173

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Детские развлечения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2783 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Мама Стифлера Мама  Стифлера в оффлайне

Самая лучшая мамочка

Мама  Стифлера отключил(а) отображение уровня репутации

Итак, хочу поделиться наблюдениями о детских парках развлечений города Минска.

--------------------

Скоро назад, домой, дети, в Ад (© Г.С)

Самая лучшая мамочка

Еще до рождения моего ребенка, таких детских центров было мало. То мало кто имел представление, как оно должно быть.
Однако, появилась Субмарина. Мы там были несколько раз. Несмотря на то, что она находится в здании не новой постройки, устроители попытались сделать все, чтобы детям было интересно.
Запомнилось то, что вход то ли бесплатный, то ли копеечный, развлечений, хоть и немного, но они недорогие, цены в меню были вполне приемлемые.
Сейчас появились и другие парки развлечений. Хочу поделиться впечатлениями о Дино - том, что в ТЦ "Европа"

--------------------

Самая лучшая мамочка

На мой взгляд, то, что там творится с ценами - это ужас и кошмар. Вот честно, смотришь на их услуги, расценки и меню и думаешь, может административный кнут для наших бизнесменов - самое то?
Начну по порядку.
Итак. Входной билет. 60 тысяч на ребенка. На взрослого бесплатно. Ну ладно, понимаю, что аренду им надо отбивать, поддерживать всякие прыгалки для детей нужно в идеальном порядке, чтобы, не дай Бог не было травм.
Но дальше...

--------------------

Самая лучшая мамочка

Украсить стол для именинника. Поставить 5 надутых шариков. 65 тысяч!!!!
Чтобы к тебе с тортом вышел некто в костюме Дино, Шрека и т.п - 85 тысяч! Вот тебе вынесут торт (цена торта сюда не входит) и позволят сфоткаться - 85 тысяч! Для сравнения. Фото с дельфином на свой носитель стоило 50.
Развлекательная программа. Час развлекательной программы стоит от 320 до 400 тысяч. Но, опять-таки, надо учитывать, что детям сложно сконцентрироваться час. У них даже уроки по 35 минут. Ну не будут они час тусить с аниматором. Почему же заведение не берет это в расчет? И не делает анимационные программы на полчала за половину суммы?
Сложно представит ребенка, пришедшего в парк развлечений, где все ходят на ушах, и час внимающего аниматору.
Цены в меню и само меню неслыханно "порадовали". Надо не забывать, что это все же - детский парк развлечений. Не взрослый!
Итак. Сок.. сок почему-то только Рич или Рио. Скромно так. Литр сока 33-36 тысяч. У меня возник вопрос, а почему в меню нет более дешевых соков? Того же Сочного или Мейджик Саммера?
Стаканчик элементарного молочного коктейля - 30 тысяч. Фруктовая нарезка 400 грамм - 50 тысяч. Путем несложных расчетов получаем, что килограмм фруктов в общем и целом у них обходится в 125 тысяч. Простите, это какой тогда процент накрутки в детском заведении? Обычная цена килограмма яблок в магазине 10-15 тысяч. Килограмма груш - 25. Килограмма винограда - 45. Даже, если предположить накрутку в 100 процентов, какие фрукты у нас стоят 65 тысяч за кило?
И так на все остальные пункты меню. Я бы еще могла вполне понять такое во взрослом заведении.
Вероятно, хозяева заведения прекрасно знают, что, если взрослый в кабаке вполне может отказаться от дорогого сока или молочного коктейля, то ребенку заботливые родители купят все. Вероятно, заведение не пустует, будь по-другому, возможно они бы озаботились тем, что пересмотрели бы свои тарифы.

--------------------

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

не смотря на все, описанное выше во всех детских центрах - столик надо заказывать за 2 недели и даже в будни там просто не придешь. Все занято.
Так что спрос рождает предложение.
Последнее время "заседаем" в титане - там и боулинг для детей с органичителями на дорожке и цены на еду реальные и еда вкусная. Но ограничение по росту в детскую комнату.!!!!

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

Тут же никто не заставляет ВАс отмечать д/р. Тем более Европа в более "денежном" р-не..)) Надо и это учитывать.

Знаете.. моя подруга говорит, что что бы вырастить детей мин., что надо - это деньги. И считает меня чекнутой, что я с 3-х лет отмечаю д/р ребенка в таких заведениях.
А другие подруги, которые как и я только там отмечают д/р считают, что это не те деньги, которые жалко потратить. Тем более если такое устроить дома...то мне страшно представить даже сколько убирать потом мою квартиру, как их вместить, развлечь, сколько готовить и что - и в ИТОГЕ - сколько денег и на сколько дешевле????? У меня получалось++++ только в детских заведениях.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Самая лучшая мамочка

Byrchalka (23.04.13 11:18) писал(a):
Тут же никто не заставляет ВАс отмечать д/р. Тем более Европа в более "денежном" р-не..)) Надо и это учитывать.

Знаете.. моя подруга говорит, что что бы вырастить детей мин., что надо - это деньги. И считает меня чекнутой, что я с 3-х лет отмечаю д/р ребенка в таких заведениях.
А другие подруги, которые как и я только там отмечают д/р считают, что это не те деньги, которые жалко потратить. Тем более если такое устроить дома...то мне страшно представить даже сколько убирать потом мою квартиру, как их вместить, развлечь, сколько готовить и что - и в ИТОГЕ - сколько денег и на сколько дешевле????? У меня получалось++++ только в детских заведениях.
Возможно, в той же Субмарине или Титане все же подешевле, чем в Дино. Однако, проблем с уборкой у меня дома нет. У нас есть возможность предоставить им на растерзание одну комнату, что мы раньше и делали. Что касаемо еды, то, не вижу проблем настрогать им ту фруктовую нарезку, которая получается 120 тысяч за килограмм. Только обойдется это в 30 тысяч за кг максимум. Так же, как нет проблем купить сока в магазине по 12 тысяч, а не 36, как у них и разлить по стаканам.
В Дино один плюс - это аттракционы, где дети ходят на головах. Если бы ребенок был чуть постарше, то, возможно, мы бы и не выбирали Дино, а выбрали бы ту же Субмарину. Но Дино - то, что ближе всего к дому.
Ну и, конечно, так как этот парк развлечений не пустует, то, понятно, что не будут они стремиться к удешевлению меню. Хотя, возмутительно

--------------------

Кактус с душой ромашки

Мама Стифлера (23.04.13 21:08) писал(a):
Возможно, в той же Субмарине или Титане все же подешевле, чем в Дино. Однако, проблем с уборкой у меня дома нет. У нас есть возможность предоставить им на растерзание одну комнату, что мы раньше и делали. Что касаемо еды, то, не вижу проблем настрогать им ту фруктовую нарезку, которая получается 120 тысяч за килограмм. Только обойдется это в 30 тысяч за кг максимум. Так же, как нет проблем купить сока в магазине по 12 тысяч, а не 36, как у них и разлить по стаканам.
В Дино один плюс - это аттракционы, где дети ходят на головах. Если бы ребенок был чуть постарше, то, возможно, мы бы и не выбирали Дино, а выбрали бы ту же Субмарину. Но Дино - то, что ближе всего к дому.
Ну и, конечно, так как этот парк развлечений не пустует, то, понятно, что не будут они стремиться к удешевлению меню. Хотя, возмутительно
У меня тоже есть возможность предоставить им 2 комнаты, но мин. детей которых собирается это 10 человек. Только дети лучших подруг. И последний сбор - просто спонтанный после театра закончился оторванным плинтусом...и котом который еще сутки не хотел слазить с люстры и "прикидывался" лампочкой.

Да фруктами мы не обойдемя. Обычно только в духовку в три яруса ставлю горячее......

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

В принципе речь идет об элементарном жлобском подходе к потребителю.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Самая лучшая мамочка

Plut_On (24.04.13 10:27) писал(a):
В принципе речь идет об элементарном жлобском подходе к потребителю.
Ну, в общем, так. Я подсчитала, что детский праздник на 6 человек обойдется дороже, чем столько же взрослых посидят в кафе с домашней кухней второй наценочной категории. Иногда думаешь, что недаром на такое жлобство ищут административные меры воздействия

--------------------

Хаоцичэская

Мама Стифлера (24.04.13 14:46) писал(a):
Ну, в общем, так. Я подсчитала, что детский праздник на 6 человек обойдется дороже, чем столько же взрослых посидят в кафе с домашней кухней второй наценочной категории. Иногда думаешь, что недаром на такое жлобство ищут административные меры воздействия
во-первых, родители хотят сделать ребенку праздник, не всегда заранее узнав ВСЕ цены. Пообещали и уже не отменишь обещание. Во-вторых, взрослые в кафе себя все таик ограничивают (ну как правило), у детей тормозов нет. Можно крутить ценник как захочется, все равно папу-маму заманают словами "купи" и "хочу", тем более приглашенные дети.

--------------------

Кактус с душой ромашки

Plut_On (24.04.13 16:19) писал(a):
все равно папу-маму заманают словами "купи" и "хочу", тем более приглашенные дети.
С этим я не согласна.
Уже как 5 лет я отмечаю д/р дочери. И не разу приглашенные дети - даже просто одноклассники, которых "я вижу в первый раз" не произносили слово купи. Стол как-правило уже накрыт и меню выбираешь ты, ОЗНАКОМИВШИСЬ с ценами и сделав предоплату.
Где это , подскажите мне можно без предоплаты и заказанного меню устроить ДР????? С удовольствием туда наведаюсь. Но ува такого в Минске нет.
Так что у детей нет повода для слова купи, КРОМЕ жетонов. Но это объясняется детям еще за долго до праздника, что каждому датся 10 шт. Остальное с мамы и папы.
Поверьте не только на д/р дочери , но и на других д/р дети не смотрели на чужие столы и не говорили купи нам тоже, что на другом столе. ДЕТИ ИГРАЛИ,,, И есть их можно было заставить силком....

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Самая лучшая мамочка

Про жетоны логично. Но я пока даже не представлю, сколько надо купить этих жетонов. Кто пойдет по жетонам, кто нет

--------------------

Хаоцичэская

Мама Стифлера (24.04.13 20:05) писал(a):
Про жетоны логично. Но я пока даже не представлю, сколько надо купить этих жетонов. Кто пойдет по жетонам, кто нет
Я своей с собой деньги даю, если приглашают только детей.

--------------------

Самая лучшая мамочка

Plut_On (24.04.13 20:12) писал(a):
Я своей с собой деньги даю, если приглашают только детей.
Ну надо мне посмотреть в принципе, как там эти дети себя вести будут, что им будет интересно. Малые они еще. Думаю, что почти все с родителями будут.

Все же, вспоминаю Субмарину, там не такая обдираловка была.

--------------------

Кактус с душой ромашки

Мама Стифлера (24.04.13 22:05) писал(a):
Ну надо мне посмотреть в принципе, как там эти дети себя вести будут, что им будет интересно. Малые они еще. Думаю, что почти все с родителями будут.

Все же, вспоминаю Субмарину, там не такая обдираловка была.
Но там (года 3 т.м. ТОЧНО) нельзя было спиртное употреблять. И мы после очередного д/р поехали к мамане реально догоняться. И конечно с детьми и конечно там тоже кушали и разносили квартиру...)))

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Самая лучшая мамочка

Byrchalka (25.04.13 10:02) писал(a):
Но там (года 3 т.м. ТОЧНО) нельзя было спиртное употреблять. И мы после очередного д/р поехали к мамане реально догоняться. И конечно с детьми и конечно там тоже кушали и разносили квартиру...)))
Ну у нас праздник чисто детский, то есть родители, если приходят, то, чтобы проконтролировать ситуацию. Мы с ними не знакомы. Самим нам выпивка не нужна, не пьем

--------------------

Кактус с душой ромашки

Мама Стифлера (25.04.13 13:33) писал(a):
Ну у нас праздник чисто детский, то есть родители, если приходят, то, чтобы проконтролировать ситуацию. Мы с ними не знакомы. Самим нам выпивка не нужна, не пьем

Ну ВАм легче. А у меня только школьных подруг 4 (с 95 года после окончания школы до сих пор вместе) и у каждой по 2 ребенка. И с работы 1 подруга с двумя детьми, которая уже как и школьная - постоянно с нами+ сестра у нее 1 ребенок.
Нас взрослых минимум 7 со мной на всех праздниках всегда.(это тока на моем, на их + их сестры). Это наша традиция.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Самая лучшая мамочка

В общем, праздник удался более или менее. Много чего стало понятным, хотя подсказки, что мне здесь дали, пригодились. Особенно насчет жетонов. Дети набегались на горках, потом решили поиграть в автоматах. Вот там началось. Были у нас, правда, одни родители, которые зачем-то ребенку своему купили жетоны. Но мы им тоже покупали. Вспомнила про лимит в 10 штук на человека. Число разумное. Потому что, когда они просекают, что жетоны выдаются без проблем, они их беспрерывно просят. По моим подсчетам у нас получилось по 15 жетонов на человека. В следующий раз будем знать, что дети в автоматы играют, мы им просто дадим по 10, пусть сами разбираются. Кто больше будет играть, кто меньше

--------------------

Самая лучшая мамочка

Оказалось, что фрукты они не ели совсем. Зато картофель фри пошел на ура. Пиццу, в принципе, ели, но все равно пару кусков осталось. Торт именинника не ели почти. Зато затребовали мороженое. Вот тут мы не додумали. Надо было спросить у каждого из родителей.

--------------------

Вероника_Суворова Вероника_Суворова в оффлайне

забанен

Вероника_Суворова на старте

Да, дорого. Но силой туда не тащат и в карман к вам не лезут) Есть же другие ТЦ, ходите к ним)