15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Укусил клещ! Где сделать анализ крови?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (72491 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dna12 dna12 в оффлайне

новичок

Были в лесу, укусил клещ...знаю, что бывают последствия((( Подскажите где можно сделать анализ крови на энцефалит......

290782 290782 в оффлайне

Воланд

А в поликлинику обращаться не пробовали?
Сейчас вам те анализы - мёртвому припарка.
Идите к инфекционисту в поликлинику и пейте антибиотик, раз нет клеща для исследований. А анализы крови через месяцок сдадите. В той же поликлинике.

--------------------
حيدي ناحية

Мама Стифлера Мама  Стифлера в оффлайне

забанен

dna12 (02.07.13 11:04) писал(a):
Были в лесу, укусил клещ...знаю, что бывают последствия((( Подскажите где можно сделать анализ крови на энцефалит......
Клеща на исследования, насколько я знаю, берут живого. Хотя, для меня загадка, почему. Но так было, когда меня укусил в санатории, а я по не знанию, оторвала ему туловище, доставали голову.
Может, в Минске иначе.
В любом случае после укуса клеща сразу бежать в поликлинику! Там назначают лечение в любом случае. Да, доксициклин неделю - неприятно. Но это лучше, чем лайм-берлиоз

dna12 dna12 в оффлайне

новичок

rna77777 (10.07.13 21:51) писал(a):
текст сообщения удален
Спасибо! Туда и обратились! Только почему то...анализ этот делают не в обычной лаборатории, а в лаборатории молекулярной генетики))) но в общем какая разница? Сделали быстро и на том спасибо! Зато теперь все спокойны

Безобразная Эльза Безобразная Эльза в оффлайне

Королева флирта

вот както вспомнилось..
живу в провинции.
в том году ребенка укусил клещ. достала сама, положила в пакетик, повезла в город . в санстанцию. там долго писали, потом спохватилсь- нет колбочек для клеща. мне предложили сходить в скорую помощь, попросить пенициллиновый пузырек и оставить там, мол , в санстанцию они сами передадут.потом клеща передадут на анализ.. в соседний город. ответ будет через 15 дней.
я пошла в скорую. мне объяснили, что клеща они могут взять, если сами снимут с человека. я спросила, чем плох мой, профессионально снятый (ведь не секрет, что и врачи иногда разрывают насекомое), живой, целый,шевелящийся. сказали- а вдруг я его с собаки сняла.
надо ли говорить, что клещ в своем пакетике полетел в мусорку.
даже если бы мне удалось его отправить на анализ, то инкубационный период у заболеваний, возбудителей которых он переносит,меньше 15 дней.
т.е мой ребенок успел бы заболеть.
я давала ей доксициклин и анаферон по схеме. сама.
то ли клещ был не заразный, то ли профилактика сработала, но ребенок не заболел.
если кусает меня, то просто вынимаю его и все.
ттт.

--------------------
С банкой чистого спирта..(с)

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

доксициклин до восьми лет нельзя
уточняю на всякий случай

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Marichka2777 Marichka2777 в оффлайне

новичок

Пожалуйста подскажите номер телефона лаборатории!!!! Очень нужно!!! никак не могу найти(((

irvl irvl в оффлайне

новичок

265-37-24 лаборатория молекулярной генетики

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

http://govorim.by/novosti-belarusi/140219-vrach-pri-ukuse-klescha-nuzhno-deystvovat-ne-tak-kak-privyklo-bolshinstvo-lyudey.html -- совет вроде бы врача...

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

графоман

oks_1964 (03.06.14 13:48) писал(a):
http://govorim.by/novosti-belarusi/140219-vrach-pri-ukuse-klescha-nuzhno-deystvovat-ne-tak-kak-privyklo-bolshinstvo-lyudey.html -- совет вроде бы врача...
вроде врач не дочитал мировые рекомендации до конца

--------------------

hakon-bjorn hakon-bjorn в оффлайне

графоман

Kapitula (11.08.14 01:31) писал(a):
белорусские? ну да. ссылку на них дай.
видимо белорусские клещи отличные от других
в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов клещей и местные рекомендации относятся к местным видам. но некоторые купаются в лужах и считают что "патриотизм головного мозга" - это подвиг, а не диагноз

графоман

вы еще и врач? здорово
еще раз, с удовольствием почитаю ссылку на белорусские рекомендации

--------------------

juntas juntas в оффлайне

завсегдатай

Учитывая неимоверное количество клещей у нас в последние годы, удивительно, что проверить их кроме Минска практически нереально.
Я привился от энцефалита.
Когда кусали, пропивал доксициклин для профилактики. Только такой выход вижу

anri_rodionov anri_rodionov в оффлайне

завсегдатай

В Минске клеща на исследование можно сдать в городской СЭС на П.Бровки. Анализ платный

Дуняша_Бублик_talks65 Дуняша_Бублик_talks65 в оффлайне

новичок

Лучше не тянуть

dna12 dna12 в оффлайне

новичок

Сделала анализ в РНПЦ онкологии в Боровлянах. Всё благополучно завершилось и мы успокоились) Спасибо всем за советы)
Уже пару раз обращалась в эту лабораторию по поводу сдачи различных анализов и удовлетворена обслуживанием)
К слову теперь в Боровлянах сдать анализы можно в новой республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза. Очень удобно. что практически нет очередей и результаты очень быстро отдают. там делала анализы ПЦР на инфекции и ещё делала себе гормоны щитовидки. Так что советую обращаться!

Jarchanc_Jarchanc Jarchanc_Jarchanc в оффлайне

новичок

В любой ближайшей больнице.
А еще хорошо будет если вы этого же клеща им отдадите в лабораторию на проверку.

id343905852 id343905852 в оффлайне

новичок

Анализы вы можете сдать в любой поликлинике

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Jarchanc_Jarchanc (01.03.16 15:01) писал(a):
В любой ближайшей больнице.
А еще хорошо будет если вы этого же клеща им отдадите в лабораторию на проверку.
У меня тож такое было,они и взяли клеща на обследование

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

Внимание! К Беларуси приближается опасность.
https://ok.ru/profile/346965528462/s...65519239842702

--------------------
Батька никогда не предавал свой народ!

графоман

Чтобы не приставали клещи интернет рекомендует опрыскиваться раствором:
2 г. ванилина (но не ванильного сахара) на 100 г. водки, настоять 5 дней. Клещи не будут цепляться.
Работает и для животных.

--------------------

графоман

Мама Стифлера (11.07.13 10:23) писал(a):
Клеща на исследования, насколько я знаю, берут живого. Хотя, для меня загадка, почему. Но так было, когда меня укусил в санатории, а я по не знанию, оторвала ему туловище, доставали голову.
Может, в Минске иначе.
В любом случае после укуса клеща сразу бежать в поликлинику! Там назначают лечение в любом случае. Да, доксициклин неделю - неприятно. Но это лучше, чем лайм-берлиоз
Насколько я знаю, после укуса клеща надо принять всего 2 таблетки доксициклина : одну допустим вечером, и одну утром и всё. Врач "по телефону" так сказал.

--------------------

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

меня не кусал, а вот с собаки сняла штук 5. Вообще - всегда просто ждется проявление. если есть заражение - сразу принимаются все меры. Ведь не все клещи заразные.

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

сразу после укуса анализ крови ничего не покажет. Надо время, чтобы вирус появился-размножился в крови. если нет клеща, который вас укусил - анализы бессмыслены

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Если клещ был носителем болезни, то пропивается курс антибиотиков, назначаемых инфекционистом, и анализы сдаются несколько раз

Елена_Гайфулина Елена_Гайфулина в оффлайне

забанен

срочно в травмпункт

Prosto_Maria_talks96 Prosto_Maria_talks96 в оффлайне

новичок

Елена_Гайфулина (22.10.16 18:51) писал(a):
срочно в травмпункт
нужно клеща в санстанцию сдать, чтобы у него анализы взяли)

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

У меня родственник в Симферополе живет. Вытащил из себя клеща, понес в санэпидстанцию на анализ (но предварительно вычитал в инете, что существует еще помимо осмотра клеща спецами сэс еще какая-то более глубокая экспертиза, но платная). Короче, естессно эту экспертизу никто ему и не предложил, хотя она самая точная и правильная. Ко всему прочему, она еще и 1,5к стоит
Я, честно говоря, в шоке. Вроде бы гос-во должно быть заинтересовано в том, чтобы люди энцефалитом не болели, и должно как-минимум информировать граждан о том, что эта экспертиза нужна, да и брать 1.5к за комашку, которую, может еще раз 5 за сезон придется с себя снять, - это издевательство!

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

Иван_Малышев Иван_Малышев в оффлайне

новичок

в любой клинике можно сделать, плати деньги и все)

id394470913 id394470913 в оффлайне

новичок

Ношу всегда защитный костюм типа "горки" и снимал только с него...

vladimir__nadtochii vladimir__nadtochii в оффлайне

забанен

Лучьше всего не выбрасывать клеща и отдать его изначально на экспертизу, таким образом зараженность клеща можно будет определить со 100% уверенностью.

id185343105 id185343105 в оффлайне

новичок

200 мг доксициклина в первые сутки после укуса - и все проблемы. А так, если место укуса покраснела и т.п. - ф инфекционку и пропивать антибиотик курсом

aleksandr_miroshnichenko aleksandr_miroshnichenko в оффлайне

новичок

в больнице, где еще

Сергей_Морозов_talks57 Сергей_Морозов_talks57 в оффлайне

новичок

очень актуальная тема

Сергей_Морозов_talks57 Сергей_Морозов_talks57 в оффлайне

новичок

vladimir__nadtochii (17.06.18 20:20) писал(a):
Лучьше всего не выбрасывать клеща и отдать его изначально на экспертизу, таким образом зараженность клеща можно будет определить со 100% уверенностью.
Очень разумный совет

strawbarry_team strawbarry_team в оффлайне

новичок

Сейчас они опять стали жутко агрессивные, будьте бдительны!