22

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Автошкола экстремального вождения.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (25020 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ksyusha_ok ksyusha_ok в оффлайне

новичок

ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный

Настроена пройти курс в автошколе экстремального вождения. Отзовитесь те, кто там уже побывал или только думает записаться на занятия.

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Если убрать рекламу, то более правильным было бы назвать "курсы повышения водительского мастерства" .
Был 3.5 года назад (летние), имея за плечами болеее чем 15-летний стаж вождения. Считаю такие курсы (точнее, у таких как Овчинников специалистов) очень полезными. Думаю, что именно полученные на курсах навыки позволили избежать проблем в нескольких неприятных ситуациях.
Практические занятия предполагают использование своей машины. Поэтому нужна старая резина, которую после курсов Вы выкинете. Колпаки на диски(если используются) лучше не ставить.
Колеса перекачиваются до 3.5 атм., поэтому нужен насос.
Из багажника, салона все (все означает именно ВСЕ) нужно будет убрать.
Перед занятиями желательно иметь хотя бы полбака топлива. Поскольку предполагаются активные разгоны, расход топлива возрастает в 2 и более раза.
Обычно в конце предлагается освоить "полицейский" разворот. На мой взгляд эффектный, но бесполезный прием. Лучше это время потратить на отработку той же перестановки.
И последнее. Курсы дают только самые общие навыки. Они не делают из курсанта асса или мастера вождения. Они заставляют взглянуть на привычные ситуации с точки зрения безопасности и возможных последствий, более трезво оценивать ситуации и оценивать возможные риски. Это не так много, как хотелось бы. Но далеко не так мало, как это может показаться.
Ну и последнее. Зимой планирую пойти на зимний курс.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

новичок

ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный ksyusha_ok популярный

Igoroshka (08.05.13 13:39) писал(a):
Если убрать рекламу, то более правильным было бы назвать "курсы повышения водительского мастерства" .
Был 3.5 года назад (летние), имея за плечами болеее чем 15-летний стаж вождения. Считаю такие курсы (точнее, у таких как Овчинников специалистов) очень полезными. Думаю, что именно полученные на курсах навыки позволили избежать проблем в нескольких неприятных ситуациях.
Практические занятия предполагают использование своей машины. Поэтому нужна старая резина, которую после курсов Вы выкинете. Колпаки на диски(если используются) лучше не ставить.
Колеса перекачиваются до 3.5 атм., поэтому нужен насос.
Из багажника, салона все (все означает именно ВСЕ) нужно будет убрать.
Перед занятиями желательно иметь хотя бы полбака топлива. Поскольку предполагаются активные разгоны, расход топлива возрастает в 2 и более раза.
Обычно в конце предлагается освоить "полицейский" разворот. На мой взгляд эффектный, но бесполезный прием. Лучше это время потратить на отработку той же перестановки.
И последнее. Курсы дают только самые общие навыки. Они не делают из курсанта асса или мастера вождения. Они заставляют взглянуть на привычные ситуации с точки зрения безопасности и возможных последствий, более трезво оценивать ситуации и оценивать возможные риски. Это не так много, как хотелось бы. Но далеко не так мало, как это может показаться.
Ну и последнее. Зимой планирую пойти на зимний курс.
Я расстроилась... Как-то свою ласточку жалко стало(((( я планировала в школу Овчинникова, на "Курс 70", за рулём 3 года, но очень мало езжу(зимой не езжу вообще, т.к. некуда), в семье я одна с правами, вся ответственность на мне. Теорию знаю, хотелось бы больше уверенности за рулём.
Тогда пока спешить не буду, может ещё кто-нибудь сюда отзыв и впечатление напишет.

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Да не так все страшно, как может показаться.
Смысл отрабатывать определенные навыки на своем авто в том, что у каждой машины свои особенности. А в сложной ситуации времени на раздумья нет.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

новичок

Igoroshka (09.05.13 01:02) писал(a):
Да не так все страшно, как может показаться.
Смысл отрабатывать определенные навыки на своем авто в том, что у каждой машины свои особенности. А в сложной ситуации времени на раздумья нет.
Тогда всё таки попробую, раз уже настроилась. Думаю, что мне лишним не будет. )))

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

Вообще в автошколе лучше учиться зимой - сам по себе экстрим обеспечен

--------------------

miroslaw_cherski miroslaw_cherski в оффлайне

постоялец

miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный

Экстремальное вождение надо и в автошколах преподавать. Хороший способ научиться уверенно управлять авто.