162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Юрий Краснов - ежедневно о езде на авто!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (75624 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Юрий Краснов Юрий Краснов в оффлайне

ветеран

Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный

Shtirlits (31.03.14 03:33) писал(a):
Здравствуйте! Я лишен права управления тс. Однако ву у меня осталось. Вопрос: при управлении тс мной мне положен только штраф за управление тс не имея на то права, либо, допустим, у меня будет изъято ву и каким-то образом это отразится на сроке лишения управления тс?
Давайте называть вещи своими именами. У вас водительское удостоверение не осталось, а вы его не сдали, сказав, например, что вы его потеряли.
В настоящий момент вы лишены права управления транспортным средством и если вы будете все-таки управлять, будучи лишены, и предъявите водительское удостоверение, которое вы не сдали, то срок лишения пойдет с момента изъятия у вас водительского удостоверения.

Слава_Славин_tutby8 Слава_Славин_tutby8 в оффлайне

новичок

Слава_Славин_tutby8 на старте

Добрый день,ситуация такая-трех полосное движение я ехал по крайней левой полосе из-за автомобиля с права не увидел запрещающий знак 3.24.1 (40 км\ч) установленный на крайней правой обочине, ехал со скоростью 69 км\ч инспектору говорил что знака не видел, но в протоколе он написал, что скорость превышена на 29 км\ч, дублирующих(повторяющих) знаков никаких нет, правильно ли установлен знак, я не видел знака значит нарушил не умышлено,как поступить в данной ситуации

Слава_Славин_tutby8 Слава_Славин_tutby8 в оффлайне

новичок

Слава_Славин_tutby8 на старте

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2341.jpg
Просмотров: 63
Размер:	90.1 Кб
ID:	91060
вот фото того места

ветеран

Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный Юрий Краснов популярный

Слава_Славин_tutby8 (08.04.14 11:12) писал(a):
Добрый день,ситуация такая-трех полосное движение я ехал по крайней левой полосе из-за автомобиля с права не увидел запрещающий знак 3.24.1 (40 км\ч) установленный на крайней правой обочине, ехал со скоростью 69 км\ч инспектору говорил что знака не видел, но в протоколе он написал, что скорость превышена на 29 км\ч, дублирующих(повторяющих) знаков никаких нет, правильно ли установлен знак, я не видел знака значит нарушил не умышлено,как поступить в данной ситуации
Тот факт, что вы не видели знак по не зависящим от вас причинам может быть признан смягчающим обстоятельством при вынесении постановления о привлечении вас к ответственности.
Вы в свою очередь можете обратится с просьбой устранить данную ситуацию на дороге установкой дублирующего знака над дорогой (например).

lelik128 lelik128 в оффлайне

новичок

lelik128 на старте

скажите водительские права действительные????если закончилась медсправка.если правах В пункте 12 (ограничения), внизу карточки у меня стоит значок в виде змеи обвивающей чашу (символ медицины). Права получал в 2011 г. нового образца

Последний раз редактировалось lelik128; 11.04.14 в 19:53.

ветеран

lelik128 (11.04.14 18:35) писал(a):
скажите водительские права действительные????если закончилась медсправка.если правах В пункте 12 (ограничения), внизу карточки у меня стоит значок в виде змеи обвивающей чашу (символ медицины). Права получал в 2011 г. нового образца
Вообще-то по Закону "О дорожном движении" водительское удостоверение при отсутствии справки о годности к управлению - не действительно.
Просто по ПДД медсправка документ не обязательный к предъявлению сотрудникам ГАИ. Поэтому дополнительно существуют условные обозначения на самом водительском удостоверении, которые обозначают без чего не действительно водительское удостоверение.

Последний раз редактировалось Юрий Краснов; 24.04.14 в 08:48.

Максим_Глинник Максим_Глинник в оффлайне

новичок

Максим_Глинник на старте

Доброго времени дня, Юрий. Извините, если вдруг вопрос уже поднимался...
Скажите, пожалуйста, при повороте налево на дорогу с двумя полосами в одном направлении обязан ли водитель выезжать на определенную (левую?) полосу, или это не имеет значения? Спасибо.

Последний раз редактировалось Максим_Глинник; 21.06.14 в 21:09.

Павел_Кравчук Павел_Кравчук в оффлайне

новичок

Павел_Кравчук на старте

Здравствуйте, Юрий. Прошу прощения, но никак не могу найти разъяснения по поводу пропуска пешеходов при повороте на право (лево) п.100 ПДД. На основании чего возникло требование о каком-то количестве полос в направлении движения пешехода для выполнении требования уступить дорогу.
Есть два участника движения, один из которых должен уступить дорогу другому. Можно сказать и по другому: он должен предоставить преимущество. А решение, какое выражение применять в тексте, делается исходя из лингвистических соображений.
Как-то не правильно производить лингвистическую замену между двух разных действий. В чью компетенцию входит разъяснение пунктов ПДД? Чтобы закрыть вопрос окончательно. Спасибо.

Последний раз редактировалось Павел_Кравчук; 26.06.14 в 21:16.

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Юрий Краснов (10.04.14 16:37) писал(a):
Тот факт, что вы не видели знак по не зависящим от вас причинам может быть признан смягчающим обстоятельством при вынесении постановления о привлечении вас к ответственности.
Вы в свою очередь можете обратится с просьбой устранить данную ситуацию на дороге установкой дублирующего знака над дорогой (например).
Я дико извиняюсь,но вааще в ПДД есть такой знак "УВАГА" с картинками знакав??

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

ветеран

Максим_Глинник (21.06.14 21:07) писал(a):
Доброго времени дня, Юрий. Извините, если вдруг вопрос уже поднимался...
Скажите, пожалуйста, при повороте налево на дорогу с двумя полосами в одном направлении обязан ли водитель выезжать на определенную (левую?) полосу, или это не имеет значения? Спасибо.
ТУТ ответ на ваш вопрос

ветеран

Павел_Кравчук (25.06.14 21:54) писал(a):
Здравствуйте, Юрий. Прошу прощения, но никак не могу найти разъяснения по поводу пропуска пешеходов при повороте на право (лево) п.100 ПДД. На основании чего возникло требование о каком-то количестве полос в направлении движения пешехода для выполнении требования уступить дорогу.

Как-то не правильно производить лингвистическую замену между двух разных действий. В чью компетенцию входит разъяснение пунктов ПДД? Чтобы закрыть вопрос окончательно. Спасибо.
Очень даже правильно. Понятие одно и то же. Вернее сказать одни и те же отношения. Один участник имеет преимущество, а другой должен ему уступить или по другому: предоставить преимущество.

А куда вам обратиться для окончательного разъяснения смысла ПДД я вам ответить не могу, так как в свете последних дискуссий выяснилось, что это тайна покрытая мраком. К сожалению.

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Я ящо раз дика извиняюсь.

Разве есть такой знак "Увага"?? Или всё шо написана на заборах вдоль дароги имеет какое то значение?

Праясните пажалуста.

--------------------

незмагар

Расширю свой вапрос - вдоль дароги на столбе дарожнам намалёвана рэкляма с дарожными знаками... Дапустим рюмачка и знак 3.24.1 с цифрами 120.

--------------------

Павел_Кравчук Павел_Кравчук в оффлайне

новичок

Павел_Кравчук на старте

Юрий Краснов (04.07.14 16:04) писал(a):
Очень даже правильно. Понятие одно и то же. Вернее сказать одни и те же отношения. Один участник имеет преимущество, а другой должен ему уступить или по другому: предоставить преимущество.

А куда вам обратиться для окончательного разъяснения смысла ПДД я вам ответить не могу, так как в свете последних дискуссий выяснилось, что это тайна покрытая мраком. К сожалению.
Если рассматривать определения уступить дорогу и преимущества как описание одного и того же действия для разных участников дорожного движения в том свете как оно рассматривается инспекторами ГАИ в отношении пешеходов то можно смело сложить права в стол. Это определение указанно во многих пунктах ПДД. Выходит ни перестроиться, ни тем более выехать со второстепенной дороги в городе. Ездить можно только глухой ночью.
И всеже кто-то в ПДД вносит изменения, а как разъяснить так и некому. Как так. Куда хоть обратится может подскажете?

Последний раз редактировалось Павел_Кравчук; 14.07.14 в 19:53.

Валентина_Соловьёва Валентина_Соловьёва в оффлайне

новичок

Валентина_Соловьёва на старте

Здравствуйте. Есть вопрос касательно нового изменения в ПДД. Ребёнка я всегда пристёгиваю, причём конструкторские особенности моего автомобиля позволяют его полноценно пристёгивать ремнём безопасности (машина низкая, купе, взрослый человек не помещается позади, упирается головой в стекло, у ребёнка ремень не на шее). Во втором авто теперь пристёгиваем частью ремня, понимаю, что не безопасно, но другого решения нету. Чаще ездит со мной на купе. Проблема состоит в том, что ребёнок без верхней одежды весит 36 кило , а все детские кресла, бустеры и удерживающие устройства на ремень идут до 36 кило. Ребёнку 9 лет и рост 145см, ребёнок худой. Что мне делать в данной ситуации?

marozovich marozovich в оффлайне

графоман

marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный

Паходу Краснов забил на вас и ваши вопросы.

Юрий_Скупанович Юрий_Скупанович в оффлайне

новичок

Юрий_Скупанович на старте

Юрий Краснов, просьба прокомментировать статью опубликованную на
портале tut. by под заголовком: "Что-то не так. На дзержинской трассе комбинации знаков вводят водителей в заблуждение, а "контролирует" камера"
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/434293.html.
Я думаю, что автор не верно трактует ПДД в части зоны действия знака ограничения максимальной скорости.

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Друзья! В силу новых обязанностей на работе у Юрия Краснова нет возможности вести этот форум дальше. Если у вас на примете есть специалист, работник ГАИ, готовый профессионально отвечать на вопросы, предлагайте!

--------------------
система гибка - человек консервативен (с)

незмагар

Лукашенка у нас ва всём спецыялист.

--------------------

marozovich marozovich в оффлайне

графоман

marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный marozovich популярный

Героя Советского союза Прокоповича.

Сашко_Губаревич Сашко_Губаревич в оффлайне

новичок

Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи Сашко_Губаревич делает успехи

distu.rb-7 (13.01.14 11:30) писал(a):
Эт тож самое как при выезде на разгонну паласу народ маргае левым а па факту паварачивают направа.

Где логика?
С полосы для разгона поворачивают направо ??? Да вы что ??? Серьёзно ??? Это направо прямо в лес что-ли ???

Татьяна_Геннадьевна_Артименя Татьяна_Геннадьевна_Артименя в оффлайне

новичок

Татьяна_Геннадьевна_Артименя на старте

Добрый день. Сдала на права месяц назад, в городе передвигаться страха нет, но есть проблемы с маневрированием и не чувствую боковых габаритов авто. Боюсь ехать во дворе, так как с обеих сторон стоят машины и боюсь кому нибудь въехать в бок, или свою машину помять . Как с этим быть? может стоит взять пару доп. занятий по обучению маневрированию? Ваше мнение?
Страницы: 4 10  11  12  13  14