15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Укусил клещ! Где сделать анализ крови?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (46172 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dna12 dna12 в оффлайне

новичок

dna12 на старте dna12 на старте

Были в лесу, укусил клещ...знаю, что бывают последствия((( Подскажите где можно сделать анализ крови на энцефалит......

290782 290782 в оффлайне

Воланд

290782 отключил(а) отображение уровня репутации

А в поликлинику обращаться не пробовали?
Сейчас вам те анализы - мёртвому припарка.
Идите к инфекционисту в поликлинику и пейте антибиотик, раз нет клеща для исследований. А анализы крови через месяцок сдадите. В той же поликлинике.

--------------------
حيدي ناحية

Мама Стифлера Мама  Стифлера в оффлайне

Самая лучшая мамочка

Мама  Стифлера отключил(а) отображение уровня репутации

dna12 (02.07.13 11:04) писал(a):
Были в лесу, укусил клещ...знаю, что бывают последствия((( Подскажите где можно сделать анализ крови на энцефалит......
Клеща на исследования, насколько я знаю, берут живого. Хотя, для меня загадка, почему. Но так было, когда меня укусил в санатории, а я по не знанию, оторвала ему туловище, доставали голову.
Может, в Минске иначе.
В любом случае после укуса клеща сразу бежать в поликлинику! Там назначают лечение в любом случае. Да, доксициклин неделю - неприятно. Но это лучше, чем лайм-берлиоз

--------------------

Скоро назад, домой, дети, в Ад (© Г.С)

dna12 dna12 в оффлайне

новичок

rna77777 (10.07.13 21:51) писал(a):
текст сообщения удален
Спасибо! Туда и обратились! Только почему то...анализ этот делают не в обычной лаборатории, а в лаборатории молекулярной генетики))) но в общем какая разница? Сделали быстро и на том спасибо! Зато теперь все спокойны

Безобразная Эльза Безобразная Эльза сейчас на форумах

Королева флирта

Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

вот както вспомнилось..
живу в провинции.
в том году ребенка укусил клещ. достала сама, положила в пакетик, повезла в город . в санстанцию. там долго писали, потом спохватилсь- нет колбочек для клеща. мне предложили сходить в скорую помощь, попросить пенициллиновый пузырек и оставить там, мол , в санстанцию они сами передадут.потом клеща передадут на анализ.. в соседний город. ответ будет через 15 дней.
я пошла в скорую. мне объяснили, что клеща они могут взять, если сами снимут с человека. я спросила, чем плох мой, профессионально снятый (ведь не секрет, что и врачи иногда разрывают насекомое), живой, целый,шевелящийся. сказали- а вдруг я его с собаки сняла.
надо ли говорить, что клещ в своем пакетике полетел в мусорку.
даже если бы мне удалось его отправить на анализ, то инкубационный период у заболеваний, возбудителей которых он переносит,меньше 15 дней.
т.е мой ребенок успел бы заболеть.
я давала ей доксициклин и анаферон по схеме. сама.
то ли клещ был не заразный, то ли профилактика сработала, но ребенок не заболел.
если кусает меня, то просто вынимаю его и все.
ттт.

--------------------
С банкой чистого спирта..(с)

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

доксициклин до восьми лет нельзя
уточняю на всякий случай

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Marichka2777 Marichka2777 в оффлайне

новичок

Marichka2777 на старте

Пожалуйста подскажите номер телефона лаборатории!!!! Очень нужно!!! никак не могу найти(((

irvl irvl в оффлайне

новичок

irvl на старте

265-37-24 лаборатория молекулярной генетики

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

oks_1964 отключил(а) отображение уровня репутации

http://govorim.by/novosti-belarusi/140219-vrach-pri-ukuse-klescha-nuzhno-deystvovat-ne-tak-kak-privyklo-bolshinstvo-lyudey.html -- совет вроде бы врача...

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

oks_1964 (03.06.14 13:48) писал(a):
http://govorim.by/novosti-belarusi/140219-vrach-pri-ukuse-klescha-nuzhno-deystvovat-ne-tak-kak-privyklo-bolshinstvo-lyudey.html -- совет вроде бы врача...
вроде врач не дочитал мировые рекомендации до конца

--------------------

hakon-bjorn hakon-bjorn в оффлайне

графоман

hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный hakon-bjorn популярный

Kapitula (11.08.14 01:31) писал(a):
белорусские? ну да. ссылку на них дай.
видимо белорусские клещи отличные от других
в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов клещей и местные рекомендации относятся к местным видам. но некоторые купаются в лужах и считают что "патриотизм головного мозга" - это подвиг, а не диагноз

графоман

вы еще и врач? здорово
еще раз, с удовольствием почитаю ссылку на белорусские рекомендации

--------------------

juntas juntas в оффлайне

завсегдатай

juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный juntas популярный

Учитывая неимоверное количество клещей у нас в последние годы, удивительно, что проверить их кроме Минска практически нереально.
Я привился от энцефалита.
Когда кусали, пропивал доксициклин для профилактики. Только такой выход вижу

anri_rodionov anri_rodionov в оффлайне

завсегдатай

anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный

В Минске клеща на исследование можно сдать в городской СЭС на П.Бровки. Анализ платный

Дуняша_Бублик_talks65 Дуняша_Бублик_talks65 в оффлайне

новичок

Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте Дуняша_Бублик_talks65 на старте

Лучше не тянуть

dna12 dna12 в оффлайне

новичок

Сделала анализ в РНПЦ онкологии в Боровлянах. Всё благополучно завершилось и мы успокоились) Спасибо всем за советы)
Уже пару раз обращалась в эту лабораторию по поводу сдачи различных анализов и удовлетворена обслуживанием)
К слову теперь в Боровлянах сдать анализы можно в новой республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза. Очень удобно. что практически нет очередей и результаты очень быстро отдают. там делала анализы ПЦР на инфекции и ещё делала себе гормоны щитовидки. Так что советую обращаться!

Jarchanc_Jarchanc Jarchanc_Jarchanc в оффлайне

новичок

Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный Jarchanc_Jarchanc популярный

В любой ближайшей больнице.
А еще хорошо будет если вы этого же клеща им отдадите в лабораторию на проверку.

id343905852 id343905852 в оффлайне

новичок

id343905852 на старте

Анализы вы можете сдать в любой поликлинике

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич

Jarchanc_Jarchanc (01.03.16 15:01) писал(a):
В любой ближайшей больнице.
А еще хорошо будет если вы этого же клеща им отдадите в лабораторию на проверку.
У меня тож такое было,они и взяли клеща на обследование

maestro55 maestro55 сейчас на форумах

графоман

maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда

Внимание! К Беларуси приближается опасность.
https://ok.ru/profile/346965528462/s...65519239842702

--------------------
Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

графоман

maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда

Чтобы не приставали клещи интернет рекомендует опрыскиваться раствором:
2 г. ванилина (но не ванильного сахара) на 100 г. водки, настоять 5 дней. Клещи не будут цепляться.
Работает и для животных.

--------------------

графоман

Мама Стифлера (11.07.13 10:23) писал(a):
Клеща на исследования, насколько я знаю, берут живого. Хотя, для меня загадка, почему. Но так было, когда меня укусил в санатории, а я по не знанию, оторвала ему туловище, доставали голову.
Может, в Минске иначе.
В любом случае после укуса клеща сразу бежать в поликлинику! Там назначают лечение в любом случае. Да, доксициклин неделю - неприятно. Но это лучше, чем лайм-берлиоз
Насколько я знаю, после укуса клеща надо принять всего 2 таблетки доксициклина : одну допустим вечером, и одну утром и всё. Врач "по телефону" так сказал.

--------------------

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный

меня не кусал, а вот с собаки сняла штук 5. Вообще - всегда просто ждется проявление. если есть заражение - сразу принимаются все меры. Ведь не все клещи заразные.

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный

сразу после укуса анализ крови ничего не покажет. Надо время, чтобы вирус появился-размножился в крови. если нет клеща, который вас укусил - анализы бессмыслены

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

Если клещ был носителем болезни, то пропивается курс антибиотиков, назначаемых инфекционистом, и анализы сдаются несколько раз

Елена_Гайфулина Елена_Гайфулина в оффлайне

забанен

Елена_Гайфулина на старте

срочно в травмпункт

Prosto_Maria_talks96 Prosto_Maria_talks96 в оффлайне

новичок

Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный

Елена_Гайфулина (22.10.16 18:51) писал(a):
срочно в травмпункт
нужно клеща в санстанцию сдать, чтобы у него анализы взяли)

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный

У меня родственник в Симферополе живет. Вытащил из себя клеща, понес в санэпидстанцию на анализ (но предварительно вычитал в инете, что существует еще помимо осмотра клеща спецами сэс еще какая-то более глубокая экспертиза, но платная). Короче, естессно эту экспертизу никто ему и не предложил, хотя она самая точная и правильная. Ко всему прочему, она еще и 1,5к стоит
Я, честно говоря, в шоке. Вроде бы гос-во должно быть заинтересовано в том, чтобы люди энцефалитом не болели, и должно как-минимум информировать граждан о том, что эта экспертиза нужна, да и брать 1.5к за комашку, которую, может еще раз 5 за сезон придется с себя снять, - это издевательство!

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

Иван_Малышев Иван_Малышев в оффлайне

новичок

Иван_Малышев на старте

в любой клинике можно сделать, плати деньги и все)

id394470913 id394470913 в оффлайне

новичок

id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный id394470913 популярный

Ношу всегда защитный костюм типа "горки" и снимал только с него...
Страницы: 1  2   из  2