172

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Автомобили и Мы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (21718 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kea2006 kea2006 в оффлайне

новичок

kea2006 на старте

Автомобилей в Минске уже много! И с каждым днем их становится все больше. Растет и связанное с этим количество проблем, прежде всего экологических. Государство и городские власти над вопросом работают.
И все же, в надежде, что первичен все же Человек, а не его средство передвижения, хотел бы задать уважаемым согражданам два вопроса.
Не пора ли нам уже РЕАЛЬНО повысить требования к используемым авто, чтобы начать процесс очищения мест нашего обитания от чадящих и протекающих машин, которые прежде чем поехать по 5 – 10 минут чадят нам в окна.
И второй, как раз об окнах. Многие авто, к сожалению, паркуются буквально под окнами, одаривая нас перечисленными выше благами.
Нельзя ли запретить такую парковку, установив какое-нибудь разумное предельное расстояние?

la2 la2 в оффлайне

постоялец

la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный

Проблема автомобильных выбросов в атмосферу наиболее остра в Минске в связи с его чрезвычайным переуплотнением, плохой продуваемостью, и наполненностью бу дизельными убитыми корчами, из которых давно вырезаны катализаторы, сажевые фильтры, сами двигатели не полностью исправны. Сильно чадят грузовики, но суммарно больше отравы в Минске от старых бу дизельных легковушек, тк их в десятки раз больше ездит чем грузовиков.

Здесь нужно воодить как минимум платное недешевое разрешение на право нахождения любого автомобиля в границах Г Минска. Или на право проезда по Минску (тк чадит и травит людей именно едущий автомобиль). Стоимость разрешения должна зависеть от величины выбросов - которая зависит напрямую от массы и размеров автомобиля, возраста и состояния двигателя и его экологических систем. Для начала можно хотябы по массе и размеру оценивать, тк в рб пока нет официального разбиения машин на экологические классы.

la2 la2 в оффлайне

постоялец

la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный la2 популярный

Также требования на техосмотре автомобилей, имеющих право вьезда в Минск, должны быть намного жестче. Тк в Минске настоящая экологическая катастрофа изза выбросов дизельной сажи и прочей отравы. Но населеие этого не понимает изза малообразованности в сфере экологии и здоровья. И никто не стремится население образовывать кстати

Никифор_Бедуля Никифор_Бедуля в оффлайне

новичок

Никифор_Бедуля на старте

согласен с ла2

Alekcey_Radishevskiy Alekcey_Radishevskiy в оффлайне

забанен

Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный Alekcey_Radishevskiy популярный

1. Человеку стоит жить, там где ему по душе. Не делая различий " там прибыльно" или " там плохо".
2. По возможности ездить на Велосипеде.
3. Есть Автомобили Электро. ТеслаМоторс ( дороговаты для простого человека)
4. Есть ЭлектроВелосипеды. Стоимостью от 300 уе, и выше.
5. Вырабатывать привычку ходить пешком. И для здоровья полезнее, и для Экологии. Кроме случаев, Когда действительно нужно использовать Авто.
6. Весь Общественный транспорт, с Горючих перевести на Электро или Магнитных цикл Двигателей. ( я в этом не понимаю. Но знаю что это такое есть. И видел. ).
7. Начать с Мыслеобразов. Наполняя п ространство Любовью. Меняется пространство меняются и Люди, И следовательно их действия. Чтобы было понятно. Это как Поры года. Осень значит по Грибы. Лето значит купаться. ( простые примерчики). Точно так же с пространством, если в пространсве сидит " едем на машинах", значит и будут ездить. Но если человек хотя бы 1 н, начинает делать по новому, более Гармонично. То и пространство меняется уже.

Я вот когда в Гродно был, учился. Я пешком в Техникум Ходил, за 3 км. Было весело, и время было чтобы помечтать о том о сём. Или Аудио Книгу послушать.

oleg_kovalev oleg_kovalev в оффлайне

новичок

oleg_kovalev на старте

https://rumble.com/embed/u78na.vc8vb/
Что важнее: деревья или дорога?

Николаева_Лариса Николаева_Лариса в оффлайне

забанен

Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный

Думать стоит за то, чтобы было меньше выброса СО2

даже не знаю.. даже не знаю.. в оффлайне

новичок

даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю.. даже не знаю..

это да, но такая техника дорогая очень.
Загрузка...