй, не соглашусь. Такую обувь можно приспособить и для дневных выходов: и в офис , и на прогулку! Добавить, например, сумочку с лакированными вставками....

Vesnu6ka

Зина Федюнина (09.08.13 19:59) писал(a):
Karlita, в течении пару дней - обязательно! Хочу не быть голословной и поэтому подбираю различные варианты, а так же хочу рассмотреть варианты - что и где продается в Минске. В общем напишу 6 что , почем в шляпном мире!!!!!
Знаете, у меня, у самой такая же сложность - шляпы подбираю мучительно - потому знаю какая это проблема!
о! даже так? спасибо!
а то я кроме магазина на Романовской слободе и не знаю,где еще есть головные уборы. (магазинчик на Немиге на 3-м этаже не в счет.))

Vesnu6ka

Зина Федюнина (09.08.13 20:12) писал(a):
Думаю, думаю...

Касательно туфлей на картинке - ДА- скорей вечерний вариант и прежде всего из-за каблука... Выходить на таких весь день - жуткая нагрузка!!!

Но, если рассматривать, например, туфли на низком каблучке, ботиночки, сапожки лакированные - тут , пожалуй, не соглашусь. Такую обувь можно приспособить и для дневных выходов: и в офис , и на прогулку! Добавить, например, сумочку с лакированными вставками....
к тому же сумки из лаковой кожи это такой тактильный кайф...

Александра Боярина Александра Боярина в оффлайне

profi

Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный

Зина, очень хочется узнать Ваше личное мнение по поводу того, какие мировые бренды наиболее популярны для пиратского "перешивания".

--------------------
Александра Боярина

profi

Александра Боярина (11.08.13 14:44) писал(a):
Зина, очень хочется узнать Ваше личное мнение по поводу того, какие мировые бренды наиболее популярны для пиратского "перешивания".

хм! Много берут у : Roberto Cavalli, D&G, Vivienne Westwood, ARMANI, Карл Лагерфельд и еще , и еще.... И в общем можно говорить о том, что работы, идеи европейских дизайнеров-старожилов перешиваются и заимствуются не только рядовыми ателье и текстильными компаниями, но и молодыми дизайнерами.

Если говорить о дизайне одежды у нас - пока, к сожалению, это в целом беда.
хотя тут даже не стоит ругать самих дизайнеров - скорее дело в традициях!
У нас всегда ценилось все "заграничное" , к новинкам собственного происхождения мы относимся настороженно + нехватка ресурсов - и пока мы страна молодого дизайна и , как следствие, подсматриваем : А что же будет в тренде в следующих сезонах".

profi

И так ... тададам - тема: "Дело в шляпе"

Для начала :
1. шляпка и шарфик должна отличаться по цвету - это я напоминаю)))
2. Если Вы надеваете меховое манто, шубку и т.д. - не нужно подбирать головной убор из такого же меха и такого же цвета! Получается образ - мехового медвежонка - колядующего персонажа!

А теперь , непосредственно к тому , что, где, почем:

ЧТО:
Название: art1510.jpg
Просмотров: 121
Размер:	47.6 Кб
ID:	71793 Нажмите на изображение для увеличения
Название: art1510-2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	46.0 Кб
ID:	71794
Это то, что нам предлагает модная мировая индустрия.
На мой взгляд, модничать помогут :
- шляпки, кепки в клетку
- вязанные шапочки + вуаль-сеточка ( такое сочетание спортивного стиля с уже подзабытой классикой)
- шапки ушанки в сочетании с классическим пальто и лакированными сапожками на танкетке или низком ходу

Где и почем:
Рассматривать картинки можно сколь угодно долго, а вот найти и подобрать для себя - скажу Вам для нас будет не просто. Пробежалась по магазинам : ГУМ, ЦУМ, НЕМИГА, БЕЛАРУСЬ и пару небольших магазинчиков (г.Минск). Пока могу сделать вывод о том, что либо торговые сети еще не подготовились к осеннему сезону ( надеюсь) либо спасение нуждающихся в головных уборах - дело рук самих нуждающихся

Вот то, что мне удалось найти - то, что можно приспособить к носке:
- Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 141
Размер:	87.4 Кб
ID:	71795 ( сори, за качество фото) Вот эту каракулевую шапочку ( каракуль - осенний тренд) можно носить с пальто, выпуская длинные распущенные волосы вперед.

-Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0024.jpg
Просмотров: 123
Размер:	88.2 Кб
ID:	71799 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0010.jpg
Просмотров: 131
Размер:	91.5 Кб
ID:	71800 - ну вот эти можно еще как то приспособить
Стоимость от 600 000руб до 2 млн.руб.

Но в основном положение пока плачевное - .....

profi

Но в основном положение пока плачевное - Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg
Просмотров: 66
Размер:	85.8 Кб
ID:	71801
Название: IMG_0003.jpg
Просмотров: 57
Размер:	84.7 Кб
ID:	71802 - это практически весь ассортимент !!!!
В сентябе во всех торговых центрах появяться в массово-стихийном порядке вязанные всевозможные шапочки - и так практически каждый год.

Вот я задумалась и решила обратиться к дизайнерам головных уборов, узнать - сколько будет стоить и что предлагают, если сделать на заказ! И о прогнозах так же поинтересовалась.

Вот интервью и фото работ Марины Духан (Беларусь, г.Минск)
- Марина, как Вы сами себя называете - Дизайнер- Шляпных дел мастер?
Как-то за шляпниками женского пола сохранилось, как мне кажется красивое понятие "модистка".Я бы хотела называться именно так.

- Как давно Вы этим занимаетесь?
Занимаюсь всерьез не так давно: пару месяцев.Раньше были попытки создать головные уборы из бисера.

- Какие материалы используете для шляпок?
Великое дело Интернет! Прежде чем заняться покопалась в интернетной копилке, чое-что полезное нашла, книги, который каким-то образом уже были в доме на эту тему.В планах есть мастер-класс у Виолетты Литвиновой, известного, но не это главное. близкого мне по духу дизайнера. В ближайшее время еду в Москву на выставку CHAPEAU-2013 . В моих руках уже перебывал текстиль разного плана, фетр и синемей( соломка).Есть болванка( форма для шляп) и море желаний и фантазии.

- Какие шляпки будут актуальны этой осенью на Ваш взгляд? Материал, Форма, Цвет ?
По прогнозам в моде останется федора и ее производное трилби, а также береты. тюрбан(чалма), ковбойские и широкополые шляпы, кепки всех мастей, особенно в стиле милитари.Наши ушанки в разных материалах, вязаные спортивные шапочки, как мне кажется, декор в виде вуальки нынче приветствуется в этом спортивном аксессуаре.Еще по тенденциям вижу, что канотье все чаще мелькает в показах европейских дизайнеров.Лично я еще в прошлом году обзавелась парочкой этой модели и и планирую сделать свое из кружевного полотна.А вообще, мода это только для ленивых, если есть вкус и понятия гармонии и какая-то внутрення наполненность, то обязательно проявится свой стиль.

- Какие правила ( если они есть) нужно соблюдать при выборе шляпки, конечно, кроме - идет/не идет.
Правила-это форма головы, лица, рост, фигура и конечно, стилевое предпочтение.

- Как правильно выбрать шляпу?
Шляпку можно выбрать только примеряя.Иногда приглянется одна, а подойдет другая.Ведь важна и прическа и длина волос.Широкополые шляпы чаще всего носят барышни с длинными волосами, так как при стрижке важна в данном примере длинная шея, астеническое телосложение. На моей памяти я не встречала ни одной женщины, которой бы не подошла какая-нибудь модель шляпки.Шляпку, как и одежду нужно подбирать и довольно тщательно, но именно шляпка придает образу завершенный вид и поднимает женщину в статусе.Мой опыт очень большой и я честно могу сказать, что в правильно подобранной шляпке женщина неотразима!

Есть правила подбора, но я не придерживаюсь таковых, иногда шляпке надо найти правильное место на голове и если женщине маленького роста хочется широкополую шляпу, то вполне, подняв один край и украсив ее по диагонали декором, а если к этому добавить еще и каблук, то она станет прекрасных украшением вашего выхода.

- Сколько стоят Ваши шляпки?
Так как я только начинаю, то мои шляпки стоят от 350 и до 800 тысяч: и материал , и сложность дизайна и исполнения, а также упаковка- все это и составляет мою цену, но хочу приобрести более дорогие материалы и формы для шляп, получить знаниях у профессионалов и это конечно повлияет на их цену.
Работы Марины :Нажмите на изображение для увеличения
Название: 995158_536062176465558_2134799823_n.jpg
Просмотров: 68
Размер:	38.5 Кб
ID:	71805 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 993774_518821604856282_1553362835_n.jpg
Просмотров: 73
Размер:	40.8 Кб
ID:	71806 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 946418_516208665117576_1377253215_n.jpg
Просмотров: 84
Размер:	49.9 Кб
ID:	71808

Сразу скажу - это не реклама - и виденье дизайнера можно разделять либо нет!
В этом я вижу возможность сделать шляпу и по собственной задумке. Договорилась с Мариной - через неделю пойду мереть ее шляпки и не только, хтя она об этом еще не знает))) - хочу сделать шляпку по собственному эскизу... Буду держать Вас в курсе своих экспериментов.

Vesnu6ka

Зина Федюнина (11.08.13 18:12) писал(a):
И так ... тададам - тема: "Дело в шляпе"

Для начала :
1. шляпка и шарфик должна отличаться по цвету - это я напоминаю)))
2. Если Вы надеваете меховое манто, шубку и т.д. - не нужно подбирать головной убор из такого же меха и такого же цвета! Получается образ - мехового медвежонка - колядующего персонажа!

А теперь , непосредственно к тому , что, где, почем:

ЧТО:
Вложение 71793
Это то, что нам предлагает модная мировая индустрия.
На мой взгляд, модничать помогут :
- шляпки, кепки в клетку
- вязанные шапочки + вуаль-сеточка ( такое сочетание спортивного стиля с уже подзабытой классикой)
- шапки ушанки в сочетании с классическим пальто и лакированными сапожками на танкетке или низком ходу

Где и почем:
Рассматривать картинки можно сколь угодно долго, а вот найти и подобрать для себя - скажу Вам для нас будет не просто. Пробежалась по магазинам : ГУМ, ЦУМ, НЕМИГА, БЕЛАРУСЬ и пару небольших магазинчиков (г.Минск). Пока могу сделать вывод о том, что либо торговые сети еще не подготовились к осеннему сезону ( надеюсь) либо спасение нуждающихся в головных уборах - дело рук самих нуждающихся

Вот то, что мне удалось найти - то, что можно приспособить к носке:
- Вложение 71795 ( сори, за качество фото) Вот эту каракулевую шапочку ( каракуль - осенний тренд) можно носить с пальто, выпуская длинные распущенные волосы вперед.

-Вложение 71799 Вложение 71800 - ну вот эти можно еще как то приспособить
Стоимость от 600 000руб до 2 млн.руб.

Но в основном положение пока плачевное - .....
придется валять шляпку самой,да?))
а я оптимистка.надеялась,что в магазине что-то изменилось.
но спасибо Вам за проделанную работу!))

profi

Karlita (12.08.13 19:40) писал(a):
придется валять шляпку самой,да?))
а я оптимистка.надеялась,что в магазине что-то изменилось.
но спасибо Вам за проделанную работу!))
Скоро поеду в Варшаву - гляну как там со шляпками !!!!

А вы сами умеете валять? ...Это же здорово!!!! Можно такого навалять)))
Буду обращать внимание на интересные образцы в обязательном порядке!

profi

Название: 4f352c13f338f6a21dc45014e01d43ed.jpg
Просмотров: 76
Размер:	67.7 Кб
ID:	72154 Вот в этом образе самым главным элементом , на мой взгляд, является сумка!
К тому, как один удачный, правильно подобранный аксессуар может создать весь образ.

Vesnu6ka

Зина Федюнина (12.08.13 23:02) писал(a):
Скоро поеду в Варшаву - гляну как там со шляпками !!!!

А вы сами умеете валять? ...Это же здорово!!!! Можно такого навалять)))
Буду обращать внимание на интересные образцы в обязательном порядке!
только броши цветы валяла. на них училась работать с шерстью .. пока оставила это занятие. но хочу снова чуть позже заняться. шерсть очень интересный материал.
так что смотрите в Варшаве что-нить интересное и вдохновляйтесь сами и вдохновляйте нас!
удачной Вам поездки!

profi

Еще один осенний тренд - одежда из кожи :
Название: Chane.jpg
Просмотров: 64
Размер:	66.4 Кб
ID:	72204 - Chanel
Название: Dio.jpg
Просмотров: 75
Размер:	47.8 Кб
ID:	72205 - Dior, обратите внимание на клатч
Название: Prada.jpg
Просмотров: 72
Размер:	87.0 Кб
ID:	72206 - Prada
Название: Gucc.jpg
Просмотров: 70
Размер:	66.0 Кб
ID:	72207 - Gucci, рубашка шелковая со вставками из кожи!

profi

Karlita (14.08.13 16:49) писал(a):
только броши цветы валяла. на них училась работать с шерстью .. пока оставила это занятие. но хочу снова чуть позже заняться. шерсть очень интересный материал.
так что смотрите в Варшаве что-нить интересное и вдохновляйтесь сами и вдохновляйте нас!
удачной Вам поездки!
Karlita, спасибо!

irisinа irisinа в оффлайне

новичок

irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный

Здравствуйте!
А вы по мужскому стилю можете дать совет?)

profi

valkiria_p_tutby12 (16.08.13 10:47) писал(a):
Здравствуйте!
А вы по мужскому стилю можете дать совет?)
Здравствуйте!
Конечно! Буду рада помочь!!!

irisinа irisinа в оффлайне

новичок

irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный irisinа популярный

Зина Федюнина (16.08.13 22:55) писал(a):
Здравствуйте!
Конечно! Буду рада помочь!!!
ура!
так вот) мой любимый человек работает в банке.. что, разумеется, подразумевает достаточно строгий дресс-код. работает не с клиентами, что немного его упрощает, а просто в офисе. на данный момент одевается достаточно стандартно для такой ситуации) : рубашка(темная или светлая) + черные штаны а-ля casual (что-то вроде черных джинс, но не они) + черные туфли.
на днях обсуждали как бы его так переодеть, чтобы это было почти на грани офисного стиля, но при этом интереснее) может поможете? как поиграть, в частности, с цветом обуви и брюк?
приветствуются советы по верхней одежде, учитывая надвигающуюся осень...

я понимаю, что вопрос очень масштабный и такой общий...) но, думаю, достаточно актуальный) и ваши советы будут интересны многим девушкам и женщинам, переживающим за имидж своих мужчин))

заранее огромнейшее спасибо!

profi

valkiria_p_tutby12, добрый час! ( уж как сами назвались, не обессудьте)

Да, это задача не из простых - потому как, во-первых сами мужчины у нас весьма консервативные создания, а во-вторых все таки платья и юбочки отпадают))))

Постаралась сделать подборку мужских образов для осени:

Название: 3b109d303a657abc2b9ede703e320120.jpg
Просмотров: 60
Размер:	7.9 Кб
ID:	72535 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29_01.jpg
Просмотров: 56
Размер:	36.5 Кб
ID:	72536 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1326548689_fashion_week_in_milan_the_first_mens_collection_fall_winter_2012_2013_by_valentino_19.jpg
Просмотров: 69
Размер:	69.1 Кб
ID:	72537 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00030big_w400_h610_crop1326811150-horz.jpg
Просмотров: 61
Размер:	58.7 Кб
ID:	72538
Название: 525x875_spl362443_016.jpg
Просмотров: 68
Размер:	61.4 Кб
ID:	72539

profi

Еще образы и мои комментарии

Название: 44.jpg
Просмотров: 55
Размер:	41.6 Кб
ID:	72540 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1347707636_menswear.jpg
Просмотров: 58
Размер:	47.0 Кб
ID:	72541
Название: fashion_week_afa95429.jpg
Просмотров: 58
Размер:	36.6 Кб
ID:	72542 Нажмите на изображение для увеличения
Название: art1609.jpg
Просмотров: 53
Размер:	57.9 Кб
ID:	72543
Название: large.jpg
Размер:	24.5 Кб
ID:	72544

И так :

1. Клетка! Этой осенью она "заиграет" новыми красками и будет очень актуальна!!! Выбирайте пиджак , пальто в крупную приглушенную клетку в купе в брюками зауженными к низу. Брюки могут быть не только черные! Рыжие, ультра синие, белые джинсы, цвета аквамарин. К ним - рубашка либо свитер можно в тон брюк + шарф и перчатки.
Мужская кофта, застегнутая на три пуговицы по середине - на рубашку, водолазку, футболку с шарфом или без него.

2. Как уже упомянула - цвета осени : аквамарин, ультра синий, оттенки рыжего, ну и , конечно, ни куда не деться от черного и белого.
Например, выбираем вельветовый костюм ( пиджак и брюки) по стилю - ближе к casual и к нему подбираем рубашки ( можно и тут использовать клетку) и футболки. В цвет подобрать ботинки!

3. Свитер! Горловина оформлена таким элементом как полу хомут с разрезом по боку - ближе к плечу ( см. фото - образ с темно синем свитером и брюками в тон)

4. Очень стильно смотрятся на мужчинах перчатки - вторая кожа.

profi

И еще : Нажмите на изображение для увеличения
Название: muzhskie-svitera-03.jpg
Размер:	52.3 Кб
ID:	72548 Нажмите на изображение для увеличения
Название: burberry.jpg
Просмотров: 72
Размер:	37.2 Кб
ID:	72549
Название: image4xxl.jpg
Просмотров: 57
Размер:	65.1 Кб
ID:	72551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_1359780212.jpg
Размер:	21.8 Кб
ID:	72552
Название: men13-paris-dior.jpg
Размер:	66.5 Кб
ID:	72553

5 Используйте шарфы - они очень добавляют разнообразия в образы!
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5