197

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Конференция с послом Франции в Республике Беларусь
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (53202 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Мишель Ренери Мишель Ренери в оффлайне

посол Франции в РБ

Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный

eugene1978 (10.07.13 11:03) писал(a):
Уважаемый господин Ренери, я с семьей и друзьями планирую через год-два посетить все этапы велосипедного Тур-де-Франс. Скажите, разрешено ли во Франции ставить палатки вдоль трасс или на опушке леса в дневное время, готовить шашлыки. Спасибо
Да, конечно же, это не запрещено, и очень многие именно так и делают. Конечно, приезжайте, добро пожаловать!

посол Франции в РБ

Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный Мишель Ренери популярный

pav_antonio91 (12.07.13 11:33) писал(a):
Если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому. Какой адрес мне указывать при заполнении анкеты???
Лучше в визовой анкете указывать адрес вашей прописки.

axial axial в оффлайне

писатель

axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный

Мишель Ренери (12.07.13 11:26) писал(a):
Насколько я понял, вы уже обращались несколько раз в наше посольство за визой, поэтому в следующий раз, когда вы обратитесь в наше посольство за визой, чтобы поехать на конгресс во Францию, в связи с вашим вопросом мы сможем выдать визу на год.
Хорошая новость!
Т. е. при очередной подаче во Французское посольство мне надо будет предъявить приглашение на конкретную конференцию (скажем в приглашении будет указан период на 5 дней) с другими документами по данному визиту + указать в анкете предыдущие Французские визы + указать просьбу о визе на год = этого может быть достаточным основание для получения визы на год. Правильно ли я понял?

посол Франции в РБ

pav_antonio91 (12.07.13 11:24) писал(a):
По положению я сейчас абитуриент!
Если вы не студент, конечно же, вы не сможете предоставить справку с места учебы, но в визовое досье вы можете приложить справку об окончании колледжа.

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Господин посол! Хотим с мужем поблагодарить посольство Франции и лично Вас за то, что в мае 2012 г. выдали нам визу в Испанию. В поданном первоначально комплекте документов на визу не хватало по 1 документу. Нам пришлось в скоростном режиме всё исправить, работники посольства вошли в наше положение, сработали оперативно и виза была дана в срок, отпуск не сорвался! Спасибо.

посол Франции в РБ

vvr88 (10.07.13 10:40) писал(a):
"Конечно же, в первую очередь я думаю о политических заключенных" - а вам не кажется, господин посол, что это уже даже как-то смешно? вы лезете во внутренние дела других государств, в некоторые даже с оружием. И это при том, что в вашей стране проблем тоже хватает. Взять хотя бы проблемы с перступностью в Париже, с эмигрантами. А про однополые браки даже говорить нечего... собирались многотысячные демонстрации против однополых браков, но в демократичной Франции власти плевали на мнение народа.

"мне бы хотелось, чтобы для всех белорусов условия пребывания в Шенгене упростились, я мечтаю о том дне, когда для вас исчезнут все визовые формальности"

а почему тогда сложнее всего для белоруса получить визу именно во французском посольстве?? я пару лет назад ехала в Париж по туристической путевке, и до последнего не была уверена дадут ли мне визу. потому что посольство сомневалось, что я, незамужняя, с небольшой зарплатой, вернусь из замечательной Франции на свою бедную Родину))) хотя мной было предоставлено спонсорское письмо. Визу мне дали, но по возвращении я была обязана придти отметиться, что я вернулась. Знаете, для меня это было унизительно. Вы считаете, что все белорусы только и мечтают вырваться отсюда любыми путями и остаться во Франции. А мне и здесь хорошо, я просто мечтала увидеть Париж...

Пожалуйста, перестаньте относится к белорусам как к людям второго сорта. Проявите побольше уважения. И насчет вашего хотения упростить визовый режим для белорусов - реализуйте пожалуйста ваше желание на практике, а не только на словах. Спасибо.
Спасибо за совет

pav_antonio91 pav_antonio91 в оффлайне

новичок

pav_antonio91 на старте

Какое указывать в анкете название и адрес учебного заведения, если окончил колледж и получил диплом, а в высшее учебное заведение буду только поступать! Ещё учесть поступлю я или нет. Мне 18 лет. И я не работаю! Как мне быть в этой ситуации и какие документы собирать? Если справку с учебного заведения я взять не могу, так как не числюсь как студент! Или это поле не заполнять?

посол Франции в РБ

light_up (12.07.13 11:37) писал(a):
Господин посол! Хотим с мужем поблагодарить посольство Франции и лично Вас за то, что в мае 2012 г. выдали нам визу в Испанию. В поданном первоначально комплекте документов на визу не хватало по 1 документу. Нам пришлось в скоростном режиме всё исправить, работники посольства вошли в наше положение, сработали оперативно и виза была дана в срок, отпуск не сорвался! Спасибо.
Спасибо за ваши слова, после ответа на предыдущий вопрос по визам создалось впечатление, что у нас здесь работают люди, которые не любят белорусов, и даже имеют расистские позиции. Но мне приятно осознавать, что все-таки среди 20 тысяч человек, которые ежегодно получают у нас визы, хотя бы несколько довольны нашей работой

новичок

pav_antonio91 на старте

Как можно с Вами связываться лично?

посол Франции в РБ

pav_antonio91 (12.07.13 11:43) писал(a):
Какое указывать в анкете название и адрес учебного заведения, если окончил колледж и получил диплом, а в высшее учебное заведение буду только поступать! Ещё учесть поступлю я или нет. Мне 18 лет. И я не работаю! Как мне быть в этой ситуации и какие документы собирать? Если справку с учебного заведения я взять не могу, так как не числюсь как студент! Или это поле не заполнять?
Когда вы будете подавать визовое досье, вы будете проходить собеседование, сотрудники виз службы смогут помочь в заполнении неясных для вас пунктов анкеты и прояснить непонятные моменты.

macha.bunos macha.bunos в оффлайне

новичок

macha.bunos на старте

Добрый день, господин Посол! Французская кухня является визитной карточкой Вашей страны, не так ли? Однако, в Беларуси стали производить итальянские сыры, а в ресторанах подают американские и австралийские стейки. Есть ли планы по "приобщению" белорусов к "пахнущему сыру" и стейку тартар? Особенно этот вопрос актуален в полдень

посол Франции в РБ

melamori_r (09.07.13 21:33) писал(a):
господин посол,у меня 2 вопроса:
почему перед принятием Закона об однополых браках и усыновлении однополыми парами детей, парламент и правительство Франции не провели референдум и проигнорировали манифестации протеста жителей Франции по этому поводу? и как этот факт сочетается с демократией?
спасибо.
Вопрос об однополых браках фигурировал в избирательной программе Франсуа Олланда, те, кто за него проголосовал -они знали, что этот закон будет принят. Поэтому правительство сделало вывод, что нет смысла вновь поднимать и задавать этот вопрос.

Мичман Мичман в оффлайне

завсегдатай

Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный

Bonjour monsieur Raineri! La premiere question: Depuis 2 ans l`EU parle de la baisse de prix du visa, mais le peuple biélorusse ne voit pas des vrais actions. Quand on verra la simplification de ce processus?
La deuxieme question: parfois l`ambassade demande des documents qui n`ont pas marques dans la liste, pourquoi vous faites ca? Et quand l`ambassade arretera ce malentendu?
J`espere de voir vos reponses. Merci d'avance!

vvr88 vvr88 в оффлайне

писатель

vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный

Мишель Ренери (12.07.13 11:40) писал(a):
Спасибо за совет
Это не совет, а скорее просьба. Все равно спасибо, что прочитали и ответили

посол Франции в РБ

TTalash (10.07.13 02:05) писал(a):
Уважаемый господин Ренери, принятие закона о легализации однополых браков, предоставление возможности геям усыновления и воспитания детей, поддержка уполномоченного по правам человека при МИД Франции Франсуа Зимерэ участниц Pussy Riot, совершивших осквернение и надругательство в христианском храме в Москве, предоставление политического убежища в Франции активистке FEMEN, спилившей Поклонный Крест в Киеве и организовавшей ряд акций против христиан в Европе, прямо указывают на устойчивый антихристианский курс правительства Франции. Являетесь ли Вы представителем этого курса в Беларуси ? Будете ли Вы в Беларуси продвигать содомию, унижение нормальных семейных ценностей и оказывать поддержку людям совершившим противозаконные действия в отношении христиан и христианских святынь? Каким Вы видите будущее некогда великой, христианской, семейной, утонченной, доброй Франции в связи с принятым политиками антихристианским курсом? Спасибо.

Не волнуйтесь, это не выходит в мои рабочие компетенции
А также не вписывается в мои моральные убеждения.

Протесты, которые проходили во время обсуждения данного закона, все-таки показали что во Франции еще очень много сторонников традиционных семейных ценностей. Вы можете себе представить, на улицы Парижа вышел миллион французов - я такого в Беларуси ни разу не видел

Мичман Мичман в оффлайне

завсегдатай

Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный Мичман популярный

macha.bunos (12.07.13 11:51) писал(a):
Добрый день, господин Посол! Французская кухня является визитной карточкой Вашей страны, не так ли? Однако, в Беларуси стали производить итальянские сыры, а в ресторанах подают американские и австралийские стейки. Есть ли планы по "приобщению" белорусов к "пахнущему сыру" и стейку тартар? Особенно этот вопрос актуален в полдень
а еще актуален вопрос по открытию французских пекарен и производства настоящих французских багетов)

посол Франции в РБ

vinny-buh (09.07.13 17:34) писал(a):
Как старый вояка, хочу спросить Вас, за что Вы получили свои ордена... имея профессию учителя
Когда я смотрю, что происходит в социальных сетях, то можно сделать вывод, что во Франции живут только террористы из арабского мира, а преступность даже выше, чем в Чикаго в 20-е годы, поэтому, наверное, даже простой учитель может заслужить орден или награду за то, что он обучает детей этих жителей Франции
А если быть серьезным, то могу вас сказать что награды я получил когда был уже на диплом службе. Профессия дипломата достаточна опасна. Франц имеет свои представительства во всех странах мира, в том числе, в странах, которые находятся в военном положении. Думаю в данный момент о своих коллегах, которые как раз находятся в таких посольствах и выполняют свою службу.

посол Франции в РБ

Lev40 (09.07.13 19:24) писал(a):
Господин Ренери, почему моя любимая Франция, с её богатой культурой и образованием, принимала агрессию проти Ливии?
Какие шаги предпринимаются сейчас для уничтожения орудующих в этой стране вооруженных банд?
Вы плохо проинформированы, Франция не сама приняла это решение, это резолюция совета безопасности ООН, которая обязательна для всех стран членов организации: и для Франции, и для Беларуси...

Франция всегда действовала в Ливии только в рамках этой резолюции. Насколько я знаю, за эти действия ее не обвинили ни в одном международном трибунале.

новичок

pav_antonio91 на старте

Если я окончил колледж и буду поступать, я не работаю. Что мне писать в поле название и адрес учебного заведения/работодатель, адрес и телефон работодателя???

посол Франции в РБ

Кот Баян (09.07.13 20:34) писал(a):
Господин посол, не считаете ли вы, что арабизация Европы приведет к ее распаду, ведь не секрет, что арабы не очень ассимилируются, принимают ценности ЕС и вообще ведут себя дико.

Процесс ассимиляции у людей арабского происхождения во Франции медленно, но идет - я это могу констатировать.

В этом году в Париже я участвовал в Пасхальной мессе, во время которой крестили одного алжирца.
А мои хорошие друзья арабского происхождения, вместе с которыми мы состоим в клубе любителей велосипедного спорта, после совместных прогулок с удовольствием едят свинину.
Самая большая катастрофа, которую познала Европа в 20 веке, это не арабизация, а проблема расизма Адольфа Гитлера. И, к счастью, французские колонии в Африке смогли поучаствовать в борьбе против нацизма и Гитлера. И мой свекр возглавлял во время II Мировой войны полк, в котором были только синегальцы. На мой взгляд, именно расизм может привести к распаду Европы.

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Господин посол, в прошлом году наблюдала по ТВ-каналам за действиями Жерара Депардье. Честно говоря, у меня его действия оставили... саднящее чувство брезгливости - на мой взгляд, то что совершил господин Депардье, громко хлопнув дверью в свою родную страну, называется предательством. Как к этому относитесь лично Вы и согласны ли с Вашей позицией жители Франции? Заранее спасибо.

посол Франции в РБ

Дорогие форумчане, спасибо большое за ваши вопросы, к сожалению в рамках выделенного нам времени я не смог на все отреагировать. Но, надеюсь, вы все-таки остались довольны полученными ответами.
Приглашайте меня в свои университеты, школы, на предприятия, чтобы продолжать общаться и обсуждать.
Я всегда открыт к диалогу, мне очень приятно, что у меня была возможность высказаться.
Я не считаю, что у Франции есть ответы на все вопросы - в нашей стране также много серьезных проблем. Но я хотел бы, чтобы вы понимали, что я здесь говорил не для того, чтобы вас чему-то поучать, я выбрал профессию дипломата для того, чтобы общаться со всеми, чтобы выслушивать разные позиции и познавать другие культуры.

Hart Hart в оффлайне

Администратор

Hart отключил(а) отображение уровня репутации

Конференция окончена.
Страницы: 1  2