180

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Диетолог
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (76418 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

На вопросы о здоровом питании, нормализации веса отвечает Песецкая Татьяна Иосифовна, главный врач Центра эстетической коррекции веса «Кенеллия»

1992 – закончила Минский Государственный медицинский институт, специальность лечебное дело, специализация – терапевт

1992-1994 – врач-терапевт УЗ «18-ая городская поликлиника г. Минска»

1998 – первичная специализация по курсу «Диетология» в Российском университете дружбы народов г. Москва

1994- 2007 – заведующая терапевтическим отделением УЗ «18-ая городская поликлиника г. Минска»

2008 – 2012 – терапевт Центральной поликлиники МВД

Октябрь 2012 по настоящее время главный врач, диетолог-терапевт Центра эстетической коррекции веса «Кенеллия»

--------------------
система гибка - человек консервативен (с)

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Здравствуйте, Татьяна Иосифовна!
Если человек полнеет, что он должен сделать в первую очередь, заботясь о своём здоровье? Чаще всего женщины в этом случае садятся на диету, которая "в интернете кому-то помогла".

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Есть ли какие-то особые рекомендации для желающих похудеть женщин, которым далеко за 35? Все-таки кожа уже не так эластична, как в молодости...

Марьяшка Марьяшка в оффлайне

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

много вопросов возникает,надеюсь,что когда -нибудь ответ услышим))
на сколько я знаю,к диетологу можно попасть,записавшись за месяц,или два...а тут...бесплатная консультация...
я бы хотела просто попасть на прием
это реально?

Татьяна Песецкая Татьяна Песецкая в оффлайне

profi

Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный

light_up (29.04.13 18:04) писал(a):
Здравствуйте, Татьяна Иосифовна!
Если человек полнеет, что он должен сделать в первую очередь, заботясь о своём здоровье? Чаще всего женщины в этом случае садятся на диету, которая "в интернете кому-то помогла".
Нет универсальных рекомендаций по снижению веса для всех. Нельзя рекомендовать, например, всем не есть после 18, это может нанести вред здоровью. Печень вырабатывает желчь постоянно, вне приемов пищи ее накапливает желчный пузырь. Длительные голодные промежутки приводят к переполнению желчного пузыря, желчь густеет и выпадают камни. Временный результат по снижению веса может завершиться операционным столом и лишением органа. Поэтому прежде, чем вы будете худеть, а особенно худеть много, надо прежде посмотреть исходные показатели здоровья. Мы рекомендуем предварительно сделать УЗИ органов брюшной полости + почки стоя, УЗИ щитовидной железы и органов малого таза, общий анализ мочи, крови, сахар и биохимию.. От полученных результатов будет зависеть, сколько вам можно потерять и какими темпами. Многие девочки, приходя к нам в центр, благодарят уже за то, что мы запросили результаты обследований, так как узнали о себе много нового и смогли вовремя подкоррегировать вопросы по здоровью.

profi

Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный Татьяна Песецкая популярный

Анеллена (29.04.13 18:52) писал(a):
Есть ли какие-то особые рекомендации для желающих похудеть женщин, которым далеко за 35? Все-таки кожа уже не так эластична, как в молодости...
Похудеть можно в любом возрасте и весить каждый при желании может столько, сколько захочет. Ключевое слово - "при желании". Мне тоже далеко за 35 . Главное, чтобы это выглядело красиво, запастись терпением и не форсировать темпы. Темпы снижения веса должны быть такими, чтобы кожа успела подтянуться. Ну и, конечно, вам для этого нельзя будет сидеть сложа руки! Средние безопасные темпы снижения веса в месяц для женщин составляют 4 кг в месяц - это чтобы не опустились почки, не обострился ваш желчный пузырь и не исчезли месячные кровотечения. В зависимости от исходного уровня и состояния вашего здоровья, темпы снижения веса могут быть для вас несколько ниже.

profi

Марьяшка (29.04.13 23:21) писал(a):
много вопросов возникает,надеюсь,что когда -нибудь ответ услышим))
на сколько я знаю,к диетологу можно попасть,записавшись за месяц,или два...а тут...бесплатная консультация...
я бы хотела просто попасть на прием
это реально?
Все в этой жизни реально, Марьяша, если есть желание. Попасть к нам совсем не сложно, как вам кажется. В нашем центре вы можете не только получить индивидуальные рекомендации по снижению веса, но и проконсультироваться по здоровью.

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

Татьяна Песецкая (30.04.13 09:00) писал(a):
Все в этой жизни реально, Марьяша, если есть желание. Попасть к нам совсем не сложно, как вам кажется. В нашем центре вы можете не только получить индивидуальные рекомендации по снижению веса, но и проконсультироваться по здоровью.
спасибо.попытаюсь попасть .

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Татьяна, есть такая рекомендация для тех, кто любит поесть - перед каждым приёмом пищи выпивать 1 стакан воды. Вода наполняет желудок, поэтому насыщение происходит после приёма меньшего количества пищи; в результате человек, сам того не замечая, ест меньше. Справедлива ли эта рекомендация, и если да, то есть ли "подводные камни"?

profi

light_up (01.05.13 14:20) писал(a):
Татьяна, есть такая рекомендация для тех, кто любит поесть - перед каждым приёмом пищи выпивать 1 стакан воды. Вода наполняет желудок, поэтому насыщение происходит после приёма меньшего количества пищи; в результате человек, сам того не замечая, ест меньше. Справедлива ли эта рекомендация, и если да, то есть ли "подводные камни"?
Абсолютно справедливо, я бы даже сказала, 2 стакана. Вода необходима не только для того, чтобы меньше съесть, но и чтобы полноценно худеть. Если вы снижаете вес, при распаде жировой ткани образуется большое количество токсических веществ, которые необходимо вывести почкам, печени, потовым железам. Если вы не допили воды - значит, не дохудели. Организм не даст дальше расщеплять свои стратегические запасы жира, пока не выведутся продукты распада. Количество воды. необходимой чтобы полноценно худеть, составляет ваш вес, умноженный на 30. Индивидуально будет решаться вопрос о количестве воды, если вы страдаете артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, отечным синдромом.

шаутбенахт

Татьяна Песецкая (01.05.13 20:00) писал(a):
Абсолютно справедливо, я бы даже сказала, 2 стакана. Вода необходима не только для того, чтобы меньше съесть, но и чтобы полноценно худеть. Если вы снижаете вес, при распаде жировой ткани образуется большое количество токсических веществ, которые необходимо вывести почкам, печени, потовым железам. Если вы не допили воды - значит, не дохудели. Организм не даст дальше расщеплять свои стратегические запасы жира, пока не выведутся продукты распада. Количество воды. необходимой чтобы полноценно худеть, составляет ваш вес, умноженный на 30. Индивидуально будет решаться вопрос о количестве воды, если вы страдаете артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, отечным синдромом.
но выпить стакан,не говоря о 2 очень и очень сложно!сама пробовала,перед едей едва запихиваешь в себя чуть больше половины стакана!!!

profi

Марьяшка (02.05.13 20:23) писал(a):
но выпить стакан,не говоря о 2 очень и очень сложно!сама пробовала,перед едей едва запихиваешь в себя чуть больше половины стакана!!!
Для того, чтобы было вкусно, один из стаканов может быть с медом - 1 чайная ложка на стакан воды (если вы не страдаете аллергией), можно добавить немного сока лимона (если нет камней в желчном пузыре) - это запустит процесс пищеварения и даст необходимый набор витаминов и минералов.

шаутбенахт

Татьяна Песецкая (03.05.13 18:00) писал(a):
Для того, чтобы было вкусно, один из стаканов может быть с медом - 1 чайная ложка на стакан воды (если вы не страдаете аллергией), можно добавить немного сока лимона (если нет камней в желчном пузыре) - это запустит процесс пищеварения и даст необходимый набор витаминов и минералов.
возможно и так,но влить в себя 2 стакана даже вкусной воды,когда не хочется пить это сложно

а скажите пожалуйста,как употреблять льняной жмых?
я купила,но не знаю,как правильно его принимать,тем более,что он вообще мне не лезет,до рвотных позывов,извините за прямой текст)
брррррр

profi

Марьяшка (04.05.13 23:31) писал(a):
возможно и так,но влить в себя 2 стакана даже вкусной воды,когда не хочется пить это сложно

а скажите пожалуйста,как употреблять льняной жмых?
я купила,но не знаю,как правильно его принимать,тем более,что он вообще мне не лезет,до рвотных позывов,извините за прямой текст)
брррррр
зачем вам льняной жмых, Марьяша? в общем, это может быть источником клетчатки, но достаточно грубый продукт. гораздо более удобоваримы отруби, их можно размачивать в кефире или воде и есть с утра в сыром виде или добавлять в каши, супы и т.д. Гораздо лучше по вкусовым качествам. Клетчатка растений наполняет кишечную трубку и улучшает стул, чистит кишечник. Соответственно, не употребляют ее при наличии жидкого стула или обострений желудочно-кишечного тракта. При употреблении требует большого количества воды.

шаутбенахт

Татьяна Песецкая (05.05.13 00:43) писал(a):
зачем вам льняной жмых, Марьяша? в общем, это может быть источником клетчатки, но достаточно грубый продукт. гораздо более удобоваримы отруби, их можно размачивать в кефире или воде и есть с утра в сыром виде или добавлять в каши, супы и т.д. Гораздо лучше по вкусовым качествам. Клетчатка растений наполняет кишечную трубку и улучшает стул, чистит кишечник. Соответственно, не употребляют ее при наличии жидкого стула или обострений желудочно-кишечного тракта. При употреблении требует большого количества воды.

я про клетчатку знаю,конечно,но где-то краем уха услышала,что именно жмых льняной очень вычищает кишечник,как метла)))

Тихая я Тихая я в оффлайне

графоман

Тихая я отключил(а) отображение уровня репутации

Марьяшка (04.05.13 23:31) писал(a):
.....
найди время и почитай книги Батмангхелиджа о воде и её роли в организме.
как дефицит воды в организме связан с болезнями и лишним весом в том числе. может это станет для тебя стимулом начать пить воду.

даже ссылку кину откуда можно его книги скачать.
http://www.koob.ru/batmanghelidj/

Тихая я Тихая я в оффлайне

графоман

Тихая я отключил(а) отображение уровня репутации

Марьяшка (05.05.13 10:47) писал(a):
я про клетчатку знаю,конечно,но где-то краем уха услышала,что именно жмых льняной очень вычищает кишечник,как метла)))
чтобы была польза от клетчатки надо вместе с ней пить достаточно воды.
так что, как ни крути, а надо учиться пить и пить много.

воду имею в виду.

путешественница

Татьяна, как бороться с тем, что я "заедаю" дискомфорт в желудке?

Как отличить голод от аппетита?

profi

light_up (05.05.13 23:19) писал(a):

В первую очередь надо определиться, не связано ли это с проблемами по здоровью. При наличии болей, изжоги пройти обследование и, при необходимости, курс лечения. Если дискомфорт возникает после длительных голодных промежутков - меняйте тактику. При длительных пропусках еды вы рискуете образованием камней в желчных протоках, язвенными поражениями в желудке. А замедление обменных процессов не позволит вам худеть. Главное правило худеющих - обязательное наличие завтраков, обедов, ужинов и 2 перекусов между ними, чтобы не снизить обменные процессы. Если при этом правильно подобрать продукты, то чувства голода и дискомфорта в животе не будет, а результат на весах вас порадует. Если вы просто хотите снять чувство голода - попробуйте выпить стакан воды или медленно разжевать орешек или кусочек сала.

Melissa123 Melissa123 в оффлайне

новичок

Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный Melissa123 популярный

Добрый день, Татьяна!
У меня вопрос насчет отеков. Я сейчас худею, пью много воды, питаюсь молочными продуктами (в основном кефир, питьевые йогурты), ем яблоки, стараюсь не есть соли. Когда только села на диету, отеки стали меньше. А сейчас снова вернулись, хотя я ничего не меняла. Особенно тяжело в жаркую погоду. Как выводить из организма лишнюю воду, не вредя себе, и получая нужное количество жидкости?

--------------------
Красота заключена в глазах смотрящего

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Готовность съесть в данный момент любой имеющийся "под руками" продукт - голод (потребность в еде).
Желание поесть только ради удовольствия (что-то вкусненькое) без наличия потребности в еде, как это бывает при голоде, - аппетит.

--------------------

Старая Карга - удалён Старая Карга - удалён в оффлайне

пользователем
Отправить сообщение для Старая Карга - удалён с помощью Skype™

Старая Карга - удалён отключил(а) отображение уровня репутации

надо выпить стакан воды

profi

Melissa123 (22.05.13 18:56) писал(a):
Добрый день, Татьяна!
У меня вопрос насчет отеков. Я сейчас худею, пью много воды, питаюсь молочными продуктами (в основном кефир, питьевые йогурты), ем яблоки, стараюсь не есть соли. Когда только села на диету, отеки стали меньше. А сейчас снова вернулись, хотя я ничего не меняла. Особенно тяжело в жаркую погоду. Как выводить из организма лишнюю воду, не вредя себе, и получая нужное количество жидкости?
Во-первых, давайте определимся, сколько воды надо пить, чтобы худеть. Приблизительный расчет ваш вес, умноженный на 30. Делаем поправку на жаркую погоду, если болеем или пьем алкоголь (тогда больше), если есть определенные заболевания - артериальная гипертензия, например - тогда индивидуально может быть меньше. Не очень хорошее сочетание много воды и жидкие молочные продукты - будет идти задержка. уберите жидки молочные продукты и попробуйте обогатить рацион белковыми продуктами. Не ограничивайте искусственно соль, но исключите маринованные, копченые вещи, соленья. А свежие яблоки стимулируют аппетит - с высокой степенью вероятности съедите гораздо больше.

profi

Старая Карга (22.05.13 23:30) писал(a):
надо выпить стакан воды
Стакан воды наполнит желудок и может помочь, если организм перепутал чувство голода и скрытое обезвоживание ( в головном мозге близко лежат центры жажды и голода). Лучше снимают чувство голода маленькое количество жирогенных продуктов - орешек или кусочек сала. Они сокращают желчный пузырь и тем самым снимают чувство голода. Сало вообще уникальный продукт - в нем много селена (как и в чесноке,, фисташках и финиках) - микроэлемент, дефицитный в Беларуси, нужен для повышение иммунитета и борьбы с токсическими веществами. Кроме того, холестерина в свинине меньше, чем в говядине и больше полезных полиненасыщенных жирных кислот, которые чистят сосуды, помогают сердцу и печени. Это более полезный продукт, чем сливочное масло, например. Конечно, не килограммами. Для снятия чувства голода достаточно пожевать медленно кусочек и проглотите на здоровье!

lalochka lalochka в оффлайне

новичок

lalochka на старте

Добрый день, Татьяна! Я стараюсь пить в день около 2,5 литров воды, но выпив очедной стакан я через полчаса бегу в туалет. Это очень не удобно особено на работе. Скажите пожалуйста, это нормально что вода так быстро выходит?

elena_2272 elena_2272 в оффлайне

новичок

elena_2272 на старте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь действенные способы похудеть при сахарном диабете 2, какие предпочтительнее продукты использовать и как быть с водой при этом заболевании. Заранее спасибо.

lena_p69 lena_p69 в оффлайне

новичок

lena_p69 на старте

Питаюсь по Миримановой, не ем после 18.00. Узнав от Вас, что это вредно, хочу спросить что Вы порекомендуете кушать после 18.00, чтобы не поправляться?

profi

lalochka (23.05.13 10:12) писал(a):
Добрый день, Татьяна! Я стараюсь пить в день около 2,5 литров воды, но выпив очедной стакан я через полчаса бегу в туалет. Это очень не удобно особено на работе. Скажите пожалуйста, это нормально что вода мочи так быстро выходит?
Позывы к мочеиспусканию могут появляться при накоплении от 100 до 200 мл мочи, но в норме обычно мочевой пузырь способен удерживать в среднем 0,5 литра. возможно, у вас повышенно чувствительный мочевой пузырь. Это можно тренировать - например, прерывистым мочеиспусканием

profi

elena_2272 (23.05.13 10:24) писал(a):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь действенные способы похудеть при сахарном диабете 2, какие предпочтительнее продукты использовать и как быть с водой при этом заболевании. Заранее спасибо.
сахарный диабет 2 типа предрасположенность наследственна, а запускается программа, когда человек начинает набирать вес - инсулина вырабатывается достаточно, но клетки теряют к нему чувствительность. При нормализации веса. нормализуются сахара. вам худеть не только можно, но и жизненно необходимо.тестировать продукты, находя те, на которых вы индивидуально будете худеть, можно всем. только при сахарном диабете мы временно исключим для теста продукты, которые дают повышение сахаров.

profi

lena_p69 (23.05.13 14:20) писал(a):
Питаюсь по Миримановой, не ем после 18.00. Узнав от Вас, что это вредно, хочу спросить что Вы порекомендуете кушать после 18.00, чтобы не поправляться?
чтобы ответить четко - надо потестировать продукты. у разных людей перечень продуктов, которые можно безопасно поесть вечером, будет разный. Могу только сказать, что в общем более безопасно в большинстве случаев съесть белковый продукт - например, творог, яйца или кусок мяса, рыбы, курицы (не колбасы или ветчины!) . в тесте индивидуально, возможно, вам подойдет и каша, и макароны, и картошка, но после проверки.
Страницы: 1  2  3   из  3