83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Театр и театрия.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (22515 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аргеад Аргеад в оффлайне

завсегдатай

Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный Аргеад популярный

Есть психи и есть психиатр, а также психиатрия. Есть педи и есть педиатр, а также педиатрия. Точно также, есть те и есть театр, а также театрия. С понятиями "психи" и "педи" более-менее ясно. Что же такое "те"? Мне кажется, что разобравшись с этим понятием, можно глубже и тоньше постичь природу театрального искусства.

--------------------
Плох тот человек, который не мечтает стать богом!

Бонапарт Бонапарт в оффлайне

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

АндроНик (03.05.13 04:11) писал(a):
Есть психи и есть психиатр, а также психиатрия. Есть педи и есть педиатр, а также педиатрия. Точно также, есть те и есть театр, а также театрия. С понятиями "психи" и "педи" более-менее ясно. Что же такое "те"? Мне кажется, что разобравшись с этим понятием, можно глубже и тоньше постичь природу театрального искусства.
Если исходить из традиций русского языка, вобравшего в себя множество иноязычных слов, то "те" означает "бог". В каждом человеке присутствует бог и, как правило, состояние этого бога болезненное из-за греховности человека. И в этом смысле, истинное назначение театра - исцеление бога в человеке, театр - это врачь бога в человеке, а театрия - ...

Говорят, что У.Шекспир сказал: "Жизнь - театр!" Если следовать этому тезизу, то жизнь сама по себе театральна и порождает множество театров. Классификация и типология жизни - это классификация и типология театра... Отсюда вопросы:
1. Любите ли вы театр?
2. Какой театр вы любите?
3. Любите ли вы этот театр так, как люблю его я?
4. Какой театр вы не любите?
5. Почему вы не любите этот театр?
6. Вы не любите этот театр так, как не люблю его я?
...

--------------------
Беларусь - моя новая Франция!!!

Наполеон Романов Наполеон Романов в оффлайне

новичок

Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный

С чего начинается театр? С вешалки? Нет, нет и ещё раз - нет! Театр начинается с пробуждения! Просыпаясь человек входит в ту или иную театральную постановку, засыпая уходит из неё. Есть сны со сновидениями и без них. Сны со сновидениями - это уже не театр, а кино. ...

--------------------
Мне Истина дороже всех Богов!