162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Юрий Краснов - ежедневно о езде на авто!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (75642 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Shtirlits Shtirlits в оффлайне

писатель

Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда

Здравствуйте! Подскажите, если водитель лишен права управления транспортным средством на три (вроде) года за вождение в нетрезвом виде и уже прошел какой-то промежуток времени, может ли он ходатайствовать (организация в которой он работает) о возврате ему прав (преступников же выпускают раньше срока из тюрем за хорошее поведение)?

--------------------
Вот чувствую меня кто-то любит, но блин, тайно...

Юрий Краснов Юрий Краснов в оффлайне

ветеран

Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный

Shtirlits (24.10.13 02:28) писал(a):
Здравствуйте! Подскажите, если водитель лишен права управления транспортным средством на три (вроде) года за вождение в нетрезвом виде и уже прошел какой-то промежуток времени, может ли он ходатайствовать (организация в которой он работает) о возврате ему прав (преступников же выпускают раньше срока из тюрем за хорошее поведение)?
Не предусмотрено в КоАП РБ сокращение срока лишения права управления.
Раньше было, потом убрали.

писатель

Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда Shtirlits суперзвезда

Юрий Краснов (24.10.13 10:41) писал(a):
Понятно. Большое спасибо за столь быстрый ответ.

--------------------

писатель

Юрий Краснов (24.10.13 10:41) писал(a):
п.с. неужели никаких вариантов вернуть права раньше срока нету?

--------------------

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный

Shtirlits (24.10.13 02:28) писал(a):
тут было было обсуждение -"лишение прав на 3 года"
там всесторонне рассматривали этот вопрос
большинством пришли к выводу что это дает право для полнейшего беспредела для гаишников
сходите почитайте
вот
http://forums.tut.by/showthread.php?t=7862715&page=1

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный

Юрий Краснов (23.10.13 12:02) писал(a):
Если полуприцеп начало складывать - это означает, что скорость его задней части больше, чем передней.
Скорость задней части складывается из двух скоростей: линейной (которая была изначально) и угловой (действие центробежной силы). Чем длиннее прицеп, тем больше действие центробежной силы, так как больше рычаг складывания.
Прекратиться занос задней части прицепа может в двух случаях:
- если колеса попадут на покрытие с большим коэффициентом сцепления;
- если увеличить линейную скорость "головы", которая тянет полуприцеп.

Наиболее вероятен именно второй случай, так как если уж колеса сорвало, то это означает, что коэффициент сцепления колес ослаб и уже не увеличится.
Значит нужно вытягивать голову. Повернуть голову может тогда, если прицеп сложило уже так сильно, что он у же начал прицепным поворачивать тягач. В любом случае, если есть возможность нужно увеличивать скорость головы, чтобы ее линейная скорость стала больше суммы скоростей задней части прицепа.
Если голову повернуло, то нужно, газуя, держать передние колеса тягача в направлении движения.

Но это все физическая теория. А вот сможет ли водитель все это сделать, сумеет ли, будет ли у него возможность - это уже другой вопрос. И на него ответить невозможно.
как слышал от дальнобойщиков в данном случае если начало заносить наиболее действенно использовать ручник
притормаживая им
только и всего
ну это я так спросил
как профессионала

distu.rb-7 distu.rb-7 сейчас на форумах

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bod2 (24.10.13 17:29) писал(a):
как слышал от дальнобойщиков в данном случае если начало заносить наиболее действенно использовать ручник
притормаживая им
только и всего
ну это я так спросил
как профессионала
Праститя,а как выглядит ручник в фури?

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

disturb-7 (24.10.13 21:24) писал(a):
Праститя,а как выглядит ручник в фури?
по разному
чаще справа от руля рукоятка на торпеде

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bod2 (24.10.13 22:04) писал(a):
по разному
чаще справа от руля рукоятка на торпеде
Тормаза в асновном на воздухе и есть два режима,наскока я панимаю,ВКЛ и ВЫКЛ.

ВКЛ ручник то самое шо дать па тармазам.

На фурах не ездил и даж за рулём не балавался.

--------------------

Любитель-турист Любитель-турист сейчас на форумах

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Давно хочу спросить вот что . Как с вашей точки зрения пересекать перекрестки с разрешенными левыми поворотами ? Не там где есть стрелки дополнительные ( хотя и тут есть вопросы ) . Именно моменты мигающего зеленого и желтого сигнала светофора . Вроде как мигающий зеленый и желтый не запрещают движения . А где не запрещают ? До перекрестка или на нем ? То есть можно при мигающем зеленом выезжать на перекресток или нет ? То же самое про желтый . Как себя вести в этих моментах с точки зрения ожидающего поворот налево и с точки зрения едущего прямо ?
Я если вижу скопление желающих повернуть налево в плотном потоке , старась на мигающий зеленый на перекресток не выезжать . Но сейчас , при общей вакханалии народ не считает зазорным даже на красный переться.

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

disturb-7 (25.10.13 05:20) писал(a):
Тормаза в асновном на воздухе и есть два режима,наскока я панимаю,ВКЛ и ВЫКЛ.

ВКЛ ручник то самое шо дать па тармазам.

На фурах не ездил и даж за рулём не балавался.
не тоже самое
раз ездили даже на легковой то должны иметь представление какие именно колеса тормозят а какие нет

незмагар

bod2 (25.10.13 11:27) писал(a):
не тоже самое
раз ездили даже на легковой то должны иметь представление какие именно колеса тормозят а какие нет
Я образна выражаюсь.Если заблокировать ведущий мост то эта опа будет.

--------------------

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

disturb-7 (25.10.13 11:59) писал(a):
Я образна выражаюсь.Если заблокировать ведущий мост то эта опа будет.
задний мост?нет опа не будет
его же не намертво блокируют а плавно и прерывисто
и это
там на фуре тоже тормоза срабатывают
это мосты не ведущие

15091976 15091976 в оффлайне

новичок

15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный

Юрий Краснов (21.10.13 16:09) писал(a):
Здесь ответ про дороги Украины.
На дорогах Украины я себя чувствую спокойнее.
Верно.
Но там ещё обгон отличается от нашего, на однополоске.
Скорее встречный разъезд.
Они тонко чувствуют ширину дороги, встречный берёт правее, обгоняющий проскальзывает между ним и обгоняемым.
Опасно, но..
У них там так делают все.
Это ещё уважение друг к другу, пропустить человека, если он торопится, а ты нет.
Хотя этого делать нельзя, просто допустимо законами физики.
У нас иначе.
Не буду тормозить заранее, правее не возьму, я прав, поглядзим што будзе далей, пойду у гроб от лобового столкновения.

15091976 15091976 в оффлайне

новичок

15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный 15091976 популярный

И моё личное мнение, как избежать пробок и заторов в городе Минске.
Город изначально строился без расчёта на такой трафик, без расчёта на такое количество парковочных мест.
В семье по две-три машины. В каждой из них едет один человек. Максимум два.
Нужны заградительные меры. Город уже не перестроишь.
Проще всего такая схема: муж утром выехал на полчаса раньше, отвёз жену на работу, сам на свою поехал.
Это из-за лени мужиков бабы за руль лезут.

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

15091976 (25.10.13 19:41) писал(a):
Город изначально строился без расчёта на такой трафик, без расчёта на такое количество парковочных мест.
Проще всего такая схема: муж утром выехал на полчаса раньше, отвёз жену на работу, сам на свою поехал.
а лучше конфисковать авто
за любое нарушение пдд
вот решение вопроса пробок
пс
а если серьезно то минск по ставнению с москвой пустырь
радуйтесь

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

что то юрий совсем тему забросил
где его ЕЖЕДНЕВНО?
тему надо раскачивать
давать не только умные советы но и завязывать споры и дискусии
чтоб народ подтянулся
чтоб сделать себе еще один плюсик на будущее(как я предполагаю)
опять мне что ли всю работу делать?

писатель

bod2 (24.10.13 16:30) писал(a):
тут было было обсуждение -"лишение прав на 3 года"
там всесторонне рассматривали этот вопрос
большинством пришли к выводу что это дает право для полнейшего беспредела для гаишников
сходите почитайте
вот
http://forums.tut.by/showthread.php?t=7862715&page=1
да. благодарю. я и сам там участвовал вначале. вот только ответа на мой вопрос ни там ни тут нету...

--------------------

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

Shtirlits (27.10.13 02:16) писал(a):
да. благодарю. я и сам там участвовал вначале. вот только ответа на мой вопрос ни там ни тут нету...
помоему и там было
ничего не светит

ветеран

Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный

Любитель-турист (25.10.13 10:44) писал(a):
Давно хочу спросить вот что . Как с вашей точки зрения пересекать перекрестки с разрешенными левыми поворотами ? Не там где есть стрелки дополнительные ( хотя и тут есть вопросы ) . Именно моменты мигающего зеленого и желтого сигнала светофора . Вроде как мигающий зеленый и желтый не запрещают движения . А где не запрещают ? До перекрестка или на нем ? То есть можно при мигающем зеленом выезжать на перекресток или нет ? То же самое про желтый . Как себя вести в этих моментах с точки зрения ожидающего поворот налево и с точки зрения едущего прямо ?
Я если вижу скопление желающих повернуть налево в плотном потоке , старась на мигающий зеленый на перекресток не выезжать . Но сейчас , при общей вакханалии народ не считает зазорным даже на красный переться.
В ПДД написано, что зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал.
Так же ПДД разрешают и движение на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией или светофором, не прибегая к экстренному торможению.

Говорить про экстренное торможение при подъезде к перекрестку для поворота налево - это, мягко говоря, смешно, так как водитель изначально снижает скорость и может остановиться. Если зеленый мигает, то выезжать на перекресток можно.
Если водитель выехал на перекресток на разрешающий сигнал, то при включении разрешающего сигнала светофора водителям на другой дороге, они должны уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.
Проще говоря, если мы успели выехать на перекресток на разрешающий сигнал, то другие водители обязаны нам дать с перекрестка уехать.

ветеран

Shtirlits (27.10.13 02:16) писал(a):
Вариантов нет. Это окончательный ответ.

ветеран

15091976 (25.10.13 19:41) писал(a):
У заторов и пробок много причин.
Вы говорите, город строился без расчета на большой трафик. Сейчас в Минске есть улицы, которые имеют хорошую пропускную способность, но при этом до сих пор не загружены. Например, ул.Широкая, которая была построена еще в 70-е года. Ну ведь кто-то же ее построил с перспективой на будущее. Но даже не в этом дело. В городе скорость должна быть не более 50 км/ч. Улицы должны быть не широкие (максимум 2 полосы в одну сторону). А скоростные дороги нужно делать сквозными и без доступа туда пешеходов. Но это только одна грань вопроса.

А еще есть причина - неумение управлять автомобилем в узких местах. Относительно узких. Едешь бывает по дороге и попадаешь в затор. Подъезжаешь к его причине (ремонт дороги или ДТП) и видишь, что там на КАМАЗе можно спокойно проехать, но некоторые товарищи на машинках малюсеньких подъезжают к этому "узкому месту", останавливаются и думают: "Как же я тут прощемлюсь? Тут же так узко!".
Конечно, заторы будут.
Или когда хочешь помочь водителю перестроиться, когда он попал в заторовую полосу. Ты ему и мигаешь дальним и сигналишь, а он стоит с круглыми глазами и не может выехать. Ты ждешь его, тебя ждут все, кто позади. И потом наш несмелый водитель начинает выезжать. Выезжает очень медленно, потому что он боится не успеть руль перекрутить с одной стороны на другую, и едет он медленно потому, что он не умеет одновременно и руль крутить и ускоряться.

ветеран

Кстати есть интересная тема!
Нужны ли в автомобиле системы безопасности и какие!
Я, например, считаю, что системы безопасности стали придумывать, потому что за рулем ездили неумеки и попадали в ДТП.

nestor- nestor- в оффлайне

забанен

nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный nestor- популярный

Юрий Краснов (28.10.13 13:09) писал(a):
Я, например, считаю, что системы безопасности стали придумывать, потому что за рулем ездили неумеки и попадали в ДТП.
тоже мне новость
это так же как и то что лень это двигатель прогресса

ветеран

nestor- (28.10.13 16:58) писал(a):
тоже мне новость
это так же как и то что лень это двигатель прогресса
Ну если лень двигатель прогресса, то люди, которые садятся за руль, ленясь научиться безопасному вождению, должны очень быстро прогрессировать за рулем.

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Юрий Краснов (28.10.13 12:27) писал(a):
В ПДД написано, что зеленый мигающий .
Так же ПДД разрешают и движение на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией или светофором, не прибегая к экстренному торможению.

.
Вот это стремно . Стоишь ты скажем для поворота налево на перекрестке с многорядным движением . Загорелся жёлтый , крайний левый ( встречный ) ряд остановился , ты начинаешь поворот , но обязательно найдется олень-торопыга во 2 ряду , который тормозить ни экстренно ни вообще никак не хочет . Вот если случиться "бум"- кто виноват будет ? прыткий лось или поворачивающий налево ?
Мигающий зеленый по моему для того и придуман , чтобы не нестись яко коню , а на желтый стать перед стоп линией .

Последний раз редактировалось Любитель-турист; 30.10.13 в 08:58.

ветеран

Любитель-турист (30.10.13 08:56) писал(a):
Вот это стремно . Стоишь ты скажем для поворота налево на перекрестке с многорядным движением . Загорелся жёлтый , крайний левый ( встречный ) ряд остановился , ты начинаешь поворот , но обязательно найдется олень-торопыга во 2 ряду , который тормозить ни экстренно ни вообще никак не хочет . Вот если случиться "бум"- кто виноват будет ? прыткий лось или поворачивающий налево ?
Мигающий зеленый по моему для того и придуман , чтобы не нестись яко коню , а на желтый стать перед стоп линией .
Дело в том, что зеленый мигающий информирует водителя о том, что скоро смена сигнала, а выбор, как поступить делает сам водитель. Нигде не сказано, что если зеленый замигал, то надо снижать скорость. Можно и увеличить скорость и продолжить движение с прежней скоростью.
Просто нужно грамотно разобраться в том, что именно надо делать. Основные критерии при выборе решения: оставшееся расстояние до перекрестка, скорость движения и размер самого перекрестка.

Только действовать нужно так, чтобы проехать перекресток действительно на зеленый мигающий, а не на красный свет.
А до бума лучше ситуацию не доводить,
про это есть вот этот материал

ветеран

Читаем новый материал на TUT.by.
Высказываемся, делаем замечания, критикуем, можно немножко хвалить

grd2008 grd2008 в оффлайне

новичок

grd2008 на старте

Здравствуйте, Юрий.
Такая ситуация: я еду на автомобиле по прилегающей дороге, намереваюсь выехать на главную и повернуть направо.
По главное дороге в направлении справа-налево едет другой автомобиль, намереваясь двигаться в право. Кто в данной ситуации обязан уступить дорогу?

незмагар

Юрий Краснов (31.10.13 10:53) писал(a):
Читаем новый материал на TUT.by.
Высказываемся, делаем замечания, критикуем, можно немножко хвалить
А шо тут замечать?
Всё верна.

Сматреть нада на дебилав шо взади несуцца абкакавшись.Меня так автобус на полнам хаду чуть не мачканул кагда на микрушнике разварачивался.Аб чом думал алень не ведомо.Я ему и паваротник заранее и скорасть снижать а он газу и праскачыць.

И эта прафесиАнал.

--------------------

графоман

Я сегодня через Бангалор ехал . Работы там вам , Юрий , непочатый край . В том смысле , что разжевывать и разжевывать народу , как ездить по этому братству кольца . И кстати в час пик особо заметно , что бардака там стало гораздо больше чем раньше и сплошная пробка ( со стороны Багдановича и Сурганова точно ) .

незмагар

Любитель-турист (01.11.13 20:58) писал(a):
Я сегодня через Бангалор ехал . Работы там вам , Юрий , непочатый край . В том смысле , что разжевывать и разжевывать народу , как ездить по этому братству кольца . И кстати в час пик особо заметно , что бардака там стало гораздо больше чем раньше и сплошная пробка ( со стороны Багдановича и Сурганова точно ) .
Счас начнуцца дажди туманы рана темно нифига разметка не видно.Вот эта жэсць будет.

Сегодня ехал днём пробило - ДТП тралик перекрыл почти весь выезд с кольца.

Вечером ехал пешком траликав полчаса на Некрасава не было.

--------------------

ветеран

grd2008 (31.10.13 19:53) писал(a):
Здравствуйте, Юрий.
Такая ситуация: я еду на автомобиле по прилегающей дороге, намереваюсь выехать на главную и повернуть направо.
По главное дороге в направлении справа-налево едет другой автомобиль, намереваясь двигаться в право. Кто в данной ситуации обязан уступить дорогу?
Ничего не понял.
Вы хотите повернуть направо и автомобиль, который подъезжает к вам по главной справа тоже хочет повернуть направо. Вы же друг другу не мешаете???

ветеран

Любитель-турист (01.11.13 20:58) писал(a):
Он говорил: «Кольцо заняло слишком большое место в моих мыслях», но он и не подозревал, что дело в Кольце. Хотя он и понял, что с Кольцом нужно обращаться осторожно: казалось, у него изменяется все, и даже размер; странным образом оно сужалось и расширялось, могло внезапно соскользнуть с пальца, хотя перед этим сидело прочно.

графоман

Юрий-властелин кольца на Бангалор !

незмагар

Не читал да ни сматрель и ваш юмар мне не ясен.

--------------------

Александр Полоз Александр Полоз в оффлайне

profi

Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный

Вчера гуляли с сыном (6 лет) собаку, и обратили внимание на то, что на тротуаре между домами стоит Ауди А6. Я объясняю сыну, что так парковать нельзя, что могут приехать дяди милиционеры и забрать машину на штрафстоянку. А недалеко на скамейке сидит мальчишка примерно тех же лет, услышал наш разговор, и кричит:
Это машина моего папы.
Ну и что, что ее заберут? Мой папа новую машину купит!
И ПРАВА НОВЫЕ ТОЖЕ!

--------------------
Самое главное для пациента-своевременный уход врача. Чем дальше, тем лучше.

незмагар

Быдласелекцыя в примерах.

--------------------

ветеран

Новая тема для обсуждения:
Часть 1
и
Часть 2
ПОГОВОРИМ?

незмагар

Юрий Краснов (06.11.13 23:57) писал(a):
Новая тема для обсуждения:
Часть 1
и
Часть 2
ПОГОВОРИМ?
А практически смысал?

Новичкам могу тока посоветовать - перед тем как покупать машину на ней надо поездить (марка,модель) шоб не была патом печальна и грусна.

--------------------

melik_s melik_s в оффлайне

melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный melik_s популярный

Юрий Краснов (08.11.13 18:50) писал(a):
Спасибо за понимание. Тему конечно предлагайте, здесь.
Пожалуйста. Тема: "Что точнее: спидометр современного автомобиля, GPS навигатор или популярный радар ВИЗИР".

Козье вымя Козье вымя в оффлайне

новичок

Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный

А я например, считаю, что у темнокожей и толстозадой домохозяйки с Алабамы, и вовсе нет мотивации приехать в РБ, и пойти к Вам на курсы повышения А необходимость в передвижениях при этом, есть. И замечательно, что автомобильные инженеры, дают ей лишний шанс в виде сэкономленного метра тормозного пути, либо подавления заноса.
Ну а если вы про ремни безопасности, то тут я с Вами полностью согласен...в топку эти ремни Придуманы для неумек

Последний раз редактировалось Козье вымя; 09.11.13 в 09:38.

Козье вымя Козье вымя в оффлайне

новичок

Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный Козье вымя популярный

Юрий, интересно было бы услышать Ваше мнение относительно следующего. Вот Вы неоднократно подчеркивали, что в РБ водители "несутся сломя голову". Лично я в корне не согласен с этим замечанием, если не сказать наоборот, подавляющее большинство водителей, просто "тормоза". Только у нас можно наблюдать картину, как на тридцатисекундный зеленый, при огромной пробке сзади, "успевают" проехать перекресток только пять-шесть автомобилей. Не наблюдали такого явления? Ведь оно ежедневно. С чем вы его можете связать? С национальной самобытностью? Или может, присущей памяркоунастью?

poiiop77 poiiop77 в оффлайне

завсегдатай

poiiop77 отключил(а) отображение уровня репутации

melik_s (08.11.13 19:49) писал(a):
Пожалуйста. Тема: "Что точнее: спидометр современного автомобиля, GPS навигатор или популярный радар ВИЗИР".
GPS навигатор точнее, даже тот, что в смартфоне. При этом нужно учитывать, что многие (но не все) автопроизводители умышленно завышают показания скорости (т.е. в реале она на 5-7 км/час ниже) - это делают для того, чтобы меньше было проблем со штрафами за превышение скорости из-за погрешности спидометра и радара.

Ради интереса один раз разогнали за городом на хорошей дороге по спидометру до 190 км/час и ехали пару минут на такой скорости, GPS смартфона в Навителе показывал скорость 183 км/час - т.е. в моем авто производитель умышленно завышает скорость именно на эти 5-7 км/час.

А насчет радара ВИЗИР в инете есть ужасающие видео о достоверности его работы, после просмотра которых я (если на трассе моргнут, что впереди гайцы) выключаю кондей, вентилятор авто и еду несколько километров без кислорода и изнывая от жары - меня впечатлили кадры видео, когда радар у стоящего авто с включенным вентилятором показывал скорость под 40-50 км/час.

завсегдатай

К примеру, АБС. При экстренном торможении предохраняет от заноса. Недавно мой знакомый на Жигулях без АБС несмотря на опыт в 20 лет получил занос на мокрой дороге при резком торможении с 70 км/час - машину развернуло.

Но у АБС есть и недостатки - на гравийке, песок на асфальте, зимней дороге и прочих плохих дорогах АБС с обычными настройками сходит с ума, жмешь на тормоз - машина как ехала, так почти так же и едет, АБС фактически отключает тормоза.

Этот недостаток АБС на данный момент преодолен только в АБС нового поколения, которые устанавливают в авто премиум-класса - в них есть датчики состояния дороги, благодаря которым мозги авто оптимизируют алгоритм торможения (частота срабатывания АБС и проче) под конкретную дорогу. Такие АБС реально сокращают тормозной путь до максимально возможного, хотя обычные АБС в некоторых случаях удлиняют тормозной путь.

Недавно Nissan отзывал 188 тысяч авто из-за проблем с ABS - в том числе в России

Nissan отзывает 188 тысяч авто из-за проблем с ABS

На мой взгляд АБС всех авто, ввозимых в СНГ, должны быть перепрограммированы с учетом ужасного состояния наших дорог.

Мне недавно в инете попалось видео, когда владельцы VW Tiguan вытащили из уютной Германии представителя завода и пытались обратить его внимание на неадекватное торможение зимой из-за неправильной работы АБС.

Смотрите это видео и читайте комменты под ним:

А причина этого на мой взгляд - АБС отстроена производителем на идеальной дороге. А зимой, на гравийке и т.п. нужен иной алгоритм работы АБС. Ганс пообещал разобраться, хотя в его присутствии товарищам не удалось повторить ДТП из-за того, что жмешь на тормоз - а авто как ехало, так и едет. Тормоза в новом авто исправны, 100 % виновник в таких ситуациях - неадаптированная под зиму АБС.

А если еще и шипы - то иногда АБС может выкинуть на асфальте зимой еще и не такие фортели.

На форуме ixbt один русский, живущий в Штатах, купил новый Лексус с новой АБС с датчиком дороги - зимой авто реально тормозило быстрее, чем с отключенной АБС или со обычной АБС на его прежней Кэмри.

А так с обычной АБС на гравийке с гребенкой я имел проблемы при резком торможении даже на скоростях 35-45 км/час.

Последний раз редактировалось poiiop77; 16.11.13 в 00:08.

завсегдатай

Или вот еще статья о недостатках АБС, сравните результаты при разных прошивках ПО АБС:

Прошлым летом Volkswagen выпустил новую прошивку блока АБС

И это не только проблема VW. Почти все АБС отстраивают для идеальных дорог и/или делают приоритет в настройках АБС курсовой устойчивости, а не сокращению тормозного пути.

Последний раз редактировалось poiiop77; 09.11.13 в 17:57.

завсегдатай

Или эта очень хорошая статья:

О чем стрекот?

А Tiguan вновь остановился позже всех — 33 метра. В режиме Оffroad он же замер спустя 30 метров, но Sportage и CR-V — через 25—27 метров!

Возникает резонный вопрос. Почему Kia и Honda, не имеющие каких-либо специальных режимов работы АБС, неизменно останавливаются заметно раньше, чем Tiguan и Q3? Приоритеты в настройках отданы поддержанию курсовой устойчивости? Этот аргумент мы уже не раз слышали из уст немецких специалистов по ходу разбирательств с АБС седана Polo. Неубедительно! У Хонды и Kia есть стабильность — и при этом никаких проблем с замедлением на неровностях.

И почему в АБС Тигуана возникают какие-то бессистемные сбои, приводящие к удлинению тормозного пути, грозящему обернуться катастрофой?

Мы убеждены, что для российского рынка инженеры концерна Volkswagen просто обязаны пересмотреть свои подходы к настройке АБС. И не стоит ограничиваться простой сервисной компанией, как в случае с Polo. Ибо тормоза — это краеугольный камень активной безопасности.
Ахтунг:

А во время одной из попыток случилось страшное. Неведомая сила вытолкнула педаль тормоза вверх, та встала колом, почти не вибрировала, а сама АБС стала срабатывать с очень низкой частотой, «прихватывая» колеса всего пару раз за один оборот. Серебристый Tiguan укатился на десять метров дальше, чем обычно, и чуть не сбил видеооператора! «Чертова белочка» появлялась еще пару раз, причем у обоих Тигуанов
И при этом Тигуан может стоит не в самой крутой комплектации под 45000 уев, летом беседовал с владельцем-украинцем нового Тигуана на белорусско-украинской границе.

И рекомендация одного из пользователей авто:

После начала стрекота АБС Tiguan просто катится, замедляясь очень незначительно. Если же при этом «перезагрузить» АБС, отпустив и затем нажав педаль вновь, то останавливается мгновенно.

Последний раз редактировалось poiiop77; 09.11.13 в 18:24.

завсегдатай

Тема нашла продолжение:

Тормозя, тормози!

.

незмагар

Козье вымя (09.11.13 09:35) писал(a):
Юрий, интересно было бы услышать Ваше мнение относительно следующего. Вот Вы неоднократно подчеркивали, что в РБ водители "несутся сломя голову". Лично я в корне не согласен с этим замечанием, если не сказать наоборот, подавляющее большинство водителей, просто "тормоза". Только у нас можно наблюдать картину, как на тридцатисекундный зеленый, при огромной пробке сзади, "успевают" проехать перекресток только пять-шесть автомобилей. Не наблюдали такого явления? Ведь оно ежедневно. С чем вы его можете связать? С национальной самобытностью? Или может, присущей памяркоунастью?
Куча Даунав за рулём патамушта вся страна на стакане и все с пастаяннага бадуна.Вся жизнь - бухаць да адходняк.Какая резкость да быстрота ума у приматав прапивших свой мозг.

Сад бат тру - как пел Женя Палевой с гурта Метелица.

--------------------

незмагар

poiiop77 (09.11.13 20:37) писал(a):
Тема нашла продолжение:

Тормозя, тормози!

.
Единственная машина где меня приятно поразила чёткость работы АБС - СААБ.

Чем больша наваротав в Бэушнай тачке тем больша денег на шпаклю нада.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  9