197

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Конференция с послом Франции в Республике Беларусь
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (50674 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Дорогие пользователи!

12 июля 2013 г. с 11:00 до 12:00 у вас будет возможность пообщаться в этой теме с послом Франции в Республике Беларусь господином Мишелем Ренери!

Свои вопросы господину послу, вы сможете задать непосредственно во время конференции.

Фотография Владимира Шубы

Родился 15 июля 1959 года

Советник иностранных дел

Свидетельство о педагогической подготовке (1978)

Диплом Национальной школы администрации (1987-1989)

Карьера:

- 1978-1985 : Учитель в департаменте Восточные Пиренеи и в Париже

- 1-го февраля 1989 года назначен Секретарем иностранных дел

- 1989-1992 : Первый секретарь в Посольстве Франции в Варшаве

- 1992-1995 : Центральная администрация Министерства иностранных дел, сотрудник Юридического отдела

- 1995-1997 : Советник в Кабинете Государственного секретаря по вопросам франкофонии

- 1997-1999 : Помощник при Генеральном секретаре Министерства иностранных дел

- 1999-2002 : Советник, заместитель Главы дипломатической миссии в Дакаре

- 2002-2005 : Генеральный консул, директор Французского института в Кракове

- 2005-2006 : Советник Министра юстиции по дипломатическим вопросам

- 2006-2009 : Центральная администрация Министерства иностранных дел, заместитель директора Управления кадров

- Декабрь 2009 года : Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Беларусь

Знаки отличия:

Кавалер Национального ордена «За заслуги»

Кавалер ордена Почетного легиона

Разговорные иностранные языки:

Английский

Русский

Польский

Испанский

Увлечение спортом:

Велосипедный спорт, бег (марафон), лыжи

Последний раз редактировалось estoc; 12.07.13 в 06:37.
--------------------
добрый диктатор (с)

evgeny1 evgeny1 в оффлайне

энтузиаст

evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный evgeny1 популярный

Господин Ренери, ваша забора о наших заключенных безусловно заслуживает уважения. Однако меня интересуют более прагматичные вопросы, например визовый отдел посольства не отвечает на телефонные звонки по телефону 2291831 в то время, которое для этого установлено (с 15 до 17 просто не поднимают трубку, телефон почти никогда не занят). На заданный вопрос по общему телефону посольства 2291800 мне ответили что они так заняты, что не могут отвечать, при этом не могут посоветовать что делать. На посланный вопрос по электронной почте также никакой реакции - уже почти 2 месяца.
Количество виз, выдаваемых посольством меньше чем в посольствах литвы и польши, более того у вас прекрасно организована электронная очередь.

- В чем же тут проблема и как и когда планируется ее решение?

- Как действовать в ситуации, когда нужны разъяснения до подачи документов чтобы сформировать правильное досье на подачу, неужели записываться на прием?

880022 880022 в оффлайне

новичок

880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный 880022 популярный

Здраствуйте господин Мишель Ренери. Меня зовут Александр. История взаимоотношений нашей страны и Франции неоднозначная. Во времена Наполеона мы были врагами, во время Второй мировой войны мы были союзниками. Ваши летчики в составе эскадрильи "Нормандия Неман" участвовали в освобождении нашей страны от нацистов. Отдали свою жизнь за свободу белорусского народа. За это им отдельная благодарность и уважение. Недалеко, где я родился, похоронены некоторые из них. Никогда там не был, но мне было ужасно стыдно за нашу страну, когда несколько лет назад туда приехала французкая делегация и так не нашла эти могилы. В советское время за ними еще смотрели. И это всё на фоне завываний наших СМИ, когда за каким-нибудь советским памятником за рубежом не ухаживают. Мы слишком сильно не любим себя, поэтому не любим и других. Как Вы считаете исходя из опыта французкого народа, сколько надо времени, чтобы белорусы достигли французкого уровня самосознания, уважения к себе, чувства собственного достоинства? И я думаю, что Вы согласитесь, что когда наш уровень будет приближаться к Вашему, тогда и состоится полноценный диалог, и он будет успешным. Нам будет о чем поговорить. С уважением.

Последний раз редактировалось estoc; 10.07.13 в 21:10.

gimburg gimburg в оффлайне

новичок

gimburg на старте

Господин Ренери, хотелось бы поблагодарить Вас и сотрудников визового отдела за внимательность и доброжелательность в получении визы. В июне обращались за шенгенской визой, но, к сожалению и как обычно это бывает, не хватило ксерокопии. Очень было приятно, когда сотрудники визового отдела согласились подождать, пока ксерокопия будет сделана (у нас оставалось не так много времени до отпуска). По итогу отпуск был замечательный, за что еще раз Вам большое спасибо и хотелось бы пожелать Вам всего самого наилучшего.

biglorry biglorry в оффлайне

писатель

biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный

Уважаемый, господин посол. Я помню, как несколько лет назад двоюродная сестра моей жены, переписывалась с французским мужчиной. Он прислал ей приглашение, но в вашем посольстве взяли документы и когнсульский сбор, но визу не дали без объяснения причин. Думаю, таких неприятных историй много, и большиство из них именно связаны с вашим посольством. Хочу спросить, мы что действительно в глазах французов являемся "непуганными зверями", что они нас не хотят видеть, и стараются максимально ограничить и усложнить наши возмоности к общению и посещению стран ЕС?

vinny-buh vinny-buh в оффлайне

писатель

vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный vinny-buh популярный

Как старый вояка, хочу спросить Вас, за что Вы получили свои ордена... имея профессию учителя

Lev40 Lev40 в оффлайне

графоман

Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда Lev40 суперзвезда

Господин Ренери, почему моя любимая Франция, с её богатой культурой и образованием, принимала агрессию проти Ливии?
Какие шаги предпринимаются сейчас для уничтожения орудующих в этой стране вооруженных банд?

Кот Баян Кот Баян в оффлайне

ветеран

Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный Кот Баян популярный

Господин посол, не считаете ли вы, что арабизация Европы приведет к ее распаду, ведь не секрет, что арабы не очень ассимилируются, принимают ценности ЕС и вообще ведут себя дико.

--------------------
Не надо путать метеоритику и метеоризм!

alexey.grishel alexey.grishel в оффлайне

новичок

alexey.grishel на старте

Господин посол, скажите, пожалуйста, существует ли у меня возможность отправиться на стажировку во Францию? Я по профессии историк, занимаюсь изучением партийной системы Франции Пятой республики. На знание французского языка есть дипломы DELF. Спасибо!

melamori_r melamori_r в оффлайне

ветеран

melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный melamori_r популярный

господин посол,у меня 2 вопроса:
почему перед принятием Закона об однополых браках и усыновлении однополыми парами детей, парламент и правительство Франции не провели референдум и проигнорировали манифестации протеста жителей Франции по этому поводу? и как этот факт сочетается с демократией?
спасибо.

pav_antonio91 pav_antonio91 в оффлайне

новичок

pav_antonio91 на старте

Уважаемый господин Мишель Ренери! Мы собираемся ехать в Taize. У нас возникли вопросы по поводу заполнения документов и сбору! Я звоню в визовый отдел уже почти целый месяц, очень не приятно что включается автоответчик и дозвониться просто невозможно. Хотя звонишь во время, которое говорит автоответчик. На ящике не отвечают, такое чувство что все вымерли, или делают вид что очень заняты. Кто нам может дать ответы на наши вопросы в тот же день? Кроме визового отдела, который не идёт на контакт! Может быть поэтому Франция и не пользуется особым спросом, так как нереально получить ответы на интересующие вопросы по поводу виз! Единственный вариант общения с посольством, это с Вами через прессу и пресс-конференции. Где получить ответы на вопросы или звонить Вам? Спасибо!

chak-2005 chak-2005 в оффлайне

новичок

chak-2005 на старте

Здравствуйте, уважаемый господин Мишель Ренери! Как вы расцениваете выдачу виз для студентов и рабочих, которым васлано приглашение для работы в летне-осенний период в Notre-Dame de La Salette? Какой процент выдачи виз с такого вида приглашением? Спасибо.

paulette paulette в оффлайне

новичок

paulette на старте

Уважаемый господин посол, может ли автор учебника по французскому языку пройти стажировку во Франции? Интересует как методическая поддержка, так и возможность совершенствования уровня владения языком.

affaires2010 affaires2010 в оффлайне

новичок

affaires2010 на старте

Господин посол! У меня 2 высших образования, связанных с французским языком, но я не могу найти им применение. Что бы вы могли мне посоветовать?

Otchet Otchet в оффлайне

писатель

Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный Otchet популярный

Мосье Ренери,

Вы сетуете на невозможность выезда за пределы страны политических оппонентов АГЛ, но насколько я понимаю по действиям представителей ЕС эта проблема не настолько важна, чтобы решать ее "паспортизацией" лидеров оппозиции.
Поднимался ли где-либо этот вопрос? Или ЕС ограничивается лишь сочувствием?
С уважением,
Попов Владимир

--------------------
pups

TTalash TTalash в оффлайне

графоман

TTalash отключил(а) отображение уровня репутации

Уважаемый господин Ренери, принятие закона о легализации однополых браков, предоставление возможности геям усыновления и воспитания детей, поддержка уполномоченного по правам человека при МИД Франции Франсуа Зимерэ участниц Pussy Riot, совершивших осквернение и надругательство в христианском храме в Москве, предоставление политического убежища в Франции активистке FEMEN, спилившей Поклонный Крест в Киеве и организовавшей ряд акций против христиан в Европе, прямо указывают на устойчивый антихристианский курс правительства Франции. Являетесь ли Вы представителем этого курса в Беларуси ? Будете ли Вы в Беларуси продвигать содомию, унижение нормальных семейных ценностей и оказывать поддержку людям совершившим противозаконные действия в отношении христиан и христианских святынь? Каким Вы видите будущее некогда великой, христианской, семейной, утонченной, доброй Франции в связи с принятым политиками антихристианским курсом? Спасибо.

--------------------
TTalash

vvr88 vvr88 в оффлайне

писатель

vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный

"Конечно же, в первую очередь я думаю о политических заключенных" - а вам не кажется, господин посол, что это уже даже как-то смешно? вы лезете во внутренние дела других государств, в некоторые даже с оружием. И это при том, что в вашей стране проблем тоже хватает. Взять хотя бы проблемы с перступностью в Париже, с эмигрантами. А про однополые браки даже говорить нечего... собирались многотысячные демонстрации против однополых браков, но в демократичной Франции власти плевали на мнение народа.

"мне бы хотелось, чтобы для всех белорусов условия пребывания в Шенгене упростились, я мечтаю о том дне, когда для вас исчезнут все визовые формальности"

а почему тогда сложнее всего для белоруса получить визу именно во французском посольстве?? я пару лет назад ехала в Париж по туристической путевке, и до последнего не была уверена дадут ли мне визу. потому что посольство сомневалось, что я, незамужняя, с небольшой зарплатой, вернусь из замечательной Франции на свою бедную Родину))) хотя мной было предоставлено спонсорское письмо. Визу мне дали, но по возвращении я была обязана придти отметиться, что я вернулась. Знаете, для меня это было унизительно. Вы считаете, что все белорусы только и мечтают вырваться отсюда любыми путями и остаться во Франции. А мне и здесь хорошо, я просто мечтала увидеть Париж...

Пожалуйста, перестаньте относится к белорусам как к людям второго сорта. Проявите побольше уважения. И насчет вашего хотения упростить визовый режим для белорусов - реализуйте пожалуйста ваше желание на практике, а не только на словах. Спасибо.

eugene1978 eugene1978 в оффлайне

энтузиаст

eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный eugene1978 популярный

Уважаемый господин Ренери, я с семьей и друзьями планирую через год-два посетить все этапы велосипедного Тур-де-Франс. Скажите, разрешено ли во Франции ставить палатки вдоль трасс или на опушке леса в дневное время, готовить шашлыки. Спасибо

Последний раз редактировалось eugene1978; 10.07.13 в 11:41.

malika-1989 malika-1989 в оффлайне

новичок

malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный malika-1989 популярный

Вы всегда общаетесь только с теми, кто угоден вам.Вот я ,не рвусь в кресло депутата ,не лезу в казну страны .Ведь Вы , находитесь в Беларуси ,а объективно ничего не говорите в ЕС.Проблемы есть в каждой стране, и политических у нас нет ,они обыкновенные преступники- создающие беспорядки в стране ,и Вы ,все это прекрасно знаете. Тогда зачем лицемерить.

новичок

pav_antonio91 на старте

Господин Ренери здравствуйте! К какой категории мне относить себя, если я окончил колледж, но ещё не поступил в высшее учебное заведение. Я студент или безработный? Как быть?

Мишель Ренери Мишель Ренери в оффлайне

посол Франции в РБ

Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный

pav_antonio91 (12.07.13 11:09) писал(a):
Господин Ренери здравствуйте! К какой категории мне относить себя, если я окончил колледж, но ещё не поступил в высшее учебное заведение. Я студент или безработный? Как быть?
Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос не до конца понятен, поэтому, если вы уточните свой возраст и цель вашего вопроса, то мы сможем к нему вернуться.

axial axial в оффлайне

писатель

axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный

Уважаемый господин посол!
Полностью разделяю ваше пожелание, чтобы для белорусов упростился визовый режим. В этой связи вопрос.
Я врач, по нескольку раз в год выезжаю в разные страны Европы на конференции и семинары по медицине. Согласитесь, что каждый раз получать визу за 60 Евро достаточно трудоемко и дорого. Оптимальным вариантом в моем случае была бы Шенгенская виза на год. Как в моем конкретном случае можно оформить такую визу в вашем посольстве?

новичок

pav_antonio91 на старте

Michel_Raineri (12.07.13 11:12) писал(a):

Вопрос не до конца понятен, поэтому, если вы уточните свой возраст и цель вашего вопроса, то мы сможем к нему вернуться.

18 лет! Какие документы мне готовить для получения визы!

посол Франции в РБ

Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный

malika-1989 (12.07.13 10:50) писал(a):
Вы всегда общаетесь только с теми, кто угоден вам.Вот я ,не рвусь в кресло депутата ,не лезу в казну страны .Ведь Вы , находитесь в Беларуси ,а объективно ничего не говорите в ЕС.Проблемы есть в каждой стране, и политических у нас нет ,они обыкновенные преступники- создающие беспорядки в стране ,и Вы ,все это прекрасно знаете. Тогда зачем лицемерить.
У меня есть контакты с разными официальными представителями власти и оппозиции - я общаюсь с ними всеми.
У меня также есть контакты и с простыми людьми, например, во время занятий спортом, когда я катаюсь на велосипеде или во время культурных мероприятий. Я говорю по русски, и даже если я не очень хорошо говорю по-белорусски, я его понимаю.
И я не совсем понимаю, из чего вы сделали вывод, что я встречаюсь только с людьми, которые мне лично симпатичны.
Если бы вы ознакомились со всеми интервью, которые я дал за время моего пребывания в Беларуси (более 3 лет) - вы бы не считали мою позицию лицемерной.

новичок

pav_antonio91 на старте

Michel_Raineri (12.07.13 11:12) писал(a):

В списке документов написано, справка с места учёбы. Какую я могу взять справку если ни где в учебном заведении не числюсь!

новичок

pav_antonio91 на старте

Мишель Ренери (12.07.13 11:12) писал(a):

По положению я сейчас абитуриент!

новичок

pav_antonio91 на старте

Уважаемый господин Мишель Ренери! Мы собираемся ехать в Taize. У нас возникли вопросы по поводу заполнения документов и их сбору! Я звоню в визовый отдел уже почти целый месяц, очень не приятно что включается автоответчик и дозвониться просто невозможно. Хотя звонишь во время, которое говорит автоответчик. На ящике не отвечают, такое чувство что все вымерли, или делают вид что очень заняты. Кто нам может дать ответы на наши вопросы в тот же день? Кроме визового отдела, который не идёт на контакт! Может быть поэтому Франция и не пользуется особым спросом, так как нереально получить ответы на интересующие вопросы по поводу виз! Единственный вариант общения с посольством, это с Вами через прессу и пресс-конференции. Где получить ответы на вопросы или звонить Вам? Спасибо!

посол Франции в РБ

axial (12.07.13 11:13) писал(a):
Уважаемый господин посол!
Полностью разделяю ваше пожелание, чтобы для белорусов упростился визовый режим. В этой связи вопрос.
Я врач, по нескольку раз в год выезжаю в разные страны Европы на конференции и семинары по медицине. Согласитесь, что каждый раз получать визу за 60 Евро достаточно трудоемко и дорого. Оптимальным вариантом в моем случае была бы Шенгенская виза на год. Как в моем конкретном случае можно оформить такую визу в вашем посольстве?
Насколько я понял, вы уже обращались несколько раз в наше посольство за визой, поэтому в следующий раз, когда вы обратитесь в наше посольство за визой, чтобы поехать на конгресс во Францию, в связи с вашим вопросом мы сможем выдать визу на год.

посол Франции в РБ

pav_antonio91 (12.07.13 11:25) писал(a):
Уважаемый господин Мишель Ренери! Мы собираемся ехать в Taize. У нас возникли вопросы по поводу заполнения документов и их сбору! Я звоню в визовый отдел уже почти целый месяц, очень не приятно что включается автоответчик и дозвониться просто невозможно. Хотя звонишь во время, которое говорит автоответчик. На ящике не отвечают, такое чувство что все вымерли, или делают вид что очень заняты. Кто нам может дать ответы на наши вопросы в тот же день? Кроме визового отдела, который не идёт на контакт! Может быть поэтому Франция и не пользуется особым спросом, так как нереально получить ответы на интересующие вопросы по поводу виз! Единственный вариант общения с посольством, это с Вами через прессу и пресс-конференции. Где получить ответы на вопросы или звонить Вам? Спасибо!
Очень жаль, если у вас не получается связаться с визовой службой. У нас всегда есть дилемма - либо отвечать на звонки, либо в это время обрабатывать визовые досье.
В этом году на 60% мы увеличили количество человек, которые могут подать досье в визовую службу. В чем конкретно заключается ваш вопрос по визам?

новичок

pav_antonio91 на старте

Если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому. Какой адрес мне указывать при заполнении анкеты???

посол Франции в РБ

eugene1978 (10.07.13 11:03) писал(a):
Уважаемый господин Ренери, я с семьей и друзьями планирую через год-два посетить все этапы велосипедного Тур-де-Франс. Скажите, разрешено ли во Франции ставить палатки вдоль трасс или на опушке леса в дневное время, готовить шашлыки. Спасибо
Да, конечно же, это не запрещено, и очень многие именно так и делают. Конечно, приезжайте, добро пожаловать!

посол Франции в РБ

pav_antonio91 (12.07.13 11:33) писал(a):
Если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому. Какой адрес мне указывать при заполнении анкеты???
Лучше в визовой анкете указывать адрес вашей прописки.

axial axial в оффлайне

писатель

axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный

Мишель Ренери (12.07.13 11:26) писал(a):
Насколько я понял, вы уже обращались несколько раз в наше посольство за визой, поэтому в следующий раз, когда вы обратитесь в наше посольство за визой, чтобы поехать на конгресс во Францию, в связи с вашим вопросом мы сможем выдать визу на год.
Хорошая новость!
Т. е. при очередной подаче во Французское посольство мне надо будет предъявить приглашение на конкретную конференцию (скажем в приглашении будет указан период на 5 дней) с другими документами по данному визиту + указать в анкете предыдущие Французские визы + указать просьбу о визе на год = этого может быть достаточным основание для получения визы на год. Правильно ли я понял?

посол Франции в РБ

pav_antonio91 (12.07.13 11:24) писал(a):
По положению я сейчас абитуриент!
Если вы не студент, конечно же, вы не сможете предоставить справку с места учебы, но в визовое досье вы можете приложить справку об окончании колледжа.

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Господин посол! Хотим с мужем поблагодарить посольство Франции и лично Вас за то, что в мае 2012 г. выдали нам визу в Испанию. В поданном первоначально комплекте документов на визу не хватало по 1 документу. Нам пришлось в скоростном режиме всё исправить, работники посольства вошли в наше положение, сработали оперативно и виза была дана в срок, отпуск не сорвался! Спасибо.

посол Франции в РБ

vvr88 (10.07.13 10:40) писал(a):
"Конечно же, в первую очередь я думаю о политических заключенных" - а вам не кажется, господин посол, что это уже даже как-то смешно? вы лезете во внутренние дела других государств, в некоторые даже с оружием. И это при том, что в вашей стране проблем тоже хватает. Взять хотя бы проблемы с перступностью в Париже, с эмигрантами. А про однополые браки даже говорить нечего... собирались многотысячные демонстрации против однополых браков, но в демократичной Франции власти плевали на мнение народа.

"мне бы хотелось, чтобы для всех белорусов условия пребывания в Шенгене упростились, я мечтаю о том дне, когда для вас исчезнут все визовые формальности"

а почему тогда сложнее всего для белоруса получить визу именно во французском посольстве?? я пару лет назад ехала в Париж по туристической путевке, и до последнего не была уверена дадут ли мне визу. потому что посольство сомневалось, что я, незамужняя, с небольшой зарплатой, вернусь из замечательной Франции на свою бедную Родину))) хотя мной было предоставлено спонсорское письмо. Визу мне дали, но по возвращении я была обязана придти отметиться, что я вернулась. Знаете, для меня это было унизительно. Вы считаете, что все белорусы только и мечтают вырваться отсюда любыми путями и остаться во Франции. А мне и здесь хорошо, я просто мечтала увидеть Париж...

Пожалуйста, перестаньте относится к белорусам как к людям второго сорта. Проявите побольше уважения. И насчет вашего хотения упростить визовый режим для белорусов - реализуйте пожалуйста ваше желание на практике, а не только на словах. Спасибо.
Спасибо за совет

новичок

pav_antonio91 на старте

Какое указывать в анкете название и адрес учебного заведения, если окончил колледж и получил диплом, а в высшее учебное заведение буду только поступать! Ещё учесть поступлю я или нет. Мне 18 лет. И я не работаю! Как мне быть в этой ситуации и какие документы собирать? Если справку с учебного заведения я взять не могу, так как не числюсь как студент! Или это поле не заполнять?

посол Франции в РБ

light_up (12.07.13 11:37) писал(a):
Господин посол! Хотим с мужем поблагодарить посольство Франции и лично Вас за то, что в мае 2012 г. выдали нам визу в Испанию. В поданном первоначально комплекте документов на визу не хватало по 1 документу. Нам пришлось в скоростном режиме всё исправить, работники посольства вошли в наше положение, сработали оперативно и виза была дана в срок, отпуск не сорвался! Спасибо.
Спасибо за ваши слова, после ответа на предыдущий вопрос по визам создалось впечатление, что у нас здесь работают люди, которые не любят белорусов, и даже имеют расистские позиции. Но мне приятно осознавать, что все-таки среди 20 тысяч человек, которые ежегодно получают у нас визы, хотя бы несколько довольны нашей работой

новичок

pav_antonio91 на старте

Как можно с Вами связываться лично?

посол Франции в РБ

pav_antonio91 (12.07.13 11:43) писал(a):
Какое указывать в анкете название и адрес учебного заведения, если окончил колледж и получил диплом, а в высшее учебное заведение буду только поступать! Ещё учесть поступлю я или нет. Мне 18 лет. И я не работаю! Как мне быть в этой ситуации и какие документы собирать? Если справку с учебного заведения я взять не могу, так как не числюсь как студент! Или это поле не заполнять?
Когда вы будете подавать визовое досье, вы будете проходить собеседование, сотрудники виз службы смогут помочь в заполнении неясных для вас пунктов анкеты и прояснить непонятные моменты.

macha.bunos macha.bunos в оффлайне

новичок

macha.bunos на старте

Добрый день, господин Посол! Французская кухня является визитной карточкой Вашей страны, не так ли? Однако, в Беларуси стали производить итальянские сыры, а в ресторанах подают американские и австралийские стейки. Есть ли планы по "приобщению" белорусов к "пахнущему сыру" и стейку тартар? Особенно этот вопрос актуален в полдень

посол Франции в РБ

melamori_r (09.07.13 21:33) писал(a):
господин посол,у меня 2 вопроса:
почему перед принятием Закона об однополых браках и усыновлении однополыми парами детей, парламент и правительство Франции не провели референдум и проигнорировали манифестации протеста жителей Франции по этому поводу? и как этот факт сочетается с демократией?
спасибо.
Вопрос об однополых браках фигурировал в избирательной программе Франсуа Олланда, те, кто за него проголосовал -они знали, что этот закон будет принят. Поэтому правительство сделало вывод, что нет смысла вновь поднимать и задавать этот вопрос.

Мичман Мичман в оффлайне

завсегдатай

Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный

Bonjour monsieur Raineri! La premiere question: Depuis 2 ans l`EU parle de la baisse de prix du visa, mais le peuple biélorusse ne voit pas des vrais actions. Quand on verra la simplification de ce processus?
La deuxieme question: parfois l`ambassade demande des documents qui n`ont pas marques dans la liste, pourquoi vous faites ca? Et quand l`ambassade arretera ce malentendu?
J`espere de voir vos reponses. Merci d'avance!

vvr88 vvr88 в оффлайне

писатель

vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный

Мишель Ренери (12.07.13 11:40) писал(a):
Спасибо за совет
Это не совет, а скорее просьба. Все равно спасибо, что прочитали и ответили

посол Франции в РБ

TTalash (10.07.13 02:05) писал(a):
Уважаемый господин Ренери, принятие закона о легализации однополых браков, предоставление возможности геям усыновления и воспитания детей, поддержка уполномоченного по правам человека при МИД Франции Франсуа Зимерэ участниц Pussy Riot, совершивших осквернение и надругательство в христианском храме в Москве, предоставление политического убежища в Франции активистке FEMEN, спилившей Поклонный Крест в Киеве и организовавшей ряд акций против христиан в Европе, прямо указывают на устойчивый антихристианский курс правительства Франции. Являетесь ли Вы представителем этого курса в Беларуси ? Будете ли Вы в Беларуси продвигать содомию, унижение нормальных семейных ценностей и оказывать поддержку людям совершившим противозаконные действия в отношении христиан и христианских святынь? Каким Вы видите будущее некогда великой, христианской, семейной, утонченной, доброй Франции в связи с принятым политиками антихристианским курсом? Спасибо.

Не волнуйтесь, это не выходит в мои рабочие компетенции
А также не вписывается в мои моральные убеждения.

Протесты, которые проходили во время обсуждения данного закона, все-таки показали что во Франции еще очень много сторонников традиционных семейных ценностей. Вы можете себе представить, на улицы Парижа вышел миллион французов - я такого в Беларуси ни разу не видел

Мичман Мичман в оффлайне

завсегдатай

Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный

macha.bunos (12.07.13 11:51) писал(a):
Добрый день, господин Посол! Французская кухня является визитной карточкой Вашей страны, не так ли? Однако, в Беларуси стали производить итальянские сыры, а в ресторанах подают американские и австралийские стейки. Есть ли планы по "приобщению" белорусов к "пахнущему сыру" и стейку тартар? Особенно этот вопрос актуален в полдень
а еще актуален вопрос по открытию французских пекарен и производства настоящих французских багетов)

посол Франции в РБ

vinny-buh (09.07.13 17:34) писал(a):
Как старый вояка, хочу спросить Вас, за что Вы получили свои ордена... имея профессию учителя
Когда я смотрю, что происходит в социальных сетях, то можно сделать вывод, что во Франции живут только террористы из арабского мира, а преступность даже выше, чем в Чикаго в 20-е годы, поэтому, наверное, даже простой учитель может заслужить орден или награду за то, что он обучает детей этих жителей Франции
А если быть серьезным, то могу вас сказать что награды я получил когда был уже на диплом службе. Профессия дипломата достаточна опасна. Франц имеет свои представительства во всех странах мира, в том числе, в странах, которые находятся в военном положении. Думаю в данный момент о своих коллегах, которые как раз находятся в таких посольствах и выполняют свою службу.

посол Франции в РБ

Lev40 (09.07.13 19:24) писал(a):
Господин Ренери, почему моя любимая Франция, с её богатой культурой и образованием, принимала агрессию проти Ливии?
Какие шаги предпринимаются сейчас для уничтожения орудующих в этой стране вооруженных банд?
Вы плохо проинформированы, Франция не сама приняла это решение, это резолюция совета безопасности ООН, которая обязательна для всех стран членов организации: и для Франции, и для Беларуси...

Франция всегда действовала в Ливии только в рамках этой резолюции. Насколько я знаю, за эти действия ее не обвинили ни в одном международном трибунале.

новичок

pav_antonio91 на старте

Если я окончил колледж и буду поступать, я не работаю. Что мне писать в поле название и адрес учебного заведения/работодатель, адрес и телефон работодателя???

посол Франции в РБ

Кот Баян (09.07.13 20:34) писал(a):
Господин посол, не считаете ли вы, что арабизация Европы приведет к ее распаду, ведь не секрет, что арабы не очень ассимилируются, принимают ценности ЕС и вообще ведут себя дико.

Процесс ассимиляции у людей арабского происхождения во Франции медленно, но идет - я это могу констатировать.

В этом году в Париже я участвовал в Пасхальной мессе, во время которой крестили одного алжирца.
А мои хорошие друзья арабского происхождения, вместе с которыми мы состоим в клубе любителей велосипедного спорта, после совместных прогулок с удовольствием едят свинину.
Самая большая катастрофа, которую познала Европа в 20 веке, это не арабизация, а проблема расизма Адольфа Гитлера. И, к счастью, французские колонии в Африке смогли поучаствовать в борьбе против нацизма и Гитлера. И мой свекр возглавлял во время II Мировой войны полк, в котором были только синегальцы. На мой взгляд, именно расизм может привести к распаду Европы.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...