13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Все о газоне
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (124007 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный

А Вы отключили шланги? Слили всю воду? На следующей недели - мороз!!!

--------------------
Больше о саде и уходе за ним на сайте sadovniki.org

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный oligos популярный

Всех Любителей Зеленого Газона с Новым Годом! Пусть в Новом Году у Вас будут яркие и сочные газоны!!!

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

У кого есть на участке водоемы с рыбой незабывайте делать проруби, чтобы рыба не задохнулась!

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Добро пожаловать на мой сайт sadovniki.org Там много интересной инфы по борьбе с кротами и др. полезной информации!

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

А Вы сделали кормушки для Птиц?

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Проверьте свой садовый инвентарь и при необходимости отремонтируйте его и докупите новый. Февраль - самое время делать посевные ящики и проверить рамы парников. Если на своем участке намечаете ремонт, приобретайте строительные материалы, в разгар сезона на это может просто не остаться времени.

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

На заметку: на влажных низких участках пора приступить к очистке водоотводных канав

--------------------

Сакура Сакура в оффлайне

забанен

Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сакура имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Byrchalka (20.05.13 20:51) писал(a):
ага и одуваны лезут....со всех щелей.......
у меня на соседнем участке выращивают одуванчики...weeping:.
И как я не трясу газон.....они все равно лезут. и еще сныть лезет....
....даже через бетонн заборный лезет.
и не обший ли у нас сосед?
если - да, то он у меня слева, у вас - справа))
я уже с его стороны траншею выкопала, 4 мешка корней сныти вывезла
но от него еще дикие кусты какие-то от дикой яблони пошли
жесть
придется половину его участка перекопать, потом весь свой заново ( чем тож занялась ) и заново посеять газон в надежде , что он когда нить появится

zapisika zapisika в оффлайне

энтузиаст

zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный

Сакура (06.04.14 21:11) писал(a):
жесть
придется половину его участка перекопать, потом весь свой заново ( чем тож занялась ) и заново посеять газон в надежде , что он когда нить появится
Для того что бы ничто никогда больше не росло, надо полить землю хлористым натрием. Попробуйте это сделать на границе с соседом. Конечно, с его стороны.
ЗЫ: Хлористый натрий - это поваренная соль.

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Газонную траву продолжают регулярно стричь на высоте не менее 5 см. При более низкой стрижке нужны частые поливы, иначе трава быстро выгорает.

--------------------

290782 290782 в оффлайне

Воланд

290782 отключил(а) отображение уровня репутации

Сакура (06.04.14 21:11) писал(a):
жесть
Сакура - точечно раундапом.
По периметру своего участка - на глубину 50-70 см вкопать шифер, листы железа и т.д. Ползет корнями, потому ставить преграду именно корням. Молодые ростки сныти от раундапа пропадают, а вот старым - по фигу. Отрастают через какое-то время

--------------------
حيدي ناحية

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Уважаемые форумчане, поделитесь, кто какой гербицид использует на газоне (Лонтрел, Линтур, Прополол, Хакер)?

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Да, обленились форумчане, про гербициды на газоне не отозвались. Лично я использую Линтур.

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Пора дать газону Р и К или удобрение осеннее, чтобы укрепить корни!

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Пришла зима, надо позаботится о сохранности инструмента! Более подробно на www.sadovniki.org

Последний раз редактировалось oligos; 20.11.14 в 15:56.
--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Са святам Божага Нараджэння! Няхай у гэта светлае Свята Вашыя сэрцы напоўняцца радасцю, а штодзенная мітусня саступіць месца Любові і Дабрыні. Жадаю, каб у вашых сем’ях назаўсёды запанавала пяшчота і згода! З павагай сайт www.sadovniki.org

Последний раз редактировалось oligos; 25.12.14 в 15:55.
--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Пока есть время, надо провести инвентаризацию и докупить необходимое на сезон 2015 г.

--------------------

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Поздравляю, всех трудолюбивых женщин с 8 Марта!
Весна лишь коснется холодной земли -
И вмиг волшебство происходит:
Сквозь лед и снега зацветают цветы,
И сочные травы под солнцем восходят.

Пусть в праздничный день Вас коснется ясней
Весны пробуждающей сила и нежность!
Она Вам подарит букет теплых дней,
Любовь и удачу, и счастья безбрежность!

--------------------

id294187602 id294187602 в оффлайне

новичок

id294187602 на старте

*****е нормальные семена и иметь газонокосилку)

stepan_ong stepan_ong в оффлайне

новичок

stepan_ong на старте

газонокосилка хорошо, но вот и с бурьяном стоит побороться
у нас молодой газон и борется с бурьяном, добавляем химию, посмотрим что будет))

Последний раз редактировалось stepan_ong; 22.04.16 в 20:14.

zhanna_liskovska zhanna_liskovska в оффлайне

новичок

zhanna_liskovska на старте

у моей бабули шикарный газон, у нее смесь трав и полевых цветов, это тебе не просто зеленая травка, а ощущение присутствия на шикарной поляне.

Последний раз редактировалось zhanna_liskovska; 22.04.16 в 22:18.

id18467500 id18467500 в оффлайне

новичок

id18467500 на старте

вы скорее всего говорите о газоне специально созданным с цветами, есть и у меня кусок площади с этим газоном, так сказать, зона релакса, красиво, соглашусь, газон покупали в интрнет магазине Дом и Сад называется Душистый луг , хорошо взошел, и травка приятная и мягкая при касании, детвора с удовольствием летом по ней босыми бегают

Последний раз редактировалось id18467500; 22.04.16 в 22:23.

zhanna_liskovska zhanna_liskovska в оффлайне

новичок

zhanna_liskovska на старте

id18467500 (22.04.16 22:16) писал(a):
вы скорее всего говорите о газоне специально созданным с цветами, есть и у меня кусок площади с этим газоном, так сказать, зона релакса, красиво, соглашусь, газон покупали в интрнет магазине Дом и Сад называется Душистый луг , хорошо взошел, и травка приятная и мягкая при касании, детвора с удовольствием летом по ней босыми бегают
вот скорее всего у нее такой и есть газон, красота и наслаждение, после стрижки цветочки снова вырастают, и все время свеженько и красочно, я и себе такой вырастить на участке хочу, как ностальгия

oligos oligos в оффлайне

энтузиаст

Пора готовить газон к зиме!!!

--------------------

Лала_Стоцкая Лала_Стоцкая в оффлайне

забанен

Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный

а мне очень нравятся рулонные газоны. Постелил себе и красиво. Мы как-то пытались сделать свой нормально, но долго провозились и так ничего и не получилось. Поэтому нашли только такой выход.

Оксана_Задворнова_talks7 Оксана_Задворнова_talks7 в оффлайне

новичок

Оксана_Задворнова_talks7 на старте

Да, рулонный газон - это выход из положения. Быстро и удобно, особенно если нет времени

Лена_Синина Лена_Синина в оффлайне

новичок

Лена_Синина на старте

А мне очень нравится обычная зеленая травка, чтобы на ней одуванчики росли, обычные полевые цветочки.
Так намного природнее и ароматнее

Люся_Звягина Люся_Звягина в оффлайне

новичок

Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный Люся_Звягина популярный

Я тоже люблю, когда лужок перед домом. Поэтому покупаю в abekker газон цветущий Солнечная долина, в нем 17 разных цветов, отлично растет на солнечном участке.
У нас перед домом пустая ничем не засаженная площадка, вот на ней мы всегда его высеваем. Красота, аромат, милые цветочки - это просто прекрасно. Дети очень любят
на нем гулять, играть. Мне такой газон больше нравится, чем просто зеленая травка

Последний раз редактировалось Люся_Звягина; 27.03.18 в 14:40.
Страницы: 1  2  3