197

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Конференция с Мариной Золотовой 14.03.2013.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (49451 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Уважаемые пользователи!

14 марта 2013 года, в четверг, вы сможете пообщаться с главным редактором портала TUT.BY Мариной Золотовой в режиме реального времени с 15:00 до 17:00.

Последний раз редактировалось agoranom; 11.03.13 в 23:37.
--------------------
добрый диктатор (с)

оцифрованный оцифрованный в оффлайне

писатель

оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда

Есть ли у Вас конкретно задокументированные права и обязанности, как должностного лица ? И если есть, знаете ли Вы их наизусть ?

--------------------
Які ТUT зрэдку пацеркі кідае...

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

Доколе в новостной эфир раздела 'наука' будут попадать материалы с заголовками, сформулированными абсолютно с научной точки зрения неграмотно? Да и суть материалов частенько описывается фразой 'британские ученые спорят с Капитаном Очевидность'.
Не надоело желтую прессу перепечатывать?
Неужели так дорого иметь научреда или хотя бы выпускающего консультанта?
Авторитет ваш как 'желтушной' ньюсленты поднять желаете?

Планируется ли хоть кто-то на эту работу? Или хотя бы подписка на несколько серъезных лент + толковый переводчик?
Я уж молчу о наличии (или квалификации?) стиль-корректора основной ленты.

--------------------

- у тебя совести нет! - да. и ты об этом с самого начала знала

Дед Северного Флота (профиль удален пользователем)

Guest

Главный редактор TUT.BY ответит на вопросы форумчан
У меня один вопрос. Когда повысят зарплату рядовым сотрудникам ТУТ? И всем привет! С масленицей!

ignatiev ignatiev в оффлайне

графоман

ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда ignatiev звезда

Имеець ли ТУТ.ВY флаг, гимн и герб?А такжи кахейную команду ?Если да, то какой номер у Зиссера на кахейке???

bullet bullet в оффлайне

старый химег

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Всё чотко,мне нравитсо.Молодцы.

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

arena arena в оффлайне

графоман

arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда

Вопрос: почему статьи выходят со стилистическими( это простительно для начинающего журналиста) и грамматическими (это совсем не простительно) ошибками? И почему главный редактор такие статьи пропускает? И это далеко не единичные случаи.

--------------------
Страна, впустившая к себе макдак, уже считается оккупированной

matem11 matem11 в оффлайне

графоман

matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный matem11 популярный

С год назад написал пост, который щас и хочу процитировать в качестве вопроса:
"А меня давно удивляет, почему ТУТ не организует вечеринки для своих постоянных жителей? Ведь так хотелось бы хоть раз в жизни увидеть Эрика и рассказать ему, что я раскусил его вот уже как два года, выпить дорогущего коньяка с Винченцо (за его счет - он себе денег еще в покер выиграет), посмотреть издалека на 52-ю Надю (где ты пропала, Надя? санитары инет отрубили?), спросить совета у Хопера, как продать свой запорожец (он в этом дока), оценить качество песца на Даше (не пожижел ли по поводу кризиса, и как к нему приклеиваются погоны?)... Хорошо бы еще, чтобы Зиссер оплатил билеты на вечеринку Бульбанафту и Мусе (пускай бы сцепились между собой земляки на радость публике).... Да! Пан Спортсмен обязательно должен побрататься с Паном Санитаром! Я даже верю, что за стальным блеском в глазах vfb проблескивает человечность! Прохожи, Инкагнит, Плавали_знаем, СОтрудник_спецслужб, Алекс_00... простите уж, всех не перечислишь. Но ведь, что ни ник, что ни лицо за аваторкой, то личность! Пусть даже мнения диаметрально противоположны, а некоторые пишут ТУТ явно по долгу службы, но чтение форума во много раз доставляет большее удовольствие, нежели чтение самих новостей.
Просто потому, что ТУТ пишут неравнодушные!
ПС команде ТУТ: над идеей вечеринки все-таки подумайте. Тока заранее в исполкоме разрешение не забудьте взять..."

--------------------
І даў Бог беларусу добрую душу.. І дурное начальства.

piano-n- piano-n- в оффлайне

новичок

piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный piano-n- популярный

Хочу сказать СПАСИБО за статьи на роднай мове.Вопрос-ПОЧЕМУ ТАК МАЛО???Приучайте нас,приучайте,нам это НУЖНО!(Или,на крайняк,можно печатать все в 2х вариантах-на белорусском и русском,особенно хотелось бы видеть белорусский интерфейс).А так,СПАСИБО ТУТ,сто ты есть-мы тебя очень любим!

shashel` shashel` в оффлайне

графоман

shashel` отключил(а) отображение уровня репутации

Марина, почему у вас такая симпатичная улыбка, а вы ее скрываете от нас?))

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

arena (13.03.13 22:59) писал(a):
Вопрос: почему статьи выходят со стилистическими( это простительно для начинающего журналиста) и грамматическими (это совсем не простительно) ошибками? И почему главный редактор такие статьи пропускает? И это далеко не единичные случаи.
Вот к этому вопросу присоединюсь. Многие из допущенных ошибок подчёркиваются красненьким в любом редакторе.

ЗЫ И определитесь уже с буквой Ё - она есть или её нет?

--------------------
Что нам знакомые дома, когда из них друзья ушли? (с)

Порядочная Сволочь Порядочная Сволочь в оффлайне

Ветеран Грюнвальдской Битвы

Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда

Чувствуете ли вы над собой дамоклов меч государственной цензуры? Ну, знаете, есть какой-то провокационный касающийся политики материал, и вот стрёмно его подавать! Проводились ли во вообще с редакцией тутбая профилактические беседы какие-нибудь органы какого-нибудь гос контроля?

--------------------
Ссылка на сторонний ресурс. П. 3.3.4

Порядочная Сволочь Порядочная Сволочь в оффлайне

Ветеран Грюнвальдской Битвы

Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда

И ещё вопрос. Обязательно ли вешать рекламу алкоголя на тутбае? Лично я ненавижу алкоголь, алкоголиков, алкоторговцев, алкопроизводителей и вообще всё что связано с алкогольной темой. Не совестно ли вам участвовать в пропаганде "зелёного змия"?

Насчёт рекламы, отметил бы ещё навязчивую рекламу фотоотчётов из ночных клубов. Это чего? Такое завлекалово для 15 летних подростков?

--------------------
Ссылка на сторонний ресурс. П. 3.3.4

Helli_1505 Helli_1505 в оффлайне

новичок

Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный

Очень интересно - по каким критериям отбирают журналистов для работы на TUT.BY? И как главный редактор контролирует достоверность изложенных в статьях фактов, а также объективность статей? Или все это отдано на откуп журналистов?

kolobo-k kolobo-k в оффлайне

забанен

kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный kolobo-k популярный

Гражданин редактор ТУТ БАЙ..
А почему бы на ТУТ БАЕ не организовать небольшой конкурс идей граждан, как нам "провести политическую реформу в Беларуси" ??
Пусть желающие изложат свои мысли или идеи, каким образом, в рамках существующего белорусского законодательства, провести политическую реформу на нашей многострадальной территории??
Вы получите эти предложения и наиболее интересные выложите на ТУТе для ознакомления и обсуждения..
Мне кажется, что эта тема является весьма существенной для всех нормальных граждан Беларуси.
Можно предложить авторам выступить под своими именами.
Ну а кто на самом деле боится преследований, что очень реально в нашей действительности, тот выступит под своим "ником"...

gladki-katlubay gladki-katlubay в оффлайне

графоман

gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный

Паважаная спадарыня Марына, адкажыце калі ласка, што для Вас знаходзіцца на першым мейсцы : кар'ера , сям'я, адстойванне прынцыпаў ? Сколько времени Вы прводите на кухне , посещаете Церковь , сколько у Вас детей ?

Последний раз редактировалось gladki-katlubay; 14.03.13 в 15:55.

matushka-i matushka-i в оффлайне

писатель

matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть matushka-i имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Присоединяюсь.И даже в заголовках!
Хотя, по-моему, это работа не редактора, а корректора.

--------------------
В некоторых спорах главное не побеждать, а не участвовать.

Nuncio Nuncio в оффлайне

писатель

Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный

Марина !
Мой комплемент: Вы, Красотка !
и вопрос:
-А что делается у Вас в редакции для того,
чтобы повысить культурный уровень сотрудников ?
Надо же как-то расти над собой ! А то как-то "забанили" мое сообщение,
сочтя слово "лоботомия" ругательным .

--------------------
Don't shoot at the ballroom pianist - he plays as can !

Helli_1505 Helli_1505 в оффлайне

новичок

Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный Helli_1505 популярный

Марина! Примете ли Вы меры, как главный редактор, если предоставят доказательства искажения фактов журналистом, необъективности статьи? Можно ли к Вам попасть на прием по этому вопросу?

k_sheff k_sheff в оффлайне

новичок

k_sheff на старте

Марина, как главный редактор портала TUT.BY, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: до каких пор tut.by, в нарушение Гражданского кодекса РБ и Закона РБ "Об авторском праве и смежных правах", при размещении статей будет использовать фотографии без разрешения автора (ссылка на сайт, откуда скопирована фотография - не разрешение автора, это, предполагаю, понятно)? Для примера - http://news.tut.by/economics/338545.html, http://finance.tut.by/news338351.html, http://lady.tut.by/news/lady-boss/337735.html - и они далеко не единственные. Может быть, вы не слышали о существовании фотобанков? Не могли бы вы в этом свете прокомментировать то, что за незаконное использование фотографий авторы фотобанка "Лори" отсудили у издательского дома "Комсомольская правда" более 750 тысяч российских рублей. Спасибо.

Марина Золотова Марина Золотова в оффлайне

Команда TUT.BY

Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный

Всем привет! Я очень рада возможности пообщаться с форумчанами. Спасибо вам за ваше неравнодушие, за то, что ругаете, за то, что хвалите. За то, что даете ценные замечания и рекомендации. Для нас важно ваше мнение. Ведь мы работаем для вас. И, даже можно сказать, мы работаем с вами.

Команда TUT.BY

Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный Марина Золотова популярный

оцифрованный (12.03.13 21:50) писал(a):
Есть ли у Вас конкретно задокументированные права и обязанности, как должностного лица ? И если есть, знаете ли Вы их наизусть ?

Да, есть должностная инструкция, конечно. Наизусть не знаю, иногда перечитываю. Но смысл по памяти передать могу.

Команда TUT.BY

Mexicanetz (13.03.13 19:02) писал(a):
Доколе в новостной эфир раздела 'наука' будут попадать материалы с заголовками, сформулированными абсолютно с научной точки зрения неграмотно? Да и суть материалов частенько описывается фразой 'британские ученые спорят с Капитаном Очевидность'.
Не надоело желтую прессу перепечатывать?
Неужели так дорого иметь научреда или хотя бы выпускающего консультанта?
Авторитет ваш как 'желтушной' ньюсленты поднять желаете?

Планируется ли хоть кто-то на эту работу? Или хотя бы подписка на несколько серъезных лент + толковый переводчик?
Я уж молчу о наличии (или квалификации?) стиль-корректора основной ленты.
Спасибо за вопрос. Я могу сказать, что в ближайшее время рубрика "Наука и технологии" на нашем портале претерпит изменения. Надеюсь, они вам понравятся. А вообще - я с вами согласна. Основная проблема здесь в том, как адаптировать сложную информацию для широкой аудитории. Это на самом деле сложная задача. Вы знаете людей, способных это сделать? Или это вы и есть? Тогда обращайтесь, обсудим варианты сотрудничества.

gb_turist gb_turist в оффлайне

новичок

gb_turist на старте

Уровень квалификации некоторых, так называемых, журналистов тут.бая оставляет желать лучшего: заголовки не соответствуют содержанию статей, статьи без смысловой нагрузки "абы написать". Излагают какие-то факты, а проверить их уже не хватает или желания, или умения. Из печального опыта общения нашей организации с вашими "журналистами": надрали какую-то инфу с интернета, название должностей специалистов, которые отвечали на вопросы указали неверно, напридумывали несуществующие отделы. Статья, которая предполагала выезд Вашего специалиста "на место", что бы сделать фотографии, провести беседу, была написана после телефонного разговора. Сложилось впечатление, что человек не статью пишет, а курсовую в качестве отписки преподавателю. Зашел в интернет, накопировал первую попавшуюся инфу, списал теорию с какого-то диплома - в итоге статья для тут.бая готова! все меньше хочется читать новости с Вашего сайта. Когда попадаются такие низкосортные статейки, возникает вопрос: Вы журналистов набираете по объявлению? И от чего зависит их заработная плата: от количества или качества статей?

Команда TUT.BY

дед северного флота (13.03.13 21:59) писал(a):
У меня один вопрос. Когда повысят зарплату рядовым сотрудникам ТУТ? И всем привет! С масленицей!
Мне не совсем понятно, кто такой рядовой сотрудник ТУТ. Я буду говорить о редакции. У нас ТУТ нет рядовых сотрудников. Все выдающиеся. А вопросы размера своей зарплаты они обсуждают со мной лично, а не на форумах.

Команда TUT.BY

ignatiev (13.03.13 22:32) писал(a):
Имеець ли ТУТ.ВY флаг, гимн и герб?А такжи кахейную команду ?Если да, то какой номер у Зиссера на кахейке???
Хоккейной команды нет. У нас тут много спортсменов. Но хоккеистов нет. Зато есть стрелки, пловцы, теннисисты, футболисты и футболисточки.

Что касается символики, есть лого, растяжки разных размеров. А вы поболеть за нас хотите? Тогда мы придумаем что-нибудь.

Команда TUT.BY

bullet (13.03.13 22:34) писал(a):
Всё чотко,мне нравитсо.Молодцы.
Спасибо. Стараемся. Кстати, всем привет от команды журналистов. Они вас тоже любят и ценят. Если есть интересные темы или вопросы, вы всегда можете с нами связаться вот тут http://news.tut.by/unews. Сколько интересных заметок мы сделали именно благодаря нашим пользователям. А сделаем - еще больше. Правда?

Команда TUT.BY

Знаете, ошибки в статьях меня тоже очень печалят. Но сделать так, чтобы их вообще не было, наверное, невозможно. С текстами работают корректоры уже после того, как материалы опубликованы. Иначе нельзя, ведь все делать надо очень быстро. Я, кстати, хочу напомнить, что у вас есть возможность сообщить об ошибке, выделив нужный фрагмент текста клавишами ctrl + enter. И хочу сказать спасибо тем, кто этой возможностью пользуется.

Команда TUT.BY

matem11 (13.03.13 23:23) писал(a):
С год назад написал пост, который щас и хочу процитировать в качестве вопроса:
"А меня давно удивляет, почему ТУТ не организует вечеринки для своих постоянных жителей? Ведь так хотелось бы хоть раз в жизни увидеть Эрика и рассказать ему, что я раскусил его вот уже как два года, выпить дорогущего коньяка с Винченцо (за его счет - он себе денег еще в покер выиграет), посмотреть издалека на 52-ю Надю (где ты пропала, Надя? санитары инет отрубили?), спросить совета у Хопера, как продать свой запорожец (он в этом дока), оценить качество песца на Даше (не пожижел ли по поводу кризиса, и как к нему приклеиваются погоны?)... Хорошо бы еще, чтобы Зиссер оплатил билеты на вечеринку Бульбанафту и Мусе (пускай бы сцепились между собой земляки на радость публике).... Да! Пан Спортсмен обязательно должен побрататься с Паном Санитаром! Я даже верю, что за стальным блеском в глазах vfb проблескивает человечность! Прохожи, Инкагнит, Плавали_знаем, СОтрудник_спецслужб, Алекс_00... простите уж, всех не перечислишь. Но ведь, что ни ник, что ни лицо за аваторкой, то личность! Пусть даже мнения диаметрально противоположны, а некоторые пишут ТУТ явно по долгу службы, но чтение форума во много раз доставляет большее удовольствие, нежели чтение самих новостей.
Просто потому, что ТУТ пишут неравнодушные!
ПС команде ТУТ: над идеей вечеринки все-таки подумайте. Тока заранее в исполкоме разрешение не забудьте взять..."
Мы рассматривали этот вопрос. И постараемся реализовать эту идею. Нам самим оооочень интересно на вас посмотреть.

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

Марина Золотова (14.03.13 15:00) писал(a):
Основная проблема здесь в том, как адаптировать сложную информацию для широкой аудитории. Это на самом деле сложная задача
Эта задача решается за вразумительные деньги ведущими новостными агенствами всего мира. К сожалению, не обладаю информацией по уровню расходов (зарплаты + командировочные + премиальные + соцпакет) на "обозревателей", но, когда я сотрудничал с "Компьютерными Вестями", там разговаривали от тысячи долларов в месяц (6-7 лет назад).
не слишком обременительно для тутбая будет?

--------------------

Железный человек

Марина Золотова (14.03.13 15:12) писал(a):
Знаете, ошибки в статьях меня тоже очень печалят. Но сделать так, чтобы их вообще не было, наверное, невозможно. С текстами работают корректоры уже после того, как материалы опубликованы. Иначе нельзя, ведь все делать надо очень быстро. Я, кстати, хочу напомнить, что у вас есть возможность сообщить об ошибке, выделив нужный фрагмент текста клавишами ctrl + enter. И хочу сказать спасибо тем, кто этой возможностью пользуется.
вечный баланс скорости и качества? так ли уж сильно затормозится процесс публикации материала, писавшегося час, опоздай он из-за корректора на пять минут?

именно из-за указанной проблемы иногда хочется плюнуть и закрыть окно, не дочитав безграмотную дикость даже до середины. выбешивает, знаете ли

--------------------

Old.Soldier Old.Soldier в оффлайне

забанен

Old.Soldier на старте

Марина, портал является СМИ или не является?

Команда TUT.BY

piano-n- (14.03.13 00:01) писал(a):
Хочу сказать СПАСИБО за статьи на роднай мове.Вопрос-ПОЧЕМУ ТАК МАЛО???Приучайте нас,приучайте,нам это НУЖНО!(Или,на крайняк,можно печатать все в 2х вариантах-на белорусском и русском,особенно хотелось бы видеть белорусский интерфейс).А так,СПАСИБО ТУТ,сто ты есть-мы тебя очень любим!
И вам спасибо. Болезненный и сложный вопрос. Мы сами очень заинтересованы в том, чтобы таких материалов было больше. Кстати, в редакции есть люди, которые постоянно говорят только по-белорусски. А вы знаете, что материалы на белорусском читают на порядок меньше? Это горько. А белорусскоязычным интерфейсом титульной страницы пользуется всего 1,5% пользователей. Тоже грустно. Тут надо искать другой подход. Нельзя ничего навязывать. 21 февраля, когда в мире отмечался День родного языка, мы на главной странице портала разместили плеер с плейлистом из 28 треков на белорусском языке. Самые любимые, самые известные, самые красивые композиции белорусских музыкантов. Отклик был просто невероятный. Заряд позитива на весь день. Вот такими приемами надо пользоваться, наверное, чаще. Будут другие идеи, пишите.

Команда TUT.BY

shashel` (14.03.13 02:18) писал(a):
Марина, почему у вас такая симпатичная улыбка, а вы ее скрываете от нас?))
)))))

Команда TUT.BY

iriska (14.03.13 04:00) писал(a):
Вот к этому вопросу присоединюсь. Многие из допущенных ошибок подчёркиваются красненьким в любом редакторе.

ЗЫ И определитесь уже с буквой Ё - она есть или её нет?
Про ошибки ответила. Ё - в русском нет, в белорусском - есть.

Old.Soldier Old.Soldier в оффлайне

забанен

Old.Soldier на старте

Марина Золотова (14.03.13 15:22) писал(a):
Как нет в русском языке буквы Ё?

вы как говорите : мумиЁ или мумиЕ?
Неужели произносите Еж вместо Ёж?

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

Марина Золотова (14.03.13 15:22) писал(a):
тогда ещё один минус корректорам, которые в одной статье /русскоязычной/ допускают и Е и Ё.
ЗЫ Можно пользоваться функцией автозамены, есичо

--------------------
Что нам знакомые дома, когда из них друзья ушли? (с)

Команда TUT.BY

Порядочная Сволочь (14.03.13 07:14) писал(a):
Чувствуете ли вы над собой дамоклов меч государственной цензуры? Ну, знаете, есть какой-то провокационный касающийся политики материал, и вот стрёмно его подавать! Проводились ли во вообще с редакцией тутбая профилактические беседы какие-нибудь органы какого-нибудь гос контроля?
Нет, не чувствуем. Важно то, что мы несем ответственность за свои слова. Если мы пишем материал, то должны быть уверены в том, что информация, изложенная в нем, соответствует действительности. И это касается абсолютно всех сфер нашей жизни. Вот вспомните хотя бы случай, когда в интернете появились фото людей, которые якобы "на самом деле совершили взрыв" в минском метро. Очень многие ресурсы перепечатали эту невероятную дезу. http://news.tut.by/trial/269067.html А почему ее нельзя было проверить? Почему нельзя было задуматься и попытаться вообще проанализировать эту информацию? И после этого появляются разговоры о цензуре?! Ребята, мы должны отвечать за свои слова. При этом я не хочу сказать, что мы не совершаем ошибок. Такое бывает. В таком случае мы приносим извинения и публикуем уточнения.

Последний раз редактировалось Марина Золотова; 14.03.13 в 17:01.

Бонапарт Бонапарт в оффлайне

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

Марина Золотова (14.03.13 15:13) писал(a):
Мы рассматривали этот вопрос. И постараемся реализовать эту идею. Нам самим оооочень интересно на вас посмотреть.
Предлагаю создать открытый, полуоткрытый и закрытый клуб TUT.BY. Степень закрытости-открытости будет связана с репутацией пользователей. Например, на самые закрытые вечеринки будут иметь доступ те пользователи, репутацию которых нельзя пошатнуть - это будет своего рода элита клуба... Под это дело можно спроектировать и построить здание, например, на побережье Минского моря... Лично я не сомневаюсь в том, что ТУТ может стать высокодоходным бизнесом и в настоящее время анализирую причины, почему Ю.Зисеру это пока не удалось сделать. Как вам идея такого клуба?

--------------------
Беларусь - моя новая Франция!!!

Железный человек

iriska (14.03.13 15:28) писал(a):
тогда ещё один минус корректорам, которые в одной статье /русскоязычной/ допускают и Е и Ё.
ЗЫ Можно пользоваться функцией автозамены, есичо
есть теория, а есть практика.
технически, не в каждой реализации кодовой таблицы кириллицы есть буква Ё - таким образом, на части устройств, отображающих содержимое портала, вместо этой буквы будет "крокозябра"
в целях совместимости, Ё меняют на Е
потеряют 1% пуристов языка, сохранят 10% аудитории, которым неудобно читать текст с крокозябрами.

это уже в 90-х проходили, когда ФИДО открывали.
к сожалению, "есть такая буква в этом слове"...

--------------------

Команда TUT.BY

Порядочная Сволочь (14.03.13 07:18) писал(a):
И ещё вопрос. Обязательно ли вешать рекламу алкоголя на тутбае? Лично я ненавижу алкоголь, алкоголиков, алкоторговцев, алкопроизводителей и вообще всё что связано с алкогольной темой. Не совестно ли вам участвовать в пропаганде "зелёного змия"?

Насчёт рекламы, отметил бы ещё навязчивую рекламу фотоотчётов из ночных клубов. Это чего? Такое завлекалово для 15 летних подростков?
Честно скажу, мне всегда неприятно, когда вижу на портале рекламу алкоголя. И всей редакции. собственно, тоже. И свое неодобрение мы неоднократно высказывали. Зато мы всячески боремся с алкоголем в нашим материалах. Вы видели нашу инфографику на эту тему? http://img.tyt.by/n/infografika/04/a...lorusy_mal.jpg

Железный человек

Марина Золотова (14.03.13 15:33) писал(a):
При этом я не хочу сказать, что мы не совершаем ошибок. Такое бывает. В таком случае мы приносим извинения и публикуем уточнения.
хотелось бы, чтобы некто собирал с ОС (подсказка: раздел форума "обсуждение статей") информацию, касающуюся уточнений форумчан, обсуждал бы с авторами, вносил в виде постскриптумов (тело оригинального материала лучше не трогать) разумные исправления

--------------------

raiva raiva в оффлайне

новичок

raiva на старте

привки. я хотел бы что-нибудь попробовать поделать с тутом, вместе. я не знаю, умею ли я что-либо. цель таки узнать себя и проф. мир, а не заработать. хочу чтобы вы мне что-нибудь такое предложили, на уровне юнги, естественно. надеюсь, поймете меня правильно, я ведь хороший.

Команда TUT.BY

Helli_1505 (14.03.13 10:22) писал(a):
Очень интересно - по каким критериям отбирают журналистов для работы на TUT.BY? И как главный редактор контролирует достоверность изложенных в статьях фактов, а также объективность статей? Или все это отдано на откуп журналистов?
Журналисты на TUT.BY попадают по-разному. Знаете, что самое главное? Огонь в глазах. Журналисту должно быть интересно все, что происходит вокруг. А язык, опыт - это может прийти со временем. Главное - интерес. По поводу достоверности. Конечно, я интересуюсь, каким именно образом получена та или иная информация. И журналист, и редактор несут ответственность за информацию, изложенную в материале. Мы всегда представляем разные точки зрения, даем высказаться всем сторонам конфликта.

Anka_F Anka_F в оффлайне

завсегдатай

Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный

Как Вы относитесь к статьям, где журналист преподносит своё мнение, как общественное, основанное лишь на своих ощущениях и домыслах? Не кажется ли Вам, что в таких статьях необъективно рассмотрена ситуация и сквозит какая- то однобокость и предвзятость? Спасибо.

--------------------
Зри в корень!!!

Команда TUT.BY

kolobo-k (14.03.13 10:51) писал(a):
Гражданин редактор ТУТ БАЙ..
А почему бы на ТУТ БАЕ не организовать небольшой конкурс идей граждан, как нам "провести политическую реформу в Беларуси" ??
Пусть желающие изложат свои мысли или идеи, каким образом, в рамках существующего белорусского законодательства, провести политическую реформу на нашей многострадальной территории??
Вы получите эти предложения и наиболее интересные выложите на ТУТе для ознакомления и обсуждения..
Мне кажется, что эта тема является весьма существенной для всех нормальных граждан Беларуси.
Можно предложить авторам выступить под своими именами.
Ну а кто на самом деле боится преследований, что очень реально в нашей действительности, тот выступит под своим "ником"...
Опрос на эту тему мы публиковали на портале несколько месяцев назад. http://news.tut.by/otklik/307530.html и http://news.tut.by/otklik/308875.html Но можно придумать что-нибудь еще. Давайте попробуем.

Команда TUT.BY

gladki-katlubay (14.03.13 11:53) писал(a):
Паважаная спадарыня Марына, адкажыце калі ласка, што для Вас знаходзіцца на першым мейсцы : кар'ера , сям'я, адстойванне прынцыпаў ?
Ой, нет. Простите. Я не смогу ответить на этот вопрос. Мне кажется, это что-то из разряда:

«А скажи-ка, друг ты мой... — скажет он, и коварство, как змея, проползет в его голосе, — скажи-ка, кого ты больше любишь? Папу пли маму?»
Бестактный вопрос. Тем более что задан он в присутствии обоих родителей. Придется ловчить. «Михаила Таля», — скажу я.
Он захохочет. Его почему-то веселят такие кретинские ответы. Он повторит раз сто:
«Михаила Таля! Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Каково, а? Ну? Что вы скажете на это, счастливые родители?»

http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=256

parkpark parkpark в оффлайне

новичок

parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный parkpark популярный

Марина, каким по Вашим прогнозам будет ТУТбай через два года? Ожидаете ли новых конкурентов? Обгонит ли интернет телевизор по охвату аудитории? Как будет развиваться новостная интернет-журналистика в регионах?

Команда TUT.BY

Nuncio (14.03.13 13:00) писал(a):
Марина !
Мой комплемент: Вы, Красотка !
и вопрос:
-А что делается у Вас в редакции для того,
чтобы повысить культурный уровень сотрудников ?
Надо же как-то расти над собой ! А то как-то "забанили" мое сообщение,
сочтя слово "лоботомия" ругательным .
Спасибо.
Вот мы тут задумались с коллегами.
Нам очень повезло.
Все под рукой.
У нас каждый месяц проходят выставки в Галерее TUT.BY.
Концерты - каждые две недели.
Вообще мы между собой часто обсуждаем какие-то книги или кино. Обмениваемся книжками тоже.

Команда TUT.BY

Helli_1505 (14.03.13 14:22) писал(a):
Марина! Примете ли Вы меры, как главный редактор, если предоставят доказательства искажения фактов журналистом, необъективности статьи? Можно ли к Вам попасть на прием по этому вопросу?
Конечно, примем. О какой статье идет речь? Напишите на zolotova@tutby.com.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...