201

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

тайна усыновления
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (27969 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

tomairka tomairka в оффлайне

новичок

tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный

Если не безразлична Вам наша проблема, просьба оставить свой комментарий.

Последний раз редактировалось tomairka; 11.05.13 в 11:20.

новичок

tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный tomairka популярный

С появлением интернета наш удочеренный ребенок стал жертвой средств массовой информации. Неизвестное лицо, спекулирующее информацией о тайне удочерения, вторглось в личную жизнь нашей семьи, вмешалось в историю жизни нашего ребёнка. Вот уже более двух лет расследование по делу заволокичено, неоднократно незаконно приостанавливалось и прекращалось. Возможно, после моего участия в форуме к расследованию отнесутся с пониманием и ответственностью.
Есть категория семей, которые идут на усыновление при условии сохранения ее тайны и знают что тайна усыновления (удочерения) ребенка в Республике Беларусь охраняется законом. Суд, вынесший решение об усыновлении ребенка, должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Умышленное разглашение тайны усыновления против воли усыновителя или усыновленного (удочеренной) влечет к ответственности.
Я согласна, что ребенок должен знать правду! Но знание ребенка в раннем возрасте, что вы не его родители может выражаться его недовольством в отношениях с родителями при малейших замечаниях в воспитании, в быту и стать причиной, побегов из дома, наркомании, очень ранних сексуальных отношений и других негативных последствий. Об этом я могу сказать с уверенностью, так как общаюсь с родителями, которые прошли через все это и довели ребенку в раннем возрасте информацию об его усыновлении. А причиной явилось то, что в детском саду, в школе, на улице детей обзывали детдомовцами.
Вот когда подрастет, когда будет более 18 лет, тогда считаю можно рассказать, когда уже сам будет все хорошо осознавать и делать соответствующие выводы.
В конечном счете, раскрывать тайну усыновления или нет - личное дело каждой семьи.
Безнаказанность за разглашение тайны усыновления дает повод другим совершать подобные преступления. Ужесточение ответственности за разглашение тайны усыновления позволит будущим родителям надеяться на то, что усыновление будет действительно их семейной тайной (пока проблема бездетности имеет место и не помогает ЭКО). Тем более идя на этот шаг усыновители, в отличие от опекунов, не нуждаются в оказании материальных благ со стороны государства. Такая категория усыновителей сделает все для обеспечения полноценного физического, психического, духовного и нравственного развития не только усыновленного ребенка, но и его будущей семьи. Вот тогда и решится проблема жилищного вопроса для детей сирот с того момента как он попал в такую семью и дальнейшая его судьба.
В настоящее время после полагаемого по возрасту воспитания в доме семейного типа он не знает, как он будет существовать дальше. Я думаю, практика воспитания в домах семейного типа покажет свои результаты через 10-15 лет. Как сложится судьба таких детей, когда у них не будет и вторых родителей уже опекунов, которые получали средства за их воспитание до совершеннолетия, так как на смену им придут уже другие дети. Отдаю предпочтение родителям, которые идут на усыновление не афишируя, что они усыновили ребенка с надеждой, что это будет их семейной тайной, и никто не может вмешаться в историю жизни их ребёнка.
Считаю, что должны быть внесены поправки в УК РБ предусматривающие более жесткие меры ответственности за разглашение тайны усыновления (удочерения) как и за клевету. Тем самым еще не у одного ребенка появится шанс жить в нормальной семье и для этого не потребуются затраты со стороны государства на предоставление жилья.
ст. 177 УК РБ в действующей редакции: Умышленное разглашение тайны усыновления (удочерения) против воли усыновителя или усыновленного (удочеренной) - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года. Даже за вождение в нетрезвом состоянии более строгие меры ответственности.

elena_955 elena_955 в оффлайне

новичок

elena_955 на старте

Взрослые люди принимающие решение воспитать и вырастить ребенка как своего родного человечка конечно же не хотят чтобы ребенок узнал что он не родной. И никто кроме родителей не имеют права раскрывать эту тайну. И те люди которые посмели это сделать, вторглись в чужое пространство …это тоже самое что забрать (своровать) не свое …чужое. Государство должно защищать интересы таких усыновителей.

orel23 orel23 в оффлайне

новичок

orel23 на старте

если родители приняли решение при удочерении ребенка сохранить процедуру в тайне, значит на это были весомые причины. И только родители, а не кто другой , могут рассказать своему ребенку об этом. Государство гарантирует сохранение этой тайны!!!!!!!!!!!

новичок

orel23 (05.06.13 11:10) писал(a):
если родители приняли решение при удочерении ребенка сохранить процедуру в тайне, значит на это были весомые причины. И только родители, а не кто другой , могут рассказать своему ребенку об этом. Государство гарантирует сохранение этой тайны!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за понимание.

новичок

elena_955 (17.05.13 13:21) писал(a):
Взрослые люди принимающие решение воспитать и вырастить ребенка как своего родного человечка конечно же не хотят чтобы ребенок узнал что он не родной. И никто кроме родителей не имеют права раскрывать эту тайну. И те люди которые посмели это сделать, вторглись в чужое пространство …это тоже самое что забрать (своровать) не свое …чужое. Государство должно защищать интересы таких усыновителей.
СПАСИБО. я думаю,что в моей ситуации нахожусь не только я и моя семья. Просто люди не решаются поднять на общее обозрение существующую проблему в УПК РБ.

Ребекка Ребекка в оффлайне

графоман

Ребекка отключил(а) отображение уровня репутации

elena_955 (17.05.13 13:21) писал(a):
Вообщем то НЦУ ратует за раскрытие тайны усыновления и хотят внести это в законодательство- отменить тайну усыновления.

--------------------
вся жизнь театр...хочу в буфет и на антракт!(с)

новичок

Ребекка (09.06.13 21:47) писал(a):
Вообщем то НЦУ ратует за раскрытие тайны усыновления и хотят внести это в законодательство- отменить тайну усыновления.
Пусть прочувствуют эту ситуацию на себе и тогда точно пройдет желание делать такие выводы, а наоборот выйдут с предложением ужесточить ответственность за разглашение тайны усыновления. Честно сказать как то не приятно смотреть и слушать пустые высказывания НЦУ.

Последний раз редактировалось tomairka; 10.06.13 в 22:01.

id29408044 id29408044 в оффлайне

новичок

id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный id29408044 известный

Вы не смотрите в корень проблемы. Почему ребёнка обзывают, почему это считается оскорблением? Потому что таких детей, ухоженных ,воспитанных, умных,но приёмных нет. Есть стереотип,детдомовский-значит грязный, тупой, невоспитанный. Я общаюсь с приёмными мамами, читаю об усыновлении за границей. Там не держатся за тайну. Там берут в семью не только белокурых красавиц, стараясь тем самым подчеркнуть статус полноценной семьи. Там берут безногих и безруких китайских детишек.
Никакой страх наказания не удержит человека от желания раскрыть тайну, а в интернете это сделать очень просто,если захотеть. Именно поэтому и рано или поздно тайну упразнят.

Алина_Демина Алина_Демина в оффлайне

новичок

Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный

тайна всегда становиться явью